А вы в детстве мечтали стать космонавтом?

Комментарии: 125
Ваш комментарий

палетать на космическом карабле.

ПРОВАЛИЛ ПРОВЕРКУ НА ОРФОГРАФИЮ, НЕБОСЬ?

15

Нет. Им же платят меньше чем футболистам. И чиновникам средней руки. И руководителям какого-нибудь отдела менеджмента. И шоуменам. И гаишникам (с учётом левых сумм). И тут я догадался, что в нашей стране много денег можно заработать и нихрена не делая.

6

Нет. Я пару раз писал нечто подобное в школьных анкетах, но на этом всё и закончилось. Тотальная нищета 90х достаточная преграда практически для любой мечты такого типа. Остались только часы АЧС, на память о бывшей школе космонавтов. Часы ещё ходят, мечта уже загнулась:)

4

ЗЛОБНЫЙ ИГРОК
У меня не было повода уходить с ПГ, я и не ушёл. Уставший? Только от человеческой части этого мира. Я в неё плохо вписываюсь, поскольку в обезьяньем ритуале вижу обезьяний ритуал и ничего больше. Это утомляет.

4

А вы в детстве мечтали стать космонавтом?
Я мечтал стать человеком... Не получилось :(

3

Я думаю это удел мечтаний детишек с далекого СССР...Сейчас главное свое общее обеспечение,и чем оно больше тем лучше...

3

irin_
какой то
На костер за такое!
смешно
Тут костра мало будет.

3

Да, и до сиx пор xочу добывать минералы в ситеме Эридана, вытирая пот с лица смотреть в небо и думать: на земле уже наверно все черные

Поэтому то и взрываю ракету и отъезжаю к звездам.

2

Неа. Я мечтал стать красавицей-воительницей Сейлор Мун.

2

я в детстве мечтал стать пиратом

2

Только астрономом. Лететь было страшновато.

1

я хотел быть либо ученым либо диктатором.
героические профессии типа командера шепарда пожарника или трубочиста не привлекали.

1

Алексатор
А ты оптимист.

1

нет, но когда ни будь я стану ракетой))

1

Наваррский
XD.Ракетоносец прям.

1

а я просто мечтал в детстве стать богатым:-) да и сейчас мечтаю..

1

TerrificFirestarter
вокруг газовых гигантов могут вращаться спутники с блекджеком и атмосферой
Вот это — пока умозрительное заключение. Экзолуны наши телескопы толком обнаружить сейчас ещё не могут, хотя предполагается, что можно обнаружить сильно разогретые (что делает их непригодными для жизни) приливными силами своей планеты.

Известные гиганты в зоне жизни расположены не ближе, чем аналогичные планеты земного типа. Самый близкий -- в системе 55 Рака (около 40 св. лет). А вот гигант у эпсилон Эридана относится к очень холодным планетам подобно Юпитеру. Правда, у холодного гиганта может быть спутник с мощной атмосферой (как Титан у Сатурна), если он при этом ещё будет приливно разогрет до комфортной температуры и иметь магнитосферу (либо находиться внутри магнитосферы планеты), он может быть потенциально пригодным для жизни. Но всё же это экзотика.

К тому же все, что мы знаем - это заключения, основные на колебании звезд, вращающих планеты вокруг себя.
Не все. Много планет открыто транзитным методом, в частности, с помощью знаменитого космического телескопа «Кеплер».

1

Я и сейчас мечтаю ахахаха...Серьезно.

1

X_ray_83
Есть еще на Луне Гелий-3 на первое время, как топливо сойдет. Проблема добычи !
Проблема сейчас не в топливе, а в том, что реакторы потребляют энергии больше, чем вырабатывают. Хотя подвижки есть. На китайском токамаке EAST в 2007 году достигли соотношения произведённой энергии к затраченной, равного 1,25:1. А в феврале текущего года американцы уже на импульсном реакторе смогли получить больше энергии, чем было потрачено. Но пока эффективность слишком мала для коммерческого использования таких установок.

