А пить-это вообще нормально?

Опрос:
1).Каждый день бухаю
2).За компанию,конечно,нормально!!!
3).Только по праздником,да и то,нажираться до бессознательного состояния даже на них нехорошо.
4).Нет,не в коем случае!Алкоголь,даже в малейших дозах,сразу разрушает мозг и очень плохо влияет
5)."Пить можно всем
Необходимо только
Знать где и с кем
За что,когда и сколько"-(с) Омар Хайям
Лично я за 5-ый вариант

Комментарии: 150
Ваш комментарий

Пить это нормально, если ты пьешь нормально.
Хотя я не пью.
Больше здесь нечего добавить.

0

2) Но! В хорошей компании а не с гопотой у подьезда!

0

нет подходящего варианта ответа...

0

стараюсь пить как можно реже, и пока это получается. Но если пью, так пью - я не из тех, кто может просто пропустить пару бокалов лёгкого коктейля и поставить на этом точку.

0

Пить - это в принципе ненормально... вот выпивать - другое дело.

0

Каждый решает для себя. Сам не пью вообще никаких спиртных напитков никогда! Где бы, с кем бы ни был, и по какому поводу, не имеет значения. Не тянет вообще. Я предпочитаю молоко, кефир, компот, кисель, сок :)))

0

пью когда хочется, когда просит толи душа, толи воспаленный чем-то мозг... не знаю, могу запросто нажраться в понедельник или четверг, а в пятницу, когда не надо завтра на работу, могу легко сидеть и втыкать возле монитора... естественно, компания тоже влияет на место, время и настрой употребления напитков, с содержанием спирта)

0

Если можешь без бухла прожить, выпивай редко. Если нет- срочно кодироваться! Моск алкоголь не сразу разрушает. Сначала друг цирроз с печенью разберется. Если в холдильнике у тебя запасная печень есть, тогда 1 вариант. Если нету- 5ый.

0

только я думаю от качества нынешних алкогольных продуктов может и мозг пострадать, белочка--->психдиспансер.

0

да уж.. Ты прав. Но и умирать со здоровой печенью и непрокуренными легкими как-то глупо. Блииин, чо делать-то?

0

Но и умирать со здоровой печенью и непрокуренными легкими как-то глупо
А это уже бред! Ненавижу эту фразу!

0

да каждый сам выберет себе путь, кто-то со здоровыми легкими и печенью, кто с посаженными... тут все индивидуально) люди к своему здоровью относяться по-разному, кто плохо, кто хорошо... только однажды о нем все же придеться задуматься...

0

Может и индивидуально, но это сказывается на общество в целом.

0

4)
Алкоголь содержит этиловый спирт, а этиловый спирт для живого организма - это яд. После того как я осознал это, меня вообще не тянет пить. Выпиваю только по праздникам чисто символически.

0

чмоего нет варианта но отвечу сам
можно чуть чуть чтоб снять стресс

0

4 ответ насмешил))) а вообще я за 5 вариант, Омар Хаям умный человек. А вообще пью практически каждый день, прекрасно осознавая вред, наносимый здоровью - я не собираюсь долго жить и становиться обузой для кого-то в старости, если надо будет - напрошусь на какую-нибудь войну, или сам себе пулю пущу, как хантер томпсон...

0

А я блин пивом начал сильно увлекаца)

0

ну не знаю попробуй притормозить на недельку, а если сильно потянет-реально сильно потянет, Та -Алкохолик, тода прекращай

0

А мне никакой, когда случай подвернется, но стараюсь не чаще раза в недею
а иногда ваще, по месяцу ниче не пью

0

Алкоголь плохо влияет на волю человека.....если в жизни ты не сделаешь ничего такого плохого, то выпив и перестав себя контролировать.....вообщем лучше не пить...
Я не пью.

0

Для Русского человека нормально , но смотря что пить и в каких количествах.

0

а что варианты какие-то тупые, нет моего варианта

0

Человек без жидкости не может)

0

Кстати, когда человек рождается у него в крови уже есть спирт, это научный факт))))

0

Пью естессно только в компании, на данный момент даже только по праздникам стал (аж стыдно, блин), но зато так, шо аж не помню как домой прихожу. Ну и пивком балуюсь иногда после универа/вечером с друзьями. И ниче, пью сколько себя помню и здоровее многих ботанов, видевших алкоголь только 2 раза с далека по телевизору (утверждаю не по собственному самочувствию, а как прошедший обследование).
Кстати, когда человек рождается у него в крови уже есть спирт, это научный факт))))
Я знаю чела, у которого там уже 19 лет кроме спирта нибуя нет.
ЗЫ: Заипали шот подобные темы, нада закрепить такую одну.

