Быть бессмертным - это круто!

В фильмах, в книгах я слышал только то, что люди не хотят быть бессмертными. И говорят, что боги нам завидуют потому что мы смертные. Если боги есть, то это правда?? Они нам завидуют? Что есть прекрасного в том, что завтра ты умрешь? Ничего. Все, что ты знал, уйдет вместе с тобой. Удовольствия ты больше не получишь. Разве это хорошо - быть смертным? Я хотел бы быть бессмертным и не сойти с ума. И в напарницы себе бессмертную девушку было бы неплохо иметь. Которая не капризничает. Чтобы быть вечно молодым, чтобы посмотреть на этот мир со стороны. Мне было бы интересно увидеть как взорвется солнце через много миллионов-лиардов лет. Представляете как круто быть бессмертным? На днях на работе я об этом думал и ведь это действительно круто. Если я буду бессмертным, то я доживу до того момента как люди изобретут вечный двигатель. Затем они все умрут, а я останусь. И сначала я буду ходить по земле и наслаждаться жизнью, воспоминаниями, затем, когда будет делать нечего, прочту всю научную литературу, стану очень умным. Сяду на корабль, скорость которого больше скорости света и полечу на поиски другой галактики где есть жизнь. И возможно спустя миллионы лет я найду кого то. Я их понимать не буду, но я просто буду рад. Научусь с ними общаться, покажу им землю, вернее место, где она раньше была. Обосную космическую станцию со временем, где можно будет жить и к которой я смогу телепортироваться с других галактик если еще найду там живность. Найду способ переместиться во времени через какую нибудь дыру в космосе или машину времени и увижу землю с динозаврами. Покажу первобытным людям телефон, изменю будущее. Посмотрю какая концовка будет в этом случае. В общем, бессмертие - это бесконечные возможности. Никто тебя не ограничивает во времени, делай что хочешь и сколько хочешь. Хоть тысячу лет делай дело свое. Быть бессмертным - это круто!

Комментарии: 61
Ваш комментарий

Тогда нужно сделать бессмертие с условием, что ты умрёшь, когда захочешь.

11

Представь, что ты будешь делать, паря в космосе через много миллиардов лет, когда всё остальное вещество вселенной распадётся на субатомные частицы! Скукотища!
А главное, бессмертные лишён главного удовольствия - узнать, что находится ТАМ, за гранью смерти.

7

Я просто буду смотреть на звезды в натуральную величину, буду пробовать каждую на язык.
Ты не сможешь любоваться на звёзды, поскольку в тот момент их уже не будет.
А то умрешь и все, вдруг ничего там нет?
Дык, пока не умрёшь, наверняка не узнаешь же.

5

Devil208
Быть бессмертным - это круто!

Да уж очень круто, постоянно смотреть, как твои друзья и родные стареют и умирают.

5

Without A Name
И пока ты будешь эти знания получать пройдёт куча времени... все помрут и как ты будешь их применять на практике? Ну или с кем например ты обсудишь что-нибудь из этого, если никого не будет?

4

Нет, вы это всерьёз? Вы будете целенаправленно сидеть и дрочить книженции? Кто вам сейчас-то мешает заняться саморазвитием и улететь в космос?

3

Быть бессмертным и неуязвимым, - т.е., я как бы Супермен, только криптонит на меня не действует, - это не одно и тоже, как быть просто бессмертным. Я бы не хотел быть бессмертным безруким, безногим и ослепшим. - Просто... так... к слову.

Но так я бы хотел. Возможность остановить старение в 22-24 года, быть вечно молодым, собрать все знания в себе, смотреть на всё так, как не может никто другой... Не говоря о том, как можно использовать эти знания. А родственники и друзья... Жертвуем малым ради общего блага :)
- Но это всё пустословие, не более того.

3

Тебя бы спрятали в лабораторию и бесконечно тыкали иголками, пытаясь понять, отчего ты бессмертный.

