на главную
об игре
Supreme Commander 16.02.2007

Вопросы технического характера

Все проблемы технического характера пишем сюда.

Комментарии: 339
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

привет как узнать версию Supreme Commander 2

1

Пытался поиграть в демку, но у меня ничего не вышло. При запуске выдает ошибку типа то что приложение будет закрыто, какая-то там ошибка обнаружена и все на этом кончается, боюсь и в полной версии такое может быть. Люди хелп че это может быть??? Может видюха не тянет? У меня 6600 MSI...

0

Ну...у меня в демках с другими играми тоже были проблемы...в полной было ок.

0

хз... у меня например жудко тупит при включении средних и высоких настроек ланшавта при любых остальных настройках графики. Так что все на макс, а ланшафт на мин.

0

Itiltorn попробуй установить туда , куда он просит(с:\programfiles\итдитп) после этого у меня пашло!

0

Пробовал ставить по стандартному пути, но ничего не получилось, чет мне кажется у мну система тупит или просто дрова переставить надо.

0

У меня запускается и пишет что комп гавно.А какие минимальные?

0

почему у меня адски тормозит игра? 4-5 фпс...
конфа
виноус виста (3,4 производительность из-за камня) интел 2,4 1 гиг рам, 6800 ультра.
только пож не надо ламерски отвечать типа переставь винду на хр и т.д.
по-делу есть что ответить?
з.ы. все параметры в игре на минимум
устанолены посл. дрова висты и дайрект х....

0

Странно оф выход 20 февраля, ну я поверю вам. Завтра посмотрю на петровке)

0

Serijo28
А сколько с твоего гига Виста сжирает?

З.Ы. Скачал полную версию игры, поставил - оптимизация (ИМХО) гораздо лучше, чем в деме

0

Возникла проблема, не могу зайти в поединок, как только нажимаю в меню поединок, начинает загружатся и выбрасывает, с мультиком, такая же фигня...
Полная версия игры не демо...
Может знает кто как это побороть?

0

у мну тоже вылетает сразу при заходе ф игру и пмшет какуето ошипку...

0

Да ладно парни не убивийте себя пару недель всего осталось до выхода!!!

0

Блин скачал полную версию и такая же ошибка как и в демке :( Блин че за нафиг такой я поиграть хочу в нее...

0

А мне еще ждать релиза(((
одну неделю((

0

скачал полную версию образ 6гб, установил 9гб)))) здорова канечно)) играю балдею)))
системные требования описал в другом топике

0

Хелп! У меня при выходе из игры в винду перезагружается комп. Че за фигня не пойму

0

Убери разгон если есть, а так может быть что угодно, от опретивной памяти , от загубленного виндовса, от дров на видяху, от включённого антивируса или файрвола.

0

Лучше скажите как тормоза убрать

0

Нет ну в это просто невозможно играть!!!Пробовал отключать все эффекты и ставить все параметры на самые низкие и все равно тормозит (вот конфигурация Pentium 4 3.00 Ghz, 1024 mb RAM, 6600GT) пробовал отключать звук, небольшой прирост фпс есть, но этого все равно не хватает, тем более играть без звука как то не очень... Если кто знает, что надо сделать, чтобы можно было играть, скажите пожалуйста

0

Купить звуковую карту, интегрированная сильно грузит проц и северный мост(чипсет). Советую Audigy4 стоит она 1200р.

0

У меня она вообще не запускается, хотя все соответствует требованием и даже более чем. Не говоря уже о DirectX, дровах и всей прочей мутотени. Есть подозрение, что это из-за крякнутого exe-шника (180 224 байт), лежащего в данный момент на gamecopyword'е.
Просьба закинуть куда-нить оригинальный exe-шник, если у кого имеется. Вроде он весит совсем мало ....

0

А полная версия тормозит больше чем демка?

0

Блин я не могу тормаза просто жуть!!!Причём на любых настройках.Собственно когда идёт бой то 3-4 кадра!Как играть-то?Чё делать?

0

2 Sendy
Дефрагить раздел жесткача с игрой и убивать explorer/не убивать, поставив перед этим классическую тему оформления винды ;)

0

А у меня такая проблема:
Запускаю игру и она вылетает в винду сразу после того, как начинается любая миссия. Что делать?

0

Да как обычно *Supreme Commander произошла ошибка бла бла бла отправить не отправить отчет*

0

наверно проблема в виндовсе, а требования подходят?

0

Камрады, как вы думаете, что бы это могло означать.
Я установил игру, посмотрел там заставочку все дела, вылезла минюха, я значит поменял разрешение, и тут комп перезагрузился и отныне она у меня не запускается и выдаёт туже самую ошибку, что и у многих выше перечисленных. То есть там ОБНАРУЖЕНА ОШИБКА, ПРИЛОЖЕНИЕ БУДЕТ ЗАКРЫТО И ТД. Ну ведь первый раз она запустилась. У вас такого ни у кого не было.

0

Единственное,что пока помогает хоть как-то уменьшить тормаза,это отключения звуковухи.Не сильно,но помагает.

0

У меня не тормоза, а игра через синий экран вылетает и комп перезагружается :|
Отключил антивирус, сейчас буду ещё пробовать

0

а фиг знает.
У меня совсем не запускается :(. Пишет что компьютерные пребывания маленькие :( "хны" :( .
А -ALX50- для тебя.
У меня тоже такое с другими играми было оказалось что некоторые важные файлы были заражены вирусом и игры не пахали. так что установи нормальный антивирус (если у тебя "Аваст" - это ужас :) ) или обнови старый. И проверь полностью камп с лечением возможных файлов. У меня после этого запохало. Попробуй

0

Скажите, а с пираткой можно по инету играть?

0

Народ,а где зарегистрироваться(откуда брать пароль и ник) для того что бы войти в WOW?

0

Бесит!!!Почему почти во всех чатах(форумах)УЖАСНЫЙ игнор?!

0

Здесь форум не Wowa а Supreme Commanderа так что иди ка в свой форум (без обид)

0

Кто скачал патч?Поделитесь впечатлениями!Улучшилась производительность на одноядерных процессорах?

0

Ребята!! А ктонибуть знает когда Лицензия выйдет!!!!!!!????????

0

У мня 2 Мисия за сирафмиов(инопланетян)Загружаеться карта пустыня и все не командер не появляеться не чего не происходит что длеать был ли у когото такой же баг?

0

ASUS M2N-E, Socket AM2, nForce 570 Ultra MCP, FSB 2000/1600MT/s, Dual DDR2 800/667/533, PCI-E x16, PCI-E x4, 2xPCI-E x1, 6xSATA II, ADI 1988 8-ch, 10xUSB 2.0/1.1, ATX

AMD Athlon 64 X2 3600+, Socket-AM2, 2MB,Toledo, Tray

Будет ли иза проца тормазить ????

0

Конечно же нет!У тебя ведь двух ядерник кажется:)

0

Всё это хрень !
У меня Core duo и GT7800.. всё равно тормозит, конечно это очегь зависит от количиства юнитов на карте и от спецэффектов ну там всяких взрывов

0

МНе кажетсо ето у тебя за оперативки тормазит!!!Потомучто для САПКОМА надо 2,5гб оперативки :)!!!!

0

подскажите...у меня начинает загружаться игра и тут же вылетает...винда пишет что приложение будет закрыто. Комп навороченный...все дрова новые..в том числе директ. После первой установки заработала, потом вылетела..а теперь вообще не грузится.
Диск у меня от 7 волка. И какую роль на дике играет даемон тул?...я его после игры устанавливаю и что???? Кроме того на диске всякой дргой хрени много...Может кто знает как решить проблему? Подскажите..

0

Кажется я нашёл причину, почему не запускается игра у некоторых, в том числе и у меня. В ридми написано, что ОС должна быть либо XP обязательно сервис пак 2, либо Виста, поэтому все у кого выдаёт ошибку, посмотрите какой у вас сервис пак на винде стоит.

0

дело не в сервис паке 2!!у меня сервис пак 2!!и все равно не идет отключал я уже все антивирусы!!тоже не идет и система у меня тоже в норме!!а при запуске все равно выдает ошибку!!и предлогает отправить или не отправить отчет!!я пробовал устанавливать и с образа и с диска и там и там тоже выдает такую же ошибку!!БЕСИТ ДО ЖУТИ!!!А ПОИГРАТЬ ХОЧЕТЬСЯ!!ВОЩЕМ В ЧЕМ ДЕЛО КТО ЗНАЕТ???ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!!!!!+))))))

0

Вообщем ждём лицензию от буки и новых патчей...

0

Вот блин, ну если не в сервис паке дело, то тогда не знаю. Вот у меня первый раз же запустилась, потом второй раз уже ошибку выдавала.
Спрашивается, как же первый раз то заработала.))

