5 000 рублей [x]

PlayGround.ru
PlayGround.ru

"В конце июня - начале июля выйдет в свет новая денежная купюра
номиналом в 5000 рублей. На лицевой стороне красно-оранжевой
купюры будет изображен хабаровский памятник Муравьеву-Амурскому
работы Опекушина, на обороте - городской мост через Амур.

Зачем и кому нужна такая крупная ассигнация, разъяснил первый
заместитель председателя Центробанка России Георгий Лунтовский.
По его словам, необходимость в пятитысячной купюре возникла в
связи с ростом заработной платы в стране. "По данным Росстата,
в марте 2006 года она достигла уже 9995 рублей. При этом введение
в оборот банкнот более высокого номинала предусматривается,
если половина средней зарплаты превышает самую крупную из
существующих купюр. Повлиял и тот факт, что сейчас уже более 90%
всех оборачиваемых банкнот имеет достоинство 500 и 1000 рублей", -
заявил Лунтовский РИА "Новости"."

Комментарии: 23
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Я это зна давно, кстати я живу в хабаровском крае и мост который будет на обратной стороне купюры виден у меня из окна =)

0

у мну почти такаяже есть тока за 1995 год

0

Я это зна давно, кстати я живу в хабаровском крае и мост который будет на обратной стороне купюры виден у меня из окна =)

А тебя на этих купюрах нет, случайно? :)

0

На 5-и рублёвых купюрах изображён мой город - Великий Новгород.

0

А на рублевой монете изображен орел, который когда-то насрал на моего пра-пра-прадеда... Я же этим не хвастаюсь.

0

Многие даже и не подозревают
о том, что новая купюра лостоинством
в 5 000 (тыщ) рублей, может помочь в
халявном проезде на городском транспорте.
Как?
Отвечаю:
Если вы ездите каждое утро в школу-техникум-
институт-работу, то-
К вам подходит кондуктор и говорит фразу
"Уважаемые граждане оплачиваем проезд..."
*тут вы достаёте купюру в 5 000 (тыщ) рублей*
Вот собственно и все:)
У большинства кондукторов утром нету таких
денег...
Правда есть одно Коварное "НО":
Вы рискуете получить СДАЧУ(!):)
И вместо бесплатного проезда вас
одарят Целым Мешком МЕЛОЧИ.

0

А лучше предъявить 100 долларов и прикинуться иностранцем 8))

0

RED XIII опа замлячег :)

А какой именно мост будет? У меня виден один мост через амур в сторону хабаровска и пивани, и кстати откуда узнал что живу именно в комсе? неужто профайл посмотрел?
Кстати создание таких купюр говорит о том что наша государство беднеет!

0

наш Хабаровский мост будет8)

>неужто профайл посмотрел?
ты догадливый однако)
Комса хороший город, прошлым летом там проездом бывал

0

инфляция... вот и штампуют деньги...
а с самого начала расчитывали что будет 100р самая большая...
50 р - Питер
100 р - Москва..
логическое завершение )

0

да что вы обсуждаете, это же очевидно -) это чтобы взятки большего размера в кармане умещались :D

0

2 Рената

Инфляция тут не при чём. Купюру достоинством в 5000 рублей задумали выпустить ещё в 1997 году. Но т.к. тогда средняя заработная плата по стране составляла где-то 1/3 этой суммы, отложили до поры до времени. Деньгу в 5000 сначала пустят в оборот в двух столицах и в некоторых крупных городах Сибирской части России. И то не напрямую гражданам выдавать будут, а, по-моему, сначала кредиторам всяким и прочим банкам.

Примечание 1: В больнистве городов России вы эту банкноту вообще не увидите... Так как её разменять будет попросту негде или очень проблематично.

Примечание 2: Банкнота в 5000 рублей одна из самых защищённых в мире.

Примечание 3: Самая крупная достоинством банкнота в мире в Турции - 20 миллионов турецких лир.

0

Renata
Посмотрим наоборот... В порядке убывания важности субъекта..

0

Хотелось бы мне такую увидеть. Интересно, мне такую дадут если я поменяю деньги в банке?

0

Щас гопота по старушкам пойдет деньги менять!

0

pashchok, твоя сотня грина, в глазах обезумевшего от утренней давки кондуктора, запросто прокатит за чирик рублевых, выхватив ее из твоих рук и смешав с "подобными", с тебя еще потребуют два рубля мелочи, в том случае если проезд стоит двенадцать рублей, подкрепив это действо невозмутимым взглядом.
Огромные цифры на купюрах говорят лишь о инфляции в государстве выпустевшем ее в оборот, тема исчерпала себя с экономической точки зрения, продолжаем любоваться неистощимыми пейзажами нашей родины.

0

>>говорят лишь о инфляции в государстве
решение о выпуске 5k рублей основывается не на инфляции, а о росте средней зарплаты. А вот сам этот рост несомненно способствует увеличению инфляции.

0

..говорят лишь о происходящей инфляции в государстве на фоне необоснованного роста средней зароботной платы.
Не суть, и как итог, возможно, мы вскоре увидим новую купюру с облюбованными местами безкрайней России? Или нас ждет нечто большеее...

0

Все такие экономы? Все в курсе, что влияет на инфляцию? И вообще, что это такое?

Я злой! и буду злой. Инфляция в России растёт не больше, чем в других странах мира. Задолбали уже ныть, что Россия такая плохая. Живёте тут - уважайте родину. Не уважаете? Вас никто не держит!

---
мат!

0