13 апреля ICQ станет платным!

Первоапрельский розыгрышь или реальность...
Мировой экономический кризис не обошел стороной и компанию AOL, владельца множества интернет-сервисов, включая социальную сеть Bebo, сервисы AIM, ICQ. За последний квартал AOL понесла существенные убытки, что подтолкнуло её к принятию ошеломляющего для миллионов веб-серферов решения – с 13 апреля пользование сервисом обмена мгновенными сообщениями ICQ станет платным.

icq

Как же будет происходить оплата? Пользователь, желающий общаться по ICQ, должен будет заказать подписку на официальном сайте ICQ, после чего ему на почту пришлют специальный уникальный ключ. Каждый ключ имеет уникальный идентификационный код, который отсылается на сервер при каждом соединении. Если обнаружится, что в системе зарегистрировались сразу два и больше пользователей с одинаковым ключом, они будут отключены и занесены в так называемый «банный лист» (Banned List).

Будет предусмотрено несколько тарифных пакетов: безлимитный, дневной (общение с 9 утра до 9 вечера, учитывается часовой пояс абонента), ночной (с 9 вечера до 9 утра), бюджетный для развивающихся стран (с трёх ночи до пяти утра). Для любителей поболтать также предложат пакет, в котором оплата будет тарифицироваться по количеству исходящих символов (все входящие сообщения - бесплатны!).

Пока что точной информации о размерах оплаты в разных тарифных планах ещё нет, но AOL пообещала, что для пользователей альтернативных ICQ-клиентов цены будут в несколько раз выше.
Источник 3dnews.ru

Комментарии: 48
Ваш комментарий

конечно же это розыгрышь =)

0

Ну все же, если бы платным стал, на какой бы вы перешли бы протокол?

0

Блиииин, а я уже бабки приготовил...

0

это не даже не шутка, а шуткО

0

А я бы хотел чтобы это было правдой. Тогда смогу заставить знакомых перейти на более православный джаббер.

0

3dnews.ru тут уже много сегодня таких новостей первоапрельских

0

Не будет аськи ? Ну и ладно... Скайпа хватит...

0

Frank_Farmer согласен, но я думаю это прикол 1 апрельский

0

а у меня инета нету
lol Как же ты в это сообщение написал ?

По теме:
Если это и правда , сильно не огорчусь т.к. Аська стоит только для красоты :))

0

ekzoman, действительно струдно встретить человека который не слышал известный всем звук "о-ооу" =) Это клиент для переписки, как майл агент, виндовс месенжер и т.д

0

Ха! Еще скажите, что за ОС Windows платить надо))))))))))))))))))))))))

0

Scаrfаce хХх, ну вообще-то надо :) При покупке лицензионной я имею ввиду.

0

тю..... уже и пошутить нельзя(

0

Ха! Еще скажите, что за ОС Windows платить надо))))))))))))))))))))))))

ты не поверишь...

0

Пойдем мыться.)
Какой тариф возьмешь с холодной водой или без?

0

Офигеть! Так дорого, что лучше Тариф "Проще сбегать на речку" =)

0

Неа, лучше "втихаря у соседей"

0

Лучшее средство связи - это мегафон!
Дешево и сердито!

0

SystemNIk

пасиб за объяснение, особенно про "о-ооу" =); бугога!

0

После такой штуковины аськой никто пользоваться не будет.:D
Мб пг станет платным сайтом?а?

0

Лучший подарок на мой день ворения! :)

0

Scarface xXx, а у меня мега самый дешевый интернет, через usb модем... 700р и обкачайся)

0

Дожил, уже мой ник воруют, ну пестец...

0

_Гуля_
Не надо так пугать.
Если аська станет платной, перейду на QIP.

0

Ага, разбежался!Квип я уже застолбил за собой!

0

К названию темы еще нужно добавить: ...разошли это сообщение еще 30 контактам и твоя аська станет золотой! Тогда ты присоединишься к списку протестующих!

0

У меня Steam, и я не парюсь=)

0

а у меня мега самый дешевый интернет, через usb модем... 700р и обкачайся)
Я не за провайдера говорю, а за хрень, в которую орут и громко слышно;)

0

[system]_NiCk, вообще-то ник был придуман еще когда я регистрировал первый в жизни свой dial-up это было лет 5 назад,если не больше, щас модифицирован до "CbIcTeMn1k" =))) а на ПГ я на год раньше зарегился тебя)))

0

QIP, просто клиент аськи...работает по тому же протаколу... Я так для справки...

0

первоапрельская шутка это, сказали администрация 3dnews.ru

0