Брать деньги у предков

Как вы считаете, с какого возраста уже позорно брать у родителей деньги? Вот мне кажется, что с 18 уже стыдно. Ну на необходимые нужды нужно брать конечно, если ты учишься, но на всякие побрякушки уже стоит зарабатывать самому. Вы как думаете?

Комментарии: 59
Ваш комментарий

Вы как думаете?
Думаю, ты совершенно прав.

0

в 16 уже совесть давит брать и тем более просить денег
своими силами
труд молодёжи везде нужен так что спокойно можно своё самому заработать (если конешно не замахиваться на BMW или Nvidia Tesla)

0

Никогда с родителей деньги не брал. Но иногда сами настаивают взять в колледж покушать.

0

взять в колледж покушать.
ПТУ-пиши правильно.

0

ПТУ-пиши правильно.
Нет! Техникум. На программиста учусь, ПТУ да?

0

Inteprio
И что позорного в ПТУ ?

0

Inteprio считает, что ПТУ это позорно или нет? Зато конечно есть смысл в разведении армии никому не нужных экономистов и юристов... :-)

0

Хера все правильные какие, ага.

0

Конечно ПТУ. И что вы учите там?
В ПТУ учат программистов? Шли бы вы отсюда петушки.

0

В ПТУ обучают рабочим профессиям - токарь, столяр, механик и т.д.

0

Вообще, считаю с 15. Уже пора зарабатывать. В европе например с 16 дети уже снимают себе комнаты, на работу ходят, обучение в колледжах сами проплачивают. Живут в полной самостоятельности.

0

Боженька, милый Боженька, сделай так, чтобы их родители прочли их обещания!

0

Eric777
Что-то не верится. В таком возрасте разрешено законом работать не более 4 часов в день. За это заплатят копейки.

0

assassassass
Программистов тое обучают, о там есть какой то ранг чтоли, разница имеется между прораммистов который учился в ПТУ или в техникуме, неважно, или в университете. При приёме на работу тоже учитывается.

0

Eric777
у них свой менталитет
с виду красиво и правильно но многое лишь красивая обложка
у нас тоже люди разные живут и стереотипы "нахлебников" приписываются практически всем хотя это далеко не так

0

assassassass
нет есть работы некоторые. Я работал в 14 в шиномонтанике, колёса менял. Механику помогал. Разные есть работы и работодатели.

0

В Саше дети работают с девяти-десяти лет.
Конечно папа-мама даст деньги на покушать.
Но ведь хочется больше чем просто покушать.

0

A.Soldier of Light
считает, что ПТУ это позорно или нет?
Не считает, мне пофиг в общем каждому свое.

0

Пабло Олег
«а) техникум - среднее специальное учебное заведение, реализующее основные профессиональные образовательные программы среднего профессионального образования базовой подготовки; б) колледж - среднее специальное учебное заведение, реализующее основные профессиональные образовательные программы среднего профессионального образования базовой подготовки и программы среднего профессионального образования углубленной подготовки.»

0

в России техникум = колледж, просто переименовывают чтобы больше народу привлечь. Колледж же лучше звучит.

0

A.Soldier of Light
Зато конечно есть смысл в разведении армии никому не нужных экономистов и юристов... :-)
Суть то в том, что без экономистов и юристов прожить легче, чем без токарей и слесарей.

0

Ты не отвелил на мой вопрос. Какой язык учите, на каком этапе?
Я учусь на первом курсе, языки программирования на первом курсе не проходят, а дорабатывают 10-11 класс. Но соль не в этом, а в том что кое-кто утверждает, что я поступил в ПТУ, и я сам знаю что это не так.

Можете внятно объяснить, в чем принципиальная разница между ПТУ, техникумом и колледжем? (применительно к России, конечно)
В ПТУ идут быдло слившие ГИА, учиться работать грузчиками, сварщиками и тп. Учителя там такие же в какой то степени. Во вторых там уроки(!), которые длятся 40-45 минут и вообще просто так для галочки. У нас же в техникуме пары по два часа, чаще всего по 3-4 штуки в день, зачетки, и студенческие(!) билеты. Человек поступивший в техникум считается студентом, а птушники это птушники - петушки и быдло(основная часть), в будущем которые будут зарабатывать на жизнь довольно "невысоким" способом.

Ну так колледж=техникум=ПТУ.
Неправильно. Техникум не равно ПТУ и наоборот.

0

Человек поступивший в техникум считается студентом, а птушники это птушники - петушки и быдло(основная часть), в будущем которые будут зарабатывать на жизнь довольно "невысоким" способом.
Не будем разбивать человеку сердце посаны. :) Он ведь "СТУДЕНТ".

0

Не будем разбивать человеку сердце посаны. :) Он ведь "СТУДЕНТ".
А ты видимо ПТУшник и у тебя баттхерт, вызванный элементарными фактами?

0

я с детства копил... у меня есть полсотни тысяч в банке... а деньги мне и так дают минимальные карманныек, но запас есть на черный день. продолжаю копить

0

Я учусь на первом курсе Технического Университета, мы изучаем java на этапе создания программ с графическим интерфейсом.
Но ты перед тем как поступить скорее всего выучился в 10-11 классах. Так ведь?

