на главную
об игре
Tales from the Borderlands 25.11.2014

Обсуждение 5 эпизода и финала

Просто 10 из 10 ,серьёзно.


Спойлер

Я даже не думал, что они дадут нам УРОНИТЬ ЧЁРТОВ ГЕЛИОС НА ПАНДОРУ ,а сколько напряженных ,драматичных моментов ,словами просто не передать.
Чего только стоит сцена общения Риза с Джеком на Пандоре ,действительно сильно и крипово.
Заставляет задуматься.
Всё же ,я правильно не верил Джеку.
Хороший урок на будущее: "Если кто-то выглядит как психопат ,ведёт себя как психопат и убивает всех подряд ,то ему доверять нельзя."
Интересно ,на что повлияют финальные решения в разговоре Риза и Фионы ,будет ли второй сезон?
Что, чёрт-возьми, было в Хранилище?!

Ps
Сколько денег нужно на "Таинственного Искателя Хранилища" ,мне не хватило полтора косаря(

Комментарии: 78
Ваш комментарий
9.5/10

1.Сложные выборы я оставляю на Walking Dead и Wolf Among Us. В Tales From Borderlands я пришел за кучей лулзов.И получил ЯДЕРНЫЙ ВАГОН их. "Гейм-фейс", вытащенный глазик, Джек, Скутер,Ван,перестрелка пальцами (ВОТ в ТАКОМ Я БЫ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ). В пятом это был вобще атас. Одно только появление КлапТрапа как "таинственного охотника" заставила меня поржать. Пародия на Могучих Рейнджеров и файтинги - вобще убили. Да и в целом все эпизоды оставили положительные эмоции.Я не разочарован.
2.Джека конечно слили увы и ах. Но он оставил свой след.Начиная с выбора его стороны во втором эпизоде,он с его "я возведу тебя на вершину" заставлял чувствовать себя круто. Потому я вертел большинство решений и реплик в его сторону.Ну согласитесь,иметь на своей стороне убийственно харизматичный ИИ,копирующий главного злодея второй части, который может хакать все что питается от электричества, и хочет возвести вас в главы мегакорпорации - довольно круто. Да и он в итоге заставил меня немного сочувствовать и верить в то что он не смотря на первую смерть - изменился. Когда выбрал принять его предложение о президентстве, зловещий смех было не остановить. Было конечно обидно узнать что в итоге это приведет к одному и тому же,но это чертовы Телтейлы.Они не могут повести сюжет по другому,иначе вторая часть этой игры или следующая часть франшизы "Borderlands"(которые непременно появятся ибо доходное дело) станут гигантской занозой в заднице разработчика и издателя, реши они добавить концовок.Маленькая надежда на его возврат конечно есть...Но вот тут уже решают сами игроки,

17
Спойлер

И что все так недовольны Джеком? Он не был бы Красавчиком-черт возьми-Джеком, если бы не отчебучил что-то подобное. Не забывайте, что это не добрый дяденька, а отбитый на всю башку психопат со сверх-мегаломанией и извращенной логикой. И заметьте, он ни разу не обманул Риза и был уверен, что действует ему на благо. Ну и в конце он дал ему прикурить, момент, когда Джек медленно берет себя за горло реально жуткий.
Вообще, для меня это лучшая игра такого вида, тейлы наконец перестали ставить судьбоносные выборы, которые по факту ничего не значат, а сделали что выборы влияют на геймплей, даже проваленное QTE порой ведут к очень интересным сценам, поэтому игру интересно переигрывать. А заодно перестали выжимать слезу(хотя я в конце почти поверил). Мне понравилось, что главные персонажи, даже будучи под контролем, развиваются, можно сказать растут. Неожиданные повороты тоже присутствуют - старый лис Феликс надул всех. И даже некоторые странности объяснили, хотя и не все. Ну и конечно личность Незнакомца. Честно, это был один из двух моих основных вариантов, хотя про скелет я даже не предполагал. И не так важно, что было в Хранилище, история подошла к концу.И я не хочу второй сезон, шедевр невозможно повторить.

13

Ну ребят. Как вам "Мистический Искатель Хранилища". Было немного неожиданно, но чертовски весело.

Спойлер

P.s Что же все таки произошло в конце. Just WTH??

