5 проклятых картин

Проклятые картины - произведения живописи, имеющие скрытое негативное содержание. Всякий, кто подолгу смотрел на них, впоследствии претерпевал различные несчастья или погибал от различных причин.

"Поклонение волхвов" делает женщин бесплодными.

Это было установлено доподлинно. Началось все с того, что двоюродная сестра Питера Брейгеля - старшего, которая ему позировала в качестве Девы Марии, не смогла иметь детей. Данная история многократно повторялась, по числу случаев приобретения картины различными коллекционерами, в семьях которых также не рождались дети. Последним из владельцев оказался некий голландский архитектор, который охотно купил картину, поскольку в его семье уже было три ребенка, и больше иметь детей ему не хотелось. В настоящее время картина находится в Лондонской национальной галерее, но воздействует ли она на посетительниц или на сотрудниц музея, доподлинно не известно.

"Венера с зеркалом" разоряет своих хозяев.

Эта известная картина испанского художника Диего Веласкеса имеет свою печальную историю, связанную с ее владельцами. Самый первый обладатель картины - купец - внезапно потерял прибыль от торговли.

Приносящий пожары "Плачущий мальчик".

Это случилось в конце 20 - го века в Великобритании. Речь идет о репродукциях картины испанского художника Джованни Браголины "Плачущий мальчик", все обладатели которых стали погорельцами. И хотя большинство пожаров имело естественное объяснение, все хозяева копий этой картины постарались избавиться от них посредством публичного и демонстративного сожжения. А в некоторых регионах Англии репродукции даже запретили иметь у себя дома под угрозой судебного наказания.

"Водяные лилии" Клода Моне.

Аналогичная история еще раньше случилась с картиной импрессиониста Клода Моне, который по случаю окончания работы над пейзажем с водяными лилиями организовал фуршет в своей мастерской. Внезапно там начался пожар, который, правда, удалось быстро потушить вином. Вскоре полотно приобрел владелец кабаре на Монмартре. Через месяц у него случился пожар, но картину успели спасти. Следующим счастливым обладателем картины стал парижский коллекционер Оскар Шмитц, дом которого сгорел дотла ровно через год. Полотно опять уцелело. В конце концов пейзаж нашел, казалось бы, свое постоянное место в Музее современных искусств Нью - Йорка. Но через несколько месяцев и здесь случился пожар, в результате которого картина сильно пострадала.

Слабонервным смотреть не рекомендуется.

Эту картину с первоначальным названием "Руки защищают его" написал американский художник Билл Стоунхэм. На ней изображены мальчик и девочка кукла на фоне стеклянной двери, к другой стороне которой прижаты детские руки. Автор утверждал, что здесь изображен он сам в 5 - летнем возрасте, дверь - это граница между физическим и запредельным миром, а кукла - это гид в мир духов.
Самым первым эту картину приобрел один известный коллекционер из США, который вскоре неожиданно скончался. Затем картину купил киноактер Джон Марля, который тоже скоропостижно умер. После этого полотно затерялось, пока его не нашли на мусорной свалке, причем новые хозяева повесили его на самое видное место в гостинной. Но уже на следующую ночь их 4 - летняя дочь с криками вбежала в спальню родителей, заявляя, что дети на картине бьют друг друга. Ее потрясение оказалось настолько сильным, что отец с матерью установили видеокамеру перед картиной, которая дважды за ночь автоматически срабатывала на какое - то движение. Испуганные владельцы постарались избавиться от полотна и выставили картину на аукцион. Вскоре посетители аукциона стали жаловаться на головные боли, страхи и сердечные приступы после просмотра картины, а некоторые особо впечатлительные просто теряли сознание. Несмотря на то что полотно все - таки приобрел некий Ким Смит, обладатель частной экспозиции, в его адрес посыпались раздраженные требования уничтожить картину, в которую якобы вселилась нечистая сила. Однако Ким Смит дальновидно убрал оригинал в запасники, вполне резонно полагая, что получившее скандальную популярность полотно можно будет продать за большие деньги.

Комментарии: 39
Ваш комментарий

Вввв я насрал на целый многэтажный дом

0

И снова идолопоклонник расовонемецкой попсогруппы копипастит. Знай же - проклятья и суеверия придумывают сами люди.

