на главную
об игре
Supreme Commander 16.02.2007

Впечатления от игры

Ну как игра?У меня тока 22.7 скачало.:)

Комментарии: 104
Ваш комментарий

Качаем тут:
http://www.mininova.org/tor/580100

У меня тока 0.2% :(((

0

Качаем с торрентс.ру.Втопку мининову.

0

да какая разница... торрент тот же наверное.... 5128 seeds ппц :)

0

Судя по деме.... это ппц.... !!!
Новая игра для мултиплеера... 100%... самое главное, чтобы баланс довели до идеала...

0

.MOrz., какая скорость, давно качаешь?
(заспамили ветку)

0

Скорость 120,и отдача 80.У меня 1 мегабит.

0

у меня отдача 100, тоже мегабит... скорость от 90 до 120 (надеюсь до вечера скачается)

0

скачал (с другого трекера), сыграл пару часов в сингл за UEF... очень неплохая игрушка. Если поставить удвоенную добычу рес-сов, быструю скорость игры и unit cap в 1000 (максимум, на 1-го чел-ка,т.е. всего на карте можно до 8к юнитов иметь.... инетересно какая система и (особенно) коннект это выдержат, чай не Cossacks...) вполне можно устраивать такие же баталии, какие мы видели в трейлерах.... да и покруче...
Оптимизирована вроде как лучше демки... Да, что важно, можно играть не только по лану и GPGN(или как там её), но и коннектиться напрямую через IP.
(-) - достаточно много идентичных юнитов у киборгов и Федерации (за инопланетян не играл), только с разной графикой... хотя может это и +...

З.Ы. Инсталл занимает 8гб.

0

2Knjaz на твоей конфе на каких настройках играл?

0

а на файлообмениках игрули нету?, а то с торента ща нету возможности слить, если ссылка имеется, скиньте плиз)

0

Игра - супер! Превзашла все ожидания! Даже после демки....
Сингл - супер... для мулти нужен легал ключ.

0

Отличная игра!ИМХО одна из лучших стратегий последних лет!Супер графика,но при этом игра отлично оптимизирована(под моим конфигом летает почти на макс. настройках).Кому за кого больше понравилось играть?

0

Простите за офф. топ-
никто не сможет прислать игру на болванке в Саранск? Уж очень хочется поиграть, да нет ни у кого, а версия от Буки хз когда выйдет...Я тож могу че-нибудь прислать!:)

0

Народец можете меня поздравить пламенно , великий и не повторимый Супреме командер от еще не мение великого красавчика Крисика Тайлора добрался до моего электроного дружка и полностью овладел мной мууххааа

Все по порядочку пустимся перечислять

1)Сюжетец меня порадывал о да вселеная в опасности 1000 летния войнушка бридек к финалу так возьми роль супреме командера и спаси професора

2)Графа улет , физика тоже порадывала особено после масовой мачиловки на поле отстается до фигиша подбитой техники

3)Порадывало что товаришь Криси удасужился сохранить старые традиции Тотала Анигилейшена супреме командер вышел такой каким мы его ждали Уря

4)Выбора всего до хрена , он разделен на 5 тех уровней это меня тоже порадывало

5)В игре Криси сделал всем любителем фирменое блюдо это канечно же атомка уууххааа во сила как меня прикольнула когда сначала образуется вспышка света аж из моника глазки слепит а потом вообще красатишка выростае грибок подосиновик мууххааа улет

6)Они молодцы что сделали видео ролики мини прям во врема игры это придает игре больше уверености

Народец мой большой респект игрушка оправдала мои ожидания на 95%

Всем желаю удано спасти вселеную

0

Всем желаю удано спасти вселеную
Опять...как всегда во всех играх.:)везёт...я это чудо увижу в 2014.Гы.где бы скачать Тотал Анигилейшен+чё эт за хрень?

0

5 баллов. И еще 5 балов. И так много раз. Игра отличная, играть можно сутками.

0

игра ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

0

Игра нормальная, но изза тормозов играть невозможно

0

ЛЮДИ НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Это самая лучшая стратега!!!Однозначно!!!

0

>>>Игра КУЛЛ :)
Да, мне тоже очень понравилась!:)
Играть всем!:)

0

Какая - то дибильная малость игра о_О Интерфейс на пол экрана, как будто в танке находишся. Лагает вообще не по делу, например огонь лагает.
А так это тот же периметр только без щита :-D вообщем в топку :)

0

Да согласен что игра лагает, но все же игра потрясная
Так что Лаговаза фтопку а за ним же Psixer'a =)

0

Минусы>>интерфейс слишком большой из-за него толком не чё не видно,тормаза из нечего,графика не ахти(да и ещё тормазит).В общем я нечто другое ждал.
Вот если бы всё это исправили в частности оптимезировали,то была бы очень не плохая игра,а так...

