Боитесь ли вы.....летать на самолётах?

Комментарии: 196
Ваш комментарий

нет, но предпочитаю ЖД.

0

Блин,я тему не в том форуме сделал!
Все уже, перенес из "общества" :)) Возвращайтесь к обсуждению.

0

Нет,люблю летать на самолётах,особенно на курорт)

0

Боюсь. Высоты боюсь, да и не безопасно, поездом/пароходом лучше и на мой взгляд интереснее.

0

на самом деле, люди боятся не полета, а его резкого прекращения.
з.ы. боюсь!

0

обожаю, и летаю довольно часто

0

не боюсь. раньше боялся высоты, но после первого полета на самолете перестал бояться. теперь жду лета, чтобы в очередной раз махнуть за границу =)

0

Боюсь. Особенно, боюсь заблевать всех кто рядом будет сидеть.

0

Интересно узнать.
Что правда? Делать то вам нечего,наверное никогда не пойму подобных "опросов".
Нет.Не боюсь,что потом голоса считать будете?

0

обожаю летать, с самого детства.. летаю часто.

0

Немного страшновато, но серавно летаю!!!

0

Люблю самолеты и гражданскую авиацию, но летать... Незнаю, летал всего 2 раза, и те - сразу после рождения, в разумном возрасте не летал. Вроде не боюсь. Но предпочитаю поезда.

0

Хочу полетать. Летал как ЭНДРЮ, в младенческом возрасте.

0

Люблю самолеты и гражданскую авиацию, но летать... Незнаю, летал всего 2 раза, и те - сразу после рождения, в разумном возрасте не летал. Вроде не боюсь. Но предпочитаю поезда.
У Андрюши в детстве крылья были.....

0

Не особо. Один раз на кукурузнике летал с кем-то. Вот на нем действительно классно летаь)

0

Любила. Но после того как у нас брякнулся в море самолет летевший в Сочи, а потом был взрыв тоже на самолете летевшем в Сочи стала очень опасатся. Хоть и говорят что от судьбы не уйдешь, но лучше поездом. Больше шансов выжить :)))

0

Не боюсь, но не люблю, т.к. летаю часто. Но поезд, это имхо извращение, на небольшие расстояния можно, но на курорт... УЖОСНАХ!
Андрюши в детстве крылья были
Жжошь

0

Lуnх мдооо,лучше поездами,которые взорвались в 198(какомтто) вместе со станцией,которые многа раз сходили с рельс,на которые падали деревья и тд...
Самолёты самые безопастные транспортные средства на данный момент,самые не безопастные-автомобили!С этим не поспоришь также как и с тем что АЭС-самая чистейшая электро станция пока изобретенная,отходов практически нету...

0

Нет не боюсь , но перелеты переношу плохо , поэтому да здравствуют поезда и плацкартные вагоны :))

0

Мужики,меня один раз в самолете к сортиру присосало!

0

Мужики,меня один раз в самолете к сортиру присосало!
Молодец, будет, что внукам рассказать)

0

Grand Theft Aero[BACK IN USSR]

Может быть, но видишь ли уже было два трагических проишествия именно на сочинский рейсах и причем не так уж давно, а всего лишь года два назад примерно и с разницей в год между собой. А поскольку говорят "что Бог любит троицу" то я повременю с авиауслугами по мере возможности.

0

А поскольку говорят "что Бог любит троицу" то я повременю с авиауслугами по мере возможности.
А атеисты злорадно ухмыляются)

0

Я просто обожаю летать, но к сожалению пользуюсь услугами авиакомпаний в последнее время очень редко (.

0

Вспомнил поговорку:

Убивает не падение, убивает удар.

0

Боюсь падать вместе с этим самым самолетом.

0

боюсь высоты вообще. хотя раньше летал довольно часто, а сейчас не могу.

0

Блин, пару раз летал за рулем - обосрался и больше не летаю!!!

0

Нет. Бояться стоит не самолетов, а тех упырей, что вас перед и после полета проверяют ) Они-то и портят впечатления, сцуки.

0

Поверьте, на самолётах лучше, чем после самогона...

0

я летаю примероно 8 раз в год, немного стрёмно бывает, но по мне невидно ;)

0

Полетайте на истребителе, в качестве пассажира! Вам больше не захочеться летать, никогда. Или наоборот, как говорят некоторые пилоты:
"Небо - как наркотик", вам захочеться летать снова и снова.