12

You wanna PUNCAKE
Мне денег на него не хватило, кто там появляется?

6

mihanik21
Извини за столь продолжительное молчание (интернет накрылся медным тазом). Искатель под спойлером.


Спойлер
8

Прошёл последний эпизод. Потрясающая игра! Такую бурю эмоций испытал за время прохождения всех пяти эпизодов, словами не передать! Я в восторге! Telltale Games - молодцы! Таких игр, чтобы вот так в душу запали, по пальцам пересчитать... 10 из 10

12

Как и в Life is Strange, концовка вызвала смешанные чувства. С одной стороны гэгов полно, а с другой стороны... WAAAAT? Что в Хранилище? Чем занялся Риз? С кем осталась Саша? Зачем я сохранял кибернетический глаз? Почему афина осталась жива, если я разбомбил с орбиты Джанкшн?

9

Немезис
А какая разница что было в Хранилище, игру то ты уже прошел? Риз рулит Атласом. С кем останется Саша решать не Ризу и даже не сестре, как она правильно сказала. Глаз имеет символическое значение - готов ли ты раздавить Джека раз и навсегда или все таки нет? И блин, неужели никто не понимает хронологии, события в настоящем происходят через большой промежуток времени - от полугода до нескольких лет, Афина в этот момент была в Убежище с Лилит. Да и город не разнесли до основания, Джек говорит, что это небольшой заряд - так грохнуть десяток бандитов.

чел с пулемётом.
Я думал, что они уронят его в другую сторону. )))
А кто говорил, что он может измениться? ))
Не знаю, у меня денег куча. )))

4

Немезис
1)Чем то напоминает первую часть , там тоже в хранилище не было ничего ,кроме тентаклей.(по крайней мере так думали первые Волтхантеры)
2)Он глава Атласа ,уже ,как минимум, не плохо. В следующей части/сезоне ,он уж точно никуда не пропадёт. Такая контора как Атлас ,это вам не шуточки ,она имеет большое значение в мире Бордерлендс. И Риз будет либо вселенским злодеем ,аля приемник Джека (в чём я сомневаюсь) ,либо одним из тех персонажей ,которые будут выдавать Волтхантерам задания и продвигать сюжет.
3)Трудно сказать ,их история ещё не написана.
4)Чисто символически.
5)И блин, неужели никто не понимает хронологии, события в настоящем происходят через большой промежуток времени - от полугода до нескольких лет, Афина в этот момент была в Убежище с Лилит.
NightHawkreal
1)Так всё выглядит значительно эпичней)
2)А ещё я говорил ,что Джек маньяк и ему нельзя доверять ,похоже первая версия оказалась правильной.
"Если кто-то выглядит как психопат ,ведёт себя как психопат и убивает всех подряд ,то ему доверять нельзя."
3)Значит ты всё-таки нанял этого "таинственного" искателя хранилища? И "куча" это сколько?

1

чел с пулемётом.
1)В смысле что они его шарахнут в луну.
3) Ага, хорошо, что Джек до этого не дожил. ))) 9 миллионов.

-Raixs-
Так Маркус так и сказал - история запомнит легендарных ВХ , но ведь и простые люди могут совершить не меньше.

Там куча всего( и даже кого) уцелела, так что лазер вполне мог сохраниться, к тому же, они его наверняка все это время чинили.

0

NightHawkreal
1)ну я понял ,но гораздо крче убегать от станции ,которая падет не ОТ тебя ,а НА тебя ,верно)
3)И где же ты взял эти 9лямонов?)

0

NightHawkreal
Ну как какая разница что в Хранилище. Интересно же хоть из-за чего страдали. Даже если там ничего нет - так покажите это. Там ничего нет. А так вообще думайте что хотите.

0

Только что прошел и ощущения просто не передать словами. Столько эмоций, просто эмоциометр зашкалил и взорвался. Очень-очень круто. Вот только я так и не понял, что же все-таки произошло, когда они открыли "светящуюся коробку"? Так и остался сидеть с недопониманием и вопросом "ВАТ?".
В общем, состав команды я подобрал забавный. Но все было очень круто. В скором времени перепройду наверно.

Спойлер

И да, пасхалка на Рейнджеров это просто эпик!

