Борьба с депрессией

Есть у меня такая проблема, работаю вахтовым методом 2 месяца на работе и 1 месяц дома. Когда нахожусь дома, то первые дня два три все как бы нормально, потом наступает что-то вроде апатии или безразличия к всему.
Валяешься на диване или спишь и так весь месяц. Может я конечно и путаю что-то и может это не депрессия? Раньше играл почти все время, а теперь раза 2 или 3 за пк сяду за месяц и все. Не могу как-то найти себя что ли. Ну, вроде выговорился. Вы не ругайте сильно.... Просто надо было выговориться? Может у кого такая проблема есть? Напишите как смогли побороть или не смогли?

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Хе... надо же... Оказывается самые эффективные методы борьбы с депрессией буквально запрещены правилами сайта: Правило 1 (пункт 4) и Правило 3.
Для тех, кто не знает правил сайта или лень читать... объяснение на пальцах:

3

У меня от алкоголя депресняк ещё сильней накатывает.

0

Ну... C2H5OH не единственное средство :) ... есть же C21H30O2 :D

0

Не знаю про что ты, но у нас швах, барыгу закрыли с 2 кило травушки. Мы его наверное лет 12 не увидим.

0

Скверно :( Ну-с... спасение утопающих, дело рук самих утопающих.

В таком разе, записывай. На один цветочный горшок нужно:

4 ультрафиолетовых светодиода мощностью 1 Вт каждый. 3 инфракрасных светодиода мощностью 3 Вт каждый. 5 светодиодов белого свечения на 6000K по 1 Вт. 4 светодиода белого на 4000K по 3 Вт и 6 светодиодов на 3200K по 3Вт. Всё это равномерно распределяется на алюминиевом радиаторе и подвешивается на высоте 1.5 - 1.8 метра НАД горшком. Диаметр радиатора следует сделать на треть больше диаметра горшка. Для большей эффективности следует создать вокруг горшка цилиндр из хорошо отражающей алюминиевой фольги (можно склеить из жёсткого картона, намазать клеем для бумаги и наклеить фольгу. Диаметр цилиндра должен быть раза в 3-4 больше диаметра горшка. И не забывай поливать кустик :)

0

FaHaT_STalKeRa
Я в постоянной депрессии из-за нерешаемых проблем со здоровьем, отвлекаюсь от тяготы жизни просмотром Куплинова, американских комедийных сериалов на Paramount Comedy, грудастых дурочек на Твиче, видео про космос меня просто завораживает, пишу новости про гоночные игры, пытаюсь делать мемы, на этом форуме даю советы, занимаюсь физкультурой иначе здоровью совсем конец, играю только в SnowRunner, каждое задание - минус час жизни.

2

FaHaT_STalKeRa
Найди себе новое интересное хобби, может программирование, может рисование, может кендо, возможно, что-то чем ты раньше совсем не занимался, но возможно хотелось или наоборот даже не помышлял.

2

JustVic
Была в детстве мечта. Хотел стать доктором, но не срослось что-то. С возрастом понял, что не мое это и все. У нас ведь как, вся семья почти врачами работают, а мне не дано людей лечить. В итоге выучился на инженера-механика. Профессия тоже в своем роде как врач, только технику лечишь. Как-то так.

0
Frost Norde написал:
Правда, потом мне пришлось год чалить в армии, но это уже другое. С тех пор прошло 6 лет...

жизнь штука цикличная - теперь многим придётся снова "чалить в армии"

1

Запертый в рутине человек стремительно тупеет. Вокруг него ничего не меняется, его работа становится рутиной, люди становятся рутиной, эдаким шумным и надоедливым фоном, само его существование сводится к механическому повторению одних и тех же действий. Ничего не радует, ведь ничего не меняется. Что бы ты не делал в рамках своего ежедневного "техпроцесса", не изменится ничего. В конечном итоге, приходит в голову мысль, что если ты подохнешь, тоже ничего не изменится. Если же что-то происходит, то события это чисто негативные, из-за которых тебе придётся делать еще больше однообразных действий или тупо страдать.
Компьютерные игры плохо помогают, в основном потому, что в них от игрока мало что зависит. В одиночных жёсткий сценарий имеет вполне конечное число развилок, если имеет вообще, в ММО, это может казаться невероятным, но всё обстоит точно так же. Есть карта, есть стратегия победы на ней, как правило единственная. Есть мета-билды, которые из-за кривого баланса на голову выше всего остального. Есть тупо численное превосходство, когда вас трое, их сорок - результат предсказуем. И, самое главное, в реальной жизни ничего не изменится. Я проснусь и увижу, что все мои онлайновые победы и поражения обнулились в новом сезоне, мои билды превратились в тыкву из-за карусели нерфов и с меня опять хотят денег, чтобы продать мне то, что у меня до этого нерфа уже было и за что я уже заплатил - суть ММО в одном предложении.