0

Кто нибудь знает почему при отключении аппаратного ускорения звука, в игре вместо звука одно непонятное жужжание(если можно так сказать)начинается

0

Всем у кого тормозит игра посвящается:
Игра у меня установилась и запустилась без проблем. Ставлю разрешение 1024x768, всё на максимум, кроме теней, Antialising, Antistropic и игра летает без тормозов и практически при любом количестве юнитов.
У меня конфигурация такая: Pentium 4 3.0 Ghz, RAM 2GB, Video GeForce MX 6800 512MB 128bit, Windows XP SP2.
Не понимаю, почему у многих тормозит, может оперативы не хватает, а ещё похоже на более мощных видеокартах игра хуже работает.
Если у кого то конфигурация похожая отзовитесь, тормозит у Вас или нет, тогда хоть понятно будет в железе дело или нет.

0

Alexeen не думаю что игра изза оперы так глючит, по готике с 512 метрами опры понял что такое глюки изза нехватке опры =). А так комп мой Athlon 64 3000+ @ 2500 mhz, 1024 ram и x800 gto @ 500, 1100 и в скермише 50 кадров без битв и резкое падение до 15-3 кадров в битвах. ЗЫ играл по лану сервером был тип с двухядерником и глюков замечено не было, в основном как писал 50 кадров и при оч.сильном замесе до 25 реже 20 кадров. Играли 3 хумана и 1 АИ.

0

Ты патч попробуй скачать. Вдруг легче пойдет. Там вроде требования чуть понизили.

0

дык у меня лицензия от буки!!!все равно выдает эту долбанную ошибку!!!

0

У меня Pentium 4 3.2 Ghz, RAM 1GB, Video Radeon 1600Pro 256MB, Windows XP SP2 играю на максимальных настройках без тормозов.
Проблемы с ошибкой при запуске игры решил установкой последнего DirectX 9.0c (Feb 2007).

0

я скачал последний директ установил!!все равно выскакивает этот отчет!!я уже незнаю что делать!!может винду форматнуть!!??=)))может у меня системник дерьмо AMD Sempron +2800, RAM 1GB, Video Radeon 9600 Series 128mb , Windows XP Prof SP2, у человека точно такой же камп тока даже видяха похуже и у НЕГО ИДЕТ МАЗА ФАКА!!!А У МЕНЯ КАК У НУБА!!!+))ни черта!!!ПОМОГИТЕ КТО НИТЬ+(((((???????

0

2 antik130 не пиzди лицензия от буки ещё невышла

0

Тоже удивился.. по поводу локализации от Буки )

0

Кто нибудь доходил за Венчых до второй миссии? Она у меня попросту не запускается, причем не зависает а просто видно карту, можно подвигать приблизить отдалить экран, но главного коммандного юнита не появляется, сидел ждал ждал, но так и не появился, что делать даже и не знаю.

0

Трабл с AI:
играю в скирмиш с 1 компом, ограничение 250 юнитов на рыло (больше - комп умирает), если ставлю Normal AI(ease) или Chalenge AI(normal) - комп совершенно не атакует (только изредка наведывается одним юнитом) и не строит авиацию. Если ставлю Superme AI(hard), то противник наесжает только експерементальными юнитами.
Кто-то с этим стыкался? Что делать и кто виноват? // кстати в кампании комп ведёт себя вполне адекватно.

0

ТЕм у кого не запускается - установите игру в корень (С:\) или путь англицкими буковками.

0

ТЕм у кого не запускается - установите игру в корень (С:\) или путь англицкими буковками.

0

Дайте, плиз, оригинальный, не крякнутый екзкшник. Кстати, патч до 3220 вышел.

0

Прет !
Короче скочял с торрентс ру !
Не могу запустить, не врубаюсь чё делать ?????
Заинсталил,пытаюсь зайти результат 0,
Чё надо но сд или чё ???
Кочял но сд не чё не работает !

0

что толку ставить в корень С. Я ставлю с:\supreme и толку? все равно вылетает хрень

0

оригинальные EXE
SupremeCommander 3189
http://ifolder.ru/1265222

SupremeCommander 3217
http://ifolder.ru/1265292

Англификаторы
3189
http://ifolder.ru/1265311

3217
http://ifolder.ru/1265440

Патч до 3220:

Supreme Commander Update 3220 Release Notes

* Blue screen crashes: Resolved an issue where some users were experiencing hard crashes after applying the 3189->3217 patch.
* SecuROM: The disc-check security feature has been removed (except for Polish, Russian, and Chinese-Traditional releases).
* Language Updates: Polish Unicode fix for some missions' localization data.
* MP Exploit Enhancement System: The game now verifies that an enhancement order is valid before proceeding.
* Mini UI: Construction manager, Queue manager, and Selection manager now stretch horizontally to fill the bottom of the screen.
* In-Game Chat
o Shift+Enter now sends chat to allies.
o Incoming messages will no longer prevent strategic zoom function or display factional icons.
o Messages should no longer disappear in an active chat window.

Special Note: 8-Player Games: A known issue exists for Update 3220, where some 8-player games experience crashes during gameplay. Initial testing indicates a memory allocation issue. However, stats indicate that 8-player games are approximately .5% of all games being played, so our decision was to release the update with this known issue.

Special Note: SecuROM and Mod Users: If you have modified your game in order to defeat SecuROM disk authentication (or performed any modification, for that matter), it is likely that Update 3220 will cause problems for you. To correct this, you must uninstall Supreme Commander, reinstall and then connect to GPGnet to patch up.

http://thq.vo.llnwd.net/o10/SC/live/supcom_patch_3217_to_3220.exe

Порадовало это:
* SecuROM: The disc-check security feature has been removed (except for Polish, Russian, and Chinese-Traditional releases).

0

to PitBeast спасибо тебе добрый человек за оригинальные exe
SupremeCommander 3189-этот пропатчился

SupremeCommander 3217-а с этим не захотел но если начинать патчить с 3189>3217>3220 то все ОК!!!(у тебя 3217-4'048'392 байт, а у меня после твоего 3189, 3217-4'081'160 байт.)
вот мой оригинальный EXE SupremeCommander 3217
http://ifolder.ru/1289949

зы пиратка
ззы спасибо еще раз, выручил, пол инета облазил нигде не нашел а тут на родном playground.ru супер :)

0

Кто нить пожалуйста выложите файл gamedata/editor.scd от версии 3189. а то патч пишет: old file does not exist. Спасибо.

0

Та же проблема, после установки патча игра не запускается из-за ....не найдена в библиотеке DLL MohoEngine.dl. (НРПГ: Moho это по моему в Total Annihillation добыватель металла 2-го уровня у ARM назывался:)
пробовал установить патч из разных папок не помогает.

п.с. тянул его для тога что не запускается вторая миссия за Aeon.

0

Сижу на модеме, а то бы выложил. Кстати, я попробовал сжать WinRAR'ом 3.62 Final, на максимальном уровне сжатия - из 56 мегов как есть - всего 7 мегов в архиве!

0

ТАк есть решение проблемы !!!! После патча качаем ехе отсюда ___http://gamecry.info/file_download.php?f=926

0

Чудеса!!!!!!!!!!. Патч поставился когда я его закинул в туже папку в которой установленна игра (не в папку игры). Патч вначале написал: Missing or Invalid Registry/INI entry и установился. Т.е. ему уже было наплевать на файл Editor.scd.

0

черт а у меня тне запускается и требует X3DAudio1_1.dll! скиньте его, плиз!

0

И че, после патчей заметные изменения есть??

0

После патча сохренения не работают обидно, за симбиатов прошёл почти всю кампанию(((

0

Помогите при попытке пропатчиться с 3217 до 3220 пишет мол фаил loc_Us.scd типо не оригинальный, вобщем выложите плиз этот фаил токо оригинальный пожалуйста если можно или от версии 3189 или 3217 меня любой устроит главное чтоб оригинал ! Заранеее благодарю!

0

Ну и еще один баг иногда бывает так что отдаеш приказ юнитам а они тупят не делают ничего секунд 15 а потом токо двигаются, ну ето по ходу изза больших карт и 8 игроков одновременно, хотя точно не знаю

0

При игре по сети через час начинаются заморочки - игра подписает секунд на 30 или может даже минуты на 2. Потом играет дальше. Че за беда? Сервак сор2дуо, памяти 2 гига, графика не тормозит. В диспечере во время этого зависона написано, что процессор загружен не более чем на 10%.

0

Блин вчера играли втроем, через час в игре фризы пипец. На 5 минут, на 7 минут встает и ниче не двигается. Че за ботва такая, железо на серваке путевое! Играет кто по сети еще или нет?

0

Вот как раз про игры по сети заходите сюда через хамачи по меримся силами)))) сервер: 4ehov sc ,пасс: 4ehov sc ...вечером собираемся в часиков 9 по москве!! ждем

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Здравствуйте у меня такая проблема: запускаю игру вот че выводит

Почитал на форуме и на сайте буки http://buka.ru/cgi-bin/show.pl?id=271 системные требования, все вроде подходит. Помогите разобраться
З.Ы. у меня
Селерон 2 ГГц
512 Мб оперативы
Gforce ti 4200 128Мб

0

Ахаха, прочитал по ссылке, долго ржал :)))
Dexter[i] тебя развели на диск! :)))

0

Если игра постоянно вылетает, зависает, перезагружается, то необходимо выключить аппаратное ускорение звука. Это наблюдается на некоторых звуковых картах, встроенных в материнскую плату - например AC97, HDA.

