Быть богатым - это круто!

Что вы думаете о богатых людях кроме того, что вам на них похер?
Я вот так поразмыслил. Многие говорят, что быть богатым это плохо, ты перестаешь ценить вещи, не знаешь что такое труд людской, никого не признаешь, никому не доверяешь. Я скажу вам вот что. Не верьте тем, кто так говорит. Эти люди глупы. Начнем:
Насчет перестаешь ценить вещи - да, богатый человек перестает ценить дорогие вещи, так как они ему легко достались. Но! Зато! Он может сделать самое главное - оценить качество вещи. Его не будет распирать от того чувства, что он заплатил 60к за телефон. И он не будет любоваться на этот телефон. Он просто скажет дерьмо или нет, ему не важна цена, для него цена - не статус, как для многих ТП сейчас.
Насчет рабочей силы - богатый чувак сам нажил себе на жизнь, он сам старался для себя, он не ленился обдумывать многие вещи, не ленился думать о своем будущем. Он думал о том, что же сделать для того, чтобы всегда были деньги в кармане. Это очень тяжело - стать богатым. Даже взять тех же "звезд" российской эстрады. Лазарев, к примеру, не просиживает свою задницу дома перед компом, а поет песенки, разговаривает со многими влиятельными людьми, ездит по гастролям. Это выматывает очень.
И хоть у богатого человека жизнь очень напряженная и вся расписана, все же в отличие от простых смертных, они могут себе позволить не слетать в Турцию, что сейчас модно, а отдохнуть в каком нибудь самом шикарном отеле мира в самом красивом городе на берегу моря, прилетев туда на собственном самолете и купив там дом. И тогда ты понимаешь, что жизнь удалась. Она напряженная, но ты не ходишь в обносках, не слушаешь выговоры начальства.

И вот у меня еще одна претензия к тем глупым людям, что считают богатых людей ворами без моральных ценностей: если вы найдете на дороге миллион долларов, неужели вы не возьмете его и не начнете тратить? Вы вложитесь в благотворительность? Я сомневаюсь. Вы просто загробастаете все себе и начнете тратить все деньги. А потом еще и говорить, что богатые люди плохие и все прочее. Вы то хуже. ( я не о вас, я о глупых людях)

Комментарии: 70
Ваш комментарий

богатые люди в России - это жулики

16

да собственно по хер , зачем мне телефоны,машины за гигантские суммы ,я вообще мобильником не пользуюсь ,нет его у меня и не нужен ,а по поводу того ,что мол бы взял миллион, если была бы возможность, отвечу - нет ,от жизни много не нужно к чему всё это рано или поздно все умрём да и жизнь пустая штука : пожрал-поспал- поссал -дом-работа-работа-дом -сплошная серая монотонная рутина , человек сплошной клубок грехов и пороков ,развитие цивилизации неизбежно ведёт к её закату ,исчезнем мы и следа не останется
X_X

8

нет я просто плыву по течению дней ,стараюсь не делать зла ,в жизни многое попробовал ,приелось всё ,конечно осталось много приятных воспоминаний ,но всё же зачем мы живём ,за чем обманываем ближних ,убиваем ,грабим,ради чего...

5

Честно жить? Ты обвиняешь человека, который умнее тебя и смог что то урвать или кого то надурить, при этом не совершая ни воровства ни преступления. Это очень сложно. Ты так сможешь? Вряд ли.
Не умнее, а наглее - это две большие разницы. Человек, который обманом и наглостью сумел нажить себе капитал недостоин уважения.

5

Богатство развращает на подлость, а бедность на неё вынуждает. Итог всё равно один. Вот именно поэтому средний класс рулит.

Спойлер

Только не спрашивайте меня, кто принадлежит к нему - этого никто не знает, даже социологи.

5

Christinе
Привет девушка я любил перевод стихотворений шотландского и английского поэта "Кто честной бедности своей стыдится и все прочее тот самый низкий из людей трусливый раб и прочее ,при всем при том судите не по платьям кто честным кормится трудом того зову я знатью..."

5

Devil208
Быть бессмертным ,быть богатым, а что следующие?

4

Мне всё равно, богатый ли человек или же бедный. Главное, чтоб сволочью не был. А круто ли быть богатым или же нет — я не знаю.

