Человек. Вода. Планета

Большую часть нашей планеты "Земля" составляет вода. Человек так же в основном состоит из воды. Как Вы думаете - это совпадение или в этом что-то есть?

Комментарии: 67
Ваш комментарий

Вода - это жизнь. В ней жизнь зародилась миллиарды лет назад. Тут нет никакой мистики.

5

Онтарио
Во как надо оценки получать! Учитесь школьники!

4

Онтарио
Я ж бетон. Что я могу сказать?)

3

Такое ощущение, что Онтарио — пришелец из недалёкого будущего, в котором биологию и другие естественные науки в российских школах полностью заменили на уроки православия.

3

Онтарио
Вода необходима, для известных нам видов живых существ. Наверно потому что любые, известные нам живые существа не могут существовать без разных химических реакций. Ещё средневековые алхимики уяснили - "сухое не реагирует". Вода является универсальным растворителем. В частности для углеводородов. А все известные живые существа на углеродной основе.
Теперь о 3/4 океана на планете. Океаны сглаживают колебания температур. Если бы на поверхности Земли было бы меньше воды, то климат был бы совсем иным. Не таким комфортным для человека. А мы себя комфортно чувствуем в весьма малом диапозоне температур. Примерно от +15 до +25. Вне этого диапазона мы или мёрзнем или нам жарко.
антропоцентризм - гуглите, читайте. Земля создана для человека. Измените любой физический параметр, измените любой параметр планеты - и людей либо не было вообще, либо они были в таких бы условиях что им некогда было заниматься чем либо, кроме как выживанием, и не было бы времени сидеть и размышлять - а почем же этот мир так пригоден для человека.

3

человек и уничтожит эту планету

1

Онтарио
Это к Дарвину вообще не относится.

1

Онтарио
Человек не мог вот так взять и появиться одним щелчком пальцев. На это ушло миллиарды лет, пока из простейшего вида по этапам в ходе эволюции не сформировался человек современного типа. Ну а какую-то мистическую связь между водой и человеком я пока не увидел.

Какой Дарвин? Вы что, не знаете, что человека создал Бог по своему образу и подобию? Мне кажется, это очевидно
Это не доказано, утверждать полностью, что человек - творение высших сил, пока нельзя.

1

Джон Бетон

Так уж и быть. отмазка принимается мистер бетон=)

1

[Sonic The Hedgehog]
Человек не мог вот так взять и появиться одним щелчком пальцев.
Как это не мог? Читай Библию!
Онтарио
Мужчина и женщина-есть внешний образ Божий состоящий из 2-х лиц

1

[Sonic The Hedgehog]

Естественно. Но уж точно не в ходе многомиллионной эволюции:)

1

[Sonic The Hedgehog]

Ахаха жизнь без питания уже есть на нашей бренной планете-матушке=)

GTAманъ

Я наш из Челябинска. суровый парень и не такой уж древний=)

1

Человек состоит не из воды, а из разных других жидкостей, включая

говно разбодяженое водой

1

Онтарио

"Даже если Библию и переписывали, они кое что оставляли не тронутым, что бы правда сливалась с ложью - это еще хуже чем просто полная ложь..."

согласен

"Но не каждый может осознать, а тем более принять, то что мы все есть единое целое, так же. "

я даже знаю каким "законом" это пахнет)

1

[Sonic The Hedgehog]

Тогда при чём тут зарождение жизни в воде и человек?)

Джон Бетон

Так что если ты не учёный, у темя нет своего мнения?)

0

Какой Дарвин? Вы что, не знаете, что человека создал Бог по своему образу и подобию? Мне кажется, это очевидно.

0

под планом путена

Если ты так продвинут в этом вопросе. Может соизволишь поделиться своим мнением. Как ты себе представляешь это? Человек делится на мужчину и женщину, кого именно по своему образу и подобию?

0

под планом путена
Даже там человек появился под действием некой силы. Просто так бывает только пук.

0

[Sonic The Hedgehog]

В Библии написано, сначала было слово.

