Армия или ВУЗ?

Отучится в вузе, думаю, лучше. Образование по душе, интересные люди. А армия - далеко не для всех. Вот лично я - не вояка по натуре. Так зачем мне армия? И романтика студ общаги меня прельщает больше казарменных будней.

Комментарии: 132
Ваш комментарий
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Афтор не тролль, афтор походу сотрудник военкомата

8

Я нет, хотел, но примерно в американскую, где людей уважают и работают права человека...

8

Лучше отучиться 5 лет в ВУЗЕ, устроиться на нормальную работу, и получать больше чем при вылизывании ж*** у старших по званию.

7

В вузах учиться только школота. Настоящие мужики служат в армии.


7

Армия для мужиков, вузы для ботанов!

5

В 3.14зду нашу армию. Бегать всю жизнь как мальчик по указанию дядь постарше.

4

Cheburashka
Да ты же настоящий кладезь всех страшилок про армию, которыми мамаши кормят своих детишек! Браво!

4

disaper
В вузах учатся взрослые и разумные люди, никто там никого не бьет. А в армию гопоте самая и дорога, там будешь шестерить, а если откажешься могут и убить. Причем не только срочники, но и офицеры.

4

Все просто: есть мозги?То в ВУЗ!Нет мозгов?Дуй в армию.

NIckola

Если бы так же все считали как ты,то не было бы у нас интернета и компов,поскольку армия губит талант ученого либо его затупляет и он пойдет не потому пути которого он хотел достичь, и в итоге превращается в серую массу (т.е. ходит на нелюбимую работу тем самым нагрузка да деппрессии),вот так вот.

4

Автор в калафдюти переиграл и теперь представляет себя в форме с автоматом на огромной куче поверженных врагов. А на самом деле его ждёт постройка дачи для генерала и чистка картошки и унитазов.

3

Pilat.
Да.
А еще лучше на заочное, и еще и работать пока учишся.

3

Иди в армию там тебя ждут дедушки которые будут эксплотировать твою силу для общественых работ и так каждый месяц , в рашкинской армии делать не чего там военому делу давно не учат и всем на тебя положить хрен , будешь пахать как халявная робочая сила , гробить желудок бомжовской пишей , спат хрен знает где , носить хрен знает что , строить дачи генералам , посмешишем для тупых шуток дедушек и всякая прочая хрень , не один болие-мение умный человек на это говно не станет тратить год жизни а пойдет учится ))

3

Автор-олух у нас и после ВУЗ'а на раз-два в армию призывают.
Военных кафедр сейчас по пальцам можно сосчесть.

3

Армия должна быть контрактная, то есть полностью профессиональная. Люди должны идти туда по желанию.

3

Зарплаты там действительно достойные.

3

tyroni
Чувак в сравнении с нашей дедовщиной, американская - это тупо цветочки...
Нафиг ты балаболишь? Я сам сначала был в учебке, а потом в боевой части и ничего, нормально. Ничего сверхъестественно не видел, никого ни калечили, и сексуально не унижали.

3

Льолик Христофорович
Боже, что ты несешь?? какой еще двоюродный брат? у тебя есть документы двоюродного брата что ли?) Не нужно думать, что люди в форме полные идиоты, а вы Леонардо Ди Каприо из "Поймай меня, если сможешь") А на работу как будешь устраиваться, косарь?) а образование продолжать? в метро ездить стрематься каждый раз? И сколько ты сможешь тянуть эту лямку, ленивец?) Косить - это вообще не выход как бы. Покупай военник, учись или служи уже!

