Алкоголики [x]

Собственно сабж...

Кому не лень, читайте здеся http://www.miroslavie.ru/optimalist/uglovf.htm

Комментарии: 287
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Короче, ребята и девчата.. Кому за 10 и кто неспящий в Сиэтле.. Давайте поговорим о том, стоит ли пить.. или не стоит.. и в каких количествах... (Что-то меня проперло после прочтения этой статьи.. Стульчак не помогает..)

Давайте устроим мини-опрос..
Итак.

Вы ЗА или ПРОТИВ употребления алка???

Или все должно быть в меру, и вы стоите за КУЛЬТУРНОЕ ПИТИЕ?

Аргументируйте свой ответ, если хотите..


_________________________

КУЛЬТУРНО УПОТРЕБЛЯЮТ:

Webwish
Banksy
Nameless player
Squizzed
Ninjitsu
nPower
Агент Мститель
M 16 | SECTOR
KRESTonosecc
pacman18
GoodasU
Беспонтовый пирожок
Shadow of the Phoenix
Mar[RU]1nG
Manintower
JoNNi THE PaNcAkE
Shadowmere
оркестр одиноких сердец
Master TcHiPsA
s4iksa666
Long Dron
Блудный мент
Rocky Balboa
Levin
Perchic X
_________________________

ОДНОЗНАЧНО ПРОТИВ:

DYMAN
Shoomer
Старый дедушка на новых костылях
Ивaныч
McEclipse
Cheеtah
A.Soldier
ReDoX
Marina80
John-NeXuS
117Satan
MiGas
_________________________

ЯРЫЕ АЛКОНАВТЫ:

Mausеr (респект за самопожертвование:)
EROY

0

немного выпить всегда хорошо) Например пива с друзьями.
Но перепивать, и причём сильноалкогольных напитков, как водка, коньяк и пр. не стоит
Сложно ответить на вот так однозначно поставленый вопрос

0

Угу. То есть ты за культурное питие.. Ладно, запишем..;)


DYMAN, пост супер!!!))))

У мну такое же мнение...
Велкам ту трезвенники!!! *пожимает руку*

0

Против... Зачем пить Алкоголь чтобы успокоится...? Чтобы забыться? Уйти от проблем?... Только после того как у человека появляется пристрастие к этому напитку то эти проблемы растут в геометрической прогресии... Не только бытовые проблемы(ссоры с родителями... драки по пьянке) но и проблемы со здоровьем не заставляют себя ждать... особенно в молодом возрасте... мне 14 лет и проходя по улице.. видя лица своих подвыпивших друзей меня не только злость берёт но и жалость... Сам не пью вообще и не собираюсь... Алкоголь испортил нам жизнь по моему мнению... я знаю что большое количество людей меня осмеют и скажут что я ничего не понимаю... но это моя точка зрения

0

Я ЗА
Пить в пределах разумного можна, но каждый день напиватся до чертиков, каждый вечер и утро дугать и жаловатся на головную больне не гут. Также я против того чтоб 13-летние дети бухали. Поскольку я вижу что эти самые тринадцатилетки: курят, бухают и хапают... Это полный Пэ, ИМХО. Я в 13 учил уроки, играл с друзьями в футбол, наслаждался детскими радостяи жизни.... Так отошел от темы, кхм вобщем я ЗА, но в пре...(читайте выше короче)

0

Я за культурное питье. Пиво в хорошей компании душу греет.

0

Я того же мнения. В небольших количествах, время от времени и в зрелом возрасте - это нормально. Хотя тут трудно сказать, что я ЗА...
Сам не пью. Водка и прочие радости жизни вызывают отвращение, пиво просто не люблю.

0

Раньше любил выпить. Бывало, что нажирался просто в говнище, блевал в автобусах, такси, просыпался где-нить в чужой квартире. Что в этом хорошего? Да нихера, только здоровье своё портил. Так что лучше не пить, что я сейчас делаю и другим желаю того же самого. Берегите печень, господа :)

Я против.

0

Ох какая культурная тема, общество становится пьяньчугами
Стыд и позор вам . . .

0

ДА
К сожелению на собственном опыте тоже так чуть чуть как остальные пивка попил, попил, а потом заработал язву желудка . . .

0

я даже не понимаю смысл слова культурное питиё обьясните малолетке

0

>>>я даже не понимаю смысл слова культурное питиё

Это когда человек считает, что он знает свою меру, не упивается вдрызг и все такое.. Короче, все будет, но потом;)
Заходи еще!)))
_____________________________________
Эээм... продолжаем голосование, товарищи!!!))

0

2Shoomer
Я в общем-то вообще никак не потребляю ) Но к культурному потреблению отношусь нормально.

0

Это когда
Ну что за детское начало предложения ? )

0

да ну нах сок лучше!!!!!
при том я почти всегда за рулем
СОК 4ever!!!!!!!!!

0

А я вот соки пью а не пиво (это каждый день), а вообще если есть повод могу и водочки грамм 200, но это относительно редко.
ЗА КУЛЬТУРНОЕ ПИТЬЁ

0

2Иваныч
Хорошо, пусть будет так:
Культурное распитие - есть полное осознание человеком вероятных последствий акта своего распития спиртных напитков и коррекция своего поведения с целью предотвращения оных. :)

0

Я колеблюсь между "ПРОТИВ" и "КУЛЬТУРНОЕ ПИТИЕ" =)
Хотя лучше все же против

0

радует что нет ярых алконафтов))))

0

Я тож за сок... Меня на данный момент очень пугают планы большинства моих одноклассников насчет последнего звонка... все говорят что ужрутся по самое никуда...но вижу они мало что понимают...

0

радует что нет ярых алконафтов))))
они бухают, а не на форумах сидят ;)

0

ну хоть один алканафт появился бы для приличия)))

0

Да, действительно!)))
Sad, куда тя пишем..?)

0

Пью ОЧЕНЬ редко и, как правило, немного. Пишите в первый столбик.

0

еще я против сигарет
я помню иду как то по зеркам гуляю с девушкой
а там идут 3 малолетки не больше 10 лет
и курят а один типа вроде не взатяг а они ему типа ты дурак надо взатяг рак губы будет
итд))

0

Shoomer
голосование могут объявить сфольсифицированным, т.к. не соответствует реальной ситуации в нашей стране)))

0

Ninjitsu
Нее.. Мы же опрашиваем продвинутый народ;)
Так что все норм..))

