на главную
об игре
Sword Coast Legends 20.10.2015

Вопросы по прохождению (возможны спойлеры)

Я добралась до зала гильдии, и тут вышел затык: спустилась в подвал и стою у статуи Нардаша Храброго. По идее надо прочесть стихи и должно что-то случиться. Перепробовала разные более-менее разумные варианты.
На варианте

Спойлер

Уж не девять теперь нас, как было давно, жизнь для нас - это вечная клятва. А когда мы во тьме продолжаем идти, становиться не сметь у нас на пути

слышен звуковой эффект, но я не вижу результата.
А еще, если ударить по гонгу, загорается символ рядом со статуей.
Подскажтите, пожалуйста, что делать дальше!

Комментарии: 122
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Нужно взять наверху вино. Ударить в гонг, выпить вино прочитать стих снова вино и гонг. наверху в книге написана последовательность.

3

tirlan
Большое спасибо! Оказывается, я пропустила книгу с описанием ритуала, поэтому тупила. С книгой сразу стало понятно)

3

Привет всем, ктото разобрался с алхимической лабораторией в библиотеке умершего некроманта (туда еще нужно телепортироваться). Там можно смешивать красные синие... бутылки. У меня только зелье потери речи вышло )

2

Vindly
у меня вышло зелье повышения чего-то навсегда (кажется, уровня) (Гг -маг, инт вкачан в максимум, все добавляла через строчки с пометкой [инт])

2

Cold light
У меня к сожалению таких строчек нет, только цвета - красный синий, зеленый и еще какойто...

0

Vindly
я добавляла все кроме зеленого, кажется, он у меня был отмечен особенно (все остальные цвета описаны однообразно в духе [инт]добавить ххх жидкость, а зеленая по описанию отличалась) и без пометки инт.
В целом, большого толка от зелья нет в любом случае.

Вопрос: в подземелье мне встретился неагрессивый летающий демон, который при моем появлении телепортировался с криками "не убивай, жить хочу!" Я его три раза в одиноких скалах нашла и один раз по пути в город гномов, но и только, больше не находила, хотя старалась. Он где-то еще должен прятаться? С ним связан квест?

0

Vindly
Перед смешиванием стоит выпить зелье интеллекта, чтобы можно было смешать не два, а три бутылька. Смешивать синий+зеленый+жёлтый. Получается зелье, дающее +1харизмы навсегда

4

Mefetran
А я зелье выпил и стал великаном! Смешивал как светофор- красный-жёлтый-зелёный.

1

У гоблина забрал. А вот у торговца не помню. Ну и чёрт с ним, если перепроходить когда буду найду. Спасибо.

2

tirlan
я с этим торговцем конкретно возилась, у меня уже все квесты вроде закрыты, а остались только рубины и финальные противники. Хорошо, сообразила, что и у Изкина должен быть квест.
не за что и удачного перепрохождения, если надумаете)

0

Затык сразу в нескольких квестах:
1) Выяснить, где Золотое око держит Леорила.
Где искать это Золотое око?

2) Как освободить крышку люка от лозы в доме травника Шермана? пишут, что он спрятал нужное где то поблизости- все оббегала, не могу найти.

3) Список имен. Найти пропавшие страницы журнала. Где?

4) Своевольный купец. найти Мартумала в гоблинских пещерах- выбрасывает в пещеры наемников. Там я уже была, все оббегала, нет купца. Где эта сволочь прячется?

1

hedwiga
4) Своевольный купец. найти Мартумала в гоблинских пещерах- выбрасывает в пещеры наемников. Там я уже была, все оббегала, нет купца. Где эта сволочь прячется?
Он в пещерах, на одном из уровней будет дверь, закрытая на механический замок (или как-то так), её нельзя вскрыть, надо оглядеться и заметить что в зале есть нажимные плиты (самому игроку оглядеться). Дальше под портретами персонажей кликаем на ладошку (чтоб на местах стояли и за лидером не бегали) и расставляем их по одному по нажимным плитам = профит! Там 2 или 3 плиты, одна из которых чуть позади на возвышенности.

У меня еще один вопрос: можно ли где-то хранить вещи? Теоретически я думала, что можно в сундуке гильдии, но как туда вещи положить сообразить не могу - из быстрого слота положить не выходит.

