Челобитная к Lemonу

Господин,товарищ,барин,к тебе бью челом и нижайше прошу вразумить бестолкового мужика. Растолкуй попроще,владыка виртуальных полей,князь байтов и пикселей,воевода модераторов грозных и прочая,прочая мне,не разумному.Чаво такое флудотема и как ты её различаешь от нефлудотемы?

А то я посмотрел в сети пояснение и понял, что по простому,по русски это на вроде пустомели.

Так тут в ,,болталке,, все вроде ,,пустомельством,,и занимаются. Сурьёзные темы и размышления об жизни вы вести не дозволяете.Так об чём писать? О том,чаво сегодня со мною произошло? Или чего кто-то хочет? Так это вроде и есть ,,пустомельство,,.

К примеру: сегодня видел,как две пьяные старухе побили пятерых десантников,в кровь побили,глумились над ними, а одного в подвал утащили. Наверное снасильничали и сожрали.Поверишь?

Про ето можно писать,али нет? Флудотема это или нет?
Кто-то скажет - брехня, а кто-то и поверит.В Бога то, тоже не все верят.

Хотелось бы получить твоё авторитетное пояснение,конечно,ежели снизойдёшь со своего Олимпа и явишь милость потолковать со смертными холопами интернета.
Наставь на путь истинный,вразуми бестолковых,укажи коридор,где не будут банить людишек твои нукеры суровые за глупость свою или незнание твоих предпочтений. Как угодить тебе, свет наш батюшка ясный?

Закон есть закон. Перечить ему мы не могём и не желаем. Только получается так: пишешь чаво-нибудь, а сам думаешь,как там на верху отнесутся к твоей писанине,дозволят ли или опять голову с плеч долой (в уже родную ,,баню,,).
Так это мы не по-злому умыслу,а так по незнанию али по-глупости.Толковых пояснений,что такое ,,флудотема,,у тебя на сайте я так и не нашёл.

За сим заканчиваю свою просьбу к тебе,господин,товарищ,барин. Коли обидел тебя невзначай, так прости мужика простого и не руби с плеч его головушку неразумную.

Комментарии: 54
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Согласен с автором. В правилах сайта не описывается множество "нарушений", карающихся баном, и не описывается, что попадает под такие понятия, как "флудоблог", "флудотема", "оскорбление" (лол) и пр. Зато мат и оскорбления в ЛС разрешены, ага.

12

_Lemon_
Казусы. Здорово.
технически невозможно описать вообще все возможные ситуации на форуме - может и нет, но можно постепенно заполнять белые пятна, чтобы не оставлять место для произвола

Спойлер

А недавно столкнулся наоборот - с бездействием. Или правила не касаются личных сообщений?

Пользуясь случаем, также замечу: значки с предупреждениями выдаются только избранным пользователям; всех остальных просто банят сразу.

Такие вот дела, ребятки.

12

_Lemon_
Уворот 85-го уровня! :D
Ну хорошо, будет и предметно, и чуть более детально.

По поводу банов - ок, теперь я каждый раз буду делать выписки в блокнотик. Пруфов по банам в данный момент не может быть по вполне ясным причинам. Скрины с наградками лежат в моей галерее уже оч давно, в качестве пруфа их подлинности может служить только дата и личная незаинтересованность в дезинформации. Мы ведь сейчас на улучшение реализации порядка работаем, не так ли.

Предметно по ЛС.
Мы личку никак не читаем - не читаете жалобы или сообщения между пользователями? Учитывая игнорирование моих жалоб всефорумниками, я пребываю в замешательстве.

А по поводу предупреждений - за несколько банов моего аккаунта, я не получил ни единого. Я бы и банов так несколько штук не получил, увидев я этот значок, или будь соотв. правило оставлено на соотв. странице. Вот тебе в пример один из избранных.

выдано чуть более 50 предупреждений
Но не всефорумниками уж точно. Модераторам игровых форумов лучше выдать предупреждение, нежели каждый раз обращаться к ним за баном, а потому приток идёт из соответствующего источника.

Был как-то бан за некропостинг (не надо говорить, что плохо, потому что плохо - засорять архив идентичными темами). Бывали и другие странноватые причины банов, но я не вёл журнал, всё по тем же ясным причинам.

Недавно получил за оскорбление. Ох нет, всё в порядке. За исключением: человек, которого я оскорбил, оскорбил меня первый и всячески провоцировал в течении ~полутора часов, пока я не отреагировал. В том же треде с моих жалоб до этого забанили 2-3 пользователя за мат и оскорбления, но не этого + несколько других.

Сразу после моего бана, бложик, соответствующий правилам сайта, просто потёрли. Я уже давно трактую это так: "Если автор поста проявляет малейшую девиацию в своём поведении, автор отправляется в бан, а сам пост удаляется".

Отсюда кажется, что, при выдаче наказания, модератор куда-то торопится. В пример:

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Тыкабельно

бан не получил
Потому что модератор, выдавший бан, не разбирался в ситуации, решив, что лучше удалить весь мусор разом, сославшись на причину выше, и оставил нарушителей без наказания. И такие ситуации давно не казус, т.е. повторялись неоднократно.

Я вижу как минимум несколько причин, почему всё реализовать невозможно, а то, что можно - не реализуется. Но если вы диктуете формализм - пожалст соблюдайте.

4

Есть простой и изящный способ решения данной проблемы.
На главной странице Болталки вверху мы можем наблюдать список подфорумов (музыкальный, юмор, образование и т.д.), и отсюда возникает вопрос: почему бы модераторам не создать подфорум специально для флуда (чтобы так и назывался: Флуд) и перемещать туда те темы, которые они считают неприемлимыми для других разделов PG?
При грамотное реализации все будут довольны: "флудотемы" не будут мозолить никому глаза в основных топах, но при этом ищущие простого общения пользователи могут беспрепятственно его найти на соответствующем подфоруме.
И зачем спорить, ведь можно договориться на равных и взаимовыгодных условиях.

4

Raudona sindromas
Однако следует задуматься, с какой целью такой искренний и корректный человек создает такую неоднозначную тему, как "пирсинг у парней", постит фотку с пирсингованным эмо-кидом и нейтрально пишет о своих субъективных впечатлениях по этому поводу? Быть может, этот человек (автор) хочет дождаться, когда в тему зайдут люди, которых он свысока называет быдлом (это могут быть как такие люди как я, которые в общем то плевали на "белых", "красных", "зеленых", "розовых" и "голубых", так и просто те граждане, что осмелились не разделить восторг автора насчет замечательного... существа эмо-кида), и не начнут воспетую автором антигуманистическую кампанию против инакомыслия, неподобия и индивидуальности?
И тогда автор будет мысленно возносить себя над негуманной "серой массой", и в этом своем радикализме он порой способен переплюнуть как отдельных ее представителей, так и всю "серую массу" в целом. Опасная и нездоровая тенденция. Да и дурной пример, как правило, заразителен: глядеть на других свысока, однако, не осознавая, что это не пьедестал почета для самых лучших людей, что ногами вы все стоите на поверхности с одинаковым высотным уровнем.
Мне нравится, когда человек пытается отстоять свою точку зрения. Это похвально, так могут не все. Но когда тот же человек уже позиционирует свою точку зрения как "правильную" и тем паче пытается навязать ее другим людям (с "неправильной" точкой зрения, а как же иначе), то это и есть та самая антигуманная кампания, которую автор якобы презирает.
Допустим, автору нравятся пирсингованные эмо-киды. Что-ж, бывает и такое. А мне нравится смотреть на картины с космосом, небом и облаками, и за эту не солидарность с эстетическими предпочтениями автора я вполне, исходя из установок его собственного мировоззрения, честно заслужу ярлык "быдло".
Жаль расстраивать автора, но мое самолюбие от этого не пострадает.

4

у меня попкорн кончился.

