8.1

поставил Win 8.1 и был приятно удивлен оптмизация в играх значительно возросла на 8 Кризис 3 на максималках выдавал максимум 28-30 фпс щас на 8.1 выдает 58-60 фпс без smaa и msaa да и картинка во многих играх стала насыщенней приятней и четче к примеру в Метро 2033 Metro last light Hitman Absolution Slepin Dogs Dead Spase 3 причем во всех играх оптмазация на высоте
не знаю что будет в SteamOS(жду ее выхода) но пока винда приятно радует

Комментарии: 34
Ваш комментарий

Что-то сильно сомневаюсь, что из-за винды может так подскочить производительность и картинка стать четче. Но жду 18 числа, официального бесплатного обновления до 8.1.

10

AlexMK У меня какбе игровая (на самом деле такая же офисная, но круче, чем у тебя), разогнанная GTX650 с памятью GDDR5 + 4 ГБ оперативы. Рассказать про фпс на максималках?) Или, по-твоему, твоя говнокарта была собрана богами, лол? GT440 - карта для фильмов, а не для игр, и никогда не позиционировалась как игровая - это раз. У виндоус 8 ядро и почти все драйвера как у виндоус 7 - это 2 (да и сама ось слабее предшествуещей почти во всём, а если руки достаточно "прямые", то и вообще провальна). Невозможно получить от устаревшего железа 60 фпс в 3 кукурузисе на ультре - это аксиома. Хоть обмажься маслом и бегай голым по балкону под песни Боба Марли, хоть продай душу дьяволу, хоть подключи монитор в 5 дюймов. А теперь слейся.

6

Уде месяц сижу на 8.1 RTM (финальная),работает хорошо.

4

Кризис 3 на NVIDIA GeForce GT 440 максималках

*фирменная улыбка Тома Круза*

4
Характеристики Windows 8.1

— Полностью усовершенствована работа ( значительно улучшена многозадачность, улучшена поддержка нескольких мониторов, новая функция поиска, навигация с помощью клавиатуры и мыши, а также поддержка последних технологий в сфере аппаратного обеспечения).
— Мощные технологии управления доступом к устройству. ( Проверка подлинности при помощи смарт карт, доступ по отпечаткам пальцев), защитник Windows для обеспечения безопасности (сканирование файлов в браузере Internet Explorer 11, мониторинг поведения в сети).

— Улучшенная персонализация, доступен огромный выбор приложений:
В Windows 8.1 Core/Pro интерфейс стал более привлекательным, чем в Windows 8. Работа на ПК или планшете стала более эффективной и динамичной. Разработанные приложения под Windows 8 интуитивно понятны и эффективны на любых экранах. В магазине Windows представлен огромный выбор требуемых приложений ( их уже более 80 000). После выхода Windows 8.1 будет доступно огромное количество приложений под iPad и Android.

— Новые улучшенные возможности использования Интернета и облачных служб:
Облачные технологии используются по максимуму в операционной системе. При входе в интерфейс Windows 8.1 при помощи учётной записи Майкрософт, функция SkyDrive объединит все устройства с установленной Windows 8.1 друг с другом.

— Большой выбор устройств:
В последнее время появилось огромное количество компьютеров и планшетов с предустановленной ОС Windows 8.1. В новых устройствах реализовано множество технических новинок в области производительности и удобства работы. При использовании Windows 8.1 всё то, к чему мы привыкли ожидать от Microsoft - стабильности, безопасности, высокой производительности - остаётся на самом высоком уровне.

— Персонализация устройств:
Любимый планшет или ПК - это отражение вашей личности. Появилось много удобных методов для персонализации интерфейса, закрепите любимые сайты, контакты и свой любимый контент на экране запуска, вы можете выбрать фон и цвет плиток и другие параметры. Настройте интерфейс под свои предпочтения, загружайте приложения из магазина Windows.

— Браузер Internet Explorer 11:
Постоянная работа в сети невозможна без использования обозревателя веб стараниц и сайтов. В Windows 8.1 представлен широкий спектр приложений для работы, помимо этого просмотр интернет сайтов остаётся одной из самых популярных действий, независимо от устройства. На устройсвах с установленной Windows 8.1 легко использовать все преимущества сети и приложений с помощью новой версии Internet Explorer 11. Это один из лучших браузеров, работает на всех экранах независимо от размера и теперь поддерживает и управление касанием пальцев. Инновационные технологии браузера Internet Explorer 11 идеально справляются с возложенными задачами.

