Алкоголь

Вот такой вопрос: а когда вы первый раз попробовали алкогольные напитки, т.е. не при родителях, а с друзьями? Я вот в 14 лет, а вы когда? А родичи с 10 лет на праздниках разрешают

Комментарии: 170
Ваш комментарий

в перерыве между 9 и 10 классом вроде... певка

0

ну я тож пиво) туборг грин)

0

J&T и красное вино лет в 13, кажется.. Пива, увы, ни разу в жизни не пил.

0

Я случайно водку попробывал в 5 лет.

0

Я случайно водку попробывал в 5 лет.
)))))...знакомо)))

0

официально мне разрешили попробовать шампанского на праздновании моего 14-ти летия.

0

Я случайно водку попробывал в 5 лет.
И я так же, когда мальцами были решили попробовать эту шайтан воду=) Которую бабушка друа сделала(самогончик)=) И до сих пор не переношу водку.

0

Я случайно, еще в детском саду, махнул одеколона(мне понравился запах, ну я и подумал что и на вкус так же). Позднее опыт расширился...

0

лет в 12 вроде...пивко с другом попили..

0

лет в 10 уже вино пил по праздникам... по чучуть....
в 14 на днюху водку попробывал... зря....)))
сейчас пиво пью, и не для того что бы торкнуло, а потому что получаю уовольствие... ;-)

0

ЕДОН я примерно в лет так 8-9

0

Первый раз?Надо блин , мозги напрячь ...лет в 12 первый раз с другом вина нахреначился,теперь блин постоянно его пью!

0

Впервые реально нажрался в 3 года. При родителях)
а с друзьями на озере впервые выпил 21 августа 2007 года) пыво. То есть начал пить в 14

0

[aero]
А я в 6 лет водки хлебнул, по случайности, потом не помню что было, но было очень плохо))
А так первый раз нажрался на выпускном в 9 классе, после этого жестоко не пил, так культурно с друзьями))

0

Лет в 11, пиво. Водку (на вкус) - в 12. Более-менее сильно напился (в отключку) - в 13 лет. Родители запалили, по голосу, но не ругали вообще. На данный момент уже больше полугода ни капли спиртного в рот не брал.

0

Вопрос, конечно интересный, вспомить бы..
Лет в 12-13, вроде, пиво, а что по крепче в 13-14. Если память не изменяет

0

В 7 лет перепутал водку с водой.

0

Orakul 666
Ночью пошел попить и в темноте..., я сонный особо не заморачивался - думал минералка:)

0

лет в 11(точно не помню) с братом выпили самогонки. чисто из интереса, узнать что будет. помнб отличная была, даже плохо не стало. это осмысленно, а самый первый в 6 лет когда перепутал смешинку с самогонкой :)

0

Sanderland у меня такое же было лет в 8 XD

0

Где то в средних классах, какой то коктель =)
Коктели гавно! Пейте пиво!

0

В 4 года случайно перепутал водку с водой, думая, что в рюмке вода :) Правда водку я тогда выплюнул :)))

0

Лет в 12 впервые попробовал пиво,а лет в 13 водку

0

в 7 лет у папы стакан стирил с пивом

0

6-7 лет красное вино "Букет молдавии"
Ну а в лет 12-13 пиво с друзьями.
P.S. от запаха и вкуса пива меня немного начинает тошнить.

0

в классе 7 пиво с друганом попили

0

В 8 лет попробовал пиво =)

0

Ъ-man
Со мной был точно такой же случай только в 6 лет

0

Лет в 12 впервые попробовал пиво

0

афигеть...

только я один штоли попробовал в 18 лет?

0

в 12 в лагере попробовал все что можно)

0

Пиво в 6 лет.
Водку - в 8 лет... ничаяно...
Вино в 10.
Вискарь в 14.
Коктейль в 13.
Спил девченку в 14, тож ничаяно...
Спился сам в 14... смешал че-то с чем-то и получился полный отрубон.

Но при этом пью довольно редко, и для получения удовольствия вкусового - а не результативного.

Презираю многих одноклассников, которые нажираются в дупель и просыпаются на балконе в тазике с собственной бливотиной и с дохлой кошкой на пузе. Быдло, блин.

0

В два года перепутал водку с водой.