3

Ловят, мужик, ловят! вот недавно двух знакомых поймали, но один съехал на порог сердца в медкомисии, а второго уже были готовы направить из распределителя в часть, в форме сидел уже)), но он тоже постарался и тоже съехал. Как то раз шел на экзамен в мае и рядом с метро остановил лейтенант полиции, рядом с ним стояли три парня с очень грустными лицами (понятно почему), а я просто показал паспорт с печатью и говорю "служил", всё - вопросов нет!
И ты даже сможешь рассказать эту захватывающую историю какой-нибудь девушке, чтобы у нее глазки заблестели?) я к тому, что ты больше потерял наверняка, просто не хочешь открыть глаза) но это я так думаю) и, если интересно, я всё же за контрактную основу армии РФ, но это пока к сожалению невозможно)

3

Какие умные слова все-таки проскакивают) в армию не хотят идти просто чтобы не получить пи@ды)) но кто боится постоять за себя найдет шило и на гражданке)

3

holy_0dmin
Во-первых, у тебя к концу обучения уже есть профессия/специальность - можешь идти работать. К тому же, люди с мозгами везде нужны. Во-вторых, ты - лейтенант, можешь идти в армию и дальше продвигаться по службе. В третьих, есть 1 высшее образование - можешь идти на второе, но это уже от тебя зависит. Обычно к 25 годам желание учиться дальше отпадает напрочь.

3

По сути, разницы никакой, если здоровья хватит этот цирк пережить. Что он даёт стране?
Он даёт стране дураков, с вероятностью процентов 70, лишь с тем отличием между ними, что одни считают, что они умеют воевать, вторые же считают, что они умеют думать. Только считают, увы. Жутко обижаются зато, как же, один получил священное право охранять супермаркет, а второй там кассиром стоять:))

3

Если и связывать жизнь с Армией, так только через военное училище... Но никак не срочкой... Ибо срочка - русская рулетка, либо ты отслужишь год, и вершёся домой человеком(в здравом уме), либо вернёшся дегенератом...

2

Сейчас военным очень хорошо подняли зарплату и она действительна достойна (в сравнении с учителями там и т.д.). Врачи ведь за Путина воевать не пойдут.

2

Глупости тут некоторые говорят. Если можешь в ВУЗе учиться и это реально в жизни пригодится - тогда в ВУЗ надо идти. В армию можно после ВУЗа пойти.
Ну если человек не способен учиться в ВУЗе или в других заведениях - пускай идет в армию с наступлением призывного возраста. Если конечно здоровье позволяет. Но можно от армии откосит и в ВУЗ не ходить. Что самое плохое.

2

Зарплаты там действительно достойные.
В зоне боевых действий 670$ в месяц. Питание - 20$ в день на одного человека. При мирной службы расценки куда ниже. Ну заодно и понятно откуда у США такие большие внешние долги.
ВернитеТрусы
+1

2

Смотря какой ВУЗ. Да и после ВУЗА пойдёшь в армию, как миленький.

2

после армии как раз поступить как нехер делать. особенно если направление пишут в вч, без конкурса сразу по прошлогоднему егэ.
а забывать-то чего.
из школьного курса в вузе особо ничего и не нужно кроме истории на первый сем.

2

Evе
Ничего не ломает. Кто вам такое сказал?
а ты была в армии? :)

2

Убегай из страны, и служи в израильской армии)

2

Льолик Христофорович
В метро как раз ловят таких людей частенько) блин, чувак, долю азарта и адреналина можно получать другими средствами (например на службе)) и получить в конце заслуженный военный билет, все возможные рекомендации с места службы и всё будет хорошо) Да и, согласись, история твоя выглядит в большей степени жалко, чем авантюрно)

2

Скоро весенний призыв - школота озадачена :D Все стереотипы и байки мамаш собрали в теме .

2

вуз, за меня уже все написали

1

Вузы с норм уровнем акредитации могут позволить себе военную кафедру и готовить там офицеров запаса. Правда сравнительно по стоимости дешевле получится откосить от армии.

1

Кто-то из Вас был в армии? Я нет, хотел, но примерно в американскую, где людей уважают и работают права человека, а не то быдло и проституция как у нас, в снг. Не верите? ВОт, гляньте...http://vk.com/video?q=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%83%D1%86%D0%B8%D1%8F%20%D0%B2%20%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B8%D0%B8&section=search&z=video7607726_161475323

1

Inteprio
Чувак в сравнении с нашей дедовщиной, американская - это тупо цветочки...