Гуд тема. Гуд, мазафака

4

Raudona sindromas
Госпаде, какой ад... товарищ, мы просим вас пойти в Гаагский суд и на красную площадь, и в церковь станцевать дабы поддержать все имеющиеся тенденции и движения, которые по твоему мнению как-либо ущемляются. Как говорится, хочешь изменить мир - начни с себя. А то у вас слишком уж много каких-то ничем не обоснованных требований и просьб.

я просто призываю вас к честному, "всенародному" объявлению
Мне очень жаль, что я потратил столько времени в пустую беседуя с тобой. А ты так и не понял, что никто не собирается цензурировать такие темы, если они созданы в нормальном ключе, посыл в них не имеет подтекста. Ты можешь написать даже о ГТА5, но если там будет скрытая или открытая провокация - тема будет удалена. И это никак не связано с законодательством.

Вообще, ты представляешься мне классическим таким страдальцем. Знаешь, есть такие люди у которых проблема заключается в закрытой перед них дверью. И вместо того чтобы открыть ее, они тупо падают на пол и громко ревут, призывая всех на помощь. Сначала люди не обращают внимания, ибо крики "дверь не открывается" , при том что все остальные спокойно проходят, вызывают недоумение. Потом кто-то все-таки обращает внимание, затем вокруг ревущего собирается уже целая толпа, которая на перебой пытается ему объяснить что дверь открывается, нужно лишь встать и открыть, а он все ревет и ревет. А затем и вовсе начинает все собравшихся обвинять в ущемлении его прав. В итоге всем становится абсолютно пофиг. А человек ходит во всем улицам и рассказывает как с ним ужасно обошлись.

3

Ну за тему типа "Все гомики, а я дартаньян" наверняка забанят. Если там не будет ничего толкового. Хотя.. Глупо это все, да. Банят по беспределу порой. Просто потому что левая пятка лемона решила, что это тема-флудотема. Вряд ли Лемон снизойдет дописывать законЪ.
Вообще форум без оффтопа - не форум. Такого не бывает.

2

_Lemon_
Благодарствую за ответ. Честно говоря, не ожидал. Конечно приятно, да только легче от этого не стало. Как говорится :,,Мягко стелешь... ,,
Модератора здесь нет, преиодически захаживаем мы с всефорумниками. Я даже припомнить не могу последний бан с болталки, если честно.
А кто же тогда удаляет темы и комменты, да и людишек в ,,баню,,? Марсиане?
Либо ты не шибко ведаешь, что творится в твоём царстве-государстве, либо трошки лукавишь. Я склоняюсь к последнему.
Для примера . Меня за месяц 2 раза банили. Первый раз - не спорю, на грани фола была темка ( просто скучно стало, решил маленько поозорничать). Ладно, согласен, в баню так в баню. А на второй раз, ни мата, ни оскорблений, простые лингвистические размышления. Тоже не понравилось. И опять причина бана - флудотема.
А раньше вообще банили с формулировкой ,,Бот,. Хотя я даже, если и захочу, то всё равно не смогу сделать его - знаниёв не хватает.
Как таковая - болталка реально флудилка и никто от нее ничего не требует, в общем-то
А получается, что требуют да и ещё частенько якобы отсутствующие модераторы поучают чаво и как писать. А коли не согласный с ними и перечить стал ( заметь. не убил, не украл, только высказал несогласие с позицией модератора ) сразу на кол ( в баню ).
Помню зимой дело было. Осерчал я шибко на несправедливость творимую твоими нукерами-модераторами и написал сказочку в болталку. Часа не провисела, ну и меня конечно сразу в баню, на год с издевательской формулировочкой Бот.
Пригорюнился я, да и пошел по белу свету бродить. Захаживал на другие сайты. Только и там такая же катавасия, ежели не хужее. Нигде простому мужику не дозволяют своё мнение иметь и об сурьёзном писать ( ты тоже - Пиши про бабушек и дедушек....).
Потом племяш надоумил как на ПГ вернуться раньше срока, тут всё же таки полегше. И опять всё по новой - бот, флуд, холоп немытый....
Тут Wing42 дельную задумку предложил. Да только вряд ли ты на ето согласишься, потому как все людишки разом перебегуть в Флудилку. Рекламку то кто потреблять будеть?

И последнее, ты пишешь: Ну, а вообще, я все апелляции по банам очень внимательно читаю и даже снимаю баны, если переписка получилась продуктивной и внятной.
Вот я и перешлю тебе в личку пару статеек, которые не по нраву были твоим нукерам. Погляжу, какой ты справедливый.

Всё. Покеда пацаны. Peace boys/

2

не читаете жалобы или сообщения между пользователями?
Между пользователями, конечно же. Жалобы в лс не игнорируются.

Но не всефорумниками уж точно.
Сам решил? На основании чего вообще делаешь выводы? Есть статистика? Непосредственно сам обрабатываешь жалобы?) Для справки - с игровых форумов поступает больше запросов именно на баны, а не на преды.

Был как-то бан за некропостинг
И? Кто-то отрицает бан за некропостинг? Человек целенаправленно поднимает темы 5-тилетней давности, оставляя флудовые сообщения - получает бан.

В том же треде с моих жалоб до этого забанили 2-3 пользователя за мат и оскорбления, но не этого + несколько других.
Ну, типа, все не без греха и не роботы. Одного пропустили мимо. Бывает, каюсь... при этом с твоих же жалоб 2-3 забанили за реальные нарушения. Немножко противоречивый аргумент, не находишь? Никто вовсе не уверяет, что все идеально и нет над чем работать. Вопрос только в том, что 90 процентов работы модератора конечный пользователь не видит и не должен видеть.

Сразу после моего бана, бложик, соответствующий правилам сайта, просто потёрли. Я уже давно трактую это так: "Если автор поста проявляет малейшую девиацию в своём поведении, автор отправляется в бан, а сам пост удаляется".
Есть то, как ты трактуешь. А есть то, что называется "объективная реальность". Ты можешь и вправе трактовать любые действия как тебе вздумается. С одной лишь оговоркой, твоя трактовка не становится истиной в последней инстанции. Бложики, к слову, могут тереться по абсолютно разным поводам. От копипаста, до неуместности. В основном удаление происходит по причине запроса других порталов о нарушении авторского права. Впрочем, зачем вникать? У тебя же своя трактовка. Правда?

модератор куда-то торопится
Мы обязательно расстреляем человека, который опечатался. Страшный грех. АД и Израиль. Серьезно? У меня такие вот умозаключения на основе опечатки могут вызвать только улыбку. Я сейчас вообще без сарказма говорю.

Потому что модератор, выдавший бан, не разбирался в ситуации
Что не комментатор, то либо телепат, либо ванга. Пусть будет по-твоему, если тебе станет от этого легче.

Я вижу как минимум несколько причин, почему всё реализовать невозможно, а то, что можно - не реализуется. Но если вы диктуете формализм - пожалст соблюдайте.
По-существу хоть что-то будет? В общих чертах, я тоже умею писать абсолютно прозрачные и общие фразы, которые вроде бы на что-то намекают.

Уворот 85-го уровня!
Это не уворот. Просто ты себе что-то решил, сам себя убедил и выдаешь свое собственное мнение, составленное на своих каких-то предвзятых убеждениях, как реальную практику модераторского состава. При этом ничего абсолютная не зная, не имея какой-либо статистики. Миллион таких разговоров спустя, я уже давно понял что это не более чем демагогия.

А кто же тогда удаляет темы и комменты, да и людишек в ,,баню,,? Марсиане?
преиодически захаживаем мы с всефорумниками. Я специально выделю жирным, ок? 8)

Либо ты не шибко ведаешь, что творится в твоём царстве-государстве, либо трошки лукавишь. Я склоняюсь к последнему.
Вывод сделанный из чего?) Из того что ты из фразы выше (жирным) не смог сделать вывод кто удаляет темы и банит?) Окей. Банят - Лемон, Психодолб, Артем, Няник, Альсар. Удаляет тот же состав. И конечно же я ничего не ведаю, даже имея детальные логи каждого действия каждого модератора) Но ты уже сделал вывод... на основе чего, напомни?