ПУСК-ВЫПОЛНИТЬ:
DXDIAG.EXE

В меню программы DXDIAG в подменю звука переведите слайдер аппаратного ускорения звука в крайнее левое положение (без ускорения). Этим способом решается множество проблем при "зависании" игры.

---

Также советую вам при установке пиратской игры ставить АНГЛИЙСКУЮ ВЕРСИЮ (или убрать галочку при установке с пункта РУССКАЯ ВЕРСИЯ).
Те, кто с английским не в ладах - установите русификатор с ZONEOFGAMES.RU:

http://zoneofgames.ru/index.php/gb/file/1562

ВНИМАНИЕ ! ТРЕБУЕТСЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Также могу посоветовать вам поставить последние патчи на SUPCOM - они находятся в разделе файлы :

http://www.playground.ru/files/supremecommander/

0

Dexter[i] ни кого не слушай они тебе ерунды тут на говорили!! я тебе говорю в чем твоя трабла!!! это видео карта она слишком слабая!!! понимаешь в видео карте не только мегабайты важны но еще и всякие шейдеры( не знаю как это говориться правильно) вообщем суть в том что с твоей видео картой не поиграть меняй ее минимум на 6600gt чтоб запустить игру!!! у моего друга 5600 и запускаеться но с такими тормазами на самых слабыхз натсройках так что, разочирую тебя, меняй видюху, но еще скажу что даже если ты купишь видюху можную проц у тебя галимый могут быть из за него тормоза!!!!!
удачи

0

Эх, блин жалко так хотелось поиграть в эту игру :(

0

Вопрос такой скачал реплеев с сайта собственно куда вставлять файлы с реплеями ни какой папки я ни нашел с названием replay и тд куда пихать то кто нибудь знает!!!!!!!!!!!!!!а то шляпа какая то

0

Народ, есть у кого нить EXE версии 3220. Я хоть и успешно обновлял, а версия exe не меняеться. В принцепе у меня на минимальных настройках игра только по страшному тупит на самом последнем уровне, но вдруг эксешник поможет. Выложите ссылочку плиз или на мыло скиньте max190789@rambler.ru. Сенькс!!

0

C:\Documents and Settings\..имя..\Local Settings\Application Data\Gas Powered Games\SupremeCommander - там все найдеш и сейвы и риплеи и скрины

0

нужен файл X3DAudio1_1.dll нууууууууу очень надо игрушка без него не пашет www.constantin90-90@mail.ru

0

Constantin8

я те на почьту отослал туда
www.constantin90-90@mail.ru

0

у меня такая трабла в игре нет вообще звука
ни где ни в заставке ни в самой игре

0

короче такая фигня при супер баталиях макс. фпс. (30 -40) при простом просматривании карты 10 фпс... в чём фишка?
обана как как драться начинают так все лаги исчезают....
ЧЁ ДЕЛАТЬ???

0

НАРОД а почему супремка тормозит и не идет идеально ? я себе для любиминькой игрушки даже комп менял вот конфа Intel Core 2 Duo 2.66 , 4гигтарчика оперы , ati x1900xtx 512mb ))

Вроде сам Крис Тайлор божился что супремка заточена под двух ядерники а какую фигню мы видим она у меня тормазит )) я даже блин врубится не могу какой тогда комп для нее нужен чтобы все шло просто идеально ? ))

0

ТОВАРИЩИ БУДТЕ ТАК ДОБРЫ ПОМОГИТЕ!
У меня P4 2.40 ГГц
Radeon 9600xt edition 256 mb
768mb-оперативы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я понимаю это не сказка но по минимальным требованиям подходит вполне!
Но во время игры (даже с одним компом) тормозит ужасно!Я врубил все на минимум откл тени и сглажевание разрешение снизил и т.п и хоть бы что
тормозит.В ЧЕМ ТУТ ДЕЛО!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

у меня celleron2,66ГГц разогнан до 3ГГц, видео 9600xt 128Мб, памяти было 512 но двухканальная, а теперь гиг но одноканальная и после этого стало еще больше тормозить, отсюда вывод памяти должнабыть бастрой,
а COMUNIST могу посоветовать РАЗГОНИ проц и видяху, видяху гнать АТи Трай ТУЛз весин метр, удаляешь сонтрол центр и ставишь ее, без разгона и с 512 оперативы на самых маленьких картах и с камнями (выяснилось что деревья подтормаживвают больше), в самом начале 20-18фпс-ов в бою 1-7,
с разгоном в начале 30 в бою 3-15 фп-ов, но полюбэ без зука
и может кто скажет КАК включить звук на Ауддиджи2 или если нельзя, то как его выключить в игре, что фпс-в было побольше, а то в опции заходиш там и громкость есть и объем, а динимиках Х...Й!!!!, все говорят носоунд, но у мея пшет типа такого параметра нет напишите ПОЛНОТЬЮ путь от вашего ярлыка с этим параметром!!!!!!

0

Syslic, это и понятно одно дерево - до 100 полигонов камень - до 25 полигонов...
короче деревья можно поглотить - заеданания + миниралы... я всегда всё поблизости перемаловаю так и лаги пропадают...

0

ну всетки, может кто напишет про отключение звука?

0

Народ а ктонибуть патчил игру до версии 3223?
А то у меня выдает что в файле units нехвотает чегото как это обоити?

0

Помогите, кто знает, как исправить проблему : игра при запуске (лицензия, дрова все последние) выдаёт ошибку application-файла (им игра запускается)?

0

Народ дайте мне новый оригинальные EXE SupremeCommander та ссылка
http://ifolder.ru/1265222 там нету короче, пришлите мне ПЛИЗ ссылку или сам EXE (моё мыло Cezar007@bigmir.net). ПЛИЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

ЛЮДИ ответа нет уже давно, но может подскажите: отключение звука

0

ЛЮДИ HELP, купил игру установил все нормально, захожу в игру жду 10 минут и на хер появляестя ошибка отправить не отправить отчет че делать?

0

У меня системник двухядерный, видуха с памятью на 1 гб, оперативка 2 гб, и ни хрена НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ, а какой-то конченный отчет майкрософт выплывает, кто нибудь объяснит это???

0

Вопрос решил установкой в стандартную директорию, всем спасибо =).

0

Demon_man
Ставь в стандартную папку (не меняй путь установки), но перед повторной установкой почисти комп от остатков игры.
Если у тебя, как и у меня, лицензия, то сразу ставь патч 3220-3223.
Удачной игры =) !!!

0

У меня такая проблема после установки "supcom_patch_3189_to_3217" ставлю "supcom_patch_3217_to_3220" и впроцессе установки выскакивает виндовая ошибка, не ошибка патча, именно виндовая, по типу ошибки експлорера и происходит это в процессе пропачивания файла luaplus_1081.dll

0

Люди, такая проблема... Игруха вылетела с ошибкой и теперь во время геймплея кроме музыки никаких звуков нету, переустановка не помогла. Что делать? ПОМОГИТЕ!!!

0

lema
у тебя лицензия? Если нет, то ничем помочь не могу.

0

напишите, есть ли звук у кого на SB AUdiggu2 или 1, или 4, и если есть, то напишите, плиз заколебало без звука!!!!!!!!!! :(

0

ПОМОГИТЕ!!!!! У МЯ ВМЕСТЕ С ИГРОЙ НЕ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ GPGNet, чё делат подскажите плиз!!! Пробовал на системный диск пихать(туда куда при установке предлагают), создаётся папка GPGNet, но она пуста.
P.S. Спорю, что я с такой фигнёй первый.

0

а с инета скачать несудьба? лучше напишите, есть у кого звук и че за звуковая?

0

Проблема с GPGNet
Я создал логин и пароль, потом зарегистрировал CD код. После этого закачал патч (автоматически с сайта), но GPGNet завис и слетел. После повторного запуска и авторизации логина и пароля писалось, что данный игрок в игре. Я решил заного создать логин и пароль. Сделал все идентично прошлому и попал в раздел ввода CD ключа. Писалось, что он уже задействован. Хотя в меню смены логина вообще писалось, что это неверный ключ. При повторных попыток войти, выбрасывалось в меню CD ключа. Опять пишется, что такой уже есть. После смены пароля логина, когда я решил,что это может помочь, (они его сами сменили и выслали на почту) вообще нельзя зайти в игру.

0

я по инету не играл, но может можно как-нибудь по айпишникам с кем-нибудь без эток ключа играть?

0

deadhammer ты не спеши и не паникуй!!!
1) запроси чтоб тебе на почту прислали username
2) запроси чтоб прислали пароль
3) введи его и все будет у тебя как надо!!!

0

deadhammer а то что пишет такой юзер есть это у них такой баг когда ты слетаешь то в системе ты висишь минуты 2 или 3 и зайти нельзя, стоит только не много подаждать!!