1

hedwiga

2. В комнате включите "Поиск" и на столе выделятся документы. После прочтения квитанции идите за посылкой к Релоне и она выдаст замораживающее зелье, с помощью которого и уничтожите лозу.

0

Cold light
О! Спасибо! я помню эту закрытую дверь :))) плиты в этом же зале?

1

hedwiga
да, в том же, только одна там чуть чуть на возвышенности и позади

И еще вопрос: я заходила в антикварную лавку, встречала там странного торговца, дальше поднялась наверх, почитала дневник,

Спойлер

отпустила зомби с поводка и забрала рыбу из чулана

. Так все и должно было быть, или он был квестовый и что-то запоролось? И что потом делать с

Спойлер

говорящей рыбой

?

1

Опять я застряла :)))
В доме Золотого ока нашла список имен:
Газлот- на тракте, Дракхарт- на болотах, Альвек- в трущобах.
Ни одно не могу найти! ну что за напасть?! они там есть? у меня глюк? где-как их искать?

1

hedwiga
Все они есть, у меня нормально находились, но я под поиском искала, возможно в этом дело.
местонахождения примерные:

Спойлер

На тракте нас телепортнут в то место, где мы начинаем игру. просто бежим вперед, не пропустим. Тело под кустом.
В трущобах тело в одном из жилых домов, над ним стоят рыцари золотого ока. Только искать надо после битвы с демонами! Во время битвы все завалено и прохода нет.
На болотах тело находится у второго выхода с карты, противоположного тому, с которого мы изначально приходим.

1

Cold light
Спасибо ОГРОМНОЕ! Побегу искать :)

1

Cold light
Мне уже дико неудобно за свою тупость, но :)))
По-моему, где то в доме золотого ока, возможно и ошибаюсь,я нашла дневник строителя и там идет речь о тайном ходе и о последовательности, на которую надо жать, на животных на каких то стенах где-то.
Где это-кто это- не указано.
Ты случайно не натыкалась на такое?

0

hedwiga
натыкалась. знаешь медвежью пещеру? она выходит прямо во двор к рыцарям золотого ока, и смотрит на стену. Тайный проход в этой стене

Спойлер
0

Стоит ли убивать слепого попрошайку? Что за оружие он предлагает взамен своей жизни?

1

Mefetran
Я убивала, так как он

Спойлер

демон

. На оружие и смотреть не стала - всяких клинков-посохов столько, что перманентно персонажи перегружены.

2

Cold light
Ну я хаотически нейтрального персонажа отыгрываю в этом ране, так что наверное посмотрю, что он предлагает. Но спасибо, да.

2

Mefetran
У меня тоже нейтрал-хаотик, оборотням помогал, дроу на поверхности в живых оставил(хотя бессовестно ржал с их беды), но демона убил. И не потому, что "смерть демонам", а потому что после всего "хорошего", что демоны и суккубы сделали, их только валить и осталось.
Если посмотрите, что он предлагает,с делайте скриншот с оружия, пожалуйста, если не затруднит. Мне тоже интересно просто глянуть, что там у него.

1

Cold light
В общем, очередное рандомное оружие, не заслуживающее внимания. Убивать, однозначно.

2

Кто подскажет 3 акт темница разума надо найти короля,стоят 4 столба с знаками кручу как нарисованно на подсказках,а в итоге шляпа ниче не происходит перепробывал все ХЕЛП МИ(

1

Если не трудно скажите. Вроде находил все тайники. Плутом с макс поиском и вкачаным восприятием ).

