Без прошлого нет будущего...

Предлагаю вспомнить как это было. Присылайте картинки, фото, делитесь впечатлениями о прошлом. Мы смотрим на картинки тех лет и свое видим и помним...

пс. Прошу не переводить тему в политическую плоскость современных событий во избежании блокировки темы администрацией!

Комментарии: 37
Ваш комментарий

Сейчас сложно представит современную игру записанную на перфокарте. Но, можно подсчитать сколько бы примерно могло потребоваться перфокарт для записи одной игры.

Перфокарта
Существовало много разных форматов перфокарт; наиболее распространённым был «формат IBM», введённый в 1928 г. — 12 строк и 80 колонок, размер карты 7⅜ × 3¾ дюйма (187,325 × 82,55 мм), толщина карты 0,007 дюйма (0,178 мм).

Тоесть максимум на стандартную перфокарту можно записать 12*80 Бит = 120 Байт. При учёте, что современная игра весит около 30 ГБ, то чтобы записать 1 игру на перфокарту потребуется 32212254720 Байт или более 268 миллиона перфокарт. Стопка из 268 *10^6 перфокарт возвышалась бы на более чем 47 километров, это выше Эвереста в несколько раз!

4
yariko.v написал:
А другой просто взял и сломал.
3

Прошлое отягощает и иногда лишает всякого желания стремиться к лучшему будущему.

2

Теперь это уже в прошлом... Но, сколько труда и ресурсов и денег было вбухано на "её" строительство.
Без прошлого нет будущего...
Нужно учиться на ошибках и не повторять никогда безответственное и наплевательское отношение к общественному достоянию!

Телебашня, Екатеринбург (1983-2018)

Помним и любим...

...а как хорошо всё начиналось

Привет из Екатеринбурга.

1

yariko.v
Это просто здание. Оно навиг не нужно, если не выполняет свою работу.
Что за сопли?

-4

ihappy
Просто нужно уважать чужой труд, ктото ~6 лет строил это здание. А другой просто взял и сломал. Просто ты не строил это, иначе говорил бы по другому.

3

yariko.v
странная мысль, у любого здания есть свой срок эксплуатации. Грубо говоря, их в любом случае развалят. Смыл, не ты строил не тебе и ломать, здесь мне кажется не уместен. да и зачем эта башня, если свою работу она не выполняла. а на её месте построят спортивный комплекс!

1
ihappy написал:
Я понимаю эти чувства. Как я уже сказал, не надо розовых соплей. Ибо это розовые сопли.

Ты ничего не понимаешь, раз так говоришь.

ihappy написал:
Это не почти и не памятник. Это телевышка.

У нас в городе есть старое здание, на нем большая звезда каменная, ну это... символ СССР. Хотели снести местные эстонцы, но Юнеско запретили ^_^ Памятник, короче, исторически важный элемент. Почему вышка не может памятником?

1

Опять политота? Хватит, идите на полит-форумы спорить.

1

antonrogov
политота тренд уже несколько лет. и еще несколько лет будет

0

Pilat.
Это никогда не закончится, но пусть лучше спорят в другом месте.

0

antonrogov
на форуме нету молодой крови что бы подымать наивные темы)

-1

Просто нужно было делать голосование по каждому пункту отдельно. А то либо за все "да" либо за все "нет". А если человек с какими то пунктами не согласен.

1

О каком прошлом интересно?
Вот моё прошлое:
Мой туристический поход в Фьорд Понд это было на Севере. Снега было много и ветер со снегом да так что ничего не было видно, но на следующий день была погода хорошая и солнечная.

Спойлер

Купил вот такой вот кулон на юге.

Спойлер

кстати камень выкручивается и имеется тайник под ним. Туда я положил флэшку мобильного формата.
Был ещё в индии

Спойлер
Спойлер

и ещё где много ещё был...

0

У нас в Таганроге была классная зима.)

Спойлер

А ещё я был на Кавказе.)