0

Надо было спросить, "как часто, видя в магазине спиртные напитки, вы испытываете желание купить себе бутылочку" =)

0

Arkh
07.03.08 02:53 да уж.. Ты прав. Но и умирать со здоровой печенью и непрокуренными легкими как-то глупо. Блииин, чо делать-то?
Что делать? Не тупить такой пережеванной фразой )

Redrick
Фаталист :) Заведомо уже знаешь точно, что станешь старикашкой, и тебя мысль эта гложет?

WK
варианты какие-то тупые +1

Вадимыч
Значит то количество спирта необходимо. Но это не значит, что надо иногда в обязательном порядке "пополнять запасы" =) Организм его и сам вырабатывает без всякого алкоголя извне.

0

Седня иду по одному из скверов в москве, два часа дня ,народу мало.... и я стал свидетелем очень интересной картины: 7ой класс уже бухает! Уже в 13-14 лет!!! ужос!!!
Мы начали в конце 9-10 ,а тут 7ой даже!!!ппц....

0

когда за компанию, когда по дороге куда-нить, но далеко не каждый ебучий день)

0

Пью редко и много всё равно не получается, почему-то не влазит.

0

Солдат
Я фаталист? Я знаю, что могу дожить до старости, но знаю, что сколько бы ты не прожил. рано или поздно ты становишься обузой, а я так не хочу, потому я уже проживая насыщенную жизнь, нен только алкоголем, чего и тебе желаю, я могу с удовольствием вспомнить чуть не каждый момент моей жизню, ибо каждый день для меня как целая жизнь, куча уникальных событий, и дай тебе бог прожить так как я. Именно поэтому я не боюсь умирать и не хочу долго жить...

0

Redrick,каждый сам выбирает свой путь и свою жизнь,так что полностью согласен!!!

0

да ну всё нормульт..........................))))))))))))))))))))))))))))))))))

0

razzorr
благодарю за понимание, сейчас мало людей готовы принять чужую точку зрения...

0

пью по праздникам и выходным, желательно покрепче.

0

2)Седня тааак нажрался, что вспоминать стыдно, что я делал)))

0

спорный вопрос!!!
все хорошо, что в меру!!!
я считаю,что совсем непить(сидеть на празднике и строить из себя непонятно кого,пить компотик,в то время как все дружно поднимают бокалы и отдыхают весело) это чес!!!но с алкоголем надо быть аккуратным и всегда держать себя в руках и тогда все будет отлично!!!
P.S. Считается что пол литра пива в день идет на пользу!!!(Пиво-это чудо изобретение человечества:)обожаю этот напиток!)

0

Считается что пол литра пива в день идет на пользу!!!(
если ты не слышал.не пол-литра пива.а 20 грамм коньяка или 50 вина красного сухого.Про пиво ничего не сказано

0

чувак, тебе 16 лет) рано ещё заявлять, поверь =)

0

"Сам не пил, не пью и пить не буду".
+1
Пьют только слабаки, которые не могут трезво смотреть на жизнь...

0

Я тащусь.... В сети все такие правильные.... пойду выпью)

0

Пить-весело, Пьют только слабаки, которые не могут трезво смотреть на жизнь... Неплохо было бы не судить других по своим субьективным представлениям. Я вот целую неделю трезво смотрю на жизнь и ниче - живой.

0

smelerbi, можно и бокал компота поднять, а не сидеть в стороне.

0

Перестал пить из принципа... Просто неприятно смотреть на пьяных людей, а уж думать, что ты тоже можешь быть таким - тем более. А большое, как известно, начинается с малого, по-этому стараюсь воздерживаться от спиртного даже в самых незначительных количествах (в т.ч. от всяких конфет с ромом, ликером и т.д.).

0

haha your dead
Чел, поверь - не рано, мне не на много больше, но пью больше старших и веду себя нормальнее.
Дед Пихто
Ага, пьешь - слабак, меняешь внешность - слабак, меняешься внутренне - слабак xDDDDD
Да ты сам слабак, не способный видеть дальше своего носа, не способный воспринять что-то новое, тупорылый ханжа, для которого изменить привычный цвет шнурков - катастрофа.

0

Redrick
:-) Я конечно понимаю, что ты не хочешь быть таким как все... Поэтому и пьёшь, куришь и наркотики принимаешь... Идёшь по самой лёгкой дороже, как ты гомосеком не стал? Это вообще самый лёгкий способ быть не так как все...

Воспринимать новое не значит курить, пить, вредить своему здоровью, я вообще открытый для нового человек, пою нью-метал, репкор и реп, танцую брейкданс...

Просто я ценю своё здоровье...