0

Пью редко, но метко!!! Вобше человек я не пьюший, но если вдруг захочется, то в драбадан...А ваше я пьютак, как это вы назвали - "Культурно употребляю"... но не потребляю а употребляю...гг

0

люблю водку и пиво, водку пью не часто, если тока пиво глушу почти кажд день(0.5Л)

0

ну если где нить в баре то можно и выпить, но не до поросячьево визга. а так пью только пиво

0

сам непьющий, и рядом не хочу видеть поддатые рожи, поэтому однозначно против. Вообще против имено того, чтобы от алкоголя пьянели - это самая важная причина.
P.S.
от слова "пиво" тошнит...

0

Тааак, ну я наверное все-таки за культурное питие. Почему? Стакан ХОРОШЕГО виноградного вина выпитый например в приятной компании с хорошим столом пойдет только на пользу, хотя бы для пищеварения, да и вообще содержит в себе очень много целебных свойств. И оно намного приятнее для меня, чем то же пиво, которое хлещут баллонами, и при этом заявляют, что "я не пью!". НО! Я категорически против женского употребления алкоголя даже в минимальных количествах, потому что я еще пока хочу надеяться на относительно здоровое потомство

0

а нах тогда пить то? Еслиб он не вставлял бы его бы никто не пил!

0

А какже от алкоголя не пьянеть?! Рано или позно эффект проявляется...Единственные места в которых я пью это Бары, особенно когда идет футбол...вот тогда можно, но надо так чтобы на следуюший день ты помнил какой шет в матче...дома люблю пить только Вискарь, мой любимый...

0

Кое-что о продуХХте:
( 2 GoogasU)

ЛОЖЬ: надо выпить с "устатку", для аппетита, при болях в желудке, язве и т.д.

ПРАВДА: при приеме внутрь страдает прежде всего желудок. И чем крепче алкогольные изделия, тем тяжелее протекает поражение.

Под влиянием алкоголя происходят глубокие изменения во всем железистом аппарате пищеварительного канала. Железы, расположенные в стенке желудка и вырабатывающие желудочный сок, содержащий пепсин, соляную, кислоту и различные энзимы, необходимые для переваривания пищи, под влиянием раздражения сначала выделяют много слизи, а затем и атрофируются. Возникает гастрит, который, если не устранить причину и не лечить, может перейти в рак желудка.

0

а нах тогда пить то? Еслиб он не вставлял бы его бы никто не пил! - вам нравится состояние отупения, вот вы и пьёте.. бугага, примитив. Пьянеть ~ временно отупеть, ведь алкоголь чуток да затуманивает рассудок. А сие неприемлемо.

0

Ну а что всю жизнь таким остряком и всезнайкой, как ты, быть?! Неет иногда полезно расслабиться, оттянуться...а вот если пьеш да еше и куриш тогда это плохо...как сказал один мой друг "Курить - здоровью *уить!"

0

Культурное, некультурное! Тожа мне напридумывали! Нужно пить ровно столько, чтобы поймать момент, именно когда клацнет, а потом больше не пить. И ещё смотря чего пить. Вот например, если травиться бутылочным пивчишком, тогда, извиняйте, вы автоматически бескультурны) А вот если испивать благодатное разливное пиво, или, тама, испивать благородный русский напиток, тогда всё будет в высшей мере культурно. Хотя пьяность совершенно разная наступает с этих вещей. Эт касательно всей вашей культуры)
А вообшче - это очень индивидуальная особенность организма, поэтому всё очень разно здеся, вот.
и ещё вообшче - всем настоятельно рекомендую всего пробовать и знать, где и как и чего вам нужно и вам нравится. Хотя алкоголь - это маленькая слабенькая страничка большой книжки измениния рассудка. Это такое неинтересное предсловие, основанное сугубо на фактах. И чой-то я расп.зделся?))

0

Shoomer.
Я с алкоголизмом знаком не по наслышке, и не со слов чужого дяди, уж очень мне это знакомо. И, кстати, вот почему-то если пиво все пьют, то все норм, путем, и т.д. и т.п. Мол пиво это не алкоголь, а так, для приятной компании, разговора и прочая ботва. И, не хочу повторяться, но я кажется сказал, что 1 стакан, в приятной компании. А они случаются далеко не часто! Я читал статью и со всем в принципе согласен, но от того, что я выпью раз в месяц стакан ХОРОШЕГО вина, а не каких-нить "слез Мичурина", я особо не пострадаю, ввиду низкого содержания алкоголя в напитке, да и просто в малом количестве. Вот так. Кому не нравится моя точка зрения, чтож я не претендую на истину в последней инстанции, но ведь на то и формум, чтобы выражать свое мнение.

0

Я ОДНОЗНАЧНО против алкоголя. Писать не буду- муторно это и долго, сам за 17 лет ниразу не употреблял, как и ни разу не выкурил ни одной сигареты и т.п. лабуды. Чего и Вам желаю.
Здоровый Образ Жизни 4eVeR !

0

m 16 это расстягивание происходит в замен твоего здоровья и процесс опьянения это процесс умервшления нервных клеток(и половых в добавок) если тебе 15 лет жизни лишнее то продолжай в том же духе...

0

DYMAN
не знаю где ты живешь, но если учесть чем я каждый день дышу в нашем металлургическом городе...лучше б я нажирался каждый день на Гаваях.

0

Шумер, солнце мое, добавь меня пожалуйста к трезвенникам... :)))

0

я пью, но в тупую ни когда не нажираюсь, чтобы потом спать возле толчка.

0

Бросай курить, вставай на лыжи! И вместо рака будет грыжа !

0

Я за культурное питие. Но культурного питья нету как такового. Это придумали, чтоб была отмазка. Но так как я пью, немного, как и все, с друзьями, то за культурное._

0

Manintower, вот именно, что отмазка!!! Респект)
Фигово, что и ты - "культурный"...)))
эх, записываю..

0

Надо исключить из списка общедоступных продуктов весь алкоголь и выдавать его только мне (гыгы) и другим нормальным людям, которые на самом деле способны пить культурно..

