на главную
об игре
The Surge 2 24.09.2019

Сеты брони. Кто в чем...

Посоветуйте, какую броню лучше прокачать, а то начал очень быстро отъезжать. Чтобы была средняя защита, небольшие затраты выносливости при уклонениях и желательно бафф к урону. Компонентов хватает на улучшение до 6 уровня, но на все сеты, конечно же не хватит. Гриндить лень.

Полностью собранные сеты (дополнено по мере прохождения):

Мусорщик
ГРИФ
Защитник ИСКРЫ
Искатель ИСКРЫ
Фанатик ИСКРЫ
Гальванизатор ИСКРЫ
СКАРАБЕЙ
НОСОРОГ
УРБН
Ликвидатор
A.I.D.: Сумерки
A.I.D.: Затмение
A.I.D.: Поларис
A.I.D.: Ронин
A.I.D.: Центавр (только руки)
ГАЙЯ
ЯГУАР
ФАНТОМ
Нанозащита
РЫСЬ
MG Цербер
Кокон
Ангел VI
ОРЕЛ
Кровавый ПРОТЕЙ
ПРОТЕЙ
Техногенез
Железный Маус
Богиня Елена (только наручи).
Архангел (НГ+).

Стиль игры без использования блоков и парирования, так как играю на клавомыше, а выполнить на клавиатуре парирование тот ещё ад, в лучшем случае получится 1-2 раза из 10-ти. (Интересно, какой "гений" догадался привязать направление парирования не к WASD, а к движениям мыши, которой управляется камера).

Сейчас до сих пор бегаю в броне УРБН 1-го уровня, частично улучшенной до 2-го. Хотя уже убил Генерала и враги на локации 7-го уровня. Эта броня по защите неплохая, но уж слишком большие затраты выносливости и штраф к скорости атаки. Да и внешний вид у неё, мягко говоря, не очень.

UPD.

Комментарии: 43
Ваш комментарий

Дед МастДай
УРБН 9-го уровня, по крайней мере пока. Да и статки у него самые шикарные из всех.

1

Дед МастДай
Штраф к скорости мизерный, по сравнению с приростом урона и брони. И с уровнем брони статки становятся лучше!

1

walkris
Да пожалуй MG Цербер, один из лучших сетов. Бонус у него тот же самый, что и у УРБН, а статки немного получше. Но у меня от него пока только руки.

1

Дед МастДай
та же фигня, как встретил одного на базе A.I.D, так он больше и не появлялся.

1

Дед МастДай
Вот что нашёл я:
Ангел VI

Защитник ИСКРЫ
Гальванизатор ИСКРЫ
Искатель ИСКРЫ
Фанатик ИСКРЫ

A.I.D Затмение
A.I.D Сумерки
A.I.D Центавр - голова
A.I.D Поларис
MG Цербер

Нанозащита

Кокон
Техногенез

УРБН
ГАЙЯ
Тёмное пророчество - наручи
Ликвидатор
ЯГУАР
ФАНТОМ
ОРЁЛ
Мусорщик
ПРОТЕЙ
Кровавый ПРОТЕЙ
СКАРАБЕЙ
ГРИФ
РЫСЬ
НОСОРОГ

1

Дед МастДай
дед в переулку у участка посмотри. там 2 в цербере раскрашенном тусуются.

1

29-05-88
Если я правильно понял это УРБН (в котором бегает сейчас дед), который чуть хуже Цербера

1

Почти всю игру использую сет Искатель ИСКРЫ не полный, шлем A.I.D.: Сумерки, качаю по максиму. Соотношение брони и скорости устраивает.

1

Цербер топ, игру с ним прошел. В конце вообще машина смерти получается, я боссов тупо кликами забивал. Даже не уклонялся, чередовал импланты жизнь, выносливость вот и все, энергия почти всегда 3-4 аккумулятора из-за ударов. Поэтому почти бессмертный был)))

1

Еще, правда такой нюанс, качал выносливость и энергию, жизнь почти не трогал

1

перед финальным боссом полно врагов в техногенезе, с них пушки падают топовые нанитовые, разные

1

у имплантов 5 уровень максимальный на нг

1

Класс " оператор" , первую прошёл с ним и вторую попробую )

0

shhelkun
то есть ты проходишь игру только в сетах класса "Oператор"?

