А вот раньше.... Игровая ностальгия

помню, раньше ощущения от игр были куда сильнее, при том что игры были более простые без всяких наворотов как теперь, ещё на первой соньке играл в Diablo 1 это были непередаваемые ощущения, а THPS 2 - это вообще затягивало так что забываешь обо всём, полное погружение в игру, а щас такого нет даже когда играешь в хорошие игры на крутом компе на максималках и всё равно всё это у же не то, это у меня одного такие ощущения или у всех так? мне 23 года

Комментарии: 83
Ваш комментарий

ты повзрослел чувак ;) меня тоже игры так перестали впечатлять

0

Просто раньше игры выпускали реже, но сюжет и гемплей, так затягивали, что ночами просиживали люди, а утром шли на работу/учебу. А теперь, каждый месяц по 15-20 игр, а толку "0", все в графу всаживают, а что б о сюжете подумать или о какой нибудь изюминке в игре((((

0

да, и это печально, вот она смерть индустрии, красиво, но пустышка

0

Walter Salivan
Молодец!
Мыслим одинаково!
+100

0

у меня одного такие ощущения или у всех так? мне 23 года
у меня тоже. мне 16 лет

0

Я с вами полностью согласен. Жаль конечно, очень жаль.

0

может кто еще помнит на первой соньке игра была-NFS High Stakes четвертая часть вроде,
дак вот я мог в неё хоть целый день играть и не надоедало,игра просто отец также как и Morrowin,Bloodmoon,Gothic всех названий я уже не помьню)если сравнивать их с играми которых щас лепят то это уже не тот фрукт.
P.S не так давно играл DA2-просто не очем

0

Молодец!
Мыслим одинаково!


Никогда не думал, что однотипность мыслей есть что-то хорошее... Своеобразие должно присутствовать же...

0

Morrowin,Bloodmoon,Gothic
Да, это что-то. На Готике я был вообще помешан. Нужно будет в первую поиграть.

0

И то Gothic-была не доделанная там почти половины локацый не было,буду надеяться что TES Scyrim сделают в стиле Morrowind и Bloodmoon

0

может кто еще помнит на первой соньке игра была-NFS High Stakes четвертая часть вроде

Да четвертая! Мне еще нравилась пятая - "порше унлишед". Помню как с другом в неё пол дня гамали... эх, ностальгия!!

0

вот к примеру NFS Hot Pursuit которая не так давно вышла,да графика там хорошая,ну по инету можно промчать-и все плюсы этой игры на этом и заканчиваются,а вот NFS High Stakes одно лишь музыка в этой игре чего только стоит.

0

полнастью сагласен с автором мне 13!!!

0

Сега рулез))) Сейчас никакого сюжета. Были такие игры, что про них до сих пор говорят ИГРЫ с уважением, как о легенде. Правда и сейчас выходят нормальные. Редко, но случается.

0

Ну после выхода говна "Битва за Лос-Анджелес" с автором потихоньку начинаю соглашатся. Потихоньку, ибо СТАЛКЕР не даёт согласиться.

0

Предполагаю, что упоминания автором про свои 23 года сделают его тему и его самого популярным среди здешнего планктона :-|

По теме... Даже не знаю. Активно играл одну лишь серию Grand Theft Auto. Интерес к ней, в принципе, никуда не пропал. Ну и реже PES на досуге.

0

Предполагаю, что упоминания автором про свои 23 года сделают его тему и его самого популярным среди здешнего планктона :-|
я думаю тут не только мальки одни обитают-тебе самому то сколько?

0

Хм, до сих пор играю в Serious Sam/Max Payne.

Но Spore не дает согласиться.

0

я думаю тут не только мальки одни обитают
А у меня складывается как раз такое впечатления. Про "Болталку".

тебе самому то сколько?
Пожалуй, не очень много.

0

да,с автором согласен полностью и больше нечего сказать...

0

даже взять тот же Colin Mcrae,теперь же он Dirt-просто аркадная порою даже очень гонка,один пафос да реклама,но разве что графика и физика хорошая.а где то ралли которое было раньше?-кучи снега и много всего остального)

Про "Болталку"
ну да есть не много

0

Сега и деди рулят!!! Иногда играю в них на компе, вспоминаю детство.
Сейчас тоже иногда выходят хорошие игры, но их мало

0

какое вкусное было раньше мороженное, не то что сейчас
уже не торкает

0

какое вкусное было раньше мороженное, не то что сейчас
Ага. И трава была зеленее.