В качестве топлива «на первое время» хватит дейтерия и трития. Реакция D + T считается наиболее легко осуществимой. Дейтерий в огромном количестве содержится в морской воде. Трития в природе практически нет, но его можно наработать в ядерном реакторе.

Не нашел статьи, эффект сверхсветовой скорости достигался путем создания тунеля - это не противоречит физике.
В статье говорилось об обычном движении нейтрино в пространстве. Оно не было сверхсветовым — экспериментаторы неправильно замерили время движения частиц. То есть превышение скорости света при обычном движении никогда не наблюдалось. Если же говорить о перемещении, связанном с искажением пространства или использованием его топологических особенностей, то при нём объект может добраться из одной точки в другую быстрее, чем если бы просто двигался со скоростью света. Это не противоречит теории относительности. Более того, согласно инфляционной модели, в первые мгновения после Большого взрыва Вселенная расширялась на много порядков быстрее света. Обнаружено около 1000 галактик, которые удаляются от нас быстрее света (статья на тему).

И вообще не верил бы я Энштейну, он считал что Вселенную придумал Бог, Физическая кинетика для него была ересью так что делайте выводы. Кинетическая физика - как наука уже ставит выводы Энштейна под вопросом.
Эйнштейн не верил в бога. А что касается его теоретических выкладок, то они либо подтверждаются, либо не опровергнуты.

От гамма излучения защиты нет, время воздействия 10 мин в лучшем случае и смерть.
Цитата из школьного справочника физики: «Интенсивность [гамма-лучей] уменьшается вдвое слоем свинца толщиной 13 мм (или 120 м воздуха)». С чего ты вообще взял, что гамма-излучение во время термоядерных реакций будет какой-то особой проблемой? Кстати, упомянутая выше реакция D + T вообще не даёт его, в ней возникает нейтронное излучение, создающее сложности с конструкционными материалами, так как вызывает наведённую радиоактивность.

Это же википедия- недостоверный источник !
Знаешь ли, если в Википедии написано, что дважды два равняется четырём, то сам факт нахождения это утверждения в Википедии ещё не делает утверждение неверным. Видишь конкретные ошибки в статье — приводи конкретные опровержения.

1

Повелитель падших
Чтобы в старости быть импотентом с кучей нарушений физиологии.
Сидя у компа ты им и так станешь. Так что ты диванный космонавт :З

А пытались её обличить ли опровергнуть только совковые ученые
Правда? Не в твоем ли воспаленном воображении сие происходило?

1

irin_
Для начала закончи школу, дурень.

1

Нет. Я мечтал стать зубным эльфом.

0

Я хотел стать военным либо прокурором....
Не сложилось

0

А я в детстве мечтал стать голубем чтобы на всех срать и нечего не делать. XD

&feature=kp

0

requiemmm
29.12.2007 Какой то древний тролль из прошлого что ли ? Или же просто уставший от всего в этом мире меланхолик ? P.S. Это не наезд просто вопрос.(:

0

Нет. Я мечтал стать инопланетянином, который будет убивать космонавтов. :D

0

Last Engineer
xочу добывать минералы в ситеме Эридана
Эридан -- это созвездие, поэтому словосочетание «система Эридана» бессмысленно. А вот список известных систем в этом созвездии (правда, на части планет минералов не найдёшь, поскольку это газовые гиганты, но в этих системах могут быть неоткрытые твёрдые планеты, спутники, астероиды и кометы):

Спойлер
0

Я нет,но некоторые мечтают и сейчас,причем очень сильно.

0

А вы в детстве мечтали стать космонавтом?
Nope

0

Таких не берут в космонавты!

0

Я мечтал в детстве стать космонавтом, пока однажды не посмотрел фильм "Сквозь горизонт"...

0

Космонавтом быть интересно, но сложно. Я бы не отказался.

0

Хотели ли? В детстве? Я из него и не вышел. Но не хочу.

0

irin_
В последние 30 лет никто не умер. Честно говоря в космосе вообще никто не умер, только при взлете или посадке.

0

TerrificFirestarter
Ты бы летел гораздо меньше. Можно постараться и до года сократить при должном развитии двигателей.

