Частная Собственность

Вот смотрю на форум и фигею - стоко тупых, ненужных тем - людям тупо нече делать и некуда девать энергию.... так вотЪ... послужите хоть мне чтоли жалкие людишки)

Вопрос для умных людей, мне очень нужен ответ (задание дали): Укажите по 3 +\- частной собственности)

Комментарии: 57
Ваш комментарий

Укажите по 3 +- частной собственности
Не понял смысла... Всмысле три каких нибудь вида собственности?

0

Ну так, существуют два вида собственности - это общественная и частная (и еще несколько подвидов типа муниципальной, государственной, личной, кооперативной...).
И вобще, с такими вопросами надо не темы создавать, а гугл юзать.

0

Открой учебник по обществознанию за 9 класс и мозги никому кроме себя не ипи

0

По учебнику можно ответить на этот вопрос. Достаточно прочитать соответствующий параграф и включить думалку. Если есть фантазия и логическое мышление, то ответишь.

0

Послушайте юриста ребятки: в Российской Федерации существует 3 вида собственности - государственная, муниципальная, частная. Если надо пояснения, то спрашивайте поясню что надо. А вообще это в Конституции сказано про виды собственности.

0

Juggler Ну так, существуют два вида собственности - это общественная и частная (и еще несколько подвидов типа муниципальной, государственной, личной, кооперативной...).
позволь спросить, ты где такой бред вычитал??? ужоснах!!! что за собственность такая кооперативная???

0

Юристег мой, государственная и муниципальная - это общественная собственность.

0

почитай Конституцию!!!

0

и умные учебнеги тоже.

0

а что такое кооперативная собственность скажи пжлста, просвети?!?

0

Это разновидность частной собственности. Это когда несколько частников взаимодействуют, помогают друг другу для общей выгоды.

0

Гранда, тебе рэспэкт, ты канешна прав, но вопрос не увидел - мне надо плюсы и минусы частной собственности (где хороша и где плоха мля!!!)

0

КООПЕРАТИВНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ - в бывшем СССР одна из форм социалистической собственности (наряду с государственной). В основном субъектами права К.с. являлись колхозы. В настоящее время в Российской Федерации нет такой формы собственности!

0

SGrifon Именно частной собственности? или всех 3 форм собственности?

0

А как же жилищно-строительные кооперативы?

0

это долевая форма собственности, они вносят паи.

0

Гранда - именно частной

0

Но ведь именно же кооперативы? Это формулировка. И я говорил про именно виды, а существую они у нас или нет, мне было побоку%)

0

SGrifon
ну например, принадлежит тебе участок земли на праве частной собственности, казалось бы распоряжайся им как хочешь, но вот если этот участок вдруг понадобится нашему государству для определенных нужд, то оно заберет этот участок не спросив тебя хочешь ты этого или не хочешь, но при этом выплатит по гос расценкам стоимость этого участка, короче вроде и частная собственность, но всеже государство главнее!

0

но при этом выплатит по гос расценкам стоимость этого участка
Но вот этим же и копменсируется? Так ведь, не совсем это минус...

0

В Российской Федерации официально существуют 3 формы собственности, так же в Конституции упоминается и иные формы собственности, если они не противоречат Конституции и иным Федеральным законам ты можешь эти формы собственности пачками каждый день придумывать. А в законе указано только 3 формы собственности-государственная, муниципальная и частная.

0

Juggler
представь, у тебя участок, ты живешь на нем 50 лет, ты его насадил яблочками-грушками всякими, а государство завтра до тебя придет и скажет: Здрасте пожалуйста, освобождайте ваш участок на нем будет военный полигон, бульдозером выгребут весь твой сад-огород, который ты 50 лет выращивал. Согласен ты или не согласен, это никого не интересует. Это разве не минус???

0

Но ведь они же упоминаются? Они упоминаются в поправках к законну. Так что про "формы собственности пачками каждый день придумывать. " не прокатит. Так только пенсионеров лошить идти можно.

0

Вот, те иные формы, которые в основном законе не упаминаются: собственность общественных организаций, коллективная (колхозная, общинная, артельная), ассоциативная (акционерная и долевая) кооперативная, индивидуальная и личная... Замечу в очередной раз, что это подвиды частной и общественной собственности.

представь, у тебя участок, ты живешь на нем 50 лет, ты его насадил яблочками-грушками всякими, а государство завтра до тебя придет и скажет: Здрасте пожалуйста, освобождайте ваш участок на нем будет военный полигон, бульдозером выгребут весь твой сад-огород, который ты 50 лет выращивал. Это разве не минус??? Согласен ты или не согласен, это никого не интересует.

А в каком виде собственности этого можно избежать?