0

>>>от того, что я выпью раз в месяц стакан ХОРОШЕГО вина, а не каких-нить "слез Мичурина", я особо не пострадаю

Ага.. Велкам ту хелл..
А знаешь ли ты, GoodasU, что сперма очищается от продуктов распада алка на 100-й день???
То есть ЕСЛИ ты хочешь, чтобы твоя девушка родила здорового, нормального ребенка, то тебе придется ждать три с фигом месяца. Впору орать "ППЦ!" и таскать презики из аптек...

0

Уважаемый тов. Шумер. Сие для меня далеко не новость, и к вашему сведению я пью не чаще 3-4 раз в год, так что, даже если бы и пришла мне в голову такая бредовая мысль о детях, то уж будьте уверены, что ждать мне не придется.... Поскольку я не пью вот так часто, чтобы выжидать столь длительный срок. Да и вообще, все-таки детей надо планировать, а потому, надо отказаться не только от алкоголя, но и вести ЗОЖ, не так ли?

0

Ага, я уже в списке культурно употребляющих... как неожиданно!)))

0

??????Какого меня в алконавты записали?Я же пошутила!!!!!!

0

>>>я пью не чаще 3-4 раз в год

Ну и молодец, GoodasU.
Ждать тебе сего светлого момента, когда ты наконец (и до конца;) очистишься, тебе не нужно - простейшие арифметические действия показывают, что В СРЕДНЕМ ты пьяный через 90 дней. Всем превед, что называется. Дитеф не будет. Здоровых.


* * *

ага, агаааа...))) Шед, говори точнее.. Ну что, в культурные тя?))

0

Хоть я и против пьянства,но запиши в алков,негоже пустеть списку.

0

2Shadowmere
Гы) шутки с алкоголем плохи как говориться)

0

Еще раз ув. тов Шумер. Уж если я собрался заводить детей, то я уж как-нить воздержусь от принятия алкоголя. Да, кстати, вот почему-то никому в голову не пришла простая как пряник мысль. Вот мы говорим тут про алкогольные напитки, а как же употребление спиртосодержащих жидкостей с лечебной целью? Те же корвалолы, валокордины, валосердины, а так же всякие настойки валерианки, пустырника, элеутерококка и пр. Уж спиртику то в процентном соотношении там намного больше, а потому, ведь надо и их запрещать! И, может я действительно пьяный через 90 дней, но не настолько пьяный, чем если бы кому-то например назначили валерианку в виде настойки. Так что.... Это конечно капельками дозируется, а если несколько раз в день? В течение нескольких месяцев, а?

0

>>>Те же корвалолы, валокордины, валосердины, а так же всякие настойки валерианки, пустырника, элеутерококка и пр. Уж спиртику то в процентном соотношении там намного больше, а потому, ведь надо и их запрещать!

Уважаемый культурно пьющий GoodasU!!!
К вам в голову пришла потрясающая по масштабности идея!!!
Она имеет первостепенное значение для нашей страны!!
Немедленно собираем подписи и пишем открытое письмо президенту, пока он добрый...

Если же вы это просто так сказали, то это НЕ отмаза, чтобы культурно выпивать и дальше.
Люди, принимающие лексредства в подобных формах выпуска, просто ВЫНУЖДЕНЫ принимать их.
Вы же, GoodasU, пьете добровольно.

0

2 M 16 | SECTOR
Ну а что всю жизнь таким остряком и всезнайкой, как ты, быть?! Неет иногда полезно расслабиться, оттянуться...
- если пить это единственный способ расслабиться, который ты знаешь, мне тебя жаль...

0

Ладно. Хорошо. но ведь они тоже рожают детей, ведь правда? Да, спирт на них так же пагубно действует, но давайте посчитаем. Настойка у нас 70% содержания спирта. Назначают в среднем по 20-40 кап. В одном мл - 20 капель, значит при принятии подобной настойки получается до 1,4 мл спирта за прием. При трехдневном приеме получается 4,2 мл, умножаем на 30, получается 126 мл в месяц. А теперь бокал вина - 150 мл. Если мне не изменяет память, то в красном вине содержится почти 10% спирта., итого 15 мл. Таким образом, пусть я употребляю
это добровольно, но во всяком случае у меня намного больше шансов родить здоровое потомство, чем у тех кто принимает по мед. показаниям настойки, а их сейчас назначают чуть ли не большинству. Вот и все.

0

вот мне после последней гулянки пить чета уже не прет....
пил в меру. щас пока вообще не пью. противно стало.
A.Soldier респект.

0

глупо приравнивать лечение к алкоголизму)))
и тема не о лечении а о пьянстве

0

Да, глупо, я согласен. Но так же глупо приравнивать употребление 150 мл красного вина к пьянству и т.д. и т.п. Вот и все.

0

John-NeXuS, время суток те доброго..))) Куда запишем? В трезвенники?

* * *
2 GoodasU
Ага.. Оч хорошо... Все эти пустырники, элеутерококки и валерианы-валокордины от чего у нас идут..?
Прааавильно.. Сердечко, родное, любимое.. Алкоголем пораженное.. Ужо.
Так что лишние 126 мл в месяц погоды здесь и впрааавду не сделают - пить надо меньше. А еще лучше - вообще не пить. Ага?

__________________

ЛОЖЬ: коньяк и водка расширяют сосуды; при болях в сердце - это лучшее средство.

ПРАВДА: поражение сердечно-сосудистой системы при употреблении спиртных напитков наблюдается в виде алкогольной гипертонии или в поражении миокарда.
Гипертония у пьющих возникает в результате нарушения регуляции сосудистого тонуса, обусловленного токсическим действием этилового спирта на различные отделы нервной системы.

0

а для меня алкоголь нестись за сотню по ночной извилистой трассе
вот это кайф
адреналин

0

Ребят, постим, не отвлекаемся)))
ГОЛОСУЕМ!))))

0

Наврод а вот с вами часто так бывает что вначале начинаете по культурному ,а пот три стакана водки по 0,2 залпом и чухаешся тока в 33,в сокольниках???

0

Shoomer
Пиши куда хочеш.
Всем Здрасти.

McEclipse
Нестис лутше не за сотню а за 180. а чють больше сотни и мой старый жигуленок выжимает...