1

Чувак в сравнении с нашей дедовщиной
Дедовщина? Не, не слышал. Большинство людей просто банально не различает неуставняк и дедовщину.

"людей уважают и работают права человека"
Лол

"Я нет, хотел, но примерно в американскую"
Удачи тебе, братюнь :3 Там тот же неуставняк что и в России и в Украине. Он есть везде, хотя нету дедовщины.

Уважают Права человека? Не, не слышал.

Я служить не собираюсь, т.к. после окончания техникума подам документы в ХИТВ, то бишь в военвуз, чтобы не терять год в армии. Но, если Родина призовет - пойду, отмазываться не стану.

1

Полный проеб,телки и пиво/Утренняя побудка,покраска бордюров,беготня с автоматом.Армия держит удар хД
Универ [3]

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

конечно армия.Перпеспективный карьерный рост, пенсия пораньше и жрачка за счет гос-ва

Да и после ВУЗА пойдёшь в армию, как миленький.
только если ты конченный болван.

1

А по сабжу, родину защищать, на случай войны, я буду, ток выбираю я ВУЗ, а армию-нет (а родина-это мой дом и мои близкие)

1

Лучше в ВУЗ - армия ломает жизнь. Если пойдешь туда, думая что потом после сходишь в ВУЗ, на самом деле никуда уже не пойдешь, поменяются взгляды.

1

Видимо, это персонально.
это повсеместно.
направление в конкретное место учебы взять не трудно.
и ты уже зачислен.

1

Slowpoke so sloooowww
направление и рез-таты доармейского егэ. и ты зачислен. не во все, но в большинство вузов этой страны.

1

Ничего не ломает. Кто вам такое сказал?
Рядовой Сычев.
P.S. Извиняюсь что влез.

1

сдаешь вступительные в самом учебном заведении. там уже на отъ*бись хотя бы написать и зачислят. после армеек в вузы охотно берут. да не только в вузы.

1

а есть вариант - ни то ни другое?..

1

Армия или обучение, эти вещи слишком непредсказуемые, что бы делать определенный выбор.
Образование может оказаться никчемным, а может повезти с трудоустройством, армия (маловероятно но) может быть
в каких нибудь секретных спец войсках, что прям задницу судорого сведет от гордости, а могут закинуть в мотострелковый батальон и будешь чалиться поочередно две недели в казарме - неделю на полигоне в любую погоду, и сведет от гордости все конечности)) а рядом будут порядка пары сотен немытых рыл сослугавых и все со своими амбициями, половину из них девушка бросила, другая половина ждет, что их вот-вот бросит) ну и еденицы уникумов с личными за*бами))

Армия неизбежна? Берите коньяк (много, и закусь) и идите к военкому, проситесь в связисты или просто туда где маленькая часть (желательно до 200чел) =) Избигайте службы в таких веселых местах как Итуруп и Кунашир))))

Армия чудесный способ узнать цену простым вещам, проверить отношения с девушкой и просто просохатить год жизни)

Нас х"ячат, мы смеемся - всё равно мы дембельнёмся)

1

ВУЗ - образование всегда пригодится.

1

Without A Name
+10
я предпочитаю в вузе,потом хотя бы работу нормальную найду

1

Если хочешь откосить, то перепишись в другой район, на другую квартиру, к друзьям, например. А сам оставайся жить у себя и никому не открывать. И так до 27-30 лет. Где-то про это прочитал, да и знакомый так делал.

1

Strelok43
друзей будут заебывать военкомы, в шесть утра звонящие.

1

Господи, нашли проблему. Просто в период призыва никому не открывайте дверь (ваши друзья пусть заранее вам звонят, что они придут) и не берите домашний телефон. И никаких проблем. А если и попались на глаза комиссару при выходе из квартиры, сразу включаем мороз, мол вы вообще двоюродный брат, приехавший в гости на пару дней (они в лицо сотни призывников, которых им нужно обойти за день, даже не знают). Будьте предусмотрительными, это важно, и немного удачи. Таким образом, и косить и удирать никуда не придется, просто игнорируйте повестки, с долей осторожности.

