Часто ли вы говорите сам с собой?

Бывает ли такое что когда нечего делать, вы рассуждаете и спорите сам с собой на разные темы? Как к этому относятся ваши близкие?

Комментарии: 68
Ваш комментарий

Иногда я веду беседы с самим собой и нахожу это невероятно полезным.

(с) Альбус Дамблдор

16

Во время игр постоянно как бэ комментирую :)
И бывает когда один нахожусь могу сам себе говорить "блеать где мои тапочки", или "где этот херов пульт" или "такс, надо пойти попить чаю" и в таком духе, ну а чтобы спорить с самим собой это я считаю уже не норма :)

P.S. Я думаю таких людей нету которые всё время молчат во время просмотра фильма или во время игры или ещё при каких нибудь ситуациях, нельзя всё время в тишине сам себе на уме быть, из таких молчунов вырастают маньяки.

P.S.2. На необитаемом острове не разговаривающий сам с собой человек, который будет молчать свихнётся гораздо быстрее чем тот кто будет сам с собой разговаривать.

6

Бывает, близкие не знают об этом

4

Разговариваю иногда,но только если я уверен,что рядом
никого нет

4

Вслух только когда наедине, мысленно постоянно.

4

-Только дибилы разговаривают с самим собой !
-Слышь ты за слова то отвечай ! Дибил у тебя в штанах !

4

Да всегда.
Вслух только когда наедине, мысленно постоянно. [2]

3

Бывает говорю сам с собой...

2

Эм-м... Говорить сам с собой - не, только специально, для комизма(чаще всего здесь, на ПГ). А вот рассуждать вслух - это да.

2

Inteprio Ну не уебки ли?

Это ты щас о чём? Представил себя и своё отражение в зеркале и такое выдал: Ну не уебки ли?

2

Бывает ещё с телевизором люблю разговаривать.

2

никогда.вот порассуждать про себя это да.часто.Но говорить с самим собой и спорить с самим собой это типа привет психушка.

2

Когда посмотрю интересный фильм или прочитаю книгу, то мысленно могу представить что веду диолог с каким нибудь героем. Вот, например, недавно досмотрел "Сверхестественное", так потом с неделю обсуждал с Венчестерами охоту на демонов. Так же иногда по ночам базарю с собственной тенью, не в слух конечно. Ну еще могу во время игры, когда что-то не получается, речетатив из пиратского лексикона загнуть, не в слух конечно. Вобщем больной на всю голову, нахрен.

2

Бывает, близкие уже давно привыкли к этому.

1

Ага, бывает. Еще иногда ловлю себя за тем, как делаю вид, что с кем-то разговариваю (иногда это что-то вроде "репетиции" разговора, иногда просто так)... Думаете это странно?)))

1

Я с бусами часто разговариваю.

1

Только если какую нибудь фразу для выступления или видео репетирую :P

1

HyperXStream
И бывает когда один нахожусь могу сам себе говорить "блеать где мои тапочки", или "где этот херов пульт" или "такс, надо пойти попить чаю" и в таком духе, ну а чтобы спорить с самим собой это я считаю уже не норма :)
+1.

1

termoblаs
Так проще что-либо выбрать.

0

Нет,никогда сама с собой не говорила.

0

Никогда. Либо никогда не замечал этого :/

0

бывает,довольно таки часто)так же близкие не знают,если бы знали это и о чем я рассуждаю то блин в психушку бы упекли))))

0

Часто ли вы говорите сам с собой?

Не пойму конкретно вопрос. Если имеется ввиду в слух, то - нет. Если в мыслях - да рассуждаю.

0

В слух иногда, и только без свидетелей) Ну а в мыслях - постоянно.

0

У всех есть внутренний голос.

0

Разговариваю сама с собой,только когда надо что то подсчитать.

0

Мысленно постоянно. И это не остановить. Никак. НИКОГДА.

0

так то нет,но перед каким нибудь важным делом я говорю,и поддерживаю себя) наедине и при этом смотрю в свое отражение)

0

Нет, не говорю. В голове куча мыслей конечно всегда, порой филосовствую, но все только в уме, не при людях.

0

Часто ли вы говорите сам с собой?
Да, очень часто. Само собой, когда рядом никого нет.

0

Частенько, но не при людях.

0

Разговариваю очень редко, а в мыслях - постоянно.

0

Йа коменнтирую игру,когда её гоняю.Сам для себя делаю вид,что я снимаю видео и где-нибудь опубликую.Но я посмотрел 2 серию из 4 сезона сериала "Закрытая школа" и понял,что лучше не комментировать всяческие процессы.

0

Не, я больше своих кошек разговорить пытаюсь.. (всегда, когда рядом кошка)
Или тупо говорю, что я сейчас делаю.. (когда один)

0

Или это тема уныла, или пишите унылым гЭ. Угадайте, что вы ля делаете неправильно? Вы на самом деле думаете, что автору(всем), на самом, деле интересен ответ? Ответ? какие же вы уроды.

0

Сам с собой? Лол у меня 3 "самих себя" на все случаи жизни.

0

Частенько бывает говорю,хоть не скучно

0

Нет, это все Холдер. Во всем он виноват.

0

Я когда что то выбираю или делаю,сам себе доказываю,что это невозможно

0

МЕРА ВЕЩЕЙ
Вы на самом деле думаете, что автору(всем), на самом, деле интересен ответ?
В прочем, как и для нас всех твое мнение.

0

Разговариваю, но это самопроизвольно получается, когда я о чем-нибудь думаю...

Антон Городецкий
Вот и у меня тоже самое. Сам удивляюсь)

0

Оу... ну, это вполне такой серьёзный и не скромный вопрос :/
- Бывает.

0

Ну, а кто не разговаривает сам с собой.

0

Сколько поехавших...

Одно дело рассуждать о чём то в слух. Вот скажем я прочитал какой небудь псто и вслух сказал: "Да он школота, куйню пишет про свой графон. Он биомусор, надо поторлить." Это нормально. А когда человек спорит сам с собой это уже совсем другое.

0

Ночью не засну, пока не начну свой ежедневный монолог "Обсуди себя и свои ошибки, разговаривая сама с собой". :)

0

Есть такое дело, когда без свидетелей, хотя свидетелей можно и убрать.....в шкаф и дальше разговаривать с самим собой ^^

0

особенно когда фэйлюсь я сам себя троллю )

0

Про себя часто прокручиваю мысли, как бы говоря с собой.

0

Постоянно ночью лежа в кровати, про себя о чём то рассуждаю. Жутко мешает заснуть.

0

Постоянно, моя прелесть

0

Если только мысленно - сам с собой иногда разговариваю, или обдумываю что-то.
А вслух - вроде нет.

-1

Позор вам, даже Том Хэнкс в Изгое говорил с мячом на необитаемом острове, а вы даже среди людей сами с собой разговариваете. Ну не уебки ли?

-9