0

люди, дело такое, купил suprem commander от neo game (будут они прокляты)на двд,но какойто урезанный(неймется етим сволочам порезать, даже дивидишную зажали..), диск занимает всего 4,2 gb(хотя может и неособо урезанную)....я решил проверить наскока она урезанная тем , что установил русификатор от буки, и был страшно рад, когда он неразу не ругнулся на нехватку файла! после устновки вся игруха занимает 6,2 gb. После часа игры с компом мне надоело, и я решил пошпилить в интернете,в ответ на что меня открыто послали.Когда жмеш на кнопочку "сеть GPG net" комп отвечает,что нету в папке program files\THQ\gas powered games\GPG.multiplayer.client.exe.при дальнейшем розбирательстве я обнаружил что там вообще нету папочки THQ. Киньнте плиз ету папочку куда хотите(хоть на рапиду) в зжатом виде заранее огромное спасибо!!иль подскажите способ решения.....
П.С. я с долгими мучениями , но всеже пропатчил игру до 32239(если ето комуто поможет..).

0

кстати у меня пиратка занимает 8.75 Гб
папка саунд 2,34
видео 2,32
карты 0,798
туториал 1,24
геймдата 1,94
и еще по мелочи

0

ето не пиратка, оно стоко и должно занимать.... кинь плиз папочку program files/THQ в архиве, пошпилим по айпи!!!

0

сижу в инете через билайн, мне дешевле тебе диск почтой выслать, и че такое "пошпилим" - не разу не слышал.

0

пошпилим=поиграем!!!! а скоко ета злополучная папочка весит? ну если не влом болванку , и не лень помоч другу.......вышли плиз! Я те чесно буду оч благодарен и помогу чем смогу!

0

весит 9,94 метра, НО в билайне 1 метр = 7 рублей итого 70р и кстати не факт что по инету заработает, потому что нету ключа ибо пиратка, пошарь по инету в поске форума типа "как поиграть в пиратку по инету", если Очень надо кинь 70р на телефонный номер 8-962-952-68-27 (билайн московский)
1, не ошибись,
2, ...укой буду если мне придут деньги, то отравлю тебе на почту, и кстати укажи свой адрес почты и посмотри чтобы там было больше 10 метров,
3, можешь подождать неделю и я тебе вышлю хоть половину всей игры(знакомый должен приехать с отпуска, с безлимитом :) )

0

только что пробовал войти, профиль создается, а дальше пишет введите ключ, там он уже вставлен, кликаешь ок он пишет, что ключ уже используется, так что копай инет в поисках ключа или крака для проги, в конце концов пиратские серваки ведь тоже должны быть....

0

хреново, пока ниче ненашол, давай искать вместе!

0

слышь, а там же можно в меню выбрать мультиплеер->LAN/IP вводишь там адрес сервера и понеслась, в теории, на практике не пробовал, так что ищи примерно " IP Supreme Commander server" именно на буржуйском языке, потому что в россии еще мало народу у которого есть выделенка и еще идет суп_ком без тормозов, так что вперед и в инет!!!!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

У кого такой диск выложите плиз setup.exe,unrar.exe и WindowsInstaller-KB893803-x86.exe, если можно - в одном архиве.

0

мужики , у кого лицензионка, плиз , помогите человеку!! кинте на аську 287793980 ,иле на мыло uliycaesar@mail.ru файлы usr.gpg и patchw32.dll из папки C:/Program Files/THQ/Gas Powered Games/GPGNet! я в долгу неостанусь, чем смогу - ПОМОГУ!!!

0

toDragonWizard
диск есть, смогу кинуть только 10 мая, напиши, надо или нет.
слышь, а у тебя звук в игре есть? хоть какой нибудь?

0

Скинь 10мая))
Я незнаю - мне заэтим файлы и нужны)

0

Народ! А че так тормозит то? Конфигурация компа AMD Athlon 3000+ 1536мб оперативки, видео 6600GT 256мб. Все настройки выкрутил на минимум, а тормозит все равно!

0

У мя та же самая фигня, конфигурфция компа: Core2DuoE6300, 2 гига оперативки, видюха 7600GT 256мб, что на максимум, что на минимум, всё одно лагает, хотя рекомендуемые системные требования с моим компом и рядом не стоят!!

0

у всех тормозит, и че? как я понял тормоза появляются если у вас:
1. менее 2 гигов оперативы.
2. видео если АТИ то менее 9600ХТ а NVIDIA 6800Г Т и лучше(скорее всего из-за дров) АТИ Х1800ХТ а NVIDIA 8xxxx
3. проц Core2Duo и пофиг что там написано что игра заточена под него, на многих сайтах челы пишут про эти процы, к сожалению.
а с минимальными системными требованиями они вообще пошутили...
кстати поставьте англ версию + 3-4 FPS-а и попробуйте включить анизотропию 4х в некоторых случаях звучит странно, но скорость либо увеличивается, либо остается такая-же,
удачи =)
у меня тормозит =)

0

Попробуйте отключить аппаратное ускорение звука.

0

У меня звуковуха Sound Blaster Audigy 2ZS, отключай аппаратное ускорение, не отключай тормозит все равно! Ощутил существенный прирост производительности когда отключил в биосе встроеную сетевую плату! Но тогда по инету играть уже никак!

0

to Warezhunter
та-же звуковуха, только у меня вообще звука нету... пробовал вкючать, выключать ускорение, ставить на серединку, дрова новые качал, НЕТУ звука, если у тебя есть звук напиши какая версия у тебя суп_кома, дров, и какая винда, пожалуста, оч надо... :(

toDragonWizard
сегодня скинуть несмог, попробую в субботу!

0

Syslic, у меня лицензия от "Буки" пропатченая до v3223, играю под Windows Vista, проблем со звуком не наблюдал!

0

toDragonWizard
чел заболел, но во вторник-четверг я к нему домой зайду, просто до него 3 часа езды в один конец :)
кстати. тебе куда кинуть-то? я думал может на рапиру?

0

лучше на почту пошли - dragonwizard@tut.by...

0

Люди хелп!!! Фиг знает скоко уже парюсь с ним - стоит пиратка 3189, так сама игра все работает вроде ок, хочу до 3220 пропатчить, вот здесь и вилы - стоит суприм у меня так D:\SupremeCommander, патч просто на D лежит, запускаю патч, он чото материться типа Invlid/ чото там ini rigestry или чот такое, жму ок идет пропатчивание, много файлов там показывается но когда доходит до процентов на SupremeCommander.exe - пишет Old file not Found. Howeever, a file of the same name was found. No update done since file contents do not match. И псоле этого игрушка не запускается а пишет какуюто лабуду Точка входа в процедуру блаблабла ...в библиотеке dll gpgcore.dll . Видел я что ктото похожее писал но сам я не разобрлася, я уже и файл exe какойто оригинальный ставил и еще какойто, чо делать???

0

to DragonWizard
парню передал файлы, он сказал на своем сайте в четверг выложит.

to SkyGround
не знаю насчет 3220, а 3217: качаешь с этого сайта патч с 3189 до 3220 разархивируешь, ставишь 3217(не знаю, почему-то он больше, поэтому и ставил) - потом заходишь на форун на этом-же сайте "патч 3217" там есть ссылочка на
___gamecry.info/file_download.php?f=926
качам оттуда екзэшник, потом кидем его "папка с игрой/bin"
и все работает.... :)

0

to Syslic:
Я тя не понял чото не фига, у меня 3220 до конца не ставиться - материться на supremecommander.exe Как быть то? Чо пусть даже коряво поставить 3220 потом сверху 3217?

0

неее сначала 3217 (забиваешь на то, что он материться, в конце концов здесь все материться умеют, не он один...) потом сразу распаковыешь экзешник, запускаешь игру если все нормально, то ставишь3220, он опять сначала вносит все необходимые изменения, а только потом он ругается на тоже эгзэшник, что в принципе нас не колышет, изменения внеслись и ладно.... но все равно в игре будет писаться 3217, а ты смотрел список изменений между 3217 и 3220 и 3223 ? - там пунктов пять в лучшем случае, они ничего не оптимизирут, они просто улучшают баланс.

0

У меня когда 3217 ставить начинаю в самом начале на ругается. Да мне мод чтобы потавить который панельки в интерфейсе позволяет делать прозрачными или вообще убирать

0

Снес Windows Vista, поставил XP, все, тормозить перестала!

0

Ну это что-то невообразимое!
По минимальным системным требованиям игра вполне должна хотя-бы запуститься:
P4 - 2,4 ГГц, 1 гб, 6600 256 мб, Win Xp SP2.
Только вот, сволочь, не запускается!
Просит свериться с системными требованиями. У моего друга компьютер в разы древнее моего, а игра по-крайнем мере просто запустилась (играть там просто невозможно).
У меня, вроде, и идти должна более-менее.
Ну в чём тут дело, а?

0

HarryPotter попробуй запустить игру с параметром /novalidate

0

to Warezhunter_
а ты можешь перечислить все ключи что знаешь и еще че они делают

0

здравствуйте.
купил буку. поставилась нормально. НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ.
выдаёт ошибку и закрывает приложение.
конечным пунктом установки была регистрация в интернете.
а у меня нет его.
неужели однопользовательская не пойдёт без инета?
или у меня с компом чего-то?
СПАСИБО.
athlon 64 3200+, 1GB RAM, GeForce 6600GT

0

to indigoproject
Ошибку то какую выдает?