0

Shoomer
так вот:
йа пьйанайа криветко(видишь,даже пальцы по кнопкам не попадают!))
но я культурная криветко,и пью редко(рифма прямо)
так что меня в культурные

0

когда это Шедоу успела стать криветкоЪ? =) интересно, она труЪ криветко или не ))

0

А я в душе алкоголик )) Хотя практически не пью...
ЗЫ Не понимающим истинное значение слова "алкоголик"(а именно - существо с тонкой душевной организацией, близкое к основе материй мира )))) предлагаю прочесть книгу Венечки Ерофеева "Москва-Петушки". Окултуритесь и откроете для себя много новых граней мира ))) ТАк же будет полезно почитать Буковски)

0

Привет люди. Я насчет выпить, люблю нескрою,но пределах, а как еще раслабиться с наркотой я не дружу... А если при этом думать о здоровье, то вспомните народную поговорку "Кто не курит и не пьет тот здоровеньким помрет"

0

2 olegichdj - а нездоровенький помрет раньше ) НУ а если природа наградила поистине богатырским здоровьем, которое никакие запои пошатнуть не могут, то не отчаивайтесь. У вас еще есть шанс в виде компании гопников, случайно повстречавших вашу одинокую загульную тушку поздно вечером в темном переулке.
ЗЫ Переходы оживленных автомагистралей и падения с лестниц в стстоянии алкогольной интоксикации так же приветствуются ))

0

Беспонтовый пирожок - ППКС!

главное - момент. знать свой предел, за которым - тупое ужиралово, до которого - отличнейшее состояние приподнятости духа и так далее.

я за. пешите в 1 списаг.

0

Я наверно в графу культурно. Хотя иногда очень не культурно.

0

Ну ты загнул, я же говорю В ПРЕДЕЛАХ РАЗУМНОГО, а пяные шатания это не про меня, а насчет гопников я непереживаю здоровья уменя действительно хватает. Для Enqell

0

Пить, не всегда здоровью вредить.

0

2 olegichdj - разумные пределы у всех разные )) А о здоровье думать все же нужно,т.к. пока не грянет - не перекрестишся, но когда в один прекрасный момент поймешь, что например моторчик стал проседать или почки уже не те, что раньше...Вот тут и становится поздно пить боржоми ))
ЗЫ Говорю не о запойных алкашах, а даже просто о "любителях". Всеж непьющий и некурящий человек всяко здоровее будет.

0

John-NeXuS ну 180 это да просто у меня тоже жигуленок)

0

раньше был за, но ныне больше против, хоть периодически и потребляю.

0

я за КУЛЬТУРНОЕ ПИТИЕ, иначе если девушка много пьёт, то она не девушка, а шалава.

0

Я за культурное, т.к. если не ужираться как свинья, то можно немного себе позволить. Вина например.

0

Я за употребление от обстановки если з друзьми то нажраться в хлам (так шоб ели ишол или вели) если с родней там то чуть чуть выпить и все

0

фуф
ночная алкогольная тема?
Делать вам больше нечего ;))
И ты, Брут, то есть Шумер... Как ты мог??? По-видимому, общение с "несравненной красавицей и умницей" Сасоння пришло тебе "на пользу", ты деградируешь все больше и больше...

0

"общение с "несравненной красавицей и умницей" Сасоння пришло тебе "на пользу", ты деградируешь все больше и больше..." - а что отказ от алкоголя считается деградацией? О_о

0

действительно.. скорее кто так считает сам же и деградирует

0

деградация - начать тему про алкоголиков. Разве нет других тем для обсуждения?

0

"деградация - начать тему про алкоголиков. Разве нет других тем для обсуждения?"

"А ты и не обсуждай.Лучше иди себе в другую тему, там спокойнее. - Чисто, пусто и мухи не кусаюит."

";))"

0

балшой сикрет дла маленкой компонии
слушай,может давай я тебе на рапишдару моск залью,ты его скачаешь и установишь а?

0

эх...Непьющих все меньше и меньше...

0

бухать негламурно)))
да и потом если ченить пьяным учудить в компании некрасивое, потом как друзьям в глаза смотреть?

0

Shadowmere, на рапиду глючно заливать)

KRESTonosecc, накурить друзей шмалью -тогда в глаза ты им замучаешься всматриваться)

0

s4iksa666
а я на неё и не заливаю.Я на Сэндспейс заливаю))))

0

Mausеr
какой ты злепамятный ;)

Shadowmere, недальновидная detka,
давай ты будешь все время в бане?

0

балшой сикрет дла маленкой компонии
ну дык,ежели тебе хватит подлости на меня донести-да к тому же баня недолговечна,сама в неё загреметь можеш.А мозги я тебе всё же залью.....

0

балшой сикрет дла маленкой компонии
всё,лишь бы одной идиоткой на форуме стало меньше ^_^

0

я не пью совсем, но думаю вино в небольших количествах полезно для здоровья, поэтому рюмку можно и то через пару лет

0

> какой ты злепамятный ;)

> недальновидная detka

Вот вам пожалуйста. Признаки деградации налицо. Маразмаска почти утратила дар человеческой речи, и теперь изъясняется на своем ломаном петушином языке. "Detka" "злёпамятный" и прочая херь в перемешку с самодовольством, так и струятся из всех её щелей.

0

NeoStаlker
корякский петушиный диалект

0

забавно ;)
веб-камера из КАИ
http://www.kai.ru/webcams.phtml#

0

Такую тему зафлудили, ироды ) Ренаты на вас нет ))

0

2A.Soldier Конечно же пить это не единственный способ для расслаблени, нечего меня жалеть, я ваше пью очень редко...а расслабляюсь занимаясь спортом, играя на компе, сижу вот тут с вами всеми разговариваю и много многое другое...еслиб для меня алкоголь был необходим для расслабления я б наверно записался в алконавты, но я ведь не там...
почему как только появляются Shadowmere и балшой сикрет дла маленкой компонии тема сразу становится полем битвы и флуда?! это уже начинает за*быват, вы там как-нибудь уладте свои проблемы в личке, а не тут...

0

Научись видеть причину и следствие, и только потом стриги людей под одну гребенку с этой компонией. Именно она ответственна за говноплетство во многих темах, а не кто-то еще.

0

Следовательно Shadowmere больше всех прилагает усилий чтобы утихомирить компонию....ну тогда приношу извенения....и РЕСПЕКТ ей и всем кто борится с бессмысленным п*здежом на этом сайте!!!

0

за культурное употребление, хотя сам не буду пить вообще.......

