Бросил курить

Короче, пацаны, бросил таки я курить. Ровно месяц. Пока держусь, курить тянет, но не критично. Иногда даже забываю, что курить хочу.
Конечно, бросал с таблетками, постепенно уменьшая дозу (по инструкции). Оказалось, что не так уж и сложно. Раньше пробовал без таблеток, не получалось. Самое главное появилось понимание, что можно реально не курить. Клёво.
Не знаю, как долго продержусь, надеюсь и самое главное сам хочу, чтобы уже навсегда. Опять же, я же не лошара, чтобы потратить на таблетки 100$, месяц не курить, а потом опять закурить. Я не Рокфеллер, чтобы бабки просто так просирать. К тому же, не куря, я эту сотку на не купленных сигаретах за три месяца отобью. Материальная мотивация - это вам не хрен собачий.

Ё моё... Меня даже оштрафовать за курение уже нельзя. Крррутота!!! Нельзя курить, так нельзя. Мне по хер!!! Я НЕ КУРЮ!!!

Комментарии: 148
Ваш комментарий

Это что, реклама колес от курева что ли? Низачот

19

выкуривал 1 - 2 пачки в день. завязал по состоянию здоровья. самокодирование) в коллективе все паровозят а я только стебусь)

10

мистер правда
Курение это чисто психологическая зависимость, не более.

10

Бросал только два раза. Первый больше, чем на пол года, второй на пару месяцев. Ех, беда и отсутствие самоконтроля в данном моменте. А ванька не продержится и двух месяцев, ведь рассказ о том, как он бросил курить на месяц здесь уже является свидетельством о ломке.

9

Всю тему читать не стал, просто поделюсь своими наблюдениями по поводу всех этих бросаний. Курю с 16 лет. сейчас 33. Пару лет назад пробовал бросить волевым решением. Просто перестал и все. Началась бессонница. Жестокая. Рубит сил нет, ощущение, что вот вот и сознание потеряешь, а ложишься в постель и всё. Лежишь с закрытыми глазами. Пил афобазол (потому что легонький он и не вызывает привыкания) Отрубало ровно на четыре часа. Дальше глаза сами открываются. Выдержал я такой режим ровно неделю. Кукушка начала съезжать от недосыпа. Ночью перед сном пошел и выкурил одну сигарету. Спал 12 часов как младенец. Отоспался так, как никогда в жизни... Больше над собой не экспериментировал. Почитайте форумы, что народ пишет об антидепрессантах, которые врачи рекомендуют при отказе от курения. Там такой вой стоит. Мол подсадили и что мне с этим делать, лучше бы курил дальше. Привычка к никотину тема сугубо личная, кто то легко соскакивает, а для кого то реальная проблема и мука. Говорить мол курил мало, или стаж небольшой тоже бессмысленно. Все это очень индивидуально и у всех свои сложности. Лучше вообще не начинать...

9

Бросил курить... сигареты. [удалено]

8

Пробовал несколько раз - втягиваешь в себя дым...
твой стаж курильщика просто ошеломляет. для такого раскрытого всеохватывающего суждения его более чем достаточно, да

8

Don Thomas Falcone
Всегда этого не понимал, как и то, зачем вообще начинать курить.
Никотин работает как психостимулятор, повышая уровень дофамина и возбуждая центры удовольствия мозга.

8

мистер правда
Заменители не нужны. Если бросать, то взять и бросить. Продавить эту проблему через себя и всё. А эти конфетососальщики от вида дымящейся сигареты начинают потеть.

8

Grevol
в коллективе все паровозят а я только стебусь)
Когда лифт не работает, а офис на 7 этаже))

7

бросал курить на год, после конкретного риска отчисления из ВУЗа, без всяких таблеток и пластырей. Это всё разводка. ибо привычки искореняются силой воли и конкретным желанием. Чтобы появилось отвращение нужно заняться спортом, когда идет интенсивная воздушная вентиляция. Побольше пейте чтобы вся дрянь из легких выходила. Достаточно одного месяца чтобы забыть как держать сигарету в руках. Ничего в моей жизни не изменилось за год с отказом от курения, я не поправился и не похудел, здоровый цвет кожи не появился. Зато нервишки на удивление поправил, стал спокойным. Переживал что больше не буду слушать байки из курилок, но это первое время у окружающих зависть, желание выбить тебя из намеченной колеи, сиги каждый день предлагают, потом спустя недель 6 успокаиваются. Ноги перестали мерзнуть. Ну и для сосудистой системы профит + шишка стабильно по утрам давала о себе знать. Сейчас курю еще год. В планах снова бросить ибо по рассказам взрослых особей нужно бросать так как действительно чревато.

