Борьба с соц сетями

Как вылечить человека который сидит там сутками?

Комментарии: 53
Ваш комментарий

никак, у самого мама сидит целыми днями, что делать - хз, все перепробовал.

0

лечить людей по любому повод - неблагодарное занятие

0

просто комп занимают и я после института расслабиться никак не могу

0

ну тада купи маме нетбук) пусть там общается) не играть же там будет)

0

Накинуть другие, более интересные, тематические сайты. Мне самому смешно с соц. сетей, где просто болтают на какие-то обыденно-повседневные темы. И самое смешное то, что в соц. сетях больше всего народу. Видать на чё-то большее мозгов не хватает :D

0

Пока человеку самому не надоест эта пустая трата времени , он никогда их не забросит

0

Горят в аду соц. сети. Базы будут выкрадены, личные сообщения будут прочитаны, пусть тогда не психуют, раньше надо было думать.

0

Народ должен сам одуматься и не сидеть в соц сетях.

0

Горят в аду соц. сети. Базы будут выкрадены, личные сообщения будут прочитаны, пусть тогда не психуют, раньше надо было думать.

вот и причина почему большинство здесь написавших несидят в соцсетях)) мда, веть это действительно страшно, жить и общяца панимая что гипотетически это может стащить какойто мегахакер, прачить и узнать всё о твоей жизни, особено страшно если в этой жизни нет нечё хорошего,да? или ещё хуже это всё базы мвд, они всё о тебе изучяют, следят за тобой... лучше нерегестрируйтесь! и ваще (из принцыпа) смерть соцсетям и смерть всем тем (из завести) кто там хорошо общяеца

0

Нихилиант
21.10.09 00:02 Народ должен сам одуматься и не сидеть в соц сетях.


Да-да не сидеть там, а сидеть тут. Ибо в Болталке конечно же больше смысла и интереса и вообче..Одумайтесь!

0

Соцсети — лишь альтернатива общению в реальной жизни. А в ней, вероятно, в ней есть потребность в общении... Так что, человек не «одумается» так просто.

0

такие сайты созданы в основном для домохозяек, планктона и попросту дебилов.

0

Хакеры всех стран обьеденяйтесь! И ломайте вконтакте.

0

борьба с соц сетями
Сломать их серваки, силой мысли.

0

И я вСекте....достаточно времени провожу там)) мб минут двадцать в день - радует фотки палить всякие.

0

Как бороться? Повышать уровень образования, убрать эту сраную рекламу "ништяковой жизни без мозгов"... Короче никак:)

0

Есть мнение: социальные сети - подготовка нравственности к наблюдению за частной жизнью. Нет чувства стыда перед внедрением в чужую жизнь – пациент готов к чипизации, а также к неоспоримому факту слежения за вашей частной жизнью государством. Вас (не обобщение) готовят к этому, Вы примите тот факт что, целуясь в подъезде с любимым человеком, за Вами будут следить, Ваш телефон будет прослушиваться, даже в туалете слежение будет продолжаться, Вы не сможете отказаться от этого, Ваши мозги подготавливают этой новой нравственности, чувствовать себя в своей тарелки, когда твой нос в чужой жизни, глаза в чужих фотографиях, ведь никто не против? Верно? Что ж стесняться то? 1-вая фаза пройдена успешно, 2-я подготовка за слежением за вашей частной жизнью.

Не согласны на Это?

Но, что тут такого? Вы выставляете свой кусочек жизни на обозрение 40 миллионам людей, это подразумевается именно так, ибо столько сейчас зарегистрировано людей "Вконтакте", и столько же имеют возможность внедриться (войти в друзья) к Вам. Вас научат, как нормально жить, зная, что пока вы спите, за Вами следят… во имя безопасности и прочей херни. Придёт время, Вы добровольно к этому придёте, так же как регистрировались "Вконтакте", да, именно добровольно.

Дальше.

Чипизация – будущее, 3-я фаза, самая простая после первых двух. Теперь нет нужды в камерах, прослушивании телефонов и личной картотеки в файлах на тысячах ПК. Всё в чипе. Данные, спутниковая связь, бумажник и всё, что система придумает. Вы - гарантия реализации задуманного, это неотвратимо..., несогласных не будет.

А после кто его знает, возникает чья-то мысль: "На земле не будет зла, если зла не будет в каждом из нас" - идея Раймонда Амбера, главы ООН, "величайшего гуманиста". - "Если люди не могут сопротивляться искушениям, порождающим зло, мы должны сделать так, чтобы для них не существовало искушений" Миллиарды долларов, потраченных на изучение структуры человеческого мозга. Тысячи учёных, раскладывающих этот мозг на части при помощи сверхмощных компьютеров. Первые опыты по выжиганию эмоций при помощи внедрённых чипов.. Первые успехи. Закон об обязательном выжигании. Тысячи расстрелянных, не согласившихся с законом. Миллиарды "очищенных", вышедших из нейрокамер. Планета зомби. Элизиум паралитиков. Люди ставшие растениями. Они не знают, что такое боль. Из их памяти стерты слова "Насилие", "Жажда", "Страсть". У каждого из них есть миллионы друзей, но нет ни одного врага. Они живут совсем немного - чуть меньше недели - а потом, прочипованные и стандартизированные - начинают существовать. Мнение кончено. Спасибо.

