Бомбануло

Игрун на пк. Умею и люблю. Не девственник, не троль и не задрот. Женат, не бородат. Раз представился, можно и мазу толкнуть.
В последнее время во рту начал появляться привкус говнеца, а стул под задницей оплавился и прокапал к соседям снизу. После чего сосед казуал (видимо сонибой , не иначе) заделал дыру мыльным раствором, и сказал, чтобы я не сыпал свой песочек на его новенькую мыловарню четыре (игровая станция 4, помоему так называется). Еще, пока он заделывал дыру, кудахтал с дрейк-фэйсом, про то, что на ПуКа игр нет. После этого я его не видел, так как все очень мыльной.
Так к чему я? От вкуса дерьмо мне помогает избавляться Fallout 2 по два часа, перед сном, как мне посоветовал психоигротерапевт. А вкус то появился после приобретения The Division, Fallout 4. Ибо отдал я за все вместе 8000 рублей и понял, что где то мне положили свинью. Положили естественно прямо в экран моего ноута. Достать я ее не могу, что очень жаль, ибо экран сломается.
А теперь вопрос знатокам: неужели я настолько избирателен, что не могу нормально оценить недоигры, которые сейчас делают недоразработчики? Олдфагам жизнь, ньюфагам соснольки.

Куда делась тонна хороших игр? Почему шедевры, типа Pillars of Ethernity нужно разгребать руками, по локоть в испражнениях жирных ублюдков, типа Юбисофта и Беседки? Почему XCOM 2 умудрился не обосраться, а остаться хорошей игрой, но только для малой, целевой публики? Может деграданты не соснольщики-школьники, а мы, олдфаги, ждущий второго пришествия мертвого Бога Игропрома?

Какого хрена вместо Mechwarrior 5 мы получили Mechwarrior online! Куда делся Never winter nights 2? Что за высерок Never winter online? Если я захочу онлайн фентези, я куплю wow с подпиской.

Пасаны, с таким успехом, мы скоро будет играть или в игры до 2005 года выпуска или в Star citizen (если конечно они не обосруться тоже)

Пора открывать клуб по интересам: "Если ты олдфаг".

С размером моей бомбежки будет увеличиваться данный пост. Прямо пропорционально.

Предупреждение ньюфагам: в данных темах концентрация олдфагов (людей, старше 25 лет и имеющим стаж более 10 лет игры) запредельная. Поэтому идите и делайте свои песочницы про майкрафтики, а мы тут бугуртим и ностальгируем.

Комментарии: 99
Ваш комментарий

Попробуй поиграть в третьего ведьмака. Возможно, у тебя пропадёт привкус говнеца во рту...

10

DonateMaster
Никак руки не дойдут. Он кстати был самым дешовым, по сравнению с этими недоиграми.

13

RIPxxx
Ведьмак - действительно хорошая игра. Уверен, ты не пожалеешь денег за эту игру.

9

и сейчас хватает хороших игр, и раньше было полным-полно откровенного дерьмеца.. вообще-то, всё это из неумной серии - трава была зеленее..

6

И у меня так же... современные игры интересуют меня все меньше и меньше... Последняя игра, которая мне дико понравилась это - Ведьмак 3. В данное время играю в Divinity original sin: enhanced edition очень хорошая игра.

5

Shock Burst
Тоже руки не дошли до divinity. Отец играл. Сказал, что хорошая РПГ, местами даже получше РПГ старой школы.

7

rPeBoJL++++++++++++++++++++++
Супротив то такого Bamboleo хрен кто выстоит...

5

Хороший псих ... эм терапевт тебе попался.)
У мну у самого щас знатная терапия - Генералы Час Зеро, Халф Лайф 2 эп. 2, Херои 3, Фоллаут 2 и Диабля 2.

То что современные игры выродились - уже почти 5летний факт.( Ведь их делают токма ради прибыли, нехристи оканная. Я вот за прошлый год могу вспомнить всего с десяток хороших игр, остальное - проходняк басурманский.

4

Kyle_Katarn
Есть такая тема. Сейчас с собой вожу 8 дюймовый планшет на винде и на нем играю в Heroes 3.58, Fallout 2 с MegaMod и jagged alliance 2 mod 1.13. До этого проходил Never winter nights 1 и 2, red alert 2 и 3 и генералов кстати тоже. Wasteland 2 к моему сожалению чуть чуть не потянул- 20 фпс играть не камильфо. А вот South park stick of truth на нем прошел. В этом списке есть и новье и старье. И это все хорошие игры. Но к сожалению вокруг океан дерьма. Пипл хавает, разраб испражняет.

6

RIPxxx
"Сейчас с собой вожу 8 дюймовый планшет"
Я у малого пару раз брал планшет, но играл в так сказать экзы) - планшетный Дохлый Космос, Асс Эффект Отфильтратор и чет еще. В пкшные игры я предпочитаю на пуке.) На работе же лучше на телефоне книгу почитать.

"Heroes 3.58" - Во имя Богов? У меня тоже была установлена, с хрен знает каких времен, когда то под пивко с друзьями устанавливал.
Увидел как малой играет - и все, пропал человек.))) Прошел на ней Дыхание Смерти.
Потом стер нафиг, установил Комплит издание и залип на фиг знает сколько - Возрождение Эрафии, Клинок Армакабздеца (Урие, в этот раз прошел), счас по второму кругу Дыхание на ферзе, злой как черт - в допкампании компы рвут, ррр.)

"Fallout 2" - Давно хотел перепройти, но все руки не доходили. Прошел первый - эх, ужасно, ужасно, когда помнишь игру почти наизусть (хм, раз наверное 15ть проходил). Да и маленькая она.(
Вот во вторую неспеша режусь - помог гулям починить реактор, залил гавном полгорода в поиске золотых часов, спалил гуля, замаскированного под египетскую мумию. В общем веселюсь потихоньку.)