просыпаются на балконе в тазике с собственной бливотиной и с дохлой кошкой на пузе
отжог))

0

Да я тут походу просто святой:)

в 20 лет первый опыт:)

Ps
N1KO, перепутал водку с водкой?О_о

0

Я тоже в лет 5. Ничайно водочки хлебнул из рюмки, в надежде что там вода.

0

Вредно ли по вашему мнению принимать алкоголь в небольших количествах каждый день, скажем, за ужином три рюмки водки (всего 100 мл/гр). Или такое количество это только полезно?

0

Презираю многих одноклассников, которые нажираются в дупель и просыпаются на балконе в тазике с собственной бливотиной и с дохлой кошкой на пузе. Быдло, блин.
+1

0

С водкой хз, лучше уж спирт, он полезней. А вот вино очень даже нужно употреблять, особенно красное, хотя белое вкуснее :)

0

Презираю многих одноклассников, которые нажираются в дупель и просыпаются на балконе в тазике с собственной бливотиной и с дохлой кошкой на пузе. Быдло, блин.
________
это не быдло у мудоки :) быдло обычно если нажираетса идет буровить, а не спать в тазике с пищевыми отходами:)

0

но очень сильно люблю Bailey's)))могу им нажратся в говнище:уж больно мне вкус его нравится))
________
не знал что его можно употреблять в "сухом" виде... Плебей *тыкает пальцем в Смайла*, чо еще сказать можно...

0

Проблема некоторых в том, что они не знают когда нужно остановиться, что необязательно нажыраться.

0

Хах,это вы,мажорчики,вам лишь бы мешать! я не смешиваю его,мне нравится его ЧИСТЫЙ вкус)))в общем кому как.....

0

Просто нормальные люди не пьют Бейлиз в чистом виде:) он являетса основой для коктейлей или кофе.

0

седня набухаюсь от нефиг делать...

0

Без родителей, с друзьями - в пятом классе))) Но сейчас живу по сухому закону.

0

Да я тут походу просто святой:)

в 20 лет первый опыт:)

Ps
N1KO, перепутал водку с водкой?О_о


Не зарекайся, главное чтоб он не был последним в 30

0

Неосознанно года в 3;
осознанно в 14-15;
в дрова на последний звонок в школе.
Теперь пью только по праздникам.

0

Каждый день - это праздник^^

0

я впервые сильно напился на выпуске. Мне рассказывали что я однокласника в пруд бросил)))

0

2 ProDJ666
ну значит я не совсем......обычный человек)

0

бухарик ты, а не человек =)

0

Наверное лет в 12, выпили на 5 пять человек бутылку 1,5 пива, и шатались потом как идиоты)

0

Эээ..
в 14.В конце восьмого класса.

0

а когда вы первый раз попробовали алкогольные напитки, т.е. не при родителях, а с друзьями?
Я с друзьями и с сомнительными личночтями не пью и не пил. А с родителями лет 8-9, больше не употребляю, могу по праздникам (очень редко) вино...

0

Лет в 14 с друзьями попробовал теперь жалею (пиво не понравилось)

0

недавно нажрались с друзьями так, что даже амнезия наступила на некоторые вещи:)

0

Джин тоник в 12 лет, а так выпиваю тока на праздники и то немного!

0

в 13 лет и сразу водку и сразу много, теперь столко много не пью....

0

Первый раз пивко в 12 лет..А щас тока вино пью..Пиво вредная штука..

0

в 12 водку попробывал, до сих пор пью)

0

в 10, но я не пью.тогда была просто ситуация...

0

я в 5 лет стакан заварки маханул, понятно, здорово колбасило

0

эыо не интересно, пишите когда вы в 1ый раз набухались в хавно!!!!!!!!!! ))))))) если это правда, то вы не будете помнить)))

0

ну, а день спустя, ты что число не запомнил? если не помнить дни посля, то это уже проблема не алкоголя

0

мне до сих пор пить запрещают.

0

Малолетние алкоголики, чтоб у вас печень отпала.

0

Половина в содеянном не виновата

0

мне до сих пор пить запрещают

судя по твоим наградам, ты тогда вообще становишься беспридельщицей

0

Один раз по случайности выпил водку в 9 лет,а так не пью.

0

Я один раз так нажрался, что пристал к какому-то дядьке с просьбой перевести меня через дорогу.