— Значительно улучшена производительность, увеличено время работы от батареи в переносных устройствах:
Внедрение поддержки различных архитектур и новейших процессоров в совокупности с новыми наборами микросхем позволили Windows 8.1 решать все современные задачи на разных устройствах легко и с длительным режимом работы батарей.

— Доступ к сетевым ресурсам:
Новые компоненты и усовершенствованные технологии обеспечивают высокоскоростное мобильное подключение Windows 8.1 к сети в любых местах и условиях.

— Настройка соединения с сетью:
В Windows 8.1 добавлены новый API-интерфейс HTTP с расширенными возможностями, обеспечивающий максимальную производительность для приложений, использующих подключение к сети. Приложения загружают контент через HTTP до момента как он потребуется пользователю.

— Улучшена среда выполнения Windows для аппаратного обеспечения и устройств:
Разрабочик упростил использование всех инновационных технологий и устройств. В Windows 8.1 теперь встроена поддержка устройств HID и подключения через USB и Bluetooth. Поддерживаются API-интерфейсы для некоторых устройств - POS-устройств, трехмерных принтеров и сканеров.

— Обновления компонента DirectX:
В Windows 8.1 разработчиками внесены несколько новшеств реализующих улучшения в играх, вчастности внешний вид и плавность работы игр. Улучшены возможности масштабирования при использовании графического процессора, чем обеспечивается плавность трехмерной графики, поддержа мозаичной отрисовки повышает производительность графических процессоров используя минимальные затраты.

— Оптимизация и воспроизведение мультимедиа:
Звук, видео и изображение в Windows 8.1 значительно улучшились благодаря использованию новых инновационных технологий и увелечению скорости захвата мультимедиа. Платформа XAML оптимизирует видео в те моменты, когда используется только оно, в результате чего повышается энергоэффективность.

Новые возможности DirectX

В Windows 8.1 Preview мы внесли ряд изменений, чтобы улучшить внешний вид и повысить плавность работы игр DirectX.
Масштабирование графического процессора позволяет динамически менять размер буфера кадров, сохраняя плавность трехмерной графики, а многопрофильное аппаратное наложение обеспечивает наилучший вид двухмерной графики и интерфейсов в основном разрешении экрана.
Мозаичная прорисовка повышает производительность на мобильных устройствах и новых графических процессорах с минимумом усилий.
Новые низкоуровневые API Direct3D Trim для эффективного управления ресурсами делают переходы между состояниями оборудования более быстрыми и плавными.
Операция сопоставления с буфером по умолчанию позволяет обращаться к буферам графического процессора по умолчанию непосредственно из приложений (если это поддерживается устройством) без промежуточной операции копирования.
Теперь шейдеры можно компилировать и компоновать во время выполнения. Шейдеры можно процедурно размещать внутри приложения, компоновать и выполнять без отдельных HLSL-файлов.

Оптимизация и воспроизведение мультимедиа
Для звука и видео в Windows 8.1 Preview реализована поддержка дополнительных форматов файлов, повышена производительность и увеличено время работы от батареи. Теперь платформа поддерживает воспроизведение видео CFF, защищенного DRM, а также расширения зашифрованного мультимедиа (EME) для HTML5. EME позволяет воспроизводить защищенное содержимое без подключаемых модулей. Теперь перекодировка поддерживается в виде фоновой задачи, то есть пользователи могут продолжать работу с компьютером во время продолжительных сеансов перекодировки. Усовершенствованная функция воспроизведения расширяет совместимость, поддерживая больше устройств, чем в Windows 8.
Поддержка DirectX 11.1 в Windows 8 открыла новую эру игр. Значительное улучшение конвейера обработки графики для двухмерных и трехмерных игр и приложений в Windows 8.1 Preview продолжило движение в этом направлении. Мы также усовершенствовали поддержку мультимедиа, предоставив новые форматы и стандарты и улучшив возможности воспроизведения

2

Кризис 3 на максималках выдавал максимум 28-30 фпс щас на 8.1 выдает 58-60 фпс
NVIDIA GeForce GT 440

2

Может обычная восьмёрка такая тормознутая была.
Надо сравнивать с семёркой.