0

M 16 | SECTOR
Знаешь, после твоих разящих слов, нам осталось лишь со слезами умиления на глазах повесить ей на шею орден ["борец с бессмысленным 3.14здежом"]. На худой конец сгодится банальное ["санитар пг"]

0

пейте там и пейте тут!
по мозгам вам не дадут ?

0

M 16 | SECTOR
ненравиться-не лезь в тему.Об этом не раз говорили,и нечего строить из себя овечку.

NeoStаlker
*закатывает глаза*
санитары вообщето какашки больных в утках носят.......

aka-makaveli
нисмишно)

0

Беспонтовый пирожок
16.05.07 19:55

Отлично!! Респект тебе!!! Именно так и есть. Врачи всего мира давно признали алкоголь НАРКОТИЧЕСКИМ ПРОТОПЛАЗМАТИЧЕСКИМ ЯДОМ, то есть он ядовит для всего живого...

0

Знаете можно пить по разному.
Можно где-нить в подвале распивать бутылку водки, с копченой воблой на грязной замызганной жиром воблы газете Московский комсомолец.
А можно на природе. Среди берез, запатевшая рюмочка холодненькой водочки с друзьями и говорить на высокие темы.
Это вот то между культурным питьем и бухаловом.
Так вот не лучше ли культурно выпитьвать?
Где-нить в баре или кафе?
ЗА КУЛЬТУРУ!

0

Shadowmere
любишь ты всем грубить. IMO таким на форуме неместо

0

2 Rocky Balboa - прочитал про запотевшую рюмку - чуть не вырвало (((((((

0

Rocky Balboa
Среди берез, запатевшая рюмочка холодненькой водочки с друзьями и говорить на высокие темы.
Эх, Русь ты моя... Березки, в них душа русского человека, эх, водка, вот где все остальное...

0

> любишь ты всем грубить. IMO таким на форуме неместо

KRESTonosecc, продолжай ратовать за чистоту нравов в таком же духе, и к годам 25-30 вырастишь нудным, тоскующим нытиком... если конечно вообще "вырастишь"

0

NeoStаlker
надо бить на поражение?)))

0

Engellm
16.05.07 18:16 Такую тему зафлудили, ироды ) Ренаты на вас нет ))


А на тебя? ;))

0

Жаркович, знач, тебя в культурные?)) Ну ладно.

0

Итак, можно уже подвести кое-какие итоги..

Культурно пьющей молодежи у нас набралось порядочно: 24 против 10 непьющих вообще.
Атлично. Видимо, здесь до кучи народу понимает, что же это такое - культурное питие и как им заниматься.. Мммда. Я один туплю..
Ребят, не мне вам толкать здеся занудные речи о вреде алка и тд и тп.. Топик имеет немного иную направленность..
Просто скажу, почему я сам бросил "культурно пить"..

Меня однажды спросили, смогу ли я дать 100% гарантию, что мой собственный ребенок не сопьется, глядя на меня умного...культурно глушащего..
Я сказал ДА, нагло глядя в глаз вопрошающему..
А через месяц бросил пить... осознав коварство вопроса..

0

2 Мой Ласковый И Нежный Зверь - а я в ваших разборках участия не принимаю ))

0

Культурно Глушаший - это Ярый АЛКОНАФТ, а не культурно употребляюший...

0

Надо уметь контролировать себя...
У меня друг *****ть пришёл растакой напился и блеванул мне в ванной(это был бы 3.14здец если б гостинной или у меня в комнате)...теперь не хочет со мной общаться....боится наверное...

0

Ерунда это.. Если никто не блевал никогда в твоей квартире,тогда можно говорить,что нету у тебя настоящих друзей;)

0

я за культурное питье, а не упивание до блевоты (сорри за мой французский)....

0

Не понимаю,а разве нельзя культурно упиться до блевоты?Это же две разные категории - одна - мозговая,другая - желудочная:)

Даже если под "культурой" понимать самоограниченно-малый объём выпитого,нет гарантий,что пищеварительная система устроит спиртогостю тёплый,радушный приём.. Так что..;)

0

Mausеr
Ну, это, конечно. Например, мой желудок уже при одном запахе водки начинает рваться наружу... Но я под упиванием до блевоты имела ввиду то, что многие просто напиваются до потери пульса, а то и в усмерть. Что не есть гут.

0

Я против, потому как "культурно пить" в России не умеют, все алкоголики сначала пили культурно, а когда уже жить без водки не могут, становится поздно..Дело даже не столько в потомстве, которые еще неизвестно будут или нет, а в том что спиваются хорошие люди..

0

"Но я под упиванием до блевоты имела ввиду то, что многие просто напиваются до потери пульса, а то и в усмерть"

Конечно.Подобные люди и не достойны носить горделивого звания "алкоголик".Это простые алкаши.

0

DeX
не все... Я раньше пила так сказать до состояния нестояния. Когда поняла, насколько это вредно для моего организма и как это влияет на внешний вид и не только, бросила. Сейчас практически не пью. Только иногда и не больше одной бутылки пива.

Mausеr
А в чем разница между алкоголиком и алкашом?

0

Алкоголика спиртосодержащее провоцирует на творчество или,как минимум,на некое расширение личности,недоступное в обыденном состоянии.Алкоголик - это,к примеру,Г.Миллер.

Алкаш - это алкогольнозависимый,причем физически.Ассоциируется у нормальных людей разве что с тошнотиной и пьяной матерщиной.. Ну и подобными неприятными вещами.

0

Mausеr
Хм... Теперь будемс знать. Спасибо за разъеснение.. :)

0

ниче подобного, разницы между алкоголиком и алкашом нет, "алкаш" это просторечное название алкоголика

Ashly2014 ну понятно, что не все и не всегда..но чаще всего так..даже завязавшие алкоголики иногда срываются..

0

DeX
Ну да... А вообще все хорошо в меру. И выпить бывает хорошо, если в меру. Хотя многие, как раз, и не знают этой самой меры.

0

поэтому лучше совсем не пить)

0

Декс,русский язык богат и многогранен.Разные словоформы имеют различный смысл."Алкаш" - это не просто просторечное,но и несущее чётко выраженный негативный оттенок определение.

По поводу понятия "алкоголик" читай пост Енгела от 15.05.07 22:55.

