Американцы ждут второго пришествия Христа 21 мая

21го мая наступит конец света!

Известный проповедник из Калифорнии Гарольд Кэмпинг заявляет, что второе пришествие наступит 21 мая этого года. По его прогнозам, в этот день, около 18:00, 2% населения Земли немедленно «вознесутся» на небеса, а остальные будут направлены прямиком в ад.

По мнению проповедника, недавние события, такие как землетрясения в Японии, Новой Зеландии и на Гаити, являются предвестниками предстоящего Судного дня.

Он утверждает, что за 70 лет изучения Библии разработал систему, которая использует математику для интерпретации зашифрованных в ней предсказаний. По словам Кэмпинга, конец света придет 21 мая, потому что это будет 722500 дней с 1 апреля 33 года н.э., когда, как он полагает, был распят Христос. Цифра 722500 важна, так как достигается путем двукратного умножения трех священных чисел (5,10 и 17) друг на друга.

Сообщается, Кэмпинг уже не в первый раз предсказывает второе пришествие. Так, 6 сентября 1994 года сотни его слушателей собрались в зале в Аламиде (Калифорния) в тщетном ожидании пришествия Христа.

Отметим, по всей территории США свыше 2 тыс. рекламных плакатов украшены слоганами Гарольда Кэмпинга, среди которых: «Труби тревогу, предупреждай людей!».

По материалам: operativno.ua

http://from-news.ru/9716-f.html#top_block

Комментарии: 74
Ваш комментарий

очередной бред)очередного лжепророка)

0

Ждёмс. Чтот релиз всё время переносят.

0

Ghost Hunter
хах))улыбнуло жжешь

0

Джеролама Саванарола с костром тщеславия,блин. Вот кого это мне напомнило!

0

why so slow? Антон Городецкий

0

Да эти амерканцы вечно все придумают...

0

По-моему, все это предсказание - очередное мракобесие.

0

Вполне возможно что это еще и способ отвлечь народ от чего то важного...
Бен ладена "типо" убили ...
Теперь конец света...
Что-то они замышляют.

0

очередной бред)очередного лжепророка)
+10000 и его опыт расшифровки Библии не играет ааааабсолютно никакой роли. Без ключей Библию не расшифровать ни одному мудрецу. И без помощи Бога это невозможно (Он дает ключи)...

Интересно, что будет, когда его "предсказание" не исполнится? ;)
P.S.
Пришествие Христа и "конец света" не одно и то же. Что за вздор...

0

Надеюсь это правда а то уже задолбали переносят и переносят как Duke Nukem Forever.

0

Люди,вы в поиске введите расписание концов света и т.д.Там чуть ли не на каждый месяц расписано.
И кстати,мне тоже интересно,что будет,когда наступит 22 мая?Как будет оправдываться "пророк"?Скажет что ошибся в расчётах на 1-2 тыс. лет?

0

Надеюсь, этот старый идиот за базар ответит.

0

Ничего не будет. Не было в 1666 году. Не было и в 1999 году. Не будет и сейчас. Фигня, развод и просто способ ажиотажа, чтобы отснять очередной "2012" и продолжить будоражить воображение публики. Ну скучно людям жить, вот и "предсказывают" "концы света"... из века в век...

0

Отличный повод для лидера секты содрать бобла с зомбированных фанатиков.

0

Стиги
Ты русский?

Тогда...
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
0

Ghost Hunter Эт точно ,всегда все было ради мани

0

Сектанты, нечего добавить.

0

проповедник из Калифорнии Гарольд Кэмпинг
Он наверняка себе уже могилу вырыл и гроб заказал
Мдя... представляю как он огребет 22 мая.

Чтот релиз всё время переносят.
XDDD +1.

0

Книга открыла мне, что я бы поверил если бы это не сказали тупые пиндостане.

0

Ну да классно, а в чем суть?

0

Ну что ж, это радует. Чем скорее, тем лучше.

0

21 запилят конец света? Известный проповедник из Калифорнии Гарольд Кэмпинг - piesdit, инфа 100%

0

Да прибудет с нами Кэп. Аминь.

0

Надо сжечь библию, а то неадекватные люди начитаются и начинают блевать словесным поносом.

0

О боже... Видел я эти унылые плакаты...

0

ARTEmFIRSOV
Я скорее тебя сожгу!

