А у вас в городе есть студенческие проездные? [x]

Короче такая тема.
У нас в городе политики придумали новую фишку для студентов.
Это отмена проездных билетов.
Т.е. теперь студенты смогут ездить по единой транспортной карте.
Т.е. теперь все студенты Новосибирска будут тратить на проезд дохрена бабла.

Короче такой вопрос.
У вас в городе есть проездные билеты на Метро/Троллейбус?

Комментарии: 43
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

у нас (у меня в частности) есть ID-карта, при помощи которой можно передвигаться в любом общ.транспорте, если оплачено за месяц

0

пешком ходи полезно для здоровья

0

> У нас в городе политики придумали новую фишку для студентов

А ты рискни зачислиться в молодежное общественное объединение или другие студенческие профсоюзы Новосибирска и будете выступать против новой системы предоставления льготы студентам на проезд в муниципальном транспорте.

> полезно для здоровья

...и вредоносно для психики

0

Жёско вас Новосибирских студентов, у нас пока судентов с их проездными не трогают, цена его около 200р

0

2 Неосталкер.
Думаешь ты такой умный?
ЙУХ!
У нас уже студенческие профсоюзы встретились с представителями мерии.
Им сказали:"ЙУХ! Отменим и усе тут!"
18-го числа новосибские студенты хотят выйдти на демонстрацию против этой фишки.
Но боюсь, что не разрешат нам выйдти.

2 солдат.
Вот именно вот такую вот хрень ИДИ карту и хотят ввести.
Но это нам, студентам, нах8й не надо.
Ибо проездной на метро стоит 220ры, при этом за эти 220ры я могу тупо ходить туда обратно через турнекет метро и при этом не потрачу ни копейки.
А вот при юзании иди карты у меня при таком развлечении с неё будут сниматься деньги.
Т.е. если я на карту положу стоимость проездного билета, то этого мне хватит ровно на 22 поездки в метро.

0

Просто я чего понять-то не могу.
зачем отменять проездные билеты?

0

У нас есть студенческие проездные и еще транспортная карта на метро. Я хоть и не студентка уже как 3 месяца, но заказываю студенческие проездные

0

зачем отменять проездные билеты?
- затем, что с ид-картой хлопот и суеты куда меньше: купил раз в месяц общий "билет" на все типы общ.транспорта и не паришься с этими бумажками-билетиками (и контролёрам кстати легче)

0

канечно есть я ведь живу в сердце Росси в москве

0

> зачем отменять проездные билеты?

Чтобы спровоцировать значительную часть населения на митинги и демонстрации

PS: А если серьезно, такая форма оплаты, считается наиболее удобной и выгодной, хотя и пресекает интересы льготников-студентов...

0

Не люблю общественный транспорт, но т.к. денег на тачку и бензин у меня нету, приходится пользоваться троллейбусами и автобусами.

0

2 Солдат.
Куда как меньше?
По мойму с проездным куда меньше хлопот.
Купил раз в месяц бумажку.
И не надо больше тратить деньги на проезд.
Катайся скок влезет.
А на эту карту надо тупо класть каждый месяц n-ую сумму денег.
Вопрос.
А, на что студентам жить?
Ходить в к/т и найтклабы?
Ибо студенты, покрайнеймере моя группа, подсчитали, что 75%стипендии уйдет на проезд.

0

2 Жаркович
А на эту карту надо тупо класть каждый день n-ую сумму денег.
- чушь.

Купил раз в месяц бумажку. И не надо больше тратить деньги на проезд.
- так и есть ведь с ид-картой!

0

Большинство студентов живут за счёт родителей, так что переживать особенно не стоит =))

0

2 солдат
Не понял.
Слушай.
У тя фотик цифровуха или как?
Можешь свою эту ИДИ карту сфотать и выложить сюда.
А то мы видать говорим об одном и томже, но разным языком.


2 Анрилмен.
У нас половина группы девченки приехали з дерёвни.
Поэтому живут исключительно за, счет степендии.

0

У нас нету метро, у нас нету троллейбусов, у нас нету студентов. Соответственно студенческих проездных тоже нету.

0

2 Жаркович
нет фотика, вот лучше здесь посмотри как она примерно выглядит

0

Солдиер а если я езжу только на автобусах по такому-то маршруту

0

Да,у нас в Питере есть проездные для студентов,как же у вас могли их отменить,изверги!!:(((((((

0

Pastuh
ну и езжай сколько хочешь в течение месяца )

0

Я имею в виду зачем мне переплачивать за метро троллеёбус трамвай

0

2 Солдат.
Так вот.
У нас сделают такую же херь, только вот разница между твоей и нашай в том, что с неё снимаются деньги.
И каждый раз надо будет пополнять счет, ну примерно так как ты пополняешь счет на мобильном телефоне.

У нас проездной выглядит вот так

0

Кстати у меня целая коллекции.

Объявление!!!!
Купли московский студенческий проездной за июль и август 2002 года.

А то в коллекции не хватает

0

На метро нету
Студенческие есть на все кроме метра.

0

вообще нет проездных, а еще ввели новую моду теперь за каждую лабу платить 20р.(у нас их 3 в неделю)

0

в москве довно соц карта москвича есть (в основном у бабулег) так вот пока бабка дома скучает около телека внучёг по её карте гоняет везде.Но у вас жар по идее должны всёравно на халяву давать или со огромной скидкой такие вещи так каг вы студенты. степендия то маленькая.

А вобще ждите и турникеты в автобусах вот где у вас мозги на бекрень пойдут:
Я знаю что такое сельский транспорт насмотрелсо (как в 41 все штурмуют 1 автобус)
как дикари турникет сделает из вас человек :)

0

200 метров до проезлного не хватило
итог
в школу хожу пешком (почти 2 километра =)
по городу передвигаюсь на велосипеде
на краиняк заимствую проездной у родыков или покупаю одноразовый

0

как дикари турникет сделает из вас человек :)
поясни смысл этой фразы :-)

0

солдир те каму нуна поймет ты в евросоюзе тусишь табе этого не понять:
Дело в том что в автобус они не умеют входить прут так какбудто это последний автобус в их жизни:
притом сама молодеж тут отдыхает :) назойливые старикашки ведут себя неадекватно мат, срачь выесниния отношений (прям как у нас на форуме) тапа да таких как вы я в 30 к стенке ставил :) Жесть

0

почему не понять? всё ясно, ведь объяснил же ;)

0

Не знаю у нас есть студенческие.
У нас другая проблема все обложки для студенческих у нас российские, т. е. на обложке российский герб!!!
Вот!

0

в моём городе проездные для студентов отменили ещё в начале года сейчас ездим на маршрутках

0

Мне и на машине хорошо. А так не жакло 7 рублей отдать

0

кста у нас проезд стоит 11р (15 в автобусе у водилы) такси 50-70 по городу

0

2 Black User-PG
Ну не везде за место в автобусах начинается смертный бой. :) У нас вот например далеко не мегаполис и не о каких турникетах речи идти естественно не может(какие нах турникеты? у нас местами остановок то нет! :) ), но люди довольно мирно утрамбовываются в наши автобусы. Правда самое хреновое начинается, когда кондуктор начинает ходить по автобусу, похожему
на консервы с селедкой - это жесть. )

А студенческие проездные у нас отменили и всё. Хотите ездить - покупайте проездной по полной стоимости.(мне выгоднее в автобусе платить). Вот такой вот беспридел. :(

0

Я вотсвой Студенческий Проезной потерял!

0

Ахереть Жаркович....и как нам жить в этом сраном Новосибе.....блин чего стоит поездка до нептуна на лохотроне....

0