0

Просто подвыпившим делаешь вещи, которые бы трезвым никогда не сделал.Поэтому когда 5тчк хочет приключений, я иду пить с друзьями)

0

eldar566
Не лезь чел, я знаю, что делаю) мир тебе))) Я тоже нахожусь в трезвом уме, даже когда пьян))) я всегда себя контролирую, алкоголь помогает людям сделать то, что им не позволяет навязанная с детства ложная мораль, сковывающая их по рукам и ногам))) И проблем у меня не бывает, ибо у меня такая жизнь, какой я ее делаю))) Желаю тебе того же)))

Дед Пихто

Le нихера вы, батенька, не понимаете. Ты меня абсолютно не знаешь, и судить, что я делаю и почему - не тебе. Могу лишь сказать, что пью я потому, что мне нравиться вкус того, что я пью, и эффект, ибо я умею пить, и не вижу для себя ничего страшного в выпивке. Здоровье я свое берегу ровно столько, сколько оно мне понадобится(исходя из моих приоритетов).
Наркотики... нет, не стоит выдавать непровду в таком виде, ибо выставляешь себя глупцом. Я даже не курю, чтоб ты знал, но это к делу не относится. А быть таким как все я не то что бы очень хочу... просто я итак не такой как все, и это знает каждый с кем я общаюсь, более того - каждый человек не такой как все, просто я не скрываю этого и не иду с толпой, а другие так не могут.
А если вершины твоего восприятия нововведений в культуре это рэпкор и брейкданс, то мне тебя жаль, хотя я надеюсь, что ты не это имел ввиду.
Ты просто не можешь осознать, что есть люди, которыми движут иные идеи, нежели твои, и нет одной прописной истины, и как бы ты не хотел, многие, кого ты не любишь правы. Те кто прокалываются делают это в том числе не с позерской точки зрения, большинство моих друзей прокалывается потому, что им так лучше чувствовать себя, хотя ты этого не поймешь. Так же я и мои друзья много довольно пьем, но не потому, что хотим быть как взрослые, мы взрослее некоторых будем во взглядах на жизнь, просто у нас приоритеты другие. Еще вопросы?)))

0

"и судить, что я делаю и почему - не тебе."
Так какое у тебя право судить меня? Я выразил своё мнение и ушёл, а ты пришёл поспорить видимо из-за скуки... Мне надоело с тобой гавкаться как с собакой... Я тебя игнорирую...

0

Дед Пихто:
Отжог, спорить и конфликтовать не буду, просто скажу, что ты сильно заблуждаешься, если считаешь, что если ты не употребляешь алкоголь, не куришь, при этом танцуешь, то ты офигенно здоров, следишь за собой и протянешь дольше остальных. Даже если бы это было и так, я бы, лично, пожалел о такой прожитой жизни, в которой не успел чего-то попробовать. Хотя, кому что важно. Вощем, то что ты не пьешь, эт ты молодец, наверно, если это решение, конечно, не продиктовано трусостью, ток остальных то не трожь, если не знаешь, будь добр.

0

2Дед Пихто Уже второй раз вижу как ты капитулируешь из темы.

0

А мне пофигу... Для меня мнение о мне на ПГ не авторитет... Я могу сейчас приводить сведения РАН, Всемирной организации здравохранения, ООН... Написать тысячу постов... Но зачем? Я выразил своё мнение, и мне пофигу, что об этом мнении думают...

0

2Дед Пихто Кстати еасчет твоего утверждения Я конечно понимаю, что ты не хочешь быть таким как все... Поэтому и пьёшь, куришь и наркотики принимаешь... Так вот, абсолютно ВСЕ мои друзья бухают и бухают гораздо больше чем я, по наркоте конечно никто не прикалывается, но курят тоже все, кстати кроме меня, что доставляет некоторые неудобства. И при чем тут выделение от толпы?

0

Я имел в виду отличаться от нормальных людей...

"абсолютно ВСЕ мои друзья бухают и бухают гораздо больше чем я"
Ты это пишешь с гордостью, сожалением или нейтрально?

0

Дед Пихто
xD
Да тут всем на всех пофигу))) это интернет)))
Право судить у меня есть, я сужу тебя лишь для себя, это даже не суд - так, оценка, просто ты описал свои принципы и свои мотивы, исходя из этого я составил о тебе картину определенную. у меня цель, хотя так, просто возможность, дать тебе понять, что ты где-то в чем-то не прав, ты можешь задуматься, ибо когда тебе будет под тридцатник, ты не сможешь изменить свои взгляды, коли не можешь даже сейчас. Я же высказал лишь некоторые свои поступки, а ты уже придумал, исходя из чего я это делаю, да еще и додумал про наркотики и курево, а это не есть хорошо)

0

2Дед Пихто Это к чему относиться? Я должен гордиться/сожалеть о том что все друзья бухают? Или от того что я бухаю меньше чем они?

