А вы подпишетесь? [x]

Мы требуем соблюдения основных свобод человека - свободы личности, свободы слова, свободы вероисповедания и свободы от вероисповедания, свободы сознания.
Атеизм основывается на принципе гуманизма, т.е. на первостепенном значении человека, человеческой личности и человеческого существа по отношению к любой социальной или религиозной структуре. Целью атеизма является не опровержение веры в бога как таковой, но ниспровержение заблуждений, ею вызванных.
1. Человек имеет право не исповедовать никакой религии, не верить в бога, не выполнять религиозных обрядов и свободно распространять свои убеждения.
2. Hи один человек не может быть наказан или социально дискриминирован за исповедание какой бы то ни было религии, либо за отказ исповедовать какую-либо.
3. Право выбрать веру, конфессию, религию или не выбирать никакой принадлежит исключительно самому человеку.
4. Человек не может быть принужден к принятию вероисповедания или отказу от него. Принцип отделения церкви от государства мы рассматриваем основным конституционным принципом.
5. Дети не должны вовлекаться в религиозные обряды и церемонии, использоваться во время богослужения.
6. Учитывая принцип отделения школы от церкви, ни один школьник или студент не должен в обязательном порядке привлекаться к изучению того или иного религиозного учения. Самой страшной угрозой для любого государства является возникновение тоталитарного теократического государства, где власть чиновников поддерживается церковью, а церковь - властью чиновников. Только светское государство может достичь процветания и существовать в мире.
7. Мы призываем остановить проникновение церкви в государственные структуры, не допустить установления религиозной диктатуры или иного вида теократического государства.
8. Люди, исполняющие свой долг перед государством в вооруженных силах, не могут привлекаться к участию в религиозных обрядах или праздником в уставном или приказном порядке или любым другим образом.
9. Государственные чиновники, а так же люди, избранные на государственные должности в ходе демократических выборов, не имеют права привлекать служителей какого бы то ни было культа для участия в официальных мероприятиях.
10. Мы призываем не поддерживать кандидатов на выборные должности любого уровня, открыто декларирующих свою религиозную принадлежность и эксплуатирующих религиозные настроения людей в своих предвыборных программах.
11. Любой государственный чиновник должен одинаково безразлично относиться ко всем религиозным конфессиям.
12. Экспертиза по вопросам религиозных организаций должна производиться только независимыми экспертами, не имеющих личной религиозной заинтересованности. Еще одним аморальным и деструктивным фактором является нарастающая коммерциализация церквей. Многие церкви по существу превратились в корпорации, делающие деньги на "вере в бога". Hе только в интересах государства, но и в интересах самих верующих "выгнать менял и торговцев из храма".
13. Государственные чиновники, а так же люди, избранные на государственные должности в ходе демократических выборов, не имеют права спонсировать религиозные организации из государственного бюджета, а так же жертвовать, перечислять, переводить денежные суммы на счета любых религиозных организаций.
14. Религиозные организации должны быть лишены любых налоговых льгот.
15. Религиозные организации не должны заниматься производством и продажей любых наркотических, вызывающих привыкание и вредных для здоровья веществ, включая алкоголь и табак.
16. Данные по коммерческой деятельности самых крупных церквей, включая их налоговые декларации, должны быть немедленно опубликованы и публиковаться в дальнейшем не менее одного раза в год. Одним из самых страшных и опасных явлений, связанных с религиозным мышлением и религиозными организациями, является так называемый религиозный фанатизм, проявляющийся кровавыми распрями, преследованиями инаковерящих, унижением человеческого достоинства, уничтожением, творений культуры, искусства и литературы, научных знаний. От религиозного фанатизма ежегодно страдают миллионы и погибают тысячи людей. В связи с этим, мы предлагаем:
17. Рассматривать религиозный фанатизм как одну из разновидностей фашизма, а именно как духовный фашизм.
18. Принять юридическое определение религиозного фанатизма и преследовать проявления религиозного фанатизма и экстремизма в уголовном порядке.
19. Запретить пропаганду религиозного фанатизма в средствах массовой информации.
Мы считаем все наши требования разумными и законными. Мы будем отстаивать их всеми законными и только законными способами, строго придерживаясь принципов гуманизма и человеколюбия.


