на главную
об игре
Syberia: The World Before 18.03.2022

Оптимизация

Вот такие вот игры, ребятки и должны быть проектами года!!!! Все мы прекрасно помним предыдущие три части! Этакий мозговой Дарк Соулс! Загадка на загадке, ребус за ребусом) За то какой кайф, когда их самостоятельно, без помощи Гугла отгадываешь! Новая часть про мою легендарную Кейку Вока вышла)), а я и забыл что то про неё. Думал, что разрабы никогда больше уже и не выпустят зубодробительную мозговую новую часть. Совпадение? Не думаю. Надеюсь, эта часть даст вновь в полной мере попотеть, как и предыдущие части над загадками. Детективные проекты наиобожаю – тайны, интриги, расследования) Что касается оптимизации и графония: На твёрдую четвёрку. Игра идёт неплохо. Но мало графических настроек. Нет dlss для повышения качества картинки, как, например в God of War и Control, где при активации dlss, качество текстур становится только лучше. Сам же графоний достоин игры такого жанра. Тут он имеет второстепенную роль. Кукурузисный ультравой графон здесь был бы некстати. Наконец то появилась игра, которая даст мне вылезти хоть на время из GTA5 онлайн!
Играй, как задумано, играй до потери сознания, решая имбовые хардкорные загадки! Понеслась!!!!!!!!!!

Комментарии: 41
Ваш комментарий

Все заметили сильное падение производительности в момент побега,когда Кейт садится на мотоцикл и заводит его?

0
Комментарий удален

ЧИБИС МЫШИВУРИИ
Недалеко, где-то через час-полтора от начала игры
Дай угадаю - у тебя монитор 120> Гц?

-1

Да вроде нормально с оптимизацией, были редкие просатки, то же элекс 2 хуже шол при графике 2010 года, а тут и графон завезли и сюжет

0
Комментарий удален

ЧИБИС МЫШИВУРИИ
01001000 01101001
SSD Сибирии ничего не дал:

-3
Комментарий удален

ЧИБИС МЫШИВУРИИ
У GOW4 такая же пичалька, как у Сибирии:при прогрузке новых действий/локаций могут быть падения FPS.Но на мощных системах это может быть не заметно.
У Стаса, кстати, не фризы, у него карта тротлит, причём, на Unreal Engine 4.0.Он пишет, что это буст🤷‍♂️
В Elden Ring мне очень не нравится инпут лаг и боец дерётся как-то "неприцельно"

-1
Комментарий удален

ЧИБИС МЫШИВУРИИ
Скачаю, посмотрю, попробую и выложу))).

0

Инструкция по отключению вступительных роликов

Спойлер

https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2781309869

0

Champion-HL
И, как работает? Сегодня нужно попробовать этот метод.

1

ЧИБИС МЫШИВУРИИ
Конечно,работает.Иначе зачем бы я это сюда выкладывал?
Если игра идёт на HDD, то на SSD ставить ни к чему
Посмеялся)) Конечно,ни к чему,если не считать что время загрузки многих игр\приложений сокращается в разы.И в самих играх и приложениях становится гораздо меньше фризов,микролагов и задержек из-за несравненно высшей скорости считывания при подгрузке.
Я считаю,что hdd в наше время может использоваться только как файлопомойка.Но юзать его в качестве системного\программного - себя не уважать

-1

Champion-HL
Затяжной запуск игры только самый первый, но когда игра уже в кэше, то время загрузки сокращается даже на HDD.Я SSD брал для избавления от фризов в первую очередь

ЧИБИС МЫШИВУРИИ
Самый старый HDD у меня Seagate BarraCuda 2014 года на 1Тб, 7200 об/мин и 32мб кэша.Он отработал пока что чуть больше 5000 часов.Покупал за 1100 руб).Сейчас на нём хранятся игры.И чтоб лишние часики не работал без пользы, я его отключаю в диспетчере устройств

-1
Комментарий удален

ЧИБИС МЫШИВУРИИ
Я 500Гб брал за 5600 руб нa Wildberries

-1

ЧИБИС МЫШИВУРИИ
Зачем под игры топовый 970-ый? 980 обычная версия. Kingston NV1 / 2500 / A2000.
Samsung 980 [MZ-V8V1T0BW] тебе для тестов хватит. И диски отличаются - DRAM буфер, чипы, надёжность, гарантия. Буквально сегодня пост читаю, как один с Тошибой мучится, второй по гарантии принёс.
HDD там у себя ни одного CMR не вижу. Всё мусор одноразовый. Вот это свои теперь беречь нужно. Затянется, не знаю на сколько.

0
Комментарий удален

ЧИБИС МЫШИВУРИИ
Hdd для хранения больших файлов в помощь, ssd SATA-III от 250Гб сойдёт практически для всего. А 4Тб NVMe - понты.