0

даже взять тот же Colin Mcrae,теперь же он Dirt-просто аркадная порою даже очень гонка,один пафос да реклама,но разве что графика и физика хорошая.а где то ралли которое было раньше?-кучи снега и много всего остального)
плюсую, сам сейчас в 2.0 играю - доставляет похлеще дертов всяких.

0

мы раньше в Colin Mcrae с друзьями на одном компе втроем играли вот было время

0

Скорее всего мы просто зажрались.

0

Just another User
чем?было бы чем

0

FELI-X мы раньше в Colin Mcrae с друзьями на одном компе втроем играли вот было время
так да также сидели и играли,вот потеха была:)

0

DanikW
ага)))есть что вспмнить а не это вот что щас...

0

Еще помню на PS1 были две части "Медаль за Отвагу". Всего две части а больше и не надо!=)

0

название точно не помню Suphfon Filter стрелялка от 3го лица была,тоже хорошая игра была:)

0

Ты имел ввиду "сифон фильтр"?) Игра была кульная, их еще 3 части было)

0

Я думаю так: игры затягивали раньше сильнее не только из-за того, что были лучше и интереснее (ну и из-за этого тоже, да), но раньше компьютерные игры - казались чем-то большим, чем просто игры. Тогда компьютер был - волшебная машина, которая переносит нас в чудесные миры. А сейчас - прошел разок - это видел, это знаю.

0

Tsvetotype
20.03.11 13:33 В игромаське было точно ткое же письмо-наверняка оттуда и слизал.

это я сам всё написал

0

и трава зеленее... а как же, а ещё была эротика по ren-tv))

у меня dendy с 7 лет была потом sega в 13, потом sony ps1 в 14 и камп с 17 лет (с 2004 года)

0

хотя дело не только в играх, а ещё в том что мы сами были другие, меняется восприятие, как правильно тут сказали игры это были как отдельные миры, я кстати когда малой был и в подростковые годы вообще не задумывался кто делает игры и как вообще всё это делается, игры были как живые, как дар свыше))

0

Да повторы всегда слабее оригиналов. То же и с фильмами, снимут интересный фильм - посмотришь затащищся. А потом нашлёпают десятки на подобный сюжет - а уже неинтересно.

0

и к тому же раньше не было такого изобилия всего, поэтому каждая игра ценилась выше

0

Согласен с автором. Не цепляет больше. Больше не хочется сидеть за играми до утра. С каждым годом все больше разочарований связанных с играми. Видимо через год или полтора брошу играть, все идет к этому. Старые игры пройдены вдоль и поперек, а новые в большинстве случаев - мусор.

0

Точно, точно. Игры были штучным товаром. В них играли долгими месяцами и годами. А что теперь? Прошел одну игру и сразу берешься за другую и т.д. Практически ничего не цепляет.

0

я щас жду только Crysis 2, а в будущем STALKER 2

0

Эх пойду погоняю в первый C&C что ли

0

Готика - старая игра, но какой сюжет, какая атмосфера, а какой живой мир...

0

Как я написал в соседней теме:
Раньше все усирались при виде "квадратного" зомби в Resident Evil на PS1 а сейчас даже 6-летний начнёт ржать.

0

Arcanum тоже не плохая игра была)

0

Я тоже помню много хорошего из прошлого, но особенно вдалась в мозг первая часть Silent Hill. Те, кто играл в неё ночью при выключенном свете и с громким звуком из колонок телевизора - меня поймут.

0

Парапет [Хочу АЗЛК 2140]
первая часть Silent Hill-эта та где в начале игры в какую то закусочную заходишь

0

DanikW
Да. Мне тогда было 12 лет, психика ещё не окрепшая была:) (Сейчас мне 18, в июне исполнится 19.)