под планом путена

По образу и подобию мог быть создан ...я так думаю только дух, а форма мужчина и женщина подобраны лишь, как самые боле-менее совершенные для использования:)

0

Онтарио
Ну так, если уже было слово, а не самопроизвольное появление из ничего, значит слово - уже фактор. Вот если бы было сказано: "И началось создание мира сего...", то тут не поспоришь - все само откуда-то появилось.

под планом путена
Братан, судя по твоему нику, ты должен говорить, что мир создал дядя Вова, ибо он развеял тьму одним словом и совком власти.

0

Ооо, уже интересно... Классная тема, однако

0

[Sonic The Hedgehog]

Почему в Библии так интересно написано: Сначала было слово? Потому что, слово - это выражение мысли - мир был создан грубо говоря с помощью силы мысли.Вот такие вот дела:)

0

Онтарио
Логично, значит, ты подтверждаешь мысль о том, что мир был создан под действием некой силы?

0

Братан, судя по твоему нику, ты должен говорить, что мир создал дядя Вова, ибо он развеял тьму одним словом и совком власти.
Ничего подобного я говорить не должен.

0

Я все-таки склонен к естественным законам создания мироздания, хотя многое могло произойти под действием потусторонних сил.

0

Человек был создан плюс, минус таким, каков он является сейчас, а вот сознание на разных этапах жизни естественно разное...

А всякие там неандертальцы и прочие недохомосапиенсы - это лишь побочный эффект деградации человека. Вот такие вот дела:)

0

Онтарио
Но уж точно не в ходе многомиллионной эволюции:)
Ну, я сам толком не могу многого понять, но многомиллионная эволюция хотя бы объяснима в какой-то мере. Но я в любом случае не могу повлиять на твоё мнение)

0

[Sonic The Hedgehog]

Вот интересно, зачем в мироздании. в котором всё закономерно, какая-то многомиллионная хаотичная эволюция для того, что бы появился человек. Да практически любой учённый скажет, что хаотичное деление клеток и прочая иже с ним связанная деятельность не выдаст даже червя не то что человека=)

Почему обезьяны так с нами схожи, что Дарвин аж выдвинул свою нелепую теорию.

Да всё просто. очень-очень давно жили люди. Пили пиво. блудили налево и на право и всякой хренью прям как в наше время занимались. А им советовали. ребята вот не нужно этого делать. а они только смеялись в ответ. вот и до смеялись:)

0

Сказать сложно, всё же этим процессам есть место в этом мире, иначе нам бы в дальнейшем не существовать. Или ты хочешь сказать, что бессмертие и жизнь без питания возможна?

Почему обезьяны так с нами схожи
Во многом, все живые существа чем-то схожи между собой и не только внешним видом.

0

Онтарио
А бессмертие? Ведь если все химические процессы даром не нужны, значит человек может жить и без них, следовательно, он не нуждается в затрате энергии. Отсюда вытекает мысль, что люди могут жить вечно.

GTAманъ
Ясень-пень! Не зря же он себе такой ник с авой забабахал)

0

Northern Wolf

Молодец, садись - тебе пять=)

0

[Sonic The Hedgehog]

Можно жить вечно, есть только одно НО, Так скажем ты должен чем то показать мирозданию, что ты будешь жить вечно и от тебя будет польза на благо всего. или ты думал жить вечно в своё удовольствие? да уж смешно:)

0

Онтарио вылез из воды.

Ну а если серьезно, почему ты считаешь, что все что в библии написано - все правда? ее могли переписать много раз.

0

Онтарио
Жить на пользу, конечно.
да уж смешно:)
Смешно так смешно, но тема серьёзная понимаешь =)

0

Wild Rider

Я не писал, что я согласен с Библией. Я дал определение тому, как по Библии был создан человек=) Даже если Библию и переписывали, они кое что оставляли не тронутым, что бы правда сливалась с ложью - это еще хуже чем просто полная ложь...

[Sonic The Hedgehog]

Серьёзная. жить вечно - это принятие решения, очень серьёзное. Не каждый потянет, ой далеко не каждый. а вот лет 1000 вполне потянем, если сознание позволит=)

0

Онтарио
а вот лет 1000 вполне потянем, если сознание позволит=)
Хотя бы так) Просто вот в чем весь сырбор: противоречия есть не только в науке, но и в религиях. Если же, например в христианстве устои и верования одни, то в православии или в буддизме они совершенно иные. Да, общее есть. Но чем глубже вникаем в саму идею этой религии, тем различнее представления о мире.