...Это манифест Атеистов.

Комментарии: 60
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Подпишу. Вера - дело глубоко личное. А атеизм (хотя это тоже вера) - это даже способ выживания, по крайней мере джля меня.

Кто не верит в Бога, тот не станет плакать
Е. Летов

0

6. Учитывая принцип отделения школы от церкви, ни один школьник или студент не должен в обязательном порядке привлекаться к изучению того или иного религиозного учения.
- Согласен. А по большому счёту это касается вообще любого предмета, который НЕинтересен человеку. Почему, к примеру, он должен (и кому?) изучать ту же историю искусства? если ему это не интересно, так пусть изучает то, к чему тянет в большей степени. Просто иначе получается, что дети банально лишены своего права выбора :/

15. Религиозные организации не должны заниматься производством и продажей любых наркотических, вызывающих привыкание и вредных для здоровья веществ, включая алкоголь и табак.
- Этим обычно грешат секты, но чтобы церковь.. нет, не слышал такого :Р

Мы будем отстаивать их всеми законными и только законными способами, строго придерживаясь принципов гуманизма и человеколюбия.
- Ну это правильно ;)

Написано хорошо. Если тут кто-то скажет, что типа "как же так, солдат, ты за него, за атеиста", я отвечу, что я поддерживаю то, что написал афтар - всё очень точно и правильно.. основной упор он ставит на Право Выбора, а значит и верующие ничего не теряют, ибо имеют Право верить независимо ни от кого. Всё логично.

0

//"Вы не подпишите питицийю...."
ахах, всё плин, пошла ставить постала :)

0

неа

"если ты не подпишешь питицию я пойду и убью всю твою семью и твою собаку" (C) Чувак

0

я асилил ) но подписать не могу, ибо это, как сказал сам афтар, манифест Атеистов

0

..Это НЕ манифест атеистов.
Это манифест любого ЗДРАВОМЫСЛЯЩЕГО человека, в том числе - верующего...
Просьба "атеистов" с большой буквы больше не писать.
А то получается позорно - многих обкакали, а себя подняли над остальными.. ФУ!
Еще.
Если писалось кем-то в одиночку - похвально.
Если это официальное заявление - позор до скончания века, так как в тексте присутствуют синтаксические и неявные смысловые ошибки.

0

. Асилил. Согласен. Не подпишу. Имею неотъемлемое право.

0

Ща почитаю....))
______________
Не,ниасилила.)

0

Двумя руками за... Только это все уже есть. Это выдержка из конституции многоих стран.

0

Ну к чёрту. Не буду подписывать. Чернило закончилось....

0

Ай,мне всё равно что там,подписывать не буду....

0

ууу я стоко буковок не прочитаю...

0

Я не понимаю зачем это выкладывать?Ведь всё равно большинство читать это не будут,а будут говорить "Ниасилил","ты издеваешься все это читать?","И вы этот текст асилили?" и т.д....Нет смысла.

0

На ПГ полно больных и одиноких людей надож им хоть както проявлять себя
----
это свиснул у нео но переделал:

0

лень читать ничего подписывать не буду!

0

15. Религиозные организации не должны заниматься производством и продажей любых наркотических, вызывающих привыкание и вредных для здоровья веществ, включая алкоголь и табак.

И это что нам теперь без когора сидеть, неа я такого не подпишу.

0

2 Maria Latore
Ай,мне всё равно что там,подписывать не буду....
заставим ))))

0

Можете вкратце передать, что там написано? А в принципе, какая разница. Если про религию - подпишусь.