7

Ваня Рыгалов
Что самое интересное у меня сейчас такая же ситуация. Я курил 12 лет, сейчас на [удалено] сижу. Твой пост чисто случайно увидел)

6

Красавчик.На самом деле с искушением,обычно,не так трудно бороться.

6

мистер правда
Легализированный наркотик, хуже только алкоголь. Но профита от такого бизнеса море.

6

вред курения в СМОЛАХ
Grevol
неправдо по поводу запаха вообще другая влажнасть другая нарезка (если и травится то совкусом) сигаретный табак там еще и химия
Ден
Nervios
тоже стаж капитальный... перебиваюсь табаком для ручного набивки(все качественней) еще до кучи трубка(окружающим даже приятно) и электронная...
без проблем бросают люди со стажем до 5 лет, выше ....проблема... одно замечу резко бросать нельзя(это встряска организму не хилая и будут последствия) про психику нервозность молчу(никотин как-бы антидеприсант
Именно бросание курение может стать катализом рака(увы я это видел...)
Зы - Если Не Курите Даже Не Пробуйте.

6

Don Thomas Falcone
Просто у многих в жизни разные ситуации были почему они начали курить. Одни реально по глупости, другие в погоне за крутотой, третьи просто чтобы быть как все (не отставать от коллектива). У четвертых было горе и им один знакомый посоветовал, что с куревом легче горе пережить, типа стресс скидывается. Ну короче причин начать курить можно много насобирать.
Допустим я начал курить по глупости малолетней в 11 лет. Мне старшаки с моего двора по навешали лапши на уши, что типа я здоровее буду, меня старшаки уважать будут и т.п. Повелся, начал курить. В первый же день в течении нескольких часов мы скурили две пачки [удалено] (без фильтра), втроем. Тут же я научился курить в затяг, не мусолить сигарету, пускать колечки и т.п. По началу я реально считал, что я охиренно повзрослел начав курить, стал неимоверно крут и т.п. Через пару лет я понял, что это все херь полная и курил уже чисто по привычке. В 19 лет бросил разом, без всяких таблеток и кодировок. Помог грипп. Полежал пару дней с температурой, потом когда все прошло, подумал - "Если я продержался несколько дней без курева, то и всю жизнь смогу не курить". Тут главное психологический настрой.

6

я слыхал по 400р есть норм таблетки - [удалено] или как то так - тоже буду пробовать - через пару недель

5

Бросил курить ещё в универе. Обламывало постоянно бегать вниз, что бы покурить. Потом понял, что могу вообще не курить.

5

Я как бросал, после месяца уже и не вспоминал о куреве, никаких ломок и соблазнов, самое тяжелое было первые две недели.
Вот с алкоголем было потяжелее, пол года где-то боролся, хоть выпивал и не часто но все равно зависимость от алкоголя была, выпить раз, два в неделю было нормой, сейчас вообще не пью, да и не хочется.

5

wladov
да но вокруг тебя много курящих .

5

Uilenspiegel
эх мне бы в деревню ,а то меня город достал уже ,особенно наш нищебробский

5

Я начать курить с четырнадцати и, как многие, по глупости. Все началось с обычного баловства, которое быстрыми темпами переросло в зависимость. Было много попыток бросить, бросал даже на месяц, на четыре, но потом все равно все возобновлялось. Но окончательно и бесповоротно я бросил в восемнадцать — 15.07.2013. Даже дата запомнилась. Я просто твердо решил, что бросаю, внушил, что это принесет свои плоды в виде, скажем, набора массы, роста и сохранения капитала, и этого хватило, чтобы мотивировать. И вот, я уже два года не курю и не хочу. Важно дать себе установку, и неважно какую.
Накануне, кстати, почти пачку скурил.

