Activision Blizzard заткнет ЕА за пояс?

Безраздельному лидерству Electronic Arts в игровой индустрии приходит конец. Вчера было объявлено о крупнейшем слиянии в истории: объединиться решили три гиганта – Activision, Vivendi Games и Blizzard, которые сформируют совместную компанию Activision Blizzard.
Сумму сделки эксперты оценивают в 18.9 миллиардов долларов. Новый издатель рассчитывает закончить текущий год с доходами в 3.8 миллиарда долларов, что вполне сопоставимо с финансовыми показателями Electronic Arts. Более того, в активе Activision Blizzard окажется убойная подборка брендов, включающая Guitar Hero, Call of Duty, F.E.A.R., Warcraft, Starcraft, Diablo, World of Warcraft, а также охапка игр по лицензиям.
Все формальности по завершению сделки будут улажены в первой половине 2008 года.

Инфа взята с сайта www.igromania.ru

Комментарии: 13
Ваш комментарий

И что?У EA вон козыри какие-NFS PS,Hellgate London,Crysis,серия Sims 1-2 и аддоны,Spore,и куча спортивных игр,а если ещё и купит Valve...
А потом EA их всех купит всё равно)))).

0

Мне не особо жалко ЕА... Так будет намного лучше.

0

ненавижу ЕА. 70% игр на казуалов. НФС туда-же.... тюююююнинг бл.я...

0

Более того, в активе Activision Blizzard окажется убойная подборка брендов, включающая Guitar Hero, Call of Duty, F.E.A.R., Warcraft, Starcraft, Diablo, World of Warcraft, а также охапка игр по лицензиям.

Внушающе...

0

Моджно не париться-скоро ЕА со своим резиновым кошельком и их купит.

0

2010 год,EA,скупившая за три года такие компании как Blizzard,Activision,Vivendi Games,Bugie,Valve,Bioware,Pandemic Studios,Rockstar Games,Sega,Sony,IBM,а так же Apple,совешрает грандиозную покупку Microsoft за 1 триллион долларов.
Два месяца спустя.
Главой EA становиться Билл Гейц,компания переименновывается в EASoft.

0

))))))
а моська не треснет?? ))))

0

Я даже представил себе нового чувака с вентелем Валве,после покупки ЕА-чувак с вентелем и лейбом на затылке ЕА)).

0

2010 год,EA,скупившая за три года такие компании как Blizzard,Activision,Vivendi Games,Bugie,Valve,Bioware,Pandemic Studios,Rockstar Games,Sega,Sony,IBM,а так же Apple,совешрает грандиозную покупку Microsoft за 1 триллион долларов.
Два месяца спустя.
Главой EA становиться Билл Гейц,компания переименновывается в EASoft.

Бугага:)

0

Коллеги хмурят лбы в недоуменьи:
Рыдаю в три ручья, упав под стол!
Вы добрый гений смехотерапии,
Я ржу, как конь, читая ваш прикол!

нну ммать ты чисто бэтмен отжигаешь!

0

Слияни наконецто заставит ЕА пересмотреть сваю тактику игростроения и начнут выпускать достойные серии и эксклюкивы а не клоны.
если к ЕА всетоки купит Юбисофт то все ждите конца света...

0

У ЕА много отличных игр! - не гоните. Зато Морозная Буря свои игр по шесть лет делает - а новые выпускает по одной в четыре года - так и со скуки помереть можно.

0

Меркава
Эти твои хвалёные "отличные игры" ЕА - не более чем коммерческие пустышки, стремяшиеся срубить как можно больше денег для электроников. А у Близзард - все игры - хиты, и я на 100% уверен, что если бы Близзард выпускал по одному продолжению в полгода, как делают в ЕА, то никаких хитов больше бы не было...
Зато Морозная Буря свои игр по шесть лет делает - а новые выпускает по одной в четыре года - так и со скуки помереть можно.
Если по 6 лет играть в всевозможные продолжения хитов от ЕА - то да, умереть от скуки вполне можно. Но в творения Близзард можно играть хоть лет десять...

0