на главную
об игре
Syndicate (2012) 21.02.2012

Проблемы с освещением, блюр и т.д.

Проблемы с Освещением, блюр,излишняя засветка экрана - решение проблем с Переосвещением

Комментарии: 6
Ваш комментарий

С блюром и бликами разрабы совсем уху поели. Где они такое в жизни или хотя бы в нормальных играх видали?
Самая зачуханная лампочка светит как будто она на 300+ ватт мощности.

3

ЕСЛИ НЕ СЛОЖНО ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКИЕ ОПЦИИ ЕЩЕ ОТРУБИТЬ ИЛИ ЗНАЧЕНИЯ ИЗМЕНИТЬ в настройках Environment ... чтоб убрать раздражающий блюр и мутный цвет ОКОНЧАТЕЛЬНО ...
((((((((( В Environment Я убрал блюр (XR MOTIONBLUR DOF=0) что еще можно сделать???)))))
XR_MOTIONBLUR_DOF=0
XWC_OVERRIDELIGHTMAP=0 - контрастное переосвещение
XWC_LIGHTRES=64 размер карт освещения. Hужно понизить, если хотите убрать блум ---- это не помогает.

ОСВЕЩЕНИЕ СТАНОВИТЬСЯ НОРМАЛЬНЫМ ТОЛЬКО ПРИ СПРИНТЕ - Как сделать постоянным Эффект - МОЖЕТ КТО НИБУДЬ ЗНАЕТ И НАПИШИТ ПОДРОБНУЮ НАСТРОЙКУ - Чтобы полностью избавиться от BLUR и прочих Раздражающих Глаза - Эффектов ???

1

Да есть такое дело пока более менее поставил настройки вроде норм.

1

искоренить "мыло" полностью способа не нашёл. теоретически, он возможен, ибо, как было написано ранее, при спринте блум отключается. как это зафиксировать на постоянно, без понятия. помощь спецов бы, но не думаю, что кто-то фиксом этой игры займётся, даже чисто для фана.
есть разве что небольшие твики в консоли, немного облегчающие жизнь
xr_effectmodels 0
xr_lod -1
и также есть пресет для SweetFX, уменьшающий блум и немного подправляющий контрастность картинки
https://sfx.thelazy.net/games/preset/314/
важный момент - перед запуском игры через SweetFX обязательно удалить файлы d3d9.dll и d3d9.fx из папки ...\System\Win32_x86_Release (там, где лежит exe-шник). иначе будет сразу же вылетать.

1

+1 Присоединяюсь, а то сам пока подзабил на эту игру именно изза этого. Больше часа играешь и глаза просто вываливаюися.

0

МеркаваСамая зачуханная лампочка светит как будто она на 300+ ватт мощности.

Полностью согласен - если Играть только зрение - ПОРТИТЬ ,Игра должна какое то удовольствие приносить - а не раздражать...

Единственное что немного СМЯГЧАЕТ ЭФФЕКТ - это ЕСЛИ понизить Яркость в игре по максиму ,а в Дровах или на мониторе Сильно Понизить Контрастность и Яркость ------ А ДЛЯ того что бы после этого хоть что то видеть в игре - Надо повышать Гамму - но это тоже не выход, тк многие участки вообще не видно,,,, а лампочки хоть и меньше - но все равно БЬЮТ в глаза.
PS Остается надежда на патч - только выйдет ли он - уже почти пол месяца с релиза прошло - а патча так и нет( и вообще удивительно что СтарБризз после Риддика и Первого THE DARKNESS ( где было наоборот очень естественное Освещение , Даже в режиме Видимости Глазами Риддика или Тьмой - все выглядело - Естественно и совсем не раздражало) выпустили такую халтуру с освещением , да и если честно сама игра явно хуже предыдущих игр СтарБризз (как в качестве сюжета,так и Графике - где нужно было просто сменить Движок - а не повышать блюр выше всякого предела, да и игра оказалась очень короткой ---- Явно EA торопила разработчиков и навязывала свои условия ).

0