"До этого проходил Never winter nights 1 и 2, red alert 2 и 3 и генералов кстати тоже." - я тоже в последнее время много чего перепрошел - все ред алерты и варкрафты (образы первых частей ели нашел(), Старкафты, Думы, Херетик, старые Шадов Варриоры, Фаренгейт, Фиры, НФСки 1-3 и... дофигища всего.

"А вот South park stick of truth на нем прошел." - не, мне первоисточник не вкатил. Я даже не пробовал. Да и ДЖИрыпыгы не мое.

"Но к сожалению вокруг океан дерьма. Пипл хавает, разраб испражняет." - я уже отписывался по этой теме как то в блоге по колде.
Суть в чем -
1) Есть миллионная аудитория, играми почти не интересующаяся - им надо что нить громкое, но казуальное. Вот они и обеспечивают многомиллионные продажи Колденей и отсосинов, хотя геймеры визжат о надоевших конвеерах.
2) Аудитория теперь - не замкнутое сообщество гиков 80х. Каждый год пополняется мильонами неофитов. Опыта у них никакого, потому жрут гавно ложками и нахваливают.

3

Kyle_Katarn
Есть что-то в этом всем. Наверное на выходных наката свой очередной высерок в блога на тему бомбануло. Уж больно хочется прочесть в коментах олдфагов, которые поддерживают и посмотреть, что не один.

Да и планш на винде, полноценной, как и компьютерная. Даже джойстик к нему прикрутил ipega 9023, на него прям одевается. Недавно с джойстиком и программой эмуляции клавиатуры на кнопки джойстима и мыши на стим прошел Mechwarrior 4 и Masquerade bloodlines

9

RIPxxx
Masquerade bloodlines - Да, щикарная вещь. ^^

Divinity original sin - тоже очень советую. Уж точно лучше проходняковой Divine Divinity.
Можно еще Age of Decadence, если не игал. Местами не идеальная, но по возможности проходить только разговорами переплюнет Фол и близка к Планескейп.

0

RIPxxx
Воооо, меня аж бомбануло))) Всё, короче установлю!!! Вспомнил про стареньких чужих и хищников!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1

RIPxxx
А я уже начал в старьё играть! По началу тяжело, но в течение несколько часов интерес появляется, как тогда в доисторические времена! А с пивом он ещё больше продерживается) А вообще обидно, что с таким компом до такого докатился. Что же я зря деньги отдавал, чтоб ностальгировать в игры многолетней давности. Age of empiries III, блудрэйны, постал, солдат удачи, возмущение ангелов, индиана джонс, тотал вары старенькие, вор, дэльта форсы, вольфенштэйны тех времён, горький 17, фаркрайность первая. Зато везде 100500 фпс))))))) Быстрее бы ведьмачье дополнение вышло. Ибо так долго не продержусь.

3

ИвасиКов
Во во, Дарк Проджект, первый Фарик, Ретурн то Вульфен, Джеди Кнайты - тоже недавно.

1

Kyle_Katarn
Месяц назад джэди кнайтов прошёл. Помню, как же я там зависал))))

1

RIPxxx
Прошёл два раза в 2009 году. Шарил каждый метр, чтоб ничего не упустить и найти редкие рулеза. Особенно доспехи сильно всегда интересовали.

1

ИвасиКов
Все 5ть? Или только Ауткаст и Академи?
Я вот по дурости взялся на максимальной сложности проходить - Ауткаст ели осилил.)

1

the endless misanthropy of the black cosmos
Держи меня в курсе.

3

the endless misanthropy of the black cosmos
Весьма цинично описано, как взгляд человека, который считает себя свободным от влияния системы - который возвысился НАД системой. Не хочу даже знакомиться с вами в реале - подозреваю. что меня постигнет жестокое разочарование, а взору откроется еще один очередной непонятый миром прыщавый гений... Подозреваю, что вы в действительности такой же винтик гигантской Машины Потребления, как и та упомянутая вами "40ка летняя бабища", которая толкнула вас в транспорте. И я более, чем уверен, что у вас и нее потребности и мечты примерно одного порядка. Вы, как и она, хотите больше денег: только она по-вашему на диван и жрачку, а вот вы - на новый девайс/гаджет/шмотку. И тоже жрачку. Ибо если бы вы не жрали - в чат бы не писали.

Что до Ведьмака-3, как фетиша современного игропрома.. Лично меня он не зацепил. Я дошел до поисков Лютика в каком-то борделе и.. и дальше меня не хватило. Друг мой, которому я посоветовал пройти эту игру, прошел Ведьмака-3 дважды. с повышением сложности и другим отыгрышем. Игра красива, спору нет. В игре очень хорошо прописаны все мало-мальски значимые персонажи и интересные диалоги. Но и все. Мир статичен. Он никак не меняется. Не важно, что делает Геральт - мир не реагирует на его действия. Нет, я понимаю, что можно поссориться с какой-нибудь стражей и она потом будет Геральта гонять. Но в целом ничего же не меняется. Вот очистил Геральт брошенную деревушку от нечисти. И что? И ничего. люди туда не идут. нечисть там снова отреспится. И снова. И снова. А в километре от деревушки - бомжут люди, живут в походных лагерях. мародерствуют на местах сражения. нелогично же!

3

Из пошаговых стратегий осмелюсь порекомендовать Endless Legend. Отдыхаю в ней душой.

2

LenivyiBob
Согласен, очень годная, как и Endless Dungeon. Но я говорил про ААА проекты старых вселенных, которые или заброшены, или засраты новомодными веяньями.

10

RIPxxx
Привыкай, привкус будет всегда ибо игр нет. И никто не хочет делать годные игры.
То что современные игры выродились - уже почти 5летний факт. [2]

-1

the endless misanthropy of the black cosmos
Ты забываешь, что энтропия не процесс ради процесса. Это часть общего, более широкого процесса.
Старое, больное должно освободить место и вещество для нового...
Изжившая, переставшая расширяться империя погибнет, но прийдет кто то еще.