4

Алексатор быть нищим крута! быть богатым - отстой! ок, оставайся крутым* навечно)) а мне и отстойной* норм))

при нашей коррумпированной сволочной власти

4

Мою семью по европейским меркам можно считать нищебродами.Ну там квартира в городе,и все,даже машины нет.Но учусь я с мажорами у которых родители руководители филиалов крупных фирм,отделов,директора там всякие,депутаты...Если судить по этим самым мажорам которые не ценят денег то да,быть богатым это круто.Но настоящие богачи,то бишь их родители которые наверняка не сразу стали богатыми,я думаю что они все таки помнят моральные ценности и какой ценой им досталось все их богатство.Я лично знаком с одной богатой семьей,наличие огромных денег не мешает им оставаться хорошими людьми.

4

Окрута
Честно жить? Ты обвиняешь человека, который умнее тебя и смог что то урвать или кого то надурить, при этом не совершая ни воровства ни преступления. Это очень сложно. Ты так сможешь? Вряд ли. Поэтому всю жизнь тебя будут обворовывать, да надуривать. Честно жить можно, но тогда ничего кроме банки пива по вечерам, а в выходные поездки на озеро, тебе не светит.

leon997
Я не прошу любить богачей. И не говорю, что они хорошие. Но быть ими - хорошо.

В общем, как я и ожидал - все одно и то же лепечут. Никто не думает шире. Одни стереотипы. Прочитали мою сноску внизу на 3 строки? Вряд ли вы не входите в их число. И вы еще не любите богачей.

3

Devil208
И тогда ты понимаешь, что жизнь удалась.
Имхо, жизнь удалась, когда твоя работа приносит тебе радость, ты занимаешься любимым делом, при этом зарплаты тебе хватает на жизнь, у тебя есть любящая жена и двое детей. И для того, чтобы быть счастливым, не надо быть богатым и летать на личном самолете.

3

Вообще богатство нах никому из богачей не нужно... Все стремятся именно к влиянию, потому что богатые люди знают цену денег. Деньги это всего лишь инструмент для манипулирования и влияния.

3

Смотря, как подойти к этому вопросу!
Мои родители обеспеченные люди, довольно обеспеченные! Сам я с Донецка, учусь в Одессе в Национальном Университете "Одесская Юридическая Академия", учусь на дневной форме, на бюджетной основе, поступал сам без чьей-либо помощи! Но несмотря на это обучение в другом городе вещь не дешевая в год примерно уходи 60 000 грн., сейчас прохожу в своем родном и любимом Донецке стажировку в прокуратуре, а после планирую летом подработь, потому что я считаю, что в 20 лет я в состоянии сделать это сам и несмотря на статус своего отца не стыжусь подрабатывать официантом или же подработать на заправке! Ибо благосостояние моего отца, это лично его заслуга, его честный труд и 20 лет работы в банковской сфере! Поэтому заслуги отца приписывать себе я не хочу и не могу, моя цель, самому создать себе имя и стартовый капитал, да, пускай полностью, свое существование я обеспечить себе не могу, но я, хотя бы, сам стараюсь сделать хоть мизерный вклад в свое будущее, и профессию я выбрал соответственно ту, к которой душа у меня лежит, и хотя в семье было много скандалов по началу, относительно того что я не хочу быть финансистом в 5-ом поколении, я решил для себя, что мне важнее самореализация!!! Так вот к чему я клоню, богатство бывает разным, но если человек сам стремится к нему прийти и за это вознаграждается, то это, достойно уважения! А работу, нет, даже не работу, а подработку, можно найти где угодно, она фактически на полу валяется, и не вакансия выбирает человека, а человек приемлемую ему работу с приемлемым для него заработком. Хочешь заработать много денег, так оторви свою задницу от стула и работай, не зависай за компо и не ищи заработок в интернете, ставь себе цель, хотя бы мизерную, и просто стремись к ней, став более глобальные цели и сколотишь себе состояние!!! Поэтому, я считаю, что не стоит конючить, а стоить взять себя в руки и заняться собой, ибо не имя делает человека, а человек имя!!!

3

Тема, достойная детских высеров на игровом сайте.

3

Devil208
Быть богатым сложно это верно, над русскими олигархами все потешаются и крутят пальцем у виска, они не знают цену денег как и 90% русских бизнесменов которые получили их слишком быстро

2

Devil208
В теме я сказал то, что быть богатым - это значит иметь хорошую и интересную жизнь, если вкратце.

Этого можно добиться и без богатства

Русский народ не становится богатым не из за чести, хех. Кому тут есть до нее дело?
Нормальным есть дело

Разве что кто то сам себе придумал, что он честный или как то так.

Честность и честь две разные вещи

2

К слову ,есть одна индийская поговорка, дословно не помню, но приблизительно суть такова: "если в бедной семье умирает близкий человек, то для родни это большая потеря, если подобное случается в богатой семье, то для родственников это хорошая прибыль.

