Борьба с пиратством

пля ненавижу пиратов
те кто говорит "Не покупайте пиратские РС игры"
делал что нить против пиратства ...я да
пару тройку недель назад я послал письмо месной власти о пиратстве
и указал адрес магаза два дня назад увидел он закрыт!
а до этого он всегда днём был открыт
это значит его замели

Комментарии: 393
Ваш комментарий

пару тройку недель назад я послал письмо месной власти о пиратстве
и указал адрес магаза два дня назат увидел он закрыт!

Пиратство это халява! А Русские любят халяву! Значит N1KO BELLIC не русский!

0

консольщики хотят изгнать РС из гейминга
не дадим им
или вы сдадитесь и купите пиратку
PC gonna live

0

пару тройку недель назад я послал письмо месной власти о пиратстве
=> ты падло

0

или вы сдадитесь и купите пиратку
Уже иду

Пиратство это великая вещь которая не очень пресикается законом. Все равно все пиратские магазины и в России закроют. Так что го в пиратские магазины!

0

А чё щас кто-то покупает игры?))Непроще скачать?=)
ЗЫ это не относятся к нетленкам...

0

xDDD Я сдам все пиратские магазы РС будет жить

0

xDDD Я сдам все пиратские магазы РС будет жить
Торренты еще никто не отменял.

0

а у владельца магазина будут связи в милиции и выйдет на тебя , ну а ты сам знаешь что потом будет =)

0

N1KO BELLIC
Ну если тебе так ненавистны пираты, то покупай только лицензию, а другие пусть сами за себя решают какую продукцию покупать... в чем проблема-то?

0

Я веду активную пропаганду: рассказываю всем, что пиратство - зло и плохо, что лицензионки не такие уж дорогие (знание - сила) и зачатую окупают себя более, чем на 100% (убедился на личном опыте, покупая многочисленные игры Valve). Я стараюсь не рассказывать людям о том, что у самого пираток полная полочка над монитором. Процентов 25% из всей моей пропаганды, которую я не полность описал - наглая ложь - не хочу рубить сук, на котором сижу. Около 50 - чистая правда, из-за которой на моей полочке находится место для нескольких лицензионок.

0

Le_Mans
Полностью согласен, я вот если игра средняя беру пиратку (экономия как минимум в 2 раза)...если хитовая всегда лицензию к тому же пиратку всегда можно поменять (даже если не понравилась, у нас по крайней мере), а лицензию нет. А если говорить о фильмах тут всегда пиратка, я 5 фильмов (хорошего качества) покупаю за 100 рублей, а то один фильм иногда стоит 500 рублей...есть разница? Пока лицензия не станет дешевле хотя бы до 250 рублей пираты будут жить вечно!

0

N1KO BELLIC
Правильно делаеш!НЕТ ПИРАТСТВУ!
Я покупаю пиратки только если вижу какуюто новую игру про которую я ниче не знаю,но описание игры мне нравится.А игры гуд уровня тлько лицухи.

Magistrum
Фильмы это совсем другая тема,сравнивать их с играмы не корректно

0

Покупал игры давно, когда идиотом был хД, а теперь КАЧАЮ И БУДУ КАЧАТЬ С ТОРНТОВ!!! :D Пошли на хер, мне на*рать на разработчиков, пусть лохи платят, и пиратам денег не дам.

ЗЫ Качаю только образы лиц. дисков :)

0

Покупал игры давно, когда идиотом был хД, а теперь КАЧАЮ И БУДУ КАЧАТЬ С ТОРНТОВ!!! :D Пошли на хер, мне на*рать на разработчиков, пусть лохи платят, и пиратам денег не дам.

ЗЫ Качаю только образы лиц. дисков :)


тажа ситуация...
слово в слово...

0

Пиратсво - очень хорошая вещь, которая позволяет нам использовать такие вещи, как Microsoft Office, Adobe Photoshop итд xDD
Дада, а еще Windows... ну жалко мне тратить несколько тысяч рублей на то, что можно достать бесплатно :)
А игру беру лицензионную только если уверен, что она мне точно понравится и играть в нее я буду долго, однако таких не много :)

0

Нико ну ты западлист, надо было лучше бабла с них сгребсти. Пусть жывет пиратко, пиратко форево))
Про пираттво на пк..., сцука не умеют делать игры, пусть не делают. Пк тут не причём ))

0

Он крыса просто. Так бабки старые мусаров вызывают, если молодежь буянит во дворе.

0

и ваше лицку брать только если хороший мп ))...такие мещаються на пальцах одной руки
кс,тф2,баттлфилд.код4,кризис...всё)) ахтунг))

0

ржу нимагу)))...
автор увидит это все- повесица...
может для приличия напишем в каждом посте:...
ЗЫ ЛИЦУХИ РУЛЯТ!!!...
???...

0

КС ЛИЦУХА ахахаха остальное да, только лиц, но не контра!!! Стим щас такую х*ну придумали, что стим не может на ностимовских сервах гамать. А на стимовских одни нубы или чурки.

0

На стимовских одни нубы.
По-моему, наоборот.

0

хз на собственном опыте проверено

0

ясно Russia=piracy
ну хоть в США лицы берут
и в других крупных странах

а интересно что скажут на это наши западные друзья

0

а интересно что скажут на это наши западные друзья

Скажут: "Вот блин везучие!"

0

Пираты - молодцы! Торренты - рулят!

0

Я ваще пиратство не люблю, но иногда всё-таки приходится покупать...
Пираты пидоЯы умрите сEки!!!
Пираты - молодцы! Торренты - рулят! Ни хера!! Иди и присоединяйся к своим пиратам.

0

денег многа???...
тода делись...

0

Лицензия для тех, у кого есть деньги. У меня денег нет, значит раскошеливаться на лицензионные диски не рационально. Конечно, плохо, что практикуется такое как пиратство, но что поделать? Плохо и то, что у одних много денег, а у других почти ничего. Я поощряю "доблестные" "релизы" "народных версий" софта. :)

0

автор, через пару дней магазин откроют, не обольщайся...

0

У вас лицензионные диски. Да, тысяча чертей на бутылку рома, у меня лицензионные диски!

0

Поддерживать 1С и им подобные конторы это хуже пиратства ! Даешь англоязычные лицухи! НЕТ лоКАЛизаторам и русЕФекаторам!

0

Я считаю, что аффтар - !(*$^!$!*, таких надо отлавливать и драть в очко!
Помню ещё старую рекламу против пиратства:
"Берём лицензионный диск" - говорит мужык в пиратском костюме и ножницами каждый раз отрезает от диска по куску - "Вырезаем комментарии авторов, интервью, вырезанные сцены, красивое меню, оформление, субтитры для глухих, саундтрек" (Так и хочется добавить: "И прочую херню") - И когда от диска остаётся только маленький клочок, он отдаёт его другому мужику и говорит: "И на - за соточку!".

Я всегда ржал над той рекламой. Вот скажите, если я хочу посмотреть фильм, зачем мне вся эта тошнотная хрень, которой пытаются окупить остальные 350-600рр сверх цены фильма? НАХРЕНА ОНА МНЕ?! И если я могу скачать с местных ресурсов рип с лиц. версии за 40р, я пойду покупать лиц. диск за 350-1000рр?! Я ПОЙДУ?! Нет, я не пойду!! За эти же деньги я смогу скачать много игр, фильмов и софта! И мне плевать на этих разработчиков, которые из-за таких, как я, теряют миллионы баксов! Мне на их миллионы, откровенно говоря, НАСРАТЬ! Если бы лиц. диск стоил на том же уровне, ну или на 10-20рр дороже, я бы ещё подумал.
ЗЫ: Нет, я не бедный человек. Я даже, лучше сказать, небедный человек! Но меня с детства научили рационално расходовать ресурсы! Вот.

А на торрентах какая скорость скачивания?
Зависит от скорости, с которой тебе раздают те, кто уже скачал. Почитай справку какую-нить про торренты, и поймёшь, как они работают.

0

неее...
покупать пиратские диски не собираюсь...
я качаю токо образы лиц дисков...
брать пиратку в магазе даже бесплатно не хочу...
мерзко...
играть без звука, с дикими тормозами...
а может и вообще не запуститься...
все это прошел...
только торенты...
тока лицухи...

0

кто такие пираты?
те кто продают чужое? тогда нет, я неразу нечё непакупал...
те кто копирует чужое? ну тогда 99% тут сидящих пираты...
и против каво автор бороцца?!

0

Поддерживать 1С и им подобные конторы это хуже пиратства ! Даешь англоязычные лицухи! НЕТ лоКАЛизаторам и русЕФекаторам! Знаешь если ты хорошо знаешь англ. яз., то это не значит, что всё... всё, все игры надо делать английскими и не переводить, их делают не только для тебя, а если пиратка, а язык русский,но "кривой" что тогда? И если нет англофикатора? Сам ты хуже пиратства, нравится что ли когда перевод полное г...?

0

Ты видел, что сделали с Mount & Blade ? Куяк , на нем куяк и бац-куяк! Если понял... или тебе в кайф покупать новые приводы из-за старфорса? Платить за несовместимость с большинством модов, месяцами ждать патчей ? Переведут фанаты , причем качественнее и намного. Про русский ВоВ слыхал? Согнали наших в резервацию а они дебилы и рады...нам дали русский сервер... океаны глюков, невозможно перейти на европейские сервера , отвратительный перевод - скилл называется как то типа "отражение падающей звезды на дне колодца" : ) Учитывая непроходимую тупость аудитории , на которую расчитано большинство современных игр , нет нужды в хорошем знании английского- иди туды, мочи того и галочку тебе на карте , чтоб в трех пикселях не заблудился...уж выучить три-четыре десятка слов проще , чем постоянно пытаться понять , что же тут было написано в оригинале и какой урод перевел скажем имена файлов текстур, из за чего гейма летит в винду с ошибкой типа "Error...снег...not found " Разработчики все равно не получат ни копейки а паразитов нефиг кормить - когда научатся работать по человечески, тогда будем брать лицухи а пока платить им не за что.

0

Я не знаю игру Mount & Blade, а в WoW я не играю, ни так, ни по сети...
Но я не меняю приводы из-за несовместимости у меня всегда шли игры с защитой StarForce... А они обычно качественные и глюков нет и патчей не нужно, например Tycoon city New-York с защитой, но всё нормально, глюков нет, патчей не надо....

0

вот же в чем прикол...
мы привыкли к халяве и платить много денег за лицензию мы не привыкли.

НО:
когда я читал книгу "Компьютерные игры: как это делается", мне стало немного обидно.. в особенности за такой кусок:

... Делайте демо-версии, чтобы игрок понял смысл игры и подумал, будет ли он её покупать. Сделайте форму для отправки денег. пользователь отправит деньги, и получает скажем код, который нужно вписать в форму. после этого игра становится купленной, и игроку хорошо и вы заработали.
... Если вы работали над игрой год и получили за неё 10$, то это очень плохой результат..