5

Fade Baker
беги отсюда ,а то тут один товарищ тебя сейчас заново научит курить

5

Курить или не курить это дело выбора.Какой смысл заботится о своём здоровье,сколько тебе бог отписал жить, столько и проживёшь,судьбу не обманешь.Никогда не знаешь что тебя ждёт завтра,надо прожить жизнь так как тебе нравится и не жалеть о потраченном времени.Есть люди которые курят всю жизнь и умирают в глубокой старости, а есть кто не курит и умирают от рака.

5

На формирование привычки уходит около 60 дней. Логично предположить, что на формирование "отвычки" уходит столько-же.

5

Ден
Полностью согласен лучше курить не начинать, самый первый раз закурил в 7 лет ну и понеслось..... щас почти 30 лет, курить не могу бросить хотя пить вообще бросил,но вот с сигаретами проблемы. Кто читает этот раздел форума, лучше не начинайте курить 1) когда начинаешь курить долго привыкаешь к сигаретам 2) когда бросаешь курить ещё тяжелее бросить чем начать. 3)когда долга куришь начинается кашель. 4если над вами смеются что вы не курите, через не которое время вы будите над ними угорать, как они не могут бросить курить Как банально не звучит но сигареты влияют на давления, а потом на сердце даёт эффект......

5

поцаны, таблы [удалено] норм, да? 8летний стаж, бросать решил кароче

5

AddTwisted GP-5 rev.2.0
че так? я же не картинками бухаю, а алкоголем

5

пекабир
А я вот 19 день без сигарет.. Сегодня пивка попил, потянуло опять, но справился.

5

Самое стёбное, что сигареты не считают за наркотики, хотя люди с них не могут слезть.

5

FameJ
разных факторов слишком дохера. мне например мозг лекцией бесполезно промывать. пройденный этап

5

Не стоит сравнивать сигареты и, скажем, мариxуану. В мариxуане нет потребности курить каждый час и каждый день, а вот в сигаретаx есть. Если идет речь об LSD, то ещё раз съесть появляется желание разве что через неделю. Так, что сигареты вообще не поxожи на наркотики

5

GP-5
))да я тоже считаю ,если решился то бросай ,а эти с конфетками от дыма начинают панику поднимать.

4

Тема постепенно перевоплотилась в клуб анонимных алкоголиков и считающих нынешнее сигареты безвредными. Посмотрим, что будет дальше с этим котлом.

4

Бросил зимой, весной не смог влезть в джинсы и куртку ветровку, реально рукава трещали, когда руки просовывал.

4

Держите нас в курсе событий!

4

Zlatoust17
молодец продолжай в том же духе ,и не ведись на таблетки.

4

мистер правда
А я и так,без всяких таблеток и пластырей))

4

V-Nine
......................................
Так мона? ...................
......................................

4

Ваня Рыгалов
Мона, но не нуна.

4

пекабир
В принципе, любые норм. Да и [удалено] норм. Главное, с ними легче начать бросить курить. Потом понимаешь, что это не так уж и трудно. Можно перетерпеть тягу подымить. Я уже не жру таблетки. Не курю. Терпимо. Один минус - жрать охота, всегда. Поправился на 3 кило. Семечки или карамельки - теперь мои лучшие друзья. Хе, хе...

4

XBoy360
так я и бухать бросил

4

Constant1ne
сократил до 10сиг в день, хотя до этого тратил по 1,5пачки

4

В общем.., друзья лЮди.., бросить на самом деле ооочень легко_!!
Есть только одно но, которое мешает вам сделать это.., вы сами_!!
Во-первых, надо признаться самим себе, что это зависимость - вы больны_!!
Во-вторых, действительно хотеть бросить курить_!!
И в третьих, сделать это_!!
А сделать это можно только двумя способами: либо самим, либо с помощью промывания вам мозгов_!!
Промывание мозгов, это мой случай, но вы должны хотеть, чтобы их вам промыли, вы должны верить в это_!!
Только так вы бросите и почувствуете себя свободным, не курящим.
Поскольку есть люди не курящие месяц, два, даже год.., при этом не считающими себя курильщиками.., но они все-равно хотят этого, но за счет общества, других ситуаций, остаются пассивными курильщиками, сдерживающими себя от курения, либо курящими время от времени, скрываясь от посторонних глаз_!!

