А может он всё-таки казак дальнего плавания?

Совершенно случайно обнаружил деталь, на которую раньше внимания не обращал.

Ради интереса погуглил и, как оказалось мои радикальные взгляды (см. картинку) на подобные украшения изрядно устарели.
Либо предания старины глубокой - цыгане, моряки, казаки, единственный неубиваемый наследник и прочая лабуда, определяющая серьгу в мужском ухе как отличительный кастовый признак различного толка.
Либо современный (мать его копать-перекопать) тренд - просто мужчины, любящие подобные украшения и... всё.
Может быть, может быть... Пока не буду спорить.
Хотя...
Ну с какого хрена нормальному мужику вставлять в ухо всякую дрянь?!
Или он и не мужик вовсе?
И вообще - стоит ли мужчинам "украшать" себя подобным образом?

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Татуировки для быдла.
Пирсинг для быдла.
Сережки для быдла.
Все вышеперечисленное уродует людей.

7

если темка непосредственно о дэбильной рекламе то - типа рекламщики в своей тупой треклятой рекламе изображали лысого кента в роли джинна исполняющего желания отмылить пол за доли секунды взамен на душу просящего тк типа часто изображают джиннов с серьгами ну например в мульт-сериале аладдин это в свое время многими было замечено... Если же нет то кому какое дело носить мужикам серьги иль неть, очередная тема для выявления духовных скреп и проч офисной фигни.

Спойлер
3

А какая разница, чего там навешено? Ну да, неудобно, для окружающих непривычно, но если сил хватит чтобы ввалить гопоте из числа этих окружающих, хоть в свадебном платье ходи:) Нормы внешнего вида существуют для чего? Чтобы у нормальных был удобный повод для нападения толпой на всех остальных. Дело не в серьгах, можешь в кимоно и с катаной на улицу выйти, реакция будет примерно одинаковой. С тем отличием, что серьга считается женским обвесом, а поэтому признаком слабости, значит докапываться будут лично, а от "самурая" можно отхватить, поэтому будут звонить в службы и делать гадости исподтишка. Нас окружают трусы и дураки, пора бы привыкнуть.

2

Гы лол.Да никого не волнует что вы вставили себе в ухо.И не только в ухо.
Это ваше личное дело.
Завидую Ване:он как маленький ребенок постоянно обнаруживает что-то новое....
Я уже давно ничему не удивляюсь.

2

Чебуратор Основатель
Ваня может и поднял, на первый взгляд, банальную тему, однако из неё следует вывод специфике массового сознания. Ясное дело, что серьги это реликт давно забытого фетишизма, но сейчас они играют иную роль. Людям плевать для чего вещь придумана и что она значит, современное общество построено на воспроизводстве и копировании себя, людей настоящего, элементов прошлого, всего известного. Это главный механизм постмодерна и, возможно, причина того, почему никто до сих пор не нажал на чертову кнопку.

2

...Каждый Первомай левые по традиции вдевали в петлицу красную гвоздику. Выждав момент, когда депутаты расселись по своим местам, Пуришкевич (Влади́мир Митрофа́нович 1870 - 1920 г. — русский политический деятель правых консервативных взглядов, монархист, черносотенец. Был видным оратором.) торжественно вошел в зал заседаний во фраке, руки в карманах, и с красной гвоздикой ... в ширинке.
Чувак понимал толк в экстравагантности, в легкую взрывая мозги своим оппонентам и ныне, будучи депутатом, наверняка бы мог носить в расстёгнутой ширинке серёжку с надписью - Толерантность.

2

Мне вспомнился баян,когда сын приходит к отцу с серьгой в ушах,а отец ему и говорит,что серьгу в ухе носят либо пираты,либо пидорасы,и если сейчас я выгляну в окно и не увижу пиратский корабль,то тебе пипец

1

Чебуратор Основатель
ааа, ты глупый

Спойлер

или я объюзаный

1

Чебуратор Основатель
Дмитрий хочет сказать что человечество само от себя тащится и потому до сих пор функционирует
__________
а для Разьевани ответ банальный. прототип мистера проперда носит подобную фигню, вот и этому досталась. как отсылка или стеб

0

Нет, не понимаю подобных увлечений. Хотя, среди друзей есть дырявые уши, но там гетеросексуализм подтвержден. Хз зачем они это сделали. Возможно, чтобы как м-р Проппер чистоту наводить.

0
Комментарий удален

Mr.Rifleman
ЗОЖ многие еще более помпезно преподносят, только в этих случаях развивается синдром правильного смысла.
Что одно, что другое - инструмент по привлечению внимания к своей личности, либо убеждению в наличии этой самой личности. Редкий спортсмен не ведет инстаграм.

0

Mr.Rifleman
Это от пиратов пошло )))

0

Всё зависит от того, в каком ухе серьга - в левом или правом.

0

Кхм, не знаю как сейчас, но в начале-середине 2000ных, когда я был в беззаботном школьном возрасте, у нас половина парней в классе попрокалывала себе левое ухо, все прокалывали и они на волне популярности тоже. Сейчас, когда эти мужички стали старыми и страшными и сами уже своих детей в школу отправляют - ни у одного серьгь в ушах не вижу. Повзрослели - вытащили всякую лишнюю дрянь из ушей. А Мистер Проппер - этож персонаж вечно пьяный, вечно молодой, вечно с серьгой в ухе.

0

Что плохого нарядиться в женское бельё?
Я думаю настоящий мужчина это тот, который не подходит под образ мужчины, который описывают самки.

0

Короче вот о не надо тут умничать.

-1

Чебуратор Основатель
Мне эта песня больше чем наш гимн нравится. Я даже за такой гимн.

0

Тру мужик не должен носить сережки. Потому что он мужик. А вся эта новомодная толерастия приводит лишь к упадку мужиткости, заставляя мужиков носить всякое сшитое не для мужиков шмотье, помеченное торговыми марками, вместо честно добытых на охоте шкур. Они даже ездят за ним на блестящих, как украшения на путанах, автомобилях, а не на прирученных своими мужицкими руками диких конях. Мужики стали забывать о правильных понятиях, украшая свои жилища обоями, а руки дорогими часами, сделанных из бабского золота. Некоторым из них даже вбили в голову чувство какого-то "прекрасного", заставив наслаждаться созерцанием картин и графоном в играх.
Но самое мерзкое, что мужчины начали любить женщин, став подкаблучниками, игнорируя при всем этом воинский кодекс Бусидо, пропеведующий единственную чистую любовь - любовь мужчины к мужчине.
Так что ненешние членоносцы могут со своим телом делать все что угодно, ибо настоящих мужчин в природе не осталось.

-2
kile[Натуральный больной на всю страну один такой] написал:
Татуировки для быдла.
Пирсинг для быдла.
Сережки для быдла.

Как специалист по быдлизму - подтверждаю, все верно 8)

-3