0

В 6 лет пил брагу с "другом" в деревне, потом он у своего отца угонял мотоцикл с коляской, тырил пачку сигарет, находил каких-то девчёнок и мы с ними катались по деревне. Просили денег типа на мороженное, а потом на них мотоцикл заправляли, но нам не хотели бензин продавать, тк тащило брагой, они попросили меня идти на заправку и купить бензин в бутылке, типа чтобы папе мотик в гараже заправить надо... А потом ещё солому тянули... А потом ещё у него дома порнуху смотрели кажется, ну я не помню, но чёта такое.Я отворачивался и не смотрел, тк было стыдно на такое смотреть. Потом посмотрели, они спрашивают : "У тебя встал?", я не помню что ответил. И ЭТО ВСЁ В 6 ЛЕТ!
Потом спалили как он набуханый по деревне гоняет, его на домашний арест, а меня он заставлял ему сигареты в магазине покупать, но я не соглашался...
Вот оно - дурное влияние, больше не пью.

0

повелитель зефирчиков ты походу не далеко от 9 лет ушёл
krendil ты с ним одной крови
Наиль aka Летун алкашь

0

С чего ты взял? Мы что друзья хорошие или как?

0

если грубо обобщить - вы об одном и том же говорите, ну, и от кренделя чем то 9-летним попахивает

0

С 14 лет с друганом пивка иногда хапаем перед катанием на скейте)))

0

"Однако больше всех и тяжелее всех страдает мозг. Потому что там концентрация алкоголя максимальна. Если принять за единицу концентрацию алкоголя в крови, то в печени она будет 1.45, а в мозгу — 1.75.
Я уж не буду подробно описывать страшную картину «сморщенного мозга» (у большинства просто выпивающих людей на вскрытии мозг сморщен, резко уменьшен в объеме, мозговые оболочки отечны, сосуды расширены, а извилины мозга просто сглажены), но при более тонком исследовании выясняется, что изменения в нервных клетках такие же резкие, как и при отравлении очень сильными ядами. Эти изменения необратимы. Что неизбежно сказывается на умственной деятельности. При этом страдают прежде всего самые высшие, самые совершенные функции мозга, а низшие — примитивные, приближающиеся к подкорковым рефлексам, сохраняются дольше. "

Поражения головного мозга, вызванные алкоголем, можно сравнить с травмами черепа. При сотрясении мозга, когда даже при микроскопическом исследовании не обнаруживается изменений ни в оболочке, ни в сосудах мозга — клинически мы наблюдали потерю сознания на время от нескольких минут до нескольких часов, а впоследствии — сильные головные боли. Если же после травмы головы в веществе мозга или в его оболочках обнаруживаются хотя бы небольшие кровоизлияния или точечные некрозы — мы говорим об ушибе мозга (контузии). В этом случае потеря сознания нередко продолжается много часов и выявляется выпадением или поражением функции нервов и групп нервов. В последующем — упорные головные боли, а в отдаленные сроки — ранняя гипертония.

Изменения, происходящие в мозге людей, употребляющих алкоголь, нельзя расценивать иначе, как грубые анатомические изменения, которые ведут к ослаблению и выпадению отдельных функций мозга и к ухудшению работы всей центральной нервной системы.

Изменения в веществе мозга вызываются тем, что алкоголь ведет к склеиванию эритроцитов. Чем выше концентрация спирта, тем более выражен процесс склеивания. В мозге, где склеивание сильнее (так как выше концентрация спирта), оно приводит к тяжелым последствиям. Дело в том, что диаметр мельчайших капилляров приближается к диаметру эритроцитов. И если в капиллярах произойдет склеивание эритроцитов, они закроют просвет капилляра. Снабжение мозговой клетки кислородом прекратится. Такое кислородное голодание, если оно продолжается 5-6 минут, приводит к гибели, то есть к необратимой утрате мозговой клетки. И чем выше концентрация спирта в крови, тем интенсивнее процесс склеивания и тем больше мозговых клеток гибнет. Поэтому каждый прием алкоголя сопровождается гибелью клеток в количестве тем большем, чем сильнее опьянение.

Длительное употребление алкоголя приводит к перерождению и атрофии тканей и органов, которое особенно резко и рано проявляется в мозге. Вскрытия «умеренно пьющих» показали, что в их мозгу обнаруживаются «кладбища» из погибших корковых клеток (В.К. Болецкий. Тезисы научной конференции по патологической анатомии психозов. М., 1955, сс. 106-107).