Спойлер
6

Черный Грифон
У меня была такая же тима)

1

В восторге от последнего эпизода, Джека опять жалко. :(

5

Я так понял Фиону захомутать вообще не вариант?=)

5

Динамичная часть, но сюжет слили. Независимо от решений, принятых в первых частях конец один и тот же. Различия минимальные - наподобие "обнимет Саша Риза или нет". Джека один хрен стираешь независимо от того выбрал его в конце 2-го (и 5-го) эпизода или нет.
У меня было два сохранено варианта прохождения - "хороший" и "плохой". Я так надеялся, что будут какие-то жесткие различия (например, Риз всех кидает, становится главным в Гиперионе) Пф. Какой там. В итоге в конце все свелось в одну концовку. ((

bazyl2011
Походу, да.
чел с пулемётом.
Не, не стоит. Первые пять минут диалогов разные, затем - всё одинаковое.

0

bazyl2011
Нет, но в конце пятого эпизода можно за Фиону сказать: "Держись подальше от Саши", и потом за Риза: " Мне нравится другая" - они друг на друга посмотрят и в Хранилище зайдут.

2

Впечатления от первого сезона:

Очередной эпизодический проект от Telltale Games, на этот раз во вселенной Borderlands. Скажу сразу, я не фанат Borderlands и не играл ни в одну из частей. Поэтому Tales from the Borderlands устанавливал лишь из-за уважения к разработчикам, которые подарили замечательные первые сезоны The Walking Dead и The Wolf Among Us. Тем не менее особого энтузиазма не испытывал. Как оказалось, зря.

Tales from the Borderlands, как и положено современным традициям Telltale, это "интерактивное кино" в комиксовом стиле. Причем в этот раз у нас настоящая комедийная фантастика с большой долей самоиронии. Видно, что разработчики отдыхали душой, создавая данный проект. Причем юмор здесь качественный и разный. После пафосный, серьезных проектов - как бальзам на душу.

Кроме того, новый проект Telltale еще больше "интерактивное кино" и еще меньше игра, что пошло проекту на пользу. Основная часть времени - кат-сцены, QTE, диалоги. Выбор в игре, как обычно, есть, но на этот раз разработчики не стали преподносить его как нечто судьбоносное, тем не менее отношения к вам других персонажей будет зависеть от ваших реплик и действий. К слову, в этот раз у нас два главных героя: работник Гипериона Риз и мошенница Фиона.
Персонажи проработаны хорошо, игровые ситуация - отлично. Масса ярких, безумных и запоминающихся моментов!

Итого: лучший комедийный проект года, отличная отдушина для всех тех, кто устал от пафосных проектов и хочет получить массу положительных эмоций. Даже если вы не любите сеттинг Borderlands, не проходите мимо.

9/10

4

грядет война, как сказал древний страж в пре сиквеле, эти же стражи охраняли сундук, к которому потом подошли риз и фиона

3

Охрененный эпизод и финал (гораздо лучше финала LiS, на мой взгляд), показывающий, что Тейлы еще могут в хорошую историю и диалоги. Да, некоторых персов слили (привет Джеку), а некоторые моменты (как с Сашей) довольно предсказуемы, но все же ничто не идеально, как говорится. Порадовал момент с Феликсом и Искателем Хранилища, все же не зря я в него тогда не стрелял. Правда, Зеро мне был недоступен, но в целом своими решениями я доволен.
Правда у меня возник вопрос-

Спойлер

Каким образом Грузчик и Крюгер выбрались с Гелиоса? Нашли еще одну спасительную капсулу? Но ведь места там бы хватило только для одного, нет? Нашли две капсулы? Что-то какое-то потрясающее везение. Или они пережили чертово падение с орбиты?

В целом, игра на 9,5, и лично для меня она является лучшей игрой от Тейлов на сегодняшний момент. Конечно, есть вероятность что второй сезон Волка будет лучше, но глядя на WDS2 я в этом сомневаюсь.

2

Playersaharan
Честно .бесят эти "слили Джека .аряяяя"
Он погиб во время катастрофы планетарного масштаба ,самоё эпичной сцены за всю историю бордерлендса ,и это называется "слили" .
Да и финальный диалог был довольно сильным .
К тому же ,возможно, он жив (в зависимости от выбора игрока)

Спойлер

Грузчик скорее-всего пережил катастрофу ,а этот наверное нашел свободную капсулу.