0

Да, интерфейс громоздкий, но именно благодаря ему УДОБНО играть.
Он очень информативный, легкий и понятный - надо просто привыкнуть к нему.
Игра на 9.0/10.0, не меньше.
Теперь будем ждать выхода C&C3, посмотрим "кто-кого".)))

0

на 1280х1024 интерфейс не мешает, но тормоза независимо от настроек...
лимит в 1000 юнитов наверное шутка :-) у меня при десятка играть невозможно.
Похоже на total annihilation - вышел, когда были первые пни - тормозил жуть, потом сел333 был - при больших баталиях - тоже, щас при патче на 5к юнитов - тоже слегка есть :-)
Кто играл без жутких тормозов в суприм - какая машина?

0

Я вас народец говорю как профи ))) чтобы супремка не тормозила вообще и небыло не малюсенького лажка надо иметь компик такой:

Intel 4 2 Duo тоесть двух ядерник даже сам Крис Тейлор говорил что супремка именно по него заточена ))

2,4 гиктарчика оперетивки

x1900xtx или 7900gtx это каккая карточка кому нравется

И будет вам шастье ))))

0

ForSAZ-92, ну ты моришь .на шёл чё сравнивать... Да тут даже сравнивать неприходиться... C&C3 с 90% выиграет.. Я отнюдь не фэн "Конквера", енто просто факт.
Cheburashka, ну а ты просто моришь... ^__^ Профи, блин... ^__^ А-мы, то ламеры такие, и не догадывалися... ^__^

0

СиС3 - опять однотипный ванючий ремейк тысячи таких же однотипных стратегий!!! Супреме коммандер совсем другая классная стратегия!!Такчто СиС будет судорожно сидеть в берлоге и сосать лапу срубая на идиотах и рекламе денги принемя опять гавнецо.

0

Jekiz, тут уже важно понимать, про какой успех идёт речь. Если про финансовый -то 100% вероятность, что победит C&C3.
Если же грить про народный успех.. Хз. Во-первых, я в игру не играл есчё, жду лиценз. Но Читал и слышал много. Так чт отут хз. Но вот просто C&C3 - Бренд знакомый мнгоим, а вот Supreme Commander.. ну вы понимаете, да? Те мболе, не надо делать поспешных выводов насчёт Конквера. Может он и не будет таким инновациооным. как Коммандер, о уж сплошным остоем - врят ли. EA наврят ли отадала бы такое золото в незнакомые/плохие руки. Так что и на ентом фронте у C&C3 неплохой шанс.

0

Кто-нибудь может выслать игру на болванки или нескольких (читал, что инсталлер занимает 8гб) и выслать в Ростов-на-Дону? Что-то у нас ее нигде нет. Буду чрезвычайно благодарен.

0

что сказать про первые впечатления - они двоякие. графика симпотичная, не совсем привычно когда камера взмывает в "космос" . может быть привыкну со временем.,из минусов сразу - дурацкие переводы названий строений - пока разобрался к какому генератору какой строить накопитель энергии - замудился и + 3 часа времени прошло.. иконки юнитов и зданий - тоже дурацкие - однотипность не помогает быстро запомнить какая что обозначает.. ладно - но еще и кривой перевод - ну пиратка - но не до такой же степени..дальше интереснее интелект у игры своеобразный - играешь минут 30 строишь базу - тебя никто не трогает - время идет - строится все долго очень - а потом приходят они - и ху..к и полбазы разносят за 4 минуты благополучно.. несмотря на то что вокруг базы наставишь орудий самых разных..в опщем потмо минут 40 думаешь - как их перехитрить чтобы такое нападение предотвратить..сколько не пробовал на самом простом уровне обыграть комп - не получается..пробивает оборону ну очень быстро не смотря на защиту..это конечно придает перца игре - но иногда через чур конечно.. хочется такую игру - как старую добрую дюну и старкрафт, но пока игра сырая еще ..
музыка - не звуки а музыка - как симфония чайковского не в тему вообще.. могли бы и оригинальнее сделать. отключайте сразу..
еще не понравилось что все 3 разы вобще похожи друг на друга.. вспомним старкрафт - там национальности были оригинальные - здесь нету никакой оригинальности..думаю игре надо посвятитьне один час а неделю тогда ее раскусишь наверно..но - самый главный минус - тормоза даже если вырубаешь звуки все на минимум, даже на мощной машине..может патч и вылечит когда нибудь а пока отношение двоякое =)