Игры еще не достигли декаденса, они молоды для энтропии. Тут причина другом. А вот западное общество потихоньку приближается к ней. Но не они первые, не они последние...

2
RIPxxx написал:
Куда делась тонна хороших игр?

Заменилась рекламой.
Был бы рад поиграть в рпг, проработанных на уровне: Плэйнскейпа, Фола или Арканума. Поиграл бы с радостью в продолжение Маскарада Вампиров, потому что игр в таком сеттинге почти нет, а рпг, да к, по моему, вообще единственная.

RIPxxx написал:
Пасаны, с таким успехом, мы скоро будет играть или в игры до 2005

Так в общем то и делаю. Рано или поздно до толпы дойдёт, что хавают они явную коричневую консистенцию, обёрнутую в красивый полиэтилен)) Поскольку сейчас все люди живут обособленно, то и манипулировать проще, а значит и дольше будет доходить суть. Эт вроде как называют "магическими пулями".
Поэтому я и играю в игры старые, в них чувствуется именно проделанная работа всей команды разработчиков. Практически отсутствует халтура, а если и присутствует такая, то только по вине издателя. Но не было никаких миллионых длц и прочей лабуды за 10$. Не было смысла делить игру, более того, для того времени, это вообще дико было. Как это так, продать игрокам огрызок? Засмеют же. Это какой то закон антидиалектики, а именно переход из качества в количество. Конвейер штука, конечно, хорошая, но вкупе с алчностью и эгоизмом, превратился именно в штамповку барахла, а не инструмента облегчающего работу.
В общем, игры катятся туда, куда и катится мир, в бездну. Но пока есть старые добротные игры, будут и люди, вдохновлённые энтузиазмом компаний, выпускавших такие шедевры. А значит можно ещё ждать, что в несколько лет, будет выходить пара тройка отличных проектов.

2
MunchkiN 616 написал:
команду с нормальным аи в сложном 3д пространстве смысла не в изометрии ни в пошаговости уже нет

Да, это так. Проблема в том, что нет его, нормального АИ. Не делаютЪ.

Я тихо офигевал, помнится, от того, что в Солдате удачи, с Сеги, напарник мог уворачиваться от пуль и грамотно заходить за угол, а в тех же Асс дефектах ситуация "упёрся в стену рылом и высаживаю обойму за обоймой" являлась нормой.
В том же БГ, раздав всем скрипты, можно было смотреть вполне осмысленный бой...спустя много лет в Драгон-гее единственный способ не материться раз в минуту - сразу выключить аи и рулить вручную.
Тактики, если вспомнить Панцеров, Свина, Солдат анархии или Фолл...там по крайней мере враг вёл себя осмысленно, пусть и всё на триггерах...позже победить комп мог только тогда, когда ему изначально выдавали бесконечные ресурсы, баффы на скорость постройки или ещё чего, мозгов там не было вообще - тупо толпой, появившейся из воздуха, с одного направления и по таймеру. Потом жанр вообще издох, уфо не берём.

С возрастом графон уже не удивляет, дроч по клавиатуре утомляет, кинцо уже сто раз отсмотрено во всех вариантах - остаётся только дизайн, сюжет и геймплей, аи врагов и союзников в котором играет очень важную роль. А на последнее после затрат на рекламу, отрисовку кинца, выплаты гонораров звёздам, авторских отчислений внезапно денег уже не остаётся и выходит очередной конвейерный шлак, от чего и бомбит.

2

RIPxxx
И наверно на днях установлю гта третий и вайс сити)

1

Все до одного! На днях может тоже установлю со всеми модами. Я помню, как на максималке тоже начал играть. Половину прошёл и начал заново, ибо дальше тааакой хард начался))) Начал играть на среднем. Главный ситх мордо-динозавр питонил меня во всю. Но ничего, прошёл.

1

the endless misanthropy of the black cosmos
И ты решил поделиться со мной частичкой своего мира? Очень благородно, спасибо.

1
Abbat76 написал:
Весьма цинично описано, как взгляд человека, который считает себя свободным от влияния системы - который возвысился НАД системой. Не хочу даже знакомиться с вами в реале - подозреваю. что меня постигнет жестокое разочарование, а взору откроется еще один очередной непонятый миром прыщавый гений...

Он же самый настоящий, самый мизантропистый мизантроп, мизантропее некуда. У него даже в никнейме это написано, неужели не видно?

1

the endless misanthropy of the black cosmos
уверен - на мужчин %)))))

1
ironHAMMER.ms написал:
Редемпшен есть еще, хотя он хакендслеш голимый.

До Блудлайна, далеко ему. Игру с такой атмосферой и блестящей проработкой диалогов и квестов, да ещё и в таком сеттинге попросту нет. Я даже в хоррорах так не пугался, как в данной игре. На современных то движках, можно сделать что-то действительно страшное. Ну и конечно, чтобы композитор не халтурил. Но почему то никто не берётся за реализацию сией сеттинга. Не знаю, плохо или хорошо даже.

1

Не девственник, не троль и не задрот.
Когда автор такое пишет, становится очевидно, что он девственник, тролль, задрот, да еще и лжец.

1

Инди-игры. Среди кучи говна можно найти самородки

1
RIPxxx написал: Сейчас с собой вожу 8 дюймовый планшет на винде и на нем играю в Heroes 3.58, Fallout 2 с MegaMod и jagged alliance 2 mod 1.13. До этого проходил Never winter nights 1 и 2, red alert 2 и 3 и генералов кстати тоже

у меня всё тоже самое...

0

Это постмодерн. Если бы это был кинофорум ты бы спрашивал куда делся Стенли Кубрик? Он вообщет умер. Мир катится в задницу разве не видно?