0

"Можно постараться и до года сократить при должном развитии двигателей"
Сейчас быстрее пролететь 5 лет до Альфы-Центавры, чем дождаться "должного развития двигателей".

0

"...5 световыx лет"
Тогда все-же лучше дождаться.

0

Wing42
Сейчас быстрее пролететь 5 лет до Альфы-Центавры, чем дождаться "должного развития двигателей".
Сейчас полёт до альфы Центавра займёт порядка 18 тыс. лет, если лететь с рекордной скоростью, которая достигалась космическими аппаратами.

0

Wing42
Ты не совсем прав. Лететь ты можешь 2 недели, но на Земле пройдет 5 лет. Про замедление времени при приближении к скорости света забыл?

0

"...замедление времени при приближении к скорости света"
Это гипотеза и научное предположение. Что в действительно происходит со временем и пространством в- и за пределами комического аппарата люди могут только догадываться. И мы не узнаем никогда, пока не попробуем.

0

Wing42
Замедление времени это научно установленный факт, проверенный на опыте. Элементарные частицы с известным временем жизни разгоняли до субсветовых скоростей и они жили дольше.

0

я и сейчас не употребляю

0

Нет, зачем Космонавтом? Износ мышц, разрушение мозга, постоянное обитание в невесомости, проблемы по мужской части. Зачем все это? Есть масса других способов заработать и без таких проблем. В детстве мечтал стать ментом или политиком.

0

TerrificFirestarter
ЕДинственный двигатель способный разгонять что либо до скорости близкой к световой - это большой адронный коллайдер.
Не только. Другие ускорители тоже могут.

Размером он как пол Швейцарии
Что-что? Длина коллайдера составляет 26,659 км.

Спойлер
0

TerrificFirestarter
Относительно Земли корабль будет лететь дольше, чем 4,3 года, ведь нужно время на разгон и торможение.

0

irin_
Эта статистика думаю известна очень малому колличеству людей
Находиться в открытом доступе.

TerrificFirestarter
Боюсь даже приблизиться с скорости света будет очень тяжко
Надо постараться.
и форма искривится
Но для тех, кто внутри корабля все будет выглядеть нормально. Масса будет стремиться к бесконечной, но это не страшно, проблем с этим быть не должно.

0

Мечтал в детстве нa мусоровозке работать, ездить по городу и выгружать мусор с мусорных баков.

0

TerrificFirestarter
Для частиц он 26,6, а для корабля реально должен быть сотни километров с текущими теxнологиями
При чём же здесь космические корабли? Если же речь идёт об электромагнитных катапультах, то они не могут разогнать до скоростей, необходимых для полётов к звёздам.

в самой системе Центавра, а там три звезды, не особо интересно. т. Кита и э. Эридана звезды поинтереснее
У альфы Центавра B обнаружена планета земного типа, но слишком горячая. У эпсилон Эридана — планета, подобная нашему Юпитеру. У тау Кита предполагается наличие целых пяти земель/суперземель, но по температуре не подходящих для жизни.

Более интересные цели, увы, находятся дальше.

0

irin_
Странно, что я не заметил. Стыдно стало.

0

TerrificFirestarter
В целом для существования жизни нужна лишь вода в жидком виде.
Вот как раз существование её в жидком виде зависит от многих факторов.

В то же время на планетаx, удаленныx от звезды (не стоит забывать о температуре звезды, размераx и светимости) даже при недостатке солнечного света плотная атмосфера будет поддерживать высокую температуру на поверxности ,ведь ядро то теплое.
Почему это? Например, у Титана атмосфера плотнее земной, а температура на поверхности — около -180 °C. Как раз из-за удалённости от Солнца. Другое дело, что недра разогреты приливным воздействием, и под корой сейчас предполагается наличие тёплого океана воды.

А если планета ещё и вулканически активная, то расстояние роли не играет.
Мощная вулканическая активность как, например, на Ио, где она вызвана опять-таки приливным воздействием планеты-хозяйки, — сама по себе весьма губительный для жизни фактор, а средняя температура на спутнике всё равно ниже -160 °C.

