Чем отличается друг от знакомого?

Хороших знакомых многие часто зовут своими друзьями, а друзей могут назвать просто знакомыми. Два родственных понятия сегодня очень часто путаются между собой. Так в чем же их отличие? И того хуже, многие вообще путают собутыльников с теми и другими (но это другой разговор).

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Тем, что друзей не существует.

4

ты не успокоишься сегодня... Знакомый - это тот, кого ты мало знаешь, на кого не можешь положиться - друг это тот, кто отдаст за тебя все, в том числе и последнюю копейку, если тебе потребуется срочная помощь. В наше время подмена понятий достигла своего апогея, встретил девушку, через 2 часа любит, познакомился с парнем, через 2 часа друг...

3

"Друга не надо просить не о чем.
С ним не страшна беда.
Друг это третье твое плечо, будет с тобой всегда.
А вдруг случиться что друг влюблен, а я на его пути.
Уйду с дороги такой закон. Третий должен уйти."
warp 37
значит тебе не повезло

3

Друг на всю жизнь.А знакомые как носки)

3

The Notorious Big
Просто черные валили мощные вещи...Но не больше:)

С последним безоговорочно согласен.

3

значит тебе не повезло
Да нет, просто я привык не доверять людям. Для того, кто не доверяет, вряд ли удар в спину будет настолько болезненным, как для человека, который считал предателя истинным другом.

2

Знакомый это тот, с кем ты знаком, а друг это тот, с кем дружишь

2

Друг, оставь покурить! А в ответ, тишина...

2

Я щитаю три человека это много.

2

The Notorious Big
WTF?Как ты воскрес?

1

FastScyrimLife
Музыкант живёт в своих произведениях и в сердцах людей, почитающих его творчество)

1

"В наше время подмена понятий достигла своего апогея, встретил девушку, через 2 часа любит, познакомился с парнем, через 2 часа друг..."

вот-вот

0

Знакомый- это тот чел. который использует тебя для убийства время,а ты его и все на подсознание это знают,но при необходимости никакой помощи и.т.д.

0

Друг...да как сказать, это человек, которому ты можешь оказать помощь без каких либо корыстных интересов. А когда такое стремление взаимно, это и называется настоящей дружбой.
Но этот статус вещь весьма личная. Нежелательно светить своими контактами, тем более чётко обозначать тех, кому ты доверяешь, этим могут воспользоваться. Поэтому в разговоре звучит слово "знакомый", типа и факт знакомства с кем-то обозначил, и ничего конкретно не сказал. Очень удобно.

0

Arkangel90
Есть ещё понятие приятель. Приятель и знакомый тоже не совсем одно и тоже. Ибо знакомым может оказаться чел которого ты едва знаешь. Вас просто познакомили. А дальше как пойдёт. Говорить что знакомый это ровно тоже что и друг, вообще не правильно. Друг ближе к приятелю и с тем и с тем ты хотя бы общаешься. А со знакомым можешь лишь здороваться при встрече, а можешь и не здороваться, если он гавнюк какой. Но это никак не отменит того что вы знакомы и знаете кто есть кто.

0

нет, ему сначало отстрелили полчерепа а потом он бросил курить

0

всё просто "дружба-понятие круглосуточное" ,

0

The Notorious Big
:).Notorious B.I.G.-Where Brooklyn at-ВЕСЧЬ!

0

FastScyrimLife
Приятно осознавать, что на этом игровом портале кто-то ещё знает толк в классике) А то если кто и слушает рэп, то как правило, это какая-то новомодная хрень или бессвязное беспонтовое наркоманство.

0

Хм, мне вот часто всякие социо... говорят про то, что у меня мало друзей. Да, мало, всего-то три человека, но зато настоящие.

0

С другом вы покупаете 40грамм травы и все, что зассываете делите по ровну

0

Меня больше беспокоят другие вопросы:
Кто такой Брателло?
Кто такой Корешок?
Кто такой Дружбаноид?

Чем они отличаются друг от друга?
Что такое "мы с кодлой реальных пасанов замутили чёткие мутки в падике"?
Кто такой этот неуловимый мистер Тошнотти из пицерии Мастурбаторе Пердуччи?

0

Для меня знакомый,это друг которого я стыжусь.Уот так уот.

0

Хочется понять кто друг., А кто нет!.
Придумай проблему, что ты как-бы влип!, И нужна определённая сумма денег (только не фантастическая)!..
И расскажи человеку которого считаешь другом!, Если ответит я твой друг!, Если-бы у меня была такая сумма, я-бы тебе дал, и начнет к примеру спрашивать, а сколько точно!., У меня сейчас только столько-то!, Но мне нужно вот туда-то! И так далее...
Это не друг!, Друг не будет искать чем отвертеться он просто не будет об этом думать!, Если у него нет этой суммы, он будет интересоваться делом!., Что-бы хот советом помочь!...
Только это опасное дело!!!. Можешь потерять последнего друга., Потому-что друг может к примеру продать свою машину, ни чего не говоря и принести уже деньги!., А когда узнает, что это была проверка! (Сместить всё на шутку!, Не поможет!), то можешь лишится настоящего друга!
Друг не будет мстить, но обида может быть Вечной!...

0

Другом, ты постоянно общаешься, и плевать на какие темы.
А знакомым ты звонишь, только если тебе что то от них надо...

0

Не знаю, пойду у мамы спрошу.

0

Друг это человек ,которого всегда можно подьeбать

-2

все очень просто
у друга есть магия
у знакомого нет
потому он не друг а просто знакомый
а была бы магия был бы другом
все чотка

-3

Некоторые и жену считают товарищем по койке. Ибо друзей не трахают )))

-3