на главную
об игре
Supreme Commander 2 02.03.2010

Играть по сети. Инструкция установки пиратки

Все кто хотят играть через интернет с этим пачем!
1. Установите патч в каталог где находится игра.
www.playground.ru/cheats/41392/
2. Скачайте архив www.playground.ru/cheats/41302/
Распакуйте с заменой файлов в папку SUPREME COMMANDER 2\bin
* Чтобы распаковать архив, пользуйтесь программой WinRAR
3. Качайте SeamUP_214_setup.exe
* SteamUp! - это патчер клиента Steam.
* SteamUp! позволяет запускать приложения Steam не покупая их.
* SteamUp! не изменяет оригинальные файлы.
narod.ru/disk/16190645000/SeamUP_214_setup.exe.html
* Чтобы обновился SteamUp! в антивирусной программе добавите в доверенную SteamUp!
4. Когда зарегистрируетесь в SteamUp! программа обновится, перегрузите компьютер и запускайте обязательно с ярлыка "Запустить SteamUP!"
5. Настраиваем SteamUP! жмите на "Мои игры"
жмите "Добавить не связанную со Stream игру."
жмите "Обзор" зайдите в папку установленной игры "SUPREME COMMANDER 2\bin\SupremeCommander2.exe"
жмите открыть и жмите "Добавить выбранные программы"
Вы увидете в меню Установленные программы SupremeCommander2
Можете спокойно запускать и играть по сети.

Комментарии: 51
Ваш комментарий

Запуск игры,когда все сделаете по инструкции,
обязательно запускайте SteamUp!, в стриме запускайте "Мои игры" и в пункте "Установлено" жмите на ярлык "SUPREME COMMANDER 2"

0

Если у Вас игра не запускается (выдает ошибки) или не ищет сервера.
1. Запустили Steam не с ярлыка.(ярлык "Запустить SteamUP!")
2. Запустили игру со стандартного ярлыка (при установки игры, создается ярлык на рабочем столе, с него игра не пойдет после обновления, можете удалить его)
Запускайте только в стриме!
3. В будущем надо будет обновлять клиент, значит устанавливать пачи и повторять 2 пункт инструкции.
(2. Скачайте архив www.playground.ru/cheats/41302/
Распакуйте с заменой файлов в папку SUPREME COMMANDER 2\bin)

0

Вышел новый патч. Supreme Commander 2: NoCD/NoDVD + [Update1-4] {SKIDROW}
Объясню как ставить его.
1. Скачивайте файл отсюда http://www.playground.ru/cheats/41477/
2. Распакуйте и запустите Supreme.Commander.2.Update.4.exe устанавливайте в папку с игрой.
3. После установки вы скачайте архив www.playground.ru/cheats/41302/
Распакуйте с заменой файлов в папку SUPREME COMMANDER 2\bin
4. Можно спокойно запускать игру.
Запуск игры,когда все сделаете по инструкции,
обязательно запускайте SteamUp!, в стриме запускайте "Мои игры" и в пункте "Установлено" жмите на ярлык "SUPREME COMMANDER 2"

0

Советы для обновления игры.
1. Скопируйте папку bin перед установкой патча, для того чтоб при возникнувших проблем патча, можно было восстановить игру.

2. Совет. Пробуйте сначало запустить с 3 патчем.
3. Совет. Если у Вас работает 3 патч, то установите 4 патч и запустите игру.

Бывают проблемы после установки 4 патча, просто востановите скопируйте папку bin обратно с заменой файлов.
4. Совет. Для тех которые играют в пиратку. Вы не сможете играть со своими друзьями с разными патчами!
Обязательно патч должен совпадать с друзьями в игре!!!
Иначе Ваш сервер увидят только те люди, у которых патч такой же как у Вас!
Допустим у Вас 3 патч, то Вы сможете играть с теми людьми у которых 3 патч!!!

0

Вот еще возникающие проблемы с игрой.
1. У Вас стоит легальная стрим программа. Удалите легальный стрим и установите потом по инструкции SeamUP_214_setup.exe
2. У Вас медленная скорость интернета. Минимум надо 128 кб/с.
3. У Вас драйвера на видео карту старые. (Обновите драйвера и обновите directx)
Если сервера не отображаются.
1. Попробуйте позже обновить сервера. (в данный момент никто не создал новый для подключения)
2. Попробуйте перезапустить компьютер.
3. Если создали сервер с 4 патчем, а игрок с 3 патчем, то игрок не сможет увидеть сервер.