3

Главное что можно вечно получать знания, ну хотя бы до момента распада вселенной как описано выше, никакие близкие или другие смертные с этим не сравнятся. Так что пожалуй ради новых знаний хочется быть бессмертным. Хотя если верить,что после смерти мы переходим в другое измерение,которое возможно лучше этого,то бессмертие будет проклятием, которое не даёт развиваться душе.

2

Desidia
Именно благодаря знаниям и бессмертию можно было бы самому создавать жизнь и самому взять роль творца.

2

После тепловой смерти Вселенной начнёшь скучать понемногу. А по поводу засасывания в звёзды и имения вечно молодых чёрных дыр - это ещё и смелым надо быть. Представь вот, что ты приближаешься к огромной чёрной бездне. Даже при условии бессмертия как-то очково, учитывая, что вернуться из-за горизонта событий вообще проблематично будет, а на частицы тебя тоже не расщепит - бессмертный жи. Вот и будешь болтаться в чёрной дырке ВЕЧНО. Безысходность. Ну или к стартовым условиям добавь неразрушимый корабль со сверхсветовой скоростью, тогда ок. Но это всё псевдонаучный трёп с моей стороны.
На самом деле лет через сто тебя бы отловили ЦРУшники (или им подобные структуры) и делали бы то, о чём сказал Redmurza. А покинуть компанию этих ребят будет очень затруднительно. Но. Но если добавить тебе к старотовым условиям какую-нито сверхспособность, то получается новый американский фильм. Какой-нибудь Бессмертмэн.

2

Оскар Уайльд в помощь же.

2

Devil208
тссс... не палимсо! гы-гы

2

Memfis1123
И кстати не судьба

2

Покажу первобытным людям телефон, изменю будущее. Посмотрю какая концовка будет в этом случае.
Может поэтому природа и сделала нас смертными...

1

Там, высоко - нет никого
Там также одиноко, как и здесь
Там, высоко - бег облаков
К погасшей много лет назад звезде...

1

За пару тысяч лет всё надоест, абсолютно всё. Если не раньше.

1

Rikudo Nagashi
Блин, опередила) На мой взгляд это наиболее очевидный минус быть бессмертным.

1

Screw It
А что, я не один такой? Какой клей? :)

1

Pilat.
Уй, хи-хих, тачняк! Сделай серьезное лицо! J_J

1

Звезд не станет только тогда, когда не станет вселенной и не будет ничего.
Отнюдь. Звёзды вовсе не ровесники Вселенной. По принятой на сегодняшний день в научных кругах теории Вселенная расширяется, в конечно же итоге всё закончиться распадом не только звёзд, но и всех веществ в ней, атомов и субатомных частиц.
Вселенная - вечна, но облик её меняется постоянно.
Не узнаю. Но есть большая вероятность того, что нет ничего кроме пустоты. А будучи бессмертным, передо мной вся вселенная.
Нет ничего интересного в течении миллиардов лет парить в пространстве, где концентрация материального вещества меньше, чем один электрон на тысячу кубических парсек.

1

Jak Iv Kusto
на х...й все это!

1

А главное, бессмертные лишён главного удовольствия - узнать, что находится ТАМ, за гранью смерти.
Там находится крышка гроба вот и всё!
И... Мне кажется не может быть только один человек бессмертным, должен быть где-то там еще один такой же, ты что избранный один такой что ли? Даже богов и демонов не бывает одних. Их множество, только вот правда я в эту ахинею не верю конечно.

0

Не вижу никакого счастья в том, чтобы быть бессмертным. Все близкие тебе люди умрут, да вообще все умрут. А ты живёшь... один... навсегда... Нет, уж лучше смерть.

0

Я думаю пока есть время надо наслаждаться жизнью а потом узнать что за гранью смерти!

0

Всё супер. Но спешу тебя огорчить. быстрее скорости света ты не разгонишься.

0

Влад, ты тоже нюхал клей?))

0

Devil208

Это так, чувак! Быть бессмертным действительно круто

0

Что-то это все мне напомнило про Доктора Кто....