0

Пипец. Ну и бред. Никто, никогда не узнает дату. Ее знает только Бог Отец. Даже Христос, будучи на Земле не знал ее. Нигде в Библии нет даже намека на число.месяц.год.

И этот чел проповедник? Почему Ватикан не негодует. Почему Папа не бузит? Может быть есть опыт, когда люди готовясь к "концу света", продавали "Христа ради" все, что имеют за копейки?

0

Да неужели))) НАКАНЕЦТА
Брэд Пит полный

0

Вот пусть америкосов и забирают...

0

Не помру0, приеду в Америку, и этого праведника прямиком в унитаз!

0

о, у друга как раз др 21. выпьем за конец штоле, а то эта людская цивилизация меня конкретно за#бала.

0

АПОКАЛИПСИС,КОНЕЦ СВЕТА,СУДНИЙ ДЕНЬ И Прочее Гавно ! Это всё Пойдёт в ОПУ МИХАЛЫЧУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

oooii3gg
и не только говно ! Это то самое говно что у гитлера в Ж....ОПЕ !

0

Сперма некрофила залепила глазницы полуразложившейся бабки, которая ожила и схватив его член оторвала, некрофил одурел от ужаса и истекая кровью и адски вопя побежал в село, где дед его принял за беса и подстрелил некрофила, параноидальная соседка с зачатками шизофрении вызвала милицию и в припадке подбежав к трупу, начала его грызть, а в это время прибыл участковый, который застал ужасную картину: женщина поедала труп, откусывая плоть с его лица, в то время, как сдуревший дед насиловал ее двустволкой, а сзади подкралась зомби бабка и куснула мента за шею, он заорал, дед от неожиданности нажал на курок, заряд дроби ушел в матку соседки, но ей было плевать на боль и она истекая кровью из влагалища, продолжала свой кровавый пир, а участковый истекая кровью вызвал спецназ и сдох, бабка сьела его труп и пронзительным криком воззвала нежить из кладбища, прибывший спецназ запросил помощь, но не дождавшись ее погиб, а прибывшая армия передала рапорт в штаб, где приняли решение бомбардировать село и прилегающие поля, два десятка самолетов три часа усыпали зону бомбежки снарядами.
Ярко светила луна. Стояла теплая летняя ночь.

0

oooii3gg
Прикольно :)
Только бы мордер не потёр ))

0

- Сметана! Сметана!
Прихожане кричали, а врач-потрошитель окатывал их потрохами из ведра и набирал из чана новое. Люди не понимали, что это их собственные потроха, ведь врач ночью пустил отравляющий газ и акуратно через анал вытащил кишки с говном из жителей. Утром они будучи под кайфом собрались и хором кричали. Затем закукарекал петух и прихожане, словно по команде, принялись жрать потроха. Кишки отправлялись в никуда, а обессилившие люди один за другим начали падать последним остался пастух егорка, который отрезвел и осознал весь ужас. "Я не хочу так!" - завопил он и кинулся трахать труп дочки попа, а врач бегал рассыпал конфети вокруг, напевая рецепты супов. "Вот хорошая погодка!" - подметил он и взяв лукошко, отправился в лес по грибы.
А вы думали, что он ненормальный?

0

Сурово. Тема с террористами выдохлась, теперь начали конец света пеарить. С другой стороны, что с амеров взять? Злобы много, ума мало, вот и придумывают себе проблемы:)

0

баян,конец света будет,только именно в тот день и час который ХЗ ЧЕЛОВЕКИ.Т.Е. читай-неожиданно_а то что в мире щас происходит-всего лишь демка,превью что ли...кемп трололо.

0

Приближается заветная дата: 21 октября.

Если помните, один горе-пророк по имени "дедушка" предсказывал, что 21 мая наступит... ну если не конец света, то что-то особенное и важное для всего мира. Типо Пришествия... Наступила указанная дата, ничего не произошло. И сказал тогда дедушка: "ждите 21 октября!"
И мы стали ждать, некоторые уже и позабыли о нем. А тут еще новость, что три гигантских корабля приземлятся на Землю уже в ноябре...
Словом, ничего конкретного, но я вам просто напоминаю ;] Будет забавно, если дедушка вновь ошибется. Что он тогда придумает?



Пророк 2011! Конец света 21 октября?
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
0

Гарольд Кэмпинг гей и апозорилссо.