знаниёв не хватает.
C той периодичностью, с которой твой пров выдает тебе динамику - никаких знаниёв не нужно для создания бота.

А получается, что требуют да и ещё частенько якобы отсутствующие модераторы поучают чаво и как писать.
Ооооок) Если ты создаешь темы "вололо все петухи" или "ББПЕ" - будет бан. Даже на болталке. Се ля ви. Во всем остальном сравнивай топовые игровые форумы с болталкой. Попробуй найди еще хоть одну челобитную, например. Ну вот то-то и оно.

Только и там такая же катавасия, ежели не хужее.
Показательно, не находишь?)

Погляжу, какой ты справедливый.
Я вообще никому и нигде не собираюсь доказывать свою справедливость. И по личным и по рабочим принципам. Куда бы ты не глядел, я не буду для тебя справедливым. У меня есть цели и задачи, речи о какой-то демократии быть не может. Впрочем, как ты уже сам убедился, многим порталам до такой демократии еще очень долго.

Рекламку то кто потреблять будеть?
Переименование болталки что даст-то?) Как запорожец не назови, он ламборгини не станет.

2

чел с пулемётом.
ВОУ ВОУ ВОУ ПАЛЕХЧЕ 8)

Christinе
лол. я не ньюфаг, если не вкурсе
Вопрос был "общий". Поставь себя на место нью-фага и еще раз прочти мой вопрос.

хотя бы для эксперимента попробуйте
Исключено.

не нужна запись действий, обойдемся без нее
-> добро пожаловать в траллинг удалением, ущемления по личным мотивам, ад и вакханалию.

ведь все вбросы делают именно нью - боты
Просто открываем болталку и смотрим дату регистрации авторов всех тем...

Я всё понял и знаю кто такой Lemon на самом деле.

Я ж и говорю, либо ванга, либо телепат.

2

_Lemon_
Няша, давай не будем продолжать эту беседу. Мы с тобой не нашли точку взаимопонимания. Мы усердно старались, искали разные подходы, но у нас ничего не вышло. Такие дела.
Удачи.

2

которые не попадают в культурно-моральную систему координат определённого числа пользователей.
Под "определенного" нужно понимать "большинства". Буквально пару сообщений назад все хотели демократии. А когда демократия (власть большинства) не приняла какую-то вещь, мнение или устой - это уже атавизм. Это. конечно, очень удобно
.

Есть огромная разница между буржуазной демократией и диктатурой пролетариата.

Но как только в них появляется провокационная составляющая - в запил

Вы можете отрицать всё на свете и оправдывать что угодно. Но есть факты. Изменилась политика этого сайта. Раньше, тут были такие люди как Хвойный лес, Анкх8, сталкер. Образованные люди, их посты действительно могли менять что-то в сознании читателей. Болталка была площадкой, где можно было высказать своё мнение, или услышать чужое. Наверное, просто так вы не поймёте, но темы про эмо-кидов я пощу просто потому, что всё остальное, по факту, закрывается, удаляется, чистится. Кроме овощных тем, вроде "сколько козявок вы вытянули из носа сегодня? v. 2" Касательно того, что из-за этих тем люди не могут найти информацию по играм - Болталка - отдельный форум, с тем же успехом можно заявить, что форум Half-life мешает находить информацию о "железе".

По вашим личным убеждениям. Отвечать за весь мир в одно лицо, как минимум, очень самонадеянно.

Вы не хуже меня предскажете реакцию на тему о победе Кончиты Вурст на Евровидении. Цивилизованный мир, это бытовое клише-название доктрины либерализма. Список прочитанного и изученного, позволяет мне себя называть либералом.

А все инсинуации на тему "социально-игровой" и "русские фундаменталисты" справедливы исключительно в рамках оценочной системы одного человека
Нет же. Есть вполне объективные принципы русского(скорее советского) фундаментализма. С 2013 года это сайт стремительно приводится в соответствие с этими принципами.

В общем, нельзя и лулзы ловить, и вопросы серьезные задавать.

Это не допрос, почему бы мне не смеятся? За честные ответы на мои вопросы не за кем не придут, лол. Вы же участвуете в социальные опросы? В конце-концов, цивилизованный мир обеспокоен инсценировкой авторитарной и самоизоляционной политики в России и хотел бы больше знать о настроениях среди её населения.

В целом, я поддерживаю политику снижения градуса неадеквата на форумах. Импульсивное "геть и ватинк" не способствует ни чему. Важно, что бы создав тему о том, что идёт вразрез с генеральной линии партии, человек мог быть уверен, что импульсивное "гейропа и содомиты" в теме про Кончиту Вурст, карться будет так же, как и "ватник".Иными словами, если вы считаете тему про Кончиту Вурст и пирсинг провокационной априори, а автора такой темы - провокатором, то никакой демократии у вас нет, и все эти разговоры про аполитичность, не более чем приседание на известную точку, из-за боязни потерять бизнес или проблем с компетентными органами в это негласное военное время. Такая "аполитичность" описана известным текстом, принадлежащему Мартину Нимеллеру:

«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать».

2

Есть огромная разница между буржуазной демократией и диктатурой пролетариата.
И?) Уровень самосознания общества внутри сайта не на том уровне, чтобы приписывать себя к какому-то строю... и уж тем более следовать каким-то правилам поведения для того или иного строя. И я вовсе не намекаю, что все глупы, а я такой в белом платье. Дело в том, что тут этому просто нет место.

Изменилась политика этого сайта.

Что, в общем-то, вполне логично. Разве нет? Только под политикой я понимаю вовсе не пропагандируемую форму устоев в поведении.

Раньше, тут были такие люди как Хвойный лес, Анкх8, сталкер.

А еще раньше здесь были другие люди... и еще раньше. Они есть и сейчас. И образованные люди сейчас есть. Просто пропаганды стало меньше, в том числе и из-за того, что сменилась политика "сайта".

по факту, закрывается, удаляется, чистится. Кроме овощных тем
В первой части - преувеличение. Во второй - не мне решать что будут обсуждать. Серьезные темы никто не мешает поднимать. Подфорум общества тому пример.

Болталка - отдельный форум
Узко. Болталка часть форумов большого проекта.

С 2013 года это сайт стремительно приводится в соответствие с этими принципами.

Со стороны похоже на паранойю...

если вы считаете тему про Кончиту Вурст и пирсинг провокационной априори, а автора такой темы - провокатором, то никакой демократии у вас нет
Во-первых, никто и никогда не декларировал никакой демократии. Во-вторых, все зависит исключительно от содержания. Вы же видите разницу между "кончита выиграла евровидение" (констатация факта) и "вололо смотрите какая-то хрень с бородой выиграла, это позор, геи не пройдут, деды воевали" (провокация)? В первом случае тема будет жить. Во втором отправится в утиль. Странно, что я столько раз подчеркивал этот момент, а вы все в глухую и слепую гнете какую-то линию...

не более чем приседание на известную точку, из-за боязни потерять бизнес или проблем с компетентными органами
Есть законодательство, а есть демагогия. Первое нужно соблюдать в любом случае, а второе всегда возникает в процессе.

Ваня Рыгалов
Проводимая вами цензурная политика в конце концов приведёт к тому
Прочти то, что я написал более вдумчиво. Ибо ты услышал слово-маркер и в тупую кинулся. Даже не пытаясь понять что подразумевалось под "цензурой".

людей, способных их написать не останется.
Я слышу это уже лет пять. И это не тупой понт. Нужно просто понять - нет незаменимых. В конечном итоге только несколько на тысячу придают некоторым событиям такие вот описания и прогнозы. Мне кажется, это крайность.