0

"Я должен гордиться/сожалеть о тот что все друзья бухают?"
Именно это...

0

Ну даже не знаю, это конечно весело очень, но все же и гордости тут не узреть, много ума то для этого не надо. Я отношусь к этому позитивно, но не с гордостью.

0

Я тоже нахожусь в трезвом уме, даже когда пьян))) я всегда себя контролирую
Один умный человек сказал "Полоумный наверняка считает своих врачей сумашедшими"... Любой, даже вхлам бухой человек скажет тебе, что он не пьян и контролирует свои действия...

0

Епрст, а мы когда бухаем, не меряем кто скока пьет. Просто не заморачиваемся темой, как бы мне от других отличиться. Дед, ты если все вдруг пить бросят горьким пьяницей станешь?
Есть такое понятие- культура пития. Так вот смысл в том, что пить можно, но не до соплей. А иногда и до соплей можно.

0

Главное знать свой предел и не заходить за него - ну выпил бутылку водки , ну пивом догнался и все - пошел себе домой или если уже дома , лег спать .
Ну нет же , некоторые просто не умеют останавливаться!

0

афтор, несмешно ни грамма. убейся.

0

Сейчас сижу, попиваю пивасик и просматриваю данную тему. Значит, вообщем, иногда люлю пивас за кампом попить. К какому там варианту данный вид времяпровождения ближе я не знаю. Определите сами.

Меня поразил пост "Дед'а Пихто":
"Идёшь по самой лёгкой дороже, как ты гомосеком не стал? Это вообще самый лёгкий способ быть не так как все..."

УУУ!!! Для тебя это так легко??!!! Подумаешь, с мальчиком замутить....Я смотрю, енто у тя какие-то аномалии прослеживаются. Мне такое твое предложение кажется невозможным в силу моих естесственных природных инстинктов.

0

Стёб это был, если ты не понял...

0

2Дед Пихто
Лан, проехали...Мир!!! Я тож стебусь, если ты не понял...

0

да вы оба охренеть шутники)))

Дед Пихто
однобоко мыслишь, кидаешься из крайности в крайность... солдата напоминаешь

0

Redrick
Я знаю, что могу дожить до старости, но знаю, что сколько мстановишься обузой
Почему обузой? То есть вопрос в том, почему обязательно обузой? Значит просто человек не умеет НЕ стать обузой, а я считаю, что НЕ стать таковым вполне возможно. Или может быть ты представляешь, что типо такой старичек сидит, и о нем заботятся его внуки? Конечно при таком сценарии ты будешь обузой... Но предполагаемая неотвратимость подобного сценария, по-моему, слишком преувеличена.

Ага, пьешь - слабак, меняешь внешность - слабак, меняешься внутренне - слабак xDDDDD
Ну зачем так утрировать :) А внутренне можно измениться и в лучшую сторону, причем невероятно сильно...

алкоголь помогает людям сделать то, что им не позволяет навязанная с детства ложная мораль, сковывающая их по рукам и ногам)))
О какой морали ты говоришь? Приведи конкретный пример, дабы показать, что процитированные слова имеют под собой реальную основу, а не субъективный вымысел.

мне нравиться вкус того, что я пью, и эффект, ибо я умею пить
Ну значит молодец :] Все бы так пили...

Здоровье я свое берегу ровно столько, сколько оно мне понадобится(исходя из моих приоритетов).
Весьма интересное высказывание. Аналогично тому случаю, когда человек сознательно ограничивает свое совершенствование, а это, по-моему, глупо. Очень. Это тебе не Морровинд, где с помощью алхимии можно стать богом, и приходится себя ограничивать, дабы интерес к игре не иссяк.

У меня кстати по причинам мне не до конца ясным выработалось отторжение слова "пиво" (и особенно его модификаций) и тех, кто пьет его. Просто, принципиально. Такого отвращения нет относительно коньяка или вин... вот такие вот дела )

Дед
Пьют только слабаки, которые не могут трезво смотреть на жизнь...
Или которые могут принимать решения и смело действовать только под некоторым действием алкоголя. Хм, да, это говорит о слабости, хоть и минимальной.. но они никогда не согласятся с этим ;)

CAНEK
Мы говорим про алкоголь, а категория "что-то новое попробовать", пожалуй, более обширна и не ограничивается сабжем. Поэтому не вижу смысла использовать выражение типо "пожалел о такой прожитой жизни, в которой не успел чего-то попробовать" - это правда лишь частично.. мизерно-частично...