0

всё,я уже как минимум месяца 4 не открывал в своем браузере этот зомбирующий сайт vcuntakte.ru, я герои я молодец

0

Надо Спрятать

Думаю, Ван Дамм согласился бы сняться в фильме, снятом по такому сценарию, в качестве освободителя:).

Кстати, как-то слышал новость, что в Америке уже были опыты по вживлению младенцам подобных чипов (пока не сжигающих мозг). Вроде готовятся к массовому переходу на такие, заместо паспорта, кредитных карт и других повседневных документов. Мать одного ребенка с радостью делилась комментариями, в которых сквозила неприкрытая радость за наше великое будущее. Мне страшно жить в обществе таких...

0

23.10.09 07:24
нас спасет брюс уиллис 8)

0

Надо спрятать
Говоришь так,словно это что то плохое. Тем более полная чушь.

0

_MixeR_
это и есть чтото плохое. жить в таком мире - бред =\ хотя, скажу я вам, когда из вас сделают зомби, вам будет пох.

0

когда из вас сделают зомби, вам будет пох.

Мы уже одним участком головного мозга "зомби" - верим на слово СМИ, покупаем всё, только в супермаркетах, спокойно реагируем на фекалии, которые льются из TV, забили на религию = забили на нравственность. Свежее мясо, послушное и считающее себя свободным, руки нужны прямые, дабы сварганить из этого ещё больше пользы, чтобы вы все улыбались и радовались как мать того бедного ребёнка. Что же во всём этом плохого...? Если человек не видит вреда от социальной сети, ему уже невозможно объяснить, почему это плохо. Промытая голова, то есть, такая, каких сейчас миллионы да около, не способна войти логикой одновременно на две стороны медали, проанализировать ситуацию самостоятельно, не способна сама придти к логическому выводу хорошо это или плохо, такая голова смотрит лишь на одну из сторон медали, которая узаконена. Магическое слово, не так ли? Сразу все сомнения отпадают, хорошо работают. =)

0

к слову, а религия - это разве не промывка мозгов? сейчас такое мнение очень популярно, хотя я о таком стараюсь не думать =\ я бы отталкивался прежде всего от этого. отказавшись от религии, действительно ли люди стали свободнее, как они считают? или же зомбирующее воздействие религии на данный момент заменили те же сми?

0

Надо Спрятать
верующий - Промытая голова, то есть, такая, каких сейчас сотни миллионов, не способна войти логикой одновременно на две стороны медали, проанализировать ситуацию самостоятельно, не способна сама придти к логическому выводу хорошо это или плохо, такая голова смотрит лишь на одну из сторон медали, которая узаконена. Магическое слово, не так ли? Сразу все сомнения отпадают, хорошо работают. =)
Если человек не видит вреда от социальной сети, ему уже невозможно объяснить, почему это плохо.
но ведь там просто общаются/ обсуждают , что в этом плохого ? просто тут еще общество не "приняло" это .

0

к слову, а религия - это разве не промывка мозгов?

Духовные ценности и церковь - это не одно и-то же. "сейчас такое мнение очень популярно" именно популярно, именно. Церковь - хороший бизнес, причем очень грамотный, она будет, потому что узаконена, она материальная. Их строят всё больше и больше. И никто не собирается рушить!!! Но не вера, которая предаёт сердцу зрение, её уничтожают: телевизор, интернет, азартная промышленность, стрип-клубы, алкогольно-табачная промышленность и рекламы, которые завлекают. Вера во что-то доброе и чистое не совместима со всем этим. Её-то и убивают, а церковь будет, ибо это бизнес, бизнес = деньги = власть. Это далеко от веры.

Что мы знаем, когда речь заходит о религии? Правильно, послушать нудное чтение и проповедь, а после поставить свечку и перекреститься, предварительно покаявшись. Всё. Это и есть представление о религии современного человека. Это ужасно, что больше никто ничего не видит, лишь этим кончается представление... Веру уничтожают...бизнес развивают...

0

Сидите! Сидите! Сидите в соц сетях! Тогда останется меньше тех кто там не сидит. Смотрите визор, следите за модой, уничтожайте себя! Тока по-быстрей.

0

nana_cS3
просто тут еще общество не "приняло" это .

Не переживай, всё примет, абсолютно всё что скажут. По доброй воли для общения, веселья, для благо будущего и остальных стереотипов, которые способны увидеть в предложенном...

0

TheEnemyInside --- Умник, это уже зависимость. За модой и по телеку можно следить.

