на главную
об игре
Supreme Commander 2 02.03.2010

Какова ваша оценка игре?

Какова ваша оценка игре по десятибалльной шкале? (к примеру 7.5/10)

Комментарии: 39
Ваш комментарий

Я вообще думал что игру закритикуют,а тут ещё и положительные отзывы есть...

1

Обращение к парням написавшим выше!
Вам если игра не нравится, значит Вам больше по душе не стратегия и хватит писать сюда ерунду! Игра супер во всех отношениях!

1

Я не понимаю почему игра многим не нравится? Почему игра отупела? Во второй части по моему в большинстве убрали много не нужного.
Говорите юнитов мало во 2 части? Да, в 1 части их много, но после того как там открыты т1, т2, т3 юниты, то в большинстве случаев многие из них имеют одинаковые назначения (к примеру зачем я буду использовать т2 штурмовик, если есть т3?). И я лично от такого кол-ва юнитов раньше только путался, а щас всё просто и понятно.
Говорите ИИ отупел? По мне так он никак не отупел. Я играл в 1 суприм и там на меня самый сложны читерский ИИ нападал мелкой кучкой юнитов Т1, хотя уже давно открыты все Tech-и. По вашему- это супер сложно?
Некоторые утверждаю, что графика хуже. Да с чего она хуже? В 1 суприме все юниты какие-то квадратные с пиксельными текстурами. Да и ещё какой там комп нужен, если после 500 юнитов всё начинает дёргаться?
Исследования во 2 части лучше на много. В 1 части у меня даже не повернулся-бы язык назвать "исследования" исследованиями.

Моя оценка 9 из 10. Единственный минус- это то, что рас (хотя-бы серафим не убирали) и карт уж как-то мало. Да и пора чтоль уже дополнение делать, а то уже всё вдоль и поперёк изучил)) хотя по моему на 2 суприм разрабы из-за плохих отзывов забил, что не гуд.

1

Я надеился на лучшее, гемплей изменился в худшую сторону. 7/10

0

мне игра понравилась пропали тормоза игра стала понятнее вопсчем 7/10

0

разочарован :( убрали все, чем славилась первая часть. но появилось несколько новых интересных вещей... 6/10

0

Оценка 8\10
Опишу по пунктам:
+ Добавлены исследования (в принципе это изменение нравится как и хардкорщикам, так и новичкам)
+ Графика (по сравнению с предыдущей частью - в разы лучше)
+ Тактика (она была и там и тут)
+ Мультиплеер (поддержка Steam очень помогла игре, на мой взгляд, GPG Net был провальным)

- Юниты (мне, как ценителю серии не понравилась недостача юнитов, убрали просто ОГРОМНОЕ их количество)

0

Моя оценка игре не больше 5 из 10. Игра заметно отупела. Не в обиду будет сказано Крису Тэйлору, но игрушка даже рядом не валялась со своей предшественницей.

Да, у неё получше графика, да у неё каждый уровень наполнен массой всяких примочек, да ввели систему исследований, но всё остальное идёт в минус.

урезали массу юнитов.
юниты лишились части своих возможностей.
Игра стала очень медленной. Машины передвигаются по полю как-будто их пилоты накурились. (играл на мощном компьютере)
Сюжет закончился весьма однозначно. Если раньше мы выбирали фракцию и шли до победного конца, то здесь фактически нам навязали кибран. Полностью, воспользоваться всей мощью техннологий аэон и офз так и не дали.
Упала сложность игры, сильно. В первой части включив даже средний уровень сложности можно было ощутить на себе зубы и когти врага, а здесь тупо ставишь командира вперёд, за ним инженера, пару пушек и зениток и всё, всю игру он держит оборону, даже против экспериментальных юнитов.
Разочаровал сам сюжет. Оказался довольно скомканным, не чета SC-1.
С исследованиями вообще аут. Ни слова ни пол слова в описаниях исследований, что они делают. Просто надпись: уникальное "что-то" и т.п.