Вот, получается, мы играем в игры, но не платим за них, что, если ГТА 4 разрабатывали скажем 4 года, а мы просто качаем её из инета? разработчики не получают при этом ничего. это реально обидно для них, но хорошо для нас. Именно изза этого игры сперва выпускают на консоли, т.к. тут больше шансов заработать больше.

... мы сами не даем разработчикам выпускать игры на РС, мы сами заставляем себя ждать... ИМХО

0

MeSaR
Только ты не учел, что многие разработчики - миллионеры и миллиардеры, а игроки только мечтают о таких деньгах...

0

у меня денег достаточно. ага, заработал. работайте сy.ки, работайте.

пираты медленно но верно идут на костер. многие крупные порталы позакрывались.

0

таоритически, пиратов остановить не возможно...
любой может купить лицуху и выложить её в инете, другие подцепят и будут распространять..
кто начал, найти будет невозможно,
а все будут активно качать.

как где то в КВНе говорили...
- Фотошоп может сделать из обезьяны человека, а что может сделать человек?
- А человек может взломать фотошоп, лишь бы не платить! (с) В мужской бане женский день

0

Dizzy
Никуда они не идут, если говорить про тех которые в магазинах продают, :-) только распространяются (в их числе и пиратские фильмы). Кстати некоторые пираты стали умнее: копируют диски с лицензии (видно которые поддаются, последние - это Crysis: Warhead, Dead Space, Коллапс - совершенно от лицензии не отличаются) ложут крек и продают по 200 рублей (а лицензия около 400 рублей и выше).

0

Я всегда покупаю лицензии, даже просто из уважения к разработчикам, да и стоят лицухи достаточно дешево.

0

Если игра фигня или вызывает сомнения, то я скачиваю или покупаю пиратку (ну или образ лицензии, называйте как хотите), в этом случае разрабы ничего не теряют, т.к. я бы все равно не купил бы ее... Хорошую же игру беру лицензионную.
Вот, на днях поставил Crysis Warhead... оказался херня-херней, еще хуже оригинала (имхо), даже до конца проходить не стал - снес к чертям... и если бы я купил его лицензионным, считай выбросил бы деньги на ветер...
Демки - вещь, конечно, нужная, но не мне :) я и без нее знаю какой будет игра...

Да, еще нужно учитывать уровень материального достатка: если у человека нет денег, чтобы покупать лицензию, то он итак ее не купит... какая разница для издателей и разрабов - купит он пиратку или вообще не купит... и в том и другом случае денег они все равно не получают.

0

Да, еще нужно учитывать уровень материального достатка

А если вы не можете купить автомобиль, то идете и угоняете его, так?

0

Так как у меня не безлимитка, торренты отпадают сразу. Насчёт игр. Я за свою жизнь купил всего 2 диска - лицензию игры Пограничье и пиратку Звёздных войн. Живу по принципу - если игра есть у друга, зачем покупать (вот только с AITD я пролетел). Так что игры беру у друзей, знакомых и т.п.
Насчёт пиратов. Я целиком и за них если в играх они оставляют ролики и русский перевод текста. Если же нет, я целиком и против них.

0

А если вы не можете купить автомобиль, то идете и угоняете его, так?
Нет, конечно нет :) данном случае не избежать неблагоприятных последствий :)
Потом, автомобиль не информационным продукт, его нельзя скопировать, а игру можно... в результате, оригинал как был так и остается, он не исчезает...

Еще раз говорю... если бы было только две альтернативы: покупать лицензию или вообще не покупать (представим, что пиратов нет), то я бы просто покупал меньше игр, только лучшие из них... собственно которые я и так покупаю...

Да, кстати, Black_36
У тебя операционка лицензионная? а фотошоп есть? лицензия? игры? прочие программы? :)

0

проблема дорогих лицензий стоит тока у вас в России. в остальном мире цены соответствуют реальности. Поэтому, в ост.мире нет проблем купить себе нормальный диск за приемлимые деньги.

0

я стока раз обжегся на пиратской "халяве", что щас беру тока лицухи, ну кроме тех игр, у которых неоправданно высокие ценники (хеллгейт например)...
щас взял фаллаут, ток чёт без бубна он работать отказался вообще, потом отвалились сейвы, теперь периодически вылетает но остальное работает.... ппц.

0

Насчёт пиратов. Я целиком и за них если в играх они оставляют ролики и русский перевод текста. Если же нет, я целиком и против них. Да, но вот только они почти всегда портят игры...

0

Насчет пиратов
Эти уроды корабли наши грабят в океане.
Ненавижу пиратов!!!


А если по теме, то из всей коллекции лицуха у меня всего одна - это "Сталкер: Тень Чернобыля". Но последнее время местные пираты сильно борзеют. Если и дальше будут цены накручивать - стану лицензии брать.

0

во времена моего счастливого детства, пираты игры переводили качественно, один фаргус чего стоил.

а щас в лучшем случае титры.

не, я как счастливый обладатель хороших знаний английского, предпочитаю оригинал.

0

Блин в месяц выходят пара нормальных игрушек, это примерно 700-800 р. куйня по сути. Мне бы в падлу было если бы у меня небыло этих денег...
Фильмы, то там вся фишка в качестве видео и звука, плюс бонусы. Эти бонусы не то что прям нужно, зато прикольно. Но эти фильмы на ДвД опаздывают ппц, так что качаю или в кино смотрю.
Музыка... хм, я её качаю с нэта. Слушаю рэп андеграундный. Там они сами говорят, что им много бабок не надо xD

0

Купил значит фильм "Дом летающих кинжалов" качество отличное,дубляж.посмотрел и забыл. только через полгода обьявили этот фильм в прокат.. А вы говорите пираты падлы....

0

Блин если вы хотите боротса с пиратством, то зделайте так што бы издатели делали диски подешевле!!Просто не каждый может покупать себе диски за такие деньги + они щас выходят с такими темпамии(Ну и Слава Разарабам)Што не хватает денег даже пиратки покупать!!

0

N1KO BELLIC, а видовз ты тоже покупал? и офис и адоб?

0

N1KO BELLIC
мегазачёт тебе продалжай в том же духе!

0

НИКО при всем уважении к тебе ты condom "contex".
потомучто если разрабы выпускают столько трэша то сосать им, а не деньги! а если гама рульная то каэчн за лицку (сталкер, фолл, гта, обливион)... А так не пеши боле закрывать магзы ибо ты падла! Ведь за какойнибудь ладарэйсингклаб жалко 300руб... хотя за такое даж 20 за пиратку жалко

0

Вы чё ноите? 400 р. это для вас много? Вы чё не работаете?
N1KO BELLIC, а ты в натуре поступил как condom "contex"....

0

400 р. это для вас много? Вы чё не работаете?
в 15 лет мало кто работает а многие тут даже младше... а родители злые...

0

Если не пиратки, то вместо трех игр(точнее дисков - игр там может быть больше) играл бы я в одну
ПИРАТЫ ВПЕРЕД!!!

0

2000 рублей на эти деньги можно неделю жить
семья из 3х челов три раза в день хавает доширак это 135 руб
булка хлеба в день 20 руб
литр молока 30 руб.
Округляем и получаем что жить можно минимум 10 дней! расточительствуете товарищи!)))

0

Можно долго и без результата спорить о пиратстве.Всё в этом мире относительно.
Самый лучший способ борьбы с пиратством - это снижение цен на лицензии! Пиратство будет процветать до тех пор пока это не перестанет быть выгодно. Каму охото выкладывать кругленькую сумму за игру, которая после прохождения будет тупо лежать на полке?Ведь намного проще купить пиратку.

P.S. В пиратстве виноваты сами производители! Нех*й зажираться и драть завышенную цену!!!

0

Торренты - вот корень зла, а палатки с болванками - трухлявый пень, к сожалению, сейчас практически каждый второй считает святым долгом стянуть игру с трэкера, это печально, особенно, если учесть цены на PC игры 260 - 500 рублей против 2000+ за консольные игры, средняя стоимость лицензионного PC диска 350 руб, это мало, по сегодняшним меркам.
Имхо есть игры, которые нужно брать только лицензионные, а всякие отбросы и трэш и добрую половину середняков, даже качать не стоит!
N1KO BELLIC +1000
Мой вклад в борьбу с пиратством прост, беру только лицки, последние 3 года, с трэкеров игры если и тяну, то только в ознакомительных целях, если игра нравится, пополняю коллекцию. (после Stalker чистое говно, приходится проверять, перед покупкой:)

0

Почему бы просто не уменьшить цену на лицензии и выпустить большой тираж дисков ? Я бы с удовольсвием брал бы лицензии по 200 руб, и думаю многие из вас кто берет пиратки тоже. Себестоимость диска разве велика ? Глупости. 30-50 рублей себестоимость коробки с диском лицензионым. Продать не 300 000 лиц по 500 руб, а 1 000 000 по 200 р, получат ещё больше денег и им и игрокам хорошо. Все жадность и глупость человеческая виновата.

0

Да я сам занимаюсь пиратством. Вон на прилавке игры продаю Dead Space, Crysis Warhead... Но пользуется популярностью Far Cry 2 у меня даже дисков не осталось чтоб записать.:(

0

модератор-пират О_О
как лояльно руководство ПГ к пиратам, однако...

0

Вон на прилавке игры продаю Dead Space, Crysis Warhead...

учитывая обороты моих знакомых "пиратов", такое заявляение не тянет на эту планку... совсем...

пираты это те, кто пишет диски оптом, на промышленном уровне, а те кто пишет на домашних, так... развлекается.

0

и кстати, пока будут кривые игры в лицухе выпускать, народ на них смотреть косо будет...
Сакред, фаллаут 3, кингс баунти, магия крови, ведьмак и ещё ряд у меня без бубна сразу не запускались....

0

Аффтар, Вас в праве можно назвать быдл... кхм... врагом народа, ещё хуже чем быдло. Большой вам НЕреспект.

0

Йопта! кореш купил вчера Дед Спейс за 150 р. Ператку разумеется. Качество лицушное. Я себе Мяс Эффект прикупил, ператку за 150 р. Качество как и на лицухе и без диска идет панимаиш!! Пираты конечно вредят производителю, Но их доход видимо превышает потери из-за пиратов. Гнать на пиратов не надо, Зачем покупать диск за 450 р. если рядом такой же по качеству за 150? Я не борец за идею пиратства, просто кушать надо на штото и лишние 300 рублей секономить это очень выгодно..

0

семья из 3х челов три раза в день хавает доширак и дохнет через три дня.. вот это экономия!
сабж - покупаю лицензии, ибо играю примерно в две игры в год..) а вот софт для работы, каюсь - качаю..