«...алкоголь, оказывая парализующее действие на высшие отделы ЦНС, растормаживает нижележащие ее отделы. Этим объясняется возбужденное поведение человека, так как тормозной процесс в высших отделах ЦНС уже пострадал».

«...Парализующее действие алкоголя на высшие отделы ЦНС сказывается даже при небольшом употреблении алкоголя. Ассоциативный процесс затрудняется и замедляется. Суждения становятся поверхностными. Возникают трудности при осмыслении сложной обстановки» (с. 8). «...Движения утрачивают былую быстроту и точность... Одновременно развивается эйфория, т.е. повышенное самочувствие как результат возбуждения подкорки, вышедшей из-под контроля коры. Эйфория, снимая требовательность к себе, почти исключает возможность критического отношения к своим высказываниям, снижает возможность контролировать свои поступки. Этим объясняется ложная оценка своих достижений, своей работоспособности, которая по его мнению, а не по объективным показателям, улучшается, что не соответствует действительности. Алкогольная эйфория и снижение критики приводят к потере бдительности» (с. 9).

Состояние эйфории, повышенное самочувствие от небольших доз алкоголя есть, по мнению Крапелина, результат облегчения двигательных процессов вследствие ослабления регулирующего влияния задерживающих центров. Такое оживление движения аналогично веселому блаженству маньяка с его болезненным стремлением к движениям, являющимся следствием не повышенного питания, а наоборот, истощения мозга, извращения его нормальных отправлений.

«Вот научные данные, по которым должен вырабатываться истинный критерий для правильного суждения о влиянии алкоголя на душевную жизнь нашего народа», — считает Крапелин.
Доказано, что алкоголь — яд паралитический в самом строгом смысле. Он оказывает угнетающее действие на большую часть нервных центров в самом начале своего действия. Человек становится чересчур откровенным и общительным, делается легкомысленным и беззаботным, лишается способности тонко оценивать окружающее, перестает замечать опасность.

Ослабляющее действие алкоголя обнаруживается также в притуплении чувства боли и усталости, а равно и в притуплении душевной боли, то есть тоски, озабоченности. Отсюда происходит веселое расположение духа, которое в обществе овладевает всей подвыпившей компанией. Но точное наблюдение показывает, что выпившие не становятся умнее и развитее; и если они думают иначе, то это вызвано начавшимся ослаблением высшей деятельности их мозга по мере того, как слабеет критика, нарастает самоуверенность. Живые телодвижения, жесты и беспорядочное хвастовство своей силой — также следствие начавшегося паралича сознания и воли. Сняты правильные разумные преграды, которые удерживают трезвого человека от беспокойных движений и необузданной, нелепой траты сил.

Так называемое «подкрепление вином» в состоянии усталости вызвано притуплением чувствительности и помрачением сознания. Под влиянием алкоголя человек только перестает чувствовать усталость, которая на самом деле существует. То есть парализуются защитные механизмы, которые предохраняют от переутомления и истощения сил. Таким же путем исчезает скука, которая, подобно чувству усталости, есть саморегулирующий механизм в нашем теле: скука побуждает нас к труду, к деятельности, подобно тому, как усталость заставляет искать отдыха. Алкоголь парализует и этот тонкий и важный психологический механизм.

После приема даже небольших доз алкоголя возникает чувство довольства, эйфории. Опьяненный человек становится развязным, склонен шутить, заключать с кем попало дружбу. Позже он становится некритичным, бестактным, начинает громко кричать, петь, шуметь, не считаясь с окружающими. Поступки его импульсивны, необдуманны.

Такое состояние напоминает маниакальное возбуждение. Алкогольная эйфория возникает вследствие растормаживания ослабления критики. Одной из причин этой эйфории является возбуждение подкорки в то время, как области коры сильно нарушены или парализованы.



Кароче алкаголь прямой путь к животному.. прямее некуда... и не расслабляет ни никак... действие одно - отупляет и убивает.



Желаю скорейшего становления дровами и скорейшей смерти)

0

в 14 лет; выпили на троих бутылку водки 0,5 и сверху еще по бутылке пива. сейчас мне такой объем нужен для разминки, хыхы.

