на главную
об игре
Syberia 09.01.2002

Вопросы технического характера

Решение технических проблем с игрой Syberia.

Комментарии: 42
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Доброго дня! Народ, такой вопрос: При запуске игры пишет: Не найден подходящий 3D ускоритель. Что делать?

1

как сделать, чтоб Кейт быстрее ходила?

0

БЫстрей бегала или быстрей ходила???

0

что бы Кейт Уолкер бегала, нада кликать 2 раза. Быстрее только самолётом :-))

0

здрастуйтэ!У меня просто таки дикая проблема...Когда дохожу к проруби,в деревне юколов,на крючек не вешается пустая фляга!!!!!!Уже и так и так все прошла,надо уже ягоды с пещеры доставать, воды нету(((((((

0

Виснет игра на всех этапах, что с ней?!

0

Помогите. ЧТО делать если игра висит. качал вроде не пиратку. В чем беда... Тема что комп слабый отпадает :) комп норм)

0
0

Ну меня она просто лагает, это смешно но у МЕНЯ она лагает, ЧЕ ЗА ХРЕНЬ? Я когда тьо прошел её году в 2002 на Celeron 1.7, 512mb Ram, Geforce FX5600XT 128mb vmemory. И естественно она работала на ура, с тех лет много воды утекло, не один комп сменил и вот захотелось пройти ещё раз. Но вот дела, оказывается нынешнего компа(intel Core2 Quad Q8300 , 4Gb DDR2 RAM, GeForce GTS250 512Mb) маловато для этой игры....Дрова и все отальное новое...Лаги заключаются в жуткой заторможенности движений Кейт....Кто нибудь решал эту проблему?

0

Чёто захотелось поиграть. Установил а её глючит делает всё очень медлено и бегает когда нажимаеш двойным щелчком и в начале когда в гостинецу заходит ключи берёт очень меддлено. Ну вобщем всё очень очень медлено.

0

Я уже решил эту праблему поставел совместимость с Windows в свойствох ярлыка сибирь на рабочем столе.

0

AntiFreeze666
тоже самое, ещё и семёрка стоит - просто ужас. Совместимость ставил - не помогает, даже ещё хуже стало... прост слава богу ещё старый комп сохранился, с 3-им пеньком... идёт нормально, выдаёт около 50-60 фпс

0

Народ, не подскажете, как поправить экран в игре? У меня просто пол-экрана не видно, он съехал влево - одна половина черная :(
Может, в файлах игры где-нибудь можно разрешение поменять?

0

Леди_в_гневе [Snow_Lady]
На самом мониторе попробуй поменять разрешение на меньшее (на рабочем столе щелкаешь правой кнопкой мышки - Properties -> Settings -> Screen Resolutions).
Игра старая, могла "съехать" на супер-пупер компьютере.

0

Helena No4ka
Пробовала, не помогло... Но спасибо за совет :))
Но я теперь с Сибирью переехала на чужой ноутбук и, как ни странно, экран не съехал, хотя такой же, как у меня :)) Так что снова наслаждаюсь данным квестом, когда ноутбук свободен.

0

Леди_в_гневе [Snow_Lady]
Там еще кто-то советовал совместимость с какими-то Windows ставить... не с теми, которые у тебя на данный момент установлены :)))

0

Совместимость, это я так поняла, чтоб игра не подвисала. Но у меня она не виснет, вот минус был только в экране.

0

Леди_в_гневе [Snow_Lady]
Совместимость, это я так поняла, чтоб игра не подвисала. Но у меня она не виснет, вот минус был только в экране.
Если ты запускаешь игру ( как правило старые игры) например на W7 или Vista и у тебя игра незапускается или запускается с проблемами , то заходишь в Пуск- Панель управления-Поиск и исправление проблем-Программы (Выполнение программ предназанченных для предыдущих версий Windows) и запускаешь совместимость программ.
"Совместимость программ" решает нетолько "чтоб игра неподвисала", а вообще все проблемы появляющиеся при запуске программ и игр, в том числе и неправильное отображение на экране. Попробуй, должно помочь. У меня Windows 7 и многие игры которые у меня шли на W XP 3, а потом незапускались на W7, я запустила именно благодаря тому что немного поэкспериментировала в " совместимости". Вообще "совместимость" при запуске той или иной игры или программы срабатывает автоматически, но невсегда выдаёт оптимальные настройки для запуска, а поэтому приходиться вручную, иногда методом тыка, находить решение проблемы:)