0

silent hill 1 это было круто, но он у меня появился в конце ps1, а потом уже комп купил

0

А через лет десять нынешние дети будут вспоминать: "А помните круйзис!? Вот это была игра, атмосфера, графика все на высшем уровне, не то что всякие Сталкеры 4!" *trollface*
А по сабжу, мы с друзьями от МК на сегу с ума сходили (тогда у всех была Мортал Комбатная лихорадка)), а Comix Zone вообще был шедевром! Еще Червяк Джим, суперская игра была, ржачная, концовка второй части самая неожиданная в истории видеоигр(после Мафии 1 конечно)))....Zero Tolerance (или как то по другому) "стрелялка где все не сбоку, а из "глаз" ГГ!!!" Эх......вот это были время..... *пошел в сарай искать сегу*

0

Ну не знаю.Автор,я с тобой не согласен.Какие были ощущения от игр в 15-17 лет,такие и в 25 остались.Мой тебе совет:никогда не взрослей душой,и ощущения от любой игры будут одинаковы в любом возрасте,ибо дело не в игре-дело в ее восприятии.

0

НЕ согласен с автором мне 11!!

0

дело в играх а не в возрасте, проверено сто раз на любимой классике =) игры стремятся к кинематографичности, отсюда и все проблемы, + делаются огромными компаниями - отсутствие атмосферы.

0

Тебе так кажется.Это опять таки лишь ностальгия.Я сравнивал новые игры с классикой-большинство новых игр на мой взгляд лучше.

0

Шутничек
Ежик, а ты с какой игры начинал?

Walter Salivan
Да-да. Помню, недавно сел играть в Doom 2 через DosBox, в оригинал. Я словно по небу летел... Впервые сел играть в Дум девять лет назад. Такие же эмоции у меня возникли, когда я сыграл в Heretic. Восторг - да и только.

0

Надменный Ганадос
говорю же - проверенно =) само собой это мое имхо.

0

да время идет,а играть все равно охото))

0

Раньше воображение дополняло графику :)
Но и сейчас все еще выходят сильные игрушки, да.

0

Сейчас игрушки еще сильнее,но иногда и у меня возникает ностальгия по второму резеку или гексу.

0

Давайте теперь каждый создаст тему с ностальгией? ;) Вот и способ засрать болталку, хотя автор прав.

0

Дело не в возрасте, игры сейчас как бэ это сказать, не такие как раньше. xD
Раньше с душой делались, а не как сейчас, лишь бы выпустить с расчетом на школоту, от которых неплохая прибыль. И насрать на атмосферу. ИМХО

0

Tigrenok123
Ежик, если ты не понял юмора, то я здесь не причем. А вообще, начинал играть с Квейка2, НФС Хот Пурсуит и тд.

0

К примеру: GTA 4 не затягивает, а 3 наоборот!

0

Полностью согласен с автором! Мне 7!!!

Вообще, не понимаю, чего вы ноете. Это все равно, что писать: ''Долбаные машинки. Раньше я мог часами задрачивать в машинки, строить для них трассы, кидать их об стену. А сейчас какая-то хрень. Машинки вообще отстой: пытаюсь играть - не торкает нифига''.

Сам лично не нахожу никакого разочарования. Старые ужастиги - уг, по сравнению с Condemned, Call of Cthulhu или той же Амнезией. Насчет шутеров я ничего хорошего сказать не могу: сейчас они все до одного унылы, гонки - они и в Афганистане гонки, экономические стратегии, по-моему, наоборот - стали интересней, те же Democracy 2 и City Life - крутые игрулины. Стратегии военные стали унылыми: старым-добрым Stronghold и C&C:Generals я не предпочту ничего. Вот, кажись, и все. Если взглянуть на картину в целом, у всех жанров есть взлеты и падения. И это нормально, что вчера шутеры были хороши, а сегодня - плохи: завтра они снова могут стать хорошими.

З.Ы. Тема боян. Создается каждый месяц. Задолбали уже.

0

бабл-трабл
ежегодно перепрохожу хл 2 и дум 3, на рпг правда времени не хватает. надо ждать, хорошего мало.

0

бабл-трабл что-то у меня возникают сомнения что тебе 7)