Спойлер
0

Kamred
Чувак, такое ощущение что Таганрог состоит сплошь из гаражей:)

4

&t=0s&list=FLhOgjYITJ2acCTuGYrUmpnA&index=52

0
Комментарий удален

И голосование за поправки в Конституцию РФ это задел на будущее.
Кто голосовал против, тот за прошлое и живет в прошлом, не хочет перемен. Хорошо, что порядка 77% проголосовали "ЗА", хотя явка могла бы быть и побольше. Две трети в целом неплохо, но не "великолепно".
Простите, та тема закрыта 8) Так что здесь отвечу...
Основное обсуждение было в теме "голосуй или не голосуй".

Denis Kyokushin

А ты пролистай выше.Я уже писал об этом

Вопрос снят, голосовать можно было не только "за", но и "против", мне требовалось уточнение.
Значит, ни у кого из россиян нет причины не идти голосовать в принципе, если причина не является объективной. Ибо можно пойти и сказать "против". Голосовать надо всем и всегда, это мое убеждение и спору не подлежит.

На, товарищ.Вот тебе мои "домыслы"
И показал какую-то фотожабу с Путиным. Лол )))

Вовочка даже на дебатах не был.Дебаты - шоу клоунов.
1) А если бы Путин там был, ты бы более серьезно относился к дебатам?
2) А почему шоу клоунов? "Не читал, но осуждаю"? Видишь, почемя твоя позиция СЛАБАЯ ? Ты судишь, даже не прочитав, не посмотрев, не послушав. А там вполне нормально люди объясняли свою позицию как кандидата в президенты, никакой клоунады не было.

У нас всё чужое, своего ничего нет.В верхушке крупнорогатый скот с двойным, а то и тройным гражданством.Зато кривляются, изображая патриотов.
Про "все чужое" бред (статью о достижениях я приводил, твое отношение к ним это твои проблемы), а про псевдопатриотов с двойным или тройным гражданством согласен.

Я тебе без Навального скажу
А откуда тебе знать, если ты даже не в курсе о достижениях России и меня(!), иностранца, вопрошал об этом? ))) Сам же клоунаду разводишь. То ты судишь о проблемах России по проблемам в твоей дыре, где сам живешь, то внезапно все знаешь о своей стране. Странный парень...
Новости смотришь? Федеральные. Передачи политические смотришь? Если нет, откуда тебе знать, что у вас творится за пределами твоего привычного маршрута, что ты ежедневно совершаешь в своем отдельно взятой городке?...

K.I.L.L.J.O.Y

роисходит государственный переворот по конституции, и участвовать в лигитимности данного режима и этого цирка просто позор!

Слишком сильно бомбит ^_^

DrZoiberg

Дураки всегда ведутся на агитацию голосовать "За"

Сказал дурак, что повелся на агитацию голосовать "против", лол ^_^
В тренде будешь? Тренд "борьба против власти", среди молодежи России это немного так популярно. Наивные дети... и хорошо, если дети. А если взрослые, то вовсе обделены интеллектом...

здрастЕ28

оффтопик по вашей стране
то есть единственное, что удерживает РФ от захвата любых других территорий соседних стран так это договор о дружбе и сотрудничестве с этими потенциальными жертвами "братской любви русского народа"?

Даже договор не удержит, если надо будет атаковать на самом деле. Договоры формальны, их нарушают, либо не ждут ответа из Совбеза ООН, например. Ну как было в Южной Осетии в августе 2008? Совбез ООН бурлил, решения не предлагал. Россия сама все сделала. Россия МОГЛА взять Тбилиси, но не взяла. ПОЧЕМУ? Потому что не за чем. ЮО отбили от упырей, этого достаточно, цель достигнута.
Россия сейчас, как ты видишь по этой логике, очень даже может... и могла еще с мая 2014... взять Донбасс. Да взять так, чтобы там рядом ни один киевский военный не пикнул больше. Тем самым Путин мог бы в принципе предотвратить войну 2014-2020. Но он этого не сделал, за что, кстати, некоторые на Донбассе его не жалуют. За это, да, за это ;] Он так решил... решил ждать, иногда подкармливать Донбасс, но не более того. Лично я с такой позицией не согласен, с моей личной точки зрения надо делать то, что надо делать, руководствуясь моралью, справедливостью, принципами добра и зла. И не надо мне тут мозги парить, пытаясь спорить: не получится. На конкретных примерах, в том числе гипотетических, я могу тебе или кому-либо еще все пояснить. Если что, спрашивай.