0

Белая Лиса
Спасибо большое за совет :))
Правда, я в чужом ноутбуке уже всю первую Сибирь прошла и половину второй части =))

0

Леди_в_гневе [Snow_Lady]
Наверняка захочешь Сибирь пройти ещё нераз, игра ведь "неодноразовая", зато сможешь уже это сделать на своём компе:)

0

Это точно - вот уже вторую прохожу в деревне юколов, а такая жуткая ностальгия по первой части, даже не смотря на то, что недавно на днях ее прошла :))

0

Пришлите кто-нибудь,пожалуйста,файл ci_caveaucourtea.syb.Который находится на диске с игрой в папке video.

0

Vagan86
Если никто не выложит, я тебе завтра сделаю. Игру только установлю.

0

Vagan86
Держи: http://narod.ru/disk/22793666001/ci_caveaucourtea.syb.html

0

Спасибо,ребята,большое!!!А то у меня диск испортился и этот файлик не копируется.А поиграть так хочется!

0

Снова облом!И второй диск испорчен.Ребята выложите пожалуйста файл c10_hansanna.syb из второго диска игры из папки видео!Заранее спасибо!

0

Dr. Otto Wolfgang Ort-Meyer
Спасибо большое!!!Второй раз уже выручили.

0

Доброго времени суток. Решил ещё раз Сибирь пройти. После нескольких миинут игры выдаёт BSOD, причем, через раз ошибку видео, звука, системных файлов и жесткого диска. Винда Хрю SP3, видяха 9800GT 1 Gb, процессор P4 3,2 Ghz.

0

У меня комп ещё старее, P4 2.66 Ghz, видюха FX5200 и Win2000.
Но даже на нём проблемы с графикой и вылетами, правда очень быстро решились после установки Патча SP3, но возникла другая проблема: перед загрузкой каждого видеоролика приходится ждать по полминуты. Диск - лицензия от 1C. Может у кого была такая проблема и знает как решить?

0

В игре наблюдается мерцание экрана, с непостоянными интервалами. Если через драйвер отключить вертикальную синхронизацию становится немного лучше, так как мерцать начинает полосами, а не всем экраном, но все равно не хорошо. Win7 x64, видеокарта GeForce GTX 570. Что делать?

0

CemKey
у меня такое было, когда игру сворачиваешь, но локу меняешь и норм. Можно попробовать сменить разрешение на более низкое/высокое.

0

Dr. Otto Wolfgang Ort-Meyer
ссылка не открывается в яндекс диске. На главную кидает, можешь как-то скинуть?

0

Vagan86
прости, что беспокою( но тебе ссылку давал Dr. Otto Wolfgang Ort-Meyer на скачивание файла c10_hansanna.syb, ты не можешь мне его скинуть как-то? Знаю, времени прошло много, но если помочь сможешь, буду очень благодарна.

0

люди что делать завёл поезд вышел из робота и всё пропало скинте сейв плиииз

0

В игре не слышны звуки нажатия на клавиши в главном меню и прочие другие звуки, кроме диалогов и природы! И еще у меня все персонажи пиксельные. Что мне делать? Как исправлять?? Игра была приобретена в steam.

0

Всем здравствуйте! Помогите Бабуле! Судя по последней дате форума, все давно прошли эту игру, а я только начала, Первая скачанная игра зависла намертво на вокзале в Баррокштадте около птичек. Я ее удалила и скачала торрентом с другого сайта - Syberia Gold Edition. Ввела туда сохраненные saves и понеслась.... Но недалеко. При получении визы экран стал черным и....все. Выйти смогла только нажав Ctrl-Alt-Del. Больше никак не получалось. Но плюс ко всему saves игра не видит! Ну что делать... так хочу поиграть... Обожаю квесты. Не сначала же начинать...

0

Диск а-ля пиратка за 150ру,да,с висами.Сам очень огорчился. Первый с нотариусом(или как там его) обошел скачав демо версию и скинув сохранение оттуда. Второй-когда слепому вояке нужно было замешать прозрительный коктейль. С последним выручил друзья-скачали с торрента оригинальный диск что то типа золотое издание 1с...

-1

У меня когда-то такое было. Я что-то меняла в видеонастройках компьютера, что именно, не помню (кажись, разрешение). А еще народ советовал совместимость игры с имеющимися Windows настраивать.

-1

Мой пост выше посмотри. Мне как-то удалось вылечить, изменив разрешение своего монитора.

-1