1

assassasss
Не могу я обновить до 8.1. На сайте есть только ISO образы с лицензионными ключами, которые вписывать на активированную пиратским образом винду я ставить не буду. Я вообще не понимаю зачем нужно отписываться мне, если у тебя у самого не стоит 8-ка.

1

Хермеус Мора
Не нужен никакой кряк, все активируется вручную через скайп за 5 минут. Тоже самое кстате и с офисом 2013.

1

Да мне тоже мало верится про максимальных настройках 60fps, но мало кто заметил, что он отлючил smaa и msaa Естественно fps от этого возрастёт, а если снизить разрешение, так fps ещё больше будет.

1

Gutseen
на офф сайте
assassasss
на StemOS говорят будет такая же оптимизация
но то что на 8.1 так подскочила производительность меня удивило

0

AlexMK
А какой у тебя комп (железные характеристики).

0

dimakozhanov
ЦП QuadCore AMD FX-4100, 4.420 Ггц Мат.плата Gigabyte GA-M68MT-S2 v3 память 4080 МБ (DDR3-1600) Видеокарта NVIDIA GeForce GT 440 DDR5 (1024 МБ) ЖД Дисковый накопитель WDC (750 ГБ, SATA-II) ОС Microsoft Windows 8.1 Pro x64 Звук nVIDIA HDMI

0

AlexMK
У тебя на NVIDIA GeForce GT 440 crysis 3 после обновления до 8.1 на максималках выдает 58-60 фпс (слабо верится).
У меня на WINDOWS 8 X64 PRO, МАТЕРИНСКАЯ ПЛАТА MSI P67A-C45 ПРОЦЕССОР INTEL CORE I7 2600 4.2 Ггц, ВИДЕОКАРТА MSI N560GTX-Ti Twin Frozr II/OC ОПЕР. ПАМЯТЬ 8 ГБ 1600 Мгц
crysis 3 тоже на максималках выдает максимум 28-30 фпс, жду обновление до 8.1, надеюсь действительно будет такой прирост производительности.

0

dimakozhanov
У тебя на NVIDIA GeForce GT 440 crysis 3 после обновления до 8.1 на максималках выдает 58-60 фпс (слабо верится)
я сам ах********* просадки фпс были только в последней и предпоследней миссии
но карточку действительно надо поменять

0

AlexMK
Уже качаю обновление.

0

В центре обновления данная обнова никому не доступна?

0

Брок Самсон
Сейчас 8.1 находится на стадии открытого тестирования. Официально она выходит 18 октября. У кого стоит лицензионная восьмерка, сможет абсолютно бесплатно обновиться до 8.1.

0

- фу ! у тебя вин 8.1 как это старомодно!
- а че случилось?
- у меня уже часа два как восем и адын адын!

0

Брок Самсон
на ISO образы есть ак**********ор

0

только сейчас скачал 8.1 что плохо кряка пока нет=( дальше посмотрим как будет вести себя, сразу скажу воспринимается пошустрее 7

0

Хермеус Мора
что плохо кряка пока нет=(
есть кмс

0

Я на ПеГе НАМБА ВАН
Как активировать блеять
Ручками

0

-_Ajax_-
Неплохая попытка. Но уже активировал через телефон.

0

Я на ПеГе НАМБА ВАН
Неплохая попытка попытка чего? хочешь людям помочь а им еще и не нравится(facepalm)

0

-_Ajax_-
Я уверен на 99%, что там был винлокер.

0

Я на ПеГе НАМБА ВАН
ты не параноик ? я такой х.........й не страдаю

0

Видеокарта , GeForce GT440 with CUDA, 1024Mb GDDR5 128 bit, 830/1800Mhz, DVI, VGA, HDMI (1.4a), 2-way NVIDIA SLI™ Technology®, NVIDIA PhysX™-Ready, PureVideo™ HD technology, 3D Vision, DirectX® 11, OpenGL 4.0, OpenCL ,Shader model 5.0

P.S для особо одаренных СловоПластыря и Meysen
это не офисная GT440 с GDDR3 памятью а игровая с памятью GDDR5
да и для особо недалеких при наличии прямых рук видеокарты спокойно разгоняются

-1

+30 FPS? Честно говоря не верится, ну подождем финал.

-2

ак**********ор
аккумулятор? о_О

-3