0

Нет Syslic, не могу! Я нашел это где то в инете!
Indigoproject, у меня тоже лицензия от Буки
Комп Athlon 64 3000+ 1536 RAM, Geforce 6600GT, запускается без проблем.
Попробуй обновить драйвера видеокарты и DirectX

0

Народ, а на видюхе ATI Radeon 9200 пойдёт?

0

to 5PETKA5
не пойдет, но попробуй ее разогнать, у меня на ней Q4-летал

toDragonWizard
Задрал меня тот парень 100 руб. на звонки ему слил, сволочь он (он мне еще и обучалку по 3дс обещал), когда выложет не знаю

0

to Syslic
даа... жалко, ну ничё поиграю с кем-нить ещё!

0

скачал поставил - жуткие тормоза
два дня бился..
оказалось что мой Pentium D 820 вываливается в тротлинг при температуре 50 градусей
вырубил тротлинг через RMClock
теперь не тормозит )

0

как можно поиграть в эту мега игрушку через интернет?
у мну пиратко
GPGnet ругается, чо сидикей не тот

0

у мя пиратка, поставил недавно патч 3254, патч без проблем установился, но теперь игра отказывается запускаться, пишет важе железо ацтой на нём не запустится или что у мя дрова на видео косые, видео у мя 8800gts дрова последние установил, не помогает, при чём до установки патча игра нормально запускается, подскажите плз чё делать!

0

2squiddy286
У меня получилось побороть эту проблему!!! Сам был в шоке - Athlon x2 5600+ 2Гига Nvidia 8600GT а игра после установки патча v3254 начала посылать за апгрейдом ;) Установил патч по-новей v3255 - то же самое. Причем, до патчей на v3189 (пиратка неогейм) все летало. А оказалось все куда проще - надо было просто почистить "C:\\Documents and Settings\\{Profile}\\Local Settings\\Application Data\\Gas Powered Games\\SupremeCommander\\" и все заработало.
Кстати, полный патч supcom_patch_1.0.3189_to_1.1.3254.exe на пиратку становится без проблем, не обязательно качать промежуточный v3217. Надо всего лишь заменить SupremeCommander.exe на оригинальный и указать в реестре "HKCU\\Software\\THQ\\Gas Powered Games\\Supreme Commander\\InstallationDirectory" путь к каталогу "Supreme Commander" (например "E:\\Games"). Ставится без всякой ругани, почти как на лицензию ;)

0

Всё даже еще легче =)
Просто копируем патч в папку с игрой (не в bin), и никаких шаманств с реестром.
(Хотя не совсем - начиная с 3223, когда патчер стал другим и работает только с .net, реестровый ключ обязателен, иначе он начинает патчить X:/Supreme commander (где X - буква диска, откуда патчер запущен))
Патчи можно ставить как угодно - хоть полный скачать, хоть 5 одиночных. А после сего юзать мини-образ для запуска.

0

Кстати, в английской версии миниобраз после пропатчивания уже не нужен, NODVD встроен в официальный патч ;)

0

получается так, что никто ещё не решил проблему с жуткими тормозами? У меня P4 3000, 1500мб, 7600ГТ. Видео параметры по умолчанию стоят высокие. Игра начинается без тормозов, но потом как расстрою базу, так просто жуть. Оптимизация ?

0

Оптимизация ?
Многоядерный процессор нужен.

0

Многоядерник + Core Maximizer (http://forums.gaspowered.com/viewtopic.php?p=203463) и все летает.

0

А что делать с одноядерными? Материнка старая, и поэтому для многоядерника нужно будет ВСЁ полностью менять. Как-то не охото отправлять на "пенсию" свой комп. Может есть что-нибудь другое?

0

Игра явно плохо оптимизирована. Что на двухядерном, что на одноядерном проце одной тактовой частоты разницы я не заметил (проверялись AMD 64 3800+ и AMD 64 4600+ (вместе с видяхой 7900 GS 256 mb, + 2 gb DDR) - в результате в игре в среднем 20fps, временами падало до 13 - 15, и это не доходя даже до середины игры, то есть до полного развития). Дело здесь скорее в видеокарте, чем в проце. Так, поставил себе 8800 gts 640 mb - сразу стало выдавать 50 - 60 fps, хотя пока полностью не проверял, как себя поведет на карте 81 на 81 км, + 8 игроков с большим лимитом юнитов. Вообще последнее время, такое впечатление, многие разработчики себя особо не утруждают оптимизацией своих игровых продуктов (как где-то было подмечено, зачем заморачиваться, если есть "опередившие время" core 2 duo и 8800 GTS/GTX/ULTRA). Такая тенденция никак не может радовать.
Кстати, в Windows XP 64 bit edition Supreme Commander у меня работал пошустрее, хотя на 7900 gs все равно дискомфорт ощущался

0

кстати давно хотел узнать у меня целерон 3 ггц 64бит будет хоть какойто прирост от установки 64 битной винды?

0

куплю ключ от лиценхзионной версии.
пишите в ICQ#: 322-003-903

0

нафига?????? проще тебе купить лицензию!!!!

0

Syslic, будет но небольшой,
ZORRO12, а ты ставил Оптимизатор для CPU?

0

Решил погамать по нету. Запустил спец. прогу, которая идёт вместе м игрой (GPGNet называется), скачал патч, когда запустил эту прогу, установил его теперь вылетает ошибка Точка входа в процедуру ?HandleAssertFailure@YA_NPBDH0@Z не найденав библиотеке DLL gpgcore.dll. У меня стоит лицензия от Буки, но екзэшик я скачал со stopgame.ru. Это из-за него, или проблема в другом. Кто знает, помогите, а то заново переставлять игру и качать патч со коростью 64Кб/с зря чёта не хочется.

0

Проблема аналогичная с HarryPotter. На домашнем компе все норм. Купил ноут. но при запуске пишет система не подходит по требованиям.. Характеристики ноута (на домашнем оперативы 512, видюха 256):

Operating System: Windows Vista (TM) Home Basic* , (6.0.6000)
DirectX* Version: 10.0
Physical Memory: 1013 MB
Maximum Graphics Memory: 224 MB
Graphics Memory in Use: 60 MB
Processor: Intel(R) Core(TM) Duo CPU T2350 @ 1.86GHz (2 CPUs)

Дрова на видюху поставил последние какие нашел от 8 авг 2007.. - не помогло
Еще есть вариант в свойствах ярлыка в строке объект дописать /nohardwaredetect - тоже не помогает. (точнее пишет, что не правильное имя файла...хотя в теории должно было сработать)
Да и вообще не один совет в топике не помог....

В общем кто знает как отключить проверку требований к системе, или иной какой способ решения проблемы - отпишитесь о решении..

0

У меня точно такая проблема была на персональном компе. Скачал последние видео дрова, проблема исчезла. Кстати, я это писал в FAQ об игре.

0

Sindri, все бы хорошо, но мне не помогло =) я это писал в своем посте..

0

Да, точно, писал… Ну тогда попробуй переустановить винду, больше способов я не знаю.

0

у тебя графический чипсет от intel?

0

oBep, да он самый - Mobile Intel(R) 945GM/GU Express Chipset Family, Driver Version: 7.14.0010.1255 (English)

0

n3eo,
у тебя интегрированная карта она не предназначена для игр...

0

Люди. Пожалуйста выложите ктонить ветки реестра от лицензии в виде reg файлов. У меня пиратка и очень тупая. Она просто распаковывается из архива, ничего в рееестр не пишет. В результате патч supcom_patch_1.0.3189_to_1.1.3260.exe не ставится. Заявляет что невозможно найти екзешник игры. В нете не нашел. Выложите пажалууууста. Запарился уже.

0

p.s. екзешником от оригинала я уже заменил

0

Всем привет!
Скажите пожалуйста, если никму несложно, как я могу запустить игру если:
1.У меня установлена с образа лицензионная версия игры. Базовая как я понял. Требует диск.
2.Устанавливаю патч 3220 to 3223 (здесь на плейграунде написанно что это первый патч для русской лицензионной версии)
Игры выдаёт критическую ошибку (ну там отослать отчёт в майкрософт или закрыть).
3.Пытаюсь установить патч 1.0.3223 to 1.1.3251. Он вообще неустанавливается. Выдаёт список ошибок и каких-то нестковок...

Прошу подсказать мне, как я могу имея на руках образ лицензионной SC (русская версия) поиграть собственно в неё.

0

Human Metal
Устанавливаю патч 3220 to 3223 (здесь на плейграунде написанно что это первый патч для русской лицензионной версии) Игры выдаёт критическую ошибку (ну там отослать отчёт в майкрософт или закрыть).

Игра выдает, или патч? Если патч, то перекачай его с другого сервера. Если игра, то попробуй почистить каталог
C:\\Documents and Settings\\юзер\\Local Settings\\Application Data\\Gas Powered Games\\SupremeCommander\\

Пытаюсь установить патч 1.0.3223 to 1.1.3251. Он вообще неустанавливается. Выдаёт список ошибок и каких-то нестковок...