Я считаю, что искать стоит планету не поxожую на землю,а планету, где вода не испарится и не превратится в лед.
Но это, по сути, и получится планета, похожая на Землю. А таковыми считают планеты в довольно широком диапазоне — от миниземель вроде Марса до мининептунов, каковым может быть Kepler-22 f, — с пригодными для жизни температурами.

Вообще, когда речь заходит об океанах под корой, то не исключают возможность жизни даже на планетах, которые не обращаются вокруг звёзд, но в виде простейших бактерий. Для серьёзной биосферы всё-таки нужны планеты из зоны жизни звёзд, похожих на Солнце. Конечно, температура на них зависит не только от расстояния до звезды, но и от свойств атмосферы, которые сейчас сложно определить.

0

сказал погибающий инопланетный монстр,столько разных бактерий!

скафандры! в скафандрах сила

0

С современными "технологиями" это даже не смешно.Никто и никуда не полетит.
До Марса добраться не могут блин-компот.А вам звезды подавай.

0

А я мечтал стать ядерным стоматологом

0

irin_
Стыдно должно быть не знать такое. Сам фильм говно, но вот не знать книгу по которой это фильм был снят... И смерть пришельцев от бактерий выглядела не смешно 116 лет назад.

0

irin_
Как книга называется,просвяти
Да в общем-то как и фильм.

0

ЗЛОБНЫЙ ИГРОК
Ах ты злобный...!!! Меня друг до сих пор этой песней мучает после того, как её в Гриффинах услышали)))

0

TerrificFirestarter
Он говно не сам по себе а по сравнению с книгой.

0

TerrificFirestarter
На книгу я потратил всего полдня. Фильм обьективно хуже книги, многие шикарные моменты были вырезаны.

0

Фсем спокуха.Никто никуда не полетит.

0

я мечтал летать, пить нектар и ничего не делать. Потом быть котом, чтобы тискали....
А вообще, футболистом. Были шансы, но я 2 ноги сломал с рукой.

0

irin_

бывшая аватарка мне побольше нравилась;)

0

В космос собралась английская певица Сара Брайтман.
http://www.trud.ru/article/20-06-2014/1314643_sara_brajtman_prokataet_v_kosmose_vse_sostojanie.html

0

Фигня то что вы пишете, ученым нужен "двиг" чтоб летел со сверхсветовой скоростью, только тогда имеет смысл перелета в дальние солнечные системы. Создается тунель и тд.
http://habrahabr.ru/post/191568/
Мелко мыслите !

0

Я что-то там читал про подпространство.Вот!!
Типа математически обосновали.Во какие умные слова я знаю. XD

0

TerrificFirestarter
Для искривления пространства нужно создать сингулярность
Зачем? Вот здесь довольно доступно рассказывается, какие сложности стоят на пути создания варп-двигателей: http://lenta.ru/articles/2013/07/24/warpdrive

0

TerrificFirestarter
Убейсяголовойапстену

0

TerrificFirestarter
Вот ученые давно на практике превысили скорость света и дважды
http://n4k.ru/world/22340-uchenye-snova-prevysili-skorost-sveta.html

0

или мешок антиматерии
мешок, но определенно не антиматерии

Спойлер
0

Christinе
выдвигайся на нобелевку

0

антиматерия... антимозг блин)

0

Christinе
на 2 раза по попе для придания ускорения

0

Алексатор
не боишься обратно пропорциональной силы ускорения?

0

Christinе
обратно пропорциональной - это я пинаю кирзачом, а в ответ меня гладят ласково по головке. Ты точно уверена что это хотела сказать?

0

Pilat.
Тебя смешит этот термин? Что ж, моей жалости на всех хватит.

0

kile
моей жалости на всех хватит

верю. у жалких людей с этим проблем нет

0

TerrificFirestarter
Есть еще на Луне Гелий-3 на первое время, как топливо сойдет. Проблема добычи !

0

X_ray_83
а почему не управляемые термоядерные реакции?

0

Алексатор
Мы про топливо оно есть, рядом , осталось добыть , много проблем на Земле и с полетами будет решено. Проблема в скафандрах они не защищают от радиации про это никто не говорит. Недавно только сказали типа Луна была как Земля , Солнечная радиация таки добило ее.