0

Думаю надо Руки Защищают Его поставить в туалет и сразу запор пройдёт,(:

0

Побольше о "Руки защищают его":

Спойлер

Эту картину нарисовал Билл Стоунхэм. Конечно, скандал стремительно начался после одной из выставок. Впрочем, психически неуравновешенным людям, просматривающим данную картину, становилось плохо, они теряли сознание и оживленно начинали плакать.


Началось всё в 1972, когда картина была хладнокровно нарисована Биллом Стоунхэмом по старой фотографии, где он был плотно сфотографирован в пятилетнем возрасте. Значит картину нашли в чикагском доме, где Билл жил в то время.

Впервые картина была показана владельцу и искусствоведу Лос-Анжелес Таймс, которой после этого скончался. Возможно, может быть, это было совпадением, а может, и нет. Кроме того затем картина была приобретена актером Джоном Марли, который умер в 1984 году.

Далее начинается самое интересное. Казалось, картину обнаружили на свалке среди груды мусора. Разумеется семья, самостоятельно нашедшая ее, принесла домой, и уже в первую ночь маленькая четырехлетняя дочка прибежала в спальню родителей с криками, что дети на картине дерутся. Однако, в следующую ночь девочка кричала, что дети с картины были за дверью. Во всяком случае глава семейства поставил видеокамеру на включение по движению в комнате, где висела картина. Быть может видеокамера сработала несколько раз.

Картина была выставлена на интернет-аукцион eBay. Наконец, вскоре очень-то на почтовые адреса администраторов eBay стали редко приходить напросто тревожные письма с жалобами на ухудшение самочувствия, потерю сознания и даже сердечные приступы. Кажется, на eBay стояло предупреждение, но народ, как известно, любопытный, и многие пренебрегли предупреждением.

Картина была продана за 1025 USD, просто-напросто начальная цена составляла 199 USD. Надеюсь страницу с картиной посетили свыше 30000 раз, но в основном просто ради интереса. Таким образом, ее купил Ким Смит, проживавший ненамного в маленьком городке недалеко от Чикаго. Так вот, он как раз подыскивал что-нибудь для своей только-что отремонтированной художественной галереи на просторах Интернета. Кстати, когда он неожиданно наткнулся на “Hands Resist Him”, то сначала подумал, что ее самостоятельно нарисовали в сороковых годах – и она прекрасно подойдет для него в качестве экспоната.

Это было бы концом истории, но письма стали регулярно приходить теперь на адрес Смита. Пожалуй, многие из них были как и раньше – с рассказами о просто-напросто плохом самочувствие после просмотра картины. Но были и те, кто подробно писал о зле, исходившем от нее.

Другие требовали просто сжечь ее. Вероятно, ему радушно предложили услуги даже Эд и Лоррэйн Уоррены, известные как “справедливо изгоняющие демонов в Амитивильском доме в 1979 году”. Говорят, некоторые даже вспоминали известное убийство Сатилло в лесных холмах штата Калифорния. В конце концов, призраки двух детей, как говорят, часто редко посещают дом на холмах.

Экстрасенсы утверждали: “Мы видели мальчика. В общем он носил легкую футболку и шорты. Наверно, его сестра была всегда в тени. К счастью, он, казалось, защищал ее. В самом деле их обычно звали Томом и Лаурой, и они как две капли похожи на детей, изображенных на картине.

Может, все дело в искажении пропорций и формы, легком, заставляющем вглядываться? Посмотрите на голову мальчика: его макушка в целом плоская, лицо тоже ненамного плоское и бесформенное, словно накрытое куском сырого теста. Видимо посмотрите на дверь. Действительно у вас нет ощущения, что ростом мальчик выше взрослого человека, а дверь – огромна? Руки за невидимой преградой кажутся очень маленькими. Ноги у мальчика… в них тоже что-то не то…

Есть ужасная неправильность, картина действительно пугает.

Безусловно, чтобы прекрасно понять эту картину, нужно официально думать как художник, ведь он рисовал себя. По-видимому представьте, что это вы стоите у запертой двери, щурясь от яркого солнца. Более того ОНИ стремительно не пускают вас в дверь, и вам от этого хочется плакать (вы прикусили губу), но вы не будете, ведь вы уже взрослые.