Я вот немного не доволен тем .что пристрелил Феликса ,да и 3ер0 был недоступен ,но я действовал по ситуации и считаю ,что так правильней.

4

чел с пулемётом.
А кто из искателей вообще может появиться? Я из коммментов понял, что 3ер0 может быть? Кто-нибудь ещё? У меня был только Железяка...

P.S. Джека Риз в любом случае выковыривает из головы - независимо от выборов игрока в предыдущих частях.

0

чел с пулемётом.
Я имел в виду, когда эмблему (в глубине) выбираешь. Там вроде как три силуэта, или это просто так?

0

Sonic778
Это стеб, типа думал кто-то приличный а вышло... А Зеро отдельно вербуется.
По Маркусу тут все ВХ.

Я кстати в коробочку не заглядывал и потому про Сашу почти поверил, хотя эмоциональная разрядка в конце ничего.


PS У Гиппериона может быть только один босс. )

1

Люди кто знаком со вселенной борды,ответьте на вопрос.В какой части Афина вырезает атлас?

1

крадущийся пельмень
После финала 1 части в ДЛС "Оружейная генерала Нокса"

0

Чтобы Зеро стал доступен надо:

Спойлер

Сказать Мордекаю в 3 эпизоде сказать что ты искатель хранилища.

Вот так все просто.

1

очень понравилось! даже не ожидал!
Одна из лучших игр от Telltale, если не лучшая. Первые эпизоды, больше юморные, стеб над всеми и над всем, ну а дальше начинается драма, причем переживаешь за героев искренне! Миллионные фоллауты и блэк опсы и треть не несут тех эмоций, что дает эта игра. А саунд какой! Шикарен!
Игра стоит того, что бы потратить часы своей жизни!

1

наверное поздно уже писать мнение, но все же
прошел я таки второй раз. видимо у меня уже в традицию вошло перепроходить игры от TTG

минусы:
1) разочаровывающий финал. мне до сих пор не понятно по какой системе делаются эпизоды в играх TTG. логично, что в начале имеется главный плот для игры как основа. после для каждого эпизода пишется или добавляется новый сценарий по мере выхода эпизодов. то есть может быть такое, что у игры мог быть другой финал. к чему я это. почему у TTG всегда получается отменный первый эпизод, но с каждым последующим эпизодом все становится хуже и не только в техническом плане (хорошим примером является The Wolf Among Us. у него также отличнейший первый эпизод, но а что там дальше да и еще как они намудрили с финалом, вы сами знаете и не забывайте про ту теорию, что в одно время в игре вообще кардинально перелопатили весь сюжет и финал), но сказать все это к Tales from the Borderlands мне сложно. я незнаю TTG изначально видиле в незнакомце грузчика или после решили, но финал меня разочаровал, а именно после уничтожения красавчика ризом. далее начинается какое то безумие. после первого прохождения у меня сложилось странное ощущение что это вообще был вымысел аля сцена с вырыванием сердца ризом, все эти драки роботом, вон лидер бандитов, сбор команды, незнакомец грузчик. дальше думал что TTG так постебались над фанами. в итоге мне пришлось со всем этим смирится.
2) бесмысленная смерть скутера и якобы смерть саши. уж больно выделяется из общей тематики игры все это. кажется будто TTG на коленях просили "жирбоксов" добавить чью нибудь смерть. в общем типичный TTG.

пара мыслей:
* интересно какой вообще будет второй сезон. риз и шляпница телепортировались в другую вселенную
* TFTB второй лучший проект TTG после 1 сезона TWD
* заставки самое лучшее, что есть в игре
* у меня получилось всех переодеть, кроме грузчика, так как я потратился на самый дорогой скин каравэна и считаю не зря. ну потому что грузчик сменит скин, а транспорт все тот же
* второй сезон придется ждать очень очень долго или вовсе его не будет
* лучше бы августа застрелили, чем купюроголового
* риз у меня с сашой. фионе же вроде др нравятся. никто не замечал ее отношение и поведение к афине учитывая, что афина сама лесби