Шоб всё ровненько было.
Я уже написал в чем задача. Трудно осилить текст и понять его?

Ведь других пользователей у вас уже не останется.
Вангуем... сегодня мы с тобой вангуем....

2

Так ты сам, барин, не думаешь над тем, что тебе люди пишут, видать вдумчивости не хватает
Да.

Так ведь я тоже написал про свою позицию. Неужто трудно осилить тебе текст, барин, и понять его?
Вопросом на вопрос - это всегда лучший аргумент.

Или только великому администратору
Я общаюсь с людьми так, как они общаются со мной. В тоже время любой может общаться со мной также, как я общаюсь с ним. Тут никаких проблем нет.

Красиво.... Или брехня?

http://www.playground.ru/dox/other/moderatorskiy_reglament-13095/
Изучи более актуальные документы.

Вот сумлительный я такой.
Это не моя проблема и не проблема портала.

Извините, вам не кажется, что вы молча ввели цензуру на десяток тем, и отказываетесь это признавать

Извините, но как только нам будет о чем заявить - мы заявим. Цензуры на такие темы нет и не было. В который раз повторяю - вопрос стоит в провокационности содержания темы. Надеюсь, наступит тот момент, когда ты сможешь понять суть фразы. Откровенно говоря, мне надело участвовать в беседе где мне и порталу неумело пытаются приписать какую-то ерунду и просят об этом публично заявить, а я, как натуральный кретин, вторые сутки объясняю что ничего такого мы не делаем. При том что обвинитель, в сущности признал факт периодичной выжимки лулзов.

И вообще, раз вы чем то недовольны, значит вы неудачник!
Это исключительно ваша личная интерпретация моих слов.

наделённый административной силой чудак, организовывающий редкостные чудачества, при этом никому открыто об этом не сообщивший, называется чудаком.
Как встретите его - киньте в него камень.

так как Болталка, это не ваш личный блог
Но это и не ОНФ. Здесь нет места политике. Точка.

Эх. R.I.P. Playground.ru. Я буду помнить тебя не таким.
Ну просто праздник какой-то массовой истерии)

2

Я всё понял и знаю кто такой Lemon на самом деле. Это клон Жириновского.
Посему вывод - спорить и что-либо доказывать бесполезно. Все равно переговорит.

1

Raudona sindromas
Спешу огорчить - эмо-киды нынче не в моде даже среди молодежи. На периферии - возможно.

Вы же не будете утверждать, что этот сайт посещают исключительно нашисты?
В сортах не разбираюсь. Но я говорил и не о возрастах. Здесь собираются люди, увлеченные играми или чем-то связанным с ним. В том числе, увлеченные и интернетом как таковым, и железом, и программами, и многим другим. У меня нет никакого желания долго и нужно разжевывать особенности. Я уже все написал выше относительно тем эмо-кидов и провокаций.

Фактически, вы заявляете, что есть негласная цензура
Фактически, достаточно заглянуть в правила и увидеть что определенная цензура имеет место быть. Запрещен мат, например. И куча еще разных вещей. Но никому, кроме вас это почему-то не мешает... особенно если учесть контекст диалога (эмо-киды). Вопрос в провокационности.

А дальше, я смотрю, пошел уже просто какой-то поток какой-то мысли. Но, видимо, вы и сами не уловили о чем говорите. Потому я буду отвечать буквально на каждое слово, хорошо? Ибо я прекрасно вижу все мансы, которые ты пытаешься исполнить)

которые не попадают в культурно-моральную систему координат определённого числа пользователей.

Под "определенного" нужно понимать "большинства". Буквально пару сообщений назад все хотели демократии. А когда демократия (власть большинства) не приняла какую-то вещь, мнение или устой - это уже атавизм. Это. конечно, очень удобно. Но нельзя и рыбку съесть, и сковородку не запачкать. На форуме достаточно альтернативных мнений на разные ситуации и явления. Но как только в них появляется провокационная составляющая - в запил. Се ля ви. Примите как данность.

Она является атавистической во всём цивилизованном мире.
По вашим личным убеждениям. Отвечать за весь мир в одно лицо, как минимум, очень самонадеянно.

можете смело менять вывеску с социально-игрового сайта на сообщество русских фундаменталистов
Начнем с того, что на нашей вывеске написано "PlayGround". И всё. Ни слова больше. Если покопаться, то можно еще найти, например, "Российский игровой сервер". И эту вывеску мы менять не будем. А все инсинуации на тему "социально-игровой" и "русские фундаменталисты" справедливы исключительно в рамках оценочной системы одного человека. Как вам думать - решать исключительно вам.

вы фактически способствуете скатыванию российского общества, интернет-сообщества в авторитарный угар.
Почему автор темы, ты и еще пара человек до сих пор не расстреляны и не подверглись пыткам? Мы фактически хотим, чтобы у нас было чисто и уютно. А информацию игровой направленности не приходилось искать среди тонн эмо-кидов с пирсингом и ватнико-кацапов. Такие дела.

Тем самым, принимая участие в информационное войне, в которой по вашим словам и политике сайта, вы как-бы не участвуете.
Принимать участие в информационной войне - означает пропагандировать ту или иную точку зрения, принимать чью-то сторону или как-то участвовать в событиях. А у нас в бан улетают как и те, кто кричит "геть", так и те, кто кричит "ватник". Мы аполитичны. Аполитичны наглухо. Политика забирает самое дорогое - человечность. Я уверен, сюда могли бы зайти участники таких вот политсрачей... но они все в бане.

Может, порой я и ловлю лулзы. Я действительно получаю удовольствие от этой работы.
Я уже говорил про рыбку и сковородку? В общем, нельзя и лулзы ловить, и вопросы серьезные задавать. К слову, хорошо, что ты открыто признал факт периодичного глумления ради лулзов.

Но вопрос который я ставлю, сейчас вполне серьёзен: Готовы ли вы нести за это персональную ответственность?
Нести ответственность за аполитичность? Готов. Вообще не вопрос. Это игровой портал и таковым он останется до самого конца света. Вне политики и информационных войн, которые могут влиять на социологию. К слову, я еще ни разу как официальное лицо не озвучивал своего мнения по тому или иному острому вопросу, для того чтобы меня не могли обвинить в предвзятости. Не зная к какому мнению я склоняюсь, нельзя меня обвинить в участии в инф. войне.

Что касается воспитания, то тут ответственность лежит на первичных социальных институтах и непосредственно родителях. Ни я лично, ни портал не занимаются воспитание подрастающего поколения. Мы не принимаем участия в формировании мировоззрения и личности. Это уже как-то слишком, думать что игровой портал должен в честь чего-то заниматься воспитанием. Но мы убираем все лишнее исходя из общечеловеческих норм морали. Мат, ругань, расчлененку, рекламу игорных клубов, спам порно-сайтов и прочее.

