9 мая [x]

9 мая мы вспоминаем павших и живых, воинов и мирных жителей - всех, благодаря кому была завоевана победа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Прошло уже 64 года, но события военного времени не забыты - они живы в воспоминаниях ветеранов, запечатлены на страницах книг. Память о трагических днях передается из поколения в поколение, и мы должны ее сохранить.

Праздник 9 Мая стал священным для каждого из нас. Нет ни одной семьи, которой бы не коснулось горе. Тысячи воинов ушли на фронт, тысячи наших земляков работали в тылу. На защиту Отечества поднялись всем народом и сумели отстоять право на мирную жизнь. Именно советский солдат, пройдя через немыслимые испытания и утраты, весной 1945 года принес избавление от фашистского рабства народам Европы.

Каким было бы наше будущее в случае иного исхода войны? Отстоять мир в борьбе с фашистскими захватчиками удалось ценой невероятных усилий, огромных жертв. Велась борьба не против отдельного государства или народа, а против распространения разрушительной человеконенавистнической идеологии. Сегодня, к сожалению, можно встретить ее проявления: горько видеть, когда люди не учатся у истории.

Поэтому мы должны помнить о прошлом и благодарить старшее поколение за Великую Победу. Она оплачена миллионами жизней, слезами родных и близких. Спасибо павшим и живым. Спасибо и низкий поклон всем нашим ветеранам, труженикам тыла. С Праздником! С праздником 9 Мая! Счастья, здоровья, благополучия!

Комментарии: 91
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

С ПРАЗДНИКОМ
Прадедушка Ваня! Я тебя помню! Счастья тебе небесное! господи, как тебя немцы пытали!!!!

1

да все дружно за ручку и на парадик

0

ну с завтра всех обитателей ПГ а если тут есть ветераны то их вдвойне с праздником

0

Всех с праздником , а теперь шагом марш, играть во все части В тылу врага )))

0

С праздником! Кстати, это ничего, что на Ґлавном уже есть? Х)

0

Всех с наступающим праздником победы над dеischе sоldаtеn!

0

Завтра величайший день День без рекламы, ура товарищи.

0

Великий праздник великих людей.
С праздником всех!!!!

0

С праздником! Особенно ветеранов той ужасной войны.
З.Ы. Пожизненно сажать надо тех кто грабит ветеранов и ворует у них медали и ордена и тех кто верен фашизму.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Поздравляю с праздником Победы!
В первом посте великолепно сказано относительно пожеланий, присоединяюсь.
Пожелаю ветеранам крепкого здоровья и долгих лет жизни. Достойной жизни, которую они заслужили.

0

Подолью и я пафосу)










С Днём Победы вас, и будьте достойны ваших предков!

0

С наступающим вас,господа,Великим Днем Победы Красной Армии над фашизмом!!! УРА!!! УРА!!! УРА!!!

0

Поздравляю всех с наступающим праздником Великой Победы, и хочу напомнить всем, кто зайдет в эту тему: "Тех, кто проливал за нас, за все будущие поколения русских, белорусских, украинских и других народов, с нами почти не осталось. Я говорю о ветеранах этой страшной войны. О тех кто пережил оккупацию, о тех, кто каким либо краем своей души почувствовал эту войну. В наших силах еще сделать хоть маленькую приятность для них. Не забывайте уступать места в общественном транспорте пожилым людям, уступайте просьбам ваших бабушек и дедушек, делайте добро. Делайте маленькое добро, если не может делать большого. Лишь бы знать наверняка, что страдания людей, познавших войну, не были напрасными, чтобы кровь, пролитая за вас, не была напрасной." С Великим Днем Великой Победы всех.

0

С Днем Победы!!!
Мы Вас Помним и преклоняем головы.
Спасибо за Победу и за жизнь.
С ПРАЗДНИКОМ.

0

Присоединяюсь, у меня все деды прошли через войну. С днём великой победы!!!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



0

Все население ПэГэ поздравляю от всей души с этим светлым праздником!

0

Народ. Скачайте, не пожалеете и оставьте на память себе http://www.pobediteli.ru/victors.rar подробное описание событий Великой Отечественной, сделанное на flash. Описание очень подробное, уйма исторической информации

0

С праздником 9 Мая!!!!!!! за мир во всем МИРЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

С праздником!

p.s. флудить в этой теме не надо...

0

C ПРАЗДНИКОМ ЛЮДИ!!!

З.Ы. реально флудить тут грех...

0

С праздником... Цените тех стариков, которые отдали свои жизни, что-бы мы жили в независимой России... еще раз с праздником

0

C Днем Победы!Спасибо нашим защитникам....

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Поздравляю вас всех с величайшим праздником в истории нашей страны — с Днем Победы!!!

0

Поздравляю! Главное - помнить и как уже писали быть достойными своих предков.

0

Поздравляю всех с Днём Победы!!!

0

* * *
Опять весна взрывает почки,
и зелень стелется ковром.
О, эти майские денёчки
Пылают памяти костром!
Солдаты плакали, как дети,
Воспоминания тесня,
И сколько б ни прожил на свете,
Нельзя забыть такого дня.
Май, сорок пятый над фронтами
Последним залпом отгремел,
И над парящими мечтами
Лучами яркими горел.
Не враз поверили солдаты,
Что так закончилась война.
Сынок, запомни эту дату,
Она не просто нам дана.
Она далась такой ценою,
Что не восполнить нам потерь.
Вся жизнь разделена войною,
Но что поделаешь теперь?
Да, мы на мировом погосте
Среди могильной тишины
Разделим всё на до и после
Проклятой, яростной войны.
Мы восстановим даже краше,
Что было в пепле и золе.
Но главная заслуга наша -
Не дали умереть земле.