0

Mauser, смысл одинаковый, просто в слово "алкаш" вкладывается отношение говорящего к субъекту. Но человек являющийся алкашом является и алкоголиком и наоборот. По аналогии с "гомосексуалист" и "п*дорас"

0

Какой-то нечестный обмен мнениями получается,не находишь?Я тебе - про Ерофеева.. ты мне - про педиков..

0

Mausеr
Конечно.Подобные люди и не достойны носить горделивого звания "алкоголик".Это простые алкаши
Жжёшь!:)))))
Какой-то нечестный обмен мнениями получается,не находишь?Я тебе - про Ерофеева.. ты мне - про педиков.
Ещё раз жжёшь!:DDDDD

Вобщем друзья, рекомендую: если пьёте, то ужирайтесь как свиньи. Зато потом полгода точно пить не будете. Всегда есть свои плюсы :)

0

Ну не полгода но недельку точно (вовском случаи у меня) воротить при упоменании слава олкоголь!!!!

0

если пьёте, то ужирайтесь как свиньи. Зато потом полгода точно пить не будете.
Киса, ты с какова горада? кого ты учишь... =)

0

aka-makaveli
нисмишно)

нисмешно не смейся

0

Меня однажды спросили, смогу ли я дать 100% гарантию, что мой собственный ребенок не сопьется, глядя на меня умного...культурно глушащего..
Я сказал ДА, нагло глядя в глаз вопрошающему..
А через месяц бросил пить... осознав коварство вопроса..


100 процентную гарантию только господь Бог дать может... каждому своё.

0

Я например в семье один не пьющий.. родители в меру пьющие(пьют по празникам)

0

родители в меру пьющие(пьют по празникам)
Случаем не по божественному календарю?))

0

KRESTonosecc
любишь ты всем грубить. IMO таким на форуме неместо
во-первых сам ты имо,а во-вторых,таким неотёсанным мужланам как ты,с таким отношением к девушкам вообще головы отрубать надо.

0

Shadowmere
во-первых сам ты имо
Он наверно хотел написать IMHO, но нечайно опечатался. Бывает :)
таким неотёсанным мужланам как ты,с таким отношением к девушкам вообще головы отрубать надо.
Ну не головы, а головки - для большего мученья :)

0

Всё, пора открывать "Коалицию обладателей сисек"...

0

Master Al Jay
будешь нашей предводительницей?

0

пить хорошо, пиво, в жару с нашей великой тройкой казанского алкогольного института. Но никогда ниииии када не на да траву пробовать на качество и "вольтуемость", даж если только что купил....Ответ всегда один и тот же - "Хорошая"......... Или есть риск находиться в состоянии, которое щас испытываю я. Я пришелец. ОФФТОП [Мя девченки сеня клеили какие то малалетние, симпатичные и с виду нормальные самки, ток меня посадят ха.=
]endl;
}

0

для особо одареных, а точнее для Shadowmere и s4iksa666, скажу что IMO == In My Opinion.
ну и вподтверждение моих слов из тебя опять вывалилась очередная порция Г.......

0

будешь нашей предводительницей?
Шедоу жжот =)

0

KRESTonosecc
ба!Ты гугл поюзал?Респеект......Выдающийся интеллект,ничего не скажешь....

0

на самом деле встречается и imho, и imo - так, для общего развития...

0

Saint Gantz
дааааааааааа. сильно тебя торкнуло=))) а чем загонялся?

0

2KRESTonosecc
Да кораблик простой местной скурили втроем) заценили, блин. Щас башку разрывает от всего и время себя ведет неординарно. Не надо было пить, даже в честь прогула последней лекции по теории вероятностей.

0

s4iksa666
Я непохмеляюсь потомушо на следующий день немогу сотреть на спиртное!!!!!!!

0

Saint Gantz
ха, своеобразно вы отмечаете окончание лекций)))
из своего опыта знаю что на пару лучше под градусом не ходить. а то один раз ступил, чуть препод непоймал.

0

Шумер, это вернейшая констатация факта - !
Очень увлекаюсь наркологией, очень много про это знаю не по наслышке, и скажу - наркотики - не яд.
Надо только знать и уметь.

0

Беспонтовый пирожок
наркотики даже применяют для лечения.Они полезны как одурманивающее ср-во(для анестезии,например)
Но вот если их потреблять не по назначению,то это самоубийство.

0

нет, наркотики не полезны, как не крути. они действенны, но не полезны.

0

Беспонтовый пирожок
Надо только знать и уметь.
Т.е. типа всё должно быть в меру?)

0

117Satan
я в том смысле,что если их мало,то это можно.Не будешь же терпеть то,как тебе ногу отрезают?

0

Опять седня решили выпить. Пошли к реке, выпили, покурили, спустились, легли на траву, хорошоооо. Жара и пиво, все проблемы отлетают в никуда. И так будет каждый день пока в диспансер не заберут. Сигарета изо рта выпала, се шею прижек ей, блин, завтра болеть будет, но щас мне хорошо. Я однозначно За выпивание. Может дневник юного алкоголика завести?

0

Так, раз и навсегда: препараты для обезболивания должны быть и будут, и кто считает иначе, тот дурак. Тут я солидарен с Шедоу -> Не будешь же терпеть то,как тебе ногу отрезают?

0

A.Soldier
Бррр....я как вспомню "Повесть о настоящем человеке",так меня мутит.Период кровопролитных войн и страшных ранений,и даже ампутацию терпеть надо изо всех сил.Люди итак натерпелись.

0

Shadowmere
18.05.07 22:23 A.Soldier
Бррр....я как вспомню "Повесть о настоящем человеке",


неужели эта книга тоже про алкоголиков???

0

Мой Ласковый И Нежный Зверь
сострила?Не знать эту книгу-позор.Прочти на досуге,может быть и ты узнаешь то,каким должен быть человек.

0

неужели эта книга тоже про алкоголиков???
Нет, тама пили в меру)

0

Как ни прискорбно... "ярый алканавт" хотя я предпочитаю называть себя "жертва общества массового потребления"...