На остальные тезисы в твоем ответе мне по теме Крыма и Украины я уже много раз слышал ответы от экспертов на передачах в течение нескольких лет, ТЫ просто повторяешь то, что говорят киевские эксперты, только и всего. Ответы давно даны на все то, что ты используешь в качестве аргументов против взятия Россией Крыма и тд. И про народ, и про легитимность власти Киева, и про признание или непризнание "народных республик", либо признание нового президента Украины, скандал с танкером под керченским мостом и тд, все детально обсуждалось, поэтому я не вижу смысла повторять это. Кроме того, твоя позиция исходит от киевкой точки зрения, а потому даже обсуждать нет смысла ^_^
Ибо когда говорят на разных языках, с разными понятиями о правде и справедливости, говорить не о чем, просто тупо не о чем. Киевский эксперт Гордей в студии Соловьева нагляднейшим образом демонстрирует всю упоротость киевской точки зрения: в лоб вопрос, ответа нет, течет водичка...

Далее про натовские базы. Конституцию Украины много раз меняли, подправляли, так что не вижу преград, чтобы и базы НАТО там разрешить или отменить запрет. Кроме того, БАЗА может быть украинской, а теперь внимание: но там могут расположить натовцев. На украинской базе. ВУАЛЯ. Запрет обошли. Когда надо, украинцы могут быть очень хитрыми.

строят американцы, а база то будет украинской.
Формально 8) А расположены там могут быть кто угодно по приглашению украинцев.

Nevoeiro

НАТО обещало не двигать на восток на словах, так что тут претензии только к тем кто поверил на слово.

Обещали мужики? Выполнили обещание, сдержали? Нет. Значит, не мужики ;] Видимо, реально верили, что там нормальные мужики сидят. А нет, ошиблись...

маша

Спросить Сталина, как бы он поступил. Что тут не понятного?

Теперь понятно. Ну и что может мудро ответить вам человек 70-летней давности, что жил в реалиях того времени? Что он может ответить о том, что и как надо делать в наше время, учитывая реалии нашего времени? Спросить Сталина... ну-ну. Смысла в этом просто нет. Еще скажи, спросить Ленина или Ивана Грозного )))
Ну и да, как БЫ он и что сказал, это ни о чем, домыслы. Вы эксперт по сталинскому времени какого порядка, чтобы выстроить теорию в стиле "WHAT IF" ?...

jigadloff

"Наблюдатели движения "Голос" сняли пронзительный ролик о грубых нарушениях на участке для голосования в Жуковском, собрали свой нехитрый скарб и поехали фиксировать нарушения ещё в 20 парках и скверах, указанных им в разнарядке Госдепа на сегодня.
Голос - за честные выборы!"
Вся суть либерастных "разоблачения" нарушений на выборах, в одном ролике! Всё по заветам "дядюшки Геббельса", хомячьё, не рефлексируйте, распространяйте.

Да ,фейкометчики не дремали. Эти враги народа сняли тысячи роликов про "нарушения", а на деле фейки. Голосование прошло отлично, как надо.

"Доклад" "голоса" от нарушениях был составлен задолго до начала голосования, кстати 8)

0
Denis Kyokushin написал:
Вот теперь скажи мне, есть ли разница между "ЗА" и "НЕТ", если всё равно будет "ЗА"???

В чем смысл вопроса? Если у нас два события, и одно более вероятно ввиду определенных факторов, совершенно логично ожидать, что более вероятное произойдет, нежели менее вероятное.
Фактор, например, поддержка Путина народом России, рейтинг. В марте 2018, помнишь? Ничего странного, что вероятность его победы была очевидна.

Так, теперь о предрешенности: это бред. А если ты настаиваешь, что выборы или голосования ничего не решают, значит, ты в курсе, что за вас уже сделали выбор (власть сделала), и ваше голосование ничего не меняет, не решает. Это тезис. ВАШ тезис, долбанные критики )) Тезис надо бы доказать, ПРОШУ. Или слит.