1

бесценный жизненный опыт Льолик) вот что ты не вернешь! это реально интересно

1

В этом я с тобой полностью согласен! контракт - это разумное будущее нашей армии... надеюсь)) В принципе, по поводу хозяйственных работ, уже есть решение. Во время службы я получал информацию от командования о том, что на хозяйственные работы (стирать, убирать и мыть посуду) в ближайшем будущем будут нанимать гражданский персонал и солдаты целиком будут погружены в военную подготовку, как и должно быть) я сам кстати ни разу не мыл посуду за целый год, этим занимались роты, в которых солдаты с не очень хорошим образованием)

1

Х-Zibit
С друзьями можно и договориться, например, чтобы они сказали, что призывник уехал. Да и друзьям это не страшно.

1

Vuz!!! A sam ya - toshiy kak spichka...kakaya uzh tam armiya :)

1

Всё зависит от коэффициента интеллекта, конечно же. Зачем мудрецу оружие, а воину книги?

1

holy_0dmin
у нас в ВУЗе много молодых преподавателей.
NickoIa
Стереотип такой стереотип. Мужик может быть в хорошей физической форме, с женой и детьми, не курящим и не пьющим, имеющий хорошую работу и с высокой зарплатой, все по дому он может сделать, но он не служил. Значит он не мужИк?

1

В вуз на военную кафедру. Там тебе и учеба, и ОФП, и армейский устав, а по окончании учебы ты уже товарищ лейтенант, офицер запаса.

1

Вот зачем мне нужна армия? Бегать по 10 километров по лесу в противогазе и с автоматом наперевес? Да ну нафиг. Я предпочту закончить хороший ВУЗ, найти хорошую работу, и не париться.

1

-Kerten-
Вопрос в том, куда лучше идти.

1

Очевидно же, я думаю, куда лучше...
Тема один сплошной троллинг

1
Gauguin написал:
Впрочем, если выбирать, то конечно ВУЗ.

мамкин защитник отечества))

1

И то и другое для ретардов
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B2%D1%8B%D1%81%D1%88%D0%B8%D0%B5_%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8
Кто же идёт в армию, если по мнению жителей этой страны дебилы уже расфасованы по вышкам.

1

Никому не нужен по сути ВУЗ и армия до лампочки. Что там что там пустая трата времени. Лучше делом реальным заняться. Пойти картошку покапать или мешки поразгружать.
В идеале лучше иметь знакомого который устроит на работку где надо сидеть и нихрена не делать, а такой работы у нас завались))

1

Сейчас в армии зарплаты очень большие, а в ВУЗе только время зря убиваешь на не нужные науки, большинство из которых никогда не пригодятся.

0

Лучше уж пять лет учебы, чем один год мучений.

0

армия ломает жизнь.
Ничего не ломает. Кто вам такое сказал?
Вот только потом поступить учиться сложно, потому что за это время забываешь все. Но при должном желании...

0

не один болие-мение умный человек на это говно не станет тратить год жизни а пойдет учится ))
Такое впечатление, что с высшим образованием не берут в армию.
Если нет подвязок для отмазки, то "или" лишнее в названии темы.

0

Так пусть кто хочет тот и избирает такой путь ,но заставлять и ломать жизнь человеку которому это не надо просто тупо и бессмысленно.

0

Не люблю консолоту, ты троллишь походу, да?
А так я за ВУЗ. Чему тебя в армии научат кроме как сортиры чистить? А с высшим образованием можно работу хорошую найти

0

Даже затрудняюсь ответить.

0

ВУЗ, конечно. Только нужен хороший ВУЗ. Если не можешь поступить в хороший ВУЗ, иди в армию.

0

Strelok43
Долго ли так будет ?