0

Бессмертие- да, это круто, согласна:)
Но к этому не помешало бы изобрести эликсир вечной молодости, т.к.быть старым и бессмертным как-то не очень хорошо;)
Конечно, я и сама хотела бы увидеть, что изобретет человечество в будущем и вообще, какое оно будет, это будущее... хотела бы увидеть человечество на закате своего существования... познакомиться с новыми планетами, раскрыть тайны Вселенной... много чего хотелось бы... но у бессмертия есть свои минусы. Первый- это то, что родные и близкие покинут тебя, ты конечно можешь заводить новых близких, но это будут уже не те чувства... Вот если бы все люди стали бессмертны, это да, но тогда наша планета переполнилась бы и пришлось искать новое место обитания, а это произошло бы очень нескоро, т.к. мы видим сейчас, как "быстро" развиваются у нас космические технологии:) Второй- это, как писали некоторые юзеры, то, что ты просто не познаешь смерти, не узнаешь, что Там, за чертой... я верю, что там что-то есть:) Третий- Нужно иметь такой мозг, который мог бы работать очень-очень долго и в психологическом плане не устарел бы, не устал от всего. Ведь наша природа устроена так- уставать от всего...
Devil208
Все это больше похоже на сказку все-таки. Сейчас. Возможно в будущем люди изобретут "эликсир вечной молодости" в виде заменяемых органов и кожи, как мы видим по фильмам или еще что-нибудь:) Возможно бессмертие станет явью, а не мифом :) Все возможно, если наш мир будет развиваться и если какой-нибудь астероид не уничтожит его...

0

Будет же смешно, если в какой-то момент окажется, что мы и так круты. Фантазии полет тема.

Не верю что придумают что-то подобное, до этого устроим себе опять очередную мировую бойню. А если придумают, дабы мы не попали в ловушку Мальтуса, подобные блага останутся только у элиты.

0

прожить лет сто фореваянг и упасть в анабиоз лет на 100, и проснувшись в какойнибуть усыпальнице-музее начать осваивать окружающий мир, обновлять данные, ностальгировать и восхищаться... чтобы снова уйти на полста год от этого дерьма...

0

отрубить голову и сжечь кости

0

Я смертен и я счастлив, кстати вспоминается поговорка: "Хорошо там, где нас нет."

0

Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос зачем живем.....

Бессмертие - это пытка.Представь только твои родители умерли, друзья тоже, жена и дети тоже умерли и ты остался один. Ты опять находишь друзей, заводишь семью но они тоже умрут и ты опять будешь страдать. Нет это слишком

0

автор, напиши фантастический рассказ на эту тему.

0

Вот третий пункт совсем не нужен. Потому что ты можешь не познав себя и мир, просто убиться и все, хотя ты еще даже не предполагаешь что тебя ждет дальше.
Скажем ты прожил несколько веков, неужели за это время ты не познаешь жизнь?Я же не японская школница, не буду выбрасываться из окна из-за того, что мне 4 поставили за контрольную по какому-нибудь болотоведению.А вообще желаний недостаточно, вель друзья тоже пригодятся

0

Ты просто в один день, дико устанешь.

0

Jak Iv Kusto
Причем тут познаю жизнь? Зачем мне это? Ты думаешь, что я наркоман и буду искать смысл жизни? Нет, я нормальный человек и поэтому мне будет интересно увидеть закат человечества и солнечной системы. И будет интересно все знать.

0

[Tobi]
Не будет ни дней, ни ночей. Не будет времени.

0

Devil208
Вечное перемещение в пустоте устраивает?

0

Ну, учитывая, что после смерти нет ничего (да, я уверен, позаливайте мне ещё сейчас про огромный горящий анус с рогатыми ребятами всех мастей и про каких-нибудь чуваков, живущих на небе и творящих великое бобро пачками).. нет, в принципе. Быть бессмертным, как по мне, всё равно ничуть не круче, чем умереть. Хоть так, хоть так - всё равно в итоге будет одно лишь долбаное ничего.

0

вот для чего нужна,семья ,дети работа,это то к чему мы должны стремится за тот период времени который нам назначен.