2

Если добится богатство своим трудом,то ничего в этом плохого нет, даже почётно,что человек за свой труд получил состояние. Правда сегодня часто видим воровство, убийства,махинации и к такому образу обогащения естественно всегда будет отрицательное отношение.

2

Окрута
Не умнее, а наглее - это две большие разницы. Человек, который обманом и наглостью сумел нажить себе капитал недостоин уважения.

Именно, а еще больше недостоин его тот кто бросает их на ветер то сеть всякую ерунду, можно купить самолет если это нужно для дела но покупать его для понтов идиотизм

1

Devil208
а знаешь кто крутит? Все западные миллиардеры, я не знаю ситуацию в России я там не была уже года 4

Потому что ничего другого они сделать не могут. Только обвиняют в воровстве олигархов. Кто запрещает им, простым людям, воровать? Честь? Я умоляю.. Не честь, а лень. Только и могут, что обвинять тех, кто богаче их. Или кто запрещает им стать богатыми? Все в их силах. Но никто не становится богатым, только у виска крутят при виде богачей.

Веру богу
Сердце любимому
Жизнь родине
Честь никому

Честь важнее жизни а тот кто это не понимает просто убожество

1

С одной наглостью ты будешь только мелочь стрелять у пацанов. Нужны еще и мозги и грамотный подход к делу и нужно все обдумать прежде чем обворовать.
"Наглость - второе счастье" - не слышал поговорку?
Да какой бы ни был грамотный подход - бесчестная жизнь, она и есть бесчестная жизнь.

1

Не все богачи бесчестные, хватит толдычить о чести. Нашли еще один повод упрекнуть богатеев.
Дык, не слабый такой повод, не находишь?

1

считают богатых людей ворами без моральных ценностей: если вы найдете на дороге миллион долларов Вот как теперь зовутся статьи Убийство, Грабёж и Государственная измена? Найти миллион долларов. Видимо вышла новая редакция УК, пора перекачать. Нет ненависти к богатым. Есть ненависть к бандитам, которые легализовались и прикрылись проплаченными законами таким образом, что законодательство вообще перестало на них действовать. А таких в рашке чуть ли не каждый второй "бизнесмен".

Зы, я кажись понял, как называется государственный строй РФ.
Понятийная монархия. Монархия, ограниченная исключительно воровскими понятиями.

1

Александр Петров
"Кто честной бедности своей стыдится и все прочее тот самый низкий из людей трусливый раб и прочее ,при всем при том судите не по платьям кто честным кормится трудом того зову я знатью..."

Хорошо сказано

1

Все так умеют осуждать людей, а дать бы всем хоть каплю власти и много денег, так сами в эту пепельницу и превратитесь, есть люди, которые сколотили себе состояние и при этом не наступая на всех и вся, заметьте мы не говорим сейчас про золотую молодежь, которая существует за счет капитала своих родителей, а говорим за людей которые сами себе этот капитал сколотили.Власть не развращает всех людей, те люди, которые на пути к богатству переживали и трудности и нищету, никогда не будут ставить себя выше других, ибо когда-то этими другими они были!!!

1

Наверное я должен был сделать вывод, что богатые люди хорошие... Ну-ну.

0

Автор! Богатые тоже плачут! Запомни это раз и на всегда!

0

Grom Zadira
Я с первого раза понял. У настоящих богачей времени особо плакать нету. А если и выделяется время, то они плачут в комфорте. А не в муравейнике.

0

IRKNET
Ты сегодня в роли батюшки?

0

Окрута
Неслабый. Но не все же они таковые. Ты думаешь, бедных людей больше с честью? Черта с два. Столько же, сколько и богачей.

0

Неслабый. Но не все же они таковые
В том-то и дело, что все. Честно больших денег не заработать, хотя бы по той причине, что они будут уплывать сквозь пальцы - проверено.
Ты думаешь, бедных людей больше с честью?
Слово "больше" тут не совсем уместно. Среди бедных они просто есть, в то время, как среди богатых таких не найдётся. Что же касается всяких бесчестных тварей среди бедняков, эти тоже имеются - это как раз те, кому не попёрло, когда они своей наглостью хотели поднять денежку.

0

BioCommandos
Вот чувак, который со мной всегда согласен :D Уважуха!!

0

Все то же самое, только икра черная и вино старое

0

Быть психически сдоровым круто, уж я то пожил в этой шкуре достаточно.

0

Алексатор зачем же все воспринимать так буквально?