0

Я думал ити в армию а потом уже в ВУЗ, но таки сначало образование получу, а с армией уже как получится.

0

[Nefesh]
Но для начала лучше школу закончить.

0

Чудная тема с очевидным выбором. ВУЗ, естественно!)

0
Комментарий удален

cgzckcwqqb
зря стараешься. завтра все это уберут

0

Идешь в армию. После армии батрачищь на богатого дядю в чепе, ментовке, пожарке, вышибателем долгов.
Идешь в ВУЗ. После опять таки батрачищь на богатого дядю технарем или в офисе.
Не идешь не в армию не в ВУЗ. Открываешь свой бизнес. Становишься богатым дядей на которого идут батрачить те кто ходил в армию и ВУЗ.

0

Протестантский Рыцарь
предлагаю другой вариант, поступаешь в ВУЗ на заочку и идешь в армию, пока служишь год, 1 год отучился и живешь себе потом спокойно! Я собственно так и сделал, на сессию спокойно отпускают, ездил 2 раза в отпуск, вот в апреле получил диплом и при этом в армии отслужил, ни кто мозги не ебет! Живу как по кайфу) А насчет того что люди пишут якобы за 1 года вне армии заработаешь больше чем в армии я не согласен, это смотря куда попадешь! Если в нормальное место, то и зп можно получать выше средней чем в некоторых регионах РФ...

-1

И то и другое для ретардов.

0

Против ВУЗа - умственно отсталые мамкины "нитакиекакфсе", которые оправдывают свою бездарность типа нежеланием быть рабом системы.
Против армии - физические слабаки.
Впрочем, если выбирать, то конечно ВУЗ.

0

Вуз на заочном самое то. Учишься только 4 недели в году...Все остальное время можно развлекаться как хочешь...Ну во всяком случае я так делал.
Армия только для неудачников и людей неимущих, которые не могут откупиться...

0

деньги большие получать
Ты такой смешной))))))))))

-1

людей уважают и работают права человека

http://www.ng.ru/society/news/2011/04/06/1302063419.html

hahahhahaha

-1

Вузя
Т.е. в ВУЗ можно по направлению зачисляться?

-1

А разве одно другому мешает? Тем более сейчас, служить - 1 год. Зато потом делай всё, что хочешь. На заочку, дистанционное, и любое другое. Ни кто дёргать не будет. Но, кому то, боясь любого звонка в дверь/телефон, жить наверное лучше.

-1

NavigatoR666

В наше время высшее образование не более чем просто формальность. Если ты конечно не обладатель красного диплома университета хотя бы средней руки, или выпускник МГУ или Бауманки.

-1

Retransfor
И ты даже сможешь рассказать эту захватывающую историю какой-нибудь девушке

Не знаю насчет "каких-нибудь", но моей девушке всё равно служил я или нет, все эти совковые быдло принципы аля "не служил - не мужик" обошли её стороной, к счастью.

я к тому, что ты больше потерял наверняка, просто не хочешь открыть глаза

Я вижу ты прекрасно осведомлен о моих ценностях и интересах. Тогда же поведай мне, что же я такого прекрасного потерял в армии, что могло бы мне пригодиться в будущей жизни? Мне вот так сходу ничего на ум и не приходит. Всё, что мне нужно было приобрести - я приобрел и без армии. И навыки рукопашного боя, и умение готовить, и хорошую физическую форму, и друзей - всё было приобретено в юношеские годы, без помощи армейки. К тому же я пацифист по жизни, военная сфера меня вовсе не привлекает, даже не смотря на хорошие навыки самозащиты (как результат тренировок) я предпочитаю всё решать мирным способом.

-1

Разве что это, может быть)) Ну и ладно, я не привык ни о чём жалеть, такой у меня характер.