0

Взлететь взлетишь а посдить... тогда то и настанет ужас.

0

А мне нравится с самолёта прыгать. С парашютом конечно. Само собой летать точно не боюсь.
ProJet летал на истребителе в качестве пассажира. Офигительные ощущения. Американские горки по сравнению с этим детская песочница.

0

Боюсь, да еще и есть ничего не могу в них. Удивляюсь, как можно есть в самолете. Лечу всегда натощак, принимаю снотворные таблетки и сплю всю дорогу. Ведь, от того, что будешь трястись от страха, ничего не изменится, если ты уже в самолете.

0

Боитесь ли вы.....летать на самолётах?
Нет, летать - не боюсь. Боюсь падать.

0

я даже самолёт в живую не видел

0

Я люблю высоту...обажаю ее...но на самолетах летать боюсь, очень...никогда не летал, но все равно боюсь...

0

Я в раннем детстве обилтно поел в самолете. Потом, при посадке, меня вывернуло на изнанку.

0

я летал на вертолоте ,1 раз не страшно
а на самолете к сожалению не летал
больше люблю на спортаках под 3 сотни гонять
адреналиновые занятия оч люблю

0

Боитесь ли вы.....летать на самолётах?
Нет,ибо ещё ни разу не летал.

0

Нет. Не страшно и упасть, при условии, что рядом в соседнем кресле нет близких и дорогих тебе людей. На остальных плевать.

0

Я не амеркианец и мне плевать на всякие мелочи типа захвата самолёта ахмедами, его падения, неисправности его двигателей, в жизни в России есть куда более опасные вещи...

0

Я летаю, каждый год, от 2 до 4 раз приходится,
по началу (в детстве) было интересно, захватывающе =)
Теперь уже задолбало (благо не далеко летать)...

Один раз летел в старом маленьком корыте (не понимаю как
"оно" вообще летает) Ту - 154, во время полета в самолете
все трещит, и жутко дребезжит, такое чувство, что он щас
развалится на части, но почему-то этого не происходит,
еще трещит бошка после полета, если место было у хвоста.

Так вот, лечу я значит, и тут самолет резка начинает кидать
вверх вниз, стюардесса сказала, что самолет попал в зону
турбулентности (как оказалось самолет попал в сильный
порывисты ветер), и никому не беспокоится, тем временем
это продолжалось уже 45 минут, глядя в иллюминатор
самолет буквально махал крыльями, я думал они вот-вот
оторвутся... В салоне начались крики, молитвы, и очень
смешные комментарии вроде: несите коньяк! мне страшно!

Мне уже становилось все хуже и хуже, т.к. меня жутка
укачивает в машинах, то при такой качке в самолете был
просто ад... Страшно умереть не было совсем, было страшно
загадить салон, к счастью бумажный пакет прибыл вовремя:)

Когда мы приземлились, пилоту (я его не видел, но очень уважаю),
аплодировали мин 15, и было за что... Самое смешное выйдя на трап,
я чуть улетел, я еле-еле добрался до Автобуса, хотя вешу 75 кг!
Это реально был ураган! Как такой самолет "выжил" в таких условиях
для меня загадка...

Но никакой фобии после этого у меня не было, так и продолжаю летать...
А куда деваться если по другому не добраться? ;)

0

Я не разу не летал на самолётах, так что хотелось бы, но вообще я мечтаю на вертушке полетать )
Но что-то меня эти сраные теракты пугают, лучше на вертике полетать гыгы.

0

я летал на вертолоте ,1 раз не страшно
а на самолете к сожалению не летал
больше люблю на спортаках под 3 сотни гонять
адреналиновые занятия оч люблю

если кто не понял имеется ввиду серия гта

0

Летал больше десятка раз и не боюсь. К тому же где надо боятся летать на самолете так в Асашай.

0

Лол что
Боинги не дрыгаются.

0

насмотрелся передач раследование авиа катастроф и больше на самалетах не летал
лучше на машине ездить

0

страшновато. боюсь разбиться. на поезде лучше

0

Сейчас, когда пилоты летают абы как и самолеты требуют ремонта как то не хочется летать

0

Нет, но боятся остальные когда я там сижу в компании знакомых террористов.