0

Renata
You burn with fire! ЖжешЪ! Give me a petition? (POSTAL) Точно постал в тему ;)

0

Опять чьи-то головные тараканы не дают кому-то покоя... Такое ощущение, что кое-кто считает, что церковь(и т.д.) решило поработить мир путем зомбирования бедных людишек. Мы, мы, мы... Кто ВЫ?! Атеисты? Или уже нынешние атеисты стали подобны декабристам? У вас тайная организация, которая борется с гнусной диктатурой религии? Бред.
Ах, да:
Атеизм основывается на принципе гуманизма
Атеизм, гуманизм... Теплое, мягкое... Это вам не государственный строй...

Одно понятно из всего этого: винтики в машине государства не должны принадлежать ни к какой религии. И что дальше? Если Вася Пупкин из Житомера, являющийся по совместительству местным мэром, заявит что он христианин, то что тогда? Гнать эту бяку поганой метлой с поста? Или как? Тоже попахивает ущемлением прав и свобод... только в другую сторону.

Кому-то явно делать нех... У нас тут страну разворовывают, а кто-то с религией бороться собрался... Нашли, мля, насущную проблему современности. Коррупция, падение нравственности, массовая дебилизация… Нет нах, религия – вот корень всего зла, только из-за нее грабят, убивают, насилуют, гадкие зажравшиеся попы гипнотизируют бедных чиновников и заставляют их поддерживать идиотские законы. Церковь грабит наше государство, весь госбюджет идет на спонсирование религиозных образований, именно поэтому пенсии ниже плинтуса, а тарифы ЖКХ растут в хрен знает какой прогрессии…

Манифест мля…


2 СтепанТиман
Кстати, ты поддерживаешь введение ЕГЭ? (И почему?)

0

2Всепоглащающий
ЕГЭ-кошмар.Один, сплошной и устрашающий...-_-...Единый Гос.Экзамен,черт их побери...Делать нашему правительству нечего,сидят,протирают пятую точку выдумывают всякую хню,вместо того,что бы бороться хотя бы с тем же взяточеством...
2Афтар темы.
Нет уж,я присоединюсь к Марии Latore,такое подписывать не буду,хотя осилила,в отличие от некоторых))

0

Теперь можете смело нести это Папе Римскому на утверждение.

0

ниасили....

ЗЫ Россия - русским. Слава России!

0

Красный пролетарий
***Подпишу. Вера - дело глубоко личное. А атеизм (хотя это тоже вера)***
===-
Атеизм никогда не был верой!) Хотя ты прав если описываеш атеизм в тоталитарном СССР, где всё более походило на тоже религиозное мракобесие. А чего ещё ждать от единоличной диктатуры...

A.Soldier
****15. Религиозные организации не должны заниматься производством и продажей любых наркотических, вызывающих привыкание и вредных для здоровья веществ, включая алкоголь и табак.
- Этим обычно грешат секты, но чтобы церковь.. нет, не слышал такого :Р****
======-
А верующие не хотят многое слышать. Просвещу вас ещё раз: Рууссская Православная Церковь имеет беспошлинные таможенные льготы на право ввоза АЛКОГОЛЬНОЙ продукции и Табака! Те же льготы на беспошлинное распостранение данных продуктов...)))
Могу добавить, что этим "Богоугодным" делом Р.П.Ц. занимается по сей день! Поэтому в манифесте и присутствует данный пункт. О нравственности Р.П.Ц забатятся даже Атеисты, но только не сами православные. Например не так давно в Екатеринбурге был скандал вокруг местного "святого Босса", которого обвинили свои же братья по религиозному оружию в Гомосексуальном совращении и домогательстве к прихожанам. А всё начиналось безобидно)))), с соответствующим письменным обращением к Алексию2 обратились вышеупомянутые "подчинённые" с требованием обратить пристальное внимание на своего ставленника и разобраться в ситуации. Знаете какие меры предпринял высоконравственный патриарх всея Руси?))), он предал Анафеме и отлучению от церкви всех тех священнослужителей, что обратились за помощью в разрешении конфликта, а вышеупомянутого гомосека в рясе почему то не тронул....
При участии местных С.М.И. разгорелся вокруг этого решения скандал, под общественным давлением и общей реакцией по этому вопросу, Алексию2 пришлось пересмотреть своё решение и отстранить виновника Святошу от занимаемой должности... Вы думаете это исключение???-.... Ну-Ну...)))