Я бросил с первого раза, прослушав лекцию, которая промыла мне мозг, не сказавшая мне почти ничего нового, чего бы я не знал, именно открывшись и поверив (приняв) то, что было сказано я понял, что это легко, а самое главное, не нужная и бесполезная вещь, отнимающая здоровье, время, деньги, даже для кого-то дорогих им людей_!!

4

пекабир
Дружище, главное, пассивным не будь курильщиком. Типа одной сигареты в день, ты все равно будешь зависим, бросать так бросать. Никотин самый сильный наркотик по привыканию. Я 12 лет курил, а те кто говорит, что легко бросить, так се, дым пускали и не втянулись, все это бред, не слушай.. Последнее время пачки в день не хватало. Сразу скажу, что с алкоголем тоже завяжи, пока спазмы не прекратятся. Первое что тебе необходимо преодолеть никотиновую зависимость, а уж потом психологическую. Первую проще побороть.

4

Constant1ne
ну бухать то я не бухаю. а таблетки эти делают вкус у сиг как у говна какого-то. да и отпуск сейчас двухнедельный, стараюсь нервняков исключать на время бросания

4

пекабир
Я табекс на 15 день бросил из 25 дней положенных, все это дрянь тоже, печень сажают таблетки.

4

кароче за 2 недели смог таки бросить

4

Le Gaspilleur
Да как-то не так тут стало. А так норм все.

4

Le Gaspilleur
Ок. По возможности.

4

Don Thomas Falcone
киллер в рассрочку

3

GP-5
да но ей надо противостоять ,но не каждый в силах.

3

GP-5
да многие не выдерживают ,начинают дорогие таблетки покупать и все такое.

3

никотин может быть и активизирует что-то там, но смола из сигарет реально прользы никому ещё не принесла. Харе заливать,а то я уже в эту ересь верить начинаю. Никотин сам по себе наркотик, а вместе со смолой и прочими вредными веществами здоровее никого сделать не может, это бред полный.

3

Le Gaspilleur
Особенно если ты застрял в лифте с этими курящими сотрудниками, а у них нервы заиграли )

3

У друга в периоды, когда мама бросает курить, вся семья ходит по стенке. Может ну его, агрессивность может повысится?)

3

Givemethedust
Не понимал потребление табачной продукции социумом никогда. За все 24 года жизни, ни одной сигареты во рту не держал. И самый важный пункт - об этом не жалею.

3

V-Nine
Шо, ПГ отменяет правила о знаках препинания русского языка? Отменялка то не треснет?

3

Ваня Рыгалов
Шо, ПГ отменяет правила о знаках препинания русского языка? Отменялка то не треснет?
В любых заголовках точка в конце не ставится — это как раз правило.

3

Grevol
да, там синапсы, плюс эндокринная система - долго-ли "сидит" и т.д.

3

пекабир
а теперь выкинь сигарету на авке!

3

пекабир
против господина джона не имею ничего личного) чисто символически разумеется

3

FameJ
Я вчера только его посмотрел. Добротно так все рассказывает. Я это и без него понимал. Ты очень значит подвластен гипнозу, легко манипулируемый. Я не такой, на меня это не работает.

3

Загрибуйте в какую-нибудь ммо, вы не только курить бросите, но и о сне и еде забудете(;
Наверно с каждым такое бывало)

3

пекабир
Молодец ) Но много времени у тебя ушло. Так, давай заново кури и потом бросай, но уже за один день. Повторить несколько раз, комбинируй варианты. Тренируй силу воли 8)

3

Переход на парение решает без насилия над собой )

3

Ease
Согласен. В любом случае захаживай.

Спойлер

=)

3

Идёт шестая неделя с лимитом не более двадцати сигарет в неделю. Собой доволен.

3

Курил, 2,5 лет. Первый год курил очень много, но легких сигарет. Потом перешел на крепкие Попыток бросить было достаточно, но в результате получилось.

Тут все просто: курение, алкоголь просто легализованные наркотики. Вам хочется быть наркоманом? Курящих называют курильщиками, но по сути они наркоманы и тут не на что обижаться - просто нужно осознать.
Дофамин или допамин - это важнейший нейромедиатор в головном мозге, участвует в "системе поощрения", отвечает за когнитивные (умственные) функции, удовольствие. Что такое "система поощрения"? Когда вы едите вы получаете удовольствие, а именно дофамин. Итак - полезное действие - повышение уровня дофамина в мозге. Тоже что-то сделать удачно, получить поощрение со стороны социума, покупка новой вещи, поспать, попить когда хочется и т.д. и т.п. идет повышение дофамина.
Когда мы курим, выпиваем, принимаем наркотики (не дай бог) уровень дофамина завышается, если наркотик сильный, то дофамина еще больше.