В ином случае у нас просто картина, когда есть ряд индивидов, что НОЮТ потому, что, видите ли, какой ужас, лол, один из вариантов более вероятен ввиду определенных факторов. Нытье аргументом не является. А вот доказательство того, что выборы ничего не меняют и не решают, было бы аргументом. Но его нет.

Denis Kyokushin написал:
конституция с поправками в виде книжечки напечатана была ещё в марте

Ввиду отсутствия точных данных (не боись, у тебя их тоже нет), вот вариант ответа:
Тот случай, когда позитивное решение было логично ввиду поддержки Путина народом России и, как следствие, его решений, в том числе по Конституции. Поэтому заранее, зная о высокой вероятности поддержки народом РФ поправок, выпустили "книжку". А также потому, что эта "книжка" позволяла увидеть, как будет выглядеть текст Конституции после изменений, только и всего.

Denis Kyokushin написал:
псевдоаргументами в виде "а может быть"

Мда, слаба твоя база аргументации, товарищ. Логики не хватает.

0

Прошлое? Прошлого уже нет.
Каждый миг, как зажженая спичка, неумолимо стремится к нулю.
Мы не взлетаем с низшей точки и заканчиваем в верхней. Мы взлетаем до эшелона и рано или поздно возвращаемся в(на) землю.
Осень начинается.

0

Это просто здание. Нет необходимости в навигации, если он не выполняет свою работу. https://techzpod.com/roblox-guides/ https://get-mobdrovip.com/

0

Есть только настоящее, текущий момент, все остальное иллюзия

0
A.Soldier of Light написал:
Ты ничего не понимаешь, раз так говоришь.

Как я могу не понимать, но понимать что это розовые сопли? )),

A.Soldier of Light написал:
У нас в городе есть старое здание, на нем большая звезда каменная, ну это... символ СССР. Хотели снести местные эстонцы, но Юнеско запретили ^_^ Памятник, короче, исторически важный элемент. Почему вышка не может памятником?

Потому что вышка не памятник. А просто вышка.
О чем тут говорить?

-1

ihappy
Да, собственно, уже не о чем, все сказано. Дальше остается выкладывать фотки старых вещей, что напоминают о прошлом )

-1

без пошлого нет будущего

-2

Karnefis
Имеется ввиду, что нужно чтить своих предков и не гадить им....

2

без пошлого нет будущего

-2
yariko.v написал:
Просто нужно уважать чужой труд, ктото ~6 лет строил это здание. А другой просто взял и сломал. Просто ты не строил это, иначе говорил бы по другому.

Это здание строилось для тех задач, которые ставились. То есть, это телевышка. Задачи понятны.
Перестала выполнять задачи? Наверняка. Раз снесли, значит не нужна.
Если она просто так стоит. То нафиг ее хранить?
Что за музей? Зачем тратить сотни тысяч рублей? А то и долларов.
Или ты думаешь оно на божьем слове держится?

Может там построить что другое, что будет полезно обществу? Даже магазин будет лучше, чем здание сосущие из бюджета деньги.
Вот не надо розовых соплей, про здание. Кусок бетона. Не красиво даже.
Для меня смешней то, что это здание младше меня)))

-3

О каком прошлом? Пегача или мира? 8)
Если пг, то здесь у меня старая галерея со скриншотами, прошу: http://pix.playground.ru/37539/6177

пример

И так бесконечно &)

ihappy
Ты прав объективно, но не хочешь понять чувства людей, что "ноют" по поводу сноса почти-памятника.
Я вот понимаю их, несмотря на объективные факторы.

3
A.Soldier of Light написал:
но не хочешь понять чувства людей

Я понимаю эти чувства. Как я уже сказал, не надо розовых соплей. Ибо это розовые сопли. Они тут не нужны, думать надо без них.

A.Soldier of Light написал:
почти-памятника.

Это не почти и не памятник. Это телевышка.
А жалеть чувства всех, у меня жалелка отвалится. Есть еще кто мясо не ест. Их тоже пожалеть? А буддистов которые даже жуков не давят, тоже жалеть?
И так чисто для смеха, есть список кого нужно жалеть, а кого нет?)) Я бы хоть ознакомился бы.



A.Soldier of Light написал:
пример

Ты сейчас показал весь интернет. )))

-3