Но я все же считаю, что армия не должна быть принудительной, тогда большинству и косить не придется. Армия должна быть контрактная и люди туда должны набираться по своей воле. Я вот до сих пор не пойму, зачем нужно в армии служить различным программистам, переводчикам, аналитикам и прочим. Люди выбрали совершенно другую сферу деятельности. Или если медик по образованию, например, идёт в армию, то там он должен выполнять непосредственно свои обязанности, учиться работать в военных условиях в качестве медика, улучшать свои мед навыки, а не туалеты чистить, постель стирать и грязную посуду выносить.

-1

В армии бьют сильно, могут даже сломать или отбить что нибудь. А это чревато ведь потом с этим всю жизнь жить. Лучше это время провести в вузе или калледже. Там тоже могут бить но я думую там можно договорится чтоб тебя не трогали за то что ты делаешь кому нибудь его работу, шестеришь итд.

-1

termoblas
Стереотипы? Не,не слышал...

-1

ВУЗ, на крайняк отсрочка от службы. Главное - не в армию.

-1

Лично я считаю, что каждый должен отслужить в армии, кто не служил - не имеет права называться мужчиной, не имеет право устраиваться на работу, заводить девушку, да и просто не имеют право жить!

-1

KelSat

Армия делает из человека мужыка, а вуз для хлюпиков без мозгов!

-1

Определенно ни то, ни другое.

Армия - бессмысленный тяжелый труд, типа ежедневного копания/закапыания ям, беготни в противогазах, которые старше тех, кто их носит, идиотских и не поддающихся никакому логическому объяснению приказов с соответствующим исполнением, а так же постоянного воровства, в особенности бензина.
ВУЗ - сборище старых пердунов с синдромом вахтёра, вещающих об устаревших минимум на 30 лет технологиях и подвисающих на полторы минуты во время лекций.

В обоих случаях после этого всего человек ничего толком не умеет на фиг никому не сдался. Вывод: нужно выбрать свой путь и развиваться по нему никуда не сворачивая. Тогда и получится тот самый "Настоящий мужик".

-1

[ZSky]
И что дальше? Что ты после этого умеешь и кому ты после этого нужен? Хотя, если блат есть, то можно через него получить продвижение в должности, а без него станешь более-менее значимой фигурой годам к 50. На гражданке это возможно гораздо быстрее. Ну, а телефоны продавать и вообще без образования можно.

-1

Есть нормальный вариант, чтоб откосить, если интересно, то могу помочь. Есть специальная служба по делам призывников, которая помогает на законных основаниях отсрочить службу или вовсе ее отменить. Вот почитайте отзывы http://armyhelp.ru/feedback

-1

Что бы вы выбрали - отслужить в армии или отучится в ВУЗе?
Да ты совсем упорот. И, судя по грамотности, твои планы сбудутся, будешь деньги большие получать, малолетнее троллоло.

автор - тролль
кэп :*

-2

где людей уважают и работают права человека
Наивняк. Ты действительно думаешь,что скажем в учебках или мирных частях на территории самой США нет дедовщины и пр? Да даже в боевых на территории Ирака или Афгана- это полюбому есть, просто там некогда этим заниматься особо.
Посмотри Цельнометаллическую оболочку Кубрика, дак вот,что касаемо учебок ничего там не изменилось так было и будет во всех странах. Ибо это часть воинской подготовки.

-2

24.02.12 13:22
А потом удивляются, почему у нас так много быдла и живем хуже некуда.

-2

после армии как раз поступить как нехер делать
Видимо, это персонально.
а ты была в армии?
У меня отец и парень служили, и ничего, все хорошо.
Я так понимаю, ты то сам не служил.

-2

Вузя
А если не сдавал ЕГЭ? В 2003 его же еще не было. То как быть?

-2

Вузя
Мда. Оказывается на PG можно узнать ценную информацию:) Спасибо!
P.S. Раньше такого не было.

-2

Путин снова президент! Армию ждут большие перемены - она будет усовершенствованна и станет самой могучей армией в мире! Благодаря Путину, служить в российской армии станет почётно! Путин вперёд! За сильную Россию!

