Были времена... [x]

Тема для ОСОБОЙ части контингента ПГ... для тех, кому за 18... Это вам не Чилавег-Поуг! Я, честно, чуть не всплакнул...

http://anub.ru/uploads4/1144143127_anub_ru_nostalgic.jpg

Читаем правила о размещении картинок (c)killerbug

Комментарии: 48
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Ага, видел где то уже. Эх.... было время)

0

ностальгия..мать ее..когда хочешь вернуться, а уже некуда

0

Почти все вещи моего детства...
Что-то плакать хочется..

0

Хы. Никки, а вам не кажеться что нынешняя "игра" в былые времена, совпадает по возрасту с вашей первой погремушкой? ))

0

31 вещь мне знакома... жаль, что многих вещей больше не делают

0

А где можна купить пружинку?
Я сваю патерял давным давно.

0

Мне не за 18, но... зеленые солдатики, троинои одеколон и "сифон"(аццкий газирователь воды) занимают у меня гордое место на полочке... пластинки мне не отдают...
И на различные головоломные пазлы я сам потратил кучю времени... за время использования было раскурочено два кубика-рубика...

0

А мне 18 и у меня были все эти вещи, ну кроме тенисных мячей(таких не помню) грамоты и презеров (тогда ненужны были).

0

Да жизненна.. Особенно про химию и добавь вады и водки =)) И нид фор спид канешна..

0

Эх...Автор выбил из меня скупую мужскую...Между прочим,я являюсь гордым обладателем многих раритетов,указанных выше :) Особой гордостью является банка из под лимонных долек,куча значков и(внимание!)СИФОН.В рабочем,между прочим,состоянии...

0

СИФОН да ешё рабочий а заряды на него есть?)

0

ЕСТЬ :)) Причем даже строго образца.Полная коробка(10 шт.) НЗ :)) Хранится на случай глобального какаклизма либо иной катастрофы :)

0

Я тоже многое помню,хоть и не за 18 мне...Я помню как я жил на севере в другом городе(ну а щас я в Москве в 3-ёх комнатной) в однокомнатной квартире с родителями и у меня был трёхкалёсный маленький велосипед,пистолет,слон(мягкий),коробка картонная в которую я полностью помещался и думал,что это мой домик...Все вещи мне передались от родственников,а вещи делали такие ещё в СССР.А именно пистолет с простым ,дешёвым пластмассом,коробка из-под кровати,а велосипед был из простой стали с тусклой дешёвой краской....Не то,что щас все 10 летки ,8 летки бегают с телефонами на шее и живут в элитных домах(ну некоторые......)

0

Эх-х! А у меня до сих пор Nirvana есть на виниле, жаль только послушать не на чем.

0

Шесть месяцев теме! Лежит она уже на тридцать третьей странице, а никто не ответил на мой пост! БЕ-ЗО-БРА-ЗИ-Е!
(Солдат, это шутка. Не стоит комментировать это от всей своей рациональной души ^^)

0

А ведь он обидится и правда не будет комментировать.

0

А я всё выкидываю!Зачем жить прошлым?

0

2Levi "А я всё выкидываю!Зачем жить прошлым?" - а зачем ты хранишь фотографии? Их тоже можно выкинуть...

0

Эх, прошлое, вернунься бы туда....

0

Чёрт, я не хотел его обидеть ^^ А я вот не хочу в прошлое. Всё было хорошо и легко, но это потому что я был придурком ^^

0

Marina80
А у меня и фотографий нет:) Честно говорю!

0

:D ну знаешь бывает напишешь что-нибудь в качестве шутки (а я практически всегда так и делаю), и тут такой убийственно серьёзный комментарий от тебя ^^ Помнишь подушки из пчёл ^^ Ладно, без обид ) Это тоже была шутка, но, как вижу, тупая. Что за толк от шутки, которую надо пояснять...

0

2Levi Такого не бывает, чтоб не было фотографий совсем! А в галерее тогда что? Разве не твои фотки? :)

0

Мода пошла возрождать старые темы... )
У меня тоже что-то на виниле должно было остаться... "Бременские музыканты", "Голубой щенок"(прикольная сказка) и еще что-то... Действительно, жаль, что послушать нечем...

ЗЫ:Ну, вот и я ностальгирую...( Зачем вы подняли эту тему?

0

Мне не 18, но многое оттуда я помню, оч. многое у меня до сих пор лежит дома и на даче. А зуко и юпи я до сих пор пытаюсь найти для лета.

0

да были времена *поковырял в ящиках нашёл пару раритетных вещей*. Настальгия мать её...

0

*Нашёл на компе*Эээх было время......хотя ребят куда нам ностальгировать-ещё всё в переди!!!