0

Кстати для справки:
Не знаю как за границей, но наши пилоты
(почти всегда) пьяные за штурвалом, в принципе
это не критично во время полета, но во время
взлета и посадки страшновато... ;)

0

Daemon Artist боинги не шатает,они камнем в нис падают XD конечно их шатает...
Непонятный я знаю одного летчика,так вот каждому летчику в СССР нужно было выпить 100 грамм водки перед посадкоцй за штурвал,так как водка добавляет храбрости,в россии в большенстве авиакомпаний также делается,в законах неуказанно что нельзя нетрезвым за штурвал садится!

0

Летом летал в Турцию, в первый раз) - Это так круто!!! Мне очень понравилось! Такие прикольные ощущения) очень хотел бы ещё раз испытать их

0

Grand Theft Aero[Застрял в сугробе]
Ты меня не понял) По сравнению с Ту, Боинг
НЕ шатает! =)

Непонятный
С чего ты взял? Ты сколько раз был в кабине пилота?
Знаешь что им во время полета делать вообще нефиг,
а садиться, ну если не экстрим, можно и в дрызг пьяным)

0

Ну, я за самолеты. Как только появится возможность, можно будет даже на дельтаплане полетать...

0

Не летал на самолётах и том, что боюсь я летать или нет не задумывался.

0

Самолеты самый безопасный способ передвижения, чо боятся. А я верю статистике. Тем более "Невский Экспресс", а хайджекеров у нас в стране нет.

0

да боюсь летать и кстати плавать тоже.

0

Daemon Artist ага,если боинг камнем летит в низ и ещё можно пробраться в 1 класс и схавать икру с дорогим шампанским,то ту разваливается в воздухе)))

0

Нет не боюсь, летал на самолёте 2 раза и непонравилось кроме облаков ниче не видно. Мне както больше на поездах гонять нравится) там весело! Помню ездил в лагерь в Сочи, я взял толчёвку и прикрепил ее на форточке я тогда ехал во 2м вагоне и толчёвка раскрутилась и стала длинной с весь состав! ЭТО БЫЛО РЖАЧНО!!! =D Потом кинул помидор и он размазался по окну соседнево купэ))) Кароч на поезде круче!

0

Знаю кто и как обслуживает самолеты отчественного производства . Поэтому боюсь . Когда поверка датчиков проводится только на бумаге , двигатели собираются из того , что было отбраковано в советские времена а стендовое оборудование настраивают люди без спецобразования типа меня. Советую держаться от отечественного авиапрома подальше.

0

Мне не страшно.
Я со своей семьёй каждый год езжу отдыхать в Египет.

0

Летал пару раз, не страшно

0

Да не страшно..правда летаю куда-то не часто, а хотелось бы обратного=(

0

Нет,быстрый,удобный транспорт.Что страшного?

0

Просто страшно...я не могу объяснить...Просто боюсь летать и все. Зато с удовольствием бы спрыгнул с парашюта.

0

Раньше не боялся,много летал,а сейчас боюсь.
Без "пузыря" не летаю.

0

эх... все тут пишут, типа да вот я там летал не упал же, это только лохи боятся, че вы там ссыте... а ведь если б ты полетел и упал, вряд ли ты бы уже писал в этой темке. по этому предпочитаю держатся подальше от сих машин. кстати с парашюта тоже бы прыгнул... хотя тоже небезопасно.

0

Г.Т.А._Уффолог ТЫ ДЕБИЛ ИЛИ КАК?!Самолет падает раз в год,а автомобили взрываются,сминаются и врезаются 999999999999999999999999 раз в год!Хотя ты же ездишь на машинах,поэтому как ты сказал это только лохи боятся

0

Jaguar3000
Я не боюсь высоты (я наоборот люблю ее), я боюсь самого полета на самолете...Тяжело объяснить. Это тоже самое, когда люди боятся змей например. Я вот тоже не пойму, как их можно боятся...Но так если будет не обходимо, то я полетел бы переборов страх....Правда страх не всегда можно перебороть...но в детстве я боялся высоты, лет этак до 12... потом переборол свой страх, и даже более чем - стал любить ее. Но у меня есть один страх, который я никогда наверное не смогу перебороть...

0

VinchesteR-S
А я боюсь высоты. Очень.