0

ну тут опять готов поспорить я с Helsh-ом, на мой взгляд ты не прав, я уже прошел кампанию за 2 рассы рад до соплей, да есть какие то сырости еще но когда начинаеться бой захватывает дух особенно когда здоровый робот с лазером выжыгает противника это что-то надо видеть))) потом опять зачем ставить пиратскую кривую русскую? на мой взгляд это надо быть проосто имбицилом)) что там может быть не понятно в стратегии? врод е головоломок не надо решать, обленился наш народ до ужаса, лучше на английской версии поиграл бы еще бы язык подучил все польза была бы))) тоже играл в скирмиш на самом легком уровне максимум 45 минут и досвидания выносит и все(((( на других левалах еще не пробывал))) музыка вполне атас зря ты так)))) да на счет расс согласен впринципе одни и теже войска только по разному выглядят, но тут есть другая фича она приятная из-за этого в игре очень хороший баланс, а для стратегии баланс это все, иначе за слабую рассу играть практически ни кто не будет,
очень радует глаз когда камеру равняешь почти с землейц и видно где нибудь на горе стоит твой мегя робот так красиво смотриться)))
на счет тормозов хз, вполне может быть из за пиратки, ну адругое система, там видюха нужна минимум 6600

0

Че т давно не участвовал в дискуссиях, но SC стоит того, что б тряхнуть стариной :)

Для тех, кому не нравится вид меню - Alt+UPARROW решит ваши проблемы. У меня меню слева как в старом добром Тотале. Небольшое, играть не мешает. И вообще, все хоткеи и прочее - на F12.


Для тех, кто хочет в качественную игру - качайте ее с торрентс.ру, там DVD9 от UNLEASHED, пока сидеров много, скорость 2 Мб/сек (именно мегабайта!)

Для тех, кто хочет сравнивать SC и C&C3 - ответ - не сравнивайте невозможное, ибо лехкое со сладким невозможно сравнить. Потому как в SC уклон в эпические баталии, а в C&C3 - многолетняя история, кучи клонов, мировая известность и высосанная до состяния сухофрукта идея. Хотя, быть может, релиз нас скоро удивит чем-то необычным.

0

Shai-Hulud, хы, видишь, ты тже ударяешься в сравнения. Причём, сравнения качетсвенные. Да с чего, вы, собственно, знаете, что C&C3 есть, как ты сказал "многолетняя история, кучи клонов, мировая известность и высосанная до состяния сухофрукта идея.", и что ваще енто не игра, енто набор банальных идей?! Вы что, в неё играли? Даже если вы смотрели ролики. енто ни о чём не грит .есчё. вот поиграите - и сравнивайте наздоровье.
А сейчкас я гю, что просто сравнивать смысла. Не потому что C&C3 - отстой, нет. Я, как и вы, не играл в ней. Прсот оодин из двух компонентов сравнения нам почти не известен.

0

Я говорю о том, что подход к играм разный, и в массе своей он привлекает разных геймеров. Это игры практически непересекающиеся кроме названия и требования к машинкам

0

Komradsя только вчера попробовал убить рускую и поставил английскую. не читав твое собщение =)
причем не стал менять дрова и эту херь для он-лайн игры не установилась вроде бы. странное дело или закономерность - тупить стало гораздно меньше. но вот тебе еще фишка, скачал демку Command & Conquer 3: Tiberium Wars и попробовал - это то что круче и интереснее супрема. вот ее я уже жду с нетерпением. супрем какой то неуклюжий в сравнении с ней. фиг знает. есть игры которые берут раз и навсегда как старый добрый век королей.. была когда то Duna 2000 может помнишь. вот игра самое то и мне кажеца Command & Conquer 3: ближе всего к ней будет. и не важно что там James_sun пишет что все обсосано - игра в итоге очень качественая и играбельная. в принципе чего спорить, есть люди которые тащатся от Симов =)) а насчет тормозов - убивайте рускую версию - может поможет поиграть по человечески..

0

Helsh я не играл СС3, я видел только их видео да графа там потрясает особенно юнита с шаром на спине и там жидкость какая то бультыхаеться и не просто так а повторяеться точные действия персоножа и естсественно физику, вот это меня потресло канечно, думаю надо будет скачать демку да глянуть)))) helsh а ты можешь в кратце описать свою систему? и много СС3 ресурсов просит?