Отсюда больше кайфа. Причем агонисты (то, что контролирует, скажем так) блокируются. Уровень дофамина выше нормы опасен для мозга. Каждая сигарета наносит непоправимый урон, психике, мозгу, легким. Почему, например, оргазм такой короткий? Да потому что длился бы он чуть больше наносился бы серьезный урон мозгу, а если его достаточно продлить - смерть мозга. Понимаете, в жизни должны быть огорчения, радости, всего в меру, иногда то сладкого, то соленого хочется. Гораздо приятнее выполнить,
какую-то серьезную работу - получить признание - вот вам естественное и безопасное повышение уровня дофамина в мозгу, как при процессе так и при результате.
Глупые люди гоняться за сиюминутными удовольствиями. Что получают взамен?
Гораздо интереснее поставить пускай и не легкую, достойную цель и трудиться.

В сигаретах содержаться вещества, которые + ко всему вызывают бОльшую зависимость. Да, когда в сигаретах был только табак было проще. К тому же есть и радиоактивый элемент. Вы курите - работает система поощрения работает - удовольствие есть, а что вы сделали?-Ничего. Отсюда возникает желание замутить какую-нибудь батву типа срубить деньжат как-нить, начать снимать видео на ютубе,бегать по утрам, например, но скорее всего ничего дельного у вас не получиться.

Любят говорить о вреде легким, что они становятся черными. Но вот курят люди и по полвека и ничего дышат как-то. Понимаете, если просто валять дурака долгое время, то у вас больше шансов в конце концов взяться за дело, если вы курите или пьете тут уже посложнее, так как курение вызывает демецию, то есть слабоумие, велик шанс стать старым маразматиком и вообще когнитивные (умственные) функции заметно ухудшаются. Как вы бы хорошо не соображали куря - не куря соображать будите еще лучше.

Если же вы курите достаточно долго, то скорее всего у вас никотин вошел в обмен веществ. Бросить и в таком случае можно, сложность в том, что потребность становится почти естественной (без сигарет не умрете). Бросать нужно тактично, медленно во избежания синдрома отмены, можно под присмотром врача, возможно, всякие таблетки жвачки помогут. Каждая не выкуренная сигарета пойдет на пользу.

Это, конечно, от силы воли зависит, но я курил не последнюю сигарету, а последнюю пачку до 00:00, потом за время сна, то есть не курения гораздо легче начать новый день, в котором уже кое-что изменится.
Есть другая жизнь, есть она.

3

... Прошёл год.
Не курю и даже уже не тянет. Ё моё... Если бы знал, что легко смогу обойтись без этой заразы, то бросил бы гораздо раньше. Жаль, конечно...Но что есть, то есть.
Пацаны, это реально всего лишь привычка, ОЧЕНЬ ВРЕДНАЯ ПРИВЫЧКА. И вполне по силам для любящего себя человека от неё избавиться. Поверьте. Пока вы молоды - бросайте курить.Не теряйте зря время. Его уже не вернёшь.

НА ХРЕН КУРЕВО!!!
НА ХРЕН КУРЕВО!!!
НА ХРЕН КУРЕВО!!!

3

rPeBoJL
ЗОГ.Следит за тобой.Всегда.

2

Twisted Tesla Gigafactory
а я такой отпостил и на турник. пять раз подтянулся и три раза на две выход силой) мотиватор))

Чебуратор Основатель

мне прям стыдно-стыдно стало)

0

rPeBoJL
Подтягивания вызывают мишку маваши головного мозга. Соблюдайте умеренную дозировку

1

Don Thomas Falcone
Не куришь и все тут. Всегда этого не понимал, как и то, зачем вообще начинать курить.
Чувак, ты везунчик. Твои слова да Богу в уши.

2

GP-5
курить бросить очень тяжело .

2

Главное первые полгода-год держаться подальше от соблазна.