0

Где тут было такое написано?????
вообщем и целом тут так и написано-я летаю и ничего же не случается. а на других ресурсах написали именно так.
падает раз в год,а автомобили взрываются,сминаются и врезаются 999999999999999999999999 раз в год!Хотя ты же ездишь на машинах,поэтому как ты сказал это только лохи боятся
панимаишь дарагой, на машине ты сам отвечаешь за себя и сам выбираешь как поедешь(не будешь переутомлятся, не бухаешь и т.п.) и при аварии вероятность остатся живым гораздо больше, а на самолете в 99.9999999999 твои потроха расплавятся вместе с горящими обломками адской машины

0

фигасе, сколько народу никогда в жизни не летали.. выходит, далеко не путешествовали.. эх вы, домоседы :))

0

Dairel
а ты думаешь охото дома сидеть? Я тоже хочу путешествовать и мне даже было бы пофиг на то, что я боюсь летать...дайте мне путевку и я даже на истребителе полечу))) Все упирается в деньги и условия...

0

Г.Т.А._Уффолог в самолете система безопкастности получше чем в машине.
панимаишь дарагой, на машине ты сам отвечаешь за себя и сам выбираешь как поедешь
Конечно,это так,если ты ездишь на своем авто,но понимаешь,у меня знакомый умер в аварии,в него на большой скорости влетела иномарка,сам он не нарушал...
А за самолетом следят 1000 людей,если чёто поломалось то механики есть на борту,могут починить.
Темболее если ты едишь на такси или маршрутке,то тами вообще системы безопастности нету!

0

самолеты - это круто! прямо сейчас полетел бы, было б куда...

0

Не страшно. Летал раз 10. Больше всего нравится взлет.

0

самолет - один из самых безопасных транспортных средств, поэтому можно не бояться

0

ага, если уже сел, то боятся как минимум глупо.... лучше и не начинать. а как интересно механики на борту будут что то чинить, если на самолете будет терракт? или если самолет поподет в зону турбулетности и начнет сваливатся? а знакомый может и не нарушал но вконце концов он возможно ехал уставший, ехал поздно или ехал по особо опасной трассе. вариантов много.

0

Г.Т.А._Уффолог он днем сворачивал на обычное шоссэ,и в него вьехал какойто Д0ЛБА*Б на скорости 90 км\ч,он остановился чтобы пропустить машину,и со встречки в него вьех этот дебил-оба умерли,тачки в хлам!Он что-то нарушал?
А что будет если маршрутку захватят терры?Самолет рано или поздно преземлится-горючие надо заправить,а маршрутка?!Она будет колесить,она малненькая,тер легко может застрелить всех.
А самолеты непадают в зону турбулентности!
Надо знать что самолет может упасть всего в трех случаях:
А)Отказ всех 4 двигателей(даже пяти),что невозможно-можно пасодить когда 1 или 2 отказали
Б)Самолет разваливается на части от молнии(ну судьба,машины тоже взрываются сами на щоссэ)
В)Теряется управление

0

самолет - один из самых безопасных транспортных средств, поэтому можно не бояться

угу самый безопасный, птица в двигатель и привет земля.

0

Г.Т.А._Уффолог он днем сворачивал на обычное шоссэ,и в него вьехал какойто Д0ЛБА*Б на скорости 90 км\ч,он остановился чтобы пропустить машину,и со встречки в него вьех этот дебил-оба умерли,тачки в хлам!Он что-то нарушал?
А что будет если маршрутку захватят терры?Самолет рано или поздно преземлится-горючие надо заправить,а маршрутка?!Она будет колесить,она малненькая,тер легко может застрелить всех.
А самолеты непадают в зону турбулентности!
Надо знать что самолет может упасть всего в трех случаях:
А)Отказ всех 4 двигателей(даже пяти),что невозможно-можно пасодить когда 1 или 2 отказали
Б)Самолет разваливается на части от молнии(ну судьба,машины тоже взрываются сами на щоссэ)
В)Теряется управление

теряние управление и подразумевает под собой сваливание в воздушные потоки, несовместимые с благополучным полетом... а про дядю-да, бываит и такое. а вот маршрутка... представляю себе, тер захватывает маршрутку... да и в любом случае, ты разве на маршрутке поедешь куда то далекО? мы сейчас обсуждаем способ длительных переездов(хотя на машине ты в пиндостан не уедешь, но надо ли оно тебе?)

0

Сравните процент трагедий на автомобильных трассах, на ЖД и на самолетах.

0

Я вот высоты не боюсь, но летать както стрёмно, правда ни разу даже не пробовал.