0

athlon 2400+ видюха кажись Radeon 6600 памяти гигабайт
звук в маму интегрирован
что мне понравилось - то даже демка шла без пинка .. скачивай с игромании..там на первой полосе ссылка есть.. весит правда гигобайт

0

в общем игра понравилась, тоже в начале напомнила сеговскую дюну и интерфейс разжрожал, а потом показался оч информативным и удобным, как и у всех жуткие лаги именно когда карта становиться больше по заданию миссий, пока не сообразил что нужно строить, чтобы остановить волновую атаку в компании, внатуре оч много времени уходит на строительство это конечно бред надо ускорять. ещё не понравилось что нету нормальной пушки наземной или юнита который может остановить этот беспредел, как назло все как мухи мрут, интелект никакой почти просто идут на пралом и всё. понравилось что не особо достают с дальнобойними орудиями, нелюблю бегать за 1м танчиком. больше вроде притензий нету только чё то патч встал криво, ругался что ненашёл каких то фаилов итд, а до патча вылетал с ошибкой d3dx9_31.dll, хотя DX последний стоит

0

Komrads , убил я суприм и английский - от него при запуске жутки глюки. пускает какой то сервис для онлайна и комп стонать начинает. нахрен короче.. нашол развлечение до выхода СС3 - сплинтер целл даблагент. лучше в шпиона пока внедриться чем мучаться от ожиданий =)

0

Helsh бывает херь в жизни)))))) я на оборот сейчас играю в супреме на самом сложном уровне с 2 компами)) хочу лицензию купить по инету погомать, а CC3 я скачал тут на пг гиг весит зараза еще не устанавливал, надо будет порпобывать)))

0

Я доволен игрой хотя только до 3 мисии дошел за Людей! только на днях норм версию достал и скажем так на среднячках играбельно! Система Целерон
D 2.4-2.8 разогнан
768мб-оперы
6600-Palit(128 mb-128 bit) Разонанная ривой тюнером дрова 91хх
И на средних выдает 14-15 фпс строил 50 и более юнитов то падает до 10-11! Интересная и втоже время сложная игруха! ЗАЧОт!

0

Являюсь фанатом Тотал Аннигилейшн с момента его выхода и по сей день. Ждал Суприме Командер как манну небесную. Скачал кой как, запустил... И на этом все закончилось. Меня чуть не стошнило от этого говна. Убожество во всем. Просто насмешка над тотальными стратегами. Куда ни плюнь, начиная с графики и кончая системными требованиями, везде лажа. Анимация убогая, на уровне 1995 года. Взрывчики позорнейшие. Да в Тотал Аннигилейшене (256 цветов) в сто раз круче взрывы. Анимация юнитов на уровне детской поделки. Самрлеты летают как пьяные мухи на экране, не поймешь какой из них и куда летит. Кароче, нас круто поимели. Позор выпускать такую дрянь в 2007 году. Скорей всего Вествуд (С&C3) заплатила Крису Тейлору, чтоб он лажу выпустил.

0

QQZ графика в игре супер, иди купи себе комп покруче(да и мозги не забудь себе купить).

0

У меня комп выше рекомендуемых требований. Игра на максимуме у меня шла без тормозов.
А насчет мозгов, следи за своими. Судя по твоему замечанию, у тебя с ними проблема.

0

Я тоже являюсь фанатом Тотала. А вот про сюпрайм скажу что это наверно лучшая RTS вообще. Отличная красивейшая анимация. Взрывы отличные. Бои самолетов сделано отменно.
Эта игра действительная маштабная во всех отношениях. Она для серьезных стратегов. Про юниты скажу что они выглядят неплохо. Определенная схематичность в игре есть но не до такой степени как в твоём антисюпраймовском посте.

Прочитав твой пост некоторые даже ставить игру не будут, и потеряют шанс поиграть в отличную во всех отношениях игру.
В соединённых штатах игра на 2м месте по кол-ву продаж. Люди радуются что вышла такая игра. Её не засрал ни один журнал и не один уважаемый игровой портал.
А ты тут своим убогим постом подвёл итоги игре, и твоё мнение мало того что субъективно так ещё ничем не обосновано.
Я тут посмотрел твои посты и уже понял что тебе засирать игру а потом менять мнение не впервой.Так что думай.

0

Думай сам. Топик называется: "Впечатления от игры". Я сове впечатление высказал. А то что в нее кто-то не поиграет из-за этого, так по мне еще лучше, чем просиживать весной штаны у компа, лучше пойти с деффками повеселится где-нить на природе.

0

Я думаю, что в вествуде кусают свои локти после выхода Супкома. И выпускать СиС3 после такого творения я бы не решился. Так что Крису Тейлору огромный респект! По сети играть просто сказка!

0

Игруха СУППЕР!!! Сегодня закончил компанию за UEF. У игры прсто гениальный баланс и в ней действительно нужны различные типы юнитов, для того чтобы победить. Такое редко встречается. СиС3 Я не играл, и не буду, после такого интереса ваааще никакого нету, потому что уверен на 100%, что СиС3 будет обычная стратегия, и сражения можно будет выиграть с помощью, каких нибудь супер-танков, то есть тактики и стратегии 0.