0

Демоник, я вне моды, как револьвер ^^ А темку поднял для себя, пообщаться с кем нибудь. и вот мой замысел удался ^^ У меня помнится тоже были Бременские музыканты на виниле ^^ Мне в дестве мой сумасшедий дядя всё время включал на радиоле своей древней )

0

Понятно... А я вот еще вспомнил скзку: "Маша и Петя в стране сумасшедших гитар" кажется так...
Эх, нужно будет порыться в хламе и найти все пластинки... А потом как-нибудь оцифровать... Хотя зачем... Уверен сейчас все можно найти в инете... Только качать не хочется


Edit
Голубой щенок - Вот нашел... В последнее десятилетие она приобрела новый смысл... ))) Это повод чтобы послушать и посмеятся ... Это вам не "Приключения утки-п*дора" :D

0

Неет... у меня до сумасшедших гитар дело не доходило ^^) А вобще 70-е, кокаин.. круто ^^)

0

Да, кто их знает... Что там употреблялось при написании этого произведения, но вещь убойная...
Edit
На том же сайте нашел, вот она как называется: Маша и Витя против "Диких гитар"
И Бременские музыканты там тоже есть )

0

А победили Маша и Витя скорей всего? Скукота... Причём сюжет притянут за уши в угоду цензуре. Я слышал что в первоначальном варианте Оззи Озборн откусывал головы Вите и Маше разом ^^)

0

Афтар, респект тебе! Аж прослезился.

0

вспомниаю наш первый видик древний предревний самсунг который стоил как подерженые жигули первой модели и две кассеты кторыйе мы постоянно крутили"Человек дождя" "Парк Горького" сейчас его с нами нету но воспоминание остались

0

А кто помнит видак наш отечественный, назывался он по-моему Электроника Б12 или что-то в этом духе? Появились они в конце 80-х (86-87 годы)... Кассета там вставлялась сверху... Тогда еще не было никаких "самсунгов"... А за просмотр и перезапись видеокассет сажали в тюрьму и лишали партбилета...

0

Люди, родившиеся в начале 90х годов, не умеют, не знают и не понимают многих вещей.

Вчера у меня сломалась шариковая ручка. Не особо задумываясь над процессом, х&як-х&як, разобрал, куда надо засунул спичку и все дела.

А ведь в моём детстве ручка была многоразовым девайсом. Изрядно покусаный кончик, до разлохматившегося порой состояния. Такую ручку можно встретить у бабушки в заначках. Пасты для ручек были короткие и длинные, с ушками для пружинки и без оных. Основные цвета пасты синяя или фиолетовая. Реже чёрная. Красная учительская, непонятно как применить - зелёная. Зелёная вечно плохо пишет.

Ближе к концу 80х появились тоненькие кончики стержней и цанговые карандаши с тонким грифелем. Толстенные, с палец толщиной 4х-цветные ручки, вечно заедающие. Как сейчас вижу.
Время от времени у всего класса случался заё6. Чернильные ручки. Так же непонятно куда этот заё6 кончался.

Эх, сейчас даже не ценят с таким выбором.

Невесть каким путём баночка из под кока-колы стояла чуть ли не рядм с хрусталём.

Невозможно объяснить, что телевизионные приёмники раньше не управлялись на расстоянии, и цветной телевизор считался признаком достатка в начале 80х.

Зажигалки были многоразовыми железными, разных конструкций, и в общем были блажью. Спички! И б!я с одной стороны коробка нетронутая спичкой, целка!

Полиэтиленовый пакет с ручками эксплуатировался месяцами. У меня был "Marlboro", истёрся добела практически. Году в 86 появились по 60 рублей джинсы "Тверь". Трущиеся. Потом Avis уже за 100. Rifle c ремнём за 120 и круче всего Super Perrys за 150.
Этикетки не выбрасывались бумажные. Чуть не на стенку клеились.

Катушки в начале 80х постепенно вытеснялись кассетами
. SONY TDK BASF чуть похуже AGFA.
Практически валюта. Студии звукозаписи. Винил у спекулянтов, фотки с виниловых конвертов.

К дискам я досих пор с некоторым трепетом отношусь.

Часы с 16ю мелодиями "Монтана". Солцезащитные очки "Капля" с которых не сдиралась наклейка.

Штаны варёнки (мальвины?) но это уже начало 90х.

Видеосалоны, Рембо, Рокки. Очереди за водкой по 10 рублей. Колбаса копчёная только в празник.

Сигареты CAMEL по 1.50.

Про кроссовки можно километр написать.

Чего ещё вспомните, что не оценят нынешние 14-16 летние люди? Или просто не поймут, в чём цимес...

Владельцу фотоаппарата Полароид все бабы давали. Вообще все. (c)

0

--------------------------------------------------------------------------------
JoNNi MaCaroNNi
09.10.06 22:18
А ведь в моём детстве ручка была многоразовым девайсом.