0

[Sonic The Hedgehog]

Не обязательно следовать религии, быть частью какой либо из них для того что бы верить в Создателя-Бога. Что бы жить долго, нужно отдавать-получать, отдавать и получать, но получать не в следствии того, что ты отдаёшь, а в следствии того, что в мире всё закономерно. Т.е. в сознании не должно быть типа если я отдаю - значит получу.

А мы как живём? Получать, получать, получать и еще раз получать и нихера не отдавать, да и того мало=)

0

Онтарио
А мы как живём? Получать, получать, получать и еще раз получать и нихера не отдавать, да и того мало=)
С этим не поспоришь.

И всё-таки откуда-то же могла появиться мысль о том, что мир сотворил Бог. Кто-то некогда высказал мнение о том, что Бог есть, написал Библию, распространил эту идею, в последствии сейчас каждый... эм... человек, читавший Библию утверждает, что мир - создание Бога. При этом прямых доказательств нет [хотя, говорят, что в существование Бога нужно верить и доказывать ничего не надо], восприятие мира у каждого человека свое, не важно, реалист он или "посланец Божий". Меня больше всего смущает этот факт.

0

[Sonic The Hedgehog]

Ну для начала, каждый кто об этом задумывался, лично для себя должен дать такое определение, а что есть Бог, ну или Создатель или Космический разум. кто как называет. А религии особенно некоторые представляют его так. Некий дядька, который где то там далеко. но если человек начинает шалить тут на Земле-Матушке, он приходит и наказывает: потопы и прочее иже с ними. Одним словом более очеловечивают его.

Кто бы ни создал мир, он настолько продуман, что это просто даже сложно осознать. Очень-очень многое еще о нём не знаем. так что у нас еще всё впереди.

0

Онтарио
Кто бы ни создал мир, он настолько продуман, что это просто даже сложно осознать. Очень-очень многое еще о нём не знаем. так что у нас еще всё впереди.
Я на это надеюсь, а то со своими концами света моя мама уже не знает, как Новый год отмечать - сразу или 21 декабря)

0

[Sonic The Hedgehog]

Как бы тебе сказать. Во первых само названия Конец Света в корне нелепое. Ну а то что у нас всё еще впереди, я про людей в целом. Так что всё может быть не исключаю. Цивилизации похоже идут циклично. т.е. мы далеко не первые ну и ясен пень не последние=)

Есть даже такое выражение: Сегодня новое - это хорошо забытое старое.

Типа там, например придумали наши атомную бомбу, это другие цивилизации в своё время уже проходили. А наши думают вот Америку открыли=)

0

Онтарио
Да да, где-то такое я уже слышал... По-моему мне друг рассказывал. Ну, в принципе, оно объясняет некоторые тайны бытия.

0

Онтарио
Человечество может уничтожить, только сам человек.
Он и друг и враг сам себе.
Даже если не знаю...Мир будет как в Халф Лайф то мы найдем способ бороться.
Сейчас человек боится радиации, но это единственное существо которое не адаптируется под окружающею среду, а меняет ее под себя...
Смотри ему стало холодно, он не стал ростить мех, а построил квартиры в которых климат такой как ему нравится.
Его убивает пуля он построил танк, ему некого т*ахать он придумал мастурбацию, и так же, ему будет угрожать какая то опасность он придумает как от нее защитится, но он выживет и будет жить...

0

Каждый из нас знает или хотя бы слышал об этом. Что каждый человек не повторим и индивидуален по своему- личность. Но не каждый может осознать, а тем более принять, то что мы все есть единое целое, так же. Что есть как отдельное мышление индивидуальное. но и общее мышление тоже имеется. Поэтому нас и разделяют религиями, границами и национальностями зацикливая на этом внимание. Что бы были в вражде и ссоре и т.д. Но не в единстве. Как говорится коллективным мышлением войдя в резонанс в прямом смысле можно снести гору. Вот это эволюция.