0

Vano ты прав супреме игра класс))) я тут поиграл в CC3 демку, ну такое Г..... и я бы не сказал что там графа ну просто типа писец какая, не лучше чем в супреме тут они на равне))) ну а по поводу баланса согласен что супреме атас, вот например на меня напали 7 челов с автоматами я 1 построил с базукой и в 2 выстрела их всех завалил, хотя в меня они палили чуть ли не пол часа!!! так что баланс отстой в сс3)))
vano заходи по хамачи сыграем, поймешь что с челом играть еще интерестнее

0

ТОли действительно у меня карта не может отбразить правильно SC (ати х800 256 МБ), толи все с ума сошли. Но у меня в супреме никакой графики вообще, хуже чем в Тотал Аннигилэйшн. Самже геймплей ну никак вообще не зацепил. ВАПРОС: ЧЁ ТАМ В НЕМ НОВОГО ВЫ УВИДИЛИ? Я прогнал скримишь с компом до конца, ни хрена ничего нового.

0

Все было довольно скучно и утомительно. Оссобенно многочасовая посторойка вских штук 3-го уровня.

0

У меня 7900 512 --- 4200 Core2Duo --- 2GB RAM (4x512 DDRIII)
СУПРИМ ЛАГАЕТ!

0

QQZ ламер, для справки если ты говоришь что все доолго строится, ты не играл в тотал, енто раз, потому, что все, кому порзволяет играть комп на скорости +10, или хотябы +5 никогда не скажут что она скучная, во вторых, какие нововведения вам нужны, здесь есть очередь на любые действия, маштабность, приличная графика, отличный баланс, а про однообразность юнитов стажу так: если это тяжелый танк у люжей, то что танк с тачно такой же скоростью у киборгов должен называться легким? просто в некоторых стратегиях у некоторых расс выкинуты определенные юниты, за счет чего одни рассы становятся более дешевыми и тд и тп, а кто мешает играть только всем легким против тежелой техники? здесь просто перечислены практически все основные виды юнитов, и тактики(быстрый раш, глухая оборона, вытеснение пушками, и тд...), выбираешь сам, и кстати, это единственная игра, где есть глухая оборона, корую не пробьешь, ни каким супер оружием.....
вобщем игра СУПЕР :)

0

Недавно начал играть.
Тормозит, но всё равно нравится.
Чувствуешь себя настоящим командиром армии.

0

Редкая в наше время игра, про которую действительно можно сказать - "прорыв". РТС с точки зрения масштабной войны, а не задротства с выведением из боя юнита в 10хп, как это было со времен варкрафта2.

0

QQz Ты Ламер ппц, почитал твои посты и прибываю в ужасе..

0

У меня 7900 512 --- 4200 Core2Duo --- 2GB RAM (4x512 DDRIII)
СУПРИМ ЛАГАЕТ!


Везёт же. У меня то вообще слайдшоу :( Пока видюху не сменю об игре можно забыть. А в общих чертах глянул - много технически нового в игре и геймплей хорош :)

0

урааа разогнал своей дурацкий селерон с 2,66 до 3,2 было 1-5 ФРС стало 12-15!!!!!!(в МЯСЕ, но на самой маленькой карте) и это при 512Мб памяти, ниче играть нормально!!!!!!, здесь запустил тотал на К6-400Мgz и кто говорит, что тотал в свое время не тормазил? да там слайд шоу, играть нереально!!!

0

skladman, ты дятел ппц, хотя я в ужале не пребываю, мне на тябя пох.

0

Суслик, не надо мне рассказывать сказок, я Тотал знаю как свои пять пальцев, мне в него не скучно играть даже при скорости НОРМАЛ. Насчет глухой обороны это ты вообще загнул, что такая игра только SC. В ТА тоже есть глухая оборона. Если это считать непременным условием успешной игры.

ЗЫ: Ребята не усирайтесь вы так, я поиграл в нее достаточно: 3 раза начинал кампанию и бросал из-за нудности и прогнал полностью скримиш. Крис Тейлор молодец. Развел вас на бабки еще раз за счет былой славы.

0

да я об этом и говорю, тотал да суприм, и ксати если тебе, не понравился суприм, то тебе и недолжен понравиться тотал и по анологии, ведь разницы в этих играх: графика и системные требования. и кстати QQZ нововведений с времен тотала практически и небыло не в одной стратегии, перечисляю все нововведения что я помню, со времен тотала:
контроль каждым юнитом(в тылу врага) - не подходит, масштабность не та,
дуэли "героев" (не помню: warhammer:marc of chaos) - не подходит, масштабность не та,
вид от первого лица (помоему так: dungeon keeper) - не подходит, масштабность не та,
если че забыл, то поправляйте, мне самому интересно, куда ушла стратегостроительная индустрия за последние 10 лет!!!!!!