Как красивая обёртка, игра удалась, как стратегия и тактика игра деградировала.

P.S. Странная тенденция пошла на рынке игр. С каждым годом игры реально становятся тупей и тупей. Стратегии вообще стали вымирающим жанром, что весьма печалит.

0

Genesis
Сюжет игры в первой части был вообще отстоем,если он вообще был.Суприм 2 сюжетом превосходит первый суприм,тут даже спора нет.
Юниты медленно ползают?Видимо комп не на столько мощный,как ты думаешь.У меня юниты ездят достаточно быстро.
Два дня,я и делал ИИ в первом суприме.Оно так и есть,ИИ в первом суприме глупее,чем во втором(В счет Sorian AI не берем)
Исследования - хорошая фишка,понять надо.
Тактика,ну в тактике она прибавила,в первом суприме расчитал экономику - спам т1 юнитов,во второй части иначе,можно 15 юнитами уничтожить 25-30 юнитов,если правильно все делать будешь,а если вообще мозги напрячь то можно при минимальных потерях снести противника
Supreme Commander 2 стал быстрее и живее,ненадо сидеть 2-3 часа что бы победить,а отсидеть 2-3 часа оочень сложно,потому что игра начинает надоедать и хочется плюнуть и выключить.
Оценка 8.5/10

0

X-Shot рад за твоё счастливое мнение! Я сюда не спорить пришёл, а отписать мнение. Так что оставь свои контраргументы при себе, будь добр. Если понравилась игра, напиши чем и ставь оценку, а выступать адовактом не нужно, мы не в суде.

0

Я понимаю если ты бы писал реальные вещи,но пишишь то,чего там нет,человек другой зайдет,прочтет что ты написал и подумает что игра даж не стоит того, что бы включить ее.

0

Всё что я написал - там есть, если ты считаешь подругому, твоё право. Я могу здесь подробно расписать и обосновать каждый свой пункт, но не желаю этим заниматься, здесь тема - оценка игре (сколько и почему), так что будь добр, завязывай с флудом...

И потом, люди не настолько тупы, как ты о них думаешь, и принимать решение на основе одного поста не станут.

0

Согласен с Genesis_X.Единственное что выйграло-детализация текстур.
X-Shot:говорите,что исследование-хорошо?Играли в 1 часть и в forged alliance?Вот там была кульная система.Это же недоразвиые фантазии Тейлора и разрабов об идеальной игре,которые воплотились процентов так на 15...
Говорите что тактика стала лучше???Нет.В каждой миссии даётся 20 танчиков и надо проехать пол карты,пристрелив при это 10 танков врага,поставить 2 фабрики,постоить экспереминталку из лего и пойти убить дядю-БМК...Интересно вообще...

Моя оценка 3/10.И это максимум.Игра отупела и опустилась с 9,5/10-10/10 до 3/10...Деградация на лицо...И это всего за 2 года..Что же дальше будет 0_o

0

Игра, как коммерческий проект, - товар. Нужен потребитель, и как можно больше... Данный товар, видать, рассчитан на американцев и современное молодое поколение европейцев - именно они, голосуя своей покупкой, а предварительно обсуждая в форумах впечатления от игр, и формируют потребительские качества товара, отсюда и Суприм2 - казуальный шутер с видом сверху, что-то посложнее они просто не поймут и не купят.
PS. Игра действительно тупая... А в графике и реалистичности проигрывает Суприму ФА - обратите внимание на детализацию поверхности ландшафта - в Суприме2 её просто нет, да и ландшафта со стратегической точки зрения нет, да и вообще нет, есть какие-то локации с признаками трёхмерного пространства, ну деревья...

Оценка: 2/10

0

9/10 Она стала проще, а не тупее. Новые войска на каждом уровне развития в первой части просто бред, проще сделать усиление имеющихся было. МП динамичней стал. А интерфейс ни сколько не консольный в первой точно такой же сделать можно было.

