на главную
об игре
Surviving Mars 15.03.2018

Экстракторы с искусственным интеллектом

В Прорывной ветке технологий может попасться тех. "экстракторы с искусственным интеллектом" которая позволяет экстракторам работать без управляющего персонала, хоть и со сниженной вдвое эффективностью работы. Недавно созданный искусственный разум успешно реализует алгоритмы добычи полезных ископаемых, что делает возможным автономную работу экстракторов.
НО у меня экстракторы металлов и редких металлов все равно персонал просит. Как быть ?? заново построить экстракторы пробовал -- не помогает. Кнопочки на экстракторе не появляется. Типо применить улучшение и добыча будет без персонала. Может перевод технологии корявый и там другие + идут. ??

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Любой экстрактор в любом месте работает сам, если смена включена, но закрыты все места в этой смене

2
LtyLtyLtyLty написал:
если ставить экстрактор с изученной этой технологией очень далеко от любого купола то не работает

Если ставить экстрактор с изученной технологией даже без купола, работает.

1

ayes
да как оказалось работает. Только надо все смены выставить. Теперь задача как бы купол передвинуть чтобы работники не шли в экстрактор когда он в зоне действия купола. Институт кстати не видит эту фичу с технологией. И считает что нужно для обучения много геологов. Хотя экстракторы в них не нуждаются.

0
LtyLtyLtyLty написал:
Теперь задача как бы купол передвинуть чтобы работники не шли в экстрактор когда он в зоне действия купола

Я же написал тебе выше, запрети рабочие места в экстракторе, он будет работать на 50 процентов, но рабочих в нем не будет.

1
LtyLtyLtyLty написал:
Только оказалось что надо много раз очень часто нажимать. А то иконка рабочего появляется сразу.

Самую первую иконку в очереди запретить не пробовал? Попробуй, увидишь магию..

1

У тебя шахты в границах куполов стоят, вот по этому туда и лезут люди. В не населённой местности они работают.

0
LtyLtyLtyLty написал:
НО у меня экстракторы металлов и редких металлов все равно персонал просит. Как быть ??

Просит, но без людей всё равно работает )

0
Heмо написал:
У тебя шахты в границах куполов стоят, вот по этому туда и лезут люди. В не населённой местности они работают.

Да без разницы где они стоят. Правой кнопкой мыши на значке персонала в меню экстрактора (или любой другой постройки), значек становится коричневым. Таким образом ты запрещаещь данное рабочее (или жилое) место.
Та же схема что и в Тропико.

0

все не так просто оказалось.....методом научного тыка получилось .....если ставить экстрактор с изученной этой технологией очень далеко от любого купола то не работает....а если недалеко от купола но не в его границах то работает. А если же в границах купола то рабочие все равно приходят.

0

ставь минимальный приоритет экстракторам. сразу через контрл можно. рабочие в последнюю очередь пойдут в экстракторы.
только одно НО, с этой технологией будешь ставить много экстракторов, а инженеры больше не нужны. Следовательно обучать их не нужно. Во всех институтах в куполах отменить автообучение нужно и выбирать самому кто нужен. А то будет куча инженеров которые работают в науке, общепите и тд. со сниженной эффективностью

0
TTokimon написал:
ставь минимальный приоритет экстракторам. сразу через контрл можно. рабочие в последнюю очередь пойдут в экстракторы.

Зачем ставить какие то приоритеты если цель поставить здание на автомат? Можно просто запретить рабочим работать на данном обьекте.

0
Vetalaa написал:

вначале бестолку. позже, когда начнется активное переселение куполов, рабочие будут заполнять шахты и производительность вырастет с 50 на большее значение. но да, в начале толку нет. Но они вначале и не пойдут. если ставить мин. приоритет, там будет пусто, пока не займутся все остальные места. Так что по сути почти одно и то же .

0

Вот спасибо тем кто советовал пкм нажимать чтобы принудительно не заходили рабочие в экстрактор. Тогда да все работает как и положенно идеально. Только оказалось что надо много раз очень часто нажимать. А то иконка рабочего появляется сразу.

-1