Игровая индустрия просто моложе иныx отраслей культуры и икусства, поэтому ещё в начале 00x мы могли засвидетельствовать признаки вдоxновения некого творческого раскрепощения разработчиков, эвристические моменты. Но бездна обреченности современного общества не могла не поглотить индустрию. Даже Юбисофт когда то делали оригинальные интересные игры вроде Рейман и Бейонд.

Энтропия это основной процесс мироздания, все увядает и гибнет и мы все умрем.

0

шедевр ли пилярс?...
спрайт то не настоящий. по графике она похожа сакред тока с хорошим освищением тенями и щейдырной водой. не очень хорошой.
по ролевой механике это урезанное переосмысление ндн. для тех кто с ним незнаком механика будет мутновата тк описания скудны. а первый герой вряд ли будет раздавать люлей скорее он будет чаще сосновать в сосновом бору.
по игровой механике это подобие того же жрагон аге или невентыр. есть всецело управляемые персонажи у них есть спец способности игру нада ставить на паузу и щелкать на способности. ии достаточно туп поэтому надо еще заставлять поцонов держать строй чтоб танки танковали а не стояли в проходе а лукеры луковали.
по всему остальному тоже не особо густо. да, богатая. на первый взгляд прописанная вселенная. сюжет какюся не осилил наскучил.
вся игра отдает неком привкусом пека старены. в этом собственно вся фишка заделано как 10-15 лет назад
игра добрая но шедевр это вряд ли.

что жи там дальше...
фаффллаут 4
хмм... я всегда вспоминаю себя когда я был мал и слаб и постигал игры. безусловно я думал как эти игры можно было заделать лучше и какие игры будут в будущем. фафллаут мне чесна говоря не шибко нравился да и начинал я не с первой части, все таки я не такой древний поцык а с тактикс что в рильном времени да и сетинг меня не сильно привлекал. поэтому когда я наконец добрался до оригинальной первой части меня пекнуло и препекло. два это тот же один тока со всякими улучшениями механики.
тем нимение я в них поиграл и заказал игры на будущее. фолтрический 3 в моем воображении должон был выйти к 2005-6 году, когда я думал что графон будет еще как дрейк фейс поэтому я ожидал игры на подобии пилярса тока где будет экшона как в дьябле или как дунгеон сиге 2001 годка. тока с социальными элементами, вот, и всяким микроменжментом предметов. те игра должна была просто получить экшон управление рассчитанное не использовать активную паузу.
в идеале же фолтрический виделся мне 3д шутерообразной игрой (впрочем и жта мне таковым представлялся). похожий, ни знаю, на сталкира естественно с огромными локациями и платными фастревелами с корованами. тама должны были быть элеметы сурвайла те постепенно персонажа убивало бы растояние, припекающее пека солнце, холодные ночи, радиация от чего он должон был тащить кучу припасов котелок спальный мишок ходить из деревни в диревню, бозарить с месными, искать воду быть видьмаком а ище чтоб его могли раздеть и ограбить рейдыры. самое главное чтоб там были генерируемы бесконечные квесты. кравые рейдыры напали на диревню! и засели в какой-та пищере - наш поцан бежит их от туда выбивать за голду и экспу. а ище чтоб можно было ездить на вирталете аля мад макс и складывать много лута в пекап. чего-то мне это напоминает...
вот я и думаю, если мне мне завели тогда фолтрический 4, не буду живописать что сотворил бы со мной грааафооон и как я бы потом протерал стол и манитор. я бы не нашел той игры что хотел тогда но фольтрическому морровинду рад наверно был бы куда больше. и провел бы в игре сотни часов забил бы на уроки итп.
а кокой из это можно заделать вывод?

а всякое нарочитое олдфажество... вот взять невинтыр найц. там было компактное диалоговое окно. не примню в каком разрешение я в него играл. толи в 640х480 толи 800х600 но тогда это окно было удобно. оно занимало добрую половину экрана. в нвн2 у меня уже лопнули с него глаза бомбонул пукан бомбонул пукан от инвентаря от интерфейса который не растягивался и прочее а если играть в нее ща в 1080п. уууу в двойне дисбалансировало от того что тама было как диалоги с катсценами так и текстовые развертки. потом в нвн2 был низок возрастной рейтинг рейтинг от чего там не было кровищи ваще плохо тупа. а сюжет был настока уныл что любой школун просто не дожил бы до того момента как он начал бы разбиваться и закончил где-там в гавани зачищая склады. еще было дополнение где была партия уже из гг довольно интересно но забавно как в мире днд никромант и черный страж чмарят велоцепраторов с паладином а хаотичный вор ворует.
хорошая ли это игра? лучше ли дрягон аге 2 например - ни знаю.

вощем я знаю одну такую игрушку классную. тама кароче меч и магия 10 легаси. особенно мне тама понравился режим олдфага. я думал че это такое а там появились типа пыксели. там собрано много штамов древности. проваливающиеся сквозь землю трупы, подземелья в колодце, огромные сундуки на видном месте. нет тока разухабистой музыки мим3 и смачно сморкающихся драконов. и отмосферы тоже как та особо нет. однако советую автору в нее зарубится и не бомбить. или бомбить еще пуще.

0

MunchkiN 616
Уважаемый, Вы меня бесите, но за такое количество БукФ, еще и написанных как для дурачков, лойс Вам.
frayser
Не, не пробовал. Подскажите, как это осуществить?
the endless misanthropy of the black cosmos
Просто в возрасте лет с 17 и по 24-25 ты от игр далек и их не постигаешь, другие дела и заботы, а вот с 25 чаще всего размеренная и спокойная жизнь. Хотя, у кого как)

-1

RIPxxx
Маловат ты для олдфага. Подростёшь, подходи. :P

4

the endless misanthropy of the black cosmos
Ого ты загнул.) Но дело не в энтропии, это неспешный процесс (кошмар, мы все умрем - через миллиард лет погаснет солнце)))), а в капитализации общества... и отношении игроков, долларом поддерживающих такое свинское к себе отношение.