0

Быть богатым - это круто!

0

Mr. Deck молоток! А по теме, в богатстве может и есть что то крутое, но власть и деньги одурманивают и затмевают разум

0

все очень просто, с деньгами хорошо, без денег не хорошо.
А вобще главное счастье чтобы мозги не eбли.

0

Большие деньги путь к власти.

0

Больная тема, автор, больше так не делай.

0

Богач, что пепельница: чем полнее, тем грязнее.

0

Божий одуванчик
Лол,такие темы на ПГ уже не редкость.

Что за привычка превращать игрвой сайт в секту обсуждений тем,типа"Мир тонет в дерьме"

0

AperturePart
Это уже обыденность Саня, к сожалению...

0

Насчет рабочей силы - богатый чувак сам нажил себе на жизнь, он сам старался для себя, он не ленился обдумывать многие вещи, не ленился думать о своем будущем. Он думал о том, что же сделать для того, чтобы всегда были деньги в к
Только вот все его старания были - как бы кого надурить, где бы что урвать. Честно надо жить!

-1

Богатство фуфло, слава и память рулят.

-1

Devil208
Меня можно назвать богатой даже по американским меркам но я не согласна с твоим высказываниями

И вот у меня еще одна претензия к тем глупым людям, что считают богатых людей ворами без моральных ценностей: если вы найдете на дороге миллион долларов, неужели вы не возьмете его и не начнете тратить? Вы вложитесь в благотворительность? Я сомневаюсь. Вы просто загробастаете все себе и начнете тратить все деньги. А потом еще и говорить, что богатые люди плохие и все прочее. Вы то хуже. ( я не о вас, я о глупых людях)

типичная психология нового русского, вот они точно тратят направо и налево потому что получили быстро а у меня например семья живет тут с 1917го года после эмиграции и мы получили своё состояние не сразу и я никогда не стану бросать деньги на ерунду, Состояние оценивается на данный момент примерно в 850 миллионов $ но эти деньги не лежат мертвым грузом в банке а вложены в дело. Деньги моей семьи это не счета в банке а то во что они вложены

они могут себе позволить не слетать в Турцию, что сейчас модно, а отдохнуть в каком нибудь самом шикарном отеле мира в самом красивом городе на берегу моря, прилетев туда на собственном самолете и купив там дом. И тогда ты понимаешь, что жизнь удалась. Она напряженная, но ты не ходишь в обносках, не слушаешь выговоры начальства.

Зачем тратить деньги на частный самолет, его содержание знаешь во сколько обойдется? Ради того чтобы слетать один раз в год на курорт и потешить самолюбие типо вот я какой крутой? Бред

И хоть у богатого человека жизнь очень напряженная и вся расписана, все же в отличие от простых смертных

Именно потому что она расписана и напряженная те кто понимает цену деньгам не будут бросать их на ветер, а русские олигархи получили все слишком быстро и не знают цену деньгам, я не буду утверждать что получены нечестно я этого не знаю, но они не ценят деньги потому почти не вкладывали свой труд в их получение

А знаешь ли ты например что американские миллиардеры иногда вынуждены брать кредиты на образование детей? Потому что их деньги это не счет в банке а то во что они вложены, одно дело если свободные средства есть но никто в здравом уме не станет вынимать деньги из дела в ущерб ему

-1

Очень плохая розовая киса
Для понтов? Ну тогда это уже не богатый человек, а просто тот, кому деньги девать некуда. О таких тут не поют.

-1

Автор! Богатые тоже плачут! Запомни это раз и на всегда!

-1

Чувак, быть богатым - это действительно круто!

-1

С великой силой приходит великая ответственность.
Сила в деньгах.
Деньги=ответственность.

-1

Christinе
кстати, уточни где я ругал страну

-1

Наркоманом быть лучше.

-1

Batareikin
Ты пессимист, тебе вообще ничего не надо от жизни походу. Поскорей бы она кончилась, ты об этом думаешь, я угадал?

Redmurza
При толстом кошельке можно намного больше хорошего сделать, от чего люди тебя запомнят.

-2

Очень плохая розовая киса
над русскими олигархами все потешаются и крутят пальцем у виска
Потому что ничего другого они сделать не могут. Только обвиняют в воровстве олигархов. Кто запрещает им, простым людям, воровать? Честь? Я умоляю.. Не честь, а лень. Только и могут, что обвинять тех, кто богаче их. Или кто запрещает им стать богатыми? Все в их силах. Но никто не становится богатым, только у виска крутят при виде богачей.
Окрута
Не умнее, а наглее - это две большие разницы. Человек, который обманом и наглостью сумел нажить себе капитал недостоин уважения.
С одной наглостью ты будешь только мелочь стрелять у пацанов. Нужны еще и мозги и грамотный подход к делу и нужно все обдумать прежде чем обворовать.