Unlucky13
И при чем тут выделение от толпы?
Наверно при том, что большинство все же ПЬЮТ, нежели НЕ пьют ;] Вот тем и выделяется.
Впрочем, из толпы много что может выделяться... )

Я должен гордиться/сожалеть о том что все друзья бухают?
Если бы сожалел, были бы они твоими друзьями?....
А что вас как друзей объединяет? Помимо бухла, разумеется.

0

2A.Soldier of Light Если бы сожалел, были бы они твоими друзьями?....
А что вас как друзей объединяет? Помимо бухла, разумеется.
Просто с ними весело и интересно, да и выбираюсь в основном по выходным, как раз таки на пьянки, в остальное время постоим в подьезде, да и в локалке паабщаемся. Конечно расхождения идеологоические просто очень велики, но в споре рождается истина.

0

2A.Soldier of Light
Ты мя поражаешь!!!
"(Дед
Пьют только слабаки, которые не могут трезво смотреть на жизнь...)
Или которые могут принимать решения и смело действовать только под некоторым действием алкоголя. Хм, да, это говорит о слабости, хоть и минимальной.. но они никогда не согласятся с этим ;)"

Гы, СУПЕР. А приятных ощущений от вкуса данного напитка; от той обстановки, где его распивают...??? Не это ли важнее в "бухалове"? АА!!! Ну ты же никогда не пробовал, те этого не понять...сочувствую...
Зачем отказывать себе в удовольствии?? Тогда давайте откажемся от секса в период отсутствия эякуляции у партнёра, забудем про гамы и инет...Ведь это нерационально и не приносит пользы. Я понимаю, что любое удовольствие должно быть в меру. Я не говорю, что надо всем спиваться, бл*довать или становиться комп. задротами. Но становиться аскетами так же глупо, даже ещё во много раз глупей, т.к. мы живём, чтоб получать от жизни удовольствие, а не постоянно обламывать самих себя...

Теперь о нашей "слабости". Что ты понимаешь в данном контексте под словом "слабость". Реализация тех желаний и принципов, которые не противоречат моему внутреннему миру(причём никому не мешают) я слабостью назвать не могу. Если твои принципы запрещают тебе "бухать" и ты следуешь им, то тут тоже всё норм. Слабостью будет считаться отказ от своих жизненных принципов в пользу своих сиюминутных желаний.

0

Реализация тех желаний и принципов, которые не противоречат моему внутреннему миру(причём никому не мешают) я слабостью назвать не могу.
Если ты можешь реализовывать их только под действием алкоголя, это и есть слабость.

А приятных ощущений от вкуса данного напитка; от той обстановки, где его распивают...???
Ой, прости, забыл упомянуть положительные эффекты... %)
Не спорю, они есть.

Не это ли важнее в "бухалове"? АА!!! Ну ты же никогда не пробовал, те этого не понять...сочувствую...
И не думаю пробовать, но спасибо за щедрое предложение ))

Зачем отказывать себе в удовольствии??
Ну удовольствий довольно много разновидностей, так что не боись, много не потеряю ;)

Тогда давайте откажемся от ...
Давай откажемся от одной вещи точно: от утрирования.

0

2A.Soldier of Light Есть такие вещи, которые по пьяни еще и просто делать веселей, я вот нормально без скуки не могу играть в экшены, не приняв пива, да и в какие-нибудь Герои тоже прикольно по пьянке порубиться(правда малоэффективно), да и танцевать на дискотеках и тому подобное по трезвяни вообще нецелесообразно, ИМХО, можно назвать слабостью конечно что ни я, ни некоторые мои знакомые вообще бы и лишнего движения ногой не сделали бы в клубе, по причине трезвости. Но все же уж это минимальная слабость, это же не значит что мы слабаки.

0

ну, это смотря как посмотреть)

0

2 A.Soldier of Light
"(Реализация тех желаний и принципов, которые не противоречат моему внутреннему миру(причём никому не мешают) я слабостью назвать не могу.)
Если ты можешь реализовывать их только под действием алкоголя, это и есть слабость."

Ты не так меня понял. Просто ты "слабостью" назвал то, что я могу себе позволить иногда бухнуть. Так вот в этом слабости я не вижу.

"(А приятных ощущений от вкуса данного напитка; от той обстановки, где его распивают...???)
Ой, прости, забыл упомянуть положительные эффекты... %)
Не спорю, они есть."

Ну, я думаю, у каждого есть в жизни моменты, которые ты делаешь себе в удовольтвие. Просто у каждого удовольствия разные. Если это ни идёт никому во вред, то почему бы и нет?

"(Зачем отказывать себе в удовольствии??)
Ну удовольствий довольно много разновидностей, так что не боись, много не потеряю ;)"

Про енто я и писал в предидущем посте. Я знаю, их ОЧЕНЬ много... Я ж не зацикливаюсь на "бухле".