0

В 14) отравился тогда, так до сих пор и не употребляю))

0

Пробовал почти все до 15 лет, но ни тогда ни тем более сейчас не пил ине пью. Алкашей надо истреблять.

0

Пробовал почти все до 15 лет, но ни тогда ни тем более сейчас не пил ине пью. Алкашей надо истреблять.

0

На день рождения в 15 лет!!!

0

F2A241 -отжег, кстати правильно подметил. алкоколизм - это ппц......

0

Пока учился - довольно часто "употреблял" , сейчас стараюсь исключить алкоголь вообще.

0

в 13 лет.. меня пугают эти цифры.. Всего-то 13 лет было.. а я в какаху ушёл.. стыдно..=(

0

Алко - это хорошо с одной стороны =))

0

в 10 лет.Сейчас 18 и мы с однослуживцами часто по суботам собираемся на некий мальчишьник)))И онг всегда заканчиваеться пьянством))

0

Когда родился, сразу бухать начал! ЫыыыЫыЫы

0

6 лет пиво.
7 лет водка.
8 смешал...

0

Нет. В 9 я изобрел коктейль молотова.

0

KroSSSovock. AK - 47
Просто он еще не выпил.XD

0

Я эту дрянь злой математичке в чай подлил. Она с отравлением на пару недель в больницу слегла

0

мне алкоголь не нравиться, я даже вкус понять его не могу о как

0

Как и у почти всех - выпускной после школы....

0

Я вообще к алкоголю положительно отношусь практически в любом его "проявлении".

0

Я вообще к алкоголю положительно отношусь практически в любом его "проявлении".

алкоголь это сила даже батюшка

0

алкоголь это сила даже батюшка

????

0

Разуплотняет носковой бл*п же.

0

пью алкоголь невдумчиво

0

Не пил,не пью и пить не буду!

0

будешь олимпийским чемпионом, ну почти

0

В седьмом классе или в шестом первый раз в зюзю был))потом на выпускной наш класс просто весь в хлам упился)))ну и до сих пор употребляю!

0

Не пил,не пью и пить не буду!

Я тоже так же не буду

0

Не пил,не пью и пить не буду!

Я тоже так же не буду


я тоже так говорил

0

Oфелия

Все нынешнии хронические алкоголики изо дня в день повторяли эту фразу, до поры, до времени.

0

в 15 лет,литр водки на пятерых.как дома оказался не помню,а тошнило пару дней.

0

в первый раз пил,нах*ежился в такое говнище,мама не горюй....дело было в 14 лет,пили пивас(ну прилично,в меня литера 2 вошло)потом пошли,купили виноградный hooch я его выдул полторы банки,вот тогда-то башенку у меня и оторвало....блевал всю ночь,теперь,когда я смотрю на хуч,в частности на виноградный,тянет блевать...так же появилось отвращение к виноградному соку))))))))))
вообще,нажирался в соплю 3 раза в жизни....1ый я уже описал,второй раз нажрался в говно пивом(я ж по панку можно сказать живу,мляха :DD)пивчища вобрал в себя литров 7,если не больше...третий раз пили водку на днюхе у друга,17 было,перебрал я очень сильно.....блевал опять-таки всю ночь +) ну вот как-то так.....сёдня еще бахнули два с пэлом ДВ(фирменное дальневосточное пиво :D)на четверых,так сказать для расслабухи...а вообще я большой любитель выпить))))любимые напитки-пиво,бэйлис(я уже гдето отписывался,канеш,мляха,я ж плебей,раз в чистом виде его пью +),и редбулл с водкой....последнее я попробовал недавно,очень сильно понравилось,всем советую!

0

Какой ты крутой.
З.Ы.Отношение к алкоголю-нейтральное,пробую его крайне редко и как правило в малых дозах.Ничего крутого в нём не вижу-он не вкусный,он садит здоровье и т.д. и т.п.

0

годика в 2 - на моём дне рождении я дядин палец облизал который обмакнул в водке :)

0

2 Avenging all
круче меня только яйца :D ей-богу xD

0

попробивал не давно! НЕ ПОРАВИЛОСЬ!!!!!!!!

0

2 Avenging all
ой-ё,и постебаться нельзя уже! ;p

0

если ты непьеш, то ты моральный урод IMHO (касается только мужыков)

0

несколько раз в году, по праздникам вроде Нового года, я выпивал глоток шампанского. а сейчас и этого не пью.