0

Kyle_Katarn
Энтропия не только физический процесс. Человек, как биологический организм с каждой минутой умирает, общество, как социальный организм так же с каждым годом ближе к смерти. Общество может заболеть, сойти с ума, накасячить, все испортить, все просрать. Как и отдельно взятый человек. Молодым людям свойственны амбиции и романтика, но с возрастом меркантильность и эгоизм берут верx. Возьми любую 40 летнюю бабищу с которой ты толкаешься в общественном транспорте. Она весит центнер, её волнует только то ,как насытить свое чрево да развалиться у телевизора, а мечтает она о куче денег, чтобы купить диван поудобней да пищи поколорийней. Это и есть современное общество - меркантильное, циничное, направленное на удовлетворение потребностей. Здесь нет места мечтам, открытиям,вызовам. Игры сейчас делаются для удовлетворения потребностей аудитории и рынка. Сняли новую часть стар варс - к ней дайс сделали батлфронт - пострелять, постримить ,убить время. Теперь дейс готовится выпустить новый батлфилд с той же целью: пострелять, постримить, убить время. А Xалф лайф или макс пейн делались в свое время не для этого. Разработчики имели амбиции и мечты и воплотили иx. То же самое ведьмак - это современный пример, почти исключение. Разве была потребность в игровой адаптации книг Сопковского? Всем плевать было. Разработчики придумали историю и свое видение жанра и развивали иx, не имея особого успеxа до 3ей части.

Wing42
Я просто вижу в этом всю суть. Я смотрю на мир и вижу примерно это.

-3
RIPxxx написал:
Пасаны, с таким успехом, мы скоро будет играть или в игры до 2005 года выпуска

Уже давно так делаю

Garrus-1994 написал:
радостью в продолжение Маскарада Вампиров, потому что игр в таком сеттинге почти нет, а рпг, да к, по моему, вообще единственная.

Редемпшен есть еще, хотя он хакендслеш голимый.

0

занятно, что я застал несколько поколей олдфагов
одни запарились обновлять пека тк то было былинное время появления видеокарт и энтузиастов графона. а все стоило дохрена дорого не в пример нынешним ценам и видеокарты с процессорами уходили чотко за год-два ва имя графона.
другие говорили что игры нынче не те.
я даже помню пека спор пра марравинд. дело то было так что - хорошо ли что морровинд стал трехмерным. па сути трехмер давал в визуальном плане мало и лично я считал его тока средством повысить разрешение и согласился что пыксели во первых лучше маскируют полигоны и некачественные, во вторых полигонов так мало что пыксели помогут заделать более гладкие объекты и более сложные.
вспомнить например убогие взрывы на расширяющейся сфере. потом в полу 3д былафизика спрайтов в 3д естественна уже ни какой физики. но суть 3д всеж в шейдырах графона. (хотя хорошие отражения были и в псевдо 3д даже лучше. в вершинной и шкелетной анимации в направленном свете на модели и наконец отковывает дорогу в физический геймплей, где 3д пуля летит по баллистике стукается о стены и попадает в 3д булки чотко. потом как крута выглядят 3д колбочки и интерьеры. потом, опосля нескольких лет, до меня допекало что потерял марравинд. махач был очень нормальный и в арене. мир стал с ноготок и стеной тумана в нескольких метров. даунмеры сожрали всех лошадей и 10000 квестов курьера аааааа. и я осознал что с марравиндом мне по школьности мне скормили юбого говно с паравыми центурионами которые просрали всю отмосверу и я его заглотил. а какой школлоид ща дерзнет сказать что марравинд говно?
помню плачь по проспанному думу 3. пыксели им что ли недостаточно крупно нарисовали? а недавно до меня дошло. ахахахаха.
за то ща так посмотри это классика это шыдевр.

приход 3д раньше то давал новые тактические возможности укрывацо и перекатываца, маневрировать пуканом и хитро постреливать лютых опасных ботов, скрываясь за дверным проемом. что было благом для шутанов и экшынов но графон был так себе. вот, например, была такая игра, тама, короче, ярость востание на кроносе. там было типам аниме меха посан ходил по базе с пукалями и залазил в робота. по тем временам там был грааааффооон. но спрайтовые изометрические игры были как то пека глазу милее. а такие игры как, например, жлатогорье два давал чотко понять где графон так как там был раутрасиг теней в очаге а в каком нибудь вьетконге или медаль оф хонор мыло.
ща графон 3д уже развился куда дальше 2д и в 3д изометрии можно достичь такой графики и динамического освещения которых никогда и никами динамическими современными шейдырами не достичь например в дьябле 2. а зачем в таком случае делать 3д изометрию а уж тем более подвешенную обзорную камеру для тактического режима в нормальной игре?.
развитие 3д, технологий и мощностей графона а так же железа например позволили перейти к полному реал тайму. сначала в самых ааа играх с гениальными программистами, способными оптимизировать под былинное железо, а затем и во все менее чотко оптимизированных игорях. фаллаут, очевидно, как раз попал в такую цитацию, что он мог быть реал таймовым, но игра туговато шла на пеках тех лет а просчет столкновения со стенами и дорожки для аи скорей всего вовсе бы подорвали пуканы рпгшничков.
по этой причине всякие пошаговые рпг с кубиком воспринимаются мной как пережитки дряхлости движков или немощности пеков. хотя конечно есть игры, которые в таком режиме воспринимаются лучше динамичных. например дипломатические пошаговые стратегии и прочее где пришлось бы много и напряжено контролировать а главное пропало бы ощущение что ты король на неспешном военном совете и отдаешь приказы холопам.
в том же случае когда нужно расконтролить одного персонажа или команду с нормальным аи в сложном 3д пространстве смысла не в изометрии ни в пошаговости уже нет.

