на главную
об игре
Syberia: The World Before 18.03.2022

Впечатление от игры

Делимся своим мнением о игре, что понравилось, а что не очень!

Комментарии: 28
Ваш комментарий

По сюжету это наверное лучшее что было года за 3 точно. Взахлеб прошол. Даже в некоторых моментах скупая мужская слеза скатилась.

7

Графика и анимации на порядок выше третьей части,и в целом,подача игры стала более "кинематографичней",что ли.Играть рекомендовано.
Но вообще,было бы неплохо если бы выпустили редуксы на 1 и 2 части с такого же уровня графикой.Вот это была бы бомба.

4

Новая игра Syberia про приключения Кейт Уокер во многом превзошла Syberia 3.

Очень понравился интересный и таинственный сюжет.Также появилось много новых игровых механик. Теперь можно переключаться между несколькими героями сюжета и проживать события прошлого предков Кейт. Новые интересные, но не очень замысловатые головоломки. И всё же скучно от них не было, были головоломки, где всё-таки приходится пораскинуть мозгами. По графике могу сказать одно — есть косяки, но небольшие. В каких-то местах при ультра настройках были немного мыльные текстуры, но в основном картинка насыщенная и приятная. Художники и дизайнеры поработали на славу. Управление персонажем от части бесило, иногда нажмёшь на какой-нибудь элемент взаимодействия, а перс просто берёт и уходит в другую сторону, но это мелочи.

Прошёл игру на одном дыхании и нисколько не пожалел. Повторюсь, игра стала намного качественнее и интереснее по сравнению с третьей частью. Ждём продолжения, если конечно оно будет, но в концовке вроде есть намёк на продолжение истории Кейт Уокер.

Хочу выразить большую благодарность команде Microids, а также легендарному Бенуа Сокалю! Вечная память Великому человеку!

Оценка: 9 автоматонов из 10

2

Argordon13
Есть Amerzone вперед если осилишь - это предыстория !

-1

Шикарная игра! Давненько столько эмоций не испытывал! Пожалуй лучшая часть, постарались с сюжетом, прям такая заявка на игру года. Походу будет продолжение или длс запилять, на мой взгляд история не окончательно финишировала! Жаль, что закончилась((((

1

Говорили вроде это заключительная часть. А закончилась так будто начинаются новые приключения. Да еще НА ЧЕМ она поехала!!!

1

Отличная игра,очень атмосферная.Прошел два раза.

1

Ни в коем случае не ругаю её. Я прошел все части и с удовольствием. Игра безусловно получилась красивой. За Шопена конечно отдельное спасибо. Но откровенно, и лишь на мой скромный взгляд, за исключением графики, в этот раз получилась какая-то упоротая часть. Вспомните сами, ведь дух первых трёх прекрасных частей выветрился напрочь. Правда беспроводные телефонные трубки в 1937м очень порадовали.) Сюжет достойный подали, но откровенно с провалами и к концу появилось лишь больше вопросов, чем ответов. Развлечение подменили на неуверенную историю с говорящим йети в кепке. Который отважно отсреливался с двухстволки не перезаряжаясь.(поржал)
Сплошные катсцены, вместо геймплея, с не всегда полноценными диалогами, мало интересных головоломок, (от слова недостаточно, а не неинтересных) от которых в ранних частях порой голова приятно пухла (куда идти и что делать). Да и вообще первые части часто и с интересом ставили игроков в такой тупик, что появлялась заинтересовать прохождения. А в данный момент, за пару тройку примитивных головоломок, и временами до ужаса туповатой мотивации героини, в угоду лишь игрового времени, а не стоящего сюжета, лично у меня, она не вызвала тех душевных откликов и внимания, что так с интересом представили нам в прошлых частях.
(прошу не бить ногами, это лишь мнение дядьки, который первые части проходил ещё чуть ли не на пейджере)
И железо чуть не расплавилось, видимо от скрытой трассировки лучей.)

0

Только начал играть. Подскажите, пожалуйста, без спойлеров - а в Россию Катя вернётся? Всё-таки игра про Сибирь...

0
Champion-HL написал:
комп хороший,ртх карта.Но в некоторых моментах (например где Дана разносит напитки) падает загрузка карты со снижением производительности....

Подтверждаю. Карта RTX2070S. 43 FPS.

0

"Только начал играть. Подскажите, пожалуйста, без спойлеров - а в Россию Катя вернётся? Всё-таки игра про Сибирь..."

Спасибо, что не рассказали. Так оказалось интересней, честно :)

0

Впечатлен. Лучшая часть, не буду раскидываться громкими словами вроде "шедевр", но игра близка к нему. Реально качественный подход, - здесь есть вменяемый сценарий, есть даже хорошая операторская работа, что вообще редкость даже в ААА играх. Ну и кончилось конечно на самом интересном месте...
Жаль, что автор ушел из жизни...

0

Пожалуй и я выскажу свое мнение об TWB, только сегодня прошел ее на плойке. Первые две части произвели на меня неизгладимое впечатление своей наивной и доброй сказкой. Третья часть лично для меня.. была ни о чем просто. И графику с управлением еще можно было стерпеть, но вот пустую историю мне принять было сложно. Она никак не развивала Кейт, история была максимально пресной. Но последняя часть мне подарила те сами теплые эмоции, подобно которым я испытывал в глубоком детстве.

В отличии от третьей части тут есть огромное развитие персонажа, который в бесконечных погонях за миражами ищет себя. Концовка меня заставила даже немного поплакать, хоть и предугадывалась начиная с середины игры. Но как это было поставлено - это высший класс.

Далее идут мои размышления о продолжении, но они содержат спойлеры, поэтому если не знаете финал не открывайте его.

Спойлер

Лично мне хотелось бы продолжения. Как сказала Кейт почти в финальной сцене: "Конец всегда настает". Любое путешествие заканчивается. И хотелось бы увидеть именно конец всего большого путешествия Кейт. Что она найдет свою бабушку в Балтаяре, что Дана обретет хоть на старости лет хоть какой-то смысл жизни, что возможно Кейт вместе с ней вернется в пустой дом в Нью-Джерси и история ее закончится.

А если вы ждете продолжения, что бы вы хотели от него получить?

0

Мне очень понравилось! Такая трогательная и нежная) Играю в эту игру с первой части и очень её люблю! 3я часть подкачала немного, но эта гораздо лучше. Хотелось бы ещё отметить, что мне кажется, что самые культовые и великие это первые 2 части) Это лично моё мнение. Даже вк сообщество создал по этой игре) https://vk.com/syberia_fun кто хочет подписывайтесь)

0

Champion-HL
А зачем? С игрой всё итак идеально. Прошёл с заглотом такой рулез!)

0

ЧИБИС МЫШИВУРИИ
Местами тормозит, плохая оптимизация

0

Champion-HL
А что за комп у тебя? Игра требовательная. Поэтому, если пека среднего уровня, то это нормально, что тормозит. Ты поиграй в Киберпанк. Вот там тормозить может из за того, что игра конкретно требовательная. Или в Элекс 2. А вот там наоборот, тормоза из за плохой оптимизации движка.

0

ЧИБИС МЫШИВУРИИ
комп хороший,ртх карта.Но в некоторых моментах (например где Дана разносит напитки) падает загрузка карты со снижением производительности,что говорит о плохой оптимизации.Возможно,на амд картах такой проблемы нет

0

Champion-HL
А карта тут при чём? Если проц рисует тебе кадры, карта только натягивает текстурки. Что за проц? И память какая стоит, частоты?

0