0

Вот мое впечатление от этой по-своему интересной игры: Так вот, игра по-моему довольно хороша, есть масштабные баталии, героев даже привинтили.... Но вот детализация.... Хотя большую часть времени приходиться смотреть токо на значки, т.к армии собираются нешуточные...В общем и целом игра на 8 баллов из 10 по моему мнению. Не затягивает =(... Вот в вархамер: Дарк Крузейд... Вот это затягивало.. А тут.. Скучновато тут, экшена мало имхо.
Спасибо что не критикуете=)

0

Кстати не знаю насчет тормозов... у меня почти не тормозит при моей уже устаревшей конфе... 512 метров оперы, жифорс 6600(128мв), проц 3 гига..

0

есть ли какие-нить фришные сервера или типо того?
хочется поиграть с людьми, а не с железными болванами
у мну пиратко :-(

0

хз люди где-то играют..... ищи в поисковике....

0

гуглил безрезультатно :-(

0

qqz-ламер из ламеров. такое ощущение,что в SC играл минут 20-30.В кампанию.Она нудная.А в интернете не пробовал?Там такое мясо.SC-игра для настоящих геймеров.Я играл и в TA, недавно в C&C3.SC-круче чем TA,а С&С3-детская забава по сравнению с SC.

0

Я хер знает как там геймплей, но за управление - 2 балла из 10. К томуже после установления буковских же патчей половина интерфейса становится млять на английском. играешь как-будто в пиратку. Про динамику ваще молчу, пока создашь войско хотя бы из трёхсот юнитов уже посидеешь от старости. А для того, чтобы пройти через всю карту например танками надо ещё пол часа. Херня кароче

0

medley - ламер, ты сроси лучше у нормальных игроков как играть, а птом на свалку отправляй, чтобы танки полчаса не ехали существует ПОЛНОСТЬЮ автоматизированный транспорт кликаешь на местность точку загрузки танков, и точку высадки и танкам точку сбора в точке загрузке, и все само происходит, потом нормальные геймеры не ждут перые 300 юнитов а идут воевать примерно уже когда у тебя 150-200 построек...

0

все-таки согласен с QQZ. купил лицензионник от Буки. поставил, сел играть. Сначала чуть не сблеванул.
Юниты-строения МЕЛКИЕ, очень сложно отличить друг от друга, а если камеру приближаешь, чтобы разглядеть - поля боя не видно. Поле боя, ландшафт - напоминает первые игры в жанре РТС середины 90-х - невыразительное, монотонное. После баталий оно напоминает кусок травы/песка, усеяный какими-то птичьими какашками, смотрите сами - http://www.playground.ru/gallery/supreme_commander/19398/. Управление среднее, хотя приходится напрягать глаза, чтобы разглядеть сколько у юнитов хитов еще осталось.
На миникарте толпа невнятных треугольников и квадратиков, базы представляют собой набор тех же квадратиков, которые еще и вращать никак нельзя при строительстве.
Юниты почему-то умудряются без команды стрелять в место, покрытое туманом войны. Без наводки, разведки, вообще - просто тупо подходишь к базе врага, не видишь ее даже, артилерия уже по ней палит.
Ну как эту ерунду можно вообще с С&C сравнивать?

Плз, не надо меня ламером называть лишь потому что не понравился Суприм. я в стратегии с 93-го года играю, ВСЕ хиты видел, все компании проходил. Шедевры вроде Старкрафта, Варкрафта, C&C 1-3, Age of Empires 1-3, Блицкриг, и т.п. не говоря уж о Total`е вдоль и поперек прошел и по сетке сутками играл. Есть с чем сравнивать. Суприм - отстой, не затягивает.Бледная графика, мелкие юниты, некрасивые строения, нудная кампания.... Оценка 3 из 10.

0

Суприм - отстой, не затягивает. Бледная графика, мелкие юниты, некрасивые строения, нудная кампания....
Ещё как затягивает! Ты скока играл? 20 минут? Если поиграть в него час - полтора, то неделю из-за компа не вылезешь. А графика - не самое важное в RTS. Там ведь стока возможностей, стратегического разнообразия... Одним словом Supreme Commander - мечта истинного стратега!

0

Я просто не могу на такую поделку неделю тратить. Поиграл достаточно чтобы впечатление сложилось. В любой игре - и графика важна и звук и геймплей, а когда что-то хромает, никакого удовольствия уже нет.
Я не спорю - есть разнообразие юнитов, есть разнообразие ТАКТИЧЕСКИХ приемов (стратегии в этой игре в принципе нету, это все тактический симулятор), НО - после всего своего игрового опыта за плечами смотреть, как малюпасенькие неразличимые танчики пуляются в квадратную стену, а здохнув, оставляют после себя какашку, для меня пустая трата времени.
Сюжета - нет, прорисовка ландшафтов, юнитов, эффектов - слабая, не цепляет меня игра, полюбому ТА ее превосходит... :( В качестве грамотной РТС мне гораздо больше нравится Блицкриг/Противостояние. В качестве попсовой РТС - C&C3.
Эх, зря деньги выкинул.