Экстрасенсов тут нет, список "ошибок и каких-то нестковок" в студию...

0

Игра после установки первого патча не запускается вообще. Т.е. жмём на экзешник, и вылетает *Программа допустила ошибку и будет закрыта, отправить отчёт, или забить*.
Патч то устанавливается, а вот игра после его установки не запускается.

Пытаюсь установить 2 патч, и вот результат:

Error Neither command line parameter specified is an existing directory.
System.ArgumentOutOfRangeException: Specified argument was out of the range of valid values.
Parameter name: i
at System.Text.RegularExpressions.CaptureCollection.GetCapture(Int32 i)
at System.Text.RegularExpressions.CaptureCollection.get_Item(Int32 i)
at GPG.Globalization.LocalizeString.Get(String data, Object[] paramdata)
at GPG.Globalization.LocalizeString.Get(String data)
at GPG.Patch.StringTable.get_Abort()
at GPG.Patch.RTPatchAPI.Start(String options, String updateDirectory, String patchFile)
at GPG.Patch.ApplyPatch.ThreadMethod()
Access to the path 'E:\Игры\Supreme Commander\Supreme Commander\bin\patchw32.gpg.dll' is denied.


Патчи я устанавливаю чтоб игра диск не просила. Можно сделать проще - дайте мне ссылку на nocd и всё. Местный NoCD нерабатает. Заменяещ им оригинал и игра незапускается. Пишет *Точка входа ненайдена*

0

E:\\Игры...
Глюк может быть из-за этого. Не рекомендую ставить игры в каталоги с русскими буквами. А тот носиди скорей-всего просто от другой версии.
В общем, советую деинсталировать игру, очистить каталог C:\\Documents and Settings\\юзер\\Local Settings\\Application Data\\Gas Powered Games\\SupremeCommander\\, установить заново в каталог не содержащий русских букв и пропатчить.

0

Хм, с таким часто сталкивался но чёт сам неподумал.

Спасибо Ajaja тебе большое всё заработало.
+1

0

Спасите, нет звука. Вообще никакого. Папка саунд со всеми файлами есть (не повреждены), а в игре нет его(( ни музыки, ни голоса, ничего.

0

ALLAD утебя вин 2К, или 2003? я тоже мучился мучился, поставил ХР,сп2 и звук появился, я чесно говоряч не понял почему....
конфа такая п4-925(3,3Гг, 2х2мб, 230 шина), памяти 2ГБ(ддр2 5_5_5_15 двухканальная), видео 2600ХТ 256Мб ДДР3,
но при этом при 1500 юнитов на карте 20*20 падает до 20 кадров, при 2000 юнитов примерно 7-8 ФПС,
че новый проц надо чтоли?
а у чувака на атлоне 2,2 с 1,256Гб рам и 1600ХТ фообще не тормозит, обидно....
кстати увеличение памяти с 1ГБ до 2Гб дало прирост примерно 4ФПС!!!!!!!!!!!, так что скорее повлияет на работу проц и видео...

0

ТЕМ У КОГО НЕТ ЗВУКА!!
необходимо в настройках звучки выключить цифровой выход (S/PDIF)
ПКМ на значке звук -> устройства воспроизведения ->выбрать digital output -> ПКМ -> отключить
проверено на Vista + Realtek HD (ALC882) + SupCom FA

0

Кто омжет сказать что оп поводу атлонов, может именно на них игра хуже идет , если это не 6000X2, потому что у меня система 4200Х2 атлон, 2 гига 887, 1950 про, и игра выдает уже 20 фпс, когда идет сражение 20 на 20 юнитов, не то что там 1000 или 2000, хотят ак же отзывы что у тех у кого комп слабее моего намного лучше идет игра, у кого примерно такая же конфигурация что можете сказать, в частности в отношение процессора?

0

у парнишки на атлоне 1900+ и радеоне 1600про с 1,5гб оперативки идет БЕЗ тормозов, примерно до 1000 юнитов, а у меня с моей конфой, дохнет уже на 1500, ..и для алонов двухядерных тама используют какой-то оптимизатор...

0

У меня совершенно другая проблема, у меня пиратка и пытался установить пишет Setup.exe не подходящая программа для Win32. Вопрос: чем как не Setup можно устанавливать? Ответьте плз!!!

0

setup глючный.... так как пиратка, а вообще я даже не знаю че лучше... была пиратка в инет лезть не пытался... купил лицуху пишет сд кей неверен, при этом игра с этим сд кеем устанавливается, брал в санрайзе, пленка была целой...

0

Всем привет. Помогите в 2-х словах, плз. Запускаю, Выдает вот такую вот писанину, что это такое? и как решить?
Failed to setup initial search path.
Program : D:\игра\Gas Powered Games\Supreme Commander - Forged Alliance\bin\ForgedAlliance.exe
Cmd line arguments :
Callstack:
Unknown symbol (address 0x008ce850)
Last 100 lines of log...
warning: Can't open lua file "D:\

0

Всем привет. Помогите в 2-х словах, плз. Запускаю, Выдает вот такую вот писанину, что это такое? и как решить?
Failed to setup initial search path.
Program : D:\игра\Gas Powered Games\Supreme Commander - Forged Alliance\bin\ForgedAlliance.exe
Cmd line arguments :
Callstack:
Unknown symbol (address 0x008ce850)
Last 100 lines of log...
warning: Can't open lua file "D:\

0

сори, заглючило, 2 раза отправил.

0

Я когда запускаю игру топ пишет : Требуется екземпляр на апаратной основе. "Пожалуста убедитесь чтобы в системе стояли современные драйвера видеокарты." Можно ли както обойти ето ?

0

поставить нормальные дрова на видяху уже кстати уже каталусты 7.12 вышли... правда прироста в хелгейте я не заметил...:)

0

Как наклонить камеру?
Заранее спасибо!

0

зажимаешь пробел и крутишь, или "home" "end" если мышью крутить будешь, то контрол+V закрепить камеру, правда значки юнитов пропадают, восстанавливается обратным нажатием, но и камера сбрасывается...

0

игра вылетает на рабочий стол через 30-40 мин игры и показывает ошибку,у меня vista 32, помогите пожалуйста а то эта фигня достала.зарание спосибо:)

Сигнатура проблемы
Имя проблемного события: APPCRASH
Имя приложения: SupremeCommander.exe
Версия приложения: 1.0.0.1
Штамп времени приложения: 45e5cdfa
Имя модуля с ошибкой: MohoEngine.dll
Версия модуля с ошибкой: 1.0.0.1
Штамп времени модуля с ошибкой: 45e5cdd4
Код исключения: c0000005
Смещение исключения: 001b78bd
Версия ОС: 6.0.6000.2.0.0.256.6
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: 1f61
Дополнительные сведения 2: ab832321867e468cf7cfeb9ab0dffbbb
Дополнительные сведения 3: f5c7
Дополнительные сведения 4: 7fdbc63dbba20beb56d36a9f7c41bc65

Дополнительные сведения о проблеме
Код черпака: 389629423

0

Не знаю как на висте, а на ХР-хе даже на моём компе (см. профайл) Суприм не разу не вылел. Попробуй пропатчить игру. Ведь у тебя лицензионка?

0

да,я ее уже пропатчил до версии 1.1.3280 но она все равно вылетает.

0

в ФА лагает музыка,в обычном нет,что делать? звук стандарт АС"97

0

Игра похоже и вправду херово оптимизирована. Даже у меня на четырех ядернике тормозит, (asus p5k, Core Quad Q6600, 2gb ddr2, 8800GT), все дрова новые, заплатки на винду все, биосы тоже новые)))(на мамке), ту програмулину ((CoreMaximizer1.03)которая якобы улучшает производительность на многоядерниках) что советавали выше попробовал, эфекта 0, просто нагрузка на ядра начинает равномерно распределяться. Вот результаты теста с прогой и без нее :

с прогой
===
с прогой
SupComMark (sim) : 10000
SupComMark (render) : 7937
SupComMark (composite) : 17937
====
без проги))
SupComMark (sim) : 10000
SupComMark (render) : 7936
SupComMark (composite) : 17936
===
з.ы.
чтобы запустить тест надо в свойствах ярлыка прописать команду /map perftest
например "C:\Program Files\THQ\Gas Powered Games\Supreme Commander - Forged Alliance\bin\ForgedAlliance.exe" /map perftest

0

to jade of blade:
У меня такаяже звукавуха и тоже звук заикается, подозреваю что дело в звуковухе(дерганье бегунка в dxdiag никакова эфекта недало). Вобще встроеный звук ето не есть нормальный звук)), лучше прикупить какойнить саунд бластер, или на худой конец с-медию, она и то лучше чем встроеная звукавуха.

0

Играем в локальной сети 2 компа против 2 ИИ через некоторое время игра начинает замедлятся все юниты итп ели тащятся играть невозможно..........не подскажите что можно сделать

0

Всем привет!


