А вы можете жить без Интернета?

Ну собс-но, обсуждаем. Лично я не зависим, но день другой и уже тяжеловато...

Комментарии: 157
Ваш комментарий

Да, если это можно назвать жизнью.. ((= (старое шутко)

0

Если на другой тяжеловато значит ты зависим. И не спорь.

0

Без интернета? Могу. А вот без компа нет)

0

опять 25... что за вопрос такой О_о зачем лишать себя элемента досуга, если тебе это нравится? можно кстати провести аналогии...

жить можно, не помрёшь, ясное дело. А нужно - ли?

0

Блин! Раньше я жил без интернета, ещё раньше без компа, а ещё раньше с чёрно-белым телевизором.

0

Хех, жить можно и без интернета, все-таки это не пища и не вода:) Как источник развлечения интернет весьма нетрудно обычному человеку заменить чем-нибудь другим, но вот найти столь же обширный источник информации весьма проблематично.

0

Las Megas
нда? я тоже...
к слову, жить можно хоть в сарае. Тока вот зачем, когда есть нормальная квартира со всеми удобствами современного мира ;)

0

Тяжело...Очень тяжело.Неделя-уже загибаюсь.

0

да тяжко без нета....но особенно тяжело когда нэт есть, и есть сестра =(
постоянно в нэте :`(

0

я жить без интернета могу,когда это нужно. если например не грузиццо пг. а у меня часто такое бывает

0

Если окажусь в ситуации где нет инета то не умру.

0

Вполне легко могу обходиться без интернета, но лишаться такого удобного канала доступа к информации и общения не хочется.

0

интернет рулит! но реал с его 100D графикой и диким дисбалансом и нелинейностью все же выигрывает! =)

0

реал вообще-то в 3D =)
А в 100D я бы тебе очень не желал попасть))

0

Нет. Ибо зарабатываю на хлеб бродкастингом радио в своей локальной сети

0

Я спокойно без интернета обхожусь.

0

Я летом на море поехал на целый месяц....меня так глючить стало что просто не слов!!!!

0

у тебя к нэту зависимость)

0

>у тебя к нэту зависимость)

Я б так не сказал, но месяц без компа.....это вам не это!

0

могу без проблем
но стремление познавать всё новое тащит меня в Интернет да и новости удобно узнавать а не ждать полуденных или вечерных выпусков по телевизору

0

ЛОЛ,ну значит у тебя зависимость от компьютера =D

0

все попугаи говорят "а ты купи слона", а ты купи книгу
=)

0

...О том как выгодно продать/купить слона )

0

А название у неё: основы маркетинга....

0

не,прожить без инета могу раньше я ведь прекрасно жил без интернета а ша протяну

0

все лето не то что без инета, без компа просидел...так что испытание прошел...могу без инета прожить...

0

реал вообще-то в 3D =)
в теории доказано, что во вселенной может быть что-то около 30 или 50 измерений, но мы, сушества планеты зимля можем васпренимать токо 3...8-)

0

Жить могу но только до сессии)))
Ибо надо както писать контрольные)

0

Лично я не зависим, но день другой и уже тяжеловато...

тож самое

0

я без инета могу жить... ну... полгода.. потом застрелюсь, выпью яда, убьюсь ап стену и залезу наконец в сеть.

0

Не могу... Интернет - не часть меня. Я - часть Интернета...

0

Зависимость. Соответственно, жить могу, но очень нелегко...) Да и зачем отказываться от Сети при нормальном коннекте?

0

Жить смого... Но тяжело... Видно эта привычка переросла в манию(Не Дай Бог).
А без ПГ вообще не представляю как ...

0

Очень тяжело без инета, когда знаешь, что есть возможность в него зайти.. такоой соблазм.. а когда трафик тю-тю, то уже наамного легче..

0

Иногда и дня не могу просидеть без инета...А иногда ваще не тянет....