0

мне тоже 23 yetti724 и Walter Salivan я вас прекрасно понимаю
а вот я помню как у меня денди появилась в 1993 году , не у кого на улице еще небыло и все ко мне ходили играть! Как мы с другом в танки рубались!!! Позже году в 1995 по ящику показали рекламу sega mega drive 2 и я понял : если родители мне ее не купят , то я жил зря! Но мне ее так и не купили ,поэтому брал у друга ,те кто не играл в mortal kombat в свое время на сеге -вы многое потеряли, это были бессонные дни и ночи, тетрадка с кодами, которая ходила по всей улице и другие веселые атрибуты того времени.Еще через год показали рекламу sony playstation - но о такой фишке я не мог и мечтать -она была у избранных ,помню по ящику детей звезд показывали ,как они на sony рубаются ,а у меня слюни текли млин, где то в тоже время у нас в городе в старом кинотеатре поставили 2 телевизора и пару приставок -там творилось невообразимое!!! мы сидели до самой ночи и смотрели как играют старшеклассники,а когда я учился классе в 8( был где то год 1999-2000 ) вышла игра годом раньше -driver ,потом Driver 2: Back On The Streets( у меня об этих играх самые теплые воспоминания) -вот ЭТО были игры ,первые игры с открытым миром ( полное 3д) гта тогда со своей изометрической графикой курила в сторонке, это было нечто ,все мы росли в 90х на героических американских боевиках и любили полицейские погони ( я посмотрел терминатора и безумного макса еще году в 92 когда было центральное телевидение и был под впечатлением) и когда я увидел эту игру я подумал -это наверно лучшее в мире компьютерных игр ,классно было удирать от копов на американских "гробах" ,а еще вроде была миссия на кубе дак там вообще блажентсво, выключаешь мозг и мчишься под вой сирен на "гробах" 1950х , я неотрывался от этой игры пол года ,честно признаюсь ,у меня и сейчас на компе установлен driver 1999 г ( игра потеснит многие современне гонки, уже в то время машина билась ,вела себя в поворотах как настоящая ,с кренами кузова ,работующей подвеской ,трафиком на улицах ,но к сожелению возможность выходить из машины появилась только во второй части )я частенько люблю вспомнить молодость ,врубить Judas Priest и Iron Maiden ,включить режим "выживание" и соревноваться с компьютерными копами!
Кто все это помнит , кто рос в 90е тот меня поймет ( а школота будет орать что там графика убогая , нет мульта и т д)

0

Вот РПГ раньше действительно лучше делали... К примеру, тот же Mass effect не идет ни в какое сравнение с вышедшими ранее Morrowind и Gothic. Были также Planeskape: torment, Baldur's gate, Fallout, Arcanum... Если копнуть еще глубже, то будут такие хиты, как Phantasy star 4 (smd), Final fantasy 6 (snes), Chrono trigger (snes), Shining force (smd) и многие другие игры...

0

Капитан Очевидность как бы по сабжу: РПГ сейчас почти все для школоты
РПГ вообще шутерам в подмётки не годиться
Из РПГ, даже раньше разве что серия TES отличной была

0

Нееее ..

Вы просто повзрослели! А игрушки хуже не стали это точно.

Это тоже самое как " я в детстве больше радости испытывал когда мне бабушка покупала сухарики,чем сейчас я брал телефон"
Мне 19. просто раньше мы глубже чувствовали игры мы были более внушаимыми чувствительними,эмоциональными, понимаешь?

нет игры хуже не стали, мб просто менее глубокими ....мб

0

Что-то я вспомнил старичка Star Control 2, эх, какая игра!

0

нет игры хуже не стали, мб просто менее глубокими ....мб
Вот именно, стали менее глубокими, более примитивными по сюжету (как раз для нынешних "умных" детей). Что изменилось - графика и физика. Игры - однодневки. Именно поэтому они хуже и стали...

0

Эхх. Счас гляну на свой ящик с играми..... Star Wars Jedi Academi, Outcast, Indiana Jones, The Matryx, ммм! Аж плачу..... Empire earth 2, старый древний Hot pursit, а ещё была очень классная игруха - Battle Engine Aquilla! Вот это вещчЪ!

0

Я аж прослезился))))как вспомню как с УПОЕНИЕМ играл в resident evil,siphon filter,crach bandicoot,dinocrysis,moh,colin mcr и другие.........эх......тоска.
(прикол - у меня на приставке сгорела карта памяти,я все игры проходил заново и заново,но меня это не парило))))))) )

0

мне 16 и я согласен с автором
кто играл в Def Jam NY на PS2 сюда http://forums.playground.ru/talk/671187/#1758847

0

to Винс Дезидерио
И почему же РПГ хуже шутеров? Пруфы предоставь, плиз.
Почти все РПГ для школоты? Кто-то тоже такой же бред высказывал. Слив же ведь.

0

Да все уже конец играм(

0

ЗАЦЕНИТЕ МОЮ НОВУЮ ТАЧКУ!!!

http://image2you.ru/20605/372042/

0