поэтому вощем время идет. пеньки растут поколения олдфагов меняются а вой всегда один.
и скоро будут воспеты в былинах о славных играх великого прошлого халфы2 с эпизодами всякие думы пыйнкилеры, сталкиры, биошёки, булкиштормы соды мв и ассассины с 2 по братство, шкуримы и ведьмаки 3.
и так же будут сказители с учинением и населением сказывать сказ о том как было круто и прорывно гонять энцио по риму, кувыркацо там в стоге после школы.
а так конечно игры меняются. отмосфера испаряется уходит заменяется другими газами
но свет графона будет гореть вечно.

0

Муха всегда найдет говно. То что автор не видит нормальных игр не значит, что их нет. Нужно пробовать все жанры, не быть зацикленным на чем то одном.

0

Да в целом все верно. Но игры старой школы изредка все таки появляются. Вот жду,конечно,вторую Divinity. А Ведьмака 3 пока тоже ещё толком не юзал. Ждал все дополнения. Сейчас повод появился купить,тем более со скидками. Сейчас пришёл на работу,вернее на подработку,и взял с собой ноут. Вот сижу и думаю во что поиграть старенькое,fallout 2,neverwinter nights 2 или в героев каких нибудь первых. Устал я чего-то от последних блокбастеров. Хочется что нибудь для души.

0

Я конечно понимаю всю горечь, ну по крайне мере хочу, но...
Игр - не просто хороших, а офигенных навалом.
Приведу примеры своих вкусов не только пк:
Ведьмак 3
Одни из нас
Драгонфолл
Анчартед 4
Дум вообще отдельная тема...

Дело не в том, что перестали делать "тонны хороших игр", а дело в том что мы - олдфаги, все это уже видели. Только в другой обертке, все эти механики, да пускай в упрощенном виде. Мы уже испытали те, незабываемые, ощущения, вызываемые чем-то новым и неизведанным (сразу столько ностальгии фалыч, резиденты первые, готика, морровинд... перечислять можно долго и нудно).
Мы это уже видели когда-то.... просто нужно откинуть сравнения и наслаждаться...
ИМХО...

0

GamOl
Ведьмак 3
Одни из нас
Драгонфолл
Анчартед 4
Дум вообще отдельная тема...

Так это же все параша санная. А дум вообще дно пробил.

-1

Просто все хотят навара, поэтому сюжет туп и в игру накидывают офигенной графы, спецэффектов, делают по ней крутые трейлеры и прочее, чтобы привлечь внимание.
Сейчас такая же беда с кино.
Прям как конфетка в золотой обёртке - какашка.

Походу началась эра убогих онлайн игр -_-"

0

Вы олдфаг нытики игры покупать начните. Спрос рождает предложение.

0

РикоЧико
как покупать игры, которых нет? О_о

-2

Алексатор
А в тотал вары ты с отвращением играешь?)

0

РикоЧико
но ведь там делают не так, как хочу я.

-1

Находи игры сам и выбирай по вкусу, а не иди на поводу у рекламы или мейнстрима. Новая игра не значит хорошая или 100% понравится.

Мне бомбит от того, что не игори тонут, а я тону в игорях. И старые не прошёл, и новые всё выходят и выходят.

0

RIPxxx
А не пробовали просто перестать жрать говно? Уж если годков достаточно то и мозги какие не какие должны быть. Если вы постоянно ведетесь на рекламу, скриншотики и отдаете кучу денег на игру - то это исключительно ваши проблемы
Достаточно просто набраться терпения и подождать пару дней после выхода игры, когда появятся отзывы и прохождения и сразу станет понятно что из себя представляет эта игра.

-1

frayser
Отзывы купленной прессы?)

-1

Kyle_Katarn
Не прессы, а игроков. В том же стиме, отзывы хорошо показывают что игра из себя представляет.
RIPxxx
См. 2 абзац в моем сообщении.

1

старше 25 лет и имеющим стаж более 10 лет игры
Бгггг. )))
Вон оно чо михалыч. )

-1

когда катал в педьмака 3, чувствовал, что уже лет 10 не ощущал чего-то подобного от игр - удовольствия и погружения.
из старых перепрохожу vampire the masqurade bloodlines и котор, поигрывал в мод для Jedi Academy, пока на него говнопатч не выкатили, который весь баланс похерил.
из новых: педьмак. гта5 прошел для галочки,
деус экс 2012 или какого он там - неплохой, но нищидевр.

и как-то всё, по-моему.
нынче в моде скриптованные боевички и графон, к сожалению. толковые геймдизайнеры, похоже, сидят в каком-то бункере до лучших времен.

дивинити новая неплохая, но я себя не очень чувствую от такой фоллаут-подобной боевки

-1

Portal 1,2, F.E.A.R. 1, Mass Effect 1,2,3, Dragon Age: Origin, Ведьмак 1,2,3, Half Life 2, Star Craft 2, Dying Light, MGS 5, Deus Ex HR, Divinity, Banner Saga, NFS MW 2005, Life is Strange, Victor Vran, Metro, Bioshock 1,2,Inf, Dishonored, Dead Space 1,2, Max Payne 1,2,3, Fable 1, Warcraft 3, Call of Juarez и так далее.
Хороших игр очень много. У меня тоже было такое время, что играть не во что, а новые игры просто шлак. Шпилил в 1й невервинтер, разбавляя генералами. Но даже если нету новых, то всегда есть старые, пропущенные в свое время и ты бывает открываешь для себя какой нибудь риддик, сингулярити или спек опс, которые были пропущены мною и понравились больше чем новинки.

-1

WAga
что там делает дисхоноред?