1

Как я уже написал, вы можете называть что угодно чем угодно. Я пишу о том, что вижу. А что вижу, о том и пишу. Вы могли бы сказать, что у меня параноидальные подозрения, год назад, до событий в Украине. Сейчас, никакие подозрения не являются параноидальными. Так например по российскому телеканалу "Россия-24" вышел откровенно пропагандистский сюжет про достоинства жизни в самоизоляции, где подменяя факты и называя чёрное белым в точном, до иронического, соблюдения методовс, описанных в "1984" рассказывали об отсутствии трущоб в Пхеньяне, и о том, что промышленность Северной Кореи идёт в ногу со временем, так как выпускает провода. По большому счёту, я прошу администрацию сайта не потворствовать государству, принимающему законы, попирающее права человека и нормы европейского права, выполнением администрацией "актов существующего законодательства". Например, соблюдая законы о защите прав верующих, и защиты детей от гомосексуальной пропаганды, которые так же являются законами, вы занимаетесь идеологической цензурой на сайте, баня авторов тем, которые хоть как-то соотносятся с гомосексуалностью, оправдывая надуманными "оскорблениямис, матом(sic), троллингом". Хотя в той теме я никого не оскорблял, тем более не матерился, а троллингом это являлось исключительно потому, что теперь в российскому висуоменес пропагандируется проявление неприкрытой ненависти и презрение, которое следует выражать как можно более громче. Отключайте за мат, отключайте за оскорбления, отключайте за провокации. Иными словами, убирайте мусор и не лезьте в политику. О чём людям писать можно, а что "не уместно" на светско-общественном форуме, они решат сами. Если теперь "политика сайта" заключается в соответствии государственной идеологической цензуре, то это ваше право, ваш сайт - ваша частная собственность.
По-сути, я просто призываю вас к честному, "всенародному" объявлению: "В связи с изменившимся законодательством, под жёсткое цензурирование будет попадать темы и посты, затрагивающие вопросы гомосексуальности, неформального внешнего вида, внешнеполитических событий, посты и темы, которые могут быть оскорбительны для верующих, (например о коррупции в церквях). Список может быть изменён и дополнен в соответствии с законодательством." Люди должны знать за что их могут забанить теперь.

1

как красиво троллит, вон та группа с разноцветными аватарками...

1

Эх. R.I.P. Playground.ru. Я буду помнить тебя не таким.
Давно уже R.I.P.

1

Max Fry
Перечисли белые пятная, которые на твой взгляд не описаны в правилах?

Лучше запилить ссылку на юзера с таким набором наград, ибо наградки от бана так долго в одном профиле висеть не могу. А составные скриншоты - это круто, но я буду разговаривать предметно. Т.е. на примере бана, который есть на данный момент или был на каком-то профиле.

У меня встречный вопрос относительно личных сообщений - если кому-то в них хамят или оскорбляют или еще чего и при этом человек не жалуется как я должен узнать об этом? Мы личку никак не читаем. Вообще. Это же, типа, личная переписка и все такое. Есть только "скриптовый" бот от спама. Опять-таки, на такие вопросы я уже неоднократно отвечал и даже более развернуто... предметно разговор будет вестись или как? Да, кстати, именно потому что мы не вторгаемся в личку там есть функция игнорирования...

А по поводу предупреждений - сам придумал или решил? Вот, например, за прошедшую неделю выдано чуть более 50 предупреждений. Конечно, ты, как утверждающий, что выдают только избранным, без проблем назовешь этих избранных?) Потому что я в ответ запилю два скриншота, на которых более 43 разных ников. Банов, к слову, за это время сделали 142. Опять-таки, по существу, ляпнул и никаких пруфов.

0

Василий, может для начала от флудо и остальных не ликвидных тем можно ограничиться лишением ньюфагов функции создания оных, скажем так... на 3 - 6 месяцев?! а тем кому это дозволено из простых смертных, добавить функцию редактирования своих тем и блогов, без дополнительной нагрузки модераторского состава?!.. нагадил ктонить, автор сам удалил его каракули. если этот "уважаемый господин" продолжает, тогда уже бан! само собой модератором лично, что бы не всплывал вопрос инсинуаций. к тому же с логированием всех действий автором темы, в контексте собственной модерации

0

Christinе
ха интересно тереть не угодные посты в своей теме,какой то между сабойчик получается.
не пойдет такой расклад.

0

Ты говоришь, что моя трактовка, основанная на объективной реальности
Не надо передергивать, лол. Как ты сначала утверждаешь, что "Сразу после моего бана, бложик, соответствующий правилам сайта, просто потёрли.", а потом даешь ссылки на существующие блоги? Ты хоть постарайся проследить за нитью беседы, госпаде. Твоя трактовка основана не на объективной реальности, а на своих же домыслах. Лол, чувак, ну правда - бложик соответствующий правилам потерли, вот тебе пример смотри *ссылки на бложики*. Ох и фейл в аргументации, мне даже ничего доказывать не нужно.

Считаешь, что моё мнение не такое адекватное, как у пользователей выше?

Считаю, у тебя проблемы с причинно-следственными связями. А еще большие проблемы с неумелыми попытками подтасовывать факты.

Вот как вы не машины, так и моя чаша для терпения не безгранична.
Прости, совсем забыл что мы тут собрались именно твою чашу терпения обсудить...

Но ты, конечно, полагаешь, что можно просто взять и запостить три с половиной сотни постов в блог
Что, прости? Там и далее по тексту о чем и к чему? Нет, правда, дружище, опусы на тему морали и прочая и лабуда - вообще не заходят, потому что это не имеет никакого отношения к поднятой теме. Философствовать на любую тему можно бесконечно долго, я пришел говорить предметно. А это, как и в миллионах других случаев, заканчивается философствованием и разговорами ни-о-чем.

Азаза 8)
Постфактум, ты конечно - азаза. А вот до того как писал - телепат. К тому же, передергиваешь в очередной раз. Потому что между "пропустил" и "не разбирается в ситуации" есть разница... но ты же выдаешь желаемое за действительное.

Ведь ты требуешь с моей стороны конкретику, предоставляемую мною в той мере, которой имеется или может предоставится, но сам, наверное, без моего требования, а может и вообще собственного желания таковой не предоставишь. Например.
Лол, как это меня всегда умиляет. Знаешь как это выглядит со стороны?) "Лемон, ты гей и позорник и вообще теперь давай доказывай что это не так". Это все великолепно и такой заход, я уверен, проканает с какой-нибудь школотой. Но, раз уж не я создал тему, не в я в нее ворвался с голословными обвинениями - то и не мне доказывать, что я не верблюд и не сыплю ничем не подкрепленными обвинениями. Или мы привыкл только набрасывать на вентилятор, а как получается диалог в котором нужно приводить какие-то внятные аргументы мы сразу - лемон, а дай конкретику, а сам докажи что я не прав. Нет уж, господа, научитесь уж как-то выстраивать диалог, доказывать свою точку зрения и элементарно отвечать за слова.

Вместо тысячи слов
Окей, давай попробуем еще раз? Я вижу как минимум несколько причин, почему всё реализовать невозможно - что невозможно реализовать? а то, что можно - не реализуется. что, из того что можно реализовать - не реализуется? Так ты сможешь нормально ответить? Или нужно как-то еще более подробно разжевать?

Откуда знаешь, что я флудил?
Каждый день поднимал в болталке по 15-20 тем в течении 3-4 дней.
раздражала тенденция набивки постов (заявлялось публично) для счёта
Да ты просто гений, не иначе.

твои максимализм, раздражение и восприятие этого диалога о чём-то да говорят.
Меня не диалоги раздражают - а пустая трата времени. Есть люди, которые хотят решать проблемы и вопросы - они приходят в лс и мы очень быстро решаем проблему. А есть вот ты, например. Которому нужно публично потрындеть. И вот ты трындишь-трындишь, а толку ноль... аргументов ноль... решение какой-либо проблемы - ноль. Ты и проблему-то внятно озаглавить не можешь, потом просишь чтобы я что-то доказывал. Сам себе противоречишь, даешь какие-то ссылки, которые противоречат сказанному ранее тобой. Переходишь из плоскости объективности в плоскость личных оценочных суждений, которые как правило основаны на аргументе "ты дурак, потому что идиот". И вот все эти танцы с бубном вокруг газового балона меня и раздражают. Вот автор треда, к слову, выдает больше инфы, хоть и в ответе поддался тенденции "потрындеть".

ограничиться лишением ньюфагов функции создания оных, скажем так... на 3 - 6 месяцев?!
А может сразу портал закрыть? Этот вопрос задают уже в течении пяти лет. На данный момент нельзя создавать блоги в первые три дня после регистрации и никаких других ограничений нет и не планируется их вводить. К слову, это не решение проблемы. Разом регается овер очень много акков и они уходят в отстойник. Проходит срок - они вступают в "бой". А самой бы тебе хотелось чтобы тебя в чем-то ограничивали и ты пол года не могла где-либо писать?