0

100Д эт я написал для нагнетания обстановки и более внушающей фразы))
а вообще мож 4д?
3 измерения и 4 - время =) вот так вот)

0

Давайте будем откровенными: у нас у всех зависимость от инета, у кого-то больше, у кого-то меньше. Но из всего этого можно вынести и положительные моменты, главное не впасть в крайность.

0

ну вот вы говорите - раньше,мол,мог жить,и щас прожить смогу.прожить то проживете(правда нужно еще так оболванится,чтоб интернета небыло,ну например там необитаемый остров...),но трудно,трудно будет жить,даже очень.конечно,некоторый небольшой процент граждан покончат жизнь суицидом,а некоторые наоборот легко смогут без инета обойтись,но большинство...а что вы там говорите,мол,раньше обходились,
так раньше и инета то небыло и у вас были другие занятия,это легко понять.

0

"а ТЫ можешь жить без ИНТЕРНЕТА!!!!!!???????"
Думаю да...

0

уже начинаем повторяться ;)

0

Я бы легко выжил без нэта, привык бы. Но определённо, так жить было бы хреновее, оссобено если учесть, что на этой неделе мне поставили ВЫДЕЛЕНКУ, и я могу из своей сети НАХАЛЯВУ качать ЧЁ УГОДНО!!!!!! Фильмы, игры, музыка, приколы... + Нахалву играть в КС и всякие другие гамы!!!! КРУТО!!!! УРА!!!!
ЗЫ всем привет!!!

0

у каждого своё понятие о счастье :]

0

Я не говорил что это счастье! И не говорил, что это была моя мечта! Я просто рад такой халяве, вы бы тоже были. Нехрен меня обзывать.

0

да, я тоже был рад, когда тормознутый и невероятно дорогой "телефонный и-нет" заменился нормальной безлимиткой...

0

а ТЫ можешь жить без ИНТЕРНЕТА !!!!!??????

Нед.

0

2афтор

НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

> зачем лишать себя элемента досуга, если тебе это нравится?

Далеко не всё, что нравится, оказывается полезным. Свободное время посвященное одним лишь развлечениям в интернете не прибавит знаний и не заменит душевного разговора, скорее напротив, повлечет деградацию. А вот лишать себя аси, мыла, форумов и других источников общения и информации совершенно глупо - думаю не стоит объяснять почему.

0

НЕ МОГУ!!!! Но летом живу.

0

Далеко не всё, что нравится, оказывается полезным.
- да знаю, но в данном случае мы говорим об и-нете, а тут много чего полезного есть...

А вот лишать себя аси, мыла, форумов и других источников общения и информации совершенно глупо - думаю не стоит объяснять почему.
- да и не нужно, это ясно как божий день :)

P.S.
да, в и-нете и негатива полно, просто нужно уметь его "отфильтровывать", правда приходит это с опытом.. не всегда положительным, к слову

0

а ТЫ можешь жить без ИНТЕРНЕТА !!!!!??????

Если бы не хоккей и литрбол возможно я бы ответил НЕТ, а так мой ответ
МОГУ!

0

Врачей, учёных, да и простых пользователей проблема глобальной интернетизации заботит уже не первый год. С обной стороны это замечательно: расширяется круг общения, стираются расовые границы, повышается общий уровень образованности человечества. С другой - налицо негативные последствия: число людей с красными глазами, трясущимися руками и разговаривающих на непонятном простому смертному языке неуклоно растёт.

0

руки трясуться из-за и-нета? О_о не верю.

0

ни .уя! да тут одни наркоманы собрались:)
да не, мне лично по.уй, есть интернет или нет. инет для меня - это развлечение, а не способ существования. есть инет - так я сначала сделаю дело, а потом посижу с пол-часика. нет инета - так я лучше схожу побухаю с друзьями, а потом чё-нибудь другого поделаю, почитаю например...
слава богу, я не больной.

0

Без инета и бухла я б давно сошол с ума!

0

Могу... Но уже трудно педставить такую жизнь) Кстати это не только интернета касается...
Представьте... Глобальный электронно-магнитный импульс... Вся электроника пи3д0й накрылась... Общество в своем развитии отброшено на шаг назад... жутко, не правда ли?