0

walkris
Пока оператор , в нём выносливость меньше жрёт , а она очень важна , ну так было в первой части для меня )... тяжа разберут тож быстро , если вовремя не отпрыгнуть. Первую часть прошёл оператором , и с оружием- одноручное крепление - которое первый босс подогнал. Импланты это уже на вкус и цвет , тока перед боссом брал побольше хилок и вперёд )

0

shhelkun
Я не помню ни одной брони класса оператор с хорошими характеристиками. А количество затрачиваемой выносливости зависит от оружия! Броня влияет только на затраты выносливости при беге и уклонении! Обычно броня класса "Оператор" уменьшает затраты выносливости, но соответственно имеет низкие характеристики защиты и понижает урон по врагу... Одним из исключений является Броня "Кокон", а в остальном броня класса "Оператор" обыкновенный мусор!

Я допустим не очень замечаю затраты выносливости хотя всю игру проходил в броне класса "Голиаф" A.I.D Затмение->УРБН->MG Цербер

0

walkris
Значится будем проходить за "Опера..." обыкновенного мусора!

0

Мне броня охотников понравилась.

0

Дед МастДай
Выбивай Цербера. Он в данном плане лучший...и учись парированию

0

Sierra061
Цербера я уже выбил и прокачал, без проблем, как только стали появляться враги в этом сете.

А на счет парирования, хорошо, попытаюсь еще раз объяснить в чем проблема парирования на клавомыше и почему там нечему учиться, оно тупо кривое. Здесь чтобы парировать, мне нужно нажать кнопку блока и удерживая её, когда индикатор укажет направление атаки, дернуть в ту сторону мышью. Не нажать вовремя одну из кнопок направления движения, а именно дернуть мышь вверх, вниз, влево или вправо. При том, что мышь при игре на клавиатуре отвечает за движение камеры, и не имеет отношения к направлению движения персонажа. за направление движения отвечают кнопки WASD. Я же не могу всё время дергать мышью в сторону, которую нужно, мне приходиться возвращать её в центр коврика, а значит после каждого парирования, вести мышь и вместе с ней камеру, в обратном направлении. Спамить, елозя мышь туда сюда, тоже не получится, потому что парирование тратит выносливость. Играя на геймпаде такой проблемы нет, так как там аналоговые стики. Ты можешь отклонить стик в нужную сторону и удерживать в нужном направлении, а когда отпустишь, он вернется в центр оси. Я же не могу мышь вести в одном направлении, коврик у меня не бесконечный. Но с геймпадами я не дружу, от слова совсем. Я 30 лет играю на КиМ, старый уже чтобы переучиваться. Я все Соулсы, Секиры и Ниохи прошел на клавомыше и там, в отличие от Сурджа, лично для меня всё было удобно в управлении.
Я в первой части Сурджа никогда не пользовался блоками, и здесь без проблем уже почти до конца дошел без парирования. Так что этот новый элемент механики этой игре вовсе не обязателен, разве что немного облегчает боёвку и зрелищно выглядит.

0

Дед МастДай
ну я честно не знаю как у тебя, но у меня когда враг залочен камера не гуляет бри блокировке. На игре Новая ++ без блока тяжко

0

Sierra061
Никогда не играю НГ+. Не вижу никакого смысла проходить одно и то же по несколько раз.

0

Увидел в видосе, что если убить чувака который просит крюк, то можно получить часть брони "Гриф", вопрос, кто нибудь собирал данный сет? Его можно собрать только убивая данного чувака или можно как то по другому?

0

Raes
так он же в первой локе падает, вместе с мусорщиком

0

Raes
Гриф без проблем собирается в самом начале.

0

I0PuK
Дед МастДай
Да, я уже понял свой затупок. Дойду до этого чувачка, прибю и гляну как сет называется.

0

Raes
То есть ты хочешь сказать что с него выпало что-то уникальное?

0

Дед МастДай
Ну как минимум сет одетый на нем я в игре не встречал, хоть он и похож на кровавый протей, отличия все же есть. Но опят таки как до него дойду, точно узнаю, что там у него.