Shoomer
****Просьба "атеистов" с большой буквы больше не писать.
А то получается позорно - многих обкакали, а себя подняли над остальными.****
====-
Эти "многие" сами себя обгадили! И я лично преклоняюсь перед дипломатичностью сказанного в Манифесте, так как многое было сглажено и обобщено...

***Если это официальное заявление - позор до скончания века, так как в тексте присутствуют синтаксические и неявные смысловые ошибки.***
====-
Проект написан американским гуманистом, профессиональным философом Полом Куртцем. На сегодняшний день под ним поставили подписи сотни ученых, гуманистов, естественников и гуманитариев всего мира.
Не слишком ли самоуверенное заявление товарищ Шумер)))
Может прежде чем выхватить шашку на голо, нужно вначале разобраться?, и не в последнюю очередь в себе....

***Maria Latore
28.01.07 01:40
Я не понимаю зачем это выкладывать?Ведь всё равно большинство читать это не будут,а будут говорить "Ниасилил","ты издеваешься все это читать?.....****

====-Всё очень просто. Меня абсолютно не волнуют подобные отписки, гораздо дороже мнение одного лишь человека, которому интересен вопрос и кто может для себя найти хоть толику необходимой информации в этом.
Покуда основная масса тем в Болталке не несёт в себе чего то информативного, я решил немного вас прощупать.

2 Всeпоглощающая Дырень, ваш пост черезчур самонадеян и ярко подчёркивает широту ваших знаний.
Во первых,-****Опять чьи-то головные тараканы не дают кому-то покоя... Такое ощущение, что кое-кто считает,....****
===-Чьи то, кто то, когда то, зачем то.... Что ж вы такой скромный то? + признаться в том что вы верующий не можете в другой теме...ни да ,ни нет. Вы то хоть можете объяснить смысл вашего поста?! Давайте я вам помогу. Ваше сознание просто кипит от любого выпода на Религию, в частности РПЦ. Вы зачемто скрываете что являетесь набожным человеком,, наверное неловко в этом признаться, и в тоже время пытаетесь изобразить из себя безстрастного зрителя. Ваши нападки становятся беззубыми сразу! Причём благода вашим же знаниям...Да нет, я не обвиняю вас в глупости! Просто те знания на чём основываються ваши убеждения, ярко описанные в вашем постинге, являются абсолютным незнанием.
***Или уже нынешние атеисты стали подобны декабристам?***
===-Именно! Декабристы БЫЛИ Атеистами! А Атеисты на сегодняшний день в некотором роде загоняются в подполье*.
****У нас тут страну разворовывают, а кто-то с религией бороться собрался... Нашли, мля, насущную проблему современности. Коррупция, падение нравственности, массовая дебилизация…****
====-
Очень приятно что вас волнует сутьба страны и её благополучие, а также очень жаль, что вспомнили вы про "разворовывание" страны когда де-факто она была разворована ещё десятилетие назад!)))
А вот-***падение нравственности, массовая дебилизация…*** и есть основная состовляющая массового религиозного мракобесия. Высокая нравственность и религия НЕ СОВМЕСТИМЫ! )))
Какая самая религиозная страна в европпе?--Албания!
У кого из вас повернётся язык назвать эту страну "ВысокоНравственной"?
Какая страна в европпе самая Атеистическая?--Чехия!
О её нравственности можно дисертации писать! Там нет ни одной тюрьмы! Исполнение наказаний происходит под домашним арестом....
Ещё раз повторю для "блуждающих". Чем больше в голове знаний, тем меньше места в ней для Бога.

-Вера и знание - это две чаши весов: чем выше одна, тем ниже другая.
Шопенгауэр Артур.