2

Ваня Рыгалов
Молодец, красава. Поздравляю и держись. Сам пока не бросил, курил по полторы пачки в день. Сейчас уже пол года 1 пачки сигарет мне хватает на 2-3 дня. В выходные вообще не курю. Какие таблетки брал если не секрет,

2

большая победка маленького человека в диванной войне с собой
а коментов больше чем про аптимизацию.

на самом деле курение не вызывает рак само по себе. есть как бы группа веществ которая статистически вызывают рак. кальмары всякие там устрицы тоже говорят вызывают рак.
что ище может быть - короче дым и горячий водух меняют отмосверу там типа слизитые начинают тупа работать усиленно вощем всякие там реснички фигнюшки - вот на этой почве может возникнуть рак.
так как бы основное раковое - эта гормональнае. длительное разрушающее воздействие на какую-то ткань (патаму что начинаются мощные беспорядочные восстановительные выхлопы - а эта рак) и вирусное повреждение что вощем то по механизму напоминает предыдущее.
поэтому курение и рак это вощем то разные вещи. а вот так курение в целом делает ище много фигней что вас здоровее и правослание точно не сделает, посоны.

2

Ден
То что не начинать это правильно ибо все равно есть такой эффект типа бывших наркоманов не бывает. Слышите школьники! - не начинайте, лучше эти деньги на мороженое потратьте или на КФС какой нидь. я начал в 14-15, а с 16 регулярно, на момент бросания в 22 особо затруднений не было. Сейчас испытываю дискомфорт, уже сам не знаю как от привычки или как от химии. Но никаких побочек нет, выходные когда лень выходить на улицу курить все норм. Видимо действительно всё индивидуально. Но в любом случае лучше попробывать слезть, у нас на заводе мужики частенько отъезжают в 40 лет от сердца.

2

Ваня Рыгалов
кароче сегодня первый день процедуры отказа. надеюсь бросить всю эту срань с курением, а то здоровье уже подкосилось слегка

2

пекабир
че так?
Тебя хватает на три дня. Дальше опять на отмывку по мелочам.
З.Ы. Кстати я прочитал твое био в блоге пиратика и мне понравилась. Да что там, я просто восхищен XD

2

AddTwisted GP-5 rev.2.0
ну хоть кто-то прочитал. я уж думал всем посрать

2

Grevol
выйду, куда деваться

Constant1ne
крутяк. я как-то месяц не курил, пока нервный срыв не словил и не забухал

2

Grevol
не, джек николсон норм мужик, пусть еще побудет

2

FameJ
ну ясен хрен, без своего желания бесполезно бросать

2

Constant1ne
я второй день пью эту срань. насчет печени хз, вроде нигде побочек таких не видел

2

могу курить могу не курить, курил с 12 лет сейчас 27, броосал на 3 года, прошлым летом опять закурил ибо толстеть начал, сейчас норм опять, снова думаю перестать курить. мне это проще простого, не знаю почему так! иногда неделю не курю, тупо забываю про это, пока кто нибудь не позовет посмалить! ну или ведьмака тут в отпуске проходил две недели, тоже не когда было на это время тратить!

2

A.Soldier of Light
давай заново кури и потом бросай
мне лень снова начинать курить, ровно как и бросать. слишком много времени отнимает

2

а я курю только в нетрезвом. в итоге зависимости нет. честноговоря трудно себе представить зависимость от сигарет, но чето как то и не хочется особо :D

2

Ease
Приветствую) Давненько тебя в болталке не было видно. Как поживаешь?

2

Курил, 2,5 лет.
Тут все просто: курение, алкоголь...
Хорошо, когда все просто)

2

Постов вроде прилично потерли.

2

Работаю на заводе, там сварка витает густым дымом у нас, еще работнички курят при этом, это капец, какая там бл каша из дерьма в нутри, в легких плавает этож капец просто))). Сам не курил и мне деньги отдавать на ветер какому то дяде как то не хочется.

2

итак. с конца июля прошлого года не выкурил ни одной сигареты. и что самое главное даже желания нет снова начинать. от запаха дыма мимо проходящих курильщиков буквально тошнит, хотя 8 лет сам дымил как паровоз. запахи стал различать лучше, ночью перестал просыпаться от кашля, да и общее состояние здоровья улучшилось

2

бросил около 4х лет назад. курил 7 лет.
бросал без таблеток, без всякого такого.
первые полгода было тяжко, потом легче. сейчас очень-очень редко, когда хочется покурить.