0

Бывают сбои при регистрации аккаунта в стриме.
Только для регистрации аккаунта стрима. (если у Вас есть аккаунт в стриме, то используйте его)
1. Если Вы запустили стрим то выйдите с него. (возле часов ярлык стрима правой кнопкой выход жмите)
2. Запустите C:\Program Files\Steam\steam.exe
3. Зарегистрируйте акаунт и перезагрузите компьютер.
Дальше делайте все по инструкции.

0

ну и нахер ты здесь нафлудил???

0

Помогает для тех у кого русская версия игры, но в самой игре английский текст.
1. Скопируйте и переименуйте файл в папке SUPREME COMMANDER 2\gamedata\loc_RU.scd
в
SUPREME COMMANDER 2\gamedata\loc_US.scd
Все работает потом на русском языке, только перезапустите игру заново.

0

Внимание у меня после обновления Supreme Commander 2: NoCD/NoDVD [Update 5]
перестала запускаться игра.
Значит не обновляйте до патча [Update 5]
Оставайтесь с патчем Supreme Commander 2: NoCD/NoDVD + [Update1-4] {SKIDROW}

0

у меня пишет supreme commander 2 не запустилась(код ошибки 53) че мне делать?p.s.у меня пиратка патч 1.4 поставил

0

все заработало спс за инструкцию

0

еще один вопрос у меня список серверов пустой че делать

0

как исправить ошибку (код ошибки 53)

0

У меня тоже проблема с ошыбкою 53, может это из за того что я скачал игру, и она сразу же была взломана??Кто решыл проблему, отпешыте

0

У меня тоже выдавал ошибку 53. Я тупо переустоновил игру сделал все что надо и заработало

0

Вроде у меня всё запахало, во тока захожу в мультиплеир а там толко один сервер, и даже на него зайти не могу.В чём проблема.Спасибо

0

У меня работает с патчем 4 но такая же фигня один сервак и неподключается. Через Стим ярлык не пашет а через обычный подключается.

Может версию игры надо чисто англискую?

Там написано онлайн около сотни человек но находит только один сервак. Возможно пиратов мало сидит это наверное лицензионные

0

И еще упдейт 4 можно ставить на чистую или с первого надо по порядку?

0

кто хочет играть на пиратке можно попробовать после установки апдейтов с 3 по 9

вот ссылка http://filesboom.com/torrents/download/patch-supreme-commander-2-update/441268

девятый вроде с русиком но если нет просто удалите loc_US.scd с папки геймдата

дойдете до 9 качайте Patch - Supreme Commander 2: Update 9 - 1 13 - + Multiplayer

чтоб некоторым непарится)) патчи надо ставить по порядку с 3 по 9 еще 10 вроде появился но для пиратки он нестабилен

0

В апдейте 9+мултиплеер выше написаном все уже есть для игры по нету и кряк но сиди. просто надо будет распаковать архив и скинуть папки(насколько помню бин и гемдата) в директорию игры.

0

Если кто непоймет как качать по ссылке приведенной выше.!

Там есть поиск. Наберите в нем
Supreme Commander 2 Update 3 или 4 и т.д

Выбираете внизу нужную ссылку патча и жмете на зеленую табличку даунлод.
кнопка перекинет на саму страницу торента и нужно будет только зарегестрироватся там.
при регистрации отошлют письмо через которое надо будет активировать аккаунт. Не спешите искать патчи в нете угробите только время уж поверте единственный сайт где все есть в подробностях. я сам лазел)). Так как письмо может прейти только мин через 10-15

0

Отпишитесь кто хоть раз играл на пиратке в нете

0

http://supreme-commander.ru/modules.php?name=Patches&game=sc2

Вот еще ссыль там можно скачать патчи с апдейта 4 по 10 версия 1.14
также есть описание и на форуме разбирают сеть на пиратке

0

Этим способом можно в онлайне играть. На оф серверах?

0

На официальных нет а на пиратке на этом патче есть народ.

Только незабудь при поиске сервера ставить галачку на пункте искать все регионы а иначе искать будет только в том регионе который у тебя стоит в настройках стима.

0

Если игра незапускается через стим тогда скопируй ее в

Steam\steamapps\common и открывай через экзешник игры

если папки common нет то просто создай ее.

0

В патч уже встроен ноу сиди и сломаный мультиплеер.
Нужно только распаковать в директорию игры и скопировать
содержимое из папки Скидров также в директорию игры.