1

tirlan
Я тоже все облазила и все вроде как собрала.... а тут оп, и 2х камней не хватает, мне было обидно, нашла только благодаря упорству в самом конце игры...
под спойлером отмечено месторасположение двух самоцветов, которые лично у меня вызвали проблемы и затыки

Спойлер

Есть пещера гоблина Крига (или Криза, у меня из-за завершения игры нет больше сейвов чтоб точно назвать локацию, так что буду благодарна за уточнение названия), она квестовая, квест стартует в Дарклейке в здании налоговой службы на обратном пути к нам приматываются, мы убиваем, один гоблин кричит и убегает, говорим с ним, берем его квест "вождь или раб" (или как-то так), приносим этому гоблину символ власти гоблинов из королевской сокровищницы дворфов, и бежим с гномом в локацию пещера Крига(?) и там устраиваем революцию. В награду нам позволяют уйти живыми, при проверке инта силы или другой характеристики можно получить в награду один сундук из трех. Чертов отмеченный рубин в левом сундуке, если смотреть от входа в сокровищницу или в нижнем, если смотреть от выхода с локации.
Второй проблемный и не очевидный отмеченный рубин продает скелет-приятель Изкина в ходе выполнения личного квеста Изкина
С остальными рубинами более-менее просто, они в тайниках и на телах

1

второй кусок посоха находится в

Спойлер

одном из склепов в трущобах, у именного саркофага в чаше с кристаллами (чаше с огнем?)

1

Cold light
Кстати, там в склепе саркофаг с синей надписью, но квеста на него не было. Не знаете, к чему ?

0

Cold light
Ясно =) спасибо кузнец много чего предлагает сковать но цены! по 30 000 не всегда есть в кармане. Думал у него какоето другое предназначение - ключ, рычаг, батарейка...

0

Vindly
У меня к концу игры скопилось около 400 к золота. Куда его там девать. У торговцев почти одна фигня.

0

tirlan
квест на именной саркофаг будет у

Спойлер

спутника Изкина

Vindly
не, все барахло на перековку. Куйте по мере необходимости и самое нужное, я, например, все перековала только перед финальной битвой и то, чтобы просто посмотреть. Единственное исключение - посохи для магов, там старалась все выковать (в пати 2 мага, каждому по 2 посоха разными типами урона и желательно не самое барахло). И эльфйике лук злобы, что ли, сковала, она с ним и пробегала до финала, ничего лучше так и не попалось (но это уже мое везение в рандоме, зато мечей и молотов было очень, ну очень много)

1

сейвы игры c:\Users\ имя \AppData\Roaming\Steam\CODEX\325600\

0

подвис на загадке с книжками в библиотеке в Доме собраний Золотого Ока. подсказок рядом вроде не видно, а где еще могут быть пропавшие члены гильдии по квесту, я не знаю. все остальное там уже вроде проверил.

0

Cold light
тоже хожу с этой рыбой :)
gven4
Спасибо!

0

hedwiga
Я рыбу втюхал челу у города,около зловонной пещеры,огрызок продаёт!

2

Ребят, с книжками в доме собраний кто-то решил загадку?

0

bestic
iwurwe
Sergey Filimonov

если еще надо про книги в доме собраний:

Спойлер

1 ячейка - правденый воин
2 ячейка цена отваги
3 ячейка - последняя капля отваги

Логика в загадке такая:

Спойлер

в этом замке очень уважают сэра Валатара, а как раз эти книги являются частями его биографии. Выставляются они в хронологическом порядке, в тайнике щит и шестопер вышеупомянутого сэра

3

застрял в тюрьме... пишет найти секретный проход ... обыскал все ... ничего не подсвечивает...кто знает?
первая камера налево ... надо постоять секунды 3-4 чтоб показалась....

0

Вопрос по квесту око за око.
Нашел дневник строителя. Обошел весь тоннель но никакого намека на секретный проход в дом. Вобщем где эта фигня?
вопрос снят (правее медвежей пещерки стенка)

hedwiga Леорил в тюряге ока,она дальше по сюжетке. Список имен там же,на трупе одного из врагов

0

Cold light

Это ж ужас какой то с этой пещерой и купцом :) на платформочки встала- все открылось. Там комнатушка-пыточная и орг и гоблин и они оба на меня напали- я их убила.
Теперь мне пишут- допросить-поговорить с пленником, а где он? у меня глюк? я всю эту комнатушку осмотрела- нет там никого живых, кроме нас :)))

0

hedwiga
Нет пленника? А письмо находили, по которому выясняется что

Спойлер

этот купец нас наемникам сдал?