нагадил ктонить, автор сам удалил его каракули.
На "бумаге" это все очень хорошо звучит. На деле - это ад и вакханалия.

что бы не всплывал вопрос инсинуаций
Давать всем пользователям функции модератора - это уже одна большая "инсинуация".

к тому же с логированием всех действий автором темы, в контексте собственной модерации

Есть такая вещь, как КПД. Тут предлагается мало того что система ради системы, так еще и дублирующая к модераторской. Внимание вопрос - зачем?)

0

Мы отберём у тебя все бонусы
и отдадим на благотворительность

0

Raudona sindromas
В моё время тебя бы кастрировали и расстреляли..

0

А в это время банят за ботоводство. Кастрация и расстрел, возможно, неплохой способ сорвать овации людей, которых называют быдлом. В твоё время расстреливали и кастрировали. А ты апплодировал.

0

ОТ ЭТО ПРОСТЫНИ. Я помню, реквестировал адекватного модерирования в блогах еще года 2 или 3 назад. Лемоша меня послал >:(.

0

в теме про флуд будут банить за флуд? или у барина давеча благовидное настроение?..

0

Raudona sindromas
Что же теперь, вы и автора такой темы за разжигание и троллинг банить будете?
Поговорим об этом, когда развернут компанию против джипиарэса)
А вообще, я никогда не понимал смысла этих тем и в большей степени полностью подпишусь под словами Wing42. Я с ним согласен процентов на 95. Добавил бы только - ну хочется тебе нестандарта и всего такого, собираешься и идешь на форум эмо-кидов с пирсингом во лбу. Есть ЦА, есть актуальность, есть в конце-концов хоть какое-то понимание уместности... здесь этому просто не место и вовсе не потому что я или кто-то из администрации плохо относится к таким явлениям, а просто потому что кроме хейта, бесконечного флуда, оскорблений, мата и флейма тема не вызовет. Потому ей здесь и не место. Можно сколько угодно это обсуждать, но пока что это будет так. Типа, кесарю - кесарево. Я не прошу и не требую менять свою точку зрения или отношение к какому-либо явлению. С таким же успехом, автор может идти в любое неуместное место - от церкви, до красной площади - и рассказывать там свои истории. Но автор этого не делает. Он приходит на форум, создает тему с псевдо-философским смыслом и ловит лулзы. А после бана начинает рассуждать о смысле бытия и ценностях этого бренного мира. Я могу только улыбнуться, извини)

Кстати, отвечая Wing42 ты слишком погрузился в термины и потерял по пути повествования суть. Лучше проще, но доступнее. Есть мнение, что невозможность выразить мысли простым языком - это беда.

Sima4
Здаааарова))) СМСки все твои получаю, но то руки не доходят ответить, то в запарке. Потому - спасибо за все поздравления) Прости, что не ответил) Каюсь, дебил. Исправлюсь!

-Kerten-
Стригись в нолик, да)

One-two-three
Никого никогда никуда не слал. Не надо тут 8)

0

С таким же успехом, автор может идти в любое неуместное место - от церкви, до красной площади

Болталка это ведь не форум для 30-летних мамашек? Эмо-киды, это молодёжная субкультура, и пирсинг - явление вполне молодёжное. А тут возрастные категории вполне попадают под определение "молодёжное". Вы же не будете утверждать, что этот сайт посещают исключительно нашисты?

Но автор этого не делает. Он приходит на форум, создает тему с псевдо-философским смыслом и ловит лулзы. А после бана начинает рассуждать о смысле бытия и ценностях этого бренного мира. Я могу только улыбнуться, извини)

Фактически, вы заявляете, что есть негласная цензура(раз вы меня забанили) на все темы, которые не попадают в культурно-моральную систему координат определённого числа пользователей. Она является атавистической во всём цивилизованном мире. Конечно, имеет право на жизнь и подобное, но раз вы оцениваете чьи-то суждения по ней, то можете смело менять вывеску с социально-игрового сайта на сообщество русских фундаменталистов,

Конечно, учитывая, благодаря кому у определённой аудитории сайта развивается подобное "всевраги" мировоззрение, вы фактически способствуете скатыванию российского общества, интернет-сообщества в авторитарный угар. Тем самым, принимая участие в информационное войне, в которой по вашим словам и политике сайта, вы как-бы не участвуете. Может, порой я и ловлю лулзы. Я действительно получаю удовольствие от этой работы. Но вопрос который я ставлю, сейчас вполне серьёзен: Готовы ли вы нести за это персональную ответственность?

0

А можно как-то сделать так, чтобы можно было видеть модера, который выписывает баны/преды?

0

Чебуратор в ярости
С разбаном! Как отдыхалось?

0

Ну просто праздник какой-то массовой истерии)
Могу не так понять из-за речевой ошибки, но ок, пусть эти слова будут называться массовой истерией, если это оправдывает, в твоих-же глазах, твои решения в отношении форума. Ты главмод, ты создаешь форум таким, каким его видишь. Давать более подробную оценку этому видению не вижу смысла.

0

Извините, но как только нам будет о чем заявить - мы заявим. Цензуры на такие темы нет и не было. В который раз повторяю - вопрос стоит в провокационности содержания темы.

"Ваше отношение к имиджу Кончиты Вурст" - провокационная тема?

Но это и не ОНФ. Здесь нет места политике. Точка.

А была. Потом не стало, что же это - не цензура введена?

0

Raudona sindromas
Содержание какое? Сколько еще повторить что вопрос в содержании...

0

"Ваше отношение к имиджу Кончиты Вурст" - провокационная тема?
вопрос в содержании..
Понятное дело, что в содержании.
За что же меня тогда забанили?

Я просто оставлю это здесь.

====
Тема ввиду ее бесперспективности закрывается.

0

А может сразу портал закрыть?
зачем? просто ограничить создание тем и блогов для новичков. срок 3 дня мал, хотя бы месяц. ведь все вбросы делают именно нью - боты

А самой бы тебе хотелось чтобы тебя в чем-то ограничивали и ты пол года не могла где-либо писать?
лол. я не ньюфаг, если не вкурсе

На "бумаге" это все очень хорошо звучит.
так додумайте. одна голова хорошо, а с туловищем лучше

Давать всем пользователям функции модератора
в рамках своей темы - блога. хотя бы для эксперимента попробуйте

система ради системы
ok. не нужна запись действий, обойдемся без нее

-1

Дабы не упрекнули в оффтопе, пирсинг это да. Это кншн круто. И модно. И в свете недавних событий, - брутально. Эх, мне бы брутальности. Хоть триста грамм. А то меня заколЕбали прозвища "котенок", "солнышко" и "няша". Хочу быть "котяра", "марсище" и... эээ... "няшище". Вот. Пойду ноздрю прокалю. У меня, вроде, и дырокол имеется. А не получится, - так я все равно в плюсе. Не стану брутальным, так хоть в больницу апельсинки носить будут. Хотя, вместо пирсинга можно еще суровый стиль соблюдать. Кепка восьмиклинка, барсетка под мышкой, спортивный костюм и желательно, золотой зуб. Ну, кншн, побрить голову под "нолик", да художественному свисту нужно научится. А если еще и говорить с хрипотцой, тогда вообще, все бабы мои. Дык что, даже не знаю, что и выбрать.

-1

Raudona sindromas
Иными словами, если вы считаете тему про Кончиту Вурст и пирсинг провокационной априори, а автора такой темы - провокатором, то никакой демократии у вас нет..... +++++++++++++
Уважаю, И даже немножко завидно, что сам не смог так просто и понятно донести свою мысль.
_Lemon_
Проводимая вами цензурная политика в конце концов приведёт к тому, что подобных текстов будет всё меньше и меньше, да и людей, способных их написать не останется.
Но в этом наверное и есть ваша главная задача. Шоб всё ровненько было. И наступит торжество ,,разорванных пуканов,, Ведь других пользователей у вас уже не останется.

