А за сколько или за что вы бы продали душу дьяволу?

Конечно же, про дьявола - это аллегория:) Ну так, гипотетически.

Несвободные душой тоже поделитесь, ради чего такого важного и полезного вы избавились от такого ненужного и никчёмного, в современном мире, аттавизма.

«Продам душу, жизнь и призрака в придачу» - такие странные объявления в последнее время все чаще стали появляться в Сети.

Недавно, к примеру, 24-летний житель Новой Зеландии Вальтер Скотт выставил свою душу на аукцион на сайте TradeMe с намерением продать ее хоть кому-нибудь, даже самому дьяволу, если он существует.

- Я не могу ее увидеть, прикоснуться или как-то почувствовать, - объясняет свой странный поступок Вальтер, - но я могу продать ее, выручив, наверное, неплохую сумму.

Скотт уверен, что предлагаемый им «товар» находится в хорошем состоянии, разве что подпорчен шестью годами потребления алкоголя.
Доктор Фауст из произведения Иоганна Гете продал душу дьяволу за секрет бессмертия, власть и познания.

Дориан Грей из романа Оскара Уайльда совершил тот же поступок за обретение вечной молодости.

Паганини Никколо (1782-1840), итальянский скрипач и композитор. Его игра раскрывала столь широкие возможности скрипки, что современники подозревали, будто он владеет некой скрытой от других тайной. Некоторые всерьез полагали: великий скрипач продал душу дьяволу.
У многих бытует мнение--- Моя жизнь итак сущий ад. Такое ощущение, что богу плевать, он только и ждет, когда сломаюсь, надоело стоять, я не могу ничего больше, и очень хочу продать душу за 3 желания.
ПРОДАТЬ И КУПИТЬ ВСЕГДА БЫЛО НЕ ПРОБЛЕМА, ВОПРОС ТОЛЬКО В ЦЕНЕ. НИКТО ВЕДЬ НЕ ЖЕЛАЕТ ПРОДЕШЕВИТЬ??? ВСЕ ХОТЯТ ВСЁ И СРАЗУ – НО ТАК НЕ БЫВАЕТ.
Спешу Вас разочаровать. дьявол не станет покупать то, что ему уже и так принадлежит потому как мы рождаемся во грехе и воспитываемся грехом и не о какой чистой душе речи нет. дальше во время жизни мы не все конечно приходим к Богу и принимаем Его план спасения, через веру..
Как верующий то не продал. Как атеист сказал что души нет. А если рассуждать то у всего есть своя цена. Просто надо дать то человек согласится, у кого низменные, а кому надо и дорого заплатить. Я к чему веду этот разговор, в наше продажное время у всех есть цена, когда вы идете на работу вам тоже говорят цену , за которую можно и сказать что вас купили на определенное время, для выполнения чего бы то не было.

Куплю оптом ваши души, звонить по тел. 666 если уверенны на 100% в продаже, подниму трубку. Не уверен не звони, и так дел по самые рога.

Комментарии: 50
Ваш комментарий

Знать бы еще что я продаю...

2

Я глубоко верующий, я бы не продал свою душу не за какие деньги или еще что то!

1

За столько, за сколько будет требоваться в тот момент времени

1

-DENIMUSS -
Дружище, я тебе так скажу: человек пошел не тот. Ты видел их души? Ленивые, трусливые, заржравшиеся, не понимающие и оттого боящиеся всего в этом мире. Мелочные и скупые люди, но по швам рвущиеся от амбиций, готовые продать душу не за таланты, но за самое ничтожное. Плохие люди. Плохие души. Негодный товар и дурное послевкусие.
Его мнение об этом.

0

Wing42
Согласен - Высокомерные,тупорылые , циничные, убогие, безнравственные. Куда не плюнь, везде они… .Им вечно всего мало.Вечно всем недовольны.Вся эта серая масса,снующая туда-сюда в поисках жратвы,шмоток и итд.Они просто существуют,не живут даже.Человек как вид исчезает,вырождается. Только когда ты сам можешь думать о _своей_ личной выгоде, удовольствии и желаниях и не заботится о куче баранов, которым нужно всеобщее равенство, потому что они ничего достичь не в состоянии, а использовать их в своих целях. И у дьявола появляются новые марионетки -театр, вообщем-бизнес!

-1

-DENIMUSS -
Ты не понял его посыл. Не количество - марионеток у него хоть отбавляй - но качество удручает его. Деталек для механизма ему хватает, ему не хватает того, кто будет крутить механизм.

0

эти ребята не играют по правилам. никаких контрактов!

0

хм, если желание всего одно - что бы моя душа, после смерти (а смерть была бы к годам так к 300ам) попала в Рай. и что бы пока я жил все эти годы, меня не тронула бы ни болезнь, ни горе, не разочарования. и удача сопутствовала бы во всем! :D

0

JackSug
Исходя из ваших убеждений, не существует "души" в понимании верующего человека. Т.е. вы не хотите продать пустоту за реальные деньги?

0

за бессмертие и за очень много денег)

0

Идите лучше проспитесь.

А рыжих это вобще не должно волновать.

0

Я бы продал душу дьяволу за то, что когда я попаду в ад, я бы жил там так, как мне захочется и любые мои потребности мгновенно удовлетворялись.

0

7Rain7

пссс...)