В 60-е годы стержни для шариковых ручек были огромным дефицитом...и стоили сравнительно не дёшево...Поэтому существовали пункты заправки исписанных стержней...Простояв пару часов в огромной очереди можно было зарядить новой порцией вонючей...пачкающейся пасты... и свои и соседские стержни...

Ближе к концу 80х появились тоненькие кончики стержней и цанговые карандаши с тонким грифелем. Толстенные, с палец толщиной 4х-цветные ручки, вечно заедающие. Как сейчас вижу.
Время от времени у всего класса случался заё6. Чернильные ручки. Так же непонятно куда этот заё6 кончался.

Враньё...цанговые карандаши появились значительно раньше...Я их помню и в 60-десятых...Просто они были тоже крайне дефицитны...
Многоцветные ручки - и 12 и 24 цвета ещё ранше в достатке привозили моряки из загранплаванья...и продавали...по дорогой цене...
О чернильных ручках - правда...особенным шиком считались китайские...с золотым пером...


Невесть каким путём баночка из под кока-колы стояла чуть ли не рядм с хрусталём.

Ну это разве только среди совковых ЖЛОБОВ...В нормальных по-настоящему интеллигентных семьях хрустальные горки в сервантах - презирали...И кока-колу отправили бы по назначению...сперва в брюхо..., а банку в мусор..., либо в креативный ПОПАРТовский коллаж...

Невозможно объяснить, что телевизионные приёмники раньше не управлялись на расстоянии, и цветной телевизор считался признаком достатка в начале 80х.

Было дело...

Зажигалки были многоразовыми железными, разных конструкций, и в общем были блажью. Спички! И б!я с одной стороны коробка нетронутая спичкой, целка!

И "целка" была...правда у блатарей... - гопоты...

Полиэтиленовый пакет с ручками эксплуатировался месяцами. У меня был "Marlboro", истёрся добела практически. Году в 86 появились по 60 рублей джинсы "Тверь". Трущиеся. Потом Avis уже за 100. Rifle c ремнём за 120 и круче всего Super Perrys за 150.
Этикетки не выбрасывались бумажные. Чуть не на стенку клеились.

С пакетами была такая фигня...всё верно..., а ещё их стирали...

Джинсы итальянского пр-ва "Rifle" - появились в 82-83 годах...и стоили ровно 100 рублей...


Сигареты CAMEL по 1.50.

Сигареты Кэмэл, как и куча других марок американских сигарет финского производства появились в конце 70-тых...Стоили сперва 1 рубль - пачка...потом и правда 1.50...Были поставлены нам братским финским народом в отместку...или в благодарность.... короче в оплату построенной СССРом у них АТОМНОЙ электростанции...




0

Мдя ребят... я вас конечно не пойму... особенно с шариковыми ручками, конечно если вам это хорошо запомнилось, так ваше дело, но Америкосы бы посмеялись ... вот настоящие воспоминания: Как играл с друзьями в Battlefield 2 в он лайне в наушниках с микрофоном и поп корном с коллой на столе, как всю неделю ходили на ночь на компы, и в самые сильные морозы пили пиво, да еще и с магнитофоном по улицам ходили... вот это мое... и то это не оч. счастливое детство, просто по сравнению со взрослой жизнью оно прекрасно, но у детей в других странах на мой взгляд оно полноценней и лучше.

0

Ваще ностальгия!
Кто-нибудь помнит как в школах фантики собирали и обертки от жевачек, вкладыши и играли на них. Банки пивные собирали, пачки из под сигарет. Свинец плавили, рогатки делали, запихивали рогатку между батарей чтоб высохла. Резинка "Венгерка" один конец на ручку одевали второй натягивали и стреляли на уроках. Пугачи из медных трубок, которые спиливали с рабочих тракторов.
Подвалы в которых тусовались и вкарты играли (это уже постарше), девченок зажимали и много много другого.

0

Почему....много чё есть вспомнить.....как раньше.....комп был ТАКОЙ редкостью....за модем драли такие деньги......игры были другие.....помню свой трёхколёсный космос....велик такой ежели кто не знает....помню что без подгузников рос....в смысле рассказывали....мол вырастили на пелёнках и ничё...

0

Как играл с друзьями в Battlefield 2 в он лайне в наушниках с микрофоном и поп корном с коллой на столе

У нас тут как бы речь идёт о том, что было 20 лет назад, при совке. А ты "вот вам воспоминания" и говорит про зиму 2006... Хотя что же это я... Упустил из виду важную деталь: детство оно ведь у всех в разное время было ^_^

0

А я в свои времена о-о-о-о!!!! Кстати, классные были времена!!!

0