У меня похоже у единственного такая проблемма! Весь нет уже излазил! В игре (Forged Alliance от Буки) полностью отсутствуют ГОЛОСА (и во время брифингов, и во время самих миссий). С остальными звуками и музыкой все в порядке! Может кто с таким сталкивался, помогите плз?!

0

Может криво игра поставилась... Я не уверен, но попробуй переустановить игру. На худой конец, заново поставь винду.

0

спасибо,а я музон отключил всё пашет норм)
AstraL4eg незнаю что у тебя за комп но на моём P4 3000 прескотт ATI HD2600 512mb 1 гиг оперативки всё пашет на 5 (было бы с + если бы не тени) так что комп у тебя плохо оптимизирован) а не игра оптимизирована плохо)
остальные игрушки идут нормально?

0

ну не знаю у меня тож если юнитов больше 2к начинает тормозить.... ето явно оптимизация оперативы и проца......

0

У меня ни Supreme Commander ни Supreme Commander FA не идёт.
В первом пишет exe ошибку.
А во втором пишет:

Failed to setup initial search path.

Program : E:\Games\Большие Игры\Supreme Commander FA\Supreme Commander - Forged Alliance\bin\ForgedAlliance.exe
Cmd line arguments :

Callstack:
Unknown symbol (address 0x008ce850)

Last 100 lines of log...

warning: Can't open lua file "E:\Games\@?????? ??


(Подскажите чё делать, ставил мног версий игры)

0

А ни у кого не было такой фигни:
после установки всех патчей на пиратку (до версии 1.1.3269) вся поверхность земли в игре покрывается каким-то синим цветом, словно на текстуру наложили полупрозрачную маску. И исчезает она только если поставить детализацию ландшавта на минимум, независимо от других настроек. Во всяком случае изначально в версии 1.0.3189 такого точно не было, промежуточные итоги патчивания не смотрел, ставил патчи сразу один за другим и не могу сказать точно, на каком этапе эта фигня появилась... Очень некрасиво и неэстетично)) А на минимальных настрйках ландшафт выглядит весьма непритягательно, хотя и нужного цвета.
Конфигурация:
GeForce 8600 GTS Extreme, AMD Athlon 64 X2 5200+ Dual, 2 Gb DDR II. Игра отлично работает на высоких настройках, но все же этот синий цвет ландшафта меня просто убивает... Есть идеи чем это вызвано и как исправить?..

0

Всё, уже не надо.Решил проблему Supreme Commander - Forged Alliance, просто поставил по умолчанию, только диск поменял.Наконецто поиграл в неё!!!!!!!!!

0

Wild Simon, может стоит обновить драйвера на видеокарту?

0

Здравствуйте. Помогите плз.
Игра не устанавливается.
На стадии Выберите папку:
На диске С места никак не хватает, ставлю Д, получается:
Необходимое пространство 8704мб
Доступное пространство: 11909мб
Пишет:
Недостаточно места для установки выбранных компонентов. Освободите место на диске или измените список выбранных компонентов.

Игра Лицензия с торрента)

0

Здравствуйте. Помогите плз.
У меня очень жестко тормазит игра. Иногда ФПС опускается до 5 и играть просто невозможно. Игра Forged Alliance лицензионная.
Винда виста х64 СП1. Дрова на видяху последние, директ икс последний.
Комп:
CPU: Е8200@3,80 Ghz
Mainboard: ASUS P5K Pro
Graphics Card: GeForce 8800GT 512 mb 730/1800/2100
Memory: 6Gb Kingston (1024*2+2048*2)
HDD: WD 5000AAKS 500 Gb SATA-II
Power Supply: 450W FSP

0

Dark_Wizard скорее из за висты! у меня у другона тоже такая же фигня! хотя у меня на хр все идет отлично! ставь хр!

0

Скажите а можно как нибудь карты строить самому? или где их скачать?

0

вроде низя.. или когда тока начинали вроде редактор гдто скачать можно было.. кста это и была основная проблема Тоталы в свое время... наследственное...

0

Два вопроса!
1. Почему когда графа на максимуме стоит играешь 4х4 игра после приметно 35-40 минут игрового времени, изображение начинает рябить но звук все есть, приходиться сохраняться и заново запускать, раньше небыло видюха такая HD2600XT радиончик! и еще просто бывает изображение замирает, потом игра вылетает и окно там типа Add programs и т.д на пол экрана такое!
2. В режиме схватки после уже 30-35 минут игрового времени игра начинает замедляться, примерно 1 сек игрового времени =3 сек нашим! (НЕ тормозит,а именно замедляется!) это гон, а после 50 мин там уже 1 к 5!(( стремно, вроде проц хороший 2 ядра на 2,5 и 2 гига оперативки! может так игрой предусмотренно?

0

Помогите пожалуйста!
Я купил лицензию всё установилось но игра не запускается!!! Причём без каких либо обьяснений причин! Просто нажимаешь,он чутка думает,потом появляется рядом с курсором значок распознавания диска, а потом всё затихает... Я в диспетчере посмотрел, он сначала загружает, а потом процесс supremecommander бесследно исчезает... Что делать??? ( Мой комп Celeron 3,2 ГГц, ATI X1600 pro, 1024 Мб оперативы.
Заранее спасибо надеюсь на ответ.

0

У меня странная проблема,купил комп=C2D8400,Asus HD4870,2гб,Мать Asus p2q,при игре на самых высоких комп через 30-35 минут тупо вырубается и включается и так раз 5,потом нормально начинает грузится,причем проблемы только в этой игре,Проц ~45С в режиме нагрузки,память ~44С в простое..

0

у меня тоже такая хрень была потом я поставил Windows Vista SP1 х86 Game Edition (2008) Русская версия и все стало литать.виста облегченная с активатором вот ссылка http://nimter.ru/vista/24203-windows-vista-sp1-kh86-game-edition.html и все остальные игры стале лучше пахатью.

0

Здрасте! вот тут такая ХРЕНЬ!!!!!! блин пытаюся поставить патч пишет:
Error: Невозможно найти версию 3596
блин посморел версию: 1.5.1 я ваще обалдел! а патчей на нее нет!!!!
Помогииите плиззз!!!!

0

тебе надо поставить превидущий патч если сни такая же херь то еще болле позний.короче качай все патчи и ставь по очереди.

0

нее не помогло ( мож не туда ставлю всмысле помещаю не в ту папку?

0

1. Какая игра (Forged Alliance?)
2. Какой патч пытаешься поставить?

0

народ! плиз, кинье на мыло n-e-o-s@mail.ru ЕХЕшку SUPCOMа с патчем 1.1.3280

0

Подскажите плз подскажите кто знает...Запускаю GPGnet ввожу имя и пароль он соединяет окно исчезает и ничего не происходит.Но до этого я удалил GPGnet и supreme commander и forged alliance и заново установил через некоторое время и после этого у меня перестало запускаться пожалуйста подскажите в чем проблема!

0

Помогите с игрой, не хочет работать.....
установил игру, daemon tools, YASU, запускаю, игра проверяет диск минуты две-три, а потом выдаёт ошибку:

"Unable to authenticate original disc within time limit. Try again?"

Может есть кто сталкивался с такой проблемой.....я думаю это изза Service Pack 3....я пробовал и другие версии d tools и yasu, всеравно не помогло...

0

Daminix если у тя Forged Alliance и не получается установить патч,и если ты запускаешь игру и высвечивается такая версия 1.5.3596,то иди суда supcomgame. .ru (токо между supcomgame и ru добавь ucoz =))в разделе SC forged alliance войди в файлы а там в патчи и скачай эту сборку,и установи так как там будет описано в readme.Но перед тем как скачать реганись,а то фиг скачаешь.У мя таже фигня была ,но у мя forged стояла и я установил и стала у мя игра версии 1.5.3599.И все работает прекрасно=)

0

[sas]ha] установи патч=))он вроде бы убивает требование диска=))

0

Существует такая специфичная ситуация:
Имеется система:
Intel C2Duo E8200 3.2, 4Gb DDRII, Radeon 4830, Windows Vista SP1 x32

Играю в SC FA. Очень люблю "мясо".
Skirmish один против 3 и более оппонентов.
После получаса игра начинает тормозить до совсем безбожного состояния, когда коммандер делает шаг в течении 3 секунд.

Притом такого не наблюдается в компании.
или только с одним противником. Но там ничего интересного.

А в обычном SC могу играть и в 6 комманд с лимитом в 1000 и без тормозов.

Подобная ситуация тянулась и тянется до сих пор. С последними патчами или с Windows XP. Именно когда у меня затяжные баталии на пару часов внутриигрового времени. В реале это и все 5 могут быть (один раз так посидел, больше не вытерпливаю).
Просто так сменить процессор на 4-ядерный только из за этой игры нецелесообразно, т.к. текущий меня полностью устраивает во всех отношениях. Может дело в каких нибудь оптимизациях?

0

Talion fr Видеокарта у тя норма,оперативы достаточно.Просто процессор не может обраюотать такое количество юнитов,ты играешь против троих-жесть,а в общем вас 4,и вы все развиваетесь,количество юнитов возрастает,и мое мнение это проц=)Зачем играть против троих,скачай Sorian ai ,это улучшает интелект твоего противника-компа=)Он реально баще играет,так что лучше против Sorian Ai рубани,чем против троих=)

0

Люди у меня такая проблема: я купил лицуху ставлю на диск Д а она не запускается, а если поставить на Диск Ц то запускается но у меня на Ц место мало что делать???