0

Не согласен, это будет стимулом к созданию более устойчивой к подобным импульсам техники в будущем. Короче говоря, чтоб люди подняли свой зад и начали думать и изобретать, им нужен стимул.. тогда и прогресс ускорится

0

возможно... Прогресс ускориться, но в совершенно другом направлении...

0

Жить можно, но руки так и тянутся...

0

>да тут одни наркоманы собрались:)

Бернд, если ты безосновательно ставишь всем такой диагноз, значит у тебя стереотип - вбитый "папками, мамками и газетками". Правда больше похоже на домыслы подростка, коротающего свой досуг в заблеванных подъздах.

0

вбитый папками, мамками и газетками
Ты забыл поставить копирайгхт кое-кого, Нио ;)

0

"жить" без инета могу... "хорошо жить" нет!

0

машенька
а что, ты разве например не больна компом? по 10 часов мурыжить клавиатуру и потом вставать из-за стола с распухшими глазами и раскалывающейся башкой? это как, нормально, ты думаешь? мой друг вообще почти рехнулся а этой почве: играет ночью в инете до самого утра, а потом школу прогуливает.
ссталкер
яя не дебил, и не собираюсь жить виртуально, искать друзей по инету и т.д. и это не вбито папками, ммамками и газетками, у меня самого достаточно мозгов, что бы это понять. вот маша - типа ей нравиться ммосик... как умилительно... прям слеза пробрала! а т.ахаться они тоже будут по инету?! если ни один
пацан на неё не смотрит, так бы и сказала, а то додумалась...
а о заблёваных подъездах и речи быть не может.

0

Заметил, что стало тяжко без ежедневной дозы=)

0

Нет,могу и причём очень долго.Прикиньте 10 лет с рождения жил без него.И ничё.Да и щас полнейший облом.Один лишь минус-с одним лишь челом не могу общаться,а она для меня единственный луч света в моём тёмном царстве.А так всё путем.

0

Смог - бы - но после 2 недель купил домашний кинотеатр с кабельным, провёл бы радио в доме шобы общаться с соседями и т.д.
В общем посторался бы его заменить....

0

я тут задумалась, а как бы я без инета сочинения писала?
а вот как я буду писать сочинение без инета посмотрим как раз завтра, на экзамене! попала я...

0

NBunny
я всегда писал сочинения без и-нета, когда в школе учился..

0

Зависимость от инета?...инет стал частью нашего дома, работы, семьи, досуга....каюсь, ППЦ как зависим)

0

А вы можете жить без Интернета?
Ну конечно я буду жить,ведь не убью же себя;)Но как то станет скучновато.
P.S.Вот например поеду щас к бабушке,а у неё компа нет вообще,и меня не тянет почему то у бабушки за комп,я в инете сижу от безделия.

0

А вы можете жить без Интернета?

Легко!!! Не напрягаясь...
А вот без хорошего чтива или теплой компании - вряд ли...

0

без компа загнусь а без инета офигею с ботами...

0

Могу. Один раз, когда комп на ремонт отдали я 2 месяца сидел без компа. Ужас...

0

без интернета могу и без компа могу)

0

Нет. Для меня интернет как 2-ой мир где можно пообщать, заказать какой-нибудь товар которого никогда не завезут в мой город. Для меня интернет это всё и магазин и новости о играх и фильмах и т.д. Всё что нужно мне .

0

и н т е р н е т - как много в этом слове......нет. не могу я без него. однозначно. эх.....зависимость - это плохо=(

0

Нужно лишь попробовать отвлечся на другие веши, и отсутствия инета не заметиш. Т.к. на него просто не будет времени.
Когда мне нефиг делать я лажу в инете, потом нахожу себе занятие на месяцок - другой, отдыхаю от сети, но потом по новой.
Тем более нет инета/нет хорошей и музыки и табов к ней:(

0

Я лично могу жить без интернета, совершенно спокойно. Но порой все равно очень хочется зайти