Слушайте.... а попробуйте переиграть этот момент! Там такая фишка, что когда открываешь, гоблины пленника пинают, а тот кричит спасите-помогите.Может, вы его спасти не успели? Я, конечно, не уверена, что они его могут запинать до смерти, но на всякий случай торопилась вмешаться и отвлечь на партию героев.
И есть второй вариант: проблема в том, что квест выполнен не вовремя и сильно после предполагаемого времени выполнения (я правильно же понимаю, что вы там дверь открыли не в первое прохождение пещеры?) Так что торговец мог сдохнуть, мог переместиться к месту стоянки каравана... к любому из мест стоянки.

1

Cold light
ага, я уже дважды это место переигрывала и с самого начала- нет у меня пленника :(
там тупо орк и гоблин и никого они не пинают-никто не орет.
Я уже в невевинтерский лес иду, так что да- сильно ушла вперед по сюжету :(
записку нашла, а толку то?

где теперь этого пленника искать....

0

hedwiga
тогда не знаю, что делать, у меня этот торговец на букву М нормально освобождался, в качестве взятки дал прикольный посох. Судя по логике задания, съели у вас торговца (кости там всякие полуобглоданные в этой комнатушке) Попробуйте его при следующем прохождении найти вовремя)

2

chylera
если по заданию алхимика Релоны, то надо на черное желе вначале подействовать растворителем (перед заходом в пещеры поставить растворитель в один из быстрых слотов, затем отключить ИИ персонажей и первым делом побежать одним это желе обливать)

А все-таки, подскажите, как и где можно хранить вещи? У меня много лута, который продавать жалко(вещи с иммунитетом и просто крутые вещи, но не подходящие под пати прямо сейчас, но хранимые под будущих спутников)((((

0

ктото в подземье цифровой код разгадал?

0

tvink63
ты про тот, где налево-направо крутить? там не сложно, главное собрать все записки

Спойлер

налево
налево
направо
налево
направо
направо
налево

2

Подскажите где искать черное желе из квеста? А то я 1 убил в канализациях, ничего не произошло.
И куда вставлять зеленый камень в Лускане?

0

Владислав 89
локация ядовитый разлом, там будет "древнее черное желе", попасть в эту локацию можно из локации городские ворота, ядовитый разлом находится напротив входа в канализацию, а сумасшедший торговец прямо между ними.
зеленый камень применяется в этой локации на зеленый булыжник.
ПС: пожалуйста, ставьте плюсы те, кому мои советы помогли, для вас же страюсь

12

Владислав 89

желе в вонючей пещере- локация у ворот. там же рядом (напротив) вход в канализацию, а рядом с вонючей-зловонной пещерой еще странный торговец стоит.

2

А где дом Золотого ока,метка стоит в торговом квартале,но я не нашёл.

0

chylera
дальше по сюжету появится локация невевинтерский лес и там будет дом ока.

1

локация ядовитый разлом там стои зеленый кристал не подскажите где искать камень который в него вставляется зарание спс

0

alucard2130
Будет квест от клана Бреган Д`эрт, тогда получите нужный камень. Квест от клана Бреган Д`эрт можно взять после второго разговора с магом Соронилом Полутенью (или Полднетенем), который происходит в подвале таверны. Походите по подвалу, поищите, и найдете тайный проход, дальше все будет.
ПС: советую с этим квестом сильно не торопиться, там конечные боссы злые *смайлик, потирающий подбитый глаз*

1

Игру прошёл. Всё выполнил, кроме 2-х меченных рубинов. Короткая она очень. И локаций мало совсем. Я надеялся и в Уотердипе и в Невервинтере побывать. Эх.

0

tirlan
с рубинами могу подсказать, собрала все и я догадываюсь, где находятся два самых не очевидных рубина (сама с ними откровенно мучилась)

1

Подскажите, пожалуйста, с прохождением квеста "Семейные дела". Не могу найти убежище рабовладельцев, указанное Фелоком, уже обе канализации излазил в торговом квартале.

0

TeocraT
она отдельной локацией с карты мира выбирается.

0

А как называется лока? Ничего нового на карте не вижу.

0

TeocraT
примерно так и называется, поищите её на карте Лускана методом вождения мышью. Если все остальные точи на карте сгрудились в верхнем левом углу, то эта в центре, ближе к правому нижнему (или верхнему) краю. Я тоже долго тупила с этим, точка совсем на карте сливается(

0

Нашел! Огромное спасибо всем помогшим.