0

в государственной собственности

0

ВЫ ВСЕ меня неправильно понимаете!! Мне надо сформулировать 3 утверждения (3 предложения) с каждой стороны - именно в этом вся трудность... например :

Плюс - 1)Частная собственность стимулирует собственника к предприимчивости, ответственности, стремлению к обогащению.

0

плюс: частную собственность можно передать по наследству

0

2SGrifon

А чем тебе минус Grandа не понравился?
ну например, принадлежит тебе участок земли на праве частной собственности, казалось бы распоряжайся им как хочешь, но вот если этот участок вдруг понадобится нашему государству для определенных нужд, то оно заберет этот участок не спросив тебя хочешь ты этого или не хочешь, но при этом выплатит по гос расценкам стоимость этого участка, короче вроде и частная собственность, но всеже государство главнее

0

также минус: частная собственной стала таковой сравнительно недавно, по сравнению с развитыми капиталистическими странами. Например ранее при Сталине ваще не было такой формы собственности, а была коллективная, колхозная собственность. С переходом к рыночным отношениям в начале 90-х годов разрешилось приватизировать каждому гражданину по участку земли бесплатно.

0

Мне надо именно сформулированное предложение

0

2 ПЛЮСА уже нашли:
1)Частная собственность стимулирует собственника к предприимчивости, ответственности, стремлению к обогащению
2)Частную собственность можно передать по наследству, что способствует преемственности и укреплению семейных связей))

Вы поймите, это задание егэ, там не дадут распинаться по полтекста!

0

частная собственность создает благоприятные условия для самореализации, обеспечивает достойный уровень жизни гражданина (государство позволяет приватизировать один раз бесплатно землю). Короче можно сказать, что государство поддерживает и охраняет любую из форм собственности, в т.ч. частную, создает институт защиты от неправомерного завладения землёй.

0

Ну вот минусы от Granda в моем кратком изложении (с позваления авторшы конечно же:)

1. Частная собственной стала таковой сравнительно недавно, по сравнению с развитыми капиталистическими странами в нашей стране. И это сказывается отрицательно на качестве юридических действий, взаимодействий и экономических отношениях.
2. Возможность государства забрать частную собственность без разрешения собственнка (но с выплатой по государственным расценкам).

0

1 минус не подходит, мне надо в общем, а не в конкретном случае

2 не подходит - как это забрать частную собственность? в командной экономике такого понятия даже не существует

0

Также есчо минус: пока оформишь эту застную собственность, загнуцца можно. Очень длительное время оформление протекает, справки разные собрать надо. Короче вывод: плохо проработана в законодательном плане.

0

SGrifon 2 не подходит - как это забрать частную собственность? в командной экономике такого понятия даже не существует а ты слышал о таком понятии как Сервитут? так почитай.

0

забрать частную собственность?
Ну конфисковать

Короче вывод: плохо проработана в законодательном плане
Ну это можно отнести к твоему первому минусу)

0

2Гранда не занимайся казуистикой)) не подходит и всё!
Ребята, ну помогите, мне завтра к репетитору нести)))

0

Ну твоё дело, я не настаиваю. Придумывай сам тогда.

0

ыыыы, я сам не хаччууууу

0

Я бы не отказался и от такой помощи. Лучше бы поблагодарил Grand`у

0

ГрандА, тебе спасибо))

0

а туалет и холодильник за частную собственность годяцца?

0

SGrifon Ты сщздал ещё одну тупую тему...

0

SGrifon
Мы с Juggler`ом все тебе на тарелочке разложили, а ты выдаешь: "Гранда не занимайся казуистикой)) не подходит и всё!" ну что я еще могу сказать?!?

0

2CobaltGT.exe ОЧень даже умная, просто щас придут такие флудеры как ты и всё засрут

0

SGrifon ну как дела то у тебя?

0

Плюсы:
1) Стимулирует собственника к предприимчивости.
2) Формирует в нем чувство ответственности к труду

Минусы:
1) Воспитывает в человеке эгоизм
2) Является одной из причин социального неравенства

Вот пока чё придумал

0

1) Воспитывает в человеке эгоизм
С чего это вдруг?

0

Так всегда и везде было^^

0

При коммунизмъе теоретически было не такЪ!!

0

"Теоритический" коммунизм - утопия. А если ты про наш, СССР коммунизм, то у нас его даже не было. У нас был тоталитаризм. Зависть и эгоизм, неотьемлимая часть психики человека, и всегда когда нибудь у всех проявляется.

0

Ну хрен? Люди все равно не лишились эгоизма. Он и тогда процветал.

0

И вобще, надо же указать минусы именно с юридической точки зрения, а не с духовной....

0

не парься, меня уже похвалили за ответы (гы)) всем кто помогал - респект!))

0

Дак нормально мы те с Juggler`om хоть подсказывали?

0