****Церковь грабит наше государство, весь госбюджет идет на спонсирование религиозных образований, именно поэтому пенсии ниже плинтуса, а тарифы ЖКХ растут в хрен знает какой прогрессии…***
=====-
А ведь именно так всё и было!)))
Храм Христа Спасителя строился на деньги из Гос Бюджета, на деньги налогоплатильщиков всех конфессий и + атеистов, которые далеко не все Христиане, Мусульмане, Язычники, Буддисты, Адвентисты и т.п....
Напомню, что эта грандиозная стройка проходила в унисон забастовкам тех самых пенсионеров, учителей, учёных, шахтёров....которым не платило государство деньги для выплаты зарплаты!)
Повышайте уровень самообразования господин Всепоглащающий.

****2 СтепанТиман
Кстати, ты поддерживаешь введение ЕГЭ? (И почему?)***
====-
НЕТ! Я категорически против единого экзамена!
Потаму что это поверхностные знания и порой полный абсурд! ЕГ-навязан нам сердобольными Американцами, чей вклад в наше образование имеет ярковыраженный подрывной характер. Навязываемая новая система образования вредит нам не хуже сброшенной ядерной бомбы.

0

у меня не хватило сил..читать весь этот текст....

0

Проект написан американским гуманистом, профессиональным философом Полом Куртцем.
- это ничего не значит. Может для тебя и имеет значение статус и звание человека, но самое важное это то, ЧТО и КАК он говорит. Это просто к слову.

Храм Христа Спасителя строился на деньги из Гос Бюджета, на деньги налогоплатильщиков всех конфессий и атеистов в том числе, которые далеко не все Христиане, Мусульмане, Язычники, Буддисты, Адвентисты и т.п....
Напомню, что эта грандиозная стройка проходила в унисон забастовкам тех самых пенсионеров, учителей, шахтёров....которым не платило государство деньги для выплаты зарплаты!)

- и что с того? Храм был когда-то тупо разрушен.. вот это должно вызывать негодование :Р Нельзя разрушать такие сооружения. А уж их воссоздание или восстановление это дело чести нормального гос-ва.

А верующие не хотят многое слышать.
- ну все всегда что-то не хотят слышать, не стоит тут обобщать...

Рууссская Православная Церковь имеет беспошлинные таможенные льготы на право ввоза АЛКОГОЛЬНОЙ продукции и Табака!
- русская православная церковь причислила к лику святых Убийцу Николая Второго. После такого богохульства(!!) я не могу сказать, что уважаю её.. как раз наоборот :/ так что о деяниях церкви можешь мне не говорить - демоны проникают во все сферы деятельности человека, в том числе туда, где по идее их и быть не должно...

с соответствующим письменным обращением к Алексию2 обратились вышеупомянутые "подчинённые" с требованием обратить пристальное внимание на своего ставленника и разобраться в ситуации. Знаете какие меры предпринял высоконравственный патриарх всея Руси?))), он предал Анафеме и отлучению от церкви всех тех священнослужителей, что обратились за помощью в разрешении конфликта, а вышеупомянутого гомосека в рясе почему то не тронул....
- ну этого я не слышал.. возможно, ты ошибаешься.. а возможно, я просто не верю твоим словам ;)

0

2 СтепанТиман
Ваше сознание ... зрителя.
Ты ошибся.

Оглянись.

0

2 Степан
>>>И я лично преклоняюсь перед дипломатичностью сказанного в Манифесте
Да преклоняйся сколько душе угодно. Можешь этот манифест засунуть в рамку и на стенку пришарашить, твои проблемы. Можешь даже молиться на него, ведь это "манифест Атеистов".

>>>На сегодняшний день под ним поставили подписи сотни ученых, гуманистов, естественников и гуманитариев всего мира...

Поздравляю! Своим постом я и не отказывался от сего манифеста.

А ошибки в официальных документах - дело вкуса. Кто хочет, тот делает, хочет - не делает...