0

Бред. Число 5 я понимаю, а другие чем священны? Ещё раз, полнейший бред то, что он нарассказал. Он занимается лишним бредовым делом.

0

По мне так не существует ни ада ни рая. Только чистилище, хоть я и не католик но верю в чистилище. Просто ты попадешь в зал суда, где тебе назначат новую жизнь и всё. А вдруг мы уже мертвы? Может быть до этого у нас была еще одна жизнь, а если мы умрём то узрим новую жизнь где всё по другому.

0

Опять перенесут дату выхода :\

0

Если не будет конца света 21 октября, он перенесет дату до 21 августа, если не будет конца света 21 августа 2012, он перенесет дату на 21 декабря 2012 года. А там уже дефаултный конец света. Не зря же он выбрал число 21...

0

JekaXXXX
Да нет, релиз конца света на 2020 перенесут.

0

THe rESpekT0
А потом на 2040...+++++

0

Минифлудер
Аналогично. Когда я окончательно понял, что бога не существует, я снял все, что связано с церковью и богом - кольцо и крестик. Теперь я атеист.

0

Минифлудер
А мне пох, я не верю в бога.
Жизнь внутри компа тоже не верит в твое существование))


JekaXXXX
Аналогично. Когда я окончательно понял, что бога не существует, я снял все, что связано с церковью и богом - кольцо и крестик. Теперь я атеист.
Зато перед смертью(в старости) все хаотично из атеистов начинают вспоминать о боге.

0

Я жив! Я всё правильно сделал?

0

Когда я окончательно понял, что бога не существует
понял или знаешь?

0

Дурак с ракетой
Интересно, почему?
Sima4
Понял.

0

JekaXXXX
А мне откуда знать? Я не атеист. Просто наверно к зрелости ветер в голове проходит у людей и пустота заполняется тем, что в течении жизни удалось собрать. Начинают думать о чем то высшем, "материальная гонка" затихает и в погоне за уже духовными ценности начинают задумываться о жизни после смерти.
Духовные потребности заставляю людей вспоминать вере, т.к. она дает помимо всего еще более важную вещь - душевный покой. Может это и есть одна из причин почему люди постарше, которые были атеистами начинают вспоминать о религии. Короче что выше - это лишь мнение, а то, что к старости атеистами мало кто остается - это факт. Страх смерти все-равно заставит об этом всем думать чаще и чаще.

0

Дурак с ракетой
Или так: атеист был в течении своей жизни грешен, делал много плохих поступков, и когда наступает момент смерти, он просто, ничего не теряя, начинает верить в бога, и как бы этим "замоляет" свои грехи. Ведь его материальная жизнь закончилась, и наступает нематериальная (хотя, кто знает что будет после смерти - вполне возможно такая-же материальная жизнь как сейчас). Итог - он это делает от неизвестности, т.е. не знает что будет с ним после этой смерти.
P.S: А вот вопрос: верующими становятся по своей воле, или из-за того, что бабушка-дедушка, папа-мама тоже были верующими и навеяли человеку это?

0

Немного не так. Свой вывод я написал про стариков-атеистов т.к. сам видел и среди других людей и родственников даже, как многие менялись. Человек не прямолинеен. Не меняются в течении жизни всей только идиоты. А не грешником нереально тут быть. Что касается снятия грехов, там искупался в проруби или замолил, то пишут об этом, что это лишь снимет на время земной жизни. После смерти все-равно будешь отвечать за свои поступки и нанесенные обиды. И все-равно не прокатит, что нагрешил за год, а потом искупался и чист. Не зря говорят, что прощаются грехи тем, кто раскаивается в них. В этом то вся хитрость религии и учение. Чтобы выучил жизненный урок, и мы непутевые понимали что натворили и осознали вину свою в содеянном. А осознавший вину дважды делать плохое вряд-ли станет потом.
Тут об этом трудно беседовать. Я не фанатик религиозный и смотрю на это все как-бы с философской точки зрения. Читаю истории это религиозные делая свои выводы не зависимо в каком свете оно преподнесено. Каждый читает то, что хочет зачерпнуть оттуда. Я вот пытаюсь собрать все пазлы в разных религиозных учениях думая, что что-то ценное откопаю для большего понятия мира этого. Если я попытаюсь выразиться об этом всем, то не хватит места. Это не подходящее место.
Можно ща раскрутить, что человечество это дети. Бог - отец. Земля - мать. И как родители учат детей, так и нас через религию пытаются надоумить что такое хорошо, что такое плохо и понимать что ты творишь и что за это будет. Необязательно верить и почитать все что написано. Я вон тоже не соблюдаю почти никаких канон постов и прочего всего там, но верю в то в заповеди не убей не укради и прочие учения, т.к. они учат человека быть человеком. А веря в наказание за грехи я соответственно и верю в бога тогда. Из-за этого я не атеист. Я тоже разочаровывался в вере бывало, но я старался это понять все, вот из-за этого начал об этом всем читать чтобы попытаться понять.