-1

мы просим вас пойти в Гаагский суд и на красную площадь, и в церковь станцевать дабы поддержать все имеющиеся тенденции и движения, которые по твоему мнению как-либо ущемляются. Как говорится, хочешь изменить мир - начни с себя. А то у вас слишком уж много каких-то ничем не обоснованных требований и просьб.

Вы считаете, что я поддерживаю какие-то движения? Я просто пишу на общепринятые темы, такие как молодёжные движения или гомосексуальность, или пирсинг. Темы, вполне адекватные для любого светского форумас двадцать первого века. Если теперь Россия, и вы, и ваш сайт попадающий под юрисдикцию российского законодательства, решили(или вам приходиться )больше не быть частью медиа-пространства цивилизованного мира, то вам, наверное следует сообщить об этом ничего не подозревающим пользователям, что бы они не были оскорблены надуманными причинами бана. Возможно, вам самим трудно признать, что Россия изменилась, Но рано или поздно придётся это признать. Для мена, "новая политика сайта" и есть подобное негласное признание, и ваша "аполитичность" в этом вопросе не имеет никакого значения, так как Болталка, это не ваш личный блог. Вы навязываете аполитичность вполне себе цензурой. Не стоит отрицать очевидного, или считать, я вас обвиняю. Просто это есть и всё.

аешь, есть такие люди у которых проблема заключается в закрытой перед них дверью. И вместо того чтобы открыть ее, они тупо падают на пол и громко ревут, призывая всех на помощь. Сначала люди не обращают внимания, ибо крики "дверь не открывается" , при том что все остальные спокойно проходят, вызывают недоумение. Потом кто-то все-таки обращает внимание, затем вокруг ревущего собирается уже целая толпа, которая на перебой пытается ему объяснить что дверь открывается, нужно лишь встать и открыть, а он все ревет и ревет. А затем и вовсе начинает все собравшихся обвинять в ущемлении его прав. В итоге всем становится абсолютно пофиг. А человек ходит во всем улицам и рассказывает как с ним ужасно обошлись.

Я даже не знаю, как относиться к этому образчикус вконтактной криптофилософии. Но в любом случае, спасибо что не включили в неё характерные абзацы про "Добейся" ,"Жизнь прекраснас несмотря ни на что" ," главное это Позитив!"
А выглядит это примерно так:
-Извините, вам не кажется, что вы молча ввели цензуру на десяток тем, и отказываетесь это признавать в какой либо форме, при этом явно навязывая ультиматум всем посетителям Болталки - "или вы принимаете нашу новую политику, или вы здесь не уместны, Ваши темы будут удалены, а вы забанены под третьими предлогами"
-Конечно же нет! И вообще, раз вы чем то недовольны, значит вы неудачник!"

Подобная поза характерезует разве что членов партии "Единая Россия", или людей, ей симпатизирующих. Поэтому между вами и ними проводится литературные аналогии в попытке найти у вас хотя бы совесть. Я просто отмечу, что наделённый административной силой чудак, организовывающий редкостные чудачества, при этом никому открыто об этом не сообщивший, называется чудаком.

-1

что вопрос в содержании...

Понятное дело, что в содержании. За что же меня тогда забанили?

Давно уже R.I.P.

Ну, это для людей разумных он такой, а вот в качестве очередного клона Стопгейма, может, он и родился.

-1

Жалобы в лс не игнорируются
-1. На некоторые, помню, была реакция, но не на все. Пруф был выше.

Сам решил?
Я предположил. Даже при том, твоя правда не отменяет первую часть моей.

Ну, типа, все не без греха и не роботы.
А кто же будет спорить. Немножко противоречивый аргумент - Нет, ни сколько. Я говорил о том, что одни провокаторы были заблокированы, а другие сидели там длительное время, потому появились последствия для меня. Вот как вы не машины, так и моя чаша для терпения не безгранична.

А есть то, что называется "объективная реальность".
Ты говоришь, что моя трактовка, основанная на объективной реальности, не соответствует... oh, wait. Wat? Я поясню. Нет, я даже покажу, ведь это предметный разговор:

Спойлер

http://www.playground.ru/blogs/watch_dogs/pochemu_watch_dogs_obrechena_na_proval-100668/
http://www.playground.ru/blogs/watch_dogs/obektivniy_i_nepredvzyatiy_vzglyad_na_wd-101129/
http://www.playground.ru/blogs/stalker_shadow_of_chernobyl/s_t_a_l_k_e_r_-_lost_alpha_obzor-98424/

Описать примеры такого вида трудов пользователей можно одним словом: мнение. Считаешь, что моё мнение не такое адекватное, как у пользователей выше? - Нет конечно, ведь в таком случае этого разговора бы не было. Но пост всё равно снесли. Не впервые и не только мой. Мне кто-то как-то до этого говорил про такие вещи, но я пропустил это. В итоге сам попал под раздачу.

Бложики, к слову, могут тереться по абсолютно разным поводам
- Но ты, конечно, полагаешь, что можно просто взять и запостить три с половиной сотни постов в блог, не разобравшись в деталях. Есть, помимо объективной реальности, понятие нормы, общепринятые нормы и опыт. Если они не трактуются в правилах сайта, то это не значит. что они не могут быть заложены нравственностью и моралью, основанных на общепринятом, либо сформированы в результате процессов. Того же бана, например. Вот я извлекаю уроки - и сижу там редко. Надеюсь, не придётся устраивать лекцию о морали. Учти, на юриста учусь :D

Что не комментатор, то либо телепат, либо ванга
- Ну, типа, все не без греха и не роботы. Одного пропустили мимо. Бывает, каюсь
~ В том же треде с моих жалоб до этого забанили 2-3 пользователя за мат и оскорбления, но не этого + несколько других.

Азаза 8)

Я вижу как минимум несколько причин, почему всё реализовать невозможно, а то, что можно - не реализуется. Но если вы диктуете формализм - пожалст соблюдайте.
- По-существу хоть что-то будет? В общих чертах, я тоже умею писать абсолютно прозрачные и общие фразы, которые вроде бы на что-то намекают.

Вместо тысячи слов http://www.playground.ru/blogs/other/1234-96326/
Я и это запомнил http://www.playground.ru/blogs/other/2-73135/

Это не уворот.
Это не уворот. Это уворот 85-го (!) уровня. Ведь ты требуешь с моей стороны конкретику, предоставляемую мною в той мере, которой имеется или может предоставится, но сам, наверное, без моего требования, а может и вообще собственного желания таковой не предоставишь. Например.

И? Кто-то отрицает бан за некропостинг? Человек целенаправленно поднимает темы 5-тилетней давности, оставляя флудовые сообщения - получает бан.

Откуда знаешь, что я флудил? Было то в конце 2012-го, когда ещё вёлся счёт постов. Каждый день поднимал в болталке по 15-20 тем в течении 3-4 дней. Кого-то из вашего коллектива раздражала тенденция набивки постов (заявлялось публично) для счёта, тут попался я, видимо довёл и~
Я вот как сейчас помню: было то 22 или 24 ноября. А писал всегда строго по теме.

Миллион таких разговоров спустя, я уже давно понял что это не более чем демагогия
Знаешь, миллион таких разговоров, твои максимализм, раздражение и восприятие этого диалога о чём-то да говорят.

-2

_Lemon_
Прочти то, что я написал более вдумчиво. Ибо ты услышал слово-маркер и в тупую кинулся. Даже не пытаясь понять что подразумевалось под "цензурой".
Так ты сам, барин, не думаешь над тем, что тебе люди пишут, видать вдумчивости не хватает. Ты же тоже услышал чаво-то, шо не по твоему и, извиняюся, в тупую кинулся. Видать ты сам не понимаешь,шо такое цензура ( это не пистолет ).