0

не ну психи!!! я рублсь в ТА каждый год с ее выхода по месяцу(когда все надоедает/кончаются деньги на новое так вот), ОНА НИЧЕМ НЕ лучше суп_кома если на 14" дюймовом мониторе поставить 1280/1024 то ты тама не точто "какашечек" ты тама линкор зае.....шся рассматривать, специально токачо извратился померил командира линейкой 2на2 мм линкор 15 на 7 мм, а тебы те "какшечки" не нравятся? лично я как поиграл в Суп_ком не могу теперь играть ни в одну стратегию без зума, а как вы извените меня представляете юниты при отдалении? они че маштабироваться должы? к моему ДИКОМУ сожалению у меня суп ком тормозит, но и с жуткими тормозами(2-7 FPS при 300 и более юнитах) я рубался в него с месяц, и был счастлив до усеру...

Противостояние - грамотная РТС? Азия в огне грамотна РТС? я перед монитором чуть не ох..ел читая эти строки, в свое время я прошел ее(было лето, денег хоть на один диск не было, а тут подарили...) ВСЯ ТАКТИКА СВОДИТСЯ захватил танк сэйвишся, едешь вперед, видешь врага, загружаешься, стреляешь сквозь туман войны в ту точку где стоял танк и он взрывается, далее также.... и после этого ты вопишь - "просто тупо подходишь к базе врага, не видишь ее даже, артилерия уже по ней палит"

Блицкриг - тоже весело бесконечный народ это СИЛЬНО!!!!!!!

ДА я не спорю карты нарисованы зеркально, однообразно и т.д. но нарисуй их сам, ты вообще еще помнишь стандартные карты ТА? без всяких Соре контингент... там вообще 2!!! игровых севен исланд и метал хек

0

кстати ламером я тебя не назвал, так что без обид :)

0

Игруха супер давно ждал сначала не понял два месяца на C&C3 убил говно еще то одним 5 мамонтами всю базу снести можно но графон радует глаз пока не посмотреш что танк который только что вылез больше базы которая его сделала,а суп ком это тема все пропорцеонально маштабно и вообще супер а спорить с кем то нет смысла на вкус и цвет .........

0

Игра вроде с первого взгляда замечательная, только две вещи просто обламывают и портят все впечатление.
Во-первых непонятная дурь с постепенным открыванием карты и скриптами в кампании - сидишь себе спокойно с мощным радаром и ведать не ведаешь, что оказывается всего в 500 метрах от твоей базы уже окопался враг (а радар у нас его вот так вдруг обнаружил. Пример - последняя миссия за Федерацию, где "вдруг" у самой твоей базы оказывается целая туча врагов).
Во-вторых этот дурацкий лимит на строительство зданий в сочетании с непродуманным балансом. Зачем игрока заставлять строить десятки и сотни генераторов и масс-фабрикаторов, когда можно было просто изначально увеличить их мощность и не заставлять игрока маятся фигней. А то в самый ответственный момент приходится думать, что снести - вот те генераторы или те зенитки на отшибе, иначе ничего больше строить не дадут.

0

Очень качественая игра. Не имел возможности играть до этого времени. На XP по неведомой мне причине в своё время игра отказалась запускаться. После отказа запуска BioShock, я в сердцах отформатировал винчестер, и поставил Vista. Обе игры идут отлично. Прошёл обе, найдя все концовки.
Особенно впечатлил последний уровень для всех рас. 0_о

0

ааааа!!!!! проабгрейдил комп, а оно все равно тормозит!!!! при карте 20на20 и лимите в 500 с 4-мя компами когда достраиваешься до лимита, ФПС-ов становится где-то в районе 8 шт, хотя при старте 60-80!!!!!!

0

Все прочитал. Со многим остался согласен, со многим нет! Но могу одно сказать точно!!! У меня Супримчик Не Тормозит!!! Ни с кучей юнитов, ни с обалденной графикой! Так что завидуйте мне! Зря я что ли больше 30 штук на железо вбил ))

0

классная игра,мне тоже сначала не понравилась с непривычки,но потом когда я увидел репки уже игравших не один день то я сразу понял где клад то зарыт) при таких масштабах можно делать всё что угодно,оборудования и примочек полно,всех и вся можно вынести,а нуббетлы это вообще ФАН))))!!!! и всё на счёт графики выглядит вполне достойно,один барьер против оружия чего стоит) а роботы вообще сделаны на УРА
без сомнения хорошая игра,кто бы что не говорил.

0

чето ты с запаздинем написал)))

0

я её только купил, 2 части сразу)

0

молодца..... а у меня лицуха, а порубать по нету не могу.... пишет ключег зарегин....... уроды..