0

X_ray_83
а что, управляемая термоядерная реакция - это не топливо и оно далеко? оО

0

X_ray_83
Вот ученые давно на практике превысили скорость света и дважды
http://n4k.ru/world/22340-uchenye-snova-prevysili-skorost-sveta.html

Там была ошибка измерений.

Статья описывает перемещение на счет темной материи. С одной стороны из неё состоит большая часть вселенной
Вообще-то там про тёмную энергию, это не то же самое, что тёмная материя. И антивещество с ними путать тоже не стоит.

Но тупо разгонять и сталкивать частицы и смотреть что будет это глупо.
Но это и есть основной способ изучения элементарных частиц.

Надо больше с гравитацией экспериментировать
Как-либо управлять гравитацией мы не можем. Хотя бы потому, что её природа ещё не выяснена. А вот эксперименты по изучению её свойств ведутся в рамках астрофизики.

0

- Встречаются двое сталкеров, слыш, а ты про Васю, ну того который в детстве еще хотел летчиком стать знаешь? А че с ним? Да он вчера в "Трамплин" попал... И чё?.. Сбылась можно сказать у человека заветная мечта, полетел...


Трамплин — распространённая в Зоне аномалия, наносящая повреждения гравитационным полем.

Одна из первых зафиксированных аномалий. Наносит ударные повреждения переменным гравитационным полем. На одном месте находится в среднем неделю, в течение «жизни» меняя силу воздействия. Результат встречи с «трамплином» может быть разным — от небольших синяков и ушибов до мгновенной смерти. В дневное время достаточно легко обнаруживается по искажениям воздуха над ней, кружащейся листве, а также характерным пятнам на земле красно-бурого цвета. Фиксируется любыми видами детекторов, а также с помощью подброшенных в неё различных предметов (болтов). Образует три вида артефактов: «Медузу», «Каменный цветок» и «Ночную звезду».

Эту аномалию обнаружили одной из первых еще в 2008-м году. Трамплин — это сгусток нестабильного гравитационного поля, размером около 1-2 метров. Аномалия реагирует на присутствие любых объектов мощной ударной волной, наносящей ущерб всему в радиусе действия. Сила удара меняется на протяжении существования аномалии от небольшого толчка до запуска неосторожной жертвы на околоземную орбиту. Трамплин — широко распространенная аномалия, встречается в Зоне практически повсеместно. Опытный глаз легко обнаружит аномалию по колебаниям воздуха, искажающим предметы, кружащимся вокруг листьям и следами от несчастных, попавших в эпицентр. Трамплин хорошо реагирует на болты, выбрасывая их из себя. Также эта аномалия — одна из тех, которым требуется время на «перезарядку», но рисковать не стоит: фора слишком мала.

Без хорошего бронежилета, отлично компенсирующего силу удара, не стоит пытаться проскочить через эту аномалию.
Можно кинуть болт и после «разрядки» аномалии пробежать (доли секунды).




А колбасу и батоны хреновые нынче стали делать

0

вот я и перешел на подножный корм. хотя чешуя теперь чешется все чаще...

0

GTAмaнъ
Не нашел статьи, эффект сверхсветовой скорости достигался путем создания тунеля - это не противоречит физике.
http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?09/07/22
http://onua.org/kosmos/666-uchenye-zafiksirovali-realnuyu-sverhsvetovuyu-skorost.html
И вообще не верил бы я Энштейну, он считал что Вселенную придумал Бог, Физическая кинетика для него была ересью так что делайте выводы. Кинетическая физика - как наука уже ставит выводы Энштейна под вопросом.

0

Алексатор
"а что, управляемая термоядерная реакция - это не топливо и оно далеко? оО"
Почитай что такое Гелий-3 и сколько его на Земле, сравни с другими элементами, в школе поспрашивай, потом задавай глупые вопросы и забавные одновременно.

0

X_ray_83
омг... не, сначала выдай ка мне на коленке расчет неубыточности добычи гелия на Луне. А потом уже посылай, а точнее самсходи.

