Биткоин-майнинг или как заработать на видеокарте

Данная тема предназначена для тех у кого имеется высокопроизводительная топовая видеокарта (уровня от 6970 до 7970). И они хотели бы нагрузить ее что б иметь определенный профит.
А так же для обсуждения биткоина и прочих криптовалют.

Биткоин – виртуальная валюта, которая все больше и больше набирает популярность и принимается все большим количеством интернет-магазинов.
Особо любопытные могут погрузиться в основы криптовалюты bitcoin что б узнать откуда же берутся деньги, а для остальных скажу лишь что одна карта 7970 в сутки способна генерировать 0,03 биткоина (BTC) что по нынешнему не самому хорошему курсу составляет около 90 рублей в сутки. Нехитрые вычисления показывают, что нагрузив одну свою 7970 в режиме 24/7 на один месяц можно заработать около 2700 рублей, что покрывает расходы на электроэнергию и дает профит около двух тысяч. Владельцы же систем с двумя 7970 могут рассчитывать на 5 тысяч профита в месяц. Не говорю уже о людях что строят фермы по 6 видеокарт на открытом стенде..

Как же это работает?

Майнинг – добыча биткоинов. Вы запускаете программу-майнер, настраиваете майнер на определенный пул (группа для добычи биткоинов, т.к. в одиночку посчитать блок крайне трудно и долго). Программа нагружает видеокарту и считает присылаемые задания. Пул дает вознаграждение за каждую шару (решение). На аккаунте в пуле у вас копятся биткоины, потом возникает вопрос как их превратить в вполне осязаемые рубли – я, например, это решаю, выводя биткойны с биткоин-кошелька через обменник в яндекс-деньги.
Для тех кто заинтересовался
www.50btc.com – нормальный пул для майнинга. С понятным FAQом
http://ru.wikipedia.org/wiki/Bitcoin - статья в вики про биткоин.
http://btcsec.com/ - русскоязычный информационный ресурс о биткоин и криптовалютах.
http://bitcoin.clarkmoody.com/ - свечной график курса bitcoin (для тех, кто в теме ;)
http://bitcoinwatch.com/ - информация о биткоин, количество монет, рыночная капитализация и прочее.
http://50miner.com/ - программа-майнер.. Судя по названию можно подумать что заточена она под один вышеназванный пул, но на самом деле она сейчас универсальна.. и удобна для конфигурирования.

В общем, задавайте свои ответы ;)

P.S. Кому не интересно заморачиваться с кошельками, пулами, выводом средств – есть предложение – но об этом лучше в личку.

Комментарии: 31
Ваш комментарий
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Биткоин, криптовалюты, майнинг, пул, шару

16

2700 за сгоревшую видюху и на оплату энергии... мечта

7

2700 за сгоревшую видюху и на оплату энергии... [2]

7

Хотелось бы узнать что конкретно надо делать. Раньше баловался с SETI@home )

3

Так - тему немедленно удалить! Нечего палить контору и увеличивать мне тут сложность. В помойку! Мне ферму окупать надо!

3

Не выпиливайте, мне просто хочется увидеть, интересна ли эта тема кому-нибудь здесь.

2

Почему он ещё не забанен?!

2

В итоге, через месяц твой топовый видеодрон сгорает в адской агонии, а ты получаешь 700-1700 рублей. Офигеть теперь.

2

Ну, хотя бы в качестве ликбеза)

0

Добавлю ссылку на майнер. Майнер скачивается отсюда - http://50miner.com/ Потом запускается и вводятся настройки которые получены при регистрации на пуле.

0

Я смотрю там еще какие то команды есть, типо как то объединиться можно ?

0

Ага, команды.. но это формальность, просто так померяться... например, оверклокерс.ру в авангарде)

0

Ааа, а я подумал можно как то выч.мощ объединять.

0

РикоЧико
иди пожалуйся, чего ж ты.. Только не понятно в чем проблема. Правила не нарушаются. Или так сложно пройти мимо?

0

Demon1c
А ведь он пожаловался,так что сматывай удочки,удаляй аккаунт на этом сайте,покупай новый кулер на видеокарту и...

0

Почему он ещё не забанен?!

За что?... (=

P.S. Демонику привет...

0

привет.. ^_^ смотри личку..

0

О, биткойн. Я их раньше очень любил.

0

Да не сгорает ничего.. Если не гнать.. или гнать, но не сильно) У меня выше 75 градусов на GPU температура не поднимается.. а это нормальная штатная температура.. Ну Блок питания может сгореть.. если перегрузить.. но зачем перегружать если можно взять нормальный БП..

Про то кому это выгодно... Ну, существует много разных предположений, начиная с того что, якобы АМД Радеон поддерживает биткоин и благодаря этому стимулирует спрос на свои видюхи... Ну и людям удобно оплачивать разное.. причем децентрализованно и анонимно. В общем, лучше уж биткоин, чем гадские вебмани, например...

0

Вот у меня двое знакомых тоже этим увлеклись. Их энтузиазм временами напоминает мне неофитов МММ.

То есть с одной стороны идея вроде бы хорошая (ничего не делать, а деньги получать), но это же полгода уйдёт только на то, чтобы видюхи хотя бы окупились. А если хотя бы одна выйдет из строя, так ты вообще в шоколаде по самые уши — ты ведь уже вложился будь здоров, а прибыли не видать ещё долго.
Ещё я прочитал статью про майнинг, но по-прежнему не понимаю, на чём эта валюта держится — если видеокарты не заняты какими-то полезными вычислениями, а просто добывают придуманные кем-то «монеты», то в чём ценность этих монет?

0

Revan
Не загоняйся, грабь награбленное

0

А в чем ценность фьючерсов, например или любых других деривативов? Ценность в том, что это инструмент. И если этот инструмент хоть в чем то полезен - он будет иметь ценность. Как под любой финансовый инструмент созданы биржи, идет обращение, трейдеры дополнительно поддерживают это всё.. даже банки заинтересовались.. Тем более тут идея в том, что число биткойнов заранее известно, и если делить тупо количество долларов на количество биткойнов то получается абсолютно дикий курс в миллионы долларов за 1 BTC.) А майнинг - это как вознаграждение за поддержание работы всей сети. Если никто не будет считать блоки, то все загнется.. поэтому и придумано это вознаграждение.. Так что это не бесполезные вычисления.. Хоть это и не вычисления структуры белка и не расшифровка ДНК.

0

Сегодня был пролив в биткойнах.. прямо очково так. благо я в битках не держу много.. сразу меняю)

0

Чувак, у меня то она окупилась уже. А на сложность не смотри, курс должен шагать за сложностью. Зато если больше людей будут использовать биткоин это только плюс, иначе если не будет к нему доверия, то всё загнется)

0

Оо, чувак молодец! Все просто и подробно разложил.
Боятся того, что ВК сгорит не нужно, если ее не гнать, то ничего с ней не будет, можете даже дефорсировать слегка.

Как я понял майнинг не мешает ВК заниматься и другими задачами?
Например большую часть времени я сижу дома в инете, а так можно его еще и оплатить=)

0

Биткоин-майнинг
С моей-то видюхой... Пойду заработаю по-старинке - грабить караваны.

0

у меня нормальная, штатная температура это 45 градусов

0

Пулы и созданы для объединения вычислительной мощности. Но вклад каждого известен (сколько шар прислал) и соответственно вознагражден..

2700 за сгоревшую видюху и на оплату энергии... мечта

Да маловероятно что она сгорит... наоборот, закалится в боях за светлое будущее биткойна ;)

-4