"(Тогда давайте откажемся от ...)
Давай откажемся от одной вещи точно: от утрирования.

Согласен, просто по первым постам мне показалось что ты сам этим и занимаешься (Ведь от двух бытылочек пивка с друзьями до подзаборного состояния очень далеко)...Виноват...

Спасибо, что так расписал непонравившиеся твоим жизненным идеалам фразы. Так легче отстаивать свою точку зрения. Располагает на конструктивный разговор.

0

афтор, несмешно ни грамма. убейся.-да я уже сам вижу.Просто вчера нажр...напился...с друзьями.Хотел узнать собственно ваше мнение...
надо пить так,чтобы возникали именно такие ощущения:
http://forum.od.ua/showpost.php?s=37775e75f9d5388d0fe1dea30050c3b7&p=1616821&postcount=191
Это реально,если не иметь цели тупо нажраться....вчера именно такое чувство испытал.
И,народ,прошу извинить за несколько тупые варианты

0

4.)
А ведь всего два года назад было 1.), а.........шалунишка гумберт........

0

Дед Пихто

А ты хоть раз в жизни дрался?

0

Конечно дрался ! С тузиком за грелку

0

Ёлки-палки... Конечно дрался... Особенно в школе со всякими уродами, которые в туалетах курили и стены разрисовывали...

0

которые в туалетах курили и стены разрисовывали... - значит ты у нас страж парядка

0

Лучше быть стражем порядка, чем долбо... Впрочем, зависит от мировоззрения и неискаженности восприятия действительности, потому как с искаженным уже не важно, какой у тебя статус...

0

драться не хорошо! "давайте жить дружно!" как говорил кот Леопольд:)

0

A.Soldier of Light
Черт, ты же вроде умный парень, неужели сам не понимаешь? В нашем мире неидеальном давно никто не умирает разом, прожив здоровую жизнь, сначала начинаются болезни, которые не вылечишь на пенсию, потом теряется дееспособность и ты становишься обузой... просто я повидал много примеров и не хочется, чтоб мои дети меня содержали, если они будут.
А утрировав я недалеко ушел от его взглядов - внешние изменения людей он отрицает, говорит что это уродство, алкоголь - тоже в любом виде. Это называется не правильность, а глупая ограниченность, ибо, как говориться, вс е благо, главное знать меру, а тут полное отрицание.
О какой морали? Ну не прикидывайся ты глупцом, ты же понимаешь о чем я! Я говорю о том, что тебе сызмальства были втолкованы некоторые вещи, при которых ты, нанося себе моральное унижение, а тем самым вред, скажем продвигаешься по карьерной лестнице. А под алкоголем, если тебе что-то не нравится и человек поступает не правильно, то ты говоришь ему об этом, именно так надо поступать, по-моему, исходя из этого я не считаю, что выпивка - зло. Естественно не ахти пить, когда не в состоянии стоять да и разговаривать, но даже от той-же полторашки пива, ну или если оно тебе так не нравится, от пол бутылки вискаря, со мной такого никогда не было.
И сужу о себе я не сам, я основываюсь на словах друзей, которые мне могут сказать, пьян я со стороны или нет, могу ли контролировать свои действия. Да и если я пьян - для меня не проблема это признать, я не вижу смысла в том, чтобы орать "да я трезв", может для вас это ново, но некоторым людям не вломы говорить правду.
Про здоровье и совершенство - не вижу никакой аналогии, в случае со здоровьем - я рассчитываю примерно желаемую продолжительность жизни и ставлю перед собой задачи, путь к решению которых и есть совершенствование. Для меня эти задачи - главное в жизни, посему умирая я буду доволен своей жизнью, при этом не заставляя близких думать про себя "когда же черт возьмет тебя". Это просто мой взгляд на жизнь, я не заставляю никого жить так же. Просто исходя из моих знаний о мире - это целесообразнее для меня) Просто по истечении определенного времени уже не будет никакого совершенствования, жить станет в тягость...

0

Redrick, и все-таки мне кажется, что ты ограничиваешь себя в плане совершенствования, сам идешь на поводу у статистики (тот же пример со стариком, который становится обузой).

В нашем мире неидеальном давно никто не умирает разом, прожив здоровую жизнь, сначала начинаются болезни, которые не вылечишь на пенсию, потом теряется дееспособность и ты становишься обузой...
Ну это может статистически и верно, однако однако... ;) и все же.. совсем...

Я говорю о том, что тебе сызмальства были втолкованы некоторые вещи, при которых ты, нанося себе моральное унижение, а тем самым вред, скажем продвигаешься по карьерной лестнице.
Ты о чем? Пример в студию.