0

В этой игре топ оружие это читерское копье трумана ( можно получить со старта игры и просто забыть про все остальное ) сет типо убрн или его старший брат цербер
все остальное просто косметика , ДИСБАЛА́НС полный, я так понял они даже и не пытались сбалансировать хоть как то оружие-броню, просто от балды накидали кучу хлама.
при правильной сборке имплантатов стоишь как танк на боссах, без блока или пари, просто по кд жмешь хил и аоешишь что в простой игре ,что на нг+

0

Beirut
Полностью согласен. Прокачал Цербера до IX, до этого бегал в УРБН, защита 600, урон у когтей валькирии - 500+бафф урона от сета, цифры урона вылетают по 700+. Почти все встреченные враги разваливаются с 3-х ударов в бронированные части тела. Противники 9-го уровня мне вообще не страшны. Можно ловить плюхи лицом, снимают по ~10% ХП за пропущенный удар. Баланс не сбивают, атаки не прерывают. Спокойно можно выдержать 10 ударов подряд не хилясь. Я в таком виде Матриарха Селесту и Гарольда, убил с первого трая даже не пытаясь изучать их атаки, тупо заспамил одной кнопкой, стоя на месте, не блокируя и не уворачиваясь, изредка прожимая хилку. Игра в таком билде стала очень простой. Копатыча возле зебры тоже убил не напрягаясь, а до этого в легком сете отъезжал с 2 тычек и если попадал под удар, то станлок обеспечен. Главное для тяжелого сета, это хорошо прокачать стамину. Копьё Трумана я получил уже в соборе искры, в начале не получилось. А.Б.О. Генерала 2.0 тоже имба. Урон вроде меньше, но почему-то разваливает врагов быстрей и сбивает им баланс. Остальные сеты и оружия в игре тупо не нужны, собираю их только для коллекции.
Но с другой стороны, игра под конец, настолько осточертеет своим бэктрекингом по запутанным лабиринтам, что отсутствие баланса, это наименьшая из проблем.

0

И в первой части можно было лицом торговать в тяжёлой броне. Помню в кровавом протее бегал (в первой части он и тяжелый и бонус лучше имеет), плюс дроном можно было обмазываться защитой. А бэктрекинг, даже меня, любителя цельных миров лабиринтов, заеутомил))

0

Где взять броню ронина? Видел каких то мобов в этом сете, которые мстят гг за босса в мехе, убил одного ничего не выпало, а остальные свалили. Следующие 2 раза они меня убили и больше не появлялись.

0

Loli_Hunter
Они редкие. Один точно сидит на крыше в Центральном Джерико, недалеко от входа в Осьминога. Если пройдя по мосту свернуть вправо через скрытый за ящиками проход, можно подняться по лестнице и зайти к нему сзади. Он всегда возрождается снова. С него можно выбить весь сет и оружие. Чтобы получить часть сета, нужно не просто убить врага, а обязательно выполнить добивание и отсечь ему ту часть брони, которая тебе нужна, руку, тело, ногу или голову. за повторное отсечение той же самой части, тебе дадут компоненты для её улучшения.

Спойлер
2

Я вот бегаю со шлемом и руками MG Цербер неполного комплекта, для получения бонуса защиты.
Ноги и грудь - Рысь, для бонуса уменьшения затрат на уклонение.
Часть комплекта цербер дают хорошую прибавку ко всему. Как по мне, комплект просто безальтернативен. Хорошие ттх, бонус защиты, даже скорость чуток дает, нет минусов.
Часть комплекта рысь очень существенно рубят затраты по выносливости и уклонениям.
Оружие обычно копье гайя. Как по мне, просто не альтернатив. Отличный баланс по ттх и механика работы, отсутствие долгих замахов, а также возможность быстро сближаться не тратя выносливость и через уклонения, превращается в цирк раздачи звездюлин.

Если можем избегать урона, то лучше вместо Цербера, ставить часть комплекта Носорог. Урон значительно возрастает.

Обидно то, что баланса в игре ноль. Пару сетов нормальные типо цербера с протеем, а все остальное почти хлам.

0