0

пля ненавижу пиратов
те кто говорит "Не покупайте пиратские РС игры"
делал что нить против пиратства ...я да
пару тройку недель назад я послал письмо месной власти о пиратстве
и указал адрес магаза два дня назад увидел он закрыт!
а до этого он всегда днём был открыт
это значит его замели


Ненавижу стукачей. По мне, так лучше пираты. Игры пиратские беру чаще, чем лицухи. (ну взяла я лицензионного сталкера ЧН, и что? пройти не смогла до конца из-за вылетов - деньги на ветер нах)
Фильмы в основном качаю. А если не качаю - то беру пиратки (у нас в магазине можно качество кино проверить). Более того, я сама, хе-хе, в какой-то степени пират - записываю скачанное с инета на диски и даю переписать их всем, кто захочет.

0

Stripok

сорри просто комп тупанул

можно убить, справа поищи иконки....


что касается цен... не забывайте про лицензионные отчисления с каждого диска, очень и ОЧЕНЬ немногие компании идут навстречу россиянам и снижают цену.

когда дело касается приставок учтите, что производители продают приставки в УБЫТОК себе, а основной заработок идёт за счёт продаж игр, т.е. вы должны купить 5-6 игр чтобы окупилась себестоимость приставки+игры.
поэтому в цену диска для компа входит тока себестоимость диска+деньги разрабам+издательству+продавцу, но в случае с приставкой ещё и присутствует наценка от производителя приставки, которую ему отчисляют.
сами понимаете что ни мелкомягкие ни сони ни нинтендо ни за что не откажутся от икры на хлебе с маслом... тока если их ОЧЕНЬ прижмёт

0

Кто то выше говорил мол продавать большим тиражом, а диски дешевле. Тока вот мозга не хватило предположить, что у издателей есть эксперты, аналитики и прочий люд... так что им виднее как продавать.
К тому же кому нужны эти 1 млн. коробок?? Половина так и останиться в пыли стоять...
И вообще неуже ли ты думаешь что так всё просто=)

0

Compas
российские магазины накручивают ОХУ....Ю наценку, я сам 4 года назад работал в этой сфере - диски должны стоить намного дешевле - это факт.

0

Странно ваще что тема называется Борьба с пиратством, если тут как я вижу по большей части все за пиратсво. Как же мы тогда с ним бороться будем? xD

0

Никак, ибо это невозможно. Большинство русских людей всегда ищет способ получить что-нибудь на халяву (и это не только игр касается). Такова наша природа))

0

Видать те кто не за пиратсвто не русскue:D

0

Причом здесь русские не русские если кому не нравиться пираты покупайте лицензию нихто никого незаставляет покупать, каждый выбирает сам

0

Ну ГТА4 полюбому возьму лицензионку, даже если будет стоит касика 2, хотя врядли, боксик стандартный рублей 500-600 я думаю будет..

0

даже если будет стоит касика 2
А если 5? Возьмешь?
Sanderland
не скажи. если игра на западе стоит 50 бакс, то у нас больше 1500 р - врядли.

0

автор Павлик Морозов! так не покупай пиратство. Благо мест, где лицензию купить щас до фига

0

аффтар выпифший йаду a.k.a. LooNaTeg
Для консолей стоит 2500 макс, какие 5???

0

Это прикол и проверка твоего "фанбойства" :DDDD

0

Compas Это ты глупец, если не понимаешь очевидных вещей.

0

Охотник Сталкер
Ты чё действительно думаешь, что всё идёт по принципу, чем больше тем дешевле?? ха ха ха=)

0

В той же Европе диск стоит в основном за качество, а не за сам диск. Допустим, если есть какая-нибудь г*вно-игра про шестиполигонального суслика, то там ее могут продать и за 50 рублей, а хит может стоить и 1000, хорошая игра - намного меньше Так что там все немного иначе.

А то - выпустили у нас допустим бумера 2 - тупой недомызганный тир с нулевыми возможностями. Запихали на три диска излишне высококачественных видеороликов и давай продавать за 400 рублей/ штука. Собственно, за что 400 рублей? За три диска, за новизну и актуальность)

Таг, чет я тут написал, а типерь сабж: Аффтар - ты очень злой и нехороший редиска. Не любишь пиратов - не покупай их продукцию - нафиг лотки закрывать!!!

Хмм.. и еще про достаток... А вот них*я мне 350 рублей не низкая цена! Я уже несколько раз огорчился в лицензионной продукции - больше меня в эти магазины просто не тянет - отвращение прет. Хотел пару лет назад себе прикупить Far Cry. Ну, думаю, хорошая игра, надо бы купить лицензионную версию. Покупаю диск за 400 рублей.... и ПАЛУЧАЮ НЕРАБОТАЮЩУЮ КОНСОЛЬ, КОРЯВЫЙ РЕДАКТОР КАРТ И УЖАСНУЮ ОЗВУЧКУ... Бл*ть!!! Орал и матерился!
Английский знаю отлично, поэтому пиратский перевод игр меня не интересует, так что... в лицензии просто нету смысла. Сейчас качаю с торрентов или беру пиратские диски.

0

АнтиПиратство-2 пираты-0
ещё один магаз прикрыли

0

в одном месте не стало - в другом откроется... не мешай людям делать добро :)

0

Купить лицку для бокса - поддержать американские задницы? Да пошли они! Торрент рулит!
Кстати, кто протв пиртаства, купите плэйстейшен три, и посмотрим, что вы запоете. По 5000-7000 в мес. на игры, когда пиртаские на бокс обойдуться в 90*3=270 руб.. :DDDD

0

Странно ваще что тема называется Борьба с пиратством, если тут как я вижу по большей части все за пиратсво. Как же мы тогда с ним бороться будем? xD
боротся с ним должны не мы, а издатели. не средствами защиты а "добрыми" методами... Например, спасибо софт клабу, я не возьму НФС, кризил лицухой потомучто они тока в двд варианте а мне 700+ рублей на игру жалко... И я считаю что 400-500 рублей это высокая цена (Балли, Фолл3, ГТА4[предзаказ]). если бы эти игры стоили 200-300 то у пиратов не было бы шансов. Хотя конечно выше названые игры достойны своих денег, но всеравно дорого...

0

ещё один магаз прикрыли
А стукач доволен.

0

mcRiDER, мы про приставки вообще молчим=) России не по карману брать лицензии на них...
Но вот на комп, очень даже по карману=) Хотя может у нас просто городок богатый, нефть как никак=)

0

Compas
Если честно, то мне по карману брать лиц для плойки, просто это нецелесообрано...
И еще, для ПС3 нет пираток, а для бокс-360 есть - не думаете ли вы - большинство, что это является неким стимулом к покупке этого самого бокса? Наверное, не думаете вы, что только в Раше в пиратки гоняют... Аналогично и Германия и т.д.......:)

0

Sanchezz82 [Izecson]
Не, ссори, но чепуху ты вынес отменную. Я вот знаю про ГТ5 и причем тут треш-гамы? Я знаю что я куплю на плойку, ради принципа( хотя это тупо - понимаю ), куплю НФС новый лицуху для бокса или плойки... Никто не покупает треш, все выбирают, ну , а еще: некторых прут айрон-мэны и спайдермэны - пусть играют, пусть наслаждаются - их дело, их деньги!

0

mcRiDER
перечитал, понял действительно бред. удалил)

0

Sanchezz82 [Izecson]
Да я вообщее, в общем... Игры - это рпихоть, это выдаивание денег... Потрать их лучше на девочку в клубе...

0

mcRiDER
или бухнуть с друзьями))) хотя на девченку все таки лучше...

0

Чё вы тут про консоли я о пиратстве на РС
а консоли пусть пиратствуют это им на пользу

0

Да, кстати, Black_36
У тебя операционка лицензионная? а фотошоп есть? лицензия? игры? прочие программы? :)


Тут у меня давно спрашивали.. Ладно, отвечу.. Операционка у меня лицензия и Виста и ХР. Фотошоп - нет, поскольку в коммерческих целях его не использую, поэтому лицуха за бешенные деньги нафиг не нужна.. Все игры какие у меня есть лицензионные, за исключением тех что в России официально не издавались...

0

Чё вы тут про консоли я о пиратстве на РС
Пираты и ПК - лучшие друзья.

0

Лично я за лицензионки, но когда активация требует Инета + Steam + многочасовое скачивание проги + скачивание игр + многодневное скачивание обновлений + тормоза компа + многогиговый траффик, я просто покупаю пиратку и не маюсь, ибо Steam для тупых пиндосов (американцев) и "культурных" европейцев. В России менталитет другой и фсё тут!

http://www.mastersoft-ufa.ru/braslet.htm
кому не лень, зайдите плз, ибо первые 3 предложения про меня

0

Я сегодня приобрел всего за 40грн (200р) вот это:
Mass Effect
Call of Duty - World at War
Battlefield 1942
Battlefield 1942 - The Road to Rome
Battlefield Vietnam
Battlefield 2
Battlefield 2 - Special Forces
Counter Strike 1.6
Counter Strike Source
Half - Life
Half - Life 2
Half - Life Episode One

И что я скажу про пиратство после этого??? ;-)

0

я за лицуху... меньше гемора... лучше отдать позорные 350-500 р. в месяц на нормальную игру чем сидеть у компа читать корявый текст и думать почему игра тормозит, изза того что диск не легальный или или...

а вообще я как то диск парню записывал со своей системой защиты))) у него на работе постоянно диски пропадали, ктото тырил коварно, сцукN... вместе с инфой вирус свой пихал... и если этот диск попадал на чужой комп то компу были обеспечены проблемы) (циклическая перезагрузка компа...) ха.. вот так вот..

0

я за лицуху... меньше гемора... лучше отдать позорные 350-500 р. в месяц на нормальную игру чем сидеть у компа читать корявый текст и думать почему игра тормозит, изза того что диск не легальный или или...
+1 Juiced 2 пиратский полная хрень. С багами дальше некуда.

N1KO BELLIC
+1 У нас еще такое можно? Круто. Выдворить их всех, а то аж тошно смотреть стало на пиратки.

0

покупайте лицензию...
а пираты просто хотят нам сделать защиту от старфорсов..котороые карябают диск и делают нечитаемым...
т.е. через 5 лет упорных игр у тя диск просто не будет читаться...

или пираты обошли сделали но-сд и через 5 лет ты не потеряешь диск...

0

Качайте образы лиц дисков!! и перевод кул и никаких лагов.

0

Хм..у нас в городе, можно сказать "легализована" продажа пиратских дисков..))) (Называется как большое темное облако)..каждую неделю в определенной точке их там тьма тьмущщая..

Многие качают игры, патчи, моды, дополнения и т.д. через интернет, сеть..