0

угу самый безопасный, птица в двигатель и привет земля.
птицы на высоте ~10км ? О_о какие навороченные птицы пошли

0

Нет, больше всего бесит, когда уши закладывает при полете.

0

а чего там боятся
ну а ты как думаешь?

0

Звездный Волк
птицы на высоте ~10км ? О_о какие навороченные птицы пошли

ну так самолёты же не всегда летят на этой высоте. им нужно сначала взлететь. ну и при посадке они опускаются. Вот там птичка и попадает в двигатель. :)

0

Сравните процент трагедий на автомобильных трассах, на ЖД и на самолетах. как я уже писал, если бы с пассажирами что нибудь случилось, то они бы уже здесь не писали ничего...

0

После терактов 11 сентября, падения Аэробуса в Атлантический океан в прошлом году, после катастрофы над Боденским озером по вине Петера Нельсона из Скай Гайда, после Пермской трагедии и многих других подобных событий я не собираюсь летать на самолётах вообще. Мне страшно, я боюсь, признаюсь сразу не тая греха. Меня и канатом не затянешь в самолёт. Я разве что смогу находиться в самолёте пока он на земле стоит и никуда не едет не взлетает.

Процент трагедий на автомобильных трассах, на ЖД и на самолетах, все говорят про него, все основываясь на этом судят о безопасности транспорта. Не по этому надо судить, не по проценту, а по вероятности выжить в ходе крушения.
Поверьте, если машина попала в аварию или поезд сошёл с рельсов гибнут не все, там остаются живые люди, те кто выжил, пусть некоторые и инвалиды. Но это ЖИВЫЕ люди. Значит что вероятность выжить намного больше. А когда самолёт валится с 10 км, то там вероятность выжить настолько ничтожна что не берётся во внимание. Я ни разу не слышала о выживших в подобного рода катастрофах, как правило все покойники после крушения самолёта, все кто был на борту.
Тем более что крушение самолёта случается внезапно и в ходе отказа какой-то маленькой детальки. Самолёт настолько уязвим что слов просто нет. Полёт на самолёте это лотерея где на кону жизни людей.

0

сегодня звонит приятель, и грит что он сидит в аэропорту скоро вылет, через пару часов прилетит, а я как подумала что на самолете я бы летела, как-то страшновато стало. все таки я боюсь на самолетах летать!:D

0

Я как посмотрел "Улетный транспорт" где в начале его в самолете в сартир засосало,так и испугался на самолетах летать;)

0

мне есть вещи пострашнее самолетов, так что не боюсь я их

0

HUGO STIGLITZ, прости меня, но ты мазохист. Летать на этих консервных банках, просто улёт. Летишь к земле навстречу и... Даже не хочу об этом думать...
Самолёты - эт ужас!!!

0

Нет не боюсь, но и фанатизма от полетов нету... как у некоторых.

0

Нет, не боюсь, но предпочитаю поезда, на них прикольнее

0

Боюсь, но никогда не летал, мало ли что...

0

Grand Theft Aero[Застрял в сугробе] & Г.Т.А._Уффолог
Пока я читал ваши посты, лежал пацталом) Спасибо)

Во-первых, насчет машин, у меня несколько знакомых
пострадало, 1 умер... Знакомые рассказывали, ехал их
дядя на Джипе Ленд Ровер, ночью по трассе, трасса
пустая была, и переезжая перекресток, в него со всей
дури влетела Тойота Целика, там парни решили ночной
Стрит Рэйсинг замутить, Водитель Ленд Ровера выжил,
но его еле спасли, и почти все кости были переломаны,
а парня из Целики выковыривали несколько часов, там
его мясо с салоном перемешалось... Вот вам и опасность,
таких психов на дороге пруд пруди, еще друг рассказывал,
ехал на своей старой разбитой Хонде, и педаль тормоза
заела, а он на скорости, и светофор, еле от человека
увернулся, чуть не сбил насмерть, очень повезло.

