Битва титанов. Что же лучше? Шаурма(Шаверма, Донер) или Доширак?

Я вот лично считаю что шаурма гораздо питательнее дошика, и гораздо вкуснее. К тому же, не сильно люблю острое, хотя знаю что приправу можно не добавлять. А как считаете вы, гурманы?

Комментарии: 32
Ваш комментарий
Комментарий удален

кошатина или пластмасса? и яжкой сверху? нет спасибо

Delphinariun
равшаном батртачиш?

-2
Комментарий удален

Delphinariun
ты какойто нетакой

0
Комментарий удален

Delphinariun
Не вредно есть домашнюю еду) Приготовленную лично тобой с нормальными продуктами

-3

Правильные поцаны только в KFC ходят.

0
Комментарий удален

Delphinariun
Вот именно что борщ, клёвая штука, не то что всякие бик маки, от которых гастрит развивается)

-1

kile[Натуральный больной на всю страну один такой]
они выходят и лопаются уже на улице)

0

Шаурма лучше. Там хотя бы есть мясо. Правда неизвестно чьё (кошачье, собачье или крысиное), но всё равно мясо

. Да и начинка разнообразнее. Дошик (по нашему бич пакет) подойдёт для тех кто сел на диету. Худеть от него только так можно. А Донер.... Одно название отпугивает и вводит в ступор, не говоря уж о том чтобы его попробовать.

0
kile[Натуральный больной на всю страну один такой] написал:
Макдональдс

массу набираешь?)

-1

rPeBoJL
Я сколько ем в макдаке все не толстею. Да и толстых людей я там вижу не чаще, чем на улице.

-3
Петр I император Руси написал:
Я вот лично считаю что шаурма гораздо питательнее дошика

Шаурма - это которое в половине случаев наполняется собачьим мясом? Кстати, киоски с шаурмой прикольно переворачиваются.

-1

RussianQuaker
Щяс бы в 2016 году верить в собачье мясо в шаурме
AR3E
Это слишком жирно для студента

-1

Петр I император Руси
Моим приезжим одногруппницам отсутствие средств не мешало покупать шоколадки, да сухарики в афтоматах. Значит деньги у них водились, а здравомыслие не очень. Все парни, включая меня, ходили в столовую. Лично я изредка брал шаурму. Это во втором вузе, о котором у меня почти нет плохих воспоминаний.

В первом своём вузе я постоянно болел и жёстко голодал, потому что не понимал значение еды. Пирожки, афтоматные сухарики и всего дважды я покупал шаурму, потому что тогда она была огромной, очень сытной и, как мне казалось, дорогой. Услуги и рецепты гастроэнтеролога оказались дороже.

Возвращаясь к вопросу о цене, хочу заметить, что о ней я речь не вёл. Удел бедного студента - изыски личного производства, исходя из своего плана расходов на месяц, но никак не шаурма и не Доширак тем более. Пачка макарон, как тут однажды заметил один недружелюбный поц, стоит как пачка Доширака, а профита значительно больше.

-1

AR3E
ну я про еду для мажоров. Ежу понятно, что даже кило картошки выгоднее и дешевле дошиков, но баловать себя ведь тоже можно, а за раз шавуху и дошик, слишком жирно как по мне.

-1

Трудный вопрос. Дошик вроде и супчик (а без жидкой еды нам никуда), но толку от этого супа... Лаваш сытнее. А чо всем минусят? Бояре никогда не едят такую еду?

-1
Крокодильчик написал:
Щяс бы в 2016 году верить в собачье мясо в шаурме

Чё, могут быть ещё хуже варианты? :)

-1

RussianQuaker
Аха, кошаки там, вороны, голуби, крысы, и еще другие легенды.

-1
RussianQuaker написал:

Из бомжатины шаурму никогда не пробовал?

-1
Крокодильчик написал:
Аха, кошаки там, вороны, голуби, крысы, и еще другие легенды.
gigabait100j написал:
Из бомжатины шаурму никогда не пробовал?

Думаю, заметил хотя бы непривычный вкус. Хотя, всё перечисленное может в принципе разбавляться нормальным мясом, чтобы никто ничё не заметил О_о

-1

Шаурма для меня дорогая, потому выбираю полуфабрикаты.

-1

конечно шаурма, но только приготовленная своими руками.
ничего сложного, берем куриное филе, надеваем на шампур и в духовку. ждем запекания, потом отрезаем кусочками, кладем в лаваш + запихиваем туда салат и поливаем майонезом с черным измельченным перцем. можно добавить сыра для вкуса.
и вот спустя каких то 20 минут, с момента начала готовки, у нас 100% натуральная шаверма, причем обойдется она в разы дешевле магазинной. и ее будет больше!
так что выбор очевиден.

а вот доширак своими силами ты не приготовишь, ибо из натуральных ингридиентов в нем только мука низшего сорта, остальное химия.

-1
ZiZu Zankercu написал:
а вот доширак своими силами ты не приготовишь, ибо из натуральных ингридиентов в нем только мука низшего сорта, остальное химия.

Вода, в которой будет вариться сие яство - единственный натуральный ингредиент.

-2
Sidorovich12 написал:
Донер

А что такого? Донер это и есть шаурма, просто по-турецкому

-2

kile[Натуральный больной на всю страну один такой]
Макдональдс вреден очень

-3

Grafen
Если жрать в меру, то нет. От борща, если им набиваться аки свинья, тоже ничего хорошего

-1

Странный версус. В домашних условиях шаурма получается не очень, для неё нужна спец-печка для правильного приготовления. Жарить на сковороде - хрустящая корочка. Вкусная и обильно протекающая. В духовке/микроволновке - выделяется влага, лаваш мокнет и всё блюдо превращается в помои, а греться - не греется.

Доширак, наоборот, на улице купишь, но не приготовишь. Что не делает его заменой, например, ужина. Слишком вредно и чревато скорым гастритом, с эрозиями и полипами всякими.

В качестве компромисса предлагаю синтез, писюны: купить шаурму на улице, докусить дома душираками.

-3

AR3E
В качестве компромисса предлагаю синтез, писюны
Нет спасибо, писюны - это ты как нибудь сам.

-1

Говно для говноедов. Макдональдс ван лав.

-6