... а у некоторых "многих" нет такой возможности..поэтому идем туда..там все есть!!! А релиза тех же модов, патчей ждать долговато, может даже и не выйти...

Для хорошей игры мне ни когда не жалко денег потратить, купив лицуху!..

0

идите экономику учите!!!!!!!!!и узнаете что покупать лицухи не выгодно

0

Плюсы пиратских дисков.
1.Это конечно цена.Гораздо выгоднее взять двд пиратку с нфс за 150руб.,чем брать лиценз.диск за цену свыше 500руб,если только наши лаколизаторы постарались или например покупать английскую гта,которая стоит 40$.
2.Это перевод пиратских дисков.Вот у меня друг есть,он по инглишу вообще не шарит,а локализаторы не перевели допустим гта и котор,а он еще покупает только лицензию,естественно человек не поймет в игре сюжета.Так что для моего друга выгоднее взять гта с пиратским переводом,конечно качественным он не будет но хоть сюжет игры будет понятен.
3.Ну и наверно это из-за глюков.Купишь лиз.титан.квест,запускаешь игру и бах, ошибка.Ладно если есть интернет(можно найти решение проблемы),а если нету,остается выкинуть диск на помойку.В итоге потерянные деньги.
Плюсы лицензионных дисков.
1.Это конешно перевод.Куда уж приятнее играть например в half-life с русской озвучкой,чем без нее, с постоянной AI disable.
2.Ну и наверно еще потому-что патчи ставятся иногда толька на лиц.диски.
Минус-это STEAM.
музыку и фильмы лиценз.покупать-бред.
........................................................
Сам пользуюсь торрентами и питупи.я за пиратство.

0

Когда наступит Судный День и Небеса обрушатса на Землю, и узреем мы лико Господа Бога нашего - ВСЕ ТОРРЕНТЩИКИ, ПИРАТЧИКИ, ПИРАТЫ, ХАЛЯВЩИКИ ПОПАДУТ В АД! И БУДУТ ТАМ ВЕЧНОСТЬ НА ПОСЛЕДНЮЮ ЗАРПЛАТУ ИЛИ СТИПЕНДИЮ ПОКУПАТЬ ТОЛЬКО ЛИЦУХИ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ, ПРИ ЭТОМ ИМ ПРИДЕТСА РАСПЛАЧИВАТСА ЗА ЕДУ И ВОДУ СВОЕЙ ЗОПОЙ!

0

:D а Господь покупает или качает?

0

Вот уш во истину борись с пиратством и в душе своей и на полках магазинов!

0

Все зависит от игры если игра шлак даже не скачаю. А если игра cool типа Crysis Warhead денег не пожалею купить лицензию.

0

Народ не покупайте пиратскую продукцию - качайте её из интернета

0

Еслиб год назад небыло пиратства я б тогда сосал палец.
У меня два месяца интернет, так шо щас стока скачано игр шо я и незнаю с чего начать, лежат себе, ну и пусть лежат.Я и шлак cкачал типа Fallout 3(потомушо враги тупые, бой ваще убожество, как из игр начала 90х, но то ладно).Вот в ФЕАР2 играю.Сталкер мне понос напомнил, скачал, но сетевая норм.

0

Пираты скоро вымрут как вид .... ведь инет становиться более доступным (правда это уже другой вид ... ). Вот например я год назад каждую неделю у одного "пирата" брал диск так сказать на прокат по 2$ в среднем штук 5 тоесть каждый месяц по 40 баков ему отстегивал ... короче в год 480 баков ...
поставил се безлимт узнал шо такое торрент ... и теперь этот чел не поедет в Алупку в этом году =) ... так шо за что боролись на то и напоролись .

0

Если в инете не останется бесплатных файлов, то он скоро рухнет.

0

Если на земле не останится воды мы все умрем.

0

Из-за пиратства никто не загнется, кроме производителей быдлоигр и киногавна. И пиратов, собственно. Так что не стоит над этим заморачиваться. Слова Гейба Ньювела:''Если мы и обеспокоены чем-то, то точно не пиратством.''

0

продажу пиратских игр не видел уже наверно год, кругом одни лицензии, только везде фильмы пиратские продают

0

Логика у лицензионщиков конечно та еще : Из -за того , что китаец Жри Пель Мень скачал с торрента гейму , некий сценарист , к примеру Алан Джонс , не стал писать достойный сценарий , программисты неоптимизировали движок , издатель не позаботился о рекламе а локализатор Адин ass добавил убогую озвучку и старфорс....

0

Логика у лицензионщиков конечно та еще : Из -за того , что китаец Жри Пель Мень скачал с торрента гейму , некий сценарист , к примеру Алан Джонс , не стал писать достойный сценарий , программисты неоптимизировали движок , издатель не позаботился о рекламе а локализатор Адин ass добавил убогую озвучку и старфорс....

0

А я наоборот ненавижу лицензию.

0

Я конечно согласен, некоторые вещи лучше брать в лицухе. Многие игры, музыка (Качество для меня превыше всего)), фильмы (иногда =))), но покупать за 30$ программу, которую тебе надо использовать не чаще, чем раз в месяц, или тот же Фотожоп за 999$, а так же - такие русЕфикации, как Фаллоут 1/2 это, простите - тупизна. Не будь пиратов, мы бы платили за софт и игры ещё больше, чем сейчас платят за игры на PS3. Вы же не думаете, что цены на лицензии снижают по доброте душевной?

0

Из-за пиратства никто не загнется
Разрабы World of Goo обанкротились. Скажешь игра говно?

А я наоборот ненавижу лицензию.
Дибил.

Я конечно согласен, некоторые вещи лучше брать в лицухе.
+1 Особенно если ты их используешь часто.

0

Разрабы World of Goo обанкротились. Скажешь игра говно?
На мой взгляд например полное

0

человек пришел,увидел пиратку за 100 руб,и лиенз.за 1000=>человек купил пиратку=>производитель повысил цену на свой продукт=>человек опять покупает пиратку,какой-то замкнутый круг получается.
вывод -производители снижаете цены на свои продукты

0

На мой взгляд например полное

С тобой всё ясно...

0

я ничего не имею против пиратства, не хочешь не покупай.
Самый прикол в том, что люди покупают пиратки и радуются, а когда устонавливают игру и оказывается что в пиратской версии нету музыки, видео, дебильный патч и много глюков, то сразу их проклинают

0

последнюю лицензию взял WOTLK , но за нее с меня денег не взяли =)
а купил последнюю год назад , имхо пиратко лучше , а вообще лучше качать

0

я хотя против пиратства, но у меня на компе установлено программ на 178800 рублей

0

я хотя против пиратства, но у меня на компе установлено программ на 178800 рублей

И как ты можешь считать себя противником пиратства, если используешь пиратское ПО

0

И как ты можешь считать себя противником пиратства, если используешь пиратское ПО

я в основном против пиратства на игры.
насчет софта я против пиратства на дисках, а вот за всякие торренты только за!, не покупать же одну программу за 85500 или 56600 и т.п.
насчет фильмов то тоже самое, только торренты!!!
продажу пиратских дисков запретить!!!

0

мне всеравно.когда инет анлим, то без разницы пиратка или лицка

0

а вот за всякие торренты только за!
+1

0

Вам чё не охото в 2-3 раза дешевле игру купить ?? Да ??? Чем покупать 1 лицензию лучше купить за те же деньги 2-3 пиратки !

з.ы. моё мнение !

0

Sejrail
24.02.09 18:12
Совершенно здравая мысль.

0

я за пиратов...

пираты еще в 16 веке существовали...и были круче всех...
и даже сейчас пираты (сомалийские) вообще молодцы...

хотя если вы про других пиратов..то тоже молодцы...
они взламывают все что криво сделано...делают прекрасной озвучку(чувак с пришепкой наносу) плюс субтитры в играх переведут как надо...(ведь они в них играют)...
в общем за...

0

Пираты молодцы! Я лично не собираюсь постоянно покупать всё лицензионное, тем более что за частую пиратские версии ничуть не хуже лицензионных.

0

Щас такие пираты позли, у нас в магазинах продают диски с коробками красивее чем в лицензиях.)

0

доооооооо...
там сисек больше...

0

"пираты еще в 16 веке существовали...и были круче всех...
и даже сейчас пираты (сомалийские) вообще молодцы..."
ахахах
особенно сомалийские идиоты,которые сперва клянчат мульён,а потом и на 10к баксов согласны,и это в том случае если они друг-друга не перестреляют)))))))))))

0

Короче фтопку эти лицензии...Как можно всякое старьё типа "Д2 лорд оф дэстракшн" продавать за 70 грн.
А всякий шлак типа гЭтЭа 4 и ФОЛЛаут 3 и Suckred 2 за 175.Кто это будет покупать ?Лучше набрать пираток ,то что всё пиратское некачественное придумали сами издатели чтоб брали лицензию.

0

GTI рулит, пиратов ненавижу. У них руки часто кривые и кряков нет.

0

седня купил лицуху ведьмака (дополненное издание)...
шедевр просто...
хотя можно было скачать бесплатно...
даже с офф сайта...
за хороший продукт денек не жалко...

0

Эти продукты хорошие ещё найти надо.

0

за хороший продукт денек не жалко - верно
Эти продукты хорошие ещё найти надо - торренты в помощь созданны =)

0

F.A.B.R.I.K.A.T.O.P
25.02.09 22:00 за хороший продукт денек не жалко - верно
Эти продукты хорошие ещё найти надо - торренты в помощь созданны =)

думаю он имел ввиду что хороших игр,за которые не жалко отдать денег,очень мало)

0

да хороших игр мало =_((( сделали бы они стоимось лицух на рубль дешевле пираток ... количеством бы брали и все довольны кроме пиратов ессесно

0

да пусть даже не дешевле пираток,но хоть немного дешевле.не все готовы тратить 600 рублей на 3-5 часовое развлекалово.
кстати,в цену на русскую лицензию входит и защита.тоесть они тратятся на всякие старфорсы,которые так или иначе взламывают через пару дней,а люди должны за них переплачивать.

0

Блин зачем пиратский Red alert 3 купил его сейчас в меге за 230р продают.(лицензия!)

0

торренты в помощь созданны =)
А злые провайдеры все портят :|
Кстати КоД4 не должна стоить 175 (или 150 не помню) грн. ИМХО.

0

кстати,в цену на русскую лицензию входит и защита.тоесть они тратятся на всякие старфорсы,которые так или иначе взламывают через пару дней,а люди должны за них переплачивать.
Отличный довод в пользу более дешевых предложений. Почему мы должны платить и в том числе за услуги защиты? Нам это абсолютно не нужно.