0

Ну вот прикинь ты бессмертный.(Хотя это физически невозможно)Потому что человеческое тело
живет свой срок и умирает.Продлить этот срок невозможно.
Ну что ты будешь делать,бессмертный?Все,кого ты знаешь умрут.Все твои друзья,знакомые,родители,
все.Ты останешься один.Затем,рано или поздно исчезнет и человечество.Ты останешься совсем один.
Затем,рано или поздно,опустеет Земля.Ни животных,ни птиц.Никого.Ты сойдешь с ума от одиночества.
Приятного тебе бессмертия.

0

Все,кого ты знаешь умрут.Все твои друзья,знакомые,родители,
все.

Ну родители и родные - да, а завести новых друзей что мешает? Одни становятся стариками, в это время ты можешь куда-нибудь переехать, там новые знакомства, потом ещё куда-нибудь. Ну и так далее. Всё в твоих руках. Другое дело, что лет уже через сто ты станешь как бы мудрым, что ли. Ну по-другому на вещи смотреть, возможно уже не захочется иметь этих новых друзей, когда ты знаешь, каков будет исход - но опять же, твоё же желание/нежелание. Так что в принципе, самая задница начнётся после какого-нибудь апокалипсиса или инопланетного нашествия - тебя поймают огромные боевые треножники и будут пытаться убивать как и всех человеков.

0

Окрута
Ты не сможешь любоваться на звёзды, поскольку в тот момент их уже не будет.
Звезд не станет только тогда, когда не станет вселенной и не будет ничего. А этого не произойдет. Вселенная вечна. Она была и будет. Она бесконечна во всех смыслах.
Дык, пока не умрёшь, наверняка не узнаешь же.
Не узнаю. Но есть большая вероятность того, что нет ничего кроме пустоты. А будучи бессмертным, передо мной вся вселенная.

_SlashuuR_
Тогда нужно сделать бессмертие с условием, что ты умрёшь, когда захочешь.
Я думал над этим вопросом. И решил, что не нужно этого условия. Вдруг после миллиарда лет полета на сверхскоростном аппарате в космосе я решу убиться, а на следующий день мой труп прилетит к какой нибудь цивилизации. Прикинь облом какой будет? Так что не надо этого, я хочу видеть все. И если ты будешь очень много знать, просто не будет причин умирать. Потому что знания - это открытия. Возможно, я сам создам цивилизацию новую и буду их богом? Кто знает.. Быть может, нас тоже создал какой то инопланетянин :)

Desidia
Пусть будет еще хотя бы один, я не против. Я уже написал об этом. Главное, чтобы не слишком много, а то наплодятся и будет куча ублюдков летать по Вселенной.

Rikudo Nagashi
Смерть близких пережить можно. Несколько я уже пережил. Это очень больно на душе переносить по началу, но время лечит. Так что не страшно.

Without A Name
Вот! Об этом я говорю. Ничто не может сравниться с бесконечными знаниями. Бесконечные знания - безграничные возможности. С бесконечными знаниями можно создать новые галактики и новые формы жизни, разумные. С бесконечными знаниями можно все.

Вузя
Разгонюсь, я смогу все.

Redmurza
Тебя бы спрятали в лабораторию и бесконечно тыкали иголками, пытаясь понять, отчего ты бессмертный.
Те, кто тыкали бы, постепенно состарились бы и умерли. Так что не проблема.

Еpiscop_moo
Черные дыры долговечны очень, но не вечны. Пару миллионов-рдов лет покружусь в бешенной карусели ЧД, потом она исчезнет.

Alba felis
Но к этому не помешало бы изобрести эликсир вечной молодости, т.к.быть старым и бессмертным как-то не очень хорошо;)
Читай внимательней мат часть - я писал о том, что буду вечно молодым если будет бессмертие. Зачем элексиры, я что, ведьма какая то :)
родные и близкие покинут тебя
Не проблема. Покинут, пройдет лет 300 (мб и меньше) и ты будешь о них вспоминать как о съеденной за обедом шоколадке.
Вот если бы все люди стали бессмертны
Смысл тогда быть бессмертным? И зачем искать новое место обитания, если ты бессмертен? Просто перелетел на другую планету и все.
Нужно иметь такой мозг, который мог бы работать очень-очень долго и в психологическом плане не устарел бы, не устал от всего. Ведь наша природа устроена так- уставать от всего...
Я бессмертный. Это значит, что вечно молодой и здоровый. А мозг наш не имеет ограничения памяти. В нем памяти, возможно, размером со вселенную :)

Pilat.
Круто же? :)

-1

если бы я была бессмертной, то каждый день пробовала бы убиться каким нибуть новым способом, для забавы))

-1

Быть бессмертным - это круто!
Нет,не совсем....