0

Игра ваще просто СУпер!!! Правда столкнулся с такой фишкой: в первом суприме у компа вроде мзги были лучше, настроит супер инитов и попрет(игра по сетке против компа). А в в дополнении, они тактику под изменили. супер юниты использует только новая расса, и сибраны(только экспериментальный ганшип).. жаль..
так как раньше был интерес отстроится первым и отбить откаку компа, и соответственно навалить на него, а сейчас.. отбиваешься от обычных инитов(конечно оч не просто тоже в зависимости от настроек игры) но против супер юнитов особо не повоюешь к сожалению.. буду ждать аддонов по интелекту.
да, я кажись уже сказал, что игра просто СУПЕР!

0

Мне тоже игра ооочень понравилась, немного трудноватая, но все равно кул)))

0

Супер!Просто супер!Столько стратегических возможностей и юнитов я ещё ни где не видел!

0

игра не плохая. Но надо мощный комп и прогу

0

Игра хорошая. Ком у меня вполне нормальный но на больших картах всерано тормозить начинает, терпимо.

0

"Но надо мощный комп и прогу"

Какую прогу????

0

не знаю такую, а для чего она? Улучшает парамерты ядра?

0

тип того. Чтоб не подвесала

0

какая-то очень странная игра. роботы со всякими наворотами, родом чуть ли не из детства; мультяшные анимашки; игрушечная техника; простенького рельефа карты. гнетущая атмосфера некого отчуждения, отдаленности происходящего; очень серьезные, проработанные названия юнитов и стационарных орудий; ощущение войны: не игрущечной, но с игрушечными роботами. на геймплей вообще пофиг, кампанию даже не пытался проходить. игра не на каждого, но если пробьет - то конкретно, как меня. что-то очень близкое в ней есть. удалил уже давно, ставить снова не хочу, но запомнил как одну из самых заслуживающих уважения игр.

0

Игра просто отличная! Жрёт много ресурсов компа но она стоит того, чтобы в неё играть! Вчера стёр Суприм Коммандер 2 и вместо неё теперь развлекаюсь, играя в Форджет Алайенс :)

Первая же миссия - настоящая бойня. Начал кампанию на нормальной сложности и поразился тому как хитро ведёт себя противник!
Когда серафим стал теснить войска союзника машинами второго тех уровня мне аж жутковато стало. Как же тогда он воюет с третьим техуровнем? :)

В общем игра однозначно порадовала!

0

Куда там браться Tiberium Wars до этой игры? Supreme это лучшее что я играл, темболее таких карт больших, таких технологий как здесь просто не найти. А что Tiberium Wars, только и ищеш где найти тот тиберий, нельзя долго на карте поиграть, ресурсов мало, и карты очень маленькие. А в Supreme ресурсы можно долго добывать(на одной карте по 5 часов засиживался-в тибериум 30-40 минут), еще изюминка есть шанс отбить ядерную ракету, а нетрусится что шас рванет, а еще давать инженерам и боевым единицам последовательность команд, также транспорт пристыковывается к заводу, или режим паром включаеш и перевози свой отряд в заданую точку, очень понравилось то что есть защитные купола, в играх подобного мало где найдеш! по поводу что много жрет ресурсов, то это когда единиц боевых сотни две а также огромные карты (что очень радует), я не спорю, то конечно советую усилить компьютер , а так игра очень хорошо и умно продумана, всем советую!

0

Прошёл игру на продвинутой сложности всеми тремя расами! Это просто Нечто! ))) Согласен с предыдущим постом, такой игры больше просто нет! Теперь это стратега номер один в моей коллекции!

0

Да, игра выше всяких похвал, но после WH40k: Dawn of War карты кажутся слишком большими. Но все сделано очень интересно, много видов войск, разнообразная техника, красивая графика.

P. S. А как все-таки в игре скорость регулировать?

0

Согласен с предыдущим постом, такой игры больше просто нет!
Есть ее прародитель: Total Annihilation.

Последовательность команд это, пожалуй, один из лучших элементов среди всего жанра RTS. Невероятно удобно.
Кстати, да, игра жрет немало ресурсов, нужен достаточно мощный комп.

ERHater 28.10.07 01:36
Полагаю, ограничения сделаны ради экономии ресурсов компьютера игрока. Хотя теперь уж можно было бы и специальные патчи выпустить, снимающие вообще все ограничения на число юнитов и зданий.
Для Total Annihilation как раз есть такой патч, увеличивающий лимит юнитов с 200 до 5000.

0

В игре есть чем зарашить врага, и чем защититься от раша. Можно делать шаблоны построек это просто радость не требуется по 20 раз одно и тоже здание кликать. А главное масштабы они просто всеобъемлющие(80на80км).

0