А самолеты непадают в зону турбулентности!
Надо знать что самолет может упасть всего в трех случаях:
А)Отказ всех 4 двигателей(даже пяти),что невозможно-можно
пасодить когда 1 или 2 отказали Б)Самолет разваливается на
части от молнии(ну судьба,машины тоже взрываются сами на
щоссэ)
В)Теряется управление


По пунктам: самолет попадает в зону турбулентности,
причем очень часто, но это фигня, от этого самолет
упасть не может, если конечно пилот есть в кабине
(любой). Отказ 4 двигателей, это экстрим, даже не
слышал о таком... С 1 им работающим, кое-как можно
посадить птичку. От молнии самолеты не падают, это
бред и миф, посмотрите по карте сколько рейсов над
Бермудами совершается, а там почти всегда дикий
шторм, в нормальных самолетах (не знаю как в
наших), отличная изоляция от электричества +
самолет летает на высоте 10км > выше облаков, таким
образом молнии в него никак не попасть, в облачную
зону входит только при взлете/посадке.
Потеря управления тоже экстрим, если конечно
пилот летает бочками и петлями, то штопор обеспечен,
а если по прямой на автопилоте летать то хз хз...
Еще улыбнуло про механиков на борту) Типо крыло
отвалилось, мужики открыли кабину (нарушив
изоляцию) и вышли с запасным приделывать,
прибили гвоздями, летим дальше:) Круть)))
Про птицу в двигатель - очередная мегалол басня)
Это не такая великая редкость, с двиглом может
что-то случиться если туда целая стая
залетит, а от одной.. кмх, вы хоть видели внутр.
винты, лопасти, скорость вращения и т.п.?
Она там сгорит в пепел в 1 момент...

Нет, не боюсь, но предпочитаю поезда, на
них прикольнее

Если только сидячие, в лежачих воняет, убогие
сортиры, и уроды кондукторы, все в грязи и в
клопах, и шум такой что башка раскалывается.
На иностранных поездах не ездил так что хз...

0

Летать не боюсь, но постоянно (когда летаю) терзает какая то тревога...

0

никогда не летал никуда,но если б была возможность,не вижу ничего страшного

0

Я летал 6 раз, но если честно то побаиваюсь и всегда паниковал перед полетами.:)

0

Никогда не летал и летать не собираюсь.

0

В первые 2-3 раза было немного страшно...Эх,давно это было
Но в 21 раз,этим летом,не гон!уже не страшно)

0

Я обожаю самолеты! Дайте мне волю, так я там жить буду. Ребят, вы че, летать это такой кайф!Особенно когда самолет только от земли отрывается!

0

Надо знать что самолет может упасть всего в трех случаях:
Самое важное-это терракт. Хотя куда там терракт. Бывали случаи, что гражданские самолеты, так просто сбивали из сил ПВО. Ну там не отвечал на позывы или типа того.

0

Или хохлы прикалывались)

0

Уже сбился со счету, сколько раз летал на самолете, полетов ни капли не боюсь и никогда не боялся. Один раз даже летел на рейсе, последние три цифры которого были 666. Была ночь, лил дождь, но самолет взлетел по расписанию, долетел и приземлился без ЧП.

0

Уже сбился со счету, сколько раз летал на самолете, полетов ни капли не боюсь и никогда не боялся. Один раз даже летел на рейсе, последние три цифры которого были 666. Была ночь, лил дождь, но самолет взлетел по расписанию, долетел и приземлился без ЧП.
Ну блин, если бы что то случилось, ты бы уже этого не писал здесь.
ЗЫ:еще такой вариант-пожар на борту, или при взлете/посадке бывало самолеты задевали какие нибудь объекты.... так что очень много путей откинутся не достигнув земли.

0

Ну блин, если бы что то случилось, ты бы уже этого не писал здесь.-ну почему, меня могло бы покалечить, но жив бы я остался...
По-теме:не понимаю людей, которые пытаются доказать, что летать на самолетах реально опасно. Авиаперелеты в разные уголки Земного шара проводятся давно, техника перевозки людей отшлифована до блеска, перед полетом все проверяется и перепроверяется.
Да, в случае крушения самолета можно выжить лишь при мягкой посадке(жаль, что пасажиров не снабжают парашютами). Да, если погибают, то погибают все сразу. Да, в полете пассажир для себя ничего сделать не сможет. Поэтому многих так пугают полеты на самолетах, поэтому все так говорят о их безопасности. Но людей именно это и пугает: хоть аварии случаются редко, но погибает много народу и к тому-же мало кто часто летает на самолетах. Сравните газетные заголовки:
1)"Автомобильная катострофа, погибло 5 человек". "Жуть,-подумает читатель,-но ничего удивительного, с нашим-то трафиком."(По всему миру куча народу погибают на дорогах. Но все привыкли и к машинам, и к авариям)
2)"Авиа катострофа. Погибло 150 человек.". "Кошмар! Как эти самолеты вообще ещё не запретили?"(и все это при том, что автокатострофы случаются каждый день, а авиа-раз в пол года-год).
Чувствуете разницу? Какой психологический эффект, а?
Многие волнуются перед полетом не сколько от опасности, сколько от ожидания(особенно на международных рейсах):регистрация, таможенный контроль, оформление багажа, паспортный контроль, ожидание, ожидание, ожидание, мандраж, мандраж, мандраж....Оттуда и берутся беспочвенные страхи.
А если рассуждать, что самолет может упасть, его могут захватить террористы, может отказать двигатель...то жить, как выясняется, тоже очень опасно-как ни крути, рано или поздно, сыграешь в ящик. Можно попасть в аварию по дороге в институт/школу/на работу, можно подскользнутся на льду и свернуть шею, врачи у вас могут обнаружить СПИД, можно сесть на электрический стул, можно в драке попасть на нож, можно умереть на войне...