Что касается твоего вопроса, то детей крестят больше из-за того, что это традиция как-бы историческая. Носить крест никто не заставляет. Я вон вообще лет до 15 не носил никогда. Меня никто не заставлял верить в бога или нет. Я сам захотел читать и изучать это чтобы попытаться понять это все, может и ответы попытаться найти. Короче тут у меня чисто научный интерес и для духовного развития. А когда пытаешься изучать все это, то невозможно не верить в бога. Я вон выше дал шутливый пример про бога. Бог - это имя которое дали творцу, называть можно как угодно, хоть Аллахом и Шивой. Смысл не изменится. Можно игровой пример привести - если игровой мир принять за наш, то игрок для персонажа относительно тоже Бог. Или в стратегию играешь, то тогда твой народ выходит Богом(игроком) избранным, который ты приводишь к свету. Ну это так, шутливый примет)
Просто все прицепились ко слову этому и споры вокруг него только. Хотя конфликтов как таковых между атеистами и верующими нет. У меня друзья есть и атеисты и верующие и как-то не напрягает это. Конфликт разжигают искусственно. Если кто-то и навязывает вероучение, то наказывать надо конкретного человека или священника, а не всю церковь. Да, они подают пример, меня тоже злит как священники своими поступками позорят церковь, но это не значит, что я должен из-за этого отречься или перейти к другой вере. Раньше некоторые законы физики считались антинаучныйми, кто знает, может докажут и существование других более высших миров. В многомерность пространства уже начали верить, что мир 3-х мерен только в нашем понимании, но измерений больше. Это природа человека такая не верить в то что не видишь. И тут нечему удивляться.

0

Я не могу прочитать столь длинную копитасту!

0

Дурак с ракетой
Вполне возможно, что наш мир - это тоже как игра, и когда она заканчивается(смерть), то мы попадаем в другое пространство, нематериальное. А вообще, может быть в другом, параллельном нашему миру пространстве хранится вся информация о мире, а мозг - это приемник. Значит, после смерти информация перестает передаваться, и остается в другом пространстве.
Я кстати в последнее время тоже заинтересовался всем неизведанным на нашей планете. Появилась цель изучить все это. Но есть ли или нет бога, я не буду проверять, ведь это не имеет смысла. Если он есть - то я его рано или поздно встречу...

0

Если есть цель, то время найдется. Главное желание уделять именно этому досуг. А дома дохрена левых соблазнов.
Когда охотники за сокровищами ищут клад, они копают и верят, что он там есть, т.к. долго занимались его поиском. Но чтобы узнать есть ли так клад, в его существование нужно поверить. Перерыть кучу источников чтобы понять где приблизительно копать, ну и перекопать кучу пляжей прибрежных))
А найдется ли клад уже покажет время. Невозможно выкопать клад не веря в него изначально. Иначе нет никакого смысла его тогда искать и копать. Да и клад можно просто не признать и прозевать из-за того, что нет установки того, что ты пытаешься найти.

0

Магический квадрат:) Угадывает падла:)
http://www.yaplakal.com/fun/magic.htm

0

21го мая наступит конец света! Я вот жду 17 ноября, говорят инопланетяне прилетят, потом жду 23 декабря 2012, обещали конец света.
Жду не потому-что, верю, что что-то реально случится и не потому-что в подвале у меня провианта на пару лет вперёд, но потому-что любопытно, авось.
Вера конечно нужна, но не в проведение и не в благословение духов, но в свои силы, разумеется не забывая про реалии жизни.
Ессо Никаких угадываний, сплошная закономерность =)

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
0

этого лжепророка на костре сжечб надо!

0