0

Не правда ли классные темы сейчас в Болталке....
Может вам подсказать в вопросе про взаимоотношении полов..-как трaxнуть противоположную половину...,,. для вас эта проблема нерешенная!?

0

...Грамотная тема!!! Полностью согласен с..петицией.. Раздражает только туповатые сообщения по типу "ниасилил" и т.д.

0

Автору темы!
Мне было интересно и это прямо соответствует с моими представлениями об подобных вещах.
Я вообще считаю, что религия это зло. Дипломатичность автора и самого манифеста вызывают уважение.
В любое время подпишусь под подобными словами.

0

2 Степан
>>>Может вам подсказать в вопросе про взаимоотношении полов..-как трaxнуть противоположную половину...,,. для вас эта проблема нерешенная!?

Да нет, решенная. Все путем.
И зря ты скатываешь собственную тему в оффтоп.

0

"...Грамотная тема!!! Полностью согласен с..петицией.. Раздражает только туповатые сообщения по типу "ниасилил" и т.д."


аналогично... +1
а так подписываюсь.

0

Пожалуй, соригинальничаю: НиАсИлИл ))

0

такое впечатление будто сюда все заходят что бы заработать 1-2 поста идиотским выражением НИАСИЛИЛ ....кому вы показываете свою грамотность ...????? ниасилил вышел из темы и нефиг её забивать пустыми постами ....если осилил высказался....по сабжу и свободен...интересно поспорил , пообщался на эту тему....я в шоке от такой тупости людей ......

0

2 haha your dead
Это неоригинально....оригинальным было бы асилил)))))

0

Just Leo
Дело не в тупости))) Просто, многие заходят чтоб прочитать относительно короткий пост, отписаться по теме и уйти в другую/уйти заниматься своими делами. Также не забудь про возможность того, что через какое-то время вместо так нелюбимого тобой выражения "ниасилил" (в чьём-либо посте) будет стоять нормальный ответ по теме ;)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Подскажите, что-ЭтО За СтрАшные СлоВа в СамОм ВеРхУ НАпиСАнЫ......................

Обьясните В ДвУХ СлоВаХ ИЛИ, ТрЁХ....................(®B).

0

Для Солдата..
-------------
История произошла в 1998г, это был архиерей епископ Екатеринбургский и Верхотурский Никон (в миру Олег Миронов) - глава православного Екатеринбурга, конечно же бывший. А "докладную на него составили аж 52 священника!
Один гомосек для патриарха всея Руси, Алексия2-го дороже, чем 52 священника.... О "моральности" Христианства нужно многотомные книги писать!

0

Я чертов клятый атеист(на 1/3), так что подписываюсь не глядя!

0

О, опять америкосы какие-то... неадекватные идейки толкают.
1, 3, 4, 6, 8, 11, 13, 15. И так понятно - пустая болтовня о том, что уже имеется.
2. Противоречит нижеследующим пунктам фанатского манифеста.
5. А если ребёнок сам того желает ? Где же свобода ?
7. Примеры в студию, пожалуйста.
9. Магическое для пиндосов слово: "демократические выборы" на деле оборачивается пшиком. Какие конкретно чиновники, какие должности, какие мероприятия ??? Празднование 548-летия крещения г. Малые Пупцы подпадает под официальное мероприятие или нет ? А совпадающее с ним же празднование 548-летия самого г. Малые Пупцы ? И куда можно пускать служителей культа, а куда - нет ?
10. Именно антидемократический пункт, не имеющий ничего общего с гуманизмом и человеколюбием. Значит, если человек, избираемый на какую-либо должность честно скажет, что он - православный (мусульманин), то этого человека следует бойкотировать на выборах ? А как же свобода вероисповедания и др., и пр. ? А если скажет, что верует в то, что бога нет, значит, его нужно поощрять и продвигать далее ??
12. Насчёт независимых экспертов - это круто, я даже знаю, исходя из каких принципов будет оцениваться их независимость, и из числа кого они будут набираться. Далее, коммерциализация церквей тоже сугубо американоидный пунктец, поскольку их секто-церкви существуют сугубо за счёт так называемых внеправительственных благотворительных фондов, следовательно под действие сего пункта не подпадают.
14. Не из тех ли вы римлян, от кого пошла пословица :"Деньги не пахнут" ?
16. А зачем публиковать отчёты (что они дадут простому обывателю - атеисту) и как это соотносится с последующим опусом ?
Да, к религиозному фанатизму, переходящему в духовный фашизм относится и атеизм, от которого с 1917 года на территории России погибли миллионы, а сколько шедевров культуры было уничтожено и неперечесть.
В общем так, вы верите в то, что Бога нет и являетесь атеистом, а я верю в то, что Бог есть и являюсь монотеистом. И как раз вы способны на религиозный фанатизм, судя по написанному вами шедевру.