1

Бросил курить ? А теперь, проверься на мозги и легкие

1

Комплемент же курящей сотруднице

Спойлер
1

Балда716
предположение не верно. разная интенсивность колебаний

1

пекабир
Ваня Рыгалов
zhekazloy
Всё равно, первая пьянка - и сигаретка. Сам тоже курить бросил, уже полгода не курю, но и полгода не пью, т.е. почти, вот месяц назад пару бутылочек выпил, и спатки. Но знаю, что если нахрюкаюсь и будет в компании тот, кто пыхтит - тоже захочу, так что лучше или одному вечерком после работы перед телеком, либо с не курящими. Ну и от окружения зависит - если на работе делать нечего, все бегают в курилку, а сам - человек ведомый и куривший это неизбежно.

1

пекабир
Да? Меня конвульсии схватили от того отжига.

1

То есть ты с сигарет на колёса перешёл?

1

пекабир
тебе не нужна эта дрянь. немного усилий и ты выйдешь из этого вонючего тумана

1

пекабир
Ну я же об этом и написал, что тебе лично на это все-равно, а нужно заставить себя принять это.., без этого никак_!!

1

Constant1ne
Тоже хавал эти колеса толку ноль тут я так понял надо самовнушение включать

1

Стар4
Когда его начинаешь принимать, чувствуешь себя не в своей тарелке. Сонливость, недосып появляется. Конечно он снижает охоту. Но психологический фактор не поборит точно.

1

Constant1ne
Сонливость, недосып появляется
хз, у меня наоборот бессонница прет

1

Constant1ne
Дружище, а я скажу, что курил 7 лет и бросил легко с помощью Аллена Карра_!!
Первые 3 дня было просто адски сложно, я даже карандаш в рот пихал, но после стало тааак легко_!!
Я вспомнил свою последнюю выброшенную сигарету, которую мне предложил выкурить Диктор, кто читал для меня книгу, и у меня случилась эйфория, лучше чувства, что я перестал быть зависимым я не испытывал_!!

Marionetco
Ты являешься пассивным курильщиком, принял это и не паришься, вот и все_!!

1

Если захочешь бросить курить, бросишь, больше уверенности

1

Короче, пацаны, бросил таки я курить.

Слабак :)

1

Ну тогда и спортом заняться нужно) Как вариант для начала пешком на учебу/работу. Вроде бы немного, но для здоровья очень полезно.

1

курение дает право на перекур. Единственная причина для курения

1

Это скоко надо курить чтобы потом не мочь бросить?
Сам курил периодически пару лет, (пачка, две в неделю, щас изи бросил даже не тянет.. )
Соотношения вреда/кайфа у сиг слишком низкое ибо кайфа почти нет.

1

Ваня Рыгалов
Мужик. Поздравляю.

1

третья неделя пошла как не курю,сам, без таблеток, просто что-то дорогое удовольствие стало. Стаж 27 лет, 1,5 пачки в день , а если бухнёш то и побольше.Теперь лишниее кило сгоняю за 2 недели +3... Курить тянет, но всё меньше...норм кароч, думал тяжелее будет!

1

пекабир
так я и бухать бросил
То есть больше никакого флуда картинками?

0

Constant1ne
Знаешь сколько людей мне это говорит, что они не подвластны гипнозу_!!
Я тоже ему не подвластен, когда не хочу этого.
Я еще раз повторюсь.., человек от природы запрограммирован так, чтобы им не манипулировали, имею ввиду всячески от этого отнекивается, даже если он этого не понимает!
Но если ты серьезно настроен, то ты заставишь себя, хоть ногу через голову, но ты должен сам себя заставить поверить в то, что ты подвластен этому, надеюсь так моя мысль ясна_!!

Constant1ne
"FameJ Я вчера только его посмотрел. Добротно так все рассказывает. Я это и без него понимал."

И об этом я сказал.., я тоже почти ничего нового не узнал...