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
0

Народ. Мы с друзьями лет пять назад замутили замечательную традицию. Скидываемся 8-го мая, едем в гипер, покупаем конфет, печенюшек. Упаковываем красиво. 9-го идем на главную площадь. И бабушкам и дедушкам в пиджаках с медалями дарим эти скромные подарки. Может глупо и по детски, но.. Ощущения непередаваемые. Советую присоединиться. Их уже мало осталось Т__Т.. Я побежал, с праздником великой победы!

0

ВСЕХ С ДНЕМ ПОБЕДЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!! УРА!!!!!!!! УРА!!!!!!!!!! УРА!!!!!!!!!!!!!!

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

С праздником всех!С победой!

0

Всех с праздником Великой Победы!!!!!!

0

А я как и мечтал,9 мая в Берлине празную!

0

С праздником всех!
Только что посмотрел парад-так ничего, только техники маловато, да и быстро проехали, ну а так красиво))
Ветераны, которые присутствовали очень довольны.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

С праздником! C Днем Победы!

0

Ну чтож поздравлю и я Русских хотя для меня совсем не празник этот день ибо к Украине он отношения совсем не имеет а так с 9 вас !

0

Мой дед был пулеметчиком, положил десятки фашистов. С победой!

0

C 9! Май грэндпа ваз эн оперэйтор)))

0

Мой прадед тоже воевал.всех с Днём Победы

0

Милая тема, забавные открытки, да вот только для кого, когда на сайте собрались люди, которые знают о ВОВ только по учебникам истории и играм серии СОД.
А по сути, хочу конечно присоединиться к поздравлениям друг друга и пожелать, чтобы мир никогда больше не видел подобной, страшной войны, ибо Третья Мировая станет для человечества последней из войн и его концом. Пусть законы сдерживают "гиену" человеческих звериных инстинктов и пусть в душах живет покой и умиротворение, а у власти находятся достойные люди, а не не нормальные фанатики, с манией величия, какими были товарищ Сталин и фюрер - Гитлер. "Любой, даже самый худой мир, все же лучше войны", - древняя латинская поговорка, как нельзя нагляднее отражает суть сказанного.

0

С праздиком дорогие Славяне !

0

С ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

***
Мы родились, когда все было в прошлом,
Победе нашей не один десяток лет,
Но как нам близко то, что уже в прошлом.
Дай Бог вам, ветераны, долгих лет!
И каждый год душа болит, рыдает,
Когда нам память выдает слова.
Дух праздника в воздухе витает,
А на глазах печали пелена.
Спасибо вам, что мы войны не знали,
Что мы не слышим шума страшных лет,
Что вы нам жизнь своею жизнью дали!
Дай Бог вам, ветераны, долгих лет!
Пусть помнят все про подвиг вашей жизни,
Пусть люди помнят ваши имена.
И пусть умолкнут войны, что есть в мире
В тот день, когда черемуха цвела.
Да, - это праздник вашей седины,
Вы пережили много бед.
Поклон нижайший, до самой земли,
Дай Бог вам, ветераны, долгих лет!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Поздравляю Всех С Днем Победы!

0

А у нас уроды памятник перенесли... и огня давно нет

0

Мне интересно как сегодня себя чувствовали ветераны на Красной Площади, когда оркестр играл всякую царевщину и патриархальщину типа "Жизнь за Царя"(Славься..)..

С праздником всех..

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Всех с Праздником!!!

0

Dirkus
причем тут славяне, войну ведь выиграл весь Союз.
значит праздник для всех. кто знает и помнит.

0

Слава павшим войнам. Героям, борцам с фашистской нечистью.

Пусть ярость благородная
Вскипает как волна.
Идет война народная
Свяшенная война.

0

Ну чтож поздравлю и я Русских хотя для меня совсем не празник этот день ибо к Украине он отношения совсем не имеет а так с 9 вас !

Что значит не имеет? А разве украинцы не сражались с нашими дедами плечом к плечу. Вас тоже с праздником.

0

Ну чтож поздравлю и я Русских хотя для меня совсем не празник этот день ибо к Украине он отношения совсем не имеет а так с 9 вас !

Вообщето это и ваш праздник частично так как и ваш народ подвергся пыткам фашизма, который впоследствии был искоренен благодаря нашему союзу!

0

С 9 Мая!
Ну чтож поздравлю и я Русских хотя для меня совсем не празник этот день ибо к Украине он отношения совсем не имеет а так с 9 вас !
Имеет!Украинские солдаты бились с врагом отважно и храбро,как русские,белорусы и другие.

0

Воевал не русский, не украинец, не белорус. Воевал советский человек.

0

C днем победы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Всех ветеранов с ДНЁМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!

0

С праздником вас всех!!!!!!И вечная память погибшим героям.

0

день победы - как он был от нас далек,
как в костре потухшем таял уголек!

0

С ПРАЗДНИКОМ!!!Хоть 9 мая уже прошло, давайте поднимем бокалы за тех кто продавал душу ради того, чтобы мы сейчас радовались жизни!!!ЗА ВЕТЕРАНОВ,ЗА ОСВОБОДИТЕЛЕЙ!!!!!!

0

С днём победы ! С праздником ветеранов, которые сражались ради мира на земле, за своих родных, любимых, за то, чтобы мы сейчас могли жить!
Никак не понимаю тех, кто лилеет фашизм....

0

Точно! С днём победы!! Мой прадед служил на Катюше (всмысле на гвардейском миномёте) и приложил руку (а так же фигову тучу фашистов) к этой великой победе добра над злом. Поздравляю всех кто жив и кто не дожил. Цените то, что наши прадеды отвоевали для нас. А они отвоевали мир, свободу и наши жизни.

0