0

Вот и все,а так жаль что все быстро закончилось((даж незнаю во что теперь играть)

0

Вреж Бабаян
Ждать Фолл 4. И сейчас Дивайнити обновлённое издание выйти должно .

0

tirlan
фаллаут еще мб,а дивайнити на любителя)

0

Вреж Бабаян
Там ещё какой-то Декаденс вышел, но то, походу, очень на любителя.

0

Вреж Бабаян
Age of decadance попробуй. Великолепная РПГ, но реально на любителя, ибо по большей части это сплошной текст. Боевка там любопытно сделана. Вышел против троих противников - считай ты труп. Каждая битва - это вызов. И это одна из немногих игр, которую можно пройти вообще не боевым персонажем.

1

Такой вопрос возник. В квестовых предметах есть Энергетический посох никак не могу понять зачем он нужен... раздобыл его еще в Лускане

0

Vindly
Это часть составного оружия, которое можно перековать у кузнеца в квартале торговцев. Получится жёлтый или оранжевый посох.

2

Vindly
эт твой канал на ютубе?у тя еще 5к подписчиков?)

0

Maxshtayger
Поставь себе задачу не погасить все лампы, а зажечь крайний ряд и центр. Я так справился

0

Всем спасибо погляжу)я выбрал сложность хард,играл 1 танк 2 мага и лук хилл все шмотки на хилл,у танка все на деф у магов контроль,дамаг и по пету на танкование в помошь)и проблем небыло,токо разочек упали на паучихе)паника))

0

может есть инфа по картам?где скачать можно для прохождений?

0

Вреж Бабаян
Мне кажется, что пока рановато для них, игре всего 5 дней. Надо подождать неделю-две. Хотя и сама бы с удовольствием сыграла во что-нибудь, мне совсем не хватило сюжетной кампании

0

Cold light
сюжетка слишком коротка))ну у нас 5 дней)а за бугром вроде давно вышла)

0

в общем в подземелье одном гд кладбище там еще мини босс огро-зомби с него зуб упал,еще 3 ингредиента банка там купить мона у торговца не далеко,в общем не суть от туда я попалд в другое подземелье с ловушками и там загадка есть она не относится к основному кв но интересно чо падает от туда,карочь там 9 сфер нужно с ними чтото сделать тобы они все загорелись или же все потухли,вотхз сделать как что бы они все горели метод тыка не помогает.

0

Maxshtayger
Там работает метод тыка. они зажигаются и гаснут крестовиной. За одной дверью ингридиент для зелья на алхим. столе. За другой половина очень неплохого лука у гулей.

1

Maxshtayger
это классическая загадка на манер пятнашек, я проходила именно методом тыка, так как конкретно такие загадки для меня составляют сложность.
И да, загадка, кажется, все-таки относится к основному квесту.
ПС: сделать надо и чтоб они все загорелись (главный квест) и чтоб все потухли, будут там

Спойлер

мобы и нычка с куском составляемого лука.

1

афигеть,чож делать,будем тыкать,не получится пойду пилор оф итернити проходить(((

0

Maxshtayger
Если чувствуете, что просто гоняете эти лампы по кругу и всегда остается 1 проблемная, попробуйте ткнуть пару раз в разные противоположные части не по логике круга, чтобы изменить соотношение горящих и потухших ламп.

0

Cold light
да там я так понял на 1ну нажимаешь загораются 2 с права,нажимаешь еще раз 2 с лева а те тухнут и так у каждой найти именно тот баланс нада я хз как его найти буду думать)

0

Maxshtayger
да, там примерно такая система. когда одна из ламп загорается, соседние гаснут (и наоборот). и вот если попробовать все сделать одного цвета, то останется одна лишняя проблемная (все горят лампы кроме одной, на вашем скрине это произойдет, если нажать на лампу, ближайшую к персонажу в сиреневом капюшоне), и вот поэтому надо попытаться изменить соотношение горящих и потухших ламп.