0

Вроде принца 4 сделали беззащитным по этой причине :)

0

Я конеш за лицухи, НО только за хитовые игры и без всяких шаманств с защитой и установкой левых прог для игры, последнее что я на данный момент собираюсь купить из лицух - старик 2 и диабло 3, и то ради ключей, а так всё качаю из инета, накой платить когда можно скачать, полюбому у каждово здесь сидящево есть что то пиратское - игрушка, софт, фильм, музыка.

N1KO BELLIC, у тебя всё дома лицензионное, у твоих родных, у близких, у друзей, если нет - стучать пойдёш на них, что у них пиратские продукции? Законник блин...

0

A.Soldier of Light
Это точно.
в этом плане особенно обнаглела кАкелла.они теперь записывают все игры,независимо от размера на ДВД9 болванку(7.8гб) + запихивают туда свои демки и убогий страфорс,который не у всех корректно работает.
так,например,Операция Валькирия(ооочень хороший квест) весит всего 1.5гб,но тем не менее для него так же использовали двд9 болванку,так он весит 7.68гб.а использование таких болванок повышает конечную стоймость игры.
не все хотят платить за демки,пухлые болванки и убогий старфорс...

0

ДВД9 болванку(7.8гб)
Совершенно очевидно, что данная фирма (это ведь фирма?) просто желает срубить побольше бабла, хитро обманывая конечных пользователей. Какое справедливое чувство это вызывает? Презрение.

0

в россии такое давно практикуется) поэтому лицензии не всегда выгодно покупать

0

Привет всем.у меня в Тамбове например продаются пиратки games for windows.Качество замечательное,всё на русском,без глюков,и стоит 150 рублей.Какой толк брать лицуху если пиратка не только такая же но и стоит дешевле?Да и вообще,в последнее время друг мой взял несколько лицух и ни одна не пошла,ошибка при установке.
Я за пиратство!

0

Beaverman +1 если беру игры то в от Games for windows купил так масс еффект.Сакред 2 (снёс нах пираты не виноваты просто сама игра каломорфная) а остальное списал у друзей.
Кстати если бы лицухи были даже на 10 рублей (руских только!) дороже пираток я бы их только и покупал )

0

ИМХО если игра плохо продается то это не пираты виноваты,А может разрабы?Вон вальв спокойно игры продает рубит бабла,и не гамно продает.А стукачей не люблю лучше уж пираты,ты то подумай щас кризис надо как-то деньги зарабытывать не важно как и вообще не хочешь не покупай.А сам лицухи беру если игра стоящая,а если игра гавно(предварительно качаю)то нах брать?

0

ИМХО если игра плохо продается то это не пираты виноваты,А может разрабы?Вон вальв спокойно игры продает рубит бабла,и не гамно продает.А стукачей не люблю лучше уж пираты,ты то подумай щас кризис надо как-то деньги зарабытывать не важно как и вообще не хочешь не покупай.А сам лицухи беру если игра стоящая,а если игра гавно(предварительно качаю)то нах брать?

0

Beaverman
молодец какой,а патч очередной ты будешь ставить, камлая с бубном и принося в жертву младенцев на капище...
а другу твоему стоит починить ручки;)
Zexer333
улыбнул насчет кризиса,пиши ешо;)
а с остальным полностью согласен.

0

Стоили бы лицухи рублей по 100-200 (ну в крайнем случае 400-500, если игра какойнибудь хит), то покупал бы не задумываясь, а так платить по 1000+ рублей за более-менее свежие игры как-то не очень хочется....
P.S. Torrents 4ever!

0

Действительно стоили бы лицухи рублей по 100-200.Можно было бы брать не задумываясь.Но кругом пиратство.Пираты делают деньги на своих дисках,благодаря тому что лицензия стоит гдето 1000+.Это не реально поддерживать постоянно лицензию.Но и помогать пиратсву не хочется,а куда деваться.

0

Ну незнаю... Тут прям очередной холивар начался! Я часто беру пиратки в переходе у "дяди Армена" и не жалууюсь,а если игра которая мне очень нравиться,то могу и на лицку раскошелиться. Вообще,всё зависит от состояния человека и желания-но,это моё мнение... Из сказанного мной у меня получаеться в 2 месяца:7-8 пиратских дисков,1 лицушный,и ни диском больше
З.Ы. на 500 руб,я лучше девушку погулять свожу-куда интереснее чем очередной диск,неправда-ли?

0

я уж лучше лицку возьму, чем пиратку (до лицензионного магазина ближе, чем до пиратского ларька:)). а еще лучше скачаю.

0

Моё мнение таково: лучше заплатить за лицензию, скажем 30 евро, чем за пиратку 5 евро. Потому что пираты никуя не делают, а только закатывают скачанные с торрентов образы на болванки и упаковывают их в хреново отпечатанные обложки. Не вижу смысла, за что им следует платить даже какие-то жалкие 5 евро. Пиратство - это наипалово, а я на наипалово не ведусь :-)
Хотя я вообще не люблю покупать диски, как лицензионные, так и пиратские, ибо предпочитаю ещё большую халяву, такую как файлообменные сети, бугага =)) Люди во все времена не любили переплачивать, да и даже просто платить :) Поэтому, если есть возможность заполучить что-то нахаляву, я этой возможности обычно не упускаю, и насрать на мораль и порядочность, это меня не колышит.

0

Я за это живу (еслиб не пиратство я сдох бы нах..й)

0

ни разу пиратку не покупал-ну нафиг за некачественную продукцию деньги отдавать;лицуху брал несколько раз (анреал 3,вархаммер и проч.),а так вообще предпочитаю скачивать лицензионные образы игр из сети-приятно и удобно)

0

Раньше был глупый, разницы не видел, покупал чисто пиратки(просто там, где я живу лицензионных нет). Сейчас чисто заказываю лицензионные игры и программы или сам выезжаю в город и покупаю. Пираты - воры позорные. В тюрьму их.

0

скачивать лицензионные образы игр из сети-приятно и удобно)

+1.

0

MrDi, ты покупал пиратки. В тюрьму тебя надо.

0

хахD. ну вы морите!!! Сейчас пираты просто звери: вот друг асасина купил на одном диске с др. играми, а она и все ост. были лицухами

0

благодаря им мы поиграли в КОТОР и КОТОР2, а вы их обсираете. Да не законно, но вы геймеры или спикеры парламента???

0

млин Моё ИМХО:

те люди которые орут "торенты рулят!, Пираты рулят! качай на халяву всё!" - просто сами никогда в жизни ничего своими руками не сделали. Но если хоть 1 из них побывает в шкуре девелопера (неважно что это будет, невъебенная прога на С++ под 500 метров или карта для контры из ССДК) то (я считаю) он 99.9% поменяет свою точку зрения. Поставьте себя на месте тех девелоперов, которые видят игру, на которую угрохали часы своей жизни, испаряли себе мозг, трудились а теперь видят её на бесплатной раздаче в торенте.

ps это - сугубо моё личное имхо

0

+1. Вот многие говорят что пс умирает. А почему он умирает? Да потомучто некоторые "особо одаренные" покупают пиратку. У меня есть и коробка и плейстейшн. Я играл почти во все ихние эксклюзивы и могу с уверенностью сказать, что пс очень много потерял. Один Killzone 2 и Gears of War 2 чего стоят. Эти игры вплотную подошли к уровню качества Half-life 2(по моему мнению hl2 лучший шутер всех времен и народов). Так что сами судите, из-за тех кто качает с торрентов и покупают пиратки губят PC.
зы KZ 2 и GeoW 2 я привел в качестве примеров. Я знаю что они в любом случае не посетили бы пк. Но таких игр еще много.

0

Wolk000
FiNaL_rus
-1000000

Из-за пиратов и файлообменных сетей мы можем пользоваться дорогостоящим софтом почти бесплатно и только за это их стоит уважать. А когда игроделы орут типа игра плохо продаётся из-за пиратства так и хочется сказать: "Не..й делать отстой тогда и покупать будут"

0

Да, у нас в постапокали... постсоветских странах с этим туго - без пиратского софта всё бы стало, на лицензионную продукцию денег нет. Так что, ЙАР!

0

А те , кто орут что лицухи рулят не заработали сами ни рубля:) Ну или живут в Москве:)


LordConqueror +1000000000

0

LordConqueror
игроделы орут.... я в игры таких игроделов не играю вон краны не орут даже после семи и стар стимов им воще пох

Player One
если у тебя нет денег, это твои проблемы

requiemmm
ты так уверен?

а вообще проблема пиратства сводится к банальному уважению других людей

0

а вообще проблема пиратства сводится к банальному уважению других людей

Если бы, к сожалению эта проблема не так проста как может показаться

0

Wolk000 Квартплата - 2500-3000, жратва по минимуму 3500-5000 в месяц (просто чтобы не сдохнуть) - средняя зарплата по стране 8-10 килорублей. MirrorS Edge - 1200 р для примера :) я олдгеймер, мне пох, но ,чтобы быть в курсе, игры новые иногда беру и скажу, что хоть и работаю , но брать больше 1го лиценза в месяц не в состоянии и таких как я много. Хорошо хоть знакомый пират есть , качественными копиями с лицух торгует:) Просмотр прайс - листов лицового ПО и игр уже позволяет сделать вывод о защитниках лицензий. Тем более что стоящая на лицухах защита , всеми нами любимый старфорс сводит эффективность моего антивируса на нет да и вообще ущемляет мои права а уж качество работы локализаторов не выдерживает никакой критики.
Хотя лицензионный Outpost Firewall я купил , уважаю ребят, отличная работа , денег не жалко.
P.S.
"если у тебя нет денег, это твои проблемы" - за подобные выражения хочется просто послать :)

0

от пиратов легко избавиться...

надо снять защиту...чтобы игра запускалась без диска...(как в старые добрые времена)

а если они будут впихивать по 8 игр на диск,то тогда проще выпускать по диску ,но с учетом цены...

к примеру...

200 рублей там серния сайлент хилл,нфс,контра,варкрафт,
а они продают диск с одной игрой за 20 рублей...

0

Опять же, какого х*я я буду покупать окошки виста за 200 или около того баксов, если за эти деньги я куплю себе лучше железа какого нибудь или туалетной бумаги на 10 лет вперед или еще чего нибудь. Чем раньше перестанут делать игры на пк тем раньше люди займутся делом, начнут творить. Не кинется болъшинство или даже половина покупать приставки, а найдут, чем себя занять. Может уровень знаний пк сообщества выйдет на такой уровень, когда они сами начнут создавать игры. Под линукс. Потому что многие используют окна только как ось под игры. Нет игр - наступает вендекапец. А там и дохнет микрософт.

0

отношусь хорошо, n1ko bellic ты изверг...

0

requiemmm +1
Кстати, задумайтесь о том, как у нас везде распространён пиратский софт. У всех пиратская винда, в средствах масс-медиа обязательно пиратские АдобПремьеры, другие программы адоба, пиратские кодеры... так что пиратские игры это всё так - уже само собой разумеещееся на таком фоне. А, ну и... ЙАР!