"О, если б слушать только тишину,
Не ложь, не лесть, не полдень и не тьму,
Под солнцем снегом тая,
Любить, измен не зная,-
Ты умер бы от злой тоски!
"

0
Комментарий удален

Абабков Денис
Ты был там ни при чём ))) Просто он ей отлизал как следует и тебе не сказал.

Grevol
Может первые лет 50 бы так и делал ))) А потом гурии, оргии, чревоугодие и глумление над участниками реалити шоу про экстрасенсов. Ну и бабке какой-нибудь на ухо бы рассказывал что будет и с кем. Для галочки.

-2

вот многие просят взамен души - бессмертие и неограниченное кол-во денег. как Адвокат, Самого ЕГО я вам скажу по секрету, только тсс... боссу не говорите!!!
когда вы получите свое "бессмертие" и хрен знает сколько лион денег, вы будете богатым овощем, который и жить то не будет, например ваша голова будет в формалине плавать, в баночке. а аппаратура будет поддерживать вам жизнь. вот и все бессмертие! ну и рядом будет карточка лежать с неограниченной суммой))
или же вам поставят памятник с названием - бессмертный, полностью из золота, и утопят его в атлантическом океане... так что если уж просите выражайте мысли четко, хотя всеравно в дураках останетесь))

P.S. кто это все прочитал - с вас по $1 млн за консультацию!
присылать на короткий номер - 666
P.P.S. я вас всех услышал, ждите. в скором времени наши демоны-курьеры свяжутся с вами.

0

insel
Это с тебя лимон, адвокат. Потому как я взял её в заложники.

-1

Tiger Goose
ха, а не напомнишь мне, кто это? а то их за столько то тысячелетий столько было, всех и не упомнишь...

1

Отдавайте лучше свой моск!!! Ибо ОН зохаваит всех!!
КТУЛХУ ФХТАГН!!!

0

Самое то продать душу за то,чтобы попасть в рай.
Don Thomas Falcone
продать пустоту за реальные деньги?
А что,хорошая идея!

0

"Душонки пошли нынче мелкие. Люди перестали совершать безрассудные поступки ради любимых. Они больше не лазят к ним в окна и не поют серинады под балконом"

0

Как атеист считаю теории про веру глупостями. Душу же в обычном понимании мне незачем продавать,меня устраивает моя жизнь

-1

А за сколько или за что вы бы продали душу дьяволу?
У меня их много, продаю оптом. Цена договорная.

-1

Gauguin
"У меня их много, продаю оптом. Цена договорная."
Да ты что? Где набрал?

-1

не совсем представляю что такое душа поэтому ни стал бы ничего продавать.
а то можно ваще остатсо и без мобилки и без души, посоны.
если душа эта мое нематериальное я то получается что это анальное рабство и если нематерильное может сущетвовать без бренного материального то получается что большая и более важная часть. если душа это типа магии то оно мне типа как та нужнее для обратного билета из пека небытия.

-1

За бессмертие 8) Теоретически, у дьявола ща нет кризиса в отношении кол-ва душ :D

-1

А $1 ложить на яндекс деньги или вебмани mr.666.devil.6666@bk.ru.

Спойлер

Подруга Вертикаль людей живыми ест.
Сестра Горизонталь грозит иной расплатой.
Давно разъяли бы и крест,
Когда бы не удерживал Распятый.

-1

Примерно за миллион пятьсот.

-2

dizzy33
ты бы отдал свою душу за 1 000 500 ? а миллиона чего ты не уточнил? ну тогда я забираю твою душу, а в замен даю тебе 1 млн болезней на твое тело!

1

Grevol
Ааа... ладно. Фильм, кстати, классный.

-2
Спойлер

Ты не продал дьяволу душу...

Но он будет пытаться купить...

Есть немало соблазнов на свете...

Но за всё это надо платить...

Всё закручено звонкой монетой...

Мерседесы и шмотки кутюр...

Яхты, вина, досуг, сигареты...

Надо только наличье купюр...

Он стоит за спиной, в ожиданье...

Облик ангела...кто ожидал???...

Но когда приглядишся получше...

То в улыбке увидишь оскал...

Покупается всё...-продаётся...

Часто души на "Сотби" стоят...

Продаёт их, кто, явно, недавно...

Подписал с Люцифером контракт...

Роспись вьётся на свитке старинном...

Капля крови, обычно - печать...

Но подумай, возможно, придётся..

Души близких людей продавать...

-2

[Денис Александрович]
Кто тебя содержит? Я сам прихожу... Каков вопрос таков ответ............

-2

-DENIMUSS -
Вопрос ты понял,но ответил не по существу.Сразу подвох просёк.Ты пробовал тоже самое сказать:
Вся эта серая масса,снующая туда-сюда в поисках жратвы,шмоток и итд.Они просто существуют,не живут даже.
в адрес людей,за чей счёт ты живёшь?В лицо,соответственно

-1

[Денис Александрович]
за чей счёт ты живёшь? В тои стране где я живу деньги скоро не будут иметь никакои ценности-- ((404 страна не найдена ))Я даже воздухом не дышу...))) Ты вырвал предложение из контекста.. В двух словах--- Меня раздражает стадное чувство, которое присутствует практически у каждого человека .

-1

-DENIMUSS -
Ты вырвал предложение из контекста.. В двух словах
Я тебе задал прямой вопрос: ЗА ЧЕЙ СЧЁТ ТЫ ЖИВЁШЬ?Ты же тоже жрёшь и шмотки носишь

-2