0

Правильно, смотришь как народ бухает - и самому захочется:)

ЗЫ: Да, кстати, запишите меня в культурные алкаши:)

0

Вы только представьте такую ситуацию: вы по делам мотались весь день по городу, по жаре...
Присесть возможности нет, мучает жаждо, но и жажду утолить некогда!
И вот наконец-то рабочий день закончился. Вам звонят друзья: "Подъезжай к нам, мы в лесу. Пивка попьем"
Вы быстро добираетесь до друзей. Они первым делом протягивают вам запотевший бокал пива, о котором вы мечтали весь день. Вы делаете пару глотков и жажда отступает!!!!!!

Вот в обсчем мое мнение об алкоголе!!!!

0

Пивка попьем - фу аж тошно от таких слов.... ненавижу это слово "пиво"

0

йа тож.Оно проивное,как бяка!Я один раз на пикничке напихала рот шашлычком и с дуру захлебнула пива "Брама"........боже,как я это дожевала...это было просто геройство...потом полвечера тошнило.
Кстати,Салдат,попей Клинское Самурай,вродь ничё пивко)))ток е вродего не продают больше(

0

блин, ты не поняла? меня от этого СЛОВА тошнит, а не от жидкости, что в ёмкости содержится.

И ещё одно: вы не правильно делаете, нельзя пить что-то, пока не прожевал и не проглотил! Только потом можно запить, когда рот пуст. Слова не мои, а учёных. И они правы.
Запивать, когда ещё что-то жуешь это тьфу, бяка... ну как так можно. Это отвратительно :/

0

Горькое и невкусное, поэтому никогда и не пью.
И не думаю, что буду, каким бы не был вкус - ибо это называется отвратительным мне словом :Р и всё, конец.

0

A.Soldier
а шашлык не прожёвывалсо))))

0

а нафиг пихать много? это глупо :) надо всё-таки знать, сколько ты можешь прожевать

0

Горькое и невкусное
A.Soldier тебе только сок пить))) попробуй ликер, на вкус как мороженое с водкой), вопщем вкус даже ниче.

0

если не откусить, значит надо отрезать 8-)

2 KRESTonosecc
мне алкоголь не интересен

0

Горькое и невкусное
значит не то пробовал...

0

A.Soldier
как я это буду на весу делать?

0

Ну тогда не ешь, если никак не получается.

0

ага,откажусь я от шашлычка.ага,ждите.

0

лол :)) чисто логически: если ты не в состоянии сьесть что-либо, тогда какой смысл пытаться это делать? давиться чтоли? хех, глуупо.

0

То, что надо знать и уметь значит только то, что наджо знать и уметь)))
Больше ничего не значит и значить не может!

0

A.Soldier
неа,просто жевать как следует и не запивать пивом

0

значит всё-таки ты способна это есть? тогда в чём проблема... Однако если нельзя кусок откусить, как можно жевать? как резину чтоли? :Р это чё за шашлык такой...

0

Shadowmere - Алголька! Хи-ХИ!

Пиши грамотно!

0

Сама ты нудистка )))
я тебе про одно, а ты про другое..

0

За культурное употребление..где нибудь,как у нас например в сосновом бору..нажрёмся как свиньи и на белок охотимся..да собачек пи*дим (((=

0

пиво ,водка ,вино даёт в голову,ноги и на веселуху

0
0

А я почему-то с раннего детства терпеть не могу алкоголиков. И вообще пьяные оргии, подвыпивших людей. Особенно противны бухие бабы (ИМХО) Я с одной девчонкой расстался тока из-за этого - не мог без слёз смотреть на неё в нетрезвом виде...

0

Логоваз, а мне казалось, что парни только и рады, что девушка напилась. Ведь пьяную женщину легче раскрутить на секс, чем трезвую)

0

Так-то оно так, но с пьяной противнее

0

2 s4iksa666: Может многим только этого и надо, но только не мне!

0

2mOPTis
А если сам вдрысь пьяный? Я не думаю, что ты будучи пьяным будешь тестировать девушку на содержание алкоголя :) Тем более нам, парням, зачастую ваще неважно (когда очень сильно выпьем), какая девушка есть под рукой ;)

ЗЫ: Не сочтите за пошлость и за потребительское отношение к женщинам, но я просто привёл факт. Действительно, большинству парней всё равно с кем переспать (естественно с кем-нить из женского пола!!!), находясь будучи в состоянии зверского алкогольного опьянения.

0

Это ты канешно прав, но все-таки если на предмет длительных отношений...)))

0

2 RQ
ну дык это и указывает на то, что в состоянии этом человек скорее похож на животное, нежели на человека. Животным лишь бы спариться, не важно с кем... примитивизм это. А вы, любители выпить, поддаётесь этому, что не делает вам чести.

0

хватит нудить! )))
лучше скажите щас пить будем? ))) че никого нету? (((

0

*вытаскивая из-за спины большой пакет* Щас все соберутся, как вчера ночью)))
Только не помню, что было вчера ночьб?

0

*Открывает пузырь..., ищет сткананы*

0

Я за культурное распитие алкогольной продукции в умеренных дозах, в кругу друзей, не чаще чем раз в неделю.

0

ярый враг наркотиков курева и алканафтики. занимаюсь спортом и чувствую себя прекрасно. вот, собсна...

0

2 RussianQuaker - в состоянии зверского опьянения довольно проблематично переспать воабще с кем-нибудь ) Т.к. в этом состоянии с потенцией и координацией начинаются сильные проблемы )))

0

то,каким должен быть человек.

если ты стала как он (а я вижу, какая ты), то я лучше не буду читать ету книгу ;))

0

2Engell
Ну это уже в состоянии ОЧЕНЬ зверского опьянения

ЗЫ: Не первый раз замечаю, что ты входишь в крайности :)

0

может он просто думает, а делать этого не делает? ;)

0

Почему меня ещё не вписали в "Культурно употребляющих"!? Я буду жаловатся в правсоюз!

0

NeoStalker лижет мои пятки
во-первых,ты не знаешь,что я на самом деле из себя представляю,мы с тобой не встречались,во-вторых я не мужик.В-третьих,мои ноги на месте.А в-четвёртых,книгу всёже прочитай.Она извесна во всём мире,и чтобы не прочёсть её,это надо дебилом быть.

0

Боярышник - самое лучшее пойло,имхо.

0

Пить надо! В меру! И чего-нить по-крепче! Желательно вне рабочей обстановки и с представителями противоположного полу!

0

Ничего хорошего в том что человек пьет.. Можно выпить немного с друзьями в компании ,но ВМЕРУ.