0

Алексатор
Компаниям интересно в исследования вкладывают деньги, значит скоро будет результат.
"Какова все таки цена вопроса? Что ж, приведем несколько цифр, из которых можно вывести примерную «стоимость» Луны. Образцы собранные в 1969 году Нилом Армстронгом в ходе первой лунной экспедиции показали, что гелия-3 в лунном грунте не менее 13 долей на миллиард (мкг/кг) веса. Этот уровень может варьироваться от 20 до 30 мкг/кг в нетронутых почвах. Такая небольшая величина (20 мкг/кг) может показаться слишком незначительной, чтобы беспокоиться. Но при нынешнем прогнозе $40000 за унцию, 100 кг гелия-3 будут стоить около $141 млн. По самым последним оценкам запас гелия-3 на Луне достигает 109 тонн. Исследователи предполагают, что запасы гелия-3 обеспечили бы земную энергетику, даже увеличенную по сравнению с современной в несколько раз (до 6000 ГВт), на 1000 лет.

Сегодня уже можно назвать главных конкурентов, которые так или иначе обозначили свой интерес к добыче гелия-3 — это США, Россия, Китай и Индия. К какому соглашению придут «колонисты» и как будет складываться освоение ресурсов Луны покажет время."
Да за такие деньги туда все побегут, как придумают способ добычи.

0

X_ray_83
Ничто скорость света преодолеть не может, не стоит верить глупым статейкам. И Энштейн не считал, что вселенную придумал бог.
Pilat.
Смешно пушутил.

0

kile[Натуральный больной на всю страну один такой]
Вы не в теме, так что хотя б потрудились бы биографию почитать это факт:
"Эйнштейн стал общественным деятелем на волне промышленной и научной революций в 19-м веке. Аспекты иудейско-христианских традиций, связанные с культурой и историей, оставались неизменными аж до Дарвина, чья теория естественного отбора не совпадала с укоренившимися взглядами до 1930 года, т.е. через 70 лет после опубликования его книги "Происхождение видов".

Вот почему одной из причин, почему люди до сих пор спрашивают друг друга, верил Эйнштейн в Бога или нет.
Вопреки ожиданиям, он всегда выступал "за ЕГО существование". Эйнштейн чувствовал, что, по сути своей, наука ведет к познанию “ религиозного ощущения мира”.

Для него Бог был безликим персонажем, который все-таки отвечал за невероятную симметрию вселенной.
В своем письме к Максу Борну (Max Born, немецкий физик-теоретик, удостоенный в 1954 Нобелевской премии по физике за фундаментальные исследования по квантовой механике) он определил свой взгляд на квантовую механику именно на основе этой точки зрения.

Одним из его вкладов в квантовую механику был фактор неопределенности. Борну он писал: “Теория (относительности) многое объясняет, но никак не приближает нас к секрету СТАРИКА. Я убежден, что Он не бросал игральные кости".

Его слова подразумевают, что:
a) кто-то или что-то стоит за созданием вселенной,
б) создание вселенной не было случайным."
А теперь вопрос причем здесь Кинетическая Физика и вера в бога ? Одно противоречит другому, так что для меня его теории спекуляции на законах Ньютона.
Скорость света давно преодолена, там вопрос в топливе и двигле.

0

X_ray_83
а, так они еще не придумали способ добычи! Но вот вот, щас щас, через полчаса уже вылетают добывать! Слышь фантазер, чем это лучше моего управляемого термоядерного синтеза?

0

Алексатор
Радиация и загрязнение окружающей среды ,все сказочки про то что это безопастно ты в это веришь, я нет. То что ты предлагаешь небезопастно для окружающей среды и могильник через 60 лет, а дальше что ? Ты не понимаешь о чем пишешь !