0

Опять же, какого х*я я буду покупать окошки виста за 200 или около того баксов, если за эти деньги я куплю себе лучше железа какого нибудь или туалетной бумаги на 10 лет вперед или еще чего нибудь. Чем раньше перестанут делать игры на пк тем раньше люди займутся делом, начнут творить. Не кинется болъшинство или даже половина покупать приставки, а найдут, чем себя занять. Может уровень знаний пк сообщества выйдет на такой уровень, когда они сами начнут создавать игры. Под линукс. Потому что многие используют окна только как ось под игры. Нет игр - наступает вендекапец. А там и дохнет микрософт.

игровая индустрия это как дождь из золотых слитков.
если ты сделал игру и ее раскупили,она понравилась народу,то у тебя будет в кармане 2000000 долларов в кармане...

и они настолько больны,чтобы перестать выпускать игры?

Кстати, задумайтесь о том, как у нас везде распространён пиратский софт.
от них можно избавиться, и это будет сделано,но сейчас не время истреблять пиратов...

0

Я, пока работал, покупал диски(и софт и Game). У меня их целый шкаф... Сейчас у меня пенсия 5к рублей. Могу я быть не пиратом?
Ведь пират не только тот, кто заливает, но и тот, кто качает...

0

Без пиратов я бы щас сидел и смотрел в пустой экран рабочего стола так как с моей стипухой покупать на неё лицензии это нереально

0

пиратство- это как плохие дороги в россии-будет всегда и с этим бороться невозможно..

0

В СНГ всё плохо, так что пиратство это довольно закономерная вещь

0

Ага с такими зарплатами и ценами только лицензии и покупать.

0

нам остается только легализовать пиратство...))))

0

Обожаю пиратство на иксбоксе 360=) Я уже накачал и записал дисков тысяч на 20=) А один диск мне обходится руб 70-120.
А вот на ПК пиратство зло! Оно убивает платформу.

0

Гарик Брус-Ок [Username and Userfamily]
здравая идея!)))

0

нам остается только легализовать пиратство...))))

Ну да, русскому человеку проще изобрести вездеход, чем отремонтировать дороги.

0

Гарик Брус-Ок
+1
Хотя это уже частично сделано.
Если б не пиратство, я бы никогда не смог играть в свои любимые игры на оригинальном английском, без глюков, без косо-криво-через-ж0пу перевода, к которым не надо качать кучу патчей как к большинству наших лиц. игр чтоб они хотя бы работали, за вменяемую цену, а иногда даже без платно!) У меня нет денег, чтоб тратить на игры и проги от 800 до 2000 руб. Это значит что я должен себя во всем этом ограничивать? Я так не думаю, цены загоняют, еслиб продавали по норм. ценам и КАЧЕСТВЕННЫЙ товар, я был бы тока за.

Вы хотите победить пиратство? В нашей заживо гниющей и умирающей от голода стране? Отобрать у людей последний кусок хлеба? Тогда вы падло и жлоб... ИМХО.
Я ЗА! пиратство.

0

а я за то, чтобы мир стал лучше

0

столько умных мыслей прочитаешь, что мозг забьеш себе!:))

0

столько умных мыслей прочитаешь, что мозг забьеш себе!:))
ты упустил кавычки аж в 2-х местах!...

0

Поздравьте сегодня я скачал свою первую игру с торрента. )

0

солнечное затмение
не понял

0

столько "умных" мыслей прочитаешь, что мозг забьеш себе!:))
Затмение , а где вторая пара?

0

Wolk000
те люди которые орут "торенты рулят!, Пираты рулят! качай на халяву всё!" - просто сами никогда в жизни ничего своими руками не сделали. Но если хоть 1 из них побывает в шкуре девелопера (неважно что это будет, невъебенная прога на С++ под 500 метров или карта для контры из ССДК) то (я считаю) он 99.9% поменяет свою точку зрения.
Это верно, здесь спора быть не может. Действительно, если посмотреть на сабж глазами девелопера, ситуация станет противоположной. И не стоит это отрицать, ибо такое отрицание просто глупо по своей сути.

Сказанное не показывает, однако, любителей брать пиратки в негативном свете. Давайте смотреть правде в глаза: справедливость на стороне как девелоперов так и тех, кто берет пиратки. Как такой парадокс возможен? А вот возможен, если посмотреть на ситуацию с обеих позиций. Это же приводит нас к выводу, что проблема не в тех, кто приобретает пиратки и даже не в тех, кто их продает или создает. Проблема в самой системе, когда продукт стоит немало денег, а человек игрок и любит играть во все новое. А более богатый, естественно, может позволить себе любое количество новых игр-лицензионок и бесконечные апгрейды компьютера или новые консоли. Это ставит людей в разное положение, когда более богатый в состоянии легко приобрести желаемый продукт за любую сумму, а другой человек, не менее, скажем, духовно/нравственно развитый, не имеет возможности приобрести ту же вещь, хотя не менее достоин ее.
Нужно найти компромисс, когда и интересы и авторские права девелоперов не нарушаются, и все желающие приобрести продукцию ее получают в равной степени. Ведь финансовое неравноправие порождает социальное, а это неправильно по своей сути. Люди завидуют, люди сетуют, пытаются найти способы получить простую, но дорогую для них вещь, ибо не считают, что менее достойны ее, чем те, кто имеет все соответствующие финансовые возможности...

вообще проблема пиратства сводится к банальному уважению других людей
Уважение должно быть взаимным. Вдумайся в эту фразу...

requiemmm
13.03.09 22:13
+1

FiNaL_rus
"Покупают пиратку" это следствие, а не причина. Не причина умирания ПК, но следствие иной причины, описанной выше.

0

за удовольствие надо платить. а пираты хацкнули не просто систему защиты, они взломали сам принцип "плата -> удовольствие". хотя платить все еще надо, но мы платим меньше в материальном плане. а по идее совесть должна возмущаться. но вряд ли у кого-то так происходит.

другой человек, не менее, скажем, духовно/нравственно развитый, не имеет возможности приобрести ту же вещь, хотя не менее достоин ее, - кто достоин, а кто нет, не тебе судить. в космос полететь вот кто достоин, скажи-ка :)

все проще: игры - роскошь. игрок не обязан покупать игры. ему это для существования не нужно. смог заработать денег - покупай гамы. не смог - в этом мире делать нечего. не хочешь - вот и продолжай без гам жить :)
а пираты пришли и все испортили: создали ощущение безоблачности. что в других областях тоже "пиратку" можно будет купить. и я покупаю пиратки. покупал. щас уже игры надоели.

0

блин. бред какой-то написал.

0

"У меня нет денег, чтоб тратить на игры и проги от 800 до 2000 руб. Это значит что я должен себя во всем этом ограничивать?"-нет,это значит ты должен зарабатывать деньги.
"В нашей заживо гниющей и умирающей от голода стране? Отобрать у людей последний кусок хлеба? Тогда вы падло и жлоб... ИМХО"-спасибо,поржал от души

0

Нет, это значит ты должен зарабатывать деньги.

То есть за быдлоигру мне устроится надо на 2-ую работу?

0

за "быдлоигру" не надо устраиваться; за суперкрутую гаму - надо :) а вообще, игры должны надоесть - лучшее лекарство.

у знакомых можно взять какие-нибудь игры. но рациональнее покупать или скачивать пиратки. вы вообще слышали когди-нибудь, что издательства закрывались из-за пиратства? я что-то не видел. а жалоб на пиратов много от них исходит.

кстати, многие и не знают, что покупают пиратку.

0

Вальв по поводу пиратства не парится.

0

дети вон из Интернета!!!

0

bOzzar
а ты только в "быдлоигры" играешь?
попробуй поиграть в хорошие игры,авось понравится;)
зы
смени работу,рах тебе на такую мелочь не хватает...

0

mаrkell
за удовольствие надо платить
За секс платишь? Исключая, естественно, случаи с проститутками. Не аргумент. Почему это за удовольствие надо платить? Дык смотря еще что за удовольствие. А "надо платить" у нас и так за все. А некоторые умельцы вообще заставляют людей платить за то, за что не нужно или тупо переплачивать...

хотя платить все еще надо, но мы платим меньше в материальном плане. а по идее совесть должна возмущаться.
Насчет совести не уверен, но что касается новых игр, то я, например, все же не качаю их из инета, а покупаю лицензии. Надежность ибо (вот надежность уже аргумент).

кто достоин, а кто нет, не тебе судить
1. я и не судил, кто достоин играть, а кто нет.
2. "не суди" скорее надо сказать разрабам, которые косвенно, но подчеркивают, что более достойны (финансы позволяют) играть те, у кого больше бабла.

bOzzar
Мож ему сразу город сменить? 8)

0

За секс платишь?, - да, приходится ухаживать за девушкой человеку :)

покупаю лицензии. Надежность ибо (вот надежность уже аргумент), - защиты от багов лицензия не предоставляет. качество перевода тоже не гарантируется.

я и не судил... но все-таки засудил, отсудил и в конце концов высудил.

более достойны [...] у кого больше бабла, - да. кто может его заработать. а всяким бедным творческим личностям игры, как правило, не нужны.

0

A.Soldier of Light
ну зачем же,просто работа на которой платят так мало что человек не может купить игрулю не есть хорошая.

0

да, приходится ухаживать за девушкой человеку :)
Как раз нет, ты не за секс платишь как таковой. А вот в случае с проститутками - именно и только за секс. Не подменяй понятия.

защиты от багов лицензия не предоставляет. качество перевода тоже не гарантируется.
Срал я на 1С, я не в России живу =)) И перевод на русский мне не нужен.

но все-таки засудил, отсудил и в конце концов высудил.
Звучит как чушь. Пояснишь?

0

За секс платишь?, - да, приходится ухаживать за девушкой человеку :)
Не всегда, есть... кмх... девушки, которые не то, что без ухаживаний, а пытаются откровенно изнасиловать))))

защиты от багов лицензия не предоставляет. качество перевода тоже не гарантируется.
Срал я на 1С, я не в России живу =)) И перевод на русский мне не нужен.