Помнится сербов бомбили и за то, что они славяне, и за то, что они - (в большинстве) православные славяне. И всё это было вроде бы как и в рамках закона. Такие вот, исключительно гуманные бомбардировки и человеколюбивые пилоты.
А сейчас с исключительным гуманизмом и человеколюбием, исключительно в рамках закона расстреливаются и бросаются в тюрьмы сотни граждан Ирака, опять-таки, только в целях борьбы с религиозным фанатизмом.

0

Не смог, дочитать. Не подписываюсь.

0

лень читать лень подписываться

0

2 PAKHAN
Браво! Браво! Браво! Поддерживую целиком и полностью !

0

2 PAKHAN***О, опять америкосы какие-то... неадекватные идейки толкают.
1, 3, 4, 6, 8, 11, 13, 15. И так понятно - пустая болтовня***
--------------------------------------------------
Было бы полезней для темы и вас в том числе, если бы вы взялись за «перо» в тот момент, когда станет понятно.

--------------------------------------------------
духовный фашизм относится и атеизм, от которого с 1917 года на территории России погибли миллионы, а сколько шедевров культуры было уничтожено и неперечесть.
-------------------------------------------------
-Это у вас Атеизм относится к смертям миллионов людей в СССР. Сами Атеисты о таком печальном факте в своей истории и не догадываются. Марш за знаниями.
-Это для вас не перечесть уничтоженных «шедевров культуры»; православные уже давно подбили смету потерям)
Если обойтись без слепого скандирования, то Православие потеряла от рук Коммунистов где-то треть недвижимости и за редким криминальным исключением единицы старинных икон. Само же культурное наследие Православия было сохранено! Фанатичные Коммунисты в рядах партии наделали много глупости, но их действия поддаются правовой и уголовной оценке, а вот действия ПРАВОСЛАВНЫХ Уголовников в Рясе, как вы господин хороший будете оценивать? Надеюсь так же.., по законам человеческой морали и уголовным кодексом!?
Религию персонально уничтожали «битые» ранее ей же граждане! И срывали колокола с Церквей те же пролетарии, которые по-вашему вдруг ни с того ни с сего превратились в стадо необузданных дьяволов разрушающих святое... Это только у таких как вы случаются такие феномены в мире. Такие «Чуда» случаются по вполне закономерным причинам ,ясным для любого образованного человека..., но как видно не для вас.

-----------------------------------------------------
Помнится сербов бомбили и за то, что они славяне, и за то, что они - (в большинстве) православные славяне.
-----------------------------------------------------
-Ну надо же! Оказывается Сербов бомбили из-за принадлежности в Православию! Кто ещё так думает??? Есть такие?
....Значит по твоему и Ирак бомбят из-за принадлежности к Мусульманству!!!_)))-МОЛОДЦА!

0

Подпишу.И хватит мне, бабушка говорить, что каждый русский - христианин (православный).А я католик, и что: их мочить всех надо ?

0

:) снова многие неАсиливают нашего любителя поболтать и пописать лекции СтепанТимана

0