0

2 RussianQuaker - ну у всех свои понятия словосочетания "зверское опьянение". В моем понимании это и есть крайность, когда остается только лечь и уснуть(хотя ложиться необязательно - индивид в этом состоянии может перемещаться уже только исключительно ползком)))

0

Shadowmere,
ты перепила, это явственно :))
детка, меньше читай такие темы - это вредно для твоего москита. ;))

0

ММ...Мои пяточки. .плииз. .ну не засорряй маю тему!!!!!!шозадела..
Ребят,аээ..*качается* давайте па домам,э)( флут пошел кхойто..
Я непьщщий!1 Я влюблленный..ммммм...... скок...хх...

0

я никогда не употреблял ни грамма спиртного, даже самую малость... Запишите меня в трезвенники

0

Пополню список культурно употребляющих

0

навязывающий свою точку зрения не будет воспринят всерьёз....

0

Да лан те праведник...Я не навязываю я просто констатирую...

0

Констатируют факт. Какой факт ты констатируешь?

0

Я ваще не пью!!! это тупо!! А то права получиш и как отвыкать будеш....

0

Как? Менты все деньги, откладываемые на бухло, отнимут в виде взяток - вот и отучишься бухать :) Пить то не на что будет :)

0

RussianQuaker, это ерунда, ты лучше уж тогда меня попробуй споить, ибо я его старше, но тоже не пью ))))

0

Мне 18 лет. Нет я не праведник, просто у меня такой образ жизни. Я за спорт, за здоровье - зачем его убивать? У меня девиз "Если тебе хорошо, не надо ничего менять", а мне хорошо и без спиртного...

0

Почему меня до сих пор не записали в "Культурно употребляющих"!?!?!?!??!!??!!?!

0

Ураа! А мне деньги на счёт будут поступать если я состою в клубе "Культурно употребляющих"?

0

Заведи на Яндексе веб-кошелёк. Пропиши в описании о себе, что поддерживаешь здоровье страны. В доказательство дашь ссылку на эту страницу. Заодно и прорекламируешь ПГ :)

0

2 MiGas: ну и я занимался боксом и щас хожу на тяж. атлетику и все это время регулярно употреблял и употребляю. В жизни целая куча фигни, которая отрицательно влияет на здоровье и алкоголь лишь малая частица. Жить ваще вредно, дышать вредно (тем воздухом, которым мы дышим), есть, пить вредно (даже то, что считается у нас овощами, фруктами и натуральными соками, но на самом деле вырашивалось на задворках Чернобыля), телик зырить, на компе гамать, в инете лазить, по бабам шляться, все вредно, но все хочется и приходится и то, что ты вырубишь бутылкой пива пару тычяч клеток мозга и печени, это совсем нормально, если в разумных пределах. И от твоего здоровья не убудет ни грамма и ты не здохнешь через месяц от рака печени, зато получишь больше впечатлений и удовольствия от жизни. Я тебя, конечно никуда не агитирую, это твой выбор, который ты в праве делать, просто довожу до сведения, что пить в нормальных количествах совсем не вредно и нормально среди того, что происходит вокруг и влияет на нас, это те кажется, что ты спортсмен и ты здоров как бык, но это ДАЛЕКО не так, здоровых людей практически нет, и то, что я здохну на год раньше тебя, от того, что позволял себе выпить, не повод, чтобы отказываться от каких-то прелестей жизни.
Что касается меня, то запишите меня в разряд водкужрущих культурно и налейте на "посошок"...

0

Интересно!!!В разных странах по-разному выпивают!С чем это связано?

0

Пить надо редко, но метко! Не понимаю людей которые вечно ходят с бутылкой ягуара. Раз в неделю собираеш толпу и как водочки хлобысь! Потом планчика хлобысь! И пивком догнатся. Вообшем пить надо до полного озеленения. но редко)

0

Да правильно отметить день рожденье надо так чтоб на следуйщий год и ДР и день смерти одновременно...

Вообщето я сэтим несогласен... пить нада так как кто хочет... смотря какой ты хочеш результат... о!... нада пить для поднятия настроения а не для окаченения...

0

2 Morgen Co - а потом такие орлы выруливают "освежиться" и напрягают других граждан. В таком случае лучше бутылочку пивка в день выцедить с удовольствием, чем на выходные упиться в хламину, испортить окружающим настроение, да еще до кучи огрести люлей от доблестных стражей правопорядка ))

0

Неправильная опохмелка ведёт к запою (с) :)

0

2 Engell: да, согласен, лучше пивко, но часто, хотя и способ Morgen'а Co, тоже бывает иногда употребляю, только без плана.

0

2Engell
А вот поэтому пить/бухать/обкуриватся я люблю вдали от города. Дача, природа, ну на крайняк хата. Просто меня не тянет потом валить приключения на задницу искать.

0

2 Morgen Co - и это правильно ) Хотя я бы на твоем месте зарубился бы в баньку ) Да потом пивка свежего, холодненького, нефильтрованного...Эхххх))))

0

Ах, банька это наше все :) Только вот доходит до нее редко :( Знаеш, что то типо: "Ну йопт,какая баня у нас есчо водка не допита". Ну а потом уже не до бани. Летом норм, пофиг куда бегать, а вот зимой из растопленного домика не так прет выходить, особенно когда шатает не по детски.

0

2 Shaki: зачем те разные страны, бухай по русски!
Пы.Сы.: щас вот, допиваю пиво, а себя в списке выпивающих все равно не вижу, надо идти за добавкой...

0

А почему меня в однозначно против до сих пор не внесли?
Р.S. А абсент ктонидь пил?

0

Darth_Viper

ну я пил, чето мне не понравился.... а развезло меня в говно...

0

Darth_Viper

ну я пил, чето мне не понравился.... а развезло меня в говно...

0

Хорошего понемногу,особенно если это водка.
Я ЗА КУЛЬТУРНОЕ ПИТЬЁ.

0

2 Darth_Viper - мой любимый напиток из алкогольных. А что? ))

0

Ну потом идет пиво и коньяк )) Хотя пиво пью намного чаше, нежели абсент - крепкий алкоголь не употребляю уже давно, только по большим праздникам.

0

Между прочим после употребления 1,5 пива повышается реакция, по крайней мере в Counter Srtike. Проверено на себе неоднократно.

0