А те жалкие потуги что приводит наша наука изобретая новый айфон или прочую лобуду, называя это развитием. да с нашей кривой физикой никогда не создать корабль который будет бороздить просторы космоса. тоже мне эволюция ...

0

Меня тоже этот вопрос беспокоит.

0

И в чём-то Андрей Питерский[СССР] прав. Человек отличается от всех остальных форм жизни, не факт, что при наступлении ядерной войны абсолютно все вымрут. Найдутся те, кто выживет и способен будет адаптироваться к новому миру.

0

[Sonic The Hedgehog]

Хех, угу Андрюха в чём-то прав. человек он такой зашибенно приспособлен к адаптации. Даже некоторые наши предки, деградировали - но адаптировались, вон щас бегают по пальмам бананы собирают))

0

[Sonic The Hedgehog]
Ну во первых ядерная война, просто так не случится.
В ней нет смысла.
Онтарио
Знаешь из за эмоций, у человека очень сильно усложнена жизнь, это и идеология, какие то моральные принципы.
Не надо идти в армию, не надо зарабатывать деньги, нет какого то престижа(Айфоны и т.д.),нет налогов которые не понятно куда уходят, не было бы скорби за то что просрали страну...
Может лучше бы и бегал по деревьям собирал бананы, плювал бы с дерева, и не думал бы о том, что почему в России среднее образование бесплатное а за детей около 2500 штук в месяц все равно надо отдавать, а если не отдашь, то оценки почему то сразу хуже становятся...

0

Андрей Питерский[СССР] плювал бы с дерева, и не думал бы...

Во-во, а надо...надо товарищ думать, надо:) Ибо это есть эволюция, прежде всего эволюция сознания=)

0

Онтарио
И что тебе это даст?
Вот проэволюционировал я прям сейчас...
Все равно я раб законов общества, а конкретней его верхушек, и делаю так как они говорят, одни хотят общество поднять, другие за счет него существуют.
А если я хочу сделать что то не так как остальные, то я сразу же стану изгоем общества...
А если я поднимусь и стану выше него так что бы они это видели, то они будут мне завидовать и захотят убить.
Сознание, сознание, чушь все это.

0

Андрей Питерский[СССР] Сознание, сознание, чушь все это.

Ну, это твой выбор. я не в праве спорить. Все равно я раб законов общества, а конкретней его верхушек, и делаю так как они говорят...Да хоть бы вышел для начала на уровень, когда человек может жить и не питаться вообще (это не так уж сложно, за 10 лет взять можно не вопрос этот барьер) и из общества сильно не выделялся бы и уже не был бы так зависим. ну, а так конечно проще и легче кричать..я раб системы!!!Мы ВСЕ УМРЁМ!! И прочее бла бла бла...

0

Почитайте "1984" Оруэлла, господа. Для вас будет познавательно.

0

Droda

При случае почитаю, аж самому интересно=)

0

Droda
ты мне её же советовал?

0

Vakcina
Да, но это книга из разряда тех, которые должен прочесть каждый. А в контексте разговор насчет борьбы с системой советовать это произведение к прочтению очень даже актуально.

0

Был кусок какойто материи, в соседней, а может и в нашенй галлактике *бнула звезда и водород, кислород, азот и прочая х*рь осела на этом куске, появилась вода, затем кислород, а затем плесень...
и из этой плесени зародилась жизнь... Доказано:
Плесень нанесли на спутник и отправили в космос, по прибытию ученые ахнули, вы космосе плесень разрослась и стала агрессивней за свое выживание, так что не факт что вода появилась раньше плесени...
Вот как то так...

0

Человек состоит не из воды, а из разных других жидкостей, включая воду.

0

Всё это очень подозрительно....

0

Перечислять различные теории, утверждения глупо,так как куда не посмотри по своему желанию найдёшь нужную инфу о воде жизни и.т.п.
Намного интересней знать что будет если воды не станет. Венера,Марс возможно вполне яркие примеры того чем будет будущие нашей планеты.

0

[Sonic The Hedgehog]

Ой, только не нужно приводить в пример теорию Дарвина...

-2