1

Минут 20 думал дарить ли Саше цветок. Сохранение было невероятно удобно сделано, прям рядом. Знал же что какой-то подвох там есть. Сначала не подарил и Риз прицепил его себе на грудь. Ну зашибись думаю. Ну раз так чего бы тогда не подарить Саше? Да что с этого будет? А то что это на корню убивает потенциальный роман с фионой. И узнаю я это когда? Ну конечно же в конце игры! Я должен был пятой точкой чувствовать, что одно приведёт к другому! Никаких подсказок! Никаких предпосылок романа с фионой. Весь сюжет держали их подальше друг от друга! Все просто! Подарил цветок - будь добр женись! Апофеоз линейности и упрощения! Отлично побороли проблему с не реиграбельностью! Придётся проходить 3 последние серии заново. Невероятная тупость! Awesome

Кроме этого пожалел что убил Васкеза, но он все равно сдохнет, я уверен)

1

кто подскажет, когда русик выйдет?

0

чел с пулемётом.
1) А если вслед летят обломки станции и луны? )
2) В подарок получил. За хорошее поведение. ))

0

NightHawkreal
1)Ладно-ладно ,убедил(
2)Хм ,неужели сам Джеки скинул?)

0

чел с пулемётом.
Нет, другой человек, но Джек некоторое отношение имел. ) Неужели эта сумма ничего не напоминает?

0

NightHawkreal
Этот старый лис всё-таки вернулся?
Чёрт ,я думал ,что поступил правильно ,когда пристрелил его в первом эпизоде(
Видимо ошибся... .

0

чел с пулемётом.
Ага и переиграл вообще всех. Я в первый раз его случайно взорвал, потому что не думал, что его дадут спасти (привычка с WD) но потом разобрался и не рубил с плеча, а потом стало ясно, что он действительно любил девушек и много для них сделал.

0

NightHawkreal
А ведь когда во второй раз проходил ,хотел оставить его в живых (но он столкнул машину на трассу и я ,как-то, сменил своё решение)
Ну что же ,через годик я буду перепроходить эту замечательную игру и тогда ,всё будет по другому.

1

Чтобы получит таинственного искателя хранилища надо получить 9 миллионов от Феликса, а что бы получить деньги надо выбрать его в команду. И потом предлагается выбор кого нанять вместо Феликса. И можно нанять таинственного искателя за эти деньги. Выше уже писали кто это.

0

вот как так то))мне хватило 4300 долларов, чтобы нанять железяку(гребанный матерящийся болтливый робот, жаль так и не вернули за него деньги).. Про Феликса я узнал только здесь..

0

Долго эта игра у меня валялась на полке, и тут решил пройти. Опять же по совету знакомого. Что сказать игра отличная и юмор, и действия, особенно понравилось перестрелка с бухгалтерией, разрушение гипериона и драка с пришельцем, хотя концовка ну очень разочаровала, прям так и хотелось сказать "что за НАХ!!!" Но любителям простой истории в стиле Telltale советую потратить вечерок другой за чашечкой кофе и с играть . После этой игры даже захотелось переиграть оригинальную Borderlands заново.

0

Они обратно вернулись

-1

Кто смотрел трейлер redux?

-1

В трейлере редуска показано что они падают и видят галактику

-1

чел с пулемётом.</риз и Фиона в конце игры вернулись к своим друзьям

-1

чел с пулемётом.
Сколько денег нужно на "Таинственного Искателя Хранилища" ,мне не хватило полтора косаря
проиди игру второй раз и не трать деньги на одежду

-2

У меня впечатления очень странные... Я поклонник стиля Telltale. Ходячие, Волк и Престолы пришлись зело по душе, да и первый эпизод Борды показался просто отличным. Сейчас доиграл последний эпизод, почитал обзоры критиков, все пишут что "это лучшая игра Telltale!!!" - сижу, офигеваю. Как по мне, так это как раз самое блеклое их произведение - кроме озорного начала и отличной стилизации, мне даже и вспомнить-то нечего, по итогам. К тому же это самая "невариативная" их игрушка. Даже в Престолах можно было поэксперементировать и добиться визуально разных концовок (включающие казнь или спасение, финальное прохождение за разных персонажей, даже кто именно из врагов в итоге погибнет можно выбрать) - тут таким и не пахнет.