0

У меня где-то была ссылка на тестик на проверку зависимости от инета :Р Если найду - выложу. Хоть и он выдал мне "зависим!", но полгода жил без инета - ничего, не загнулся :Р

0

Вот один тест. http://user.lvs.ru/vita/test/default.htm
и ещо один прикольный http://www.vredno.ru/testy/emania/

0

гм, те кто часто постит на ПГ - вы сами знаете, кто это. и я кстати тоже.
так вот, нам без инета будет ну очень трудно... вы говорите что мол раньше жили без инета и нормально было? правильно. но вот вам две большие разницы - 1 и 2.
1 если мы вдруг отключим инет и будем жить, как раньше.
2 если бы мы жили в то время когда инета и близко не было.
так вот это как я уже говорил, то есть писал, извините, две разницы и большие причем.
во втором случае мы не знали про инет.
а в первом случае мы знаем про инет. вот в этом и кроется тайна двух разниц.
отключив инет, мы будем помнить про него, и скучать. сильно скучать. без инета для многих из нас жизнь станет уже не той...
во втором случае мы просто не знали что такое комп или инет и естессно, не скучали. и было весело.
но все это справедливо для тех, кто проводит за компом часов 3-5 или больше при этом не работая за компом а непосредственно получая удовольствие, отдыхая. у кого инет находится уровнем хотя бы не хуже других развлечений.

0

Без интернета будет ну оооооочень скучно.

0

Не больше двух дней....нееееет как я поеду к предкам в деревню представить не мооогу....

0

пока нЭта у меня не было, спокойно жил без него. Но когда он появился, я реальног на него подсел. И сейчас наверно без нЭта будет ломка :)

0

Абсолютно спокойно отношусь ко всему, что связанно с интернетом и компьютером.

0

проживу и не пукну. и без инетаЮ и без компа в целом

0

Написано, что жить можно, проблемы если есть с инетом, то очень не значительны.

0

я тоже неверно помешалась на инете. Сколько денег я на него просадила...Не представляю как правда без него)))

0

Помню, месяц без компа жила. По началу трудновато было, потом легко. А потом выздоровела,села за комп, и зависимость вновь вернулась. На друзей же в реале пожаловаться не могу, нормальные люди. Но в нете тоже неплохо. А насчёт лени - она и до "знакомства с компом" была моим врагом, тут всё без изменений.

0

если отключат - без проблем, но в принципе - сложно!!

0

НЕзнаю я не зависим от компа.Правда когда один,два дня не включаешь комп начинаетя ломка,но потом проходит.Я каждое лето к бабушке в деревню уезжаю а там три месяца без компа и ниче нормал.

0

да в принципе дайте мне кучу книг я и на комп забить могу и вообще если чемто другим ннтересным заниматьса то и в интернет меня не тянет особо, только фильмы да игры скачать.....так что я не зависим

0

Я без инета последние 5 месяцев не могу.

0

Ой, да спокойно, я всё равно в нём редко бываю, только когда совсем скучно и карточка есть

0

Круто взялся за инет (см. дату регистрации на ПГ) И теперь постоянно бываю как минимум на трёх сайтах. Честно - зацепило, даже в игры не играю почти....

0

Могу, но очень сложно терпеть. :)

0

ну знаешь, это "терпение" ничто в сравнении, когда терпишь, например, голод, когда не ешь не один день...

0

Теперь уже вряд ли. Хотя, людь - очень привыкающиая зверюшка. Но всё равно будет очень нездорово и нездорово. Хотя он хоть есть, хоть нет - всё равно нездорово.

0

Даже не смотря на малую скорость 28.8(MAX) !!!! ямогу прожить не больше недели.

0

Придерживаюсь такого мнения: чем больше сидишь, тем больше хочется. а в паследнее время пока на всех зарегистрированых форумах неотпишусь, неуспокоюсь.

0

А вы можете жить без Интернета?