Теперь основное: слово ПТУ - советское, в настоящее время официально так не называется ни одно учебное заведение. Так что читать ваши рассказы о ПТУ с уроками по 45 минут просто смешно.
ПТУ - Профессионально техническое училище, да так ничто не называется, но это как бы категория заведений куда поступить легко даже без сдачи того же ГИА и после уйти на посредственную работу. Рядом с моим техникумом стоит один такой и я то уж точно знаю в чем отличия и какие они.

0

ПТУ-помоги тупому устроится®

0

У меня тоже технарь. Авиационный. И да, мы были студентами. В отличие от ПТУ(которые переименовывают в колледжи) учились на год дольше и проходили на одну практику больше. Отличия есть, так что илитным студентам лучше захлопнуть варежку, уважать вас за факт покупки образования никто не планирует.

0

[Straight Edge Society] Roman_Engine

гугли вакансии
"Город: Санкт-Петербург, сфера: Логистика, склад, ВЭД, должность: Менеджер на склад, зарплата: от 20000 руб.

Объявление: Требуется менеджер на склад. Муж/жен., от 21-27 лет, в/о, опыт работы в курьерских компаниях приветствуется. "

Вот и пригодится в/о, поработаешь курьером, и если повезёт дорастёшь до кладовщика (менджера склада).

0

О каких заведениях идет речь? Как они официально называются?
В любом таком заведении, в названии будет словечко "училище", чаще всего в конце.

0

без ГИА вы ввобще никуда не попадете. но гиа - это херня полная. очень легко все.

0

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ УЧИЛИЩЕ № 20, г. Питкяранта как пример.

0

Eric777 да да в европе в16 снимают и работают.а это рашка так что думай головой!тут раньше 18 нормальной работы ненайдешь

0

Abibas for us
да и в 18-ть то не особо примут. Опыта нет ведь :(

0

Sima4
Да хоть в 30 и то сложно найти сразу что-то стоящее, везде родня напихана.

0

но получать то ты будешь больше как ни крути

0

Брать деньги - стыдно. Если руки не из того места,заработаешь сам. Конечно,если зарабатывать не можешь(серьёзные проблемы со здоровьем),то на здоровье,живи у родителей,не страшно!

0

Думаю с 18 лет стоит уже самому иметь свои деньги нормальным путём естественно, а если брать только когда это нужно в случае проблемы ,а не на всякую х... в виде ненужных шмоток и.т.д.

0

zOmbiRovany
А потом отбирал, что ли?))

0

ну я вот брал пока в бурсе училсо,потом сразу на работу,потом в армию там платили 51грн=400р,потом с армии пришёл снова на работу и деньги отдавал маман...ну и теперь,побрякушки беру с зарплаты в кредит ну или сразу если недорого...

0

Не думал покамись об этом. Ну наверное с 18 лет.

0

Я с 11 лет сама старалась зарабатывать, сдавала стеклотару поначалу, потом цветной металл.

0

Мне 17,почти 18, беру у бати 500р,на 3 дня,+ 200 на проезд до другого города в универ, 500р,ну на пожрать,сигареты и выпить на выходные,летом на работу,эти деньги на одежду и gtx 680.)

0

ПАрень с КаМчатки
мне и 1000 не хватает на 3 дня, а ты на 500 покупаешь всё.

0

с какого возраста уже позорно брать у родителей деньги?
С 18.

0

После 18 большинство молодых людей учатся в высших уч. заведениях и т.п. и не всегда можно совмещать учебу и работу, будь то легкий заработок или подработка. Я не говорю, что нужно сидеть на шее у родителей, но на данном этапе формирования Человека ( не зря с Большой буквы) на первом месте должна стоять учеба, и если не получается пока зарабатывать самому, а родители действительно могут помочь материально, то почему бы и не воспользоваться их помощью. Тут нечего стыдится, ведь упор на учебу позволит в будущем вам действительно уже самому прилично зарабатывать и кормить свою семью и своих родителей=)

0

Люди по разному приучены к этому, думаю ничего страшного в том, что дети берут деньги у родителей после 18-ти или просят их на что-то. Хорошо когда сам зарабатываешь и тебе хватает, даже родителям помочь. А вот когда бабулька пенсию получает и ее уже взрослые дети, которые сами имеют детей забирают последнее, пенсию, вещи, продукты и т.д. - это уже низко.

0

А еще можно телом зарабатывать, ну, если вы понимаете, о чем я)

0

Tig_er
А ты, я так понял, занимаешься подобным ежедневно. Ну-ну...
xDDD

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Сообственно проблем никогда небыло.

Ещё надо только чек на $120 положить в банк. А вот сообственно и банковый счёт.

0

$6,787.71
Это ты столько задолжал? о_О

0

Я до сих пор у мамы беру деньги на пиво и коктейли иногда... правда я ей и так всю зарплату отдаю :D

0

а мне ваабше 13 лет но беру только на еду и все

0

[Straight Edge Society] Roman_Engine
Пращур
колледж, ПТУ, техникум, ВУЗ-одна херня.Не там не там тебе не помогут если ты дебил.Спор бесполезен.

0

Вы как думаете?
Думаю так же как и ты.

с 18 лет
С 16 уже половина твоей жизни в твоих руках

0