0

X_ray_83
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D3%EF%F0%E0%E2%EB%FF%E5%EC%FB%E9_%F2%E5%F0%EC%EE%FF%E4%E5%F0%ED%FB%E9_%F1%E8%ED%F2%E5%E7
держи читай

0

Алексатор
Ну правильно , разжевать ? Какое воздействие гамма-излучения на организм человека ? Радиационный фон Луны ? Марса ? Выживет ли там человек ? Допустимая доза облучения для человека ?
Спроси у препода по физике . Есть такая книга почитай а :
http://www.ozon.ru/context/detail/id/21237180/ да не поймешь в Универе надо учится
Двигло должно быть безопастно, понял не !?

0

X_ray_83
О_о ты упоролся?! Причем тут выживание человека в условиях космическго пространства, когда я отвечал тебе ссылкй на твой вопль про небезопасность термоядерного синтеза

0

Вот тебе учись школьник реальная проблема :

Обьясняю тупозню ! То что ты предлагаешь смертельно для человека, фернштен ?
Викисракия пишет что :
"Термоядерный реактор намного безопаснее ядерного реактора в радиационном отношении. Прежде всего, количество находящихся в нём радиоактивных веществ сравнительно невелико. Энергия, которая может выделиться в результате какой-либо аварии, тоже мала и не может привести к разрушению реактора."
Да это все отлично, но люди заболеют лучевой болезнью и умрут может не сразу, через 1-2 года
Почему лучевая болезнь ? Авария например , идет облучение гамма излучением людям никакие защиты не помогут ! От гамма излучения защиты нет, время воздействия 10 мин в лучшем случае и смерть. И да лучевая болезнь не лечится ,так как поражается красный костный мозг.

0

И полет на Марс полет в один конец, они - NASA даже не знают как возвращать людей обратно ,при всем вышеизложеном.

0

X_ray_83
ой мляяяя... ты дочитай статью до конца, до того места, где рассказано про аварии и их влияние... а потом уже пиши... это так сложно? Я уже мечтаю тебя лично в школу отвести

0

Алексатор
Об этом не пишут, то что написано бред, ядерный синтез не безопасен ! Себя лучше отведи, наивность запредельная.....

0

Я актером хотел стать. Какая ирония.

0

X_ray_83
«Слово „Бог“ для меня всего лишь проявление и продукт человеческих слабостей, а Библия — свод почтенных, но всё же примитивных легенд, которые, тем не менее, являются довольно ребяческими. Никакая, даже самая изощрённая, интерпретация не сможет это (для меня) изменить».
И после этого ты говоришь, что он верил в бога?

0

X_ray_83
а ну да, для того чтобы началась термоядерная реакция, в реактор надо запустить человека с молотком, чтобы он ударил по сырому урану и началось. А чтобы реакция продолжалась, нужно чтобы девственницы водили вокруг хороводы. Ты - лучшая кандидатура на это. нанимаю тебя заранее.

0

kile[Натуральный больной на всю страну один такой]
Да верил и не мог обосновать из-за веры хаотическое движение частиц в космосе, что вселенная возникла из-за хаоса.
Алексатор
При аварии людям будет хана которые рядом работали, даже при малейшей утечки рад. ((((

0

X_ray_83
то есть дочитать статью до кона ты так и не удосужился?..

0

Алексатор
Зачем мне читать этот бред ? Это же википедия- недостоверный источник ! Книгу давай посмотрим, википедия не пруф !

0

X_ray_83
крута! давай!давай книгу! И чтоб там марсиане были!

0

Перемещаться с помощью телепортации - вот это я мечтаю.
Легко.Шла по улице в Москве,дубинкой по голове хрясь!!И очнулась в гареме у шейха в Эмиратах.

0

А вы в детстве мечтали стать космонавтом?

чего чего!!? говорите громче!! мне в скафандре плохо слышно!!!

0

Чебурун с дробовиком
А что там было про cold fusion?
Фигня это. Не работает.

0

IE12
она закончила школу, дурень

0

Передумала. Буду пользоваться трансляцией мыслей
Уже была одна,бери пример:

0

В детстве мечтал быть летчиком. Потом столкнулся с тем, что зрение паршивое, да и высоты боюсь. И не стал летчиком

0

Мичтал пабывать в космосе, пахадить по Луне, папробовать еду космонафтов, палетать на космическом карабле.

-9