Я уже написал в чем задача. Трудно осилить текст и понять его?
Так ведь я тоже написал про свою позицию. Неужто трудно осилить тебе текст, барин, и понять его?

Вангуем... сегодня мы с тобой вангуем....
Насмехаемся ... сегодня мы с тобой ......

Надеюсь, что вы не обиделись на мой невинный плагиат. Ведь это не оскорбление и не насмешка. Или только великому администратору можно не быть беспристрастным и пренебрежительно относиться к посетителям сайта?

Помнится, где-то читал твою речуху про работу модераторов:
2. Модератор - не пуп земли, не бог, не царь и не герой. А служитель Правил. Он должен быть беспристрастным...
То, что мог позволить себе рядовой пользователь, модератор позволить себе не может. Админу можно?
Не стоит цепляться к каждой мелочи. А они тебя не слушают.
В зависимости от ситуации бывает возможно ограничиться "выговором без занесения", разъяснительной беседой в личке (таким образом, на модератора ложится еще и воспитательная функция). А ты писал, шо воспитание не про вас.

Красиво.... Или брехня?

Это же не критика, а так, сомнения. Вот сумлительный я такой. А как ты хотел. барин? Раз позволил себе с холопами потолковать, уму-разуму их поучить, то терпи тепереча их речи неразумные. Али, как надоест тебе, то по старинке - на кол несогласных и вся недолга.

-2

А что, всё верно. Поставил +.
В стране, где за последнее время все только запрещается и поддается цензуре, при том что дополнительно ничего не разрешается, форум playgraund Лемона остается серой мышкой. Не само правительство, но и люди среди нас возвращают 60-ые. Понимание грани между соблюдением взаимоуважения и нарушением принципа свободы выражения стерты. Другие люди решают, какая тема достойна обсуждения, а какая нет. Не этого я ждал от поколения 80-ых и 90-ых.
Эх. R.I.P. Playground.ru. Я буду помнить тебя не таким.

-2

Поскольку вам нечего сказать о теме в исходном варианте, вы приписываете мне то, чего я не говорил.

Быть может, этот человек (автор) хочет

Может быть всё что угодно, может быть - это не основание для чего-то.

(это могут быть как такие люди как я, которые в общем то плевали на "белых", "красных", "зеленых", "розовых" и "голубых",

Каким образом пирсинг относится к вышеперечисленным цветам, или социальным группам подразумевающим сленговое значение этих слов? Пирсинг - это украшение, добавляющее няшности, Ла как и с всяким украшением важно не переусердствовать до китча.

ак и просто те граждане, что осмелились не разделить восторг автора насчет замечательного... существа эмо-кида

Плюрализм мнений подразумевает наличие мнения, и способность оформить его в логическую концепцию. Ни одного из подразумеваемых явлений нет в фразе "Автор петик, пнх в гейропу". Это даже не имеет никакого отношения к пирсингу.

И тогда автор будет мысленно возносить себя над негуманной "серой массой",

А может, автор возомнит себя нэкой, будет пить молочный коктейль и мяукать. Ваши суждения высосаны из трубочки, обратный конец которой, скользит по дну стакана выпитого молочного коктейля, ня.

и в этом своем радикализме он порой способен переплюнуть как отдельных ее представителей, так и всю "серую массу" в целом.

Учитывая, что массово принятый и коммечски/идеологически направленный радикализм, радикален только в отношении третьих сторон, тогда как само радикальном общество состоит из людей, называемых быдлом - они принимают свой радикализм, как я свою повседненвную жизнь. Соответственно, моя АГП, просмотр аниме и зауженные джинсы являются радикальными атрибутами по мнению серой массы псевдо-радикалов.

Но когда тот же человек уже позиционирует свою точку зрения как "правильную" и тем паче пытается навязать ее другим людям (с "неправильной" точкой зрения, а как же иначе), то это и есть та самая антигуманная кампания, которую автор якобы презирает.

Я разве утверждаю, что пирсинг это правильно? А его отсутствие - неправильно? Я считаю, что пирсинг это одно из явлений, способное украсить человеческую внешность. Если вы так не считаете, вы конечно-же можете об этом написать. Собственно, эта тема и должна быть создана для обсуждений.

Допустим, автору нравятся пирсингованные эмо-киды. Что-ж, бывает и такое. А мне нравится смотреть на картины с космосом, небом и облаками, и за эту не солидарность с эстетическими предпочтениями автора я вполне, исходя из установок его собственного мировоззрения, честно заслужу ярлык "быдло".

Как вы не смогли заметить, что речь шла не о людях, которые не считают пирсинг украшением внешности, и доводят это до нашего сведения своими аргументированными постами, а о людях, предлагающих мне сомнительные вещи, как например убиться об стену, или выпить яду. Это не имеет никакого отношения к пирсингованным эмокидам вообще. Это имеет отношение к известному демагогическому приёму - ad hominem. А за такую грубую его форму, нужно и банить. Так как это троллинг в чистом виде.

Жаль расстраивать автора, но мое самолюбие от этого не пострадает.

Автор и не думал о таком. Я считаю, что вы слишком подозрительны к юным авторам на предмет их негативного к вам отношения.

-3

Я сейчас создам тему вроде "пирсинга у парней", запощу фотку с пирсингованным эмо-кидом, и очень серьёзно, нейтрально напишу о своих субъективных впечатлениях по этому поводу. Затем, в тему зайдут люди, которых называют быдлом, но я конечно, им об этом не скажу, а достаточно долгое время буду искренне и корректно непонимать, отчего столь замечательное существо как пирсингованный эмо-кид может вызывать такую бурную и некорректную ненависть, вместе с плохо завуалированные оскорбления. В это ситуации, очевидно, меня не за что банить. А вот таких "оппонентов" есть за что. Но забанят-то меня. Все мы знаем о антигуманистической кампании развёрнутой против инакомыслия, неподобия и индивидуальности. Неуравновешенные фанатики теперь распаляются от вполне корректных тем, которые под влиянием пропаганды, в мозге людей, которых называют быдлом, перестают быть нейтральными. Завтра развернут кампанию против систем GPRS, и легковерные фанатики будут спровоцированными темой про достоинства GPRS. Что же теперь, вы и автора такой темы за разжигание и троллинг банить будете?

-4

Чилавег
Наверное, именно из-за того, что большинство сообщений не имели никакого отношения к самой теме, т.е. попросту были флудом и вялыми попытками потроллироват. Я оставил то, что содержало внятный смысл и имело место быть. Удивительно, как можно не понимать почему из темы удаляются сообщения типа "расстрелять". При этом подача такая, будто я удалили лучшие произведения искусства в виде флудо-постов...

-10

Неплохо. Многим нужно поучится обращать на себя внимание, как это сделал автор топика. Так вот, под флудотемой понимается как раз, как уже написали выше, "все гомики, а я один стою в белом платье". Как таковая - болталка реально флудилка и никто от нее ничего не требует, в общем-то. Кроме отсутствия матов и оскорблений. Модератора здесь нет, преиодически захаживаем мы с всефорумниками. Я даже припомнить не могу последний бан с болталки, если честно. Если где-то словил бан с причиной "создание флудотем" - это с игрового форума. Там все строже. Такие дела.

Max Fry
В правилах чисто технически невозможно описать вообще все возможные ситуации на форуме. Там все просто и понятно и все что нужно знать. Все остальное - частные случаи.

Devil208
Сотню в гору, при просьбе показать бан по-беспределу через три сообщения публично сольешься. Поехали!

====
Дополнено для автора.
Пиши про бабушек и дедушек, но не траллируй, не возжелай разжигать ближнего своего, не укради текст с портала стороннего без источника, не поминай в суе политику. Ну, а вообще, я все апелляции по банам очень внимательно читаю и даже снимаю баны, если переписка получилась продуктивной и внятной.

-17