0

после того как полетал на старом и разваливающемся АН-2 хорошо на нём не преземлялся не боюсь ))))

0

Daemon Artist лол,а какже кукурузники?Они летают не так высоко+какая там защита?в движок попала молнмя и все капец!
А самолет можно посадить на шоссэ....
Г.Т.А._Уффолог с пво сбивали всего один раз...огромный боинг...на территории СССР!Хотя нет 2 раза!Ну первый раз самолет посадили с горящими двигателями и пробоиной на лед, где их встретили дяёденьки на танках)))
Такчто если ты гражданин РФ то нечего юоятся!
Вот где боятся садится надо-это на нашем старой полосе в аэропорту(поле.грязь медленно переходит в раздолбанную дорогу,ничем не освещаемую,на дороге разлит какойто мазут....) там любой самолет подпрыгивал при посадке!

0

Я никогда не летал, не было необходимости.
Раньше боялся разбиться, а сейчас думаю без проблем сел бы в самолет. Даже желание есть. на то что разобьюсь пофиг

0

Да , я боюсь , и как только в самолете начинают раздавать напитки , я сразу же заказываю два стакана вина , и после этого мне уже ничего не страшно , даже если самолёт начнет падать , мне будет весело , вот так вот

0

:DD Хрясь.

Лично мне не страшно

0

Хрясь
Не по нашему это веселится от двух бокалов вина... Нужно чето покрепче... и побольше!

0

--Злой--
На большой высоте алкоголь усваивается намного быстрее , следовательно пьянеешь намного быстрее и трезвеешь также быстро , а на земле , мне надо выпить 6 стаканов вина , чтоб я мог опьянеть

0

Боюсь, незнаю почему но боюсь. Поетому ниразу в жизни не летал.

0

Боюсь, страшно боюсь полетов, и высоты боюсь, хотя сам под 2 метра.

0

Когда в детстве летал - не боялся. Потому что не понимал ничего. С тех пор не летал, поэтому не могу сказать, забоюсь ли :)

0

Не боюсь. Несколько раз летала и мне безумно понравилось, в то время как многие пассажиры сидели, вжавшись в кресла и судорожно скрипя зубами, я от души веселилась и наслаждалась новыми ощущениями. Особенно запомнилось чувство, когда самолет отрывается от земли, что-то похожее испытываешь, когда в лифте едешь. Вобщем, клево было=)

0

Нет я не боюь летать ну если самольот падает и спасательные желеты кончились то да боюсь.)

0

Обожаю летать на самолетах. Особенно взлетать. :3

0

Люблю летать на стратегических бомбардировщиках, и нажимать на красную кнопку :)

0

Ни разу не летал, но знаю, что и сейчас самолёты нередко разбиваются.

0

я люблю летать только когда вот взлетаеш кажется мол вот вот силёнок не хватит и капец ещё не люблю садится

0

Вот те на, президент Польши сегодня погиб в авиакатастрофе , оказывается президентские самолеты тоже разбиваются

0

Нет, не боюсь. Но умереть так было бы глупо. :)

0

Но умереть так было бы глупо. :)
А как ты хочешь умереть "умно"?

0

Нет, не боюсь(космодесантник всё-таки)

0

я ваще ссу)) и всегда нажираюсь перед вылетом

0

С днем космонавтики, товарищи! Летайте кораблями Советский авиалиний!