Жил бы в Европе или в Америке, уверен, никогда бы не покупал и не качал пиратки. Смысл? За вполне адекватную цену, я покупаю реально качественный товар, со всеми гарантиями, и если товар бракован (процент чего крайне низок), то я смогу заменить его без проблем.
Смотрите, игры продаются у нас примерно по тем же ценам, что и на Западе (а то и выше), а теперь сравним среднюю зарплату (реальную!), у нас, и на Западе, из этого следует, что соотношение цен имеет дикую разницу. Далее, Wolk000 писал о тяжелой судьбе девелоперов. Но здесь опять дикая разница: если смотреть по Европе (к примеру) то Wolk000 прав на все 100, если у нас; что делает 1С/Акелла:
Они, покупают лицензию, делают свой херовый-кое-как перевод, чаще всего без озвучки (через Промт наверно...), а если с озвучкой, то нанимают по ходу 2-3 алкашей с местной помойки, дают им 1 бутылку, и просят озвучить. Игра кишмя-кишит багами и глюками, хотя в оригинале такого быть не могло, а то бы всех разрабов давно уволили,
потом через пару месяцев (а то через год) штампуют патчи, на которые нужно тратить СВОЙ ТРАФФИК! чтоб игра перестала глючить (не факт). Конечный товар выставляют на полки магазинов, и еще накручивают цену за невероятно тяжелый проделаный труд. МЫ СИЛЬНО ПЕРЕПЛАЧИВАЕМ, не весть за что!
А теперь скажите мне, что я в чем то не прав, и в России надо запретить пиратство.
P.S. Существует много случаев, когда пираты переводили игры намного более качествено чем лицушники.

0

год каждую неделю беру пиратки у одних и тех же лоханулся всего 3 раза,за обмен и копию для себя всего 50 рублей

0

ты не за секс платишь как таковой, - чтобы добиться простого секса, заплатить нужно. сечешь?

Пояснишь?, - пошел вон.

0

Я почти уверен что через год-два девелоперы придумают, какую-нибудь ультра-мощную защиту от копирования, и пиратству(по крайней мере программному) придет конец. А так бороться с пиратством, закрывая магазины\сайты\трекеры бесполезно.

З.Ы.Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым.

0

я думаю ультра-мощный крек будет весить от силы 100мб

0

Fefnik Когда-то создатели Титаника уверяли всех что их корабль не потопляем, но дальше мы все знаем что случилось...

0

http://Pix.PlayGround.ru/505903/11148/152491/
Статья из Игромании №3 2009.

0

Когда-то создатели Титаника уверяли всех что их корабль не потопляем, но дальше мы все знаем что случилось...
RE: неподходящая аналогия

Pix.PlayGround.ru/505903/11148/152491/
Статья из Игромании №3 2009.

RE: так то оно так, но если-бы пиратства не существовало, разрабы сохранили-бы себе не один миллиард долларов

0

А помните кампанию фаргус кто это пираты,конешно, а кто ещё это была карманная компания одного из россиёских издателей,всем нам харашо знакомого.Фаргус существовал с 90-х годов и исчез лишь недавно, ну кагда стало ясно, что на пиратском рынке ловить уже нечего.

0

Fefnik я имел ввиду что на каждую супер-мега защиту найдется свой супер-мега кряк.

0

mаrkell
16.03.09 05:33
Хм, неадекватный ответ. Скучно.

Fefnik
Тот же старфорс, например, вообще нарушает права конечного пользователя, устанавливая всякую хренотень в систему, которая подчас мешает и другим играм. Или самой системе. Это не защита, это дерьмоделие...

Daemon Artist
Смотрите, игры продаются у нас примерно по тем же ценам, что и на Западе (а то и выше), а теперь сравним среднюю зарплату (реальную!), у нас, и на Западе, из этого следует, что соотношение цен имеет дикую разницу.
+1000 и если гос-во не имеет желания или возможности повышать зарплату, чтобы люди не завидовали европейцам (ээ или некоторым москвичам =)), тогда пусть компенсирует соответствующую разницу. То есть платит чатично за все товары, чтобы в сравнении по финансовам возможностям жители страны были равны с жителями ЕС. Во всем.

0

Надо с ними не бароться а увожать (пиратство мой хлеб)

0

A.Soldier of Light
тогда пусть компенсирует соответствующую разницу. То есть платит чатично за все товары, чтобы в сравнении по финансовам возможностям жители страны были равны с жителями ЕС. Во всем.
Вот именно.

0

на западе игры стоят раза в три дороже, чем у нас. в Steam, как я помню, средняя цена игр была в районе 40-60$, тогда как у нас лицензия стоила 300-500 рублей.

0

120 рублей - лицензия? бред собачий.

0

Нифига нае бред 4$ Я просто живу в Беларуси на наши это 12000 тысяч рублей (пиратство мой хлеб)

0

120 рублей - лицензия? бред собачий.
Да нет. Старые игры (Stronghold) у меня в городке 1C продаёт по 120 рублей.

0

ну, это старые игры. а более или менее новые стоят свыше 300 рублей.

0

Если бы не было пиратства, разработчики стали бы миллиордерами за счет школьника, который экономит на обеде, чтобы купить диск с игрой. Этого нельзя допускать - инет, гони халяву! За хорошую видеокарту, оперативу и моник итак заплачено наличными, заплачено дорого, чтобы еще на порой дурацкие игры тратиться.
За эти деньги паренек лучше купит себе пару банок красной икры, что хоть как то поддержит его пошатнувшееся здоровье и наполнит фосфором итак уставшие от моника глаза.

0

и еще купит килограмм морской капусты (водоросль ламинария) и наполнит организм иодом.

0

для удобства морская капуста тоже продается в баночках, уже готова к употреблению

0

Вообще-то пираты которые продают игры в магазинах. Это сволочи которые делают деньги на продаже игры которую можно скачать с инета. Да и сейчас брать пиратки вообще не брать. Т.к. там повырезают ролики, звук и др. Что нам дадут отгрызок игры. Лучше скачать игру с торрента полную версию. Те кто раздают игры в торрентах это пираты. А те кто продает не пираты а скоты которые ради на живы порежут игру.

0

естественно лучше скачивать полную версию, и это не обязательно от пирата, иногда игрой делятся обычные люди, полная версия бывает и на сайтах, и на рапиде.

0

и у вайтнайта еще бывает полная версия.

0

и еще купит килограмм морской капусты
Только что сбегал в гастроном, сказали морской капусты нет и уже давно не завозили :( а на икру денег нет

0

мне в магазинчике игры так дают

0

У тебя там знакомая тетя Маня?

0

пиратские игры это фигня! взять хоть пиратскую гта-тучи модов, вырезанное радио и баги, баги, баги.... а вот варезы это наш выбор))) в эстонии игры очень(!) дорогие, рус-локализованные 300кр(700 руб) англицкие 800 кр(~1600руб) короче меня жизнь толкает на пиратство, ну вот только на полочке 2 сталкера лежит и 4 с 5 код'ы.

0

А я чесно признаюсь что я очень жадный и куплю лицензию только если это просто супер игра и стоит не более 600 рублей а так качаю с торрентов и за всю жизнь купил только 4 лицензии это armed assault оба сталкера и сод4. А покупать всякие кризисы за 1000 рублей что бы только посмотреть на графику(при этом еще и комп надо было бы обновить) это вообще я считаю глупо.

0

Я поддерживаю пиратство, покупая их диски, меня всё устраивает потому, что я живу в стране, где халява одно из любимых слов.

0

Ха, помню в школе даже питались нахаляву, отбирая жрачку у других, а тут "пиратство" xD

0

Чтобы уничтожить пиратство, надо все лицензионные диски продавать по цене не выше 150 руб =))) Вот тогда все и начнут покупать лицухи =))

0

раньше я покупала пиратки, и как-то не парилась по этому поводу, а сейчас покупаю игры хоть и редко но все исключительно лицензионные. к этому, как мне кажется каждый должен прийти сам и осознать что платя за лицензию, мы тратим свои деньги в первую очередь как правило за качество, а не то что мы уважаем права разработчиков игр, так давайте же уважать себя сами.

Чтобы уничтожить пиратство, надо все лицензионные диски продавать по цене не выше 150 руб =))) Вот тогда все и начнут покупать лицухи =))
вот когда исчезнет пиратство, тогда и можно цены ниже делать, потому что все диски будут лицензионные, ибо пираток нет.

0

раньше я покупала пиратки, и как-то не парилась по этому поводу, а сейчас покупаю игры хоть и редко но все исключительно лицензионные. к этому, как мне кажется каждый должен прийти сам и осознать что платя за лицензию, мы тратим свои деньги в первую очередь как правило за качество, а не то что мы уважаем права разработчиков игр, так давайте же уважать себя сами.

Пиратство будет жить долго, пока есть такая слабая власть и заинтерессованные люди, а насчёт качества, смотря у кого покупать...

0

Пиратство будет жить долго, пока есть такая слабая власть и заинтерессованные люди, а насчёт качества, смотря у кого покупать...
тоже верно, если звезды зажигаются, значит это кому-нибудь нужно, так и с пиратством дело обстоит. возможно ты и прав, но почти все мои пиратки отвратительного качества, особенно НФС Мост Вантед, просто отстой отстойный! Игруха одна из моих любимых, поэтому я впоследствии купила лицензию. Хотя вот Карбон у меня пиратко есть, так могу сказать что довольно таки неплохой, но все равно пиратство ощущается, немного перевод корявый, а так в принципе играбельно, но лицуху Карбона не хочу, мне и пиратки на то время достаточно было.

0

За всю жизнь, купил только одну лицензию и то пожалел. Хороших игр единицы но за свою работу, разработчики получают неплохую прибыль. Не уважаю тех кто гонит на людей покупающих пиратское издание. Представьте только себе, какая-то контора выпустила шлак и все люди на планете взяли у купили лицензионные диски. Разрботчики получили бы за это очень много денег, но этих денег они не заслуживают. В наше время, многие компании получают очень хорошие деньги, несмотря на то что они орут о пиратстве, они всеравно получают неоправдано большое количество финансовых средств. Почему человек который вкалывает день и ночь на заводе розгружая ящики, должен большую часть или даже половину своей зарплаты платить за это? Каждый человек, должен иметь столько, сколько он зделал в этой жизни, не больше, не меньше.

0

Как вы думаете почему сейчас пиратство процветает? Именно потому, что пиратские диски ДЕШЕВЫЕ, а лицензионные диски не каждый может себе позволить, у нас в России богачей не так уж и много, а основном люди со среднем достатком, так что лучше купить игру за 100 рублей, или за 500?? Тем более сейчас стали выходить очень даже качественные пиратки, скопированные с лицензии ;))

0

Разрботчики получили бы за это очень много денег, но этих денег они не заслуживают.
да ну серьезно? а я думала, что каждый труд должен быть вознагражден и даже как ты говоришь "шлак". ведь на разработку игры уходят месяцы-годы кропотливого труда целой команды, так почему же не заслуживают? а пираты заслуживают? кто первый украл, тот и автор?

Почему человек который вкалывает день и ночь на заводе розгружая ящики, должен большую часть или даже половину своей зарплаты платить за это?
странные размышления... кто вообще и что кому должен?