Что делать? А фиг его знает, готовых рецептов нет. Я считаю, что если окружение не меняется, его нужно менять самому. В простейшем случае, найти себе хобби, которое можно тупо водрузить на стол посреди комнаты и неторопливо в нём ковыряться. Скажем, я понемногу паяю. Мне нафиг не нужна ламповая радиостанция из книжки для детей 50-х годов, в современном эфире тебя за такой сигнал в лучшем случае проигнорируют, в худшем обматерят и нажалуются в органы, но детали, из которых она собирается, были доступны на помойках, они имеют большие размеры и там есть куда приложить руки. Накрыло в очередной раз - сегодня мы изготавливаем и ставим анодный дроссель! Ободрать на наждаке огромный советский резистор до керамики, намотать 4 секции по 100 витков проводом 0,1 мм - глядишь и отпустит:)))
Ещё мне нравится вариант с изготовлением модели деревянного парусника, но это больше для тех, у кого деньги есть. Наборы начинаются от 50к деревянных и там дофига косяков, для исправления которых надо влить ещё столько же. Для изготовления с нуля надо иметь как минимум микроциркулярку, дремель и мешок ручного инструмента, а со временем добавить к ним токарник, фрезер, печь для плавки металла, куб-другой ценных пород дерева и множество других вещей, от цены которых любая жена изойдёт на говно. Отличное хобби, сожрёт все твои деньги и время.

0

У меня была депрессия, но по другой причине (любовный интерес, знаете ли). Долгое время пребывал в ватном состоянии, пока не отвлекся на рисовач. Я всегда любил изредка чиркать на бумаге всякое, а тут после окончания ВУЗа сразу столько свободного времени нашлось - и несколько месяцев увлеченно набивал руку на этом ремесле. И результат мне нравился. Правда, потом мне пришлось год чалить в армии, но это уже другое. С тех пор прошло 6 лет, депрессивная духота ушла, осталась лишь обида, но хотя бы какой-то интерес к чему-то появился, и какие-никакие цели. Осталось лишь обстановку поменять вокруг себя и, глядишь, все наладится.

Самое главное - найти себя. А в чем и как - это уже индивидуально для каждого.

0

а бабу не пробовал себе завести ... ну или на крайний случай лысого погонять?

-1

здрастЕ
Заводить пока нет желания. Был уже опыт, причем не самый хороший. Наслушался по самые помидоры. И живешь ты не так и то не так и это ей не так. С тех пор предпочитаю не серьезные отношения, если понимаете, о чем я.

-2

здрастЕ
да что у вас все на бабах сводится?
по Фрэйду что ли

-4

Забавное состояние) Где то я о нём уже слышал)

-1

FaHaT_STalKeRa
Судя по всему,Вы не женаты.Это не минус.Но и не плюс.В советское время не было психологов,как сейчас-поэтому,в дальние походы на полгода нам выдавали двойной альбом для релаксации(тогда расслабления).Там птички и всякая трава и небо с яблоками,чтобы не видеть моря.Попробуйте для себя найти что-то,что не напоминает Вам Вашу работу.

-1

longerr2007
Знаете, мне моя работа даже нравится. На работе у меня наоборот все хорошо. Просто надо найти себя пока нахожусь дома. Думаю к родителям на выходных съездить развеяться. Главное не сидеть без дела и все будет хорошо.

0

FaHaT_STalKeRa
Ну,давайте наоборот)Мы 6 месяцев видели только море-тоска(((...Вы 2 месяца на любимой работе и вот Вас от неё оторвали на целых 30 дней!Видимо,Вы нефтяник,газовик или геолог?Попробуйте собирать марки по Вашей теме-да,это мне лично помогло(а не диски с расслабухой).

-1

FaHaT_STalKeRa
Вполне адекватная реакция. Я бы, наверное, не выдержал далеко от дома. А то состояние обычно по другому выглядит, часто лекарственная помощь нужна на месяцы. Некоторые годами и уж не до игр или отвлечений

-1

barbarian
В точку. Глядя на людей с депрессией пришёл к выводу что депрессия это всего лишь симптом. А плохая жизнь человека это причина. Например болеет человек неизлечимо раком и скоро умрёт. И у него депрессия по этому поводу. Так это нормально так и должно быть. Ничего в этом весёлого нет. Если хочешь убрать депрессию то нужно изменить то что тебе не нравится в своей жизни. Если конечно тебе это доступно.

-1

Pastofarian
Причина всегда есть. Хотя не обязательно плохая жизнь. Может быть и более менее нормальная жизнь, но у человека симптомы. Часто все это сопровождаетя чем-то вроде панических атак и/или окр., при этом у человека любимая работа итп.

-1

В данное время, уже достаточно большой промежуток времени нахожусь то ли в депрессии, то ли у меня апатия и фиг знает че происходит и как из ямы выбраться. И как люди находят чем отвлечься или чем заняться. Ну вообще ничего интересного для меня...

-1

Manhunt1908
свалить из россии тебе надо
а мне из украины

-1

Не_время_для_игр
Финансово не могу, уже даже не пугает незнание иностранного, а с Украины то чего уезжать?

0

Manhunt1908
а что хорошего тут ?
"спецоперация" ваша на десятилетия
если взять соотношение населения то оно не в пользу украины ,даже если потери 1/3 будут
пойти воевать обратного пути уже не будет

1