-3
Комментарий удален

ЧИБИС МЫШИВУРИИ
Я не отказываюсь от HDD.Если игра идёт на HDD, то на SSD ставить ни к чему

-1

Тестировал на конфиге: fx8300, ram:12gb, r7 250x 2gb, ssd128gb,win7. С низкими настройками в разрешении HD. На улице падает до 10-11 FPS, в катсценах 35-40 FPS. Игра не вылетала ни на какой лестнице, работала стабильно единственное что в начале игры долго подгружалась. Как я понял из тестов для этой игры необходимо минимум 4 Гб видеопамяти. Всё остальное потянет.

0

Какая то вертуша творится чёртовая! Вчера скачал новые драйвера и сегодня решил сделать видос Сиберии в 4k с Reshade. В игре поставил разрешение 4k и его же выставил в настройках Шадоу Плэя. И что в итоге? Да нихера. На выходе в свойствах файла разрешение прописалось full hd 1920x1080. Проверил другую игру и хрен. На рабочем столе поставил разрешение 4k и сделал видос рабочего стола и игры и тоже залупень. Проверил в другой винде (win11) И всё отлично!!! Но там дровихи на несколько версии ниже. Неужели эта трабла в драйверах? Поэтому такие и микромоменты. Хз, блин. Никогда не было такого, чтоб разрешение на выходе было fullhd, когда видос записываешь в других разрешениях. Мне нужно электрического дракона пройти на поляне в Элден Ринге, а я этой хренью занимаюсь. В Гулагах тоже не нашёл решения. На ютюбе так же ничего особенно по этой проблеме нет.

&t=735s

0

А это намек чтобы покупали 4К моники))

0
Комментарий удален

ЧИБИС МЫШИВУРИИ
Это мой канал. А тебя знаю, твой ник там Lord Praetorian

-1

Такой вопрос, есть ли возможность отключить DLSS и ограничить количество кадров до 30-60?

0

Kratos.s
В этой игре нет длсс, а частоту кадров можно ограничить через нвидия контроль панель или программы типа мси афтербернер

0

По поводу длсс.По идее,он невыгоден нивидии, ибо эти "халявные" кадры неизбежно приведут к падению продаж топовых карт - зачем платить больше?

-1

На какой винде записывалась игра?

-1

ЧИБИС МЫШИВУРИИ
А зачем этой игре DLSS ?

-1

Max P
потому что не у всех крутые видухи есть,особенно теперь

-1

Champion-HL
Так DLSS работает только 2000 и 3000 сериях,а там слабых видях нет.

1

Max P
А,ну да.
Плохо что hairworks в игру не завезли,волосы на фоне весьма качественных лиц выглядят грубовато

-1

ЧИБИС МЫШИВУРИИ
На HDD фризит:

-1

Denis Kyokushin
В видео ЧИБИС МЫШИВУРИИ одно и то же место, совпадает с Вашим.

Спойлер

Заметная просадка загрузки проца и видеокарты. А на SSD норм идёт?

0

01001000 01101001
На SSD не пробовал, но будет интересно.Особенно, момент на ступеньках.Там два раза фриз конкретный.Пипец,кинцо 7Гб MEM сжирает в FHD🤦‍♂️

ЧИБИС МЫШИВУРИИ
Меня ужас оптимизации не удивит.В той же Борде 3 кошмар настоящий.Но будет время, скачаю Elex 2 и выложу.

-1

Denis Kyokushin
Там всё печально - и видюха кипит, и проц 40% загрузки, и оперативки с резервом 19Гб. Коридор, игра на кат сценах построена, а там грузит будь здоров. Даже хорайзен с открытым миров выглядит куда более адекватно.

0

01001000 01101001

01001000 01101001 написал:
Там всё печально

В Elex 2?

-1

В Сибири хорошая оптимизация. Вспомните The Medium с ужасной оптимизацией.

-1

А у меня в моменте подхода к ступенькам, комп перезагружается!!!!

-1

Вообще, я заметил странную особенность игры - при далеко неполной загрузке видеокарты, она почему-то греется так,как будто нагружена довольно сильно - моя 3060Ti при средней загрузке по игре 50-60% (ультра настройки,FHD,лок на 75 fps) греется до 60-66 градусов, а до такой температуры она греется во всех других играх при загрузке как минимум 80-90% (при 100% нагрузке нагрев не превышает 70 градусов).Кто нибудь мониторил у себя схожую ситуацию?

-1

Никто еще не разобрался как отключить вступительные ролики? Удаление или переименование видеофайлов\создание пустых файлов с такими же именами дает только бесконечный черный экран при запуске

-1