0

Talion_fr Я тут с дуру тоже поставил огромную кару, на 8 вроде, и графу пришлось убавить на нет почти,игра длилась аж пол суток)))))пипец.Жалко было бросать...

0

Здравствуйте. Помогите пожалуйста.
У меня тормозят заставки в игре. Сама игра на максимальных идет нормально.

0

Помогите пожалуйста! Игрушка тормозит, приходится в менюшке все на минимум ставить. У меня требования в принципе для этого нормальные. Может это из за "висты"? Да, кстати, закачал на вашем сайте карты для этой игрушки - не грузятся!!?

0

Evil591
Скачай и установи все последние патчи. Почисти систему от ненужных файлов специальными программами (например Wintools.Net), выполни дефрагментацию системного диска и диска, на котором установлена игра (если они разные). Отключи все не нужные на момент игры приложения системы. И, кстати, какая у тебя конфигурация компьютера?

0

я сейчас не дома, на работе.... Примерно такие
Атлон 64 4000+ 2,6Герц

Оперативы - 1024мб
Жесткий на 250

0

Назови ещё видеокарту. Процессор вроде бы ничего, с самого начала тормозить не должен, да и оперативной памяти на первые 30 минут должно хватать.

0

Видеокарта средняя для этой игры... Ну как, сделал то, что я посоветовал? Тормозит?

0

Да, сделал. карты загружаются, но не все.... видимо не все патчи установил. Согласен, что карта слабовата, у меня ток максимум против трех противников можно играть, больше ставишь вообще ж...па. Дефрагментацию делал месяц назад, сейчас не требуется. Спасибо за помощь! (вывод: короче мне еще комп надо прокачивать и прокачивать....)

0

Чо такое? Я кстати с висты хочу перелазить на ХР. надоела уже эта тормозуха ужасная!

0

ну эт прога специальная для суприма. Если нужна кину ссылку

0

Кидай Necropol@inbox.ru, буду признателен!

0

у меня в supreme commander forget alliance когда включаю игру выходит такая фигня:
Failed to setup initial search path.

Program : C:\игры\supreme commander\Supreme Commander - Forged Alliance\bin\ForgedAlliance.exe
Cmd line arguments :

Callstack:
Unknown symbol (address 0x008ce850)

Last 100 lines of log...

warning: Can't open lua file "C:\z88;
подскажите чё делать плиз.

0

Я так думаю у тя виста или 7. exe битый комп его открыть не может. Попробуй пропатч или носд поставь. Если не поможет отпешись

0

no cd ставил и не чего не получилось, а вот пропатчить не получается не знаю какая у меня версия игры? windows zver.

0

Обычно версия у всех 3596,типа стандарт.Скачай патч 3599 и ппопробуй установи

0

у меня проблема когда начинается вторая мисия у зеленых (забыл название) не появляеться командный юнит ЧТО ДЕЛАТЬ

0

X-Shot Сначало скачай патя на с 3596 до 3598 , а потом с 3598 до 3599

0

загляните кто нить в таверну))) Совсем обезлюдилось (

0

Ты приколист. Писать про одну тему в другой

0

Это же не значит что надо оффтопить - тем более на форуме даже модератора нет.

0

что делать если высвечивает "сверьтесь с системными требованиями"?

0

Возможно, тебе нужно обновить драйвера для видеокарты; если сообщение будет появляться, то, значит, у тебя слишком слабый компьютер для этой игры.

0

У меня вопрос почему при разрешении 1680х1050 у меня не видно курсора

0

У меня ноутбук HP pavilion dv6-2019er\AMD Turion II M500 (2,2 Ггц)\4096 MБ DDR2 SDRAM\Radion HD 4650 (Объем видеопамяти 1024 МБ DDR3)\Windows7
Установил Supreme Commander\Forged Alliance\. Пишет запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует X3DAudio1_2.dll. Попробуйте переустановить программу.
Вопрос такой: 1. Требования ноутбука достаточны для этой игры?
2. Если да, то что еще нодо установить и откуда?
Спасибки.

0

Я полагаю, что ошибка в установленных звуковых драйверах, так как конфигурация твоего наутбука полностью удовлетворяет требованиям игры; попробуй переустановить или обновить драйвера на звук. Рекомендую зайти на сайт производителя, и скачать последнее ПО оттуда.

0

по поводу апгрейдов, чтобы комп не тормозил....

итак.. стоит Supreme Commander Forget Alliance...все патчи стоят.....

конфигурация компа:
Windows XP
Проц: Athlon 64 X2 6000+
Оператива: 4ГБ DDR2 (4-4-4-12)
Видюха: GeForce 9600GT 512MB

- комп начинал тормозить уже на 12-15-ой минуте... а далее, фпс падал еще быстре... поставил CoreMaximizer.... явных улучшений не заметил... если только совсем чуть-чуть))
и вот недавно апгрейдил комп...

Windows 7 (64bit)
Проц: Phenom II X4 945
Оператива: 4ГБ DDR3
Видюха: GeForce 9600GT 512MB

- и в итоге как начинала тормозить на 12-15ой минуте, так и начинает...)) причем, что самое интересное, время, когда она начинает тормозить почему-то не зависит от числа ии, которые против тебя играют.... в итоге тормоза как на карте 20x20 при игре 2-ух компов друг против друга игра тормозит после 12-ой минуты, так и на карте 81x81 при игре 8-и компов и ограничении в 1000 юнитов игра так же начинает тормозить после 12-ой минуты (примерно, разумеется)... можно было бы подумать на видюху... но когда меняю с максимальных настроек на минимальные, тормоза остаются такими же... прям складывается такое впечатление, что игра намеренно тормозит)) причем, на видюху еще не хочу грешить, потому что у знакомого стоит Radeon 4860 512MB (6000+,2ГБ) и тормоза аналогичные...(

что интересное заметил, что даже при использовании coremaximizer, процессор все равно не на полную загружается... его нагрузка состовляет в среднем 30%... на каждом ядре... на маленьких или больших картах - без разницы...

если кто нашел другой способ заставить его не тормозить или есть советы, отпишитесь))

0

Кто подскажет, что можно сделать, если звука в игре нету ?
Два раза устанавливал игру, скаченную с разных источников и весящую по разному.
Переименовал ru в us, как было сказано в теме, но нефига непомогло (((

0

Заходи: Пуск-> Выполнить. Набирай "dxdiag". Зайди во вкладку "Звук". Посмотри на аппаратное ускорение, оно должно стоять на полном.

0

Блин =)
Если бы все так было просто =)
У меня стоит Vista и там две вкладки звук, и никаких ползунков и тем более аппаратного ускорения там нету =)
На офф (Буки) сайте написано, что возможно это из-за пиратки звук не идет (((
И сказано скачать Realtek HD последней версии, должно помочь, но слово должно здесь главное (((
Звуковая карта встроенная, у меня, встроенная, колонки Creative 5:1.

P.S.
Всё, что написано на офф сайте буки перепробовал, но непомогло (((
И странно ещё то, что года пол назад играл на компьютере - все прекрасно, потом операционку снес и перестало работать (((

0

Вот что сделал:
Обновил все дрова, пытался поколдовать в настройках звуках, переустановил в другую деректорию, поменял название папки со звуков ru в us, и ещё несколько вещей =)
Результат не изменен - нефига нету звука (((
http://ifolder.ru/16250777
Вот ссылка на конфигурацию системы =)

0

Странно... Даже не знаю, что можно посоветовать. Попробуй обновить DirectX, больше идей у меня пока нет :(

0

Недавно установи forget alliance, установил вроде нормально, но при запуске пишет ошибку "Недопустимое разрешение экрана (минимум-1024*768)". У меня стоит разрешение 1280*768, и я пробовал ставить другое разрешение, но не чиго не миняется всевремя эта ошибка...
При этом оригинальный Supreme commander нормально работает...
Народ подскажите че делать(.

0

Ребят подскажите я почему-то немогу играть по-сети за другие рассы (только за Серафим) я так понимаю там надо что-то скачать, но как это сделать?

0

Привет всем!!! У меня проблема с supreme Commander FA, играю, играю, а потом раз и все останавливается, не сохранить, не загрузить, просто все останавливается и все! За то выдает ошибку - failed to save dump file to 'C:\WINDOWS\TEMP\supremeCommanderJBNL6TV3.dmp' (error 183)
перепробовал все, даже винду переставлял, все равно одно и тоже! что делать подскажите ПЛЗ!!! Моя система - intel core 2 quad 2.66Ghz, Radeon HD 4870 512MB, 4гига оперы

0

Та же фигня что и у Zaebon
Кто знает в чем дело помагите пожалуйста!

0

Подскажите пожалуйста чайнику :) Если есть оригинальный суприм коммандер, можно ли апгрейдить его до версии форгет алайенс или это отдельная игра?

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