-2

Очень плохая розовая киса
Честность и честь две разные вещи
В том то и "прикол" моего комментария, что честь в этой стране мало у кого есть. А те, кто думает, что у него есть честь - зачастую просто не знают что это и думают, что они люди чести. Ты говоришь уже 4 года не была в России. И вряд ли ты родилась среди таких. А я среди них родился и знаю, что для большинства из них честь - это не проспорить что то, к примеру, не опьянеть после бутылки водки. И все в этом духе.
Этого можно добиться и без богатства
С богатством интереснее все же и красочнее и разностороннее.
Окрута
Не все богачи бесчестные, хватит толдычить о чести. Нашли еще один повод упрекнуть богатеев.

-2

быть богатым крута)) быть нищим - отстой! мерзкие люди есть во всех слоях населения, но так как нищих в рашке значительно больше, то и мерзких людишек среди них тоже, а все разговоры о том, что: "деньги ненужны" и " я без бабла и я харьОщый чИлавег, а все багатеи воры и уроды!!" полная лажа. у кого нет денег, есть зависть и ненависть к тем, у кого они есть! если таким "высокоморальным" субъектам в руки попадет куш, то все их принципы сразу же пропадут, ибо алчность победит однозначно!

п.с. конечно это не значит что нет исключений, но большинство точно такое =)

-2

Christinе
быть нищим крута! быть богатым - отстой!. Мерзкие люди есть во всех слоях населения, но так как в богатые выбились при нашей коррумпированной сволочной власти лишь те, кто кидал, убивал, грабил, нарушал законы, то среди богатых в Ращке нет ни одного хорошего человека. Таким образом хорошие люди остались только среди нищих, азначит возлюбим нищих братья и сестры. Вконце концов богатые с тобой обниматься и ручкаться не станут.
п.с. исключения конечно есть, но только не в России.

-2

Batareikin
Чистая карма? Пф, это зависит от человека. Можно быть богатым и помогать людям. Я видел как честные и совестливые люди вкалывают на производстве за копейки, при этом жалуясь на жизнь. Это разве лучше?

нет я просто плыву по течению дней ,стараюсь не делать зла ,в жизни многое попробовал ,приелось всё ,конечно осталось много приятных воспоминаний ,но всё же зачем мы живём ,за чем обманываем ближних ,убиваем ,грабим,ради чего...
По-моему, ты все же собрался поскорее умереть, что то не весело тебе живется.

UPD Что толку разговаривать с законченным пессимистом суицидником? Смысл определяет каждый для себя сам. Это самый глупый вопрос.

-3

Очень плохая розовая киса
Русский народ не становится богатым не из за чести, хех. Кому тут есть до нее дело? Разве что кто то сам себе придумал, что он честный или как то так. О чести как раз задумывается больше богатых людей по-моему. Смысл быть богатым, если ты никому не нужен? Тогда жизнь скучна.


Куда все в дебри полезли? В теме я сказал то, что быть богатым - это значит иметь хорошую и интересную жизнь, если вкратце.

-3

чистая карма дороже чем какие-то разноцветный бумажки ,пускай и бога нет совесть и честь они дороже

-4

Without A Name
Щас придумаю :)

UPD Придумал. Иметь скутер - полный отстой. И ездить на нем по городу. Я лучше прокачусь в маршрутке за 15 рублей, чем, будучи 30-летним мужиком, ездить на этом самокате. Я мог бы расписать подробнее, но надо придумать что то поинтереснее, да и неохото расписывать

-4

Очень плохая розовая киса
Вот, об этом я и написал. Быть богатым сложно. Но все же лучше, чем бедным. И не все богатые так живут. И я написал не о тех богачах, кто очень богат, а о тех, кто богат и тратит деньги в удовольствие. Точнее.. Ты меня запутала очень. У тебя есть много прелестей, не доступных простым людям. И ты говоришь, что жизнь сложная. Но богатые не жалуются на жизнь особо, потому что хоть она и сложная у них, но не плохая же. А хорошая жизнь - это лучшее, что может быть у человека.

-4

заеб@ли вы уже подобные темы создавать. аффтар знай!!! ТЫ НЕ ПРАВ И ТОЧКА!!!!!!!!!! деньги не главное

-4