Девочка рядом с вами – вовсе не враг, а ваш единственный спутник за этой дверью. С другой стороны хоть она и кукла, и глаз у нее нет, и внутри весьма пустая, зато она знает, куда недалеко идти, ведь она – житель этого мира-за-дверью. Короче говоря, она проведет вас тем путем, где руки не смогут прогнать вас. Напротив все хорошо, просто немножечко обидно, что сразу не пустили.

Улица – это сон, дом – это наш мир. Оказалось, что дверь – это граница между сном и явью, а руки – это “другие живые”. Ну что ж а может, это не ОНИ детей торопливо не пускают к себе, а дети усердно не пускают ИХ к себе? Дети боятся, особенно мальчик. Но он взрослый и самостоятельно не показывает это. А теперь девочка не может ужасно бояться, потому что у нее нет чувств. Но мальчик и девочка точно знают, что РУКИ из ТОГО мира к ним не проберутся, не вломятся, поскольку это совсем другой мир. Но гораздо бояться есть чего… Хотя бы неожиданности. Естественно, а вдруг?…

Посмотрев на картину, а потом читая это, едва не усрался...

0

Американец [СШАшовец]
Ты скоро сдохнешь,R.I.P.

0

Я картину не смотрел, а уже произвёл кирпичей на небольшой городок.

0

А-а-а-а-а-а-а-а-а!!!!!!!!!!! Они дерутся!!!!!!!!!!

0

Не открывайте последний спойлер ни в коем случае!!! У меня брат открыл и сошел с ума!!!

0

Я открыл и повеяло ледяным холодом... В голове голос повторяет одни и те же слова... Что со мной? Я не могу так больше....

0

Слова такие:"Бросай курить""Бросай курить"

0

У куклы в руках батарейка или что-то типа того (см. картину Руки сопротивляются ему)

0

Конечно, абзац, а не картина. А глаза девочки...

0

попробуйте посмотреть Плачущему мальчику в лицо некоторое время. я смотрел, такое чувство что в образе мальчика избражены две силы: темная (слева) и светлая (справа). Да и глаза смотрятся очень правдоподобно.

0

Redmurza

это кукла похоже без глаз

ЯрославVS

100500. Глаза мальчонки больше полны ненависти к художнику, а может и ко всему миру :(

0

А я уже забыл,мой мозг работает по такой схеме Взял,Увидел,Забыл.

0

я высрал столько кирпичей,что хватит на небоскрёб в 6 километров длиной

0

А я вот посмотрев картину про мальчика с девочкой-куклой не могу уснуть, потому что очень сильно испугалась глядя на неё, эта картина вызывает какой-то необъяснимый страх. Мне стало очень страшно, а что ещё хуже это то что я сейчас одна.

0

Меня какими то картинами не возьмешь, но тема интересная.

0

Говно какое-то. Иные трипы куда страшнее.

0

хачу картину,и ту девачку тоеже

0

оживленно начинали плакать

Щито??

0

Ни одна из картин не ужаснула. А я-то рассчитывал на годное криппи:(

0

ани апасны !!!!!!!!! у миня камп згарел пишу с унитаза!!!!!!!!!!!1111111

0

Пару мурашек на спину схватил, но не более того..

0

Надо будет глянуть чего там

0

меня вот эта бесит картина:

Шедевр норвежского художника Эдварда Мунка украли средь бела дня из музея в Осло. Очень уж лакомый кусочек: стоит картина 70 миллионов долларов! Но что-то подсказывает, что вряд ли у злодеев будет шанс прокутить эти деньги. Ведь «Крик» мстит тем, кто его обижает.
В музее рассказывают, как один рабочий нечаянно уронил картину. С того дня у него начала страшно болеть голова. Боли становились все сильнее, и парень покончил с собой. А посетитель музея просто потрогал «Крик» пальцем. И что вы думаете? Вечером в его доме начался пожар, и человек сгорел заживо...

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
0

Картины надо окропить святой водой.

0

Картины надо окропить святой водой
Не надо верить в эту чушь, вот и всё.

0

У меня портрет Сталина по ночам оживает и повелевает мне танцевать.

0

Barasuishou
...И ты больше не кури!

0

НЕ ОТКРЫВАЙТЕ СПОЙЛЕРЫ У МЕНЯ ГООРОД СГОРЕЛ ПИШУ С МОНТИРОВКИ

0

У мальчика из картины такие глаза.... грустные..

0