на главную
об игре
Syberia 3 20.04.2017

Криво работает джойстик

У меня XBox 360 controller драйвер установлен куча игра работает с ним везде все ОК. Но в этой игре он определяется ноне работает. Т.е в самом первом выборе диалога показывает не 1 и 3 а A и Y но никакие кнопки не работают! Может кто знает как это поправить?

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Вот что пишет разработчик:
Сейчас наша команда прилагает все усилия, чтобы как можно скорее выпустить для
игры первый большой патч, исправляющий ряд неприятных ошибок. Вот тот
небольшой список известных нам проблем, которые будут исправлены со следующим обновлением:
— Проблема с отзывчивостью управления с помощью клавиатуры и мышки, а также геймпадов.
— Русские и китайские шрифты будут увеличены.
— Проблемы со звуком и голосами персонажей.
— Проблема со сохранениями: у некоторых из вас возникли ошибки с
загрузкой последнего сохранения. Сейчас единственное известное нам
решение данной проблемы — запуск новой игры или еще одна попытка
загрузки предыдущего сохранения.
— Оптимизация версии для PC и Mac.

2

Спасибо за быстрый ответ. Я просто хотел покупать игру (люблю серию) ну и проверить на пикратке думаю стоит. (ка краз взломали). Запустил. А оно работает криво (джойстик не пашет я и выключил)... вот расстроился (сегодня хотел купить). Просьба уточнить, джойтик не работает только в пиратке это 100% инфа или где-то слышал? Просто если куплю и не будет работать это ЭПИК т.к такие игры прохожу из кресла :)

1

Nic101
В лицухе все работает, играю сама лично с джойста 3 день

1

Karkusha007
Спасибо! Купил, уже качаю!!!!! Чешутся руки на джойсте с чаем в кресле все это дело смаковать :)
scorpionyura
Я думаю стоит попробовать x360ce прогой эмулировать жойстик в XBox 360 controller А вообще качаем MotioninJoy и через эту прогу можно легко превратить ЛЮБОЙ джойстик в, скажем, XBox 360 controller и игра будет видеть именно его. только настройки будут чуть другие (к примеру не как в сони фигуры или цифры, а буквы на кнопках).

2

Nic101
Спасибо, попробуем.
oxyggen
А какой по Вашему нормальный?
Nic101
Спасибо за поддержку!
VioO
Без джойстика - печаль.

0

scorpionyura
Xbox 360 Controller for Windows или Xbox One Controller

0

Джойстик Logitech ramblePad2 вообще не работает, в настройках "управление" даже выбора нет. Все дрова установлены. Игра на ПК, лицензия Steam. Подскажите пожалуйста есть ли решение?

1

scorpionyura
решение есть- купить нормальный геймпад

-7

oxyggen
это в стиле кепа? Зачем писать очевидное? И потом, с каких это пор Logitech rumblePad2 стал "не нормальным" джойстиком? Это не ноунейм какой-то.

2

У меня Xbox 360 Controller и ps4, не пашет - только в меню вверх и вниз.

1

Recovery
на пиратке ждем нормального кряка, или покупаем лицуху и не имеем никаких проблем с джойстиком и камерой!
oxyggen
А телефон самый лучший конечно-же айфон. Верно? Маркетологи свой хлеб отбивают на 100%.

scorpionyura
Рад помоч. Если MotioninJoy нормально будет эмулировать (должен) просьба сообщите тут. Для народа может кому поможет.

-1
RaptoR BTR написал:
Вот что пишет разработчик:

блин ну там сам автор кряка признал что он не допилил джойстик. (Controller input doesn't work - Didn't have time to fix it(And actually don't care about it)) На пиратке патч не поможет. Скоро выпустит новый кряк и будет все ок!!! на лицухе и так все пашет. Ну может расширят поддержку моделей джойстиков!

1

Nic101
а где можно отследить выход вытого кряка, чтоб уведомление пришло что он вышел, а то забыть могу

0
Nic101 написал:
Рад помоч. Если MotioninJoy нормально будет эмулировать (должен) просьба сообщите тут. Для народа может кому поможет.

К сожалению не помог, или я не умею этой прогой пользоваться. При запуске выдает такую картинку:


Спойлер
1

scorpionyura
MotioninJoy не поможет. Проблема в нерабочей системе ввода, а не эмуляторах.
P.S. оригинальный MotioninJoy уже не работает. Качайте портабл версию "local 0.7.1001 rev3.rar" (загуглить ясное дело) для установки дров на геймпад и BT адаптер, а затем "Better DS3" - доработанный интерфейс управления драйвером MijXfilt.sy.

1

А на хатабовском репаке кто нибудь пробовал?

1

Wolf23666
плохо с управлением

1

Если MotioninJoy оффлайн то тут пишут что можно обойти

Спойлер

http://forum.peka2.tv/threads/19543-%D0%94%D0%BB%D1%8F-%D1%82%D0%B5%D1%85-%D0%BA%D1%82%D0%BE-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D1%83%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F-MotionJoy-(PS3-dualshock-driver-for-PC)

1

Nic101
К сожалению мой джойстик в MotioninJoy не определяется. Наверное уж очень он древний.

0

Ну что пираты, получилось у кого? Я уже час мучаюсь, и нифига.

0

Gamesir G3s не пашет даже с патчем

0

вроде работает ..но там где отверткой надо щиток открыть не срабатывает кнопка А.( использовать).

0

хотя не джойстик, а мышь и клава, но тоже не работает управление в "управление ледоломом", а речь похожа на чириканье воробьев :)

0

Уже вроде как и 1.2 версия вышла, а воз и ныне там. геймпад от X-box 360 так и не работает. Определяется, но на нажатие кнопок реакции нет. Интересно, а есть тут кто использует геймпад от X-box ONE?

0

У меня вот тот же геймпад что у scorpionyurа, игра его видит, но работают только кнопки открыть инвентарь (верхние), ходить туда-сюда и обзор камерой. Взаимодействовать с предметами не выходит
Но на маке проблемка в том что нет этих эмулей, что советовали выше))
Есть идеи?))))

0

Так китайский гемпад не подключить? У меня от defender'а игра его видит, но кнопки не работают

0

Лицензия, геймпад XBOX one, не работает!

0

После обновления мой джойстик Logitech ramblePad2 заработал! Спасибо, что исправили.

-1

Репак от "хотаба" , джойст-X BOX-360, прекрасно работает.

-1
Комментарий удален

Patrick Kharkov
Если запускаешь через эмулятор x360ce, то у тебя нет геймпада Хвох360. Геймпад Хbox360 работает.

-3

на лицухе играть надо потому что! писали же что у тех кто бомж и юзает пиратку такие проблемы ибо кряк не допилили в плане джойстика

-13