А какой кофе любите Вы?

Сегодня попробовал на своей кофемашине приготовить "Раф". Полуяилось так себе, но вдруг решил поинтересоваться, а какой кофе любите вы? Можно писать про молотые/зерновые/которые покупаете в кафешке (в общем любые). Интересные истории с кофе также приветствуются.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Люблю свежемолотый кофе без добавок залитый кипятком. (сахар, сливки и т.п. не приветствую!) Получается кофе с девственно чистым слегка горьковатым приятным вкусом.

1

Я так делаю:
Беру пивную кружку (0.5) Наливаю чуть-чуть больше половины воды, потом насыпаю туда кофе Ристретто (очень крепкий!) перемешиваю это дело, сверху капаю 150 грамм коньяка (можно любого) потом отрываю один ломтик ядерного жгучего перца с деревца, которое стоит у меня на подоконнике (нужно размельчить перец) и добавляю в кружку. Опять всё перемешиваю и улетаю в вечную нирвану душевной благодати)

1

Какой найду в шкапчике на кухонке такой и люблю )))

1

растворимый нескафе классик (осознанный выбор. от остальных брендов воротит и охота блевать).
зерновой черная карта норм.

1

Крепкий. Растворимый не люблю.

1

Люблю кофе черный молотый в турке только лишь. Ambassador Blue Label

0

В основном покупаю кофе в зёрнах, чистую арабику и мелю сам. Но иногда могу и другой попить. Вполне обычный иногда латэ делаю если есть молоко. Из шайтан-машины люблю кофе со вкусом ирландского виски.

0

Mexicano
топ темпа. с дошиком вкупе себя богом чувствуешь

0

Латте с миндальным сиропом

0

Чёрный пью

Спойлер

и без сахара

0

Гляссе. С плёнкой из взбитых сливок, шоколадным топингом и ягодку сверху. Ммм.

-1

черный как ночь сладкий как грех

-1

водку, а если серьёзно не люблю кофе. Вот чай зеленый это да. Только дорогой он гад.

-1

Есть такое растворимое кофе в виде твёрдых крошек, вот такое я не люблю.

-1

а вот эти маленькие светло коричневые катышки, изображённые на банке с кофе и есть, собсно, само кофЭ?
и если да, то почему такой нетипичный цвет для чОрного кофе?

-3