-2

Очередная интерактивная киношка, на этот раз по шикарнейшему миру Borderlands с его искателями Хранилищ, безбашенными и великолепным стёбом (это я про вторую часть) над жанром и вообще всем, что под руку попадётся.
Что приятно, атмосфера весёлого безумия полностью сохранилась! Как и стёбные моменты. Причём издеваются создатели и над собой, своим стилем и в частности над этим "{имя} это запомнит". Получилось невероятно смешно, интересно, захватывающе и все другие хвалебные эпитеты.
Играем мы двумя персонажами, по очереди. У каждого есть свои собственные уникальные особенности, типа собирания денег (копите, в конце будет эпичная покупка!) или сканирующего глаза. Одна - мошенница с Пандоры. Второй - киборг-офисный служащий среднего звена Гипериона. Также с ними приключаются оченно симпатичная сестра и накаченный бухгалтер. И ещё робот-погрузчик. И ещё парочка других не менее эпичных роботов. Да и враги радуют стильностью и оригинальность, то есть фирменным безумием.
Есть и старые знакомые, Афина, Зер0, Скутер и К

Спойлер

расавчик Дже

к, о Боже!!! Это действительно он - один из самых обаятельных злодеев современности!!! ДА!!!
Помимо великолепного стёба, приколов и неожиданностей (тоже прикольных и действительно неожиданных) есть место и великолепным драматическим моментам. Как и во второй части ролевой стрелялки, кстати. Их всего два-три, но они есть. :)))
Великолепно выступил самый заметный персонаж серии - Кра

Спойлер

савчик Дж

ек! Как и в Borderlands 2 он снова является подлинным украшением игры. И да, я честно пытался скрыть его имя в спойлерах, но он настолько крут, что выпирает из них. Кстати, в скринах тоже дофига спойлеров, так что лучше этот обзор вообще не читать. Эм, мне надо было сказать об этом раньше, да? Кхм, в общем он так же великолепен, а местами и так же великолепно драматичен.
В этой игре самые великолепные начальные титры, которые я только видел! И самая великолепная и нелепая перестрелка, которую я когда либо видел. :))) Офисные работники Гелиоса могут дать фору психам с Пандоры. :)
В общем, это одна из лучших игр Telltale Games, при условии, что вы также любите Пандору, как и я. :)
Не обошлось, правда и без минусов, типичных для Telltale. Это всё тот же убогий движок, который однако таки умудряется выдавать весьма зрелищную картинку да и фирменный стиль текстур не так бросается в глаза, ибо это изначально фирменный стиль самих Borderlands. :) В максимальном разрешении смотрится вполне неплохо. Тем более, что с дизайном тут всё вообще отлично.
Вот что действительно печально, так это анимация. Вообще интерактивные киношки от Telltale славятся откровенно дерьмовой анимацией (за исключением Волка среди нас, где оно наоборот было выше всяческих похвал), а тут ещё и куча действия в игре, прыганий, гонок и прочего. Поэтому тут самая убогая анимация из всех таких квестов.
Ну и, твою мать, опять тема гомосятины! На этот раз хотя бы не мужики, а бабы дали слабину, но, к сожалению, в серии эта тема не нова, хотя и довольно проходная, в отличии от квестов Биовара, где это чуть ли не религия. Но всё равно неприятно неожиданно натыкаться на такое, как радостным тёплым солнечным весенним днём в дерьмо наступить.
Но в целом 10/10!

-2

чел с пулемётом.
если сможешь открыть в конце феликса он оставит вам 9.000.000
P.s таинственный искатель это железяка

-2

Полагал, что Гирбокс отдадут уничтожить Гелиос типам из TG, чтобы никого не удивляло в 3-й части, каким образом его всё-таки разрушили. Забавно, ведь я думал, что ломать его будут Искатели из Убежища, а всю работу сделал гиперионский работник и аферистка))) (Удивительно, насколько просто оказалось спустить его на землю)

В целом, эпизод отличный, да и сама игра вышла на 10, хотя некоторые моменты заставляли недоумевать, как например, смерть Скутера, да и сам Джек в последние минуты жизни. Однако это в лишний раз подтверждает, что действия 3-й части будут проходит за пределами Пандоры. В общем, игра вызвала одни лишь положительные эмоции и, в отличии от Life is Strange, не вызывает пылания от концовки. Отличное расширение вселенной Borderlands и отличная игра TG. Молодцы.