Напоминаю, что все Апдейты имеющиеся на данный момент
с 3-го по 10-ый нужно ставить по очереди.

0

Всё поставил. Ток народу не фига. У мя в игре версия 1.14.

0

Да и как игру через стим запустить? Я так запускаю через exe

0

скинь ещё номер аси если есть

0

Нужно добавить игру через стим как несвязанную со стим игру или скопировать ее в папку Steam\steamapps\common

0

Давай попробуем мой ник Demon.Dantt3 добавь в друзья

0

Жаль таким способом мало кто играет. Надо этот способ продвигать

0

Ну сейчас лето все гуляют да и вышла она недавно.
Короче еще невечер))
Я вышел у меня глючит че то переустанавливал

0

А где вы вообше этот способ откапали. И когда показывают сколько человек онлайн это и лицензии и пиратки?

0

Этот способ со стимом уже давно существует.
Я лично узнал сам недавно когда пытался Чужой против хищника поставить там кстати таже схема (два крякнутых фаила стима в папке с игрой)
В нее тоже играют только ща заметно народу убавилось так как лето наверное.
Да вобщем то народу бы много было через хамачи дохера же играют просто многие нехотят даже заморачиватся так как ненавидят стим

0

Насчет количества онлайн гдет вроде читал что да это пиратки и лицензии.Хотя насчет пиратки точно неуверен.
Какоето время назад там около трехсот человек сидело а ща мало.

0

Жаль, что лицензии с пиратками не могут играть.

0

Хм...если бы пиратки работали с лицензиями, то лицензии мало кто брал, а значит больше двух патчей для суприма 2 вы бы не увидели..они за какой хрен эти патчи вам делают? Имейте уважение, по нравилось - купи, не понравилось - забей

0

всё зделал установил стим ап добавил захожу через стим ап в игру вс хорошо показывает там 80 человек онлаин и т д но серверов не находит вообще пытались с другом не видим друг друга в чём дело скажите плз

0

Всем привет!Хочу хотябы попробовать сыграть с другом 1х1,но ни как не получается.Кто может помочь пишите skype stati22 или icq 66629039.помоги пожалст =)

0

Че маитесь не нужен никакой стим ап и другая карякнутая херь... Просто чистая игра вместе с DLC если хотите или без и обычный стим и обнова последняя от скидрова, после чего удалите Steamclient.dll из папки где ехе файл игры лежит и там же в файле steam_api.txt измените на 11020 - это ID игры track mania nation forever, так как через зеро гир - 18800 уже не работает... и все... запускайте стим... заходите в игру в сеть создавайте или присоеденяйтесь к существующим и все...

0

Ах да чуть не забыл если играть с DLC то нужен SmartSteam - это патчер стима просто, найдите в инете его последнюю версию или на сайте cs.rin.ru/forum там несколько файлов просто их закиньте в где директория стима и все... запускайте стим через Smartsteam.exe и все... (тот же стим тока видны все игры на установку - об этом читайте в др темах если нужно... но это не относится к этой игре...)

0

пишите в лс если что так как я не сижу на форумах.

0

люди помогите.если у меня репак от softg(v 1.250 Up18 +DLC), я смогу играть через хамачи?

0

Я с ТОРРЕНТА качал Supreme Commander 2.v 1.230 ,и сервера не ищет ,ни одного что делать ???

0

Рецепт такой.Качаете чистую игру, ставите последний патч, крякаете, удаляете steamclient.dll, меняете номер приложения на 11020, ставите стимап и играете.
В игре серваки порой видны, но игра потеряла свою популярность, поэтому поиграть с кем-то кроме как своими друзьями редко удается, а жаль.
P.S.Куплю аккаунт от стима с данной игрой(то есть одна игра на акке стима должна быть одна, лицензионная естественная), думаю там все поживее чем на пиратке.

0

ПОМОГИТЕ КАК ЭТУ ДОЛБАНУЮ ОШИБКУ 53 РЕШИТЬ?

0

извините меня конечно, я либо нуб, либо крот (в смысле слепой) но я не вижу в стиме строку нигде "Мои игры". подскажите пожалуйста где эта хрень???

0

у меня походу обновленная версия и там все по другому, есть библиотека, захожу в нее добавляю commader запускаю а там серваков 0 и не ищет, и когда пытаюсь создать игру сам, пишет ошибка соединения. сделал все правильно по инструкции.. помогите((

0