Интернет - это хобби. Наше любимое занятие, которым мы занимаемся во всё свободное время( И не свободное :)) ). Бросить хобби трудно, часто вообще с этим живут всю жизнь. Тем более Интернет это целый склад хобби разного вида, поэтому мы редко бросаем интернет, чаще мы просто находим в интернете какое-нибудь новое полезное занятие.
Я хочу сказать, что жить без интернета можно. Но очень скушно и временами сложно. Поэтому мы часто тянемся за компьютер, входим в эту мировую сеть чтобы общаться, играть и развлекаться. Могу добавить, что главное при этом сохранять самолюбие и следить за своим состоянием. Нужно совмещать интернет с чем-то другим, хотя бы общением с близкими людьми.

0

Nameless player, а ещё лучше с сексом;)

0

спокойно без инета прожыву, есть полно других дел....

0

s4iksa666
А у тя какой модем?

Модем Зуксел 56,0 кб\сек.

0

Наверно учеба , она занимает много времени.

0

Жить без него не могу.

0

Не могу жить без 3-ох вешей:Инета, Компа, Девушек...

0

А у тя какой модем?
Да почти такой же как и у тебя. Всё DSL не доходят руки поставить)
Не могу жить без 3-ох вешей:Инета, Компа, Девушек...
Т.е. без сайтов знакомств?)

0

Не могу.Без инета жизнь пуста

0

Когда делать нехрен без инета попа!!!!

0

Нет, не могу без инета. Всегда тянет что-то там сделать, даже когда делать нечего.

0

Да ваще в легкую могу без инета и без компа сколько угодно, особенно када учеба или занята чем то другим. А када нечем заняцца то хоть раз в день я комп включу.

0

А как я без инета по-вашему буду посты на ПГ набивать, а? :)

0

Я умру без интернета!!!!

0

Я могу без инета, но будет тяжело

0

Человек такое существо шо ковсему хорошему быстро привыкает но а вот отвыкает тяжеловато поэтому без интернета маглибы жить практически все (я думаю шо мало кто пойдеть вешаться иза этого)

0

Спокойно и достаточно продолжительное время

0

На работе долго не могу - оч скучно становится. А так по хрену на интернет

0

могу. пока не понадобится кряк, ноусиди, русик и т.п.

0

Я щас ваще только по инету в игры гамаю :Р

0

Мне очень трудно без Интернета =( Жить-то можно, но чем себя занять приотсутствии сети - не знаю :)) Книги только и спасают

0

раньше болела интернет - манией.. было тяжело.. сидела сутками просто.. ))
а щас прошло.. как-то пофиг на все.. =) мне б аську на телефон закинут и инет ваще мона отрубать.. деньги целее будут =)

0

Да ну асю в телефон, тока поставил сразу задолбали все по работе.

0

Я незнаю смогу ли но каждый день в инете по любому

0

Раньше считала инет - пустой тратой времени, так - забавой... Потом когда появилась выделенка+личный ноут... знакомый позвал играть в сеть - и... и всё здорово изменилось!!! А когда появилась ICQ , то на игру почти не осталось времени - болтаю :Р Поехала к родственникам в деревню на выходные, укладываю крестницу (3,5 года) спать, читаю сказку, а там написано: "Как это мило, заглянуть в голубое окошко... " и я понимаю - мне уже не до сказки... тянет в инет слазить, сильно тянет... Так что без инета могу прожить, но уже не хочу.

0

Ответ:не могу! Начинается безсонница!))

0

Не можу, не можу... как нет сети, так сразу мысли "вешацца нада при такой жизни"...

Могу, конечно. Это лишь одно из многих развлечений, способов связи и источников информации (а для иного инет и не нужен).

0

А мне как-то по... просто редко дома бываю летом,потом после школы дел полно ну уроки то быстро делаю но потом брейк 2 часа и пипец... и так каждый день.

0

Могу без инета. Но нах без него еси он есть?

0

...без инета, мобилы/пда немогу, но за то могу без компа...)))

0

В последнее время жить без ине нереально

0

Легко. Инет - зло. Ноги в руки и айда куда нить далеко... далеко... где даже сотовые не берут.

0

Да спокойно ёпт.. у меня уже началась жаркая пора-не до интернета будет в скором времени =)

0