0

С днем космонавтики, товарищи! Летайте кораблями Советский авиалиний! - жжощь!
Корабли Империума надёжнее!

0

Да, боюсь. Особенно страшно лететь рядом с иллюминатором.

0

нет, наоборот очень люблю!

0

в качестве пилота на истребителе.Боюсь

0

Маршрутка страшнее любого самолёта!

0

Я в детстве летал))) Так что не боюсь

0

нет страшнее наших таксистов......

0

Не боюсь, чему быть, тому быть

0

Один раз летал в Швецию в компании людей из разных фирм.Как полагается ещё в аэропорту выпили за знакомство,затем за взлёт и тут же за посадку.Затем в полёте продолжили пьянство на высоте 10.000 метров.
Как вы думаете,я испугался полёта?Мне кажется не очень.

0

Впринципе не боюсь, но и какого-то удовольствия не испытываю. Хотя вот на вертолете очень даже понравилось.

0

Я люблю ездить на ЖД- тук - тук колес, пейзаж страны за окном, не бывает нечего лучше)))
Ну а самолет - самолет как самолет(

0

Вот сегодня утром прилетел... чувствую себя как ходячий труп,
т.к. не спал 2 ночи, ноги гудят, обессилен (тасканием 30 кг-ых
чемоданов), походу еще простудился, бошка болит, но надо
как-нибудь дожить до ночи...

Самолеты может и опасны, но по крайней мере самый быстрый
из доступных способов добраться из точки А в точку Б.

0

Я на самолетах летать не боюсь. Наоборот, очень люблю.

0

Обожаю,класные ощущения.Толбко на взлете и посадке уши закладывает,а так ни че..

0

Самолеты это самый безопасный транспорт в мире, так, что боятся там в общем то и нечего.

0

Очень полезная машина. Быстро и удобно. Сказав, что не боюсь - слукавлю. Ведь все равно сердце немного, но замирает в ожидании полета. Потому что нам, людям летать несвойственно. Но это не останавливает.

0

zhanet точно подметил +1

0

Хорошо, что мне летать некуда, а то экстремально переживать взлет-посадку.

0

Ну я небоюсь...
Но один раз летел и наш самолет чуть неразбился... Пилот с управлением справился хорошо...
Так что самолет не самый безопасный транспорт...

"Хорошо, что мне летать некуда, а то экстремально переживать взлет-посадку."
Взлет не так экстримален... Захватывает когда при взлете самолет поворачивает... Смотришь в окно а там город сверху... Но главный хоррор это посадка... Особенно когда туман...
Ничего невидно...

Самое интересное это полет над облаками... На долго запоминается... )

0

Ну почитал я ваши сообщения.Сам летал 6 раз.Не бойтесь,хотя я сам маленько боюсь.У кого какая судьба !Когда вам суждено умереть ,тогда и суждено!

0

Ну, ясное дело. Если тебе суждено застрелиться, а твоему другу разбиться на этом самом самолете, в котором вы оба сейчас находитесь, то ты, безусловно, выживешь. Выживешь даже несмотря на огромную высоту, взрыв при падении и множество других факторов. Твой друг, получается, обрёк всех на верную смерть, сев в этот самолёт. Так предначертано судьбой. Так получается, что именно из-за него должны погибнуть все пассажиры, которым судьба определила другую точку отправления в мир иной? Нет? Какая нахрен судьба? Практически всё в этом мире происходит рандомно. Кто ты вообще такой, чтобы кто-либо придумывал то, как ты умрёшь?

0

Хотя и это правильно,но всё же всех кто в самолёте забиоают на тот свет не просто так?

0

не знаю...пока не летала..по этому не знаю х)

0

Smith71 ученые умы всего мира бьются над придумываниям общественного транспорта безопаснее самолета и ничего не придумали.Может ты нас просвятишь?

0

Атмосфера лучше всего подходит для полетов в ней самолетов. С чего бы это?

0

летать я не боюсь.боюсь посадки

0

Я вот хочу попробовать на вертолёте полетать и с негоже с парашюта прыгнуть,ощущения райские наверное..

0

Обязательно к просмотру всем, кто боится летать.

0

Я боюсь плавать на самолётах.

0

Боюсь, что цена на билет больно укусит.

0

страшно,но потом привыкнешь.
А так, я люблю прыгать с крыши моего дома))

0