0

и вышел для нее патч я почитал там мало чо изменено,в основном для онлайн игры,над минимум ждать апдейт как на ведьмака на гигов 11))

0

не ужели загорелись,все круто,можно дальше идти,тока вот до сих пор кв не могу пройти про купца,долбанный пленник которого нет)

0

Maxshtayger
Поздравляю) Можно поподробнее, что там с купцом? я прошла всю игру и могу подсказать или сориентировать, если продолжение дальше по основной квестовой ветке

Melnikov Artem
у меня не было такой проблемы, может быть, попробуете переиграть?

0

Добрый день. Подскажите, не было ли у кого-нибудь глюка, в самом начале на тракте, когда третий наемник появлялся за преградой на мосту и убить его невозможно, и продолжить задание невозможно((( может у кого получилось решить проблему?

0

Одинокие утесы- Перрен- Не говори дурного.
Все, квест сделан, надо ему вернуть- сдать.
Не могу его найти на карте. (что ж за идиотская карта, где не высвечивается кому сдавать-у кого брать квесты)
не помните, где этот Перрен стоит?

0

hedwiga
примерно в правом верхнем углу он стоит, выше от Флетчера (которого из портала вытаскивали),

0

Cold light
помню, что жопа мужика торчала, но вот в каком портале- не помню.
вечером еще раз пробегусь :)))

а не помнишь, где искать кровавого должника?

Я уже в новом лагере портал октрыла, сунулась туда, а мне пишут- типа все доделайте, обратного пути не будет. Это все, уже финал?

ты все меченые рубины нашла? я только 3 :(
и не могу найти части ключа от не помню какой двери в торговом квартале.
ну и не все куски оружия нашла.

0

hedwiga
у жопы мужика по идее должно было быть желе с книгой внутри, книга нужна переднйе части мужика. Но возможно появление желе заскриптовано, я вначале голову находила и получала задачу найти заднюю половинку
ПС: тянуть его не надо, правда не надо.

помню, кровавый должник в

Спойлер

дарклейке в одном из домов, рядом с выходом дом, как помню

Да, это уже финал. Все быстро очень закончилось(

Я все нашла, тупо все ходила искала под поиском и все подбирала, так люди-пылесосы все и собрали. Посмотри мой совет про два рубина, которые у меня затруднения вызвали, может, поможет немного.

Ключ от оружейной в гильдии пылающей зари, знаю) Обе половинки ключа в

Спойлер

здании гильдии, одна половинка у тела внизу, которое рядом со статуей, которой мы песню пели в ритуале, вторая половинка на первом этаже, у трупа местного писаря (буккипера), когда мы на него в первый раз кликаем, запускается скрипт и двигает квест, во второй раз его можно будет осмотреть и снять с его тела вторую половинку ключа. Дальше к кузнецу, перековываем ключ и вперед в оружейную!

я тоже не все, у меня то ли топор то ли молот двуручный недособрался и я даже подозреваю, где кусок которого мне не хватает. Но и бог с ним, нужды в оружии не было. Могу попробовать по памяти подсказать, что где нашла, но мало что помню: тупо все контейнеры вскрывала и все секретные двери. (Поиск плуту под максимум качала)

0

где можно ещё достать могильную пыль ? Просто я уже всё Кладбище зачистил, а после дали квест на могильную пыль. Я без понятия где её взять

0

GGame
На кладбище, у меня после зачистки кладбища её более, чем дофига осталось. Попробуйте разломать надгробные плиты, из-под них скелеты и зомби лезут и иногда прямо на месте разломанной могильная пыль появляется. Попробуйте зачистить два других склепа....

2

Cold light
я всю локацию зачистил, и с их трупов подобрал всё что можно было. А потом как назло дали задание собрать пыль и вот я застрял

0

GGame
А та пыль, что уже в рюкзаке есть, не засчитывается? Я тоже все зачищала до того, как мне сказали компоненты ритуала, но и зуб зомби-огра (или как там эту штуку) и пыль и купленная заранее ваза и найденная заранее черная свеча засчитались.
Вы же не продавали её?

1

Cold light
уфф, всё нашёл единственную уцелевшую надгробную плиту, спасибо за оперативные ответы. Наконец то пройду этот квест

0

GGame
Хорошо, что одна сохранилась) Удачной игры!

1