0

Понимаете, в этом прикол жизни.ЖИвешь правильно-в жизни разочаруешся.Живешь, нарушая законы-радуешся жизни, пока не поймали.Нужно найти баланс между дозволенным и нет, полезным и не очень.Поэтому алкоголь хорош, но в меру)

0

LiL SweeT ты молодец!!!спорт навсегда!

0

Лучше избавляйся от таких друзей. Они тебя затянут.

0

A.Soldier of Light
У меня кстати по причинам мне не до конца ясным выработалось отторжение слова "пиво" (и особенно его модификаций) и тех, кто пьет его. Просто, принципиально.
Откуда такие принципы? Ты судишь о людях по тому, какие алкогольные напитки они употребляют?

Ну удовольствий довольно много разновидностей, так что не боись, много не потеряю ;)
А какие удовольствия ты себе позволяешь? Ты же не пьёшь, девушки у тебя судя по всему тоже нету, в клубы не ходишь, друзья-то хоть есть или ты только с компом дружишь? А про свою субъективную истину можешь говорить кому-нибудь другому.

Признайся, тебе в сети общаться легче, чем в реале. Ты оторван от реальности именно потому, что предпочитаешь общаться в инете и ограничиваешь себя многими вещами, столь обыденными для подавляющего большинства. Ведь ты дошёл до такого абсурда, что для тебя даже громкое прослушивание музыки является чем-то ненормальным. И не говори мне, что это не так. Я отчётливо помню, как ты это писал в какой-то из тем. Так что для тебя нормально? Скажи мне...вообще всему форуму. Может хватит скрываться за монитором, и сидеть всё время за компом. А судя по периодичности, времени и количеству твоих постов складывается именно такое впечатление.

Выброси из головы мысль, что большинство - быдло, а ты один - нормальный, идущий против большинства. Не хочу переходить на личности, но я просто не могу не задать тебе вопрос: ты способен жить один самостоятельно? Чего ты добился в этой жизни к своим 24 (тебе вроде бы столько) годам? Помогли ли твои принципы стать взрослым, здравомыслящим и адекватным человеком? Кто ты такой, в конце концов?

0

Вообще я считаю что пить это нормально, но во всем нужна умеренность. Например бокал красного вина-это полезно для здоровья, а по 2 бутылки в день того же красного вина-это уже болезнь.
На счет себя скажу, не то что я любитель выпить, но от бокала шампанского в хорошей компании, так сказать за встречу или по другому поводу не откажусь.

0

Бокал "Совэтского Шампанье" не помешает планам мадам Де ла Фруа дать пьяной упачке в морду.

0

пить зто круто если в норму!!!

0

Впадлу читать всё это (уж извиняйте) но лично мне алкоголь вообще не нравится! Вот просто вот не вставляет! Я не буду говорить что пьют только глупые и стрёмные люди, но для меня больше фана от простого общения с друзьями, в реальной жизни или за экраном монитора. И кстати быть где нибудь в ресторане или в клубе и поэтому бухать совсем необязательно.

0

В стельку каждый день по ведру до сердечного приступа? Конечно!
А я мля не пью... Это нормально??

0

Я думаю пить тока нормально, когда просто выпить одну-другую бутылочку, а нажираться я считаю это тупо... Значит [3]

0

Я лично нажирался в 14 лет и всего один раз, а обычно я с друганами пивко потягиваю за просмотром фильма, ну ещё на праздниках выпиваю.
В небольших количествах - это невредно, наоборот это немного раскрепощает, даёт мысли, а вот нажираться - ничего хорошего в этом нет - обезвоживание организма, больная голова, а в дальнейшем проблемы со здоровьем, друзьями, школой итд.

0

намально)главное бухафчигом нестать)

0

Кстати, когда у нас день водярочника? :)

0

3) однозначно, хотя очень редко бывают исключения.

0

и вот я снова тут)))
Боссконечно ошибся, забанив меня, но я его не виню, у всех есть причины на их действия.
Ну да ладно, собсно сабж...
Солдат
Анриал Мэн во многом прав... а от себя могу сказать лишь пару вещей: я себя ни в чем не ограничиваю, в отличие от тебя, поверь, если я знаю, что вред от этого будет многократно меньше, чем польза - я это попробую, а что касается возраста - это примерный рассчет лет, по прошествии которых жизнь будет не в радость и я пущу себе пулю. Но пока я живу яркую и насыщенную жизнь, я делаю то, что я хочу, чего ты себе позволить не можешь, я преступаю закон, тем не менее оставаясь хорошим человеком, ибо я не преступаю свою мораль, которая выше, чем у многих окружающих с их законами.
Что за однако однако, ты не можешь признать что не прав? Ты никогда не проживешь здоровую жизнь умерев черти от чего в 100 лет,Ю при этом ни в чем себе не отказывая. Когда ты себе отказываешь у тебя тоже тратятся нервы, что ведет к ухудшению здоровья.
и не тупи пожалуста, что за "пример в студию"? Ты нигде не учился, тебе не приходилось переступать через себя? в нашем мире кто главнее тот и прав. а я никогда этому принципу не подчинялся, в отличие от многих других...