0

И насчет ландшафта - Я бы посмотрел как ты повел войска таково количества и размера по горам. Вот когда редактор добавят и там нельзя толком ничего сделать будет вот тогда и будем говорить о стратегической точки зрения.
P.S только на дисках от нашего издателя о 20 картах говориться.

0

бубик а Вам говорили что это сетевая игра,а не одиночная?Кампания согласен,отстой,но лучше чем в первой.
Forged Alliance,удалось с экономикой,спам т1(повторюсь)
В сиквеле все иначе.
ЧТо бы оценить сиквел играем по интернету,против хороших игроков

0

Gabdullah а разве по FA русские попали в топ 5?Заняли первое место? имеется ввиду по GPG NET

0

Игра нормальная. 7 из 10

0

Я думал крутая игра я обычно в стратегиях в защитную тактику играю , а здесь нармально не поиграешь 5/10

0

8/10. Улучшеная графическая среда(по сравнению с SC - I), режим исследования тоже плюс, ИИ конечно не айс
по ур. сложности. Как стратегия игра в принципе удалась, можно уделить время. А по поводу жанра: с каждым годом игры 'стратегии' преобразовываются до не узнаваемсти, отходя от канонов классической RTS.

0

9/10. Если игру воспринимать полностью отдельно, а не как продолжение 1 части по геймплею. Так вообще хорошая получилась: 0 тормозов, прикольная система исследований, полностью новые войска, сокращение времени битв. Но есть и минусы: ядерные взрывы могли оставить разными за каждую сторону, как в SC1, и уж слишком уменьшили карты. У меня база на половине поля боя не помещается. Если бы не было у меня тормозов в 1 супре...из-за них я редко играю в него.

0

10/10
1. Увлекательный процесс игры, можно начать компанию либо сыграть по сети (Совет новичкам. Сыграйте сначало компанию, а потом играйте по сети).
2. Очень игра похожа на мою любимую уникальную игру Total Annihilation.
3. Много плюсов в сетевом режиме. Сразу видно кто умеет играть в игру, а кто нуб.
4. Много можно создавать техники в игре до 1000 юнитов.
5. Эта игра не для слабаков, а для тех которые могут правильно и в любых условиях построить свою индивидуальную тактику!
6. За этой игрой большое будущие и Мы кто играем в эту игру будем наслаждаться играющим процессом!
7. Графика нормальная.

0

ну не скажи, всё таки на 10 не тянет. Также многие писали о тупом уничтожении БМК противника, а разве в первой не тоже самое? Да и с тактикой бункер-нуб далеко не уйдёшь. Тока если с ии, а с человеком надо всё время в атаку идти а не отсижываться.

0

Я не играл в 1часть, но даже без этого мне игра Очень понравилась 9/10.

0

Поддерживаю, но поиграй в первую)

0

Игра нормуль.! 7.5 баллов из 10.

0

4 из 10 потому что игра стала намного тупее: убрали множество юнитов, испортили економику, сделали игру слишком простой, тепрь чтоб пройти кампанию или вииграть сражение аже думать не надо только вали напролом и все

0

Согласен с Replikator777. Все эти навороты ничего не принесли. Игра стала похожа на обычную стратежку. Эм... 7.3 думаю хватит.

0

Не согласен с GEMballa007 игра стала намного банальней, в ней нет той изюминки того отличия от остальних стратегий, теперь ето стала обичная стратегия с пластиковими танками
и микроскопическими картами вместо уникальной економики и грандиозних баталий первой части.

0

Отсутствие тех-уровней, планирования экономики, вразумительной тактической ракетной артилерии, "пенопластовость" танков. 4 из 10
Supreme Commander 3 уже в разработке.

0

HUNTER21
Где нашол???????
Хочу знать всё!

0

10 из 10
Играл во все но эта лучше.

0