0

ТВ - гавно, оно само отстаёт от моды :)) Давненько видел, как в "уёпищной ночи" по ТНТ чувак сказал, что ща можно айренби. Пусть этот дебил выйдет на улицу и посмотрит, что там ща модно. Альтернативный рок и альтернативный эмо выбились в чарты моды :))

0

Да, тоже не понимаю, кто там за кем следит и как...Это у вас стереотипное мышление. Так же как с телевизором или интернетом...Прежде всего, это средства для получения информации, кто вас зомбирует?...Чтоб представить как выглядит пустыня теперь не обязательно ехать туда...А вы про какую-то веру, "что предаёт сердцу зрение". "Вера во что-то чистое доброе"...Вот это вот, без информации об окружающей нас действительности и быстрого обмена ею, не более чем саморефлексия", и, уж точно, бессмысленно...

0

Прежде всего, это средства для получения информации

Не учитывая того, что там её временами искажают (специально или нечаяно?). Я про стандартное ТВ по крайней мере.

0

Как всегда, однополярные… Информация? Познавательная? Вы книг не любите читать?
Информационные новости? Терроризм, кризис, Дом -3, сериальчики? И что произошло? И вы успешно скушали? Вкусно? Когда кушали, запашка не уловили? Когда пыль с книг протирали, вопрос на засыпку...
Есть вещь такая - реальность и действительность... Вы живете, в реальности имея представления лишь о материальном, а пора бы уже перебраться в действительность... Если только к этому вкусу не привыкли, тогда и запаха не уловить... А позже делить весь мир на познавательные программы, информационные и самые важные – ржачные…

0

Как всегда, однополярные… Информация? Познавательная? Вы книг не любите читать?

В книгах могут не меньше переврать, давая взамен правды то видение, которое угодно авторам. Если не умеешь отбирать зерна от плевел, то откуда наедаться разницы не имеет.

Когда пыль с книг протирали, вопрос на засыпку...

Я телевизор не смотрю уже года 3-4 (только избирательно), читаю, что дальше?

Надо Спрятать

Твои посты не донесут тем, кому они предназначены, ничего. Да ты и сам это понимаешь...

0

Valteron

Неоспоримо согласен, я не понимаю, что пытаюсь доказать что-либо кому-либо. Я и сам не из тех людей, которые стремятся быть лучше, но также понимаю, как остальным трудно, с их собственным экзистенциальным выбором как жить. Их всё устраивает. Адреналин на форуме полезен, он помогает высказаться, получить пощёчину, получить маленькую частичку света, задать самому себе вопросы, как в том стишке:

Можно вечно бродить без цели,
Если все время идти,
Не задавая вопросов
И не разбирая пути.

0

Я и сам не из тех людей, которые стремятся быть лучше, но также понимаю, что существуют и те, кто даже не стремится к этому.

Думаю, эта "не" случайно поставлена? Если нет, то смысл предложения теряется.

Их всё устраивает.

Своего рода тоже психология. Плыть по течению, не встречая сопротивления. И даже такая форма имела бы место, не меняйся бы ничего. Но ведь у истоков реки сидят люди, управляющие ею.

Адреналин на форуме полезен, он помогает высказаться, получить пощёчину, получить маленькую частичку света, задать самому себе вопросы

Ну что здесь сказать... В руках опытного врача, адреналин может помочь спасти чью-то жизнь. В руках санитара он опасен. Этот сайт, как и больница, заполнен в основном санитарами :).

0

а мне побоку все эти соц. сети, у мну там даже регистрации нет.

Как вылечить человека который сидит там сутками?
лечить, точно так как от любой другой зависимости, но это конешн радикальные меры, возможно челу в конечном счете надоест это суточное сидение фконтагте, и он сам от него откажется, возможно...

0

я еще аськой не пользуюсь

0

Valteron.

Потерял идею предложения, пока в ступоре ловил мысль, что скоро нужно на работу..., ога, бывает... Переписал заново ахинею)
Всё, сегодня не доставлю вам больше лулзов =), время бросать страдать ЖЖЖЖёй по ночам и готовиться к работе, всем до скорых чипизаций. =)

"заполнен в основном санитарами"

Да, убейте меня кто-нибудь, я идиот!1oneone

Жрать, срать, ржать... (c) mr. Freeman

0

Да, убейте меня кто-нибудь, я идиот!1oneone

Это я сказал обобщенно, и точно к тебе не относится :)

возможно челу в конечном счете надоест это суточное сидение фконтагте, и он сам от него откажется, возможно...

Это "возможно" настолько мизерно, что существует только в виде исключений.

лечить, точно так как от любой другой зависимости, но это конешн радикальные меры

Действительно радикальные :). Человек должен сам осознать возможное негативное воздействие сетей. В ином случае, все попытки "вылечить" такого больного не будут иметь успеха.

0

эээ...а зачем? это же весело! :D
А мне пофиг, я Всекте:)
+10000 ))))))))

0

где тут факты ??

Не совсем понял: тебе привести примеры?

0

Как вылечить человека который сидит там сутками?

найди сестре друзей на улице.

0

Точняк, выходим на улицу и начинаем подбирать друзей сестре.

0

соц сети тоже полезны могут быть. если не сидет там сутками

0

Я в ней не сижу сестра в ней заседает.мне на соц сеть забить

0