P.S. А хотя 9.5 за косяки, вроде лучевой пушки у останков Гелиоса и неправильного голоса у Зеро.

-3

Нет, все равно не понимаю: разрабы предлагают переживать за двух роботов и картонно-шаблонную девицу, и люди действительно переживают за них? Я непредвзят и мне по нраву все 3 борды, но честно, развязка была скучноватой. Странно, что люди даже в восторге.

-6

Иншала
Ну не знаю .для меня эти 2 робота - самые яркие и добрые персонажи за всю историю Бордерлендс.
Я за них таки переживал.
А момент с Сашей был сделан скорее для лулзов ,ведь куча фанатов предсказывали её смерть в 5 эпизоде ,вот и постебали их)

6

В целом не игра а рисованная подделка.Еще первая игра не понравилась.Ну каждому свое.

-6
6/10

Раз это игра про сложные выборы, то начать нужно с них. Так вот, в игре только один выбор, что-то меняющий, и он полный отстой. Ну ладно, он зависит от двух-трех решений, связанных с персонажами и принятых ранее. Уже что-то. Но в итоге предлагают набор из предателя Феликса, вражеского ученого, трех охотников за хранилищем и качка (который непонятно вообще зачем с ними, ведь они уже друг друга подставляли несколько раз). Выбирай любых трех, лол. Но чтобы получить третьего волт хантера, я должен догадаться выбрать этого куска дерьма Феликса, чтобы он снова меня нахер послал и лишь отдал часть украденных денег.

Хоть и знал, чем пахнут все эти фильмы от телтейл, все же ждал, что дадут согласиться с Джеком, хотя бы чтобы замесить его в финале, допустим, вместе с Рисом. Но нет, единственного интересного и хоть немного интригующего персонажа сливают за две минуты. А убийство мамки с ракетницей, стрельбу в робота из той же ракетницы размазывают так, будто это очень сложное решение.
Ну и предсмертные корчи сестры Фионы нелепы. Опустим, что это сраное клише из клише, но серьезно, совершенно неинтересна судьба этого персонажа. Просто сестра, любит лут - вот так разработчики его раскрывают. И после 15 минут разговоров ни о чем, воскрешения и снова бессмысленных диалогов, нам даже не показывают, что же там лежало в хранилище. Вау, вот это интрига! Лучшей концовки и придумать нельзя. Сраная халтура.

Вывод: персонажи от телтейл были интересны в первых эпизодах, но, конечно же, их не раскрывают до конца и при этом хотят, чтобы я сопереживал кому-то из них. Единственный интересный из них грузчик, наверное потому что звучит он так же как в BL2, когда роботы прилетали и игрок стрелял им в красный глаз. В итоге до последнего ждешь появления волт хантеров, а они появляются и говорят две сраных фразы в конце, и все.
Конечно, в оригинальной борде сюжет тоже не блистал особо, но было достаточно и того что было, потому что это шутер. А от кинца я все же ожидал... ну хотя бы Джека, который бы им всю малину обосрал в конце. А не беспомощную херню, которую заставляют выковыривать из глаза. Ну хотя бы чего-то нового про волт хантеров, а не то как они вновь дерутся. А они буквально пришли, залутали и ушли. Вот вам и весь сюжет. С каким-то невнятным to be continued.
Впрочем, пару интересных моментов все же можно выделить: врывы искателей хранилища (которые, как Брик и Мордекай, появляются на минутку и бесследно исчезают), смерть Скутера и разрушение шатла Гипериона. Ну как выделить, едва вспомнить, ведь этим единственным важным для вселенной событиям уделяется меньше экранного времени, чем "геройской смерти" скучной шалавы.

-26

Иншала
Соглашаюсь с вашим отзывом... Джека слили, дешево как-то слили. Подсовывают нам под нос эту Сашу... Главную интригу не раскрыли.
Еще добавлю, что нельзя же так с игроками. Благодаря борде и еще одной игре у меня совершенно, черт побери, нет настроения.

-22