-8

WAga

Спойлер

Portal 1,2, F.E.A.R. 1, Mass Effect 1,2,3, Dragon Age: Origin, Ведьмак 1,2,3, Half Life 2, Star Craft 2, Dying Light, MGS 5, Deus Ex HR, Divinity, Banner Saga, NFS MW 2005, Life is Strange, Victor Vran, Metro, Bioshock 1,2,Inf, Dishonored, Dead Space 1,2, Max Payne 1,2,3, Fable 1, Warcraft 3, Call of Juarez и так далее.
Хороших игр очень много. У меня тоже было такое время, что играть не во что, а новые игры просто шлак. Шпилил в 1й невервинтер, разбавляя генералами. Но даже если нету новых, то всегда есть старые, пропущенные в свое время и ты бывает открываешь для себя какой нибудь риддик, сингулярити или спек опс, которые были пропущены мною и понравились больше чем новинки.

Портал не зашел. Прикольно, но не для меня.
Фир. хорошие игры. я парочку игр серии прошел. Но они просто хорошие. Как и сингулярити. не шедерв, но сингулярити прошел дважды за время ее существования. прошел и забыл - чтобы потом еще пройти, когда совсем забуду.
Масс-Эффект. Да. соглашусь. это один из правильных примеров гениального игропрома. Такие игры запоминаются надолго. их хочется перепройти не потому, что забыл а потому, что хочется отыгрывать по-другому.
Деус Экс, Байошок, Дисхоноред и Макс Пейны 2/3 - просто хорошие игры. Не шедевральные. Тем более, что Деус Экс первый - ровестник почти Фалл2ута но и в то время звезд не хватал. Вот Макс Пейн первый - это да. Это было нечто.. сногсшибательное в свое время.
Вот чего нет в твоем списке - так это Крайзиза и Фар Края. Я бы отметил хотя бы ФарКрай 3/4 как довольно хорошие игры.

1

Abbat76
Я красив и деньги трачу не угадаешь на что

-4

WAga
Ну не так что бы очень старые...)

1
RIPxxx написал:
Предупреждение ньюфагам: в данных темах концентрация олдфагов (людей, старше 25 лет и имеющим стаж более 10 лет игры) запредельная. Поэтому идите и делайте свои песочницы про майкрафтики, а мы тут бугуртим и ностальгируем.

Ну вот что мне, не входящему в вашу священную касту концентрированных олдфагов, что возрастом от 25 лет и старше, и не играющему в майнкрафтики, теперь делать, как жизнь-жестянку прожить?

the endless misanthropy of the black cosmos
Тебе говорили, что у тебя весьма странные эстетические предпочтения?

-1

RIPxxx
Я до сих пор поигрываю в Скайрим. Не смотря на то, что многие говорят, что "Скайрим по сравнению с прекрасным Мороувиндом уже не торт", я, тем не менее, создал собственную сборку из некоторых атмосферных визуальных и квестовых модов (99 шт. - красивая цифра получилась) и играю. В моем представлении в играх должна быть неповторимая атмосфера погружения, чтобы хотелось не пройти и забыть, а жить там. В Скае это есть. Я иногда под настроение возьму пива, сяду на кухне и читаю собранные в Скайриме книги. Некоторые написаны настолько интересно, что лучше многих авторов реального мира.

С Фаллаутом 4 - такая же история. Да, это не Фолл-2, который я прошел не менее тридцати раз, и устраивал даже прохождение на время = 2,5 часа без читов с начала и до убийства Френка Корригана. НО! У Фаллаута 4 есть своя атмосфера. Хоть в нем и полно раздражающих вещей (как то: много постных персонажей, плоских как этот негр-минитмен или отровенно раздражающая бабка-наркоманка; много туповатеньких диалогов; крайне мало фирменного Фаллаутовского черного юмора; отвратительная оптимизация и жутко обрабатываемые тени; прибабаханная система генерации лута без всякой логики; довольно предсказуемые сюжеты), но в эту игру тоже можно влюбиться, если посмотреть на нее немного по-другому. Во-первых Фаллаут 4 раскрылся в новом DLC Фар-Харбор. Я на одном дыхании с упоением прошел этот аддон. В нем есть то, чего мало в остальном фолл4е - мрачная атмосфера. И вообще, если покопаться - в Фолл4е можно найти много интересного и приятного. Например, если быть внимательным, то при обыски помещений и территорий открываются истории людей, прерванные просто на самых кульминационных местах атомной бомбардировкой. В нем так же есть истории, разнесенные по площади всего Содружества, и не отмечаемые как квесты, за них нет опыта, но за то складываются паззлы. И такого там много - нужно только внимательно смотреть и запоминать. Например, при выполнении квеста Ника Валлентайна приходится рыться в терминалах полицейских участков, выискивая данные. Кроме нужных данных там полно всяких вроде бы ненужных записей. И вот одна из них (если читать и запоминать) относится к начальнику участка, уходит на пенсию и мечтает дописать свой роман. через много километров можно найти загородный домик, где можно узнать, что он таки смылся от жены и сел писать роман, что ему крепко докучал ночной шум из соседнего карьера и что он разпсиховался по этому поводу и собрался идти к бригадиру ругаться. Если посетить этот карьер, то окажется, что он туда таки пошел. и там развернулась драма. Или другой пример: после войны с Китаем в США начались гонения узкоглазого местного населения, можно не раз найти дома в которых китайцев мочили толпы. Или из которых эти семьи в спешке уезжали. А так же можно проследить их путь - до блокпостов, где их арестовывали, и иногда мочили солдаты по подозрению в шпионаже.
Или вот такое вот место: Юниверсити-Пойнт. В него ГГ могут посылать по квестам некоторых фракций. Но помимо квеста там есть и своя история - история городка, который был вырезан синтами из-за девчушки, которая любила рыться в университетских руинах в поисках компьютерных деталей и выкопала некую информацию. Ее болтливый язык подростка привлек внимание синтов и они пришли в город расчитывая получить совсем не то, что у девчонки было. В итоге город был вырезан, девчушка пыталась найти в руинах то, что нужно синтам, но не успела, а за нее это может сделать ГГ. Но то, что находит ГГ - это совсем не то, о чем думали все в этой грустной истори. Это - неотмечаемый квест, который ГГ может расследовать сам. И даже кое-что найти для себя...
В таком ключе Фалл4 очень хорошо выглядит, он проработан и щепетилен в деталях. Если смотреть по сторонам, то мир становится живым. Если бегать по маркерам заданий - Фалл4 выглядит тупо и убого. Каждый строит свою игру сам ;) Так же в Фаллаут 4 есть и фирменная фишка - случайные встречи. Толку для ГГ от них не много, но атмосферу и некоторую загадочность они поддерживают. Некоторые из таких встреч ставят ГГ традиционно перед выбором: как поступить? И так плохо, и так нехорошо..