если ты непьеш, то ты моральный урод, - докажи свою точку зрения. похоже, ты спился :) неграмотный какой.

0

если ты непьеш, то ты моральный урод IMHO
если пьешь - тоже:)

0

в 11 лет папиного пивка выпил !!!

0

все мужики пьют, тем более военные, а тот кто не пьет похож на бабу или маменькиного сынка, но пить с очень раннего возраста, лет этак с десяти это очень плохо

алкоголь в малых дозах полезен в любом количестве



спился :)

согласен


если ты не пьеш, то ты моральный урод IMHO
если пьешь - тоже:)


смотря сколько, и как часто пить, можно немного, дабы расслабится, или бухать каждый день ради того чтобы нажраца в слюни, пропить все деньги и уснуть под забором.

0

Комсамольцу моладцу пить спиртное не к лицу
а хатя ... чем больше выпьет комсамолец тем меньше выпьет хулиган вот так вот товарищи...

0

Отношение к алкоголю-нейтральное,пробую его крайне редко и как правило в малых дозах.Ничего крутого в нём не вижу-он не вкусный,он садит здоровье

0

алкоголь в малых дозах полезен в любом количестве, - это анекдот такой? я в цитатник это отправлю.

0

в 12 лет случаино полстакана водки выпил ))

0

ясненько. вот и пей :) а я не буду отравлять организм алкоголем - я сдохну от шоколадок и от компа.

0

ясненько. вот и еш и сиди играй :) а я не буду зарабатывать сахарный диобед - я сдохну от алкоголя.

0

Все мы когда небудь откиним копыта только в разное время и от разных причин а пока можно наяривать алкоголь и закусывать шоколадом в абнимку с кампом

0

но умирать-то никто не хочет. лучше прожить дольше, а для этого надо вести здоровый образ жизни.

0

чуваки..делайте, что душа желает:)

0

markell
а жить и нечего не пробовать тоже мало кто хочет человеку запретный плод всегда сладок даже в ущерб здоровью так что раслабся и выпей пару литров хорошего пива типа стела артуа..советую класс пиво

0

пьяное быдло к твоему сведенью чувак это кастрированый баран....и приставь что ты написал)))))

0

а жить и нечего не пробовать тоже мало кто хочет, - чтобы все попробовать, и ста жизней не хватит. почему обязательно нужно пробовать заранее плохое? если надо, то можно глоток выпить, а два литра пить вовсе необязательно.

приставь что ты написал, - неграмотный дебил.

0

чувак это кастрированый баран

чувак, ну ты отжог!!!1111 =))

0

почему обязательно нужно пробовать заранее плохое?
Правда, фраза "надо попробовать в жизни всё" звучит глупо. В понятие "всё" входит и трах с мужиком (если ты мужского пола), и сгорание в огне, и убийство людей, причем все варианты убийств, включая и самые жестокие. Фраза, получается, просто необдуманная.

2 ОН-ЛАЙN
чувак это кастрированый баран....
Это для тебя и других может быть так, а я воспринимаю это как перевод слова dude. Вполне адекватное слово.

0

если ты непьеш, то ты моральный урод IMHO
Аахахахахаахаха :DDD
Большего идиотизма я в жизни не слышал )

0

если ты непьеш, то ты моральный урод IMHO
За такие "имхо" иногда рожу бьют =] И поделом )

0

Первый раз я глотнул водяру в 8 лет, основательно набухался в 12.

0

Бывает,но особо не напиваюсь.Вот хотя бы вчера взять:контрольная по геометрии,мы пошли вместо урока в магазин,купили пивка,потом английский-мы пошли купили ещё,потом история....Ну это далеко не частый случай,даже я б сказал очень редкий.Но на свою днюху,новый год и другие праздники грех не выпить,главное не нажираться как свинья,а пить в меру.Но бывали случаи что перебирал спирного,фу даже не хочу вспоминать,да я и не помню,хотя было такое наверно раз 5-6.

0

Первый раз я глотнул водяру в 8 лет, основательно набухался в 12.
мда...или я попил певка в 17 лет...а в 18 водки...

как помолодел детский алкоголизм.

0

я в 8 или 10 лет. не помню точно, но знаю что тогда выпил "отвёртку" (она в то время была сильно популярна)

0