-2

Retransfor
В метро как раз ловят таких людей частенько)

Уже давно не ловят, судя по всему. Что касается нашего поселка, то у нас комиссары даже в лицо не знали призывников, которым разносили повестки по домам (это проверялось). Так по чему они ловить собираются их, по запаху что ли?

блин, чувак, долю азарта и адреналина можно получать другими средствами

Ты предпочитаешь получать другими средствами, а я нет.

и получить в конце заслуженный военный билет, все возможные рекомендации с места службы и всё будет хорошо

В моей профессии это не нужно (я письменный и устный переводчик английского и итальянского, на собеседовании было проведено несколько тестов и разговоров на знание иностранного языка, ни о какой армии никто даже не спрашивал). И да, у меня и так всё хорошо, не волнуйся.

Да и, согласись, история твоя выглядит в большей степени жалко, чем авантюрно)

Не соглашусь. Персональный успех не может выглядеть жалко, по определению. Жалко выглядят истории тех людей, которые хотели откосить, но не смогли, по собственной неосторожности, либо глупости.

Короче я не жалуюсь. Единственное, чем я в жизни не доволен, так это тем, где я родился, наш посёлок слишком скучный, предпочел бы родиться и жить в большом городе. Но так хоть есть возможность ездить на работу в городу, деньги есть.

-2

Йа устал уже тут задавать этот вопрос, но сделаю это еще раз, видимо не последний. В чем сабж?

-2

DarkLord18
Вылизать профессорскую жепу слаще?

-3

DarkLord18
Ну защечное оно лучше

-3

Cheburashka
Тогда тот человек маменькин сыночек которого все гнобят и будут гнобить до конца жизни.

-3

Evе
ха-ха, да-да, бывает и такое +)))))

-3

Retransfor
Боже, что ты несешь?

Полезные советы, взятые из личного опыта.

какой еще двоюродный брат?

Свой, чей же еще.

у тебя есть документы двоюродного брата что ли?

Да, есть. Но они не пригодились. Я достаточно осторожен и не попадался плохим дядям на глаза.

А на работу как будешь устраиваться, косарь?)

Я на работу по собеседованию в город устроился, 4 рабочих дня в неделю, езжу на поезде, а там пешком. Я переводчик (2 дня работаю дома удаленно, 4 дня работаю стационарно в городе).

а образование продолжать?

Зачем? Я второе образование пока не планирую получать.

И сколько ты сможешь тянуть эту лямку, ленивец?)

До конца дотянул (27 лет), без лишних проблем и нервотрепки. Доволен. Тем более, что ночевал дома очень редко, в основном у подруги жил (даже во время учебы, когда от армии была отсрочка и никто не приходил ко мне). А днем, когда домой приходил, то просто не открывал кому попало дверь. Мне гости не нужны.

в метро ездить стрематься каждый раз?

В нашей дыре метро нету) Но ребята из города мне говорили, что в РФ уже лет 15 как в метро никого не ловят, повестки по домам разносят и на работу (если структура государственная, а не частная).

Покупай военник, учись или служи уже!

Поздно уже. На военник жалко денег было, а служить идти смысла (и главное пользы для себя) не видел.

А вообще косить это своего рода умение, доля азарта и адреналина никому не помешает в жизни. Вот я вам и дал простой совет, как не попадаться на глаза комиссарам.

-3

Всем, кто успешно откосил, либо собирается косить, советую почитать, вещи умные написаны:
http://forums.playground.ru/talk/society/698556/
http://forums.playground.ru/talk/society/700165/

-3

У меня в армии одно дело - стырит как мона больше таблеток тарена, смешать их с спиртом и лимонадом "Буратино" и тащится, а так, нах эту армию...
Пасматрите обзор на соцрекламу про армию от Мэдисона...

-4

AnDrIaNuSS
Кoшачьи Штаны
Идите в армию. Там из ваших бошек выбьют то говно, которое там поселили америкашки

-5

AnDrIaNuSS
Иди в армию. Там из твоей бошки выбьют то говно, которое там поселили америкашки

-6