Unreal Man
Могу возразить лишь одно - не будь большинство окружающих быдлом, жилось бы спокойнее и люди бы, в их числе и я, не получали бы в нос за то, что отказались давать деньги 5 бугаям на пиво.

Dr. Breen
Приветствую)))

0

Ну бывает люблю выпить. Хотя вру. Если уж начинаю выпивать, то пока не упаду не остановлюсь.

0

Я обычно за компанию.2))

0

Пью много и часто особенно на выходных и чуствую ся норм

0

я себя ни в чем не ограничиваю, в отличие от тебя
Redrick, например пирсинг. Один момент надо усточнить: тебе может быть нравится это, а мне - противно. Тут дело не в ограничении!!! Пойми же!

Вообще ты поздняк как написал, я уже нихрена не помню, о чем мы говорили...

не будь большинство окружающих быдлом, жилось бы спокойнее и люди бы, в их числе и я, не получали бы в нос за то, что отказались давать деньги 5 бугаям на пиво.
Это ты о гопниках?

0

Люблю, знаете ли, тяпнуть водочки в детском садике, а потом бабцу шпекнуть какую-нибудь под тополем... Это я к тому, что жизнь у меня насыщенная... А вообще нормальное употребление алкоголя (Без всяких там - пью, не пью), ничё плохого не сулит. А как же мороженое с ромом, конфеты с коньяком, да и нормальная еда с алкоголем? Бухают и бомжи и буржуи любой национальности: это уже черта современного общества.
По теме: 5)))

0

Гыы...Я и счас в хлам ...Вдребезги , просто ...мне мона - я в отпуске...

0

A.Soldier of Light
может быть, может быть, насчет предпочтений ты прав, но я тебя совсем не понимаю с такими предпочтениями...
Написал бы раньше, да банят ту теперь без предупреждений, как раньше, и так же за правду, вот и пришлось недельку посидеть без пг...
И я не про гопников, а именно про быдло - тупорылые безкультурные создания, быки, которые все мозги качалкой выбили...

0

Я с этим не сталкивалась, такое ещё существует?

0

да, в довольно большом количестве. Может ты просто из толпы не выделяешься, а меня замечают, вот и прохватываю... но мимикрировать под быдло не собираюсь...

0

Redrick
Могу возразить лишь одно - не будь большинство окружающих быдлом, жилось бы спокойнее
Да не... я имел ввиду другое. Когда человек считает, что прав именно он, и всячески не хочет прислушиваться к мнению большинства (даже если оно право), считая это большиство быдлом. Я это привёл в качестве примера тупого упрямства перед очевидными для масс вещами.

0

Я до сих пор помню новый год. Помню - коняк, виски, ром, шампус... Просыпаюсь на лестнице, в зале работает телевизор, на 2 этаже храпит отец. моя бошка просто трещит. еле спускаюсь чтобы дойти до туалета, блюю, пью рассол, становится легче.

0

Полюбил выпивать по литру пива вечером с рокерами. Хочу себе живот побольше. А то так не солидно))

0

оч-оч редко, - машина, да и ваще... неохота...)))

0

6 вариант....Не работает-закури....что опять не заработал?Выпей пива.....жизнь ай-тишника весела...

0

2).За компанию,конечно,нормально!!!

0

1 вариант, даже счас с пивом сижу:)

0

если я когда и пью, то только на больших праздниках вроде собственной днюхи =)

0

5)."Пить можно всем
Необходимо только
Знать где и с кем
За что,когда и сколько"-(с) Омар Хайям


Верно этот чел подметил. Очень даже верно.

0

пить можно тогда когда хорошо и тогда когда плохо. в остальное время пить = алкоголизм.

0

1

зы - тот кто ниже должен разместить нечто нереальное.

0

пить нормально, а нажираться не нормально

0

воттку не пью. бывает иногда бутылочку пивы епну, но это редко. очень редко. раз в полмесяца-месяц. дрожжи типо полезно хАвать :)
З.Ы, воттка - зло! не понимаю че в ней особенного. попробовал ее раз - такая х*ита. может вам по приколу потом шатаясь ползти дамой ?

0

А я вообще не пью.. Абсолютно.. Нахрен надо..

0