0

да ну серьезно? а я думала, что каждый труд должен быть вознагражден и даже как ты говоришь "шлак".
Думай что пишешь, есть люди которые стараються, делают многое для других, вещи, которые способны радовать миллионы людей... И это все не цениться и не вознагрождаеться ничем. Настоящие творения, не делаються для денег. Тебя пойми, то ты говоришь, что никому никто ничего не должен, а теперь пытаешься меня убедить меня в том что "шлак" должен быть вознагрожден... Не противоречь себе.

ведь на разработку игры уходят месяцы-годы кропотливого труда целой команды, так почему же не заслуживают?
Цена работы зависит от времени и усилий? Странные размышления... ведь я думал так - "Главное не количество, а качество".

кто первый украл, тот и автор?
Это ты мне не предьявляй, я не говорил что плагиат это хорошо.

странные размышления... кто вообще и что кому должен?
Каждый человек, должен удоволетворять свои потребности для обеспечения полноценной жизни.

0

Думай что пишешь, есть люди которые стараються, делают многое для других, вещи, которые способны радовать миллионы людей... И это все не цениться и не вознагрождаеться ничем. Настоящие творения, не делаються для денег. Тебя пойми, то ты говоришь, что никому никто ничего не должен, а теперь пытаешься меня убедить меня в том что "шлак" должен быть вознагрожден... Не противоречь себе.
Что за вещи и творения безвозмездные такие? Можно пример в студию! Я тебе еще раз повторяю, если тебе какая то игра не по вкусу, и ты говоришь что она шлак, тебя ведь никто не заставляет ее покупать так? Кто-то другой купит и будет доволен. По Конституции любой труд должен быть по достоинству оплачен, так что разрабы заслуживают поощрения за свои труды.

0

Настоящие творения, не делаються для денег.

Не догнал, ты о живописи или о стихах, или о чём-то другом?

0

Что за вещи и творения безвозмездные такие? Можно пример в студию!
Читай больше историю, книги, там примеров много. Есть люди, которые во время второй мировой войны пытались спасти миллионы людей. Знаешь чем они были вознагражденны? Смертью.

Я тебе еще раз повторяю, если тебе какая то игра не по вкусу, и ты говоришь что она шлак, тебя ведь никто не заставляет ее покупать так?
Конечно нет, поэтому и не покупаю.

По Конституции любой труд должен быть по достоинству оплачен, так что разрабы заслуживают поощрения за свои труды.
Вот именно, по достоинству, я же тебе это и пытаюсь втолковать. Но разве правосудие всегда на стороне справедливости? Нет.

_Вещий_Олег_
Не догнал, ты о живописи или о стихах, или о чём-то другом?
Игры, кино, музыка, стихи, живопись все это творение человека.

0

Читай больше историю, книги, там примеров много. Есть люди, которые во время второй мировой войны пытались спасти миллионы людей. Знаешь чем они были вознагражденны?
ЛОЛ!!! мы говорим КОНКРЕТНО об играх!!! Сказать-сказал, а пруф подогнать не может, не зачет :(

Вот именно, по достоинству, я же тебе это и пытаюсь втолковать.
абалдеть... и это он мне пытается втолковать?! юристу... хех. смешно.

Представьте только себе, какая-то контора выпустила шлак и все люди на планете взяли у купили лицензионные диски. Разрботчики получили бы за это очень много денег, но этих денег они не заслуживают. Твои слова? А пираты по достоинству получают деньги? Они вообще имеют право на эти деньги, а?

0

Granda
Очень печально что у тебя такой узкий угол взглядов. У меня уже создаеться впечатление что я перед тобой оправдываюсь, хотя просто пытаюсь обьяснить суть своих слов, которые ты не в состоянии понять. Больше не буду продолжать.

0

Игры, кино, музыка, стихи, живопись все это творение человека.

Это и так понятно.

Хочу поспорить, многое из замечательных творений, будь то игры или музыка итд делаются ради денег, это как стимул к созданию чего-то нового непревзойдённого, шедевра, как ты выразился "настоящего творения". 21 век-эпоха экономических отношений и ничего не вижу тут плохого в деньгах.

Пиратство для нашей страны также привычно и обыденно, как и дороги:(

0

Боротся с пиратством бесмысленно, на этом месте где закрыли магаз откроют другой!Другое дело, что мы должны плеваться от пиратской продукции, но блин к некоторым демки не выходят а хочется узнать вот и покупают пиратки, я лично сейчас не беру почти только как демку! Иван любит холяву но ведь власти не заботятся об достойной зарплате Ивана!
Вот и делайте выводы)

0

N1KO
сабж ясен: "Пиратство компьютерных игр". Какие тут могут быть оправдания? Я все прекрасно понимаю. Но ты уходишь от сабжа. Мы ведет беседу о пиратстве компьютерных игр.

0

_Вещий_Олег_
Да, есть талантливые люди, для которых деньги - возможность создать что-то еще лучшее, средства которые способны дать им все необходимое для продолжения чего-то и развития в той или иной сфере. Но к сожалению таких людей мало, большинство спускает деньги в воду, и делают это по разному. Некоторые просто могут потерпеть неудачу и сразу сдаться, а некторые вообще тратят их на наркоту.

0

Настоящие творения, не делаються для денег.

Всё понял, ты малость отъехал в сторону, но надеюсь ты понял, что обобщение здесь не уместно:)

Боротся с пиратством бесмысленно, на этом месте где закрыли магаз откроют другой!

Есть смысл, только не в нашей стране с нашими условиями, согласен.

0

Всё понял, ты малость отъехал в сторону, но надеюсь ты понял, что обобщение здесь не уместно:)
Уместен был мой первый пост, что поделаешь когда народу приходиться еще его пережовывать.

0

я че то не очень догоняю, зачем вообще ПОКУПАТь пиратки, когда можно сдуть их с инетА??

0

Г.Т.А._Уффолог
не у всех же инет быстрый))) я раньше только пиратки покупал, потому-что инета небыло и денег на лицензии тоже небыло. щас иногда лицензии покупаю, чтоб поиграть в мульти плеер.

0

мой друг когда был в москве(так я вообще из эстонии, там страна маленькая-инет на каждом хуторе и быыыстрый) купил себе пиратку гта 4... no comments после 2 суток потраченных на установку и попытку поиграть(жесть, в ридми написано было "если ключ не подойдет смотрите больше на нашем сайте" или "если у вас качает камеру, то перезапустите компик и играйте дальше!") короче потом какому то бомжу кинули и убежали ну его нахххх

0

я че то не очень догоняю, зачем вообще ПОКУПАТь пиратки, когда можно сдуть их с инетА??

А не проще ли заплатить небольшую сумму, чем долго выкачивать днями и ночями ?

0

впадлу читать всю тему...

сабж- пусть зарплаты в этой [censored] стране повысят в несколько раз...и все лицензионки будут покупать -__-

0

Радуйтесь, граждане антипираты. Pirate Bay продалась.

0

Радуйтесь, граждане антипираты. Pirate Bay продалась.
Её купили?Кто?

0

пиратки зло но лицухи дорогие ведь я против пиратства но пока сижу на пиратках вот работать пойду только лицензии будут у нас на каздом рынке шагу пиратки везде с этим надо чтото делать привлека ь властей а лицухи ток в норм магазах купить мона вот бы начали изгонять пиратов и цены на лицухи понизили все норм былоб качественая прадукция и море удавольствия вот так

0

Всё качаю с нета, лицензионки уже давно не покупаю, так как не хочу на них тратить 300+ крон(приблизительно 850+ рублей). Были бы лицензионки по 100-150 крон, то, скорее всего, покупал бы. А так- слава торрентам =).

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Пираты разные нужны, пираты разные важны! Да чтобы мы без них делали. Скажите кто готов за лицензированную ОС выложить 6-7 тыс?... :) или вирусняк примерно 3т? -это я про диски с софтом в нашеи "Треке". Игры любимые покупаю только лицензию, и только потому что люблю иногда к ним возращатся через полгода-год. Хранить удобно.

0

А пиратские диски то же хранить удобно.

0

ну ос и софт это да о блин круто тебе LOLALITA у меня всего 7 дисков с играми ито пиратки

0

Ну и не только из-за хранения. Игры не так уж много стоят и как истинный фанат почему бы не купить приличную игру -лицензию.К тому же эксперименты с модами, если что-то пойдет косяком, можно переустановить. Пиратами в играх тоже пользуюсь, но только в порядке ознакомления, чтобы посмотреть что за игрушка, и стоит ли она того. А если имею четкое предстставление, то 500-600 меня не разорят. А вот платить за голую винду точно не буду.

0

так уж сложилось, пираты такие же люди как и мы XD страна такая пиратская. так было, так будет XD мы не должны пытаться изменить её XD иначе поубиваем друг друга XD

0

Радуйтесь, граждане антипираты. Pirate Bay продалась.
Т_Т....у меня у одного бухта не открывается? :///

0

Радуйтесь, граждане антипираты. Pirate Bay продалась.
Классная новость. По больше бы таких.

LOLALITA
Ну и не только из-за хранения. Игры не так уж много стоят и как истинный фанат почему бы не купить приличную игру -лицензию.К тому же эксперименты с модами, если что-то пойдет косяком, можно переустановить. Пиратами в играх тоже пользуюсь, но только в порядке ознакомления, чтобы посмотреть что за игрушка, и стоит ли она того. А если имею четкое предстставление, то 500-600 меня не разорят. А вот платить за голую винду точно не буду.
+1 Хотя в посте от 30.06.09 16:32 цены завысила ровно в два раза ;)

0

Это я завысила??? Это город у нас такой б..., как сказал один у мник по местному т/в правда насчет ЖКХ, и немного не так, но смысл такой, что Сочи -город для состоятельных людей. а остальным тут нех делать.Кто не тянет , езжайте на Кубань и сажайте там картошку. Я ведь не зря писала что мы в Краснодар одеваться ездим, ибо там берут, а у нас продают раза в три дороже. Про фрукты- овощи вообще молчу..Москвичи приезжают и то возмущаются, а у них цены тоже не подарок.
Так что я при чем, что сама видела , то пишу. Последнюю лицуху брала, Хенус в боксе с книжкой 550р! Симы в боксе без флешки, 1450! Фильм пиратский-хроники Ридика 200

0

Хенус в боксе с книжкой 550р!
вполне адекватная цена... двд-бокс я так понимаю, с книжкой внутри.. я мост вантед в таком боксе в далеком 2006 брал за 700, ну там крайзис за 800, прострит за 800... вот за 550 я сталкер кс брал, в джевеле (ну вот это действительно дорого).

Симы в боксе без флешки, 1450!
не понял.. а за что полторы тыщи-то? :) там что-то особенное?

0

I Have Nothing

А ничего особенного. Лицензия Симов всегда дорогая. Черт их знает почему. Симы2 у меня полный пиратский сборник со всеми их дополнениями и все отлично. А тут вдруг захотелось..

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