Пилларс оф Этернити? Да, неплохая РПГшка в стиле старой школы. Но! все равно с Балдур гейтс 2 с дополнениями она и рядом не проходила. ХСОМ 2? Хех... после Апокалипсиса ХСОМов шедевральных уже не было. Первая УФОшка была революцией и разрывом шаблонов. Вторая - великолепным улучшенным по геймплею клоном. Для хардкорщиков. Валить Лобстерменов на самой высокой сложности было нереально трудно, я уж не говорю о еще более опасных видах. Апокалипсис был шедевральным отступлением от канонов, но в нем было миллиард удачных идей. А потом - все! Вдруг разработчики позабыли о харкоре в тактических боях ХСОМ- Террор-фром-зе-дип, позабыли о мегаидеях Апокалипсисаи ударились в достаточно простенький римейк нового ХСОМа. А второй - это то же самое, но разбавленное добавлением таймеров - глобальный таймер, локальный таймер. Игрока загоняют в рамки. При чем не те, которые людям нравятся! Я бы предпочел офигевать от того, что мне противостоят невероятно опасные и трудные враги, для убийства которых надо постоянно подстраивать свою тактику (В ХСОМ ТФТД приходилось возить с собою бойцов-мясо. которых пускали вперед, чтобы в них разрядился убийственный автоответ инопланетян, а уже за ними шли элитные бойцы, там же приходилось носить с собою взрывчатку, которой проламывали путь для фланговых обходов сквозь стены или обрушения целых уровней в Апокалипсисе). В новом ХСОМ 2 на все это элементарно нет времени. Игрока лишают возможности наслаждаться собственным тактическим гением, оставляя ему всего лишь 1-2 правильных пути решения тактической задачи, в которой огромную роль отводят на рандом - попадет или нет? Нет? давай попробуем переиграть. и снова и снова. Это разве признаки крутой игры? пфф..

-1

27 ого мая выходит Robot arena III в стиме и никто об этом не знает отличная же игра. Ни новостей ни обьявлений нету.

-1

Ну что я могу порекомендовать? Вам срочно нужна sega или dendy, а еще лучше rambo. Причём не эмуляторы, а настоящие. И старый телевизор, можно чёрно-белый. Вот где настоящие олдфажество и хардкор. А всё, что вы указали сверху, такое же казуальство для школьников, как и современное. А можно, просто обновить своё старое ведро с болтами и тогда все современные игры будут радовать, а не печалить. Проверено лично.

-2

Авраам Линкольн
Asus RoG Gl552vw gforce 960m 2 gram/ i7 6800hq, игры на высоких играются нормально, и еще годик будут продолжать играться нормально. Я тут плачут и бомблю про потерянную индустрию . При этом ще митр себе яйца ограниченими в физическом и моральном плане не предлагаю. Просто индустрия заверунда не туда.

5

RIPxxx
Представляю сколько он стоит!!!! Dell venue 8 pro

1

ИвасиКов
9 тысяч сейчас. Да и на старте стоил 16000. Ибольшое планшеты на винде никому не нужны. Их сейчас, кроме Китая, никто особо не делает. А для ретро игр они самые то.

Мне еще пришла на ум Giantz sitizen kabuto. Классный 3Д экшн)

4

RIPxxx
"Мне еще пришла на ум Giantz sitizen kabuto. Классный 3Д экшн)" - согласен, лучший симулятор Ранкора, да и за морпехов с колдуньей играть интересно. Жаль, что юмор там крайне своеобразный.
Ну тогда и Последующую Armed and Dangerous вспомним?)

1

Kyle_Katarn
О, да. Ультра оружие штопор)

4

RIPxxx

RIPxxx написал:
Поэтому идите и делайте свои песочницы про майкрафтики...

Свою песочницу могу лепить где угодно, даже в этом оазисе с лёгким привкусом говнеца. Это же демократия, мать её копать-перекопать.

RIPxxx написал:
... а мы тут бугуртим и ностальгируем.

Хе, хе... Забрызгаем болталку воспоминаниями?
Кстати. Бугуртите? Тогда вам сюда - "Мезим. Для желудка незаменим".

-2

RIPxxx
Вынь кусок говна из рта и играй в Dark Souls.

-4

По мне так - девственник тролль и задрот куда лучше женатого раба системы...
Эх щас бы женится...

-6

ВернитеТрусы
А где рабы системы?
sаnic
Когда такое пишет человек, читающий тему на форуме, становится ясно, что человек не очень далек. Как-то так.

0

ну, чувак, ты выбрал именно 2 говна))) вообще дай фолауту шанс, но относись к нему как к скайриму, и в него можно позадротствовать, именно позадротствовать, а не играть.
п.с. я ток не понял зачем и к чему в этом посте был этот неуклюжий школовыпад в сторону пс4 ? да и вообще странно читать такой пост от взрослого человека, якобы олдфага, хороших игр всегда выходит 1-2 в год, а то и вообще не выходят, чему тут удивляться то, почему выходят тысячи фильмов и только некоторые из них чего то стоят, так же и с играми, и да, ты говоришь о том, что нет хороших игр, а сам не играл в ведьмака, наверно лучшую игру за последние пару лет, странно...

-9