0

Constant1ne
Я когда первый раз бросал - засел в сампе, не курил потом 5 лет. Самое сложное это первый месяц, там ещё физическая зависимость проявляется, а психологическую заменяют игры, к тому же я ещё и с другом поспорил) Потом правда опять начал курить, это был период ногамеза и слабого железа) но на подмогу мне пришёл свтор, точнее друг затянул. Да, я понимаю пвп и сложные босы, это всё нервы треплет ещё как, но я туда почти и не совался, благо в свторе отличные сюжетные линии за каждый класс. Для меня было главное первый месяц перебороть привычку, а дальше уже было легко, хотя конечно, тут от каждого человека зависит, насколько сила воли сможет превзойти силу привычки.

0

кароче 3 недели без сиг и пока полет ровный. даже психологической зависимости не осталось

0

У меня другая проблема. Решил начать курить, пытаюсь привыкнуть к сигаретам, но больше 3-х за сутки выкурить не получается, начинает тошнить сильно, как долго длится этот период "привыкания", чтобы потом можно было спокойно по пачке в сутки выкуривать?

0

GG4
пытаюсь привыкнуть к сигаретам, но больше 3-х за сутки выкурить не получается, начинает тошнить сильно
Засунь две сигареты в рот.

0

Ок, брошу, но как же работать без перекуров?

0

Не курил и не собираюсь (20 лет)

0

начал курить, курю сейчас и буду курить и впредь

0

Alamut_95
Комплемент же курящей сотруднице будет рассмотрен как оскорбление и домогательство, еще и в присутствии свидетелей. Теперь понятно откуда это все пошло))

-1

Что вообще значит это ваше "бросить курить"? Это что, типа как наркоту бросаешь? Ломка начинается что ли? Не куришь и все тут. Всегда этого не понимал, как и то, зачем вообще начинать курить. Пробовал несколько раз - втягиваешь в себя дым... капец развлечение веселое. Мало того, что изо рта воняет дымом, так еще и руки/одежда/волосы потом вонять будут, а затем и вся квартира... Да еще бюджет свой на куриво тратить, как говорится "сжигать деньги" в весьма буквальном смысле этого слова. О вреде здоровью я вообще молчу (считайте что тратите деньги на собственного киллера, который вас медленно убивает).
В общем смысла не вижу начинать, а затем мучится бросать курить.

-2

Ваня Рыгалов
Короче, пацаны, бросил таки я курить.
Поздравляю, молодец. Осталось бросить ставить точки в заголовках тем.

-2

iwerslexx
Там вообще как паровоз начинаешь курить, после очередного хорошо лута. А если еще и эпик взял, и арену выиграл, а потом все это дело обмыл...То ты даже не представляешь как курить будешь.... Я еще раз говорю, не курящий человек, которому я завидую, никогда не поймет, чего стоит бросить курить курящему..

-2

не употребляю вообще ничего потому что оказалось

Спойлер

а это самая четкая мотивация как мне кажется

-2

Урааа!!! Я бросил курить!!! Это надо отметить =) Пойду бухну...
По теме: хотелось бы знать, а стоит ли бросать.... Жизнь - то... она одна. Хочется пожить так, чтоб эту самую жизнь прочувствовать. А знакомые, которые бросили, превратились в задротов типа "не пью, не курю, сексом не занимаюсь, никуда не хожу, сижу дома и дрочу хер". Не хотелось бы стать таким... уж лучше "того" от рака легких ;-)

-2

А я когда выпью только курю, а если курю то пью.

-2

Правильно сделал, от тебя хоть говном перестанет вонять. Курильщики они же вонючие и коричневые.

Говном воняет от курильщика. От сигарет же ещё отупение наступает, разве умный человек будет курить и вонять говном. Ещё импотенция. Если взять курильщика и искусственно контролировать количество выкуренных им сигарет, курильщик будет готов на всё, ради лишней сигореты. Наркоманы.

-3

Я вообще некурящих за людей не считаю.

-3

Grevol
а за кого тогда?
Сигареты и алкоголь - единственное, что отличает человека от животных.

-2

Twisted Tesla Gigafactory
кросавчег!

MelShlemming
а наркотики?

2

Grevol
а наркотики?
Лоси тоже едят мухоморы.

0

MelShlemming
шимпанзе элементарно можно научить пить и курить. в дикой природе можно найти массу примеров того как животные тащатся от забродивших фруктов.

4