будет куча ублюдков летать по Вселенной
Новый фантастический фильм:ублюдки во Вселенной!!!! XD

-1

Окрута
Я просто буду смотреть на звезды в натуральную величину, буду пробовать каждую на язык. Я найду чем заняться. Или в черную дыру засосусь и высосусь с другой стороны вселенной. А вот за гранью смерти может быть нет ничего. Так что нафиг надо - умирать. Я бессмертным лучше буду. А то умрешь и все, вдруг ничего там нет?

-2

dimakozhanov
Да уж очень круто, постоянно смотреть, как твои друзья и родные стареют и умирают.
Ты очень узко мыслишь. Родных не станет после лет 100. Друзья будут приходить и уходить. Но ты будешь копить знания, бесконечные знания. И впоследствии ты станешь тем, кто изменит взгляды на мир и всех людей будешь видеть насквозь. Кто лжец, кто подлизывается. И тебя не будут терзать мысли о смерти друзей, ведь ты будешь знать, что это естественно и никто не вечен. Впоследствии ты сможешь вывести новый вид существ. Мысли глобальнее.

Jak Iv Kusto
В жизни нужно три вещи:
1)Бессмертия, чтобы насладиться влстью и деньгами
2)Денег
3)Приятной смерти, когда жить нато***т

Вот третий пункт совсем не нужен. Потому что ты можешь не познав себя и мир, просто убиться и все, хотя ты еще даже не предполагаешь что тебя ждет дальше.

Vector_666
Еще раз. Для глупых. Людишек. Простых. Смертных.
Если я буду бессмертным, я стану таким умным, что я не буду смотреть на сегодняшний день, эти лица будут лишь частью моего дня, просто как дополнение к нему. Я буду смотреть на несколько лет вперед, что я смогу сотворить. Что я смогу изобрести, где я смогу еще во вселенной кого то найти. Будучи одним огромным мозгом, в котором знаний размером со вселенную, мне будет плевать на сегодня,на завтра, на ближайшие лет 100. Это просто будет временем подумать что же можно сделать еще.

arguru
Запилю когда делать будет ну совсем нечего и на улице будет идти дождь.

Memfis1123
Ну ты вот например, любишь верить всем подряд людям с психическими отклонениями, которые находились в коме. Человек попадает в кому не просто так. Был пожар, так? А чувак кроме того, что выжил, еще и в коме побывал. Ему что угодно могло причудиться.

-2

Desidia
Если люди живы, то он может применять совершенный пикап на практики, но в этом нет смысла. Я бы не хотел быть бессмертным. Уж слишком жестко для такого "недостойного", как Я.

-3

В жизни нужно три вещи:
1)Бессмертия, чтобы насладиться влстью и деньгами
2)Денег
3)Приятной смерти, когда жить нато***т

-3

Народ а мне уже тут надоело))делать совсем нечего))))люди просто тупые зомби)))и все))))как писали в книгах функционалы)) делать одно и тоже каждый день очень весело)))короче мне уже надоело пребывать в этом мире))улечу в параллельный на вечный покой когда умру))

-3

а кстати туннель после смерти это правда))мне знакомый рассказывал когда в коме был)))после пожара))его еле откачали потом

-3

а вы не вдумывались что вы никому тут не нужны))тока самому себе))на улице все люди игнорят)))мне интересно зачем мы здесь)))и кто нас сюда послал))задумайтесь откуда вышел первый человек)))живем просто так)))для себя и усе